当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 2013年新媒体新技术教学应用研讨会暨第六届全国中小学交互式电子白板学科教学大赛中学组获奖名单

2013年新媒体新技术教学应用研讨会暨第六届全国中小学交互式电子白板学科教学大赛中学组获奖名单


2013年新媒体新技术教学应用研讨会 暨第六届全国中小学交互式电子白板学科教学大 赛 中学组获奖名单
省(区、市) 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 甘肃省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省

广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 学校 一等奖 合肥市瑶海区第三十八中学 合肥市瑶海区第三十八中学 合肥市瑶海区第三十八中学 淮南市洞山中学 马鞍山市含山县第一中学 铜陵市第十三中学 铜陵市第十中学 铜陵市第十中学 芜湖市镜湖新城实验学校 宣城市宣州区寒亭中心初中 北京市东城区第二十七中学 北京市东城区第二十七中学 北京市东城区第二十七中学 北京市东城区第二十七中学 北京市门头沟区王平中学 北京市门头沟区育新学校 北京市石景山区实验中学 北京市顺义区杨镇第一中学 北京市西城区第五十六中学 北京市西城区第一五六中学 北京市西城区第一五六中学 武威市天祝藏族自治县第二中学 佛山市禅城区南庄镇第三中学 佛山市禅城区南庄镇第三中学 佛山市禅城区南庄镇第三中学 广州市第八十六中学分校 广州市天河区泰安中学 广州市天河外国语学校 广州市天河外国语学校 深圳市龙岗区布吉中学 深圳市罗湖区第二实验学校 深圳市罗湖区第二实验学校 贺州市八步区八步第一初级中学 柳州市第九中学 柳州市第三十九中学 柳州市第三十九中学 柳州市第三十中学 柳州市第三十中学 柳州市第十二中学 柳州市第四十五中学 柳州市第四十五中学 柳州市柳江县拉堡中学 柳州市龙城中学 柳州铁一中学 柳州铁一中学 陈林慧 孙长石 王寿 张毓婧 孟凡东 胡嫣 夏磊 夏 艳 石艳 朱方兰 范玥玥 张博昊 齐婉秋 周乐 贾旭 李文香 张美华 金娜 于海莲 陈艳仿 王锐 任立福 黎永新 潘春燕 霍碧华 涂雁 曹媛 朱云志 王官亮 胡静 潘文渊 王雅强 谢顺英 梁晓玲 梁俊荣 邓晴 唐理 田威 梁智杰 程佳艺 陈 静 颜静 杨芸 柳姗姗 罗静 教师姓名

广西壮族自治区 广西壮族自治区 河北省 河北省 河北省 河北省 河南省 河南省 黑龙江省 黑龙江省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 吉林省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江西省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 内蒙古自治区 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省

钦州市第二中学 钦州市第二中学 唐山市第二十七中学 唐山市第二十一中学 唐山市第三十中学 唐山市丰润区新军屯镇中学 郑州市第二十中学 郑州市第七十一中学 大庆市第二十七中学 大庆市萨尔图区登峰学校 当阳市第一高级中学 武汉市楚才中学 武汉市警予中学 武汉市友谊路中学 孝感市孝南区肖港镇肖港初级中学 钟祥市旧口一中 钟祥市兰台中学 长春市第六十八中学 昆山市第一中等专业学校 南京市南湖第一中学 南京市南京师范大学附属中学新城初级中学 苏州市木渎高级中学 无锡市金星中学 无锡市侨谊实验中学 兴化市西郊中心校 兴化市西郊中心校 盐城市建湖县实验初级中学汇文路校区 赣州市赣州中学 大连市海湾高级中学 葫芦岛市第六初级中学 辽阳市宏伟实验学校 沈阳市法库县依牛堡九年一贯制学校 沈阳市沈河区满族中学 沈阳市苏家屯区青松中学 沈阳市苏家屯区青松中学 呼和浩特市回民中学 滨州市邹平县好生街道办事处初级中学 东营市胜利第六十二中学 东营市胜利第一中学 济宁市第八中学 济宁市第八中学 济宁市第八中学 济宁市嘉祥县第四中学 济宁市市中区喻屯镇第二中学 济宁市市中区运河实验中学 济宁市微山县夏镇二中 胶州市第十中学 青岛市经济技术开发区第四中学 青岛市经济技术开发区第一中学 威海市第七中学 威海市经济技术开发区皇冠中学 威海市经济技术开发区新都中学 烟台市第四中学 淄博市淄川区寨里镇黉阳中学

蒙国壮 韩梅 许秀莲 郭丽君 杜素双 李东海 赵燕 李兵 张艳 王莹 杨久白 徐姣 沈妮娜 蔡根根 黄平安 吴丹 李晋 高磊 刘芳 余佳 桑焕 黄菊平 华丹 方涵 陈红波 曹学兵 夏德祥 秦方 林新 李宏伟 马 晶 郑晓娜 蒋曼 胡晓东 史广宇 杜欣丽 赵媛媛 王军 付林娜 陈艳玲 杨晓东 郭琳琳 赵凤菊 王志义 王国峰 朱婷 王明秀 刘凤英 管慧 刘丽 马世武 高昊 李豫威 王春蕾

山西省 山西省 山西省 山西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 云南省 云南省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省

太原市小店区聋人学校 太原市小店区聋人学校 太原市小店区聋人学校 运城市绛县衡水镇初中 宝鸡市渭滨区宝桥中学 宝鸡市新建路中学 西安市铁一中学 西安市周至县第四中学 咸阳市三原县池阳中学 榆林市府谷县府谷中学 上海市风华初级中学 上海市回民中学 上海市新中初级中学 上海市闸北第八中学 上海市闸北区风华中学 成都七中育才学校 成都市北大附中成都实验学校 成都市七中育才学校 成都市七中育才学校 成都市七中育才学校三圣分校 成都市石室中学初中学校 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市棕北中学(科院校区) 成都市棕北中学桐梓林校区 天津市和平区第九十中学 天津市河北区第二中学 天津市经济技术开发区第一中学 天津市经济技术开发区第一中学 天津市静海县模范学校 天津市静海县模范学校 天津市静海县实验中学 天津市咸水沽第一中学 保山市隆阳区第一中学 开远市第一中学 杭州市行知中学 杭州市行知中学 金华市浦江县实验中学 温州市实验中学 二等奖

王利娟 申婷婷 李凤林 吉小琳 李晓荣 李海英 贾鑫 白娟 丁亚丽 高建平 陈琳 徐洁岚 龚巧梅 罗赟之 曹阳 杨静 胡娟 杨海燕 聂荣华 费春梅 巫静 朱勤 朱琨 张婷 张楠 邵纪芳 焦静 田向娟 康健茹 崔立田 王彩云 田坤 刘馨童 李自立 李婉君 吴朝辉 俞晴雯 柳燕珍 潘胜寅

安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省

合肥市第四十八中学滨湖校区 合肥市第四十八中学滨湖校区 合肥市龙岗中学 合肥市瑶海区第三十八中学 合肥市瑶海区第三十八中学 合肥市瑶海区第三十八中学 合肥市瑶海区第三十八中学 合肥市瑶海区第三十八中学 合肥市瑶海区第三十八中学 合肥市瑶海区第三十八中学 合肥市瑶海区第十一中学 合肥市瑶海区第十一中学 马鞍山市含山县第一中学

李静 刘根娣 桑梁梅 吴惠 张焱 沈意 李晶 蔡丽 蔡丽莉 黄菲 柳冰 王玮 周帮军

安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 福建省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省

马鞍山市含山县第一中学 马鞍山市含山县第一中学 马鞍山市含山县第一中学 马鞍山市护河初中 铜陵市第六中学 铜陵市第十中学 铜陵市十二中学 铜陵市铜陵县太平初级中学 芜湖市白马中学 芜湖市南瑞实验学校 宣城市宣州区第二中学 宣城市宣州区第二中学 宣城市宣州区寒亭中心初中 北京市朝阳区金盏学校 北京市东城区第二十七中学 北京市东城区第二十七中学 北京市东城区第二十七中学 北京市东城区第二十七中学 北京市东城区第二十七中学 北京市东城区第二十五中学 北京市东城区第二十五中学 北京市东城区第五十四中学 北京市东城区第五十四中学 北京市东城区第五十四中学 北京市东城区第一六五中学 北京市芳星园中学 北京市门头沟区育新学校 北京市门头沟区育新学校 北京市门头沟区育新学校 北京市门头沟区育新学校 北京市石景山区天泰中学 北京市顺义区第九中学 北京市顺义区李桥中学 北京市顺义区牛栏山第一中学 北京市顺义区杨镇第一中学 北京市顺义区杨镇第一中学 北京市西城区第七中学 北京市西城区第三十五中学 北京市西城区第三十五中学 北京市西城区第三十五中学 北京市西城区第一五六中学 北京市西城区第一五六中学 北京市西城区第一五六中学 北京市西城区外国语学校 厦门市思明区莲花中学 白银市白银区银光中学 白银市白银区银光中学 白银市白银区银光中学 白银市白银区银光中学 定西市临洮县第二中学 定西市临洮县椒山初级中学 兰州市城关区第三十五中学 兰州市城关区第十四中学 兰州市城关区第四十六中学

戚新功 李华 张明荣 芮小骏 仲崇华 疏杭 赵靓 周迎春 许卫国 魏巍 沈兆兵 许万阳 柴庆商 杨俊 吴会京 赵一炜 徐静 赵雪 王轩蕊 于丽媛 刘彤 任毅 沈宁 邱萍 李长阁 徐健 刘 明 张燕霞 曹振玲 李海宁 于冬梅 朱晓伟 杨玉梅 巴佟 侯延春 苏晓丹 杨烁 张涛 邱志锋 邓硕 齐蕴宇 陈菁 刘京津 左红艳 叶有珠 张清红 靳向奎 胡健雄 王淑萍 曾保定 张慧琴 张长胜 张慧玲 马玉娟

甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 贵州省 海南省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省

兰州市城关区民族中学 兰州市七里河区第三十一中学 武威市天祝藏族自治县新华中学 张掖市甘州区青西中学 张掖市山丹县第一中学 张掖市山丹育才中学 张掖市肃南县马蹄学校 佛山市禅城区第六中学 佛山市禅城区南庄镇第三中学 佛山市顺德区杏坛林文恩初级中学 佛山市顺德区杏坛中学 广州市第八十六中学分校 广州市天河区华颖中学 广州市天河区华颖中学 广州市天河区华颖中学 广州市天河区泰安中学 广州市天河外国语学校 广州市西关外国语学校 广州市西关外国语学校 广州市西关外国语学校 广州市西关外国语学校 广州市西关外国语学校 深圳市宝安区塘尾万里学校 深圳市罗湖区第二实验学校 深圳市罗湖区第二实验学校 深圳市罗湖区第二实验学校 深圳市罗湖区第二实验学校 深圳市潜龙学校 深圳市笋岗中学 贺州市八步区八步第一初级中学 贺州市八步区八步第一初级中学 柳州市第二十八中学 柳州市第二十八中学 柳州市第二十六中学 柳州市第二十六中学 柳州市第三十九中学 柳州市第十二中学 柳州市第十六中学 柳州市高级中学 柳州市高级中学 柳州市融安县板榄镇初级中学 柳州市融安县初级中学 柳州市羊角山中学 钦州市第二中学 黔南自治州三都县鹏城希望学校 海口市国兴中学 邯郸市邯山区第十七中学 秦皇岛市昌黎县第四中学 秦皇岛市第一中学 秦皇岛市经济技术开发区第二中学 秦皇岛市实验中学 唐山市第二十七中学 唐山市第二十七中学 唐山市第二十七中学

李运 慕建军 李占魁 周玉兰 范永东 李翔 朱振华 邱艺平 王星 张婷婷 刘朝明 张欣桐 向沛仪 陈莉敏 欧桂珍 陈慧梅 丁芳 陈俊杰 杨盈 肖容 黎建蓉 吴娟 刘恬 丁雪芬 赵霞 陈志 唐露 刘以德 杨汝春 郭柳 莫肖玲 江开军 宁赞伟 郑敏 谢萍 施丁 王 敬 刘畅 余小华 桂海金 龙祥豪 廖黄会 彭青 王仪夏 杨德霞 王萍 付金生 曾庆玲 吴宇平 吴月玲 李金波 孙媛 李俊红 周林

河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江西省 江西省 江西省

唐山市第二十七中学 唐山市第二十一中学 唐山市第二十一中学 唐山市第三十中学 唐山市第十二中学(初中部) 唐山市第五十四中学 唐山市第一十二中学初中部 唐山市丰润区老庄子中学 唐山市丰润区七树庄学校 唐山市丰润区七树庄学校 唐山市丰润区左家坞镇中学 唐山市开平区第二十三中学 唐山市玉田县林南仓中学 唐山市玉田县毓秀中学 焦作市山阳区第二十六中学 焦作市山阳区第二十六中学 灵宝市第三高级中学 灵宝市豫灵镇第二初级中学 新乡市第二十二中学 新乡市卫滨区第二十二中学 新郑市梨河镇初级中学 郑州市第102中学 郑州市第十三中学 郑州市惠济区第五初级中学 郑州市金水区实验中学 郑州市金水区实验中学 大庆市第二十三中学 大庆市第六十六中学 大庆市第三中学 当阳市第一高级中学 潜江市园林二中 武汉市第四十九初中 武汉市二桥中学 钟祥市第五中学 钟祥市长寿路学校 常州市第四中学 淮安市工业园区实验学校 淮安市工业园区实验学校 江阴市周庄中学 南京市江宁区陆郞初级中学 南京市九龙中学 南京市民办育英第二外国语学校 南京市南京师范大学附属中学新城初级中学 南京市南师附中江宁分校 苏州市第二十四中学校 苏州市工业园区青剑湖学校 苏州市吴中区藏书中学 苏州市吴中区东山莫厘中学 无锡市南湖中学 兴化市戴窑中学 盐城市建湖县实验初级中学 赣州市赣州中学 赣州市信丰县信丰中学 赣州市寻乌县寻乌中学

何翠芹 郑文汀 崔静芝 刘霞 郭晓剑 尚秀清 王玲玲 朱秀芳 谷孝会 马春辉 高建明 闫术月 尹洪霞 黄春芳 王勇 刘智 尹丛样 于梦昕 李洁 杨飞云 李福军 张慧勤 张霞 孙二永 吕雪静 潘聪 杨艳波 徐雪梅 李云竹 陈敏 王彬彬 吴瑕 汪之晗 卢杰 刘俊 关旸 谷炜 周露 卞吴红 汪勇 王瑞 周冉 王乐 钟文楼 陈显堂 教师 唐晓蓉 宋海萍 周燕 陈余勇 陆培成 曾利梅 蔡欣欣 谢琼先

江西省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 青海省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省

宜春市第一中学 鞍山市第六中学 本溪市第二十六中学 本溪市第二十一中学 本溪市第三十六中学 大连市第十七中学 大连市开发区第十高级中学 大连市开发区第十高级中学 阜新市盲聋职业学校 葫芦岛市第三初级中学 辽阳市宏伟实验学校 辽阳市特殊教育学校 辽阳市特殊教育学校 普兰店市第二十七中学 沈阳市法库县丁家房初中 沈阳市沈河区第九十中学 沈阳市沈河区第九十中学 沈阳市沈河区满族中学 沈阳市苏家屯区城郊九年一贯制学校 沈阳市苏家屯区第一七六中学 沈阳市苏家屯区第一七五中学 沈阳市铁西区第一八〇中学 沈阳市铁西区第一二七中学 沈阳市铁西区第一二七中学 营口市实验学校 格尔木市第七中学 滨州市邹平县好生街道办初级中学 滨州市邹平县礼参中学 滨州市邹平县台子初中 东营市胜利第六十二中学 即墨市第一中学 即墨市第一中学 即墨市普东中学 即墨市七级中学 济宁市安居一中 济宁市安居一中 济宁市第八中学 济宁市第八中学 济宁市第八中学 济宁市第十三中学 济宁市第十五中学 济宁市第十五中学 济宁市丰泰中学 济宁市嘉祥县第四中学 济宁市嘉祥县黄垓乡中学 济宁市嘉祥县马集镇中学 济宁市嘉祥县卧龙山中学 济宁市市中区第十五中学 济宁市市中区第十五中学 济宁市市中区第十五中学 济宁市市中区青少年学生校外活动中心 济宁市汶上县第二实验中学 济宁市汶上县第二实验中学 济宁市中区喻屯一中

潘长海 高阳 刘志德 徐静芳 李博 孙立 杨晨 王长城 刘梦龙 林鹭 刘丽丽 王晓震 刘立柱 张国臣 倪井艳 马佳 徐扬 王岚 张婷 田晓欢 李悦 梁玉璧 关波 王春 刘馨璐 张秀春 吕玲玲 韩衍芝 李春青 董立立 王海燕 王辉 梁洁毓 匡京岩 唐景兰 宋连生 闫宁 张慧梅 葛鸿 董昊 杨淑芳 崔中静 石艳丽 夹爱军 许福现 于航 赵体柱 刘亦农 咸余银 李海燕 牟连印 刘春燕 韦海珍 王海涛

山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山西省 山西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市

济宁学院附属中学 胶州市初级实验中学 胶州市第八中学 胶州市第二十一中学 胶州市教育体育局教研室 临沂市河东区第二十七中学 临沂市河东区工业园实验学校 青岛市经济技术开发区第九中学 青岛市经济技术开发区第一中学 青岛市经济技术开发区致远中学 泰安市宁阳第三中学 泰安市泰山中学 威海市环翠区古寨中学 威海市经济技术开发区崮山中学 威海市经济技术开发区皇冠中学 威海市经济技术开发区西苑学校 烟台第一中学中南校 烟台市第十三中学 烟台市第五中学 淄博市桓台县实验小学 淄博市桓台县实验中学 淄博市桓台县实验中学 淄博市桓台县实验中学 淄博市龙泉中学 淄博市周村区城北中学 淄博市淄川区寨里镇黉阳中学 淄博市淄川实验中学 太原市小店区聋人学校 太原市小店区聋人学校 安康市石泉中学 宝鸡市宝鸡文理学院附属中学 宝鸡市宝鸡文理学院附属中学 宝鸡市金陵中学 宝鸡市金陵中学 宝鸡市金陵中学 宝鸡市新建路中学 宝鸡市新建路中学 宝鸡市长岭中学 汉中市西乡县西乡三中 陕西师范大学奥林匹克花园学校 西安市第九十一中 西安市铁一中学 西安市周至县第四中学 西安市周至县第四中学 咸阳市三原县池阳中学 榆林市府谷县府谷中学 上海市曹杨中学附属学校 上海市曹杨中学附属学校 上海市曹杨中学附属学校 上海市朝阳中学 上海市第一聋哑学校 上海市风华初级中学 上海市风华初级中学 上海市风华初级中学

张晓倩 卢桂华 刘乃志 薛德芳 乔学先 孙崇兰 陈 睿 钟茜 李玲 宋宁 董海燕 李凌霄 国倩 张军燕 马永红 刘晓燕 刘丽丽 刘健 袁军翔 田莉 刘晓冉 李倩 张霞 司维平 郭立明 陈帅 司书娟 边雪飞 韦丽娜 贾伟 吴玲莉 郑彩虹 岳剑锋 祁锐娟 张小英 王居荣 王军 白娟 蒙红荣 林小娟 付超群 胡琳 史妮鸽 王雄斌 李爱琴 马艳玲 沈艳秋 佘吟妍 曹燕萍 张丽 陈志刚 吴晓闽 王雅琪 李丽华

上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 西藏自治区 西藏自治区 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省

上海市风华初级中学 上海市奉贤区肖塘中学 上海市奉贤区肖塘中学 上海市复旦中学 上海市复旦中学 上海市和田中学 上海市回民中学 上海市回民中学 上海市晋元高级中学附属学校 上海市普陀区晋元高级中学附属学校 上海市塘沽学校 上海市育群中学 上海市育群中学 上海市闸北第八中学 成都七中育才学校 成都七中育才学校 成都市成华区华西中学 成都市七中育才学校 成都市七中育才学校 成都市七中育才学校三圣分校 成都市七中育才学校三圣分校 成都市七中育才学校三圣分校 成都市七中育才学校三圣分校 成都市树德实验中学 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市树德中学(光华校区) 成都市树德中学(光华校区) 成都市双流棠湖中学实验学校 成都市双流县华阳中学 成都市双流县三星初中 成都市四川师范大学附属中学 成都市四川师范大学附属中学 成都市盐道街中学实验学校 天津市滨海新区大港第七中学 天津市大港区第九中学 天津市第102中学 天津市河头学校 天津市经济技术开发区第一中学 天津市静海县实验中学 天津市咸水沽第一中学 天津市中华中等职业技术学校 天津市朱唐庄中学 昌都地区芒康县盐井中学 昌都县第二初级中学 保山市隆阳区第一中学 大理市凤仪镇第三中学 红河自治州金平中学 开远市第三中学校 开远市第十一中学 开远市第五中学校 临沧市凤庆县营盘中学

张蕾 钱晓丽 黄超凤 李娜娜 王晗 朱燕 李成荫 李君 骆琴 龚晓玉 孙姬 杨佳琦 娄婷珏 赵馨予 聂聪 张鹏程 李媛媛 刘祥龙 陆恒 林磊 刘妮 胡兰 卢梦琦 王峰 甘旭 孙静 黄燕 梁妍 谢英美 肖德军 邓洁 万俊霞 钟霞 唐人杰 罗杰 陈昱霖 鞠微微 张东霞 马瑾 林茂 张艳 姜秀荣 李东方 郭静 陈金柱 李昌柏 伊海英 杨理 常雪梅 李艳波 杜娟 蒋灵 肖燕 常德彪

云南省 云南省 云南省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 重庆市 重庆市 重庆市 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省

普洱市景东县锦屏镇中学 昭通市昭阳区第二中学 昭通市昭阳区第一中学 东阳市横店第一初级中学 杭州市大关中学 杭州市大关中学 杭州市大关中学 杭州市大关中学教育集团 杭州市拱宸中学 杭州市拱宸中学 杭州市行知中学 杭州市清河中学 杭州市清河中学 杭州市清河中学 湖州市吴兴区第四中学教育集团 湖州市吴兴区第四中学教育集团 宁波市镇海区立人中学 宁波市镇海区立人中学 温州市第十四中学 重庆市大足区城西中学 重庆市大足区第一中学校 重庆市沙坪坝区第一中学 三等奖 合肥市第四十八中学滨湖校区 合肥市第四十八中学滨湖校区 合肥市第四十八中学滨湖校区 合肥市第四十八中学滨湖校区 合肥市行知学校 合肥市龙岗中学 合肥市龙岗中学 合肥市龙岗中学 合肥市龙岗中学 合肥市瑶海区第二中学 合肥市瑶海区第三十八中学 合肥市瑶海区第三十八中学 合肥市瑶海区第三十八中学 合肥市瑶海区第三十八中学 合肥市瑶海区第三十八中学 合肥市瑶海区第三十八中学 合肥市瑶海区第三十八中学 合肥市瑶海区第三十八中学 合肥市瑶海区第十一中学 合肥市瑶海区第十一中学 合肥市瑶海区第十一中学 合肥市瑶海区第十一中学 合肥市瑶海区第十一中学 合肥市瑶海区第十一中学 合肥市瑶海区庐东学校 马鞍山市第六中学 马鞍山市含山县第一中学 马鞍山市含山县第一中学 马鞍山市含山县仙踪中学 马鞍山市实验中学

李金美 马秀云 钟清和 江财茂 李静 陈娟 周清 王月明 葛铭琪 吴文萍 李琼慧 陈琳 郑瑶莲 宋子晶 陈红英 任雅芳 戴慧敏 叶冬娥 伍达志 韩霜 肖云华 李崎颖 王尧 汪遇 刘艳 施婷婷 武建超 杨振庭 王蓉 黄莹 张侠 方伟 刘佳丽 杨娟 周晶晶 徐云 杜浩鹏 刘月萍 刘娜 汪武林 宋玮 闫德丽 吴鑫菊 刘杰 苏银燕 朱爱玲 杨红 韩冬梅 张厚明 李红梅 宫能学 吴顺翠

安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 福建省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省

铜陵市第十中学 铜陵市第十中学 铜陵市第十中学 芜湖市无为县安徽师范大学附属萃文中学 北京市 北京市朝阳区金盏学校 北京市东城区第二十七中学 北京市东城区第二十五中学 北京市东城区第二十五中学 北京市东城区第二十五中学 北京市门头沟区王平中学 北京市门头沟区育新学校 北京市石景山区实验中学 北京市石景山区实验中学 北京市顺义区第九中学 北京市顺义区第九中学 北京市顺义区第九中学 北京市顺义区牛栏山第一中学 北京市顺义区牛栏山第一中学 北京市顺义区杨镇第一中学 北京市顺义区杨镇第一中学 北京市顺义区杨镇第一中学 北京市顺义区杨镇第一中学 北京市顺义区杨镇第一中学 北京市西城区第七中学 北京市西城区第五十六中学 北京市西城区第一五六中学 北京市西城区鲁迅中学 厦门市思明区莲花中学 白银市白银区第六中学 白银市白银区第六中学 白银市白银区第六中学 白银市白银区第十中学 白银市白银区银光中学 白银市白银区银光中学 白银市白银区银光中学 白银市白银区银光中学 白银市白银区银光中学 定西市安定区内官营中学 定西市陇西县侯家门九年制学校 定西市通渭县通和初级中学 酒泉市肃州区第六中学 酒泉市肃州区肃州中学 兰州市城关区第十四中学 兰州市西固区第六十二中学 兰州市西固区第六十二中学 兰州市西固区第六十二中学 临夏中学 临夏中学 临夏中学 临夏中学 临夏中学 天水市麦积区元龙中学 天水市清水县第六中学

陈雪景 姚华 胡文霞 刘红霞 李植 魏欢欢 牛城芳 刘欣 胡园燕 周密 张艳馨 邓德书 全露霞 马红艳 张景伟 许楠 王莹 迟凤云 李东梅 刘盼 张杰 田荣静 卢跃 王小青 刘晓颖 鞠丽 张维四 赵立 薛祖仲 何淑英 王雪梅 雷海贞 齐龙丹 魏白巍 宋建莉 杨瑛 李晨曦 王保国 杨翠萍 孔德莉 孙振军 畅亮 陈岚 刘艳 缑治国 杜昕蓓 展倩茹 徐庞 王海 陈岚 张金芳 党广琴 任强 张丽华

甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区

武威市天祝藏族自治县第三中学 张掖市甘州区第二中学 张掖市甘州区第四中学 张掖市甘州区南关学校 张掖市高台县城关中学 张掖市山丹县南关学校 佛山市禅城区惠景中学 佛山市禅城区南庄镇第三中学 佛山市顺德区杏坛梁銶琚初级中学 佛山市顺德区杏坛中学 佛山市顺德区杏坛中学 广州市第八十六中学分校 广州市第一一三中学 广州市第一一三中学 广州市第一一三中学 广州市第一一三中学 广州市第一一三中学 广州市东山区泰安中学 广州市天河区华颖中学 广州市天河区华颖中学 广州市天河区华颖中学 广州市天河区华颖中学 广州市天河区华颖中学 广州市西关外国语学校 广州市西关外国语学校 广州市西关外国语学校 深圳市宝安区塘尾万里学校 深圳市罗湖区第二实验学校 深圳市罗湖区第二实验学校 深圳市罗湖区第二实验学校 深圳市潜龙学校 深圳市笋岗中学 深圳市新华中学 深圳市新华中学 深圳市新华中学 深圳市新华中学 深圳市新华中学 桂平市社坡一中 桂平市社坡一中 贺州市八步区八步第一初级中学 贺州市八步区八步第一初级中学 柳州市第二十八中学 柳州市第二十六中学 柳州市第二十五中学 柳州市第九中学 柳州市第三中学 柳州市第十二中学 柳州市第十二中学 柳州市第十二中学 柳州市第十二中学 柳州市第十六中学 柳州市第十六中学 柳州市第四十五中学 柳州市第四十五中学

甘沁棠 石杰 常晟 甘世杰 王翠芳 周玥 康绮嫦 林志云 石小英 李胜 许海帆 吴江涛 崔蔷薇 张珏 郑俊香 唐娟 符蓉 林晓俗 朱信华 马新 吴振君 王冰 姚婧 熊曼 叶建志 简小倩 杜志奇 陈珊 宋利霞 唐丽玲 孙丽丽 张琳 万夏梅 刘霞波 薛白 向伟 祁菲 黄惠斌 黄丹婵 何春燕 莫声荣 梁欢 唐昌发 利萍 徐晰 莫景华 王华 杨蒙 张萱琼 龙世海 谭红妍 张怡 陈丹雪 彭丽麟

广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 贵州省 贵州省 贵州省 贵州省 海南省 海南省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省

柳州市第五中学 柳州市第五中学 柳州市高级中学 柳州市柳城县大埔中学 柳州市龙城中学 柳州市龙城中学 柳州市龙城中学 柳州市融安县板榄镇初级中学 柳州市融安县初级中学 柳州市融安县初级中学 柳州市融安县初级中学 柳州市融安县实验中学 柳州市融安县实验中学 柳州市融安县潭头乡初级中学 柳州市羊角山中学 柳州市鱼峰区雒容中学 柳州铁一中学 柳州铁一中学 钦州市第二中学 钦州市第二中学 钦州市第二中学 钦州市第一中学 钦州市第一中学 黔南自治州三都县鹏城希望学校 黔南自治州三都县鹏城希望学校 黔南自治州三都县鹏城希望学校 兴义市第五中学 海口市海南中学 海口市海南中学初中部 保定市安新县实验中学 保定市第十七中学 保定市高阳宏润中学 邯郸市涉县第一中学 秦皇岛市昌黎县第四中学 秦皇岛市抚宁县大新寨学区初级中学 秦皇岛市抚宁县牛头崖学区南戴河初级中学 唐山市第二十七中学 唐山市第二十七中学 唐山市第二十七中学 唐山市第二中学 唐山市第三十中学 唐山市第三十中学 唐山市第十二中学 唐山市第十二中学 唐山市第十二中学 唐山市第五十二中学 唐山市第五十三中学 唐山市丰润区车轴山中学 唐山市丰润区车轴山中学 唐山市丰润区车轴山中学 唐山市丰润区老庄子中学 唐山市丰润区老庄子中学 唐山市丰润区老庄子中学 唐山市丰润区李钊庄镇中学

丁陆鹰 王永凤 李小芬 陈小珊 冯雯 黄顺联 陈琳 唐洁 苏杏枝 管红云 莫丽华 李建忠 居秋英 黄芳 黎芳新 罗圣昌 王磊 何琼慧 黄力文 田红艳 张晋 陆小丹 韦春婷 尚国志 张义兵 韦佳卫 金内梅 张燕 符健 孙三迎 赵锦 邓振娟 张学章 赵丽娟 陈小红 白玉娟 赵铁娟 曹勃 单宝萍 张红蕾 史丽茹 孙凤慧 常煜 马志秀 刘东华 杨慧艳 刘喆星 王二艳 谷守磊 石桂娟 刘玉平 饶新新 史德平 王琳琳

河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省

唐山市丰润区李钊庄镇中学 唐山市丰润区李钊庄镇中学 唐山市丰润区七树庄学校 唐山市丰润区七树庄学校 唐山市丰润区七树庄学校 唐山市丰润区七树庄学校 唐山市丰润区七树庄学校 唐山市丰润区泉河头镇中学 唐山市丰润区泉河头镇中学 唐山市丰润区任各庄镇中学 唐山市丰润区任各庄镇中学 唐山市丰润区石各庄镇中学 唐山市丰润区左家坞镇中学 唐山市丰润区左家坞镇中学 唐山市丰润区左家坞镇中学 唐山市开平区第二十三中学 唐山市滦南县胡各庄中学 唐山市滦南县胡各庄中学 唐山市滦南县胡各庄中学 唐山市滦南县胡各庄中学 唐山市滦南县胡各庄中学 唐山市滦南县胡各庄中学 唐山市滦南县长凝镇初级中学 唐山市滦南县长凝镇初级中学 唐山市滦县第六中学 唐山市迁西县第一中学 唐山市玉田县毓秀中学 唐山市玉田县毓秀中学 唐山市玉田县毓秀中学 焦作市第十九中学 灵宝市第三高级中学 灵宝市第三高级中学 灵宝市故县一中 灵宝市焦村镇第一初级中学 灵宝市焦村镇第一初级中学 灵宝市阳平镇程村中学 灵宝市阳平镇程村中学 灵宝市豫灵镇第二初级中学 灵宝市豫灵镇第二初级中学 洛阳市新安县职业高级中学 新乡市第二十二中学 新乡市第四中学 新乡市红旗区第三十中学 郑州市第102中学 郑州市第102中学 郑州市第二十中学 郑州市第二十中学 郑州市第七十九中学 郑州市第七十九中学 郑州市第七十一中学 郑州市第七十一中学 郑州市第七十一中学 郑州市第七中学 郑州市惠济区第五初级中学

石秀霞 董素雪 张立坤 管金才 徐艳敏 王桂艳 张玉生 于海龙 于海生 李国红 赵红梅 韩永刚 果淑侠 曹晨杰 李志 郑立春 张子刚 张小茹 崔卫红 郝艳华 张淑莲 辛英华 赵丹丹 梁晓慧 徐珊珊 刘美辰 刘瑞双 李凤霞 侯淑静 张丽霞 陈 朵 赵晶晶 王政国 吴珍娜 张海茹 蔡凯红 张春丽 秦明华 汤康凯 王雷雷 董 玲 崔瑞娜 孟鸣 展美娟 杨欣盛 张莹 杜学翠 郭书红 谢小青 武丹 兰静 杨俐俐 郭光丽 刘丽霞

河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 黑龙江省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省

郑州市惠济区第五初级中学 郑州市惠济区第五初级中学 郑州市惠济区第一初级中学 郑州市惠济区第一初级中学 郑州市金水区实验中学 郑州市金水区实验中学 大庆市第二十八中学 当阳市坝陵初级中学 当阳市第一高级中学 当阳市第一高级中学 当阳市第一高级中学 荆门市沙洋中学 十堰市郧县实验中学 武汉市湖北大学附属中学 淮安市工业园区实验学校 江阴市周庄中学 昆山市葛江中学 连云港市赣榆县黑林中学 连云港市赣榆县外国语学校 南京市百家湖中学 南京市第三十九中学 南京市第十八中学 南京市第十八中学 南京市共青团路中学 南京市九龙中学 南京市南京师范大学附属中学新城初级中学 南京市南京师范大学附属中学新城初级中学 南京市南京师范大学附属中学新城初级中学 南京市南京师范大学附属中学新城初级中学 南京市南师附中新城初级中学 南京市栖霞区摄山初级中学 南京市栖霞区摄山初级中学 南京市秦淮高级中学 南京市天景山中学 南京市田家炳高级中学 南京市中华中学 苏州市工业园区青剑湖学校 苏州市工业园区青剑湖学校 无锡市南长区清名桥中学 无锡市南长实验中学 无锡市侨谊实验中学 无锡市清名桥中学 兴化市西郊中心校 盐城市建湖县上冈实验初级中学 盐城市龙冈初级中学 丰城市剑声中学 丰城市剑声中学 丰城市剑声中学 丰城市剑声中学 赣州市赣州中学 赣州市赣州中学 赣州市赣州中学 赣州市赣州中学 赣州市石城县第二中学

陈华 何昕 毛要丽 陈婧 王丽 易晓伟 徐佳 鲍玉龙 刘杰 丁春华 向安定 孙菊苹 任涛 陈艳 陈云 汤晓祥 周小明 邵永胜 钟昌馨 黄伟 夏鸣 陈金宜 刘宗富 徐咏飞 沈璇 张延光 孟景闻 王林 胡源 王荣仙 张雪花 杜娣 戴颖昱 郭志涵 曹文莉 黄杰 汪海卫 梁军 胡馨 王宇峰 王毅骅 徐焘 纪庆祥 费书娟 徐洪发 杨建华 葛飞 熊萍 孙治国 潘英慧 廖洲华 谢秋兰 刘丽萍 魏律洋

江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省

赣州市信丰县信丰中学 赣州市信丰县信丰中学 赣州市信丰县信丰中学 赣州市寻乌县寻乌中学 南昌市孺子学校 南昌市孺子学校 鹰潭市第二中学 鞍山市第二十七中学 鞍山市铁西区第六中学 北票市高级中学 北票市高级中学 北票市高级中学 本溪市本溪满族自治县第一中学 本溪市第八中学 本溪市第十三中学 本溪市第十三中学 本溪市平山区第七中学 大连市第三十五中学 大连市第十七中学 大连市第十七中学 大连市第十七中学 大连市第十七中学 大连市第五十六中学 大连市甘井子区博雅中学 大连市普兰店市第三十五中学 大连市普通高中创新实践学校 大连市普通高中创新实践学校 大连市普通高中创新实践学校 大连市普通高中创新实践学校 大连市普通高中创新实践学校 大连市普通高中创新实践学校 大连市普通高中创新实践学校 大连市普通高中创新实践学校 大连市瓦房店市第三初级中学 大连市西岗区第三十六中学 大连市育文中学 大连市长海县第八中学 大连市长海县第八中学 大连市长海县第八中学 大连市中山区实验学校 大连市中山区实验学校 葫芦岛市第六初级中学 沈阳市财落九年一贯制学校 沈阳市第四十四中学 沈阳市法库县丁家房初中 沈阳市法库县丁家房初中 沈阳市法库县丁家房镇初级中学 沈阳市法库县三面船镇初级中学 沈阳市法库县依牛堡九年一贯制学校 沈阳市法库县依牛堡九年一贯制学校 沈阳市沈河区第九十中学 沈阳市沈河区满族中学 沈阳市沈河区同泽女中 沈阳市苏家屯区城郊九年一贯制学校

肖燕 宋艳 郭基胜 曾华 涂菁 李思思 汪火琴 宋鸿璐 魏玉峰 曹娜 梁作贤 王素心 盖玲玲 张振宝 班玉杰 李凤杰 袁维 孙圆 于洋洋 贺晓会 赵艳 于子添 李博 易专 柳扬 金玉萍 闵跃 柏杨 孔繁玲 白玉 袁智伟 陈阳 方振强 曲樨婷 杨秀梅 王爽 姜美丽 田莹 吴楠楠 林玲 李丹 崔佳 张玉杰 王英 孙岚岚 田慧颖 田玲 李晓静 王丽娜 刘辉 朱丽 洪梅 宁宇 吕宏祥

辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 青海省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省

沈阳市苏家屯区城郊九年一贯制学校 沈阳市苏家屯区第四十六中学 沈阳市苏家屯区第一八四中学 沈阳市苏家屯区第一七六中学 沈阳市苏家屯区第一七六中学 沈阳市苏家屯区第一七六中学 沈阳市苏家屯区青松中学 沈阳市铁西区第一二七中学 沈阳市新民市兴隆堡学校 格尔木市第七中学 滨州市阳信县刘庙回民学校 滨州市阳信县洋湖中学 滨州市邹平县韩店镇新世纪中学 滨州市邹平县好生初级中学 滨州市邹平县好生街道办初级中学 滨州市邹平县好生街道办事处初级中学 滨州市邹平县明集中学 滨州市邹平县明集中学 滨州市邹平县孙镇中学 滨州市邹平县台子初级中学 滨洲市邹平县台子初级中学 即墨市第二十八中学 即墨市第二中学 即墨市实验学校 即墨市长江中学 济宁市第八中学 济宁市第八中学 济宁市第十五中学 济宁市第十五中学 济宁市第十五中学东校区 济宁市第十五中学东校区 济宁市嘉祥县第四中学 济宁市嘉祥县第四中学 济宁市嘉祥县黄垓乡中学 济宁市嘉祥县马集镇中学 济宁市嘉祥县马集镇中学 济宁市嘉祥县马集镇中学 济宁市嘉祥县马集镇中学 济宁市嘉祥县马集镇中学 济宁市嘉祥县卧龙山镇卧龙山中学 济宁市嘉祥县卧龙山镇卧龙山中学 济宁市嘉祥县卧龙山中学 济宁市嘉祥县卧龙山中学 济宁市嘉祥县卧龙山中学 济宁市嘉祥县卧龙山中学 济宁市金乡县第一中学 济宁市市中区第八中学 济宁市市中区喻屯镇第一中学 济宁市微山县第二中学 济宁市微山县韩庄第二中学 济宁市微山县夏镇二中 济宁市微山县夏镇街道第二中学 济宁市汶上县第二实验中学 济宁市汶上县第二实验中学

佟英华 戴丽敏 张颖 陈岩 朱凤丽 石宝胜 王宏珺 张峰 金金 李吉祥 赵美 王焕英 陈晓东 由维彪 左文杰 刘洪群 惠洪东 项龙江 李华英 位光东 王莹莹 姜妮妮 何建秀 杨文波 叶爱珍 谢云红 胡红娟 王来鹭 文向红 范秋苓 梁维秀 关存记 杜焕旭 鲁延佩 张玉秋 李铁柱 王敏 姜冬青 王加如 贾向华 杜书芳 辛小粉 徐雯 韩翠英 鲁彦华 高祥云 国庆梅 袁霖 卜东永 王永久 蒋宝珍 田玉彪 王磊 路笃华

山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省

济宁市育才中学 胶州市初级实验中学 胶州市第六中学 胶州市第七中学 临沂市费县费城镇初级中学 临沂市河东区第二十七中学 临沂市河东区第二十七中学 临沂市河东区工业园实验学校 临沂市河东区工业园实验学校 临沂市河东区工业园实验学校 青岛市经济技术开发区第七中学 青岛市经济技术开发区第七中学 泰安市宁阳县第三中学 天津市大港区第八中学 威海市环翠区第十中学 威海市经济技术开发区泊于中学 威海市经济技术开发区凤林学校 威海市经济技术开发区皇冠中学 烟台市第十中学 烟台市福安中学 烟台市龙口市第十中学 兖州市第一中学 枣庄市第八中学南校 淄博市桓台县实验小学 淄博市桓台县实验小学 淄博市桓台县实验小学 淄博市桓台县实验小学 淄博市桓台县实验中学 淄博市桓台县实验中学 淄博市桓台县实验中学 淄博市淄川区寨里镇黉阳中学 淄博市淄川区寨里镇黉阳中学 淄博市淄川区寨里镇黉阳中学 太原市第十九中学校 安康市汉滨高级中学 安康市石泉县池河中学 宝鸡市宝鸡文理学院附属中学 宝鸡市金陵中学 宝鸡市长岭中学 宝鸡市长岭中学 韩城市新城四中 韩城市新城四中 汉中市城固县宝山初中 汉中市宁强县第一初级中学 汉中市宁强县第一初级中学 汉中市宁强县第一初级中学 汉中市四O五学校 汉中市镇巴县赤北初级中学 渭南市合阳县城关中学 渭南市合阳县第三初级中学 西安市第九十一中学 西安市化工院中学 西安市周至县第四中学 西安市周至县第四中学

孔祥胜 张云祥 张奎芳 张丛 王相雪 刘振晓 张海燕 孙磊 田立花 彭善坤 邵靖宜 万永波 孟霞 甘君茹 谢丽莉 梁永明 徐颖妤 丛萍萍 安德生 杨平 赵书祥 曹久涛 马怀敏 张铭悦 庞珊 田常琳 张丽娇 张洪英 强倩倩 王静 孙红杰 成玲 王成涛 张素云 耿萍 胡建 马卉 李丹 赵云峰 贺新洲 师璐 张换丽 杨 伟 严晓华 胡琨 杜剑峰 郑飞 蒲辉 范艳芳 陈美琳 赵华 赵芬 黄红艳 马丽

陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市

西安市周至县第四中学 西安市周至县第四中学 榆林市府谷县第二初级中学 榆林市神木县第九中学 榆林市神木县第九中学 榆林市神木县第九中学 榆林市榆阳区鱼河峁中学 榆林市榆阳区鱼河峁中学 榆林市榆阳区育才中学 上海市第一聋哑学校 上海市奉贤区肖塘中学 上海市奉贤区肖塘中学 上海市行中中学 上海市华东师范大学第三附属中学 上海市民办风范中学 上海市塘沽学校 上海市闸北第八中学 成都七中育才学校 成都石室中学初中学校 成都市第三中学 成都市第三中学 成都市二仙桥学校 成都市华阳第三初级中学 成都市七中育才学校 成都市七中育才学校三圣分校 成都市七中育才学校三圣分校 成都市七中育才学校三圣分校 成都市七中育才学校三圣分校 成都市七中育才学校三圣分校 成都市七中育才学校三圣分校 成都市七中育才学校三圣分校 成都市石室初中(东区) 成都市石室初中(东区) 成都市石室中学初中学校 成都市实验中学 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市双流县大林初级中学 成都市双流县大林初级中学 成都市双流县大林初级中学 成都市双流县华阳第三初级中学 成都市双流县九江初级中学 成都市双流县棠湖中学实验学校 成都市双流县棠湖中学实验学校 成都市四川师范大学附属中学 成都市四川师范大学附属中学 成都市盐道街中学 遂宁市玉丰中学 天津市北辰区大张庄中学 天津市滨海新区大港第八中学 天津市滨海新区大港第四中学 天津市大港区第八中学 天津市大港区第八中学

孙中焕 张荣利 王俊玲 龚茂华 李彬 高艳青 薛皎 吴会 张新伟 颜玲 刘英 蔡姝萍 王家利 蒋春玲 唐含 张斌 孙立君 张茎 陈艳红 刘婷 杨欧 尹春梅 张丹 李琳懿 黄丽 骆海霞 孙英 颜帅 周敏 王秀丽 刘雪 邢娟 陈静 李晓娟 杨霏 张琳川 张正超 田凌 杨敏 彭冯燕 宋云 余芳 郭光琴 邹艳 纪道军 秦江 王雅玲 张述东 罗孝妮 井娜 任玲子 王竹强 张艳 辛艳

天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 西藏自治区 西藏自治区 西藏自治区 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省

天津市和平区第九十中学 天津市和平区第九十中学 天津市静海县实验中学 天津市静海县实验中学 天津市静海县实验中学 天津市开发区第一中学 天津市微山路中学 天津市中华职业中等专业学校 天津市中华中等职业技术学校 昌都地区察雅县中学 昌都地区昌都地区初级中学 昌都地区第二高级中学 保山市隆阳区第一中学 楚雄市金鹿中学 楚雄市紫溪中学 楚雄市紫溪中学 河口瑶族自治县第一中学校 红河州弥勒县朋普中学 开远市第一中学 临沧市凤庆县第二中学 临沧市凤庆县郭大寨中学 临沧市凤庆县青树中学 临沧市凤庆县三岔河中学 临沧市凤庆县象贤中学 临沧市凤庆县新华中学 临沧市凤庆县雪山中学 临沧市凤庆县腰街中学 瑞丽市第一民族中学(初中部) 思茅市普洱哈尼族彝族自治县普洱中学 西双版纳州第二中学 西双版纳州第二中学 西双版纳州第二中学 昭通市威信县扎西中学 昭通市昭阳区第二中学 昭通市昭阳区第二中学 昭通市昭阳区第一中学 昭通市镇雄县第一中学 昭通市镇雄县坡头镇坡头中学 昭通市镇雄县雨河中学 杭州市大关中学 杭州市大关中学 杭州市大关中学 杭州市大关中学 杭州市大关中学 杭州市大关中学教育集团 杭州市大关中学教育集团 杭州市服装职业高级中学 杭州市拱宸中学 杭州市拱宸中学 杭州市行知中学 杭州市清河中学 杭州市清河中学 湖州市吴兴区第四中学教育集团 金华市浦江县黄宅镇初级中学

陆岩 张波 李书娟 吴庆荣 王霞 孙以岱 杨立烨 孙勇 陈莉 雷金桃 邵阳华 李世发 陈开杏 徐兆彪 左云平 刘光翠 佘祖琴 马瑜敏 梁成梦 陈光艳 樊文聪 沈文鸿 肖建华 王正河 殷乔莲 杨涛 陈娟娟 王姝 廖文兴 李晓伟 杜井宁 刘静若 温刚 李琼 撒艳 王南方 温小琴 胡忠武 陈杰梁 董鑫莲 钱玉樱 钱力 钱苇 来伟婷 徐宇翀 陈丽芳 洪玫 郑燕 杜鹃 傅雪琪 周玲佳 胡艳 姚芳华 黄耿彦

浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省

宁波市镇海区立人中学 宁波市镇海区立人中学 台州市天台县赤城中学 台州市天台县赤城中学 温州市第二中学 温州市第十四中学

郑伟伟 李丹 杨波 夏肖华 蔡新莲 陈国恩


更多相关文档:

2013年新媒体新技术教学应用研讨会暨1

2013 年新媒体新技术教学应用研讨会暨 第六届全国中小学交互式电子白板学科教学大赛 教学反思表学校 课名 学科 安徽省宣城市宣州区寒亭初级中学 Unit6 Do you ...

电子白板学科教学大赛暨 新媒体新技术教学应用研讨会教学设计表

第五届全国中小学交互式电子白板学科教学大赛新媒体新技术教学应用研讨会教学设计表学校 学科(版本) 学时 教学目标 教学重点难点 以及措施 学习者分析 设计者 ...

关于“第五届全国中小学交互式电子白板学科教学大赛暨新媒体新技术教学应用研讨会”课例征集的通知

关于“第五届全国中小学交互式电子白板学科教学大赛暨新媒体新技术教学应用研讨会”课 例征集的通知 各省、自治区、直辖市电化教育馆;中小学信息技术教育专委会...

第二届全国中小学新媒体新技术教学应用研讨会

第六届全国中小学交互式电子白板学科教 学大赛暨新媒体新技术教学应用研讨会”的预通知》要求,现面 向全国征集学科教学视频课例,征集对象为基础教育各学段任教 ...

第三届全国中小学新媒体新技术教学应用研讨会暨基于交互式电子白

“第三届全 国中小学新媒体新技术教学应用研讨会暨基于交互式电子白板学科教学观摩活 动” 现开始征集基于交互式电子白板的学科教学课例, , 并将有关事项通知如...

关于“第五届全国中小学交互式电子白板学科教学大赛暨

关于“ 关于“第五届全国中小学交互式电子白板学科教学大赛新媒体新技术教学应用研讨会新媒体新技术教学应用研讨会”课例征集的通知各省、自治区、直辖市电化...

2011第 一 二 三 四届全国中小学交互式电子白板学科教学大赛精品课例

2011第 一二三 四届全国中小学交互式电子白板学科教学大赛精品课例_小学作文_小学...所选课例为参加 2010 年 “第三届全国中小学新媒体新技术教学应用研讨会暨基于...

首届中小学新媒体新技术教学应用研讨会

为了深入推进基于交互式电子白板的互动教学,我馆将于 2010 年 12 月在北京举办第二 SMART 杯全国交互式电子白板教 学应用大奖赛,特向广大一线教师征集相关教学...

第二届全国中小学新媒体新技术教学应用研讨会

年新媒体新技术教学应用研讨会 暨第届全国中小学互动课堂教学实践观摩活动”教学反思表学校 课名 学科 教师 年级 1.应用了新媒体和新技术(如交互式电子白板或...
更多相关标签:
交互式电子白板 | 交互式白板一体机 | 交互式电子白板课件 | 交互式白板 | 交互式电子白板软件 | 交互式电子白板的使用 | 交互式电子白板的功能 | 交互式液晶电子白板 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com