当前位置:首页 >> 其它课程 >> 北京各大中学邮寄地址

北京各大中学邮寄地址


学校名称

昌平区 邮政编码

学校详细地址 保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收) 102200 102200 102249 102200 102200 102202 102200 102209 102205 102211 102204 102212 102209 102204 102200 102208 102200

102206 102211 102200 102200 102202 102205

北京市昌平区东关路 16 号 北京市昌平区第一中学 北京市昌平区政府街 5 号 北京市昌平区第二中学 北京市昌平区水库路 北京市昌平区前锋学校

昌平区城北办事处永安里振兴路子 101 号 昌平实验中学 保卫处负责人(收) 北京市昌平区永安路 5 号 北京市昌平区第四中学 北京市昌平区南口镇陈庄村西 、 陈庄中学 北京市昌平区十三陵镇王庄村 十三陵中学 北京市昌平区东小口镇中滩村 中滩中学 北京市昌平区阳坊镇西大街 18 号 阳坊中学 北京市昌平区小汤山镇大东流村 大东流中学 北京市昌平区流村镇北流村 流村中学 北京市昌平区兴寿镇东新城村 上苑中学 保卫处负责人(收)

保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收)

保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收)

北京市昌平区北七家镇羊各庄村 北七家中学 北京市昌平区流村镇瓦窑村 北台高崖口中学

北京市昌平区昌怀路 157 号 北京市私立汇佳学校 昌平区回龙观镇三和庄园西侧 回龙观中学 昌平区昌平镇西环南路 29 号 第六中学 昌平区沙河镇满井东村南街 13 满井中学 北京市昌平区百善镇孟祖村 百善中学 北京市昌平区城区镇富康路 第五中学 北京市昌平区南邵镇南邵村村东 南邵中学 北京市昌平区南口镇南阳路西 南口职业学校 北京市昌平区阳坊镇防化研究院内 二一学校

保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收)

北京市昌平区天通西苑三区 13 号 天通苑学校

保卫处负责人(收)

102218 102202

北京市昌平区马池口镇吉利大学内 北京欧美外语中学 北京市昌平区兴寿镇下庄村 下庄学校

保卫处负责人(收) 102212

保卫处负责人(收)

北京市昌平区沙河镇泰清宫大街 46 号 沙河中学

保卫处负责人(收)

102206

北京市昌平区东小口镇天通苑四区九号 中山实验学校 北京市昌平区西关北果园 北京市昌平区第三中学

保卫处负责人(收) 102218 102200

保卫处负责人(收)

南口镇道北西区 593 号 中国北车集团北京南口机车车辆机械厂中学 保卫处负责人(收) 102202 北京市昌平区北七家镇平西府村北平西府中学 北京市昌平区长陵镇黑山寨村西 黑山寨学校 保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收) 102209 102213

北京市昌平区北七家镇宏福苑小区 北京市昌平区第一中学分校 保卫处负责人(收) 102209 北京市昌平区崔村镇西崔村 崔村中学 保卫处负责人(收) 102212 102202

北京市昌平区南口镇南大街 8 号 北京市昌平区南口学校 北京市昌平区北七家镇燕丹村北 燕丹学校

保卫处负责人(收) 102209

保卫处负责人(收)

北京市昌平区回龙观镇甲一号院 北京少林武术学校 北京市昌平区小汤山镇西 小汤山中学

保卫处负责人(收) 102211

100096

保卫处负责人(收)

北京市昌平区沙河镇沙阳路 18 号 北京仁德中学

保卫处负责人(收)

102206 102200 102209

北京市昌平区城南街道南郝庄昌平区第二中学分校 保卫处负责人(收) 北京市昌平区北七家镇王府街 11 号北京王府学校 北京市昌平区南口镇后洼村 桃洼学校 北京市昌平区兴寿镇兴寿村 兴寿学校 保卫处负责人(收) 102202 102212

保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收)

北京市昌平区马池口镇北小营村 亭自庄学校 北京市昌平区马池口镇马池口村 马池口中学 北京市昌平区长陵镇景陵村 长陵中学

保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收) 102213

102202 102200

保卫处负责人(收)

北京市房山区城关大石河兴东大街 267 号 房山区实验中学

保卫处负责人(收) 102400

北京市房山区城关东大街 23 号 房山中学

保卫处负责人(收) 102400 保卫处负责人(收) 102400

北京市房山区房山城关沿河路 5 号 房山第二中学 北京市房山城关街道育新街一号 第四中学 北京市房山区城关饶乐府村东 房山第三中学

保卫处负责人(收) 102400 保卫处负责人(收) 102400 保卫处负责人(收) 102400

北京市房山城关矿机北路 北京煤矿机械厂子弟学校 北京市房山区新镇 原子能院中学 北京市房山区燕山向阳中学

保卫处负责人(收) 102413 102500

保卫处负责人(收)

北京市燕山东风街 15 号 东风中学 北京市燕山杏花西里 46 号 前进中学 北京市燕山迎风一巷 燕山高中

保卫处负责人(收) 102502 保卫处负责人(收) 102500

保卫处负责人(收) 102500 保卫处负责人(收) 102500 保卫处负责人(收) 102425 保卫处负责人(收) 102488 102401

北京市房山区燕山迎风南路 2 号 北京师范大学燕化附属中学 北京市房山区燕山燕化星城建德三里 34 号 燕山星城中学

北京市房山区良乡镇苏庄东街 8 号北京师范大学良乡附属中学 北京市房山区良乡地区办事处东秀街 19 号 良乡中学 北京市房山区良乡镇城隍庙街 106 号 良乡第二中学 北京市房山区良乡行宫园小区 良乡行宫园学校 北京市房山区良乡镇官道村 官道中学

保卫处负责人(收)

保卫处负责人(收) 102401

保卫处负责人(收) 102401

保卫处负责人(收) 102446 保卫处负责人(收) 102488

北京市房山区良乡苏庄东大街 11 号 良乡第三中学 北京市房山区良乡镇太平庄村 良乡第四中学

保卫处负责人(收) 102488

北京市房山区良乡镇昊天大街 75 电业中学 保卫处负责人(收) 102401 北京市房山良乡建华路 10 号 首都师范大学附属良乡实验学校 保卫处负责人(收) 102401 北京市房山区北潞春 E5 北潞园学校 保卫处负责人(收) 102488 保卫处负责人(收) 102488 保卫处负责人(收) 102405

北京市房山区良乡卫星城 北京市博英学校 北京市房山区周口店大街 51 号 周口店中学

北京市房山区周口店镇娄子水村南 周口店镇第二中学 北京市房山区山口村长沟峪中学

保卫处负责人(收)

102453

保卫处负责人(收) 102451 保卫处负责人(收) 102403

北京市房山区琉璃河镇石桥北 琉璃河中学 北京市房山区琉璃河镇北洛中学

保卫处负责人(收) 102403 保卫处负责人(收) 102404

北京市房山区琉璃河镇窑上村西 200 米 窑上中学 北京市房山区琉璃河镇南召中学

保卫处负责人(收) 102431 保卫处负责人(收) 102403

北京市房山区琉璃河水泥厂宿舍区 琉璃河水泥厂中学 北京市房山区闫村镇南梨园村 南梨园中学 北京市房山区阎村镇吴庄 村南 晨曦中学 北京市房山区窦店镇二街村 交道中学 北京市房山区窦店镇 窦店中学

保卫处负责人(收) 102412 保卫处负责人(收) 102413 保卫处负责人(收) 102434

保卫处负责人(收) 102433 保卫处负责人(收) 102488

北京市房山区良乡卫星城月华南大街博文学校 北京市房山区石楼镇 石楼中学 北京市房山石楼夏村中学

保卫处负责人(收) 102422

保卫处负责人(收) 102400 保卫处负责人(收) 102444 保卫处负责人(收) 102445 保卫处负责人(收) 102200

北京市房山区长阳镇葫芦垡村南 葫芦垡中学 北京市房山区长阳镇北广阳城村 长阳中学

北京市昌平区北七家镇宏福苑小区 北京嘉华中学 北京市房山区河北镇河南村 河南中学 北京市房山区河北镇磁家务村 磁家务中学 北京市房山区长沟中学

保卫处负责人(收) 102417 保卫处负责人(收) 102413 102407

保卫处负责人(收)

北京市房山区长沟镇北正村 北正中学

保卫处负责人(收) 102407 保卫处负责人(收) 102408

北京市房山区大石窝镇南尚乐村 南尚乐中学 北京市房山区大石窝镇石窝村 石窝中学 北京市房山区张坊镇张坊村 张坊中学

保卫处负责人(收) 102407 保卫处负责人(收) 102409

北京市房山区十渡镇十渡村 十渡中学 北京市房山区青龙湖镇坨里村 坨里中学

保卫处负责人(收) 102411 保卫处负责人(收) 102471 保卫处负责人(收) 102447

北京市房山区青龙湖镇窦各庄村下三区 68 号 窦各庄中学 北京市房山区青龙湖镇常乐寺村 常乐寺中学

保卫处负责人(收) 102471 保卫处负责人(收) 102471

北京市房山区青龙湖镇上万村 青龙湖镇上万中学 北京市房山区韩村河镇韩村河村 韩村河中学 北京市房山区韩村河镇岳各庄村 岳各庄中学 北京市房山区韩村河镇中院中学

保卫处负责人(收) 102423 保卫处负责人(收) 102406

保卫处负责人(收) 102414 保卫处负责人(收) 102421

北京市房山区霞云岭乡霞云岭村 霞云岭中学 北京市房山区南窖乡南窖中学

保卫处负责人(收) 102418 保卫处负责人(收) 102417 保卫处负责人(收) 102417 保卫处负责人(收) 102419 保卫处负责人(收) 102461

北京市房山区佛子庄乡佛子庄村 佛子庄中学 北京市房山区佛子庄乡东班各庄村 班各庄中学 北京市房山区大安山乡大安山村 大安山中学 北京市房山区史家营乡史家营村 史家营中学 北京市房山区蒲洼乡蒲洼村 蒲洼中学

保卫处负责人(收) 102477

海淀区

北京市海淀区学院路 37 号 北京航空航天大学附属中学 北京市海淀区学院南路 1 号 北京市明光中学 北京市海淀区香山南辛村一号 北京市香山中学 北京市海淀区海淀操场乙 73 号 北京市万泉河中学

保卫处负责人(收)

100083 100088 100093

保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收)

100080 100091

北京市海淀区厢红旗东门外甲 3 号 北京市第六十七中学 北京市海淀区花园北路 29 号 北京市皮革工业学校 北京市海淀区复兴路 14 号 北京市育鸿学校

保卫处负责人(收)

保卫处负责人(收) 100083

保卫处负责人(收) 100843

北京市海淀区学院路甲 31 号 中国地质大学附属中学 北京市海淀区科学院南路甲 14 号 中关村中学 北京市海淀区阜成路甲 3 号 立新学校

保卫处负责人(收) 100083

保卫处负责人(收) 100086

保卫处负责人(收) 100037 保卫处负责人(收) 100083 保卫处负责人(收) 100089 保卫处负责人(收) 100083 保卫处负责人(收) 100088

北京市海淀区二里庄小区 24 号 北京世贤学院附属中学 北京市海淀区万泉河路 83 号 北京市清华育才实验学校 北京市海淀区学院路丁 11 号 北京矿业学院附属中学 北京市海淀区马甸换新西村 2 号北京市陶行知中学 北京市海淀区上庄镇 上庄中学

保卫处负责人(收) 100094 保卫处负责人(收) 100039 保卫处负责人(收) 100080 保卫处负责人(收) 100044 保卫处负责人(收) 100088

北京市海淀区太平路 8 号 北京市太平路中学

北京市海淀区北京大学畅春园 北京市北达资源中学

北京市海淀区紫竹院南路 11 号 北京理工大学附属中学分校

北京市海淀区北太平庄北三环中路甲 36 号 北京市第一二三中学 北京市海淀区文艺慧园北路 24 号 北京市科兴实验中学 北京市海淀区杏石口路 20 号 北京市海淀外国语实验学校 北京市海淀区远大路 34 号 北京市方致实验学校

保卫处负责人(收) 100088 保卫处负责人(收) 100097

保卫处负责人(收) 100089 保卫处负责人(收) 100094 保卫处负责人(收) 100085

北京市海淀区上庄镇东小营 2 号 北京市上庄第二中学 北京市海淀区西二旗东路 北京市北外附属外国语学校 北京市海淀区闵庄路 70 号 北京市师达中学

保卫处负责人(收) 100093 保卫处负责人(收) 100095

北京市海淀区苏家坨镇西小营村北 北京市海淀北部新区实验中学 北京市海淀区八里庄北里 20 号 教师进修附属实验学校 北京市海淀区白堆子 131 号 北京市海淀实验中学

保卫处负责人(收) 100036

保卫处负责人(收) 100037 保卫处负责人(收) 100083

北京市海淀区学院路 20 号石油大院 北京石油学院附属中学 北京市海淀区花园北路 40 号 北京医学院附属中学 北京市海淀区万泉河路 83 号 北京市第十九中学

保卫处负责人(收) 100083 保卫处负责人(收) 100089

北京市海淀区香山南路四统碑 尚丽外国语学校

保卫处负责人(收) 100093 保卫处负责人(收) 100036 保卫处负责人(收) 100088 保卫处负责人(收) 100037

北京市海淀区恩济庄 46 号 北京市二十一世纪实验学校 北京市海淀区蓟门里小区北甲 11 号 北京市学院路中学 北京市海淀区增光路 50 号 首都师范大学第二附属中学 北京市海淀区阜石路甲 59 号 北京市育强中学

保卫处负责人(收) 100049 保卫处负责人(收)100086

北京市海淀区双榆树南里二区 3 号 中国人民大学附属中学分校 北京市海淀区双榆树南里 2 区 3 号 北京市西颐实验学校 北京市海淀区中关村大街 37 号 中国人民大学属附中学 北京市海淀区北洼路 33 号 首都师范大学附属中学 北京市海淀区法华寺甲 5 号 中央民族大学附属中学

保卫处负责人(收) 100086 保卫处负责人(收) 100080

保卫处负责人(收) 100037 保卫处负责人(收) 100081 保卫处负责人(收) 100094

北京市海淀区马连洼菊园小区内星星学校 北京市海淀区星星学校 北京市海淀区北蜂窝中路 6 号 北京市第五十七中学 北京市海淀区志新路 36 号 北京市钢铁学院附属中学 北京市海淀区西三旗东路 北京市中关村外国语学校 北京市海淀区上庄路 117 号 北京市仕尚中学 北京市海淀区万寿路西街 11 号 北京市育英学校 北京市海淀区金沟河 13 号 北京市永定路中学

保卫处负责人(收) 100038 保卫处负责人(收) 100083 保卫处负责人(收) 100096

保卫处负责人(收) 100094 保卫处负责人(收) 100036 保卫处负责人(收) 100039 保卫处负责人(收) 100095

北京市海淀区温泉镇环山村 2 号院 北京市温泉第二中学 北京市海淀区万寿路西街 14 号 北京市育英中学 北京市海淀区翠微路 1 号 北京市翠微中学

保卫处负责人(收) 100036

保卫处负责人(收) 100036 保卫处负责人(收) 100095

北京市海淀区苏家坨镇环谷园路 8 号 北京市第四十七中学 北京市海淀区清河一街 82 号 北京市清河中学 北京市海淀区复兴路 21 号 北京市卫国中学 北京市海淀区洼路 83 号 北京市经济管理学校

保卫处负责人(收) 100085 保卫处负责人(收) 100036 保卫处负责人(收) 100036

北京市海淀区清河清缘里小区内 外语电子职业高中 100085 北京市海淀区知春东里 12 号楼 知春里中学 保卫处负责人(收) 100086 保卫处负责人(收) 100039 保卫处负责人(收) 100084

北京市海淀区北太平路 22 号 北京市建华实验学校 北京市海淀区清华大学南门外西侧 清华园兴起中学 北京市海淀区黄庄北大附中 北京大学附属中学

保卫处负责人(收) 100080 保卫处负责人(收) 100081

北京市海淀区紫竹院街道万寿寺北里 14 号 北京市万寿寺中学 北京市海淀区清河小营西路 11 号 北京市第二十中学

保卫处负责人(收) 100085 院

北京市海淀区香山南路南辛村 1 号 北京大学附中香山分校 100093 北京市海淀区车道沟 北京理工大学附属中学 保卫处负责人(收) 100089 保卫处负责人(收) 100084

北京市海淀区体育大学宿舍东侧 北京市清华志清中学 北京市海淀区北太平路 22 号 北京市十一学校

保卫处负责人(收) 100039 保卫处负责人(收) 100036 保卫处负责人(收) 100094 保卫处负责人(收) 100096

北京市海淀区万寿路朱各庄 18 号 北京市北英中学 北京市海淀区圆明园西路 3 号 北京农业大学附属中学

北京市海淀区西三旗育新花园 34 号 首都师范大学附属育新学校 北京市海淀区羊坊店路皇亭子 北京市玉渊潭中学 北京市海淀区西北旺镇六里屯村北 北京市永丰中学 北京市海淀区北安河环谷园 6 号 北京市中关村中学分校 北京市海淀区翠微路 19 号 北京市第二 0 六中学 北京市海淀区皂君庙 12 号 北方交通大学附属中学 北京市海淀区高粱桥斜街 3 号 北京市第一 0 五中学 北京市海淀区定慧西里十七号 北京市六一中学 北京市海淀区上地二街 3 号 北京市上地实验学校 北京市海淀区中关村北大街 2 号 北京市上地中学 北京市海淀区颐和园路 11 号 北京市第一零一中学

保卫处负责人(收) 100038 保卫处负责人(收) 100094 保卫处负责人(收)100095

保卫处负责人(收) 100036 保卫处负责人(收) 100081 保卫处负责人(收) 100081 保卫处负责人(收) 100036 保卫处负责人(收) 100085 保卫处负责人(收) 100084 保卫处负责人(收) 100091

北京市海淀区上园村 3 号 北方交大第二附属中学 北京市海淀区西苑操场甲 3 号 北京市花园路职业高中 北京市海淀区蓝靛厂路 25 号 北京市蓝靛厂中学 北京市海淀区圆明园东路 清华大学附属中学 北京市海淀区圆明园东路 清华大学附属初级中学 北京市海淀区五路居 11 号 北京市盲人学校

保卫处负责人(收) 100044 保卫处负责人(收) 100091

保卫处负责人(收) 100097 保卫处负责人(收) 100084 保卫处负责人(收) 100084

保卫处负责人(收) 100097 保卫处负责人(收) 100086 保卫处负责人(收) 100095

北京市海淀区双榆树东里 35 号 北京市一佳高级中学 北京市海淀区苏家坨乡苏三四村 北京市科迪实验中学 北京市海淀区苏州街 29 号 北京市八一中学

保卫处负责人(收) 100080

朝阳区

北京市光华西里 4 号 北京市日坛中学

保卫处负责人(收) 100020 保卫处负责人(收) 100022 保卫处负责人(收) 100022 保卫处负责人(收) 100022

北京市朝阳区永安西里 10 号 北京市第一一九中学 北京市朝阳区建外三道街 24 号 北京市建国里中学

北京市朝阳区建国门外砖厂胡同甲 33 号 北京市私立北方中学 北京市朝阳区朝阳门外大街 38 号 北京市陈经纶中学 北京市工体南路 1 号 北京市体育场路中学

保卫处负责人(收) 100020

保卫处负责人(收) 100020 保卫处负责人(收) 100102 保卫处负责人(收) 100026

北京市望京科技园利泽中园 北京市第八十中学

北京市朝阳区呼家楼西里南街二号 北京市呼家楼中学 北京市朝阳区北三里屯 北京市三里屯一中

保卫处负责人(收) 100027 保卫处负责人(收) 100028 保卫处负责人(收) 100020

北京市朝阳静安里甲 30 号 北京市服装学院附中 北京市朝阳白家庄西里 7 号 北京市白家庄中学

北京市新源街 31 号 北京市新源里中学 保卫处负责人(收) 100027 北京市朝阳区新源街 41 号 北京市实验外国语学校 保卫处负责人(收) 100027 北京市朝阳区和平街八区十六楼 北京市和平街第一中学 保卫处负责人(收) 100013

北京市朝阳区和平街十五区 北京中医学院附属中学 北京市朝阳区惠新里 38 楼 北京市化工学院附中 北京市樱花园小区 16 号 北京市樱花园中学

保卫处负责人(收) 100013 保卫处负责人(收) 100029

保卫处负责人(收) 100029 保卫处负责人(收) 100029 保卫处负责人(收) 100029 保卫处负责人(收) 100029

北京市朝阳区安贞西里一区 北京市五路居第一中学 北京市朝阳区安贞里三区十一楼 北京市安贞里中学 北京市朝阳区太阳宫芍药居甲 1 号 北轻院附属鸿阳中学 北京市朝阳区安苑北里 北京市安苑北里中学 北京市朝阳区华严北里 68 号 北京市创新园中学 北京市朝阳区华严北里 68 号 北京市华严里中学

保卫处负责人(收) 100029 保卫处负责人(收) 100029 保卫处负责人(收) 100029 保卫处负责人(收) 100101 保卫处负责人(收) 100015

北京市朝阳区安慧里 3 区 21 楼 对外经济贸易大学附属中学 北京市朝阳区大山子王爷坟 北京市青年政治学院附属中学 北京市朝阳区酒仙桥南路甲 7 号 北京市酒仙桥一中 北京市酒仙十街坊 3 号 北京市酒仙桥二中

保卫处负责人(收) 100016

保卫处负责人(收) 100016 保卫处负责人(收) 100015

北京市朝阳区高家园小区 201 楼 北京市高家园中学 北京市朝阳区枣营南里 1 号 北京市枣营中学 北京市朝阳区亮马桥路 40 号北京市世青中学 北京市朝阳区团结湖中路 8 北京市水碓子中学

保卫处负责人(收) 100026 保卫处负责人(收) 100016 保卫处负责人(收) 100026 保卫处负责人(收) 100026 保卫处负责人(收) 100025 保卫处负责人(收) 100026 保卫处负责人(收) 100025

北京市朝阳区水碓子东路 14 号 北京市团结湖第三中学 北京市朝阳区八里庄北里 203 楼 北京市八里庄第三中学 北京市朝阳区甜水园北里 9 号楼 北京市东方德才学校

北京市朝阳区八里庄西里 8 号 北京市中国旅游学院附属中学 北京市朝阳区慈云里甲 1 号 北京市东方培新学校 北京市朝阳区八里庄北里 114 楼 朝阳区体育运动学校 北京市朝阳垂杨柳南街北京市劲松第二中学

保卫处负责人(收) 100025 保卫处负责人(收) 100025

保卫处负责人(收) 100022

北京市垂杨柳中街甲一号 北京市工业大学附属中学 北京市朝阳区潘家园松榆里 20 楼 北京市垂杨柳中学 北京市劲松一区 125 楼 北京市劲松一中

保卫处负责人(收) 100022 保卫处负责人(收) 100021

保卫处负责人(收)100021 保卫处负责人(收) 100021 保卫处负责人(收) 100021 保卫处负责人(收) 100021 保卫处负责人(收) 100021 保卫处负责人(收) 100023 保卫处负责人(收) 100023 保卫处负责人(收) 100029 保卫处负责人(收) 100024

北京市朝阳区劲松四区 406 楼 北京市劲松第三中学 北京市朝阳区华威西里 48 楼 北京市劲松第四中学 北京市朝阳区磨房北里 230 号 北京市虎城中学

北京市朝阳区劲松 3 区 310 楼 北京市女子实验中学 北京市朝阳区垡头西里三区二号 北京市垡头中学 北京市朝阳区垡头西里二区 30 号 北京市化工学校 北京市朝阳区北四环东路高原街一号 北京市西藏中学

北京市朝阳区管庄东里中国建筑材料科学研究院附属中学 北京市朝阳区大黄庄 北京市定福庄中学 北京市朝阳区管庄西里 北京市陈经纶中学 北京市朝阳区西大望路甲 1 号 大望路中学

保卫处负责人(收) 100024 保卫处负责人(收)分校二部 100024 保卫处负责人(收) 100022 保卫处负责人(收) 100021

北京市朝阳区松榆东里南新园小区 14 号 北京市私立世贤中学 北京市朝阳区高碑店西洼甲 1 号 北京市第十七中学 北京市朝阳区甘露园南里一区十号 北京市同仁中学 北京市德外南沙滩 6 号 北京市信息工程学院附属中学 北京市朝阳区安慧北里安园 5 号北京市安慧北里中学 北京市朝阳区慧忠里 232 北京市朝阳外国语学校 北京市朝阳区花家地北里 19 楼 北京市第九十四中学 北京市朝阳区花家地西里 北京市花家地西里中学 北京市望京西园 428 楼 教科院附中

保卫处负责人(收) 100022 保卫处负责人(收) 100025 保卫处负责人(收) 100101 保卫处负责人(收) 100101 保卫处负责人(收) 100101 号 保卫处负责人(收) 100102 保卫处负责人(收) 100102

保卫处负责人(收) 100102 保卫处负责人(收) 100012

北京市朝阳区来广营西路一号 北京市首师大附属实验学校

北京市朝阳区望京南湖东园 223 号 北京市陈经纶中学 北京市朝阳区望京西园三区 313 楼 北京市望京实验学校 北京市朝阳区周庄甲 1 号 北京市十八里店中学 北京市朝阳区十八里店 886 号 北京市私立新亚中学 北京市朝阳区平房西街 130 号 北京市第九十七中学 北京市朝阳区拔萃路 1 号 北京拔萃双语学校 北京市洼里中学

保卫处负责人(收)分校 100102 保卫处负责人(收) 100102

保卫处负责人(收) 100023 保卫处负责人(收) 100023 保卫处负责人(收) 100025

保卫处负责人(收) 100025 保卫处负责人(收) 100012

保卫处负责人(收) 北京市洼里中学

北京市朝阳区安外北苑村 北京市北苑中学

保卫处负责人(收) 100012 保卫处负责人(收) 100102 保卫处负责人(收) 100012

北京市朝阳区来广营南湖渠村 北京市第四十八中学 北京市朝阳区安外北苑 6 号院 北京市医药器械学校 北京市朝阳区金盏乡 北京市金盏中学

保卫处负责人(收) 100018 保卫处负责人(收) 100018 保卫处负责人(收) 100018

北京市朝阳区东坝乡红松园 北京市第十六中学

北京市朝阳区东坝中铁十六局集团子弟学校 铁十六局子弟学校 北京市朝阳区楼梓庄乡楼梓庄 北京市楼梓庄中学 北京市朝阳区楼梓庄乡东窑路 北京市私立正则中学 北京市朝阳区崔各庄乡马泉营南里 北京市崔各庄中学 北京市朝阳区奶子房 北京市奶子房中学 北京市朝阳区孙河乡 北京市孙河中学

保卫处负责人(收) 100018 保卫处负责人(收) 100018 保卫处负责人(收) 100103

保卫处负责人(收) 100012 6 保卫处负责人(收) 100015 保卫处负责人(收) 100015

北京市朝阳区南皋乡草场地 北京市草场地中学 北京市朝阳区管庄北常营乡 民族学校 北京市朝阳区南豆各庄乡豆各庄中学 北京市朝阳区黑庄户乡黑庄户中学

保卫处负责人(收) 100024 保卫处负责人(收) 100023 保卫处负责人(收) 100024 保卫处负责人(收) 100078 保卫处负责人(收) 100621

北京市朝阳区小红门路 5 号 北京市七十一中学

北京市朝阳区首都机场南路东里 21 号 北京市首都机场中学

北京市朝阳区双桥中路 北京市双桥中学 西城区 北京市西城区南长街 115 号 北京启蒙学校

保卫处负责人(收) 100024

保卫处负责人(收)(100031) 保卫处负责人(收) (100032) 保卫处负责人(收)(100088)

北京市西城区二龙路甲 14 号 北京师范大学附属实验中学 北京市西城区新外大街 12 号 北京师范大学第二附属中学 北京市西城区富国街 3 号 北京市第三中学

保卫处负责人(收) (100034) 保卫处负责人(收)(100034) 保卫处负责人(收)(100011) 保卫处负责人(收)(100032) 保卫处负责人(收)(100009) 保卫处负责人(收)(100031) 保卫处负责人(收)(100031) 保卫处负责人(收)(100038) 保卫处负责人(收)(100031) 保卫处负责人(收)(100032) 保卫处负责人(收)(100034) 保卫处负责人(收)(100034) 保卫处负责人(收)(100034) 保卫处负责人(收)(100034) 保卫处负责人(收)(100045) 保卫处负责人(收)(100045) 保卫处负责人(收)(100031)

北京西城区西黄城根北街甲 2 号 北京市第四中学 北京市西城区安德路大街 69 号北京市第七中学 北京市西城区按院胡同 30 号 北京市第八中学 北京市西城区柳荫街 27 号北京市第十三中学 北京市西城区大宴乐胡同 11 号北京市长安中学

北京市西城区西绒线胡同 33 号 北京市第三十一中学 西城区复兴门外大街乙 20 号 北京市第三十三中学 北京市西城区宗帽头条甲 2 号 北京市第三十四中学 北京市西城区小口袋胡同 19 号北京市第三十五中学 北京市西城区王府仓胡同 23 号 北京市第三十八中学 西城区西黄城根北街甲 10 号 北京市第三十九中学 北京市西城区教场胡同 2 号北京市艺术与体育中学 北京市西城区西四北二条 58 号北京市第四十一中学 北京市西城区月坛西街 3 号 北京市第四十二中学 北京市西城区三里河南横街 1 号北京市第四十四中学 北京市西城区前门西大街 13 号 北京市第二十九中学

北京市西城区新风街 7 号 北京市三帆中学 保卫处负责人(收)(100088) 北京市西城区东新开胡同 20 号 北京市西城分院附中 保卫处负责人(收)(100035)

北京市西城区文兴街 3 号 北京市第五十六中学

保卫处负责人(收) (100044) 保卫处负责人(收)(100037) 保卫处负责人(收)(100035) 保卫处负责人(收)(100009) 保卫处负责人(收)(100037) 保卫处负责人(收)(100037) 保卫处负责人(收)分校(100034) 保卫处负责人(收)(100037)

北京市西城区北礼士路甲 62 号 北京市第七十七中学 西城区西直门内南小街 17 号 北京市第九十八中学 西城区德胜门内西绦胡同 59 号 北京市十三中分校 北京市西城区百万庄大街 37 号 北京市第一一 O 中学 北京市西城区月坛北街甲 1 号 北京市第一一二中学 北京西城区白塔寺宁平巷 75 号 北京市第一五九中学 北京市西城区百万庄南街 14 号 北京市第一五四中学 北京市西城区太平仓 16 号 北京市第一五六中学

保卫处负责人(收)(100034) 保卫处负责人(收)(100035)

北京西城区新街口大四条 48 号 北京市第一五七中学 北京市阜内大街 131 号 北京市第一五九中学

保卫处负责人(收)(100034) 保卫处负责人(收)(100031) 保卫处负责人(收)(100009) 保卫处负责人(收)(100045)

北京市西城区北长街 113 号 北京市第一六一中学 北京市西城区鼓楼西大街 148 号 北京市第一八四中学 北京市西城区月坛北街 18 号 北京市第二一四中学 北京市西城区教场胡同 4 号 北京市北海中学 西城西四北大街大红罗厂 25 号 北京市西四中学 北京西城区安德路大井胡同 1 号 北京市安德路中学 北京市西城区新文化街 45 号 北京市鲁迅中学 北京市西城区裕中东里 21 号楼 北京市裕中中学 北京西城区西直门内大街 42 号 北京市新街口中学 北京市西城区南礼士路二条 1 号 北京市月坛中学

保卫处负责人(收)(100034) 保卫处负责人(收)(100034) 保卫处负责人(收)(100011)

保卫处负责人(收)(100031) 保卫处负责人(收)(100029) 保卫处负责人(收)(100035) 保卫处负责人(收)(100045)

北京市西城区西外南路 6 号 北京市西城区外国语学校

保卫处负责人(收)(100044)

北京市西城区丰盛胡同 69 号 北京市丰盛中学

保卫处负责人(收)(100032)

北京市西城区大木仓胡同 39 号 北京市二龙路中学

保卫处负责人(收)(100032)

北京市西城区三里河东路 9 号 北京铁路分局北京铁路职工子弟第三中学 (100045)

保卫处负责人(收)

北京市西城区月坛西街 5 号 北京铁路分局北京铁路职工自第二中学

保卫处负责人(收)(100045)

东城区 北京市东城灯市口大街 55 号 北京第市二十五中学 保卫处负责人(收) 100006 保卫处负责人(收) 100006 保卫处负责人 (收)100006

北京市东华门大街智德前巷 11 号 北京市第二十七中学

北京市东城区北河沿大街 115 号北河沿大街 115 号 北京市第六十五中学 北京市东城区灯市东口同福夹道 3 号 北京市第一六六中学 北京市灯市口大街 53 号 北京景山学校

保卫处负责人(收) 100006

保卫处负责人(收) 100006 保卫处负责人(收) 100010 保卫处负责人(收) 100010

北京市东城区东四报房胡同 82 号 北京市外国语学校 北京市东城区育群胡同 45 号 北京市第一六五中学 北京市东城区细管胡同 13 号 北京市第五中学 北京市东城鼓楼东大街 152 号 第五中学分校 北京市交道口东大街 77 号 北京市第二十二中学

保卫处负责人(收) 100007 保卫处负责人(收)100009 保卫处负责人(收) 100007 保卫处负责人(收)100009

北京市东城区地安门东大街 127 号 北京市东城综合高中 北京市东城区宝钞胡同甲 12 号 北京市第一中学 北京市东城区交道口北三条 57 号 北京二十一中学 北京市东城区国子监街 26 号 北京市国子监中学

保卫处负责人(收) 100009 保卫处负责人(收) 100007 保卫处负责人(收) 100007 保卫处负责人(收) 100007 保卫处负责人(收) 100007 保卫处负责人(收) 100010 保卫处负责人(收)分校 100010

北京市东城区北小街北官厅 11 号 北京市第 196 中学 北京市东直门内北顺城街 2 号 北京市东直门中学 北京市东城区内务部街 15 号 北京市第二中学 北京市东城区南竹杆胡同 81 号 北京市第二中学

北京市东城区东堂子胡同 30 号 北京市东城区第二十四中学

保卫处负责人(收) 100005 保卫处负责人(收) 100005

北京市东城区崇文门内大街后沟胡同乙 2 号 北京市第一二五中学 北京市东城区新中街 12 号 北京市第五十五中学 北京市东中街铜厂子 8 号 北京市一六三中学

保卫处负责人(收) 100027 保卫处负责人(收) 100027 保卫处负责人(收) 100027

北京市东城区胡家园小区 7 号楼 中央工艺美术学院附属中学 北京市东直门北大街甲 2 号 北京市汇成中学

保卫处负责人(收) 100028 保卫处负责人(收) 100013

北京市东城区和平里六区九号 北京市第五十四中学 北京市和平里中街 43 号 北京宏志中学

保卫处负责人(收)) 100013 保卫处负责人(收) 100013 保卫处负责人(收) 100011

北京市和平里北街 8 号 北京市第一七一中学

北京市东城区安外青年湖南街 23 号 北京市第一七七中学 北京市东城区安外安德路西营房 2 号 翔宇中学

保卫处负责人(收) 100011 保卫处负责人(收) 100013

北京市和平里中街 18 号(地坛体育中心院内) 北京市和平北路学校

丰台区

北京市丰台区右安门外翠林小区 2 里 22 号 首都医科大学附属中学 北京市丰台区右安门外玉林东里三区十九号 北京市右安门外国语学校

保卫处负责人(收) 100069 保卫处负责人(收) 100069

北京市丰台区太平桥 27 号 北京市太平桥中学 保卫处负责人(收) 100073 北京市丰台区马连道骆驼湾 37 号 北京市明德中学 保卫处负责人(收) 100073 北京市丰台区太平桥东里甲 2 号 北京市中桥外国语学校 北京市丰台区马家堡路 122 号 北京市丰台区角门中学 北京市丰台区西罗园二区 21 号楼 北京市西罗园学校 北京市丰台区洋桥北里 6 号 北京市洋桥学校 保卫处负责人(收) 100073 保卫处负责人(收) 100068 保卫处负责人(收) 100077

保卫处负责人(收) 100077 保卫处负责人(收) 100075 保卫处负责人(收) 100067

北京市丰台区大红门路 60 号 北京市丰台区南顶中学 北京市丰台区马家堡嘉园一里 17 号 北京市赵登禹学校

北京市丰台区南苑西路 1 号 北京市丰台区南苑中学 北京市丰台区万源北路 3 号 北京市航天中学 北京市丰台区刘家窑东里 7 号东铁匠营第一中学 北京市丰台区石榴园北里 4 号东铁匠营第二中学 北京市丰台区西四环中路 103 号 丰台路中学 北京市丰台区青塔小区 C 区 北京市大成学校 北京市丰台区程庄路 90 号 实验学校

保卫处负责人(收) 100076

保卫处负责人(收) 100076 保卫处负责人(收) 100075 保卫处负责人(收) 100079 保卫处负责人(收) 100071 保卫处负责人(收) 100141

保卫处负责人(收) 100071 保卫处负责人(收) 100071 保卫处负责人(收) 100070 保卫处负责人(收) 100071 保卫处负责人(收) 100071

北京市丰台区益泽路 15 号 北京市第十二中学 北京市丰台区桥南新华街 2 号 丰台第一中学

北京市丰台区丰台镇东安街头条 3 号 丰台第二中学

北京市丰台区北大街七号 北京市首都师范大学附属丽泽中学 北京市丰台区北大地一里 16 号 北京市丰台第八中学 北京市丰台区丰台镇文体路 32 号 北京市第十二中学 北京市丰台区益泽路 15 号 北京市第十二中学 北京市丰台区新村四里三号 北京市丰台第七中学

保卫处负责人(收) 100071 保卫处负责人(收)体育分校 100071

保卫处负责人(收)高中分校 100071 保卫处负责人(收) 100071 保卫处负责人(收) 100070

北京市丰台区看丹建新路 19 号 北京市丰台区看丹中学 北京市丰台区南四环西路 129 号 北京市第八中学

保卫处负责人(收)怡海分校 100070 保卫处负责人(收) 100072 保卫处负责人(收) 100072

北京市丰台区长辛店镇南关东里 1 号 北京市第十中学 北京市丰台区长辛店桥西扶轮胡同 45 号 长辛店第一中学 北京市丰台区朱家坟一里 44 号 长辛店第三中学

保卫处负责人(收) 100072 保卫处负责人(收) 100072

北京市丰台区长辛店镇大灰厂东路 19 号 槐树岭学校 北京市丰台区朱家坟一里 45 号 丰华中学 北京市丰台区云岗北区东里 1 号 云岗中学

保卫处负责人(收) 100072 保卫处负责人(收) 100074 保卫处负责人(收) 100078

北京市丰台区方庄芳星园二区 11 号 北京市第十八中学

北京市丰台区方庄芳城园三区 10 号 北京市芳星园中学 北京市丰台区成寿寺路四方景园五区 9 号楼 左安门中学 北京市丰台区晓月苑小区垂虹街 2 号 卢沟桥中学

保卫处负责人(收) 100078 保卫处负责人(收) 100164

保卫处负责人(收) 100165 保卫处负责人(收) 100165

北京市丰台区卢沟桥晓月苑一里 14 号 北京市圣云中学 北京市丰台区南苑北里三区 12 号楼 和义学校 北京市丰台区王佐镇西王佐村 25 号 王佐学校 北京市丰台区南四环西路 16 号 黄土岗中学

保卫处负责人(收) 100076 保卫处负责人(收) 100074 保卫处负责人(收) 100160 保卫处负责人(收) 100070

北京市丰台区三环新城丰桥路 6 号院 北京教育学院丰台分院附属学校

北京市密云县果园街道兴云路 27 号 首都师范大学附属密云中学 北京市密云县康复路 5 号 密云县第二中学

保卫处负责人(收) 101500

保卫处负责人(收) 101500 保卫处负责人(收) 101500

北京市密云县檀城东区南 北京师范大学密云实验中学 北京市密云县育才路 3 号 密云县第三中学

保卫处负责人(收) 101500 保卫处负责人(收) 101500 保卫处负责人(收) 101500 ) 101500

北京市密云县密云镇檀城西区 密云县第四中学

北京市密云县环新北路(法制公园北侧 密云县第五中学 北京市密云县兴云路 23 号 密云县第六中学 北京市密云县溪翁庄镇溪翁庄村水库中学

保卫处负责人(收)

保卫处负责人(收) 101512 保卫处负责人(收) 101512

北京市密云县溪翁庄镇环湖东路 88 号 北京市圣陶实验学校 北京市密云县西田各庄镇西田各庄村西田各庄中学 北京市密云县十里堡镇十里堡村十里堡中学

保卫处负责人(收) 101509 101500

保卫处负责人(收)

北京市密云县河南寨镇芦古庄村 河南寨中学 保卫处负责人(收) 101500 北京市密云县巨各庄镇前焦家坞村 巨各庄中学 保卫处负责人(收) 101501 北京市密云县穆家峪镇新农村村 新农村中学 北京市密云县穆家峪镇羊山村 穆家峪中学 北京市密云县太师屯镇太师庄村 太师庄中学 保卫处负责人(收) 101500

保卫处负责人(收) 101500 保卫处负责人(收) 101504

北京市密云县高岭镇高岭村 高岭中学

保卫处负责人(收) 101507 保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收) 101516 101508 101502 101501

北京市密云县不老屯镇不老屯村 不老屯中学 北京市密云县古北口镇河东大街 古北口中学 北京市密云县大城子镇大城子村 大城子中学 北京市密云县东邵渠镇东邵渠村 东邵渠中学 北京市密云县北庄镇北庄村 北庄中学

保卫处负责人(收) 101503 保卫处负责人(收) 101506

北京市密云县新城子镇新城子村 新城子中学

大兴区

北京市大兴区庞各庄镇西义堂村北 庞各庄中学 北京市大兴区黄村镇三中巷 7 号 第三中学 北京市大兴区庞各庄镇定福庄村 定福庄中学 北京市大兴区瀛海镇工业区内西二村 红星中学 北京市大兴区榆垡镇今荣街 榆垡中学

保卫处负责人(收) 102601 保卫处负责人(收) 102600 保卫处负责人(收) 102601

保卫处负责人(收) 100076

保卫处负责人(收) 102602 保卫处负责人(收) 102605 102602 102608

北京市大兴区采育镇凤河营村凤荣巷 5 号 凤河营中学 北京市大兴区青云店镇垡上村 垡上中学 北京市大兴区礼贤镇中心村 大辛庄中学

保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收)

北京市大兴区旧宫镇德茂庄德裕街 14 号 德茂中学 北京市大兴区瀛海镇太和中学

保卫处负责人(收) 100076 100176 100176

保卫处负责人(收)

北京市大兴区亦庄镇广德中巷 1 号 亦庄中学 北京市大兴区采育镇福苑路 采育中学 北京市大兴区旧宫东路 61 号 旧宫中学

保卫处负责人(收)

保卫处负责人(收) 102606 保卫处负责人(收) 100076

北京市大兴区礼贤镇青礼路 2 号 礼贤民族中学 北京市大兴区西红门镇三村 兴海学校

保卫处负责人(收) 102604

保卫处负责人(收) 100076

北京市大兴区魏善庄东大街西侧 魏善庄中学 北京市大兴区长子营镇沁水营村 长子营中学 北京市大兴区青云店镇育才路 2 号 青云店中学 北京市大兴区黄村镇孙村村北 孙村中学 北京市大兴区兴华北路 兴华中学

保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收)

102611 102615

保卫处负责人(收) 102605 102600

保卫处负责人(收)

保卫处负责人(收) 102600

北京市大兴区兴丰北大街 2 段 215 号 第七中学 保卫处负责人(收) 102600 北京市大兴区黄村镇碱河桥北侧 北京师范大学大兴附属中学 保卫处负责人(收) 102600 北京市大兴区黄村镇兴政街六号 第一中学 北京市大兴区京开路甲 54 号第六中学 北京市大兴区郭家务村西 郭家务中学 保卫处负责人(收) 102600

保卫处负责人(收) 102609 保卫处负责人(收) 102603 保卫处负责人(收) 102600

北北京市大兴区黄村镇兴华中路 54 号 第四中学 北京市大兴区黄村镇狼垡村 狼垡中学 北京市大兴区长子营镇朱庄村 朱庄中学

保卫处负责人(收) 102613 保卫处负责人(收) 102606

北京市大兴区黄村镇红楼西巷 20 号 第五中学 北京市大兴区黄村镇康庄路 40 号 第八中学

保卫处负责人(收) 102600 保卫处负责人(收) 102600

北京市大兴区黄村镇海东路 4 号 首都师范大学大兴附属中学 北京市大兴区西红门镇 金海学校

保卫处负责人(收) 102600

保卫处负责人(收) 100076 保卫处负责人(收)大兴安定分校 102607

北京市大兴区安定镇镇政府东侧 北京市第十四中学 北京市大兴区北臧村镇西 北臧村中学

保卫处负责人(收) 102609 保卫处负责人(收) 102612 保卫处负责人(收) 102600

北京市大兴区黄村镇芦城南口 北京市第二 0 七中学 北京市大兴区香园路金惠园小区内 北京市私立君谊中学 北京市大兴区黄村镇兴丰大街 69 号 体育运动学校 北京市大兴区庞各庄镇瓜乡桥东 北京市美亚学校 北京市大兴区后辛庄村 北京市大兴区第一职业学校

保卫处负责人(收) 102600 保卫处负责人(收) 102601

保卫处负责人(收) 102612

通州区: 北京市通州区新城南关 31 号 潞河中学 北京市通州区玉带河西街 28 号 第二中学 北京市通州区女师胡同 3 号 第三中学 北京市通州区新华西街 45 号 第四中学 北京市通州区西顺城街 32 号 第六中学 北京市通州区运河东大街 79 号 运河中学 北京市通州区梨园北街 23 号 玉桥中学 北京市通州区永顺西街 62 号 北关中学 北京市通州区北苑杨富店 104 号 北苑学校 保卫处负责人(收) 101149 保卫处负责人(收) 101100 保卫处负责人(收) 101100 保卫处负责人(收) 101100 保卫处负责人(收) 101100 保卫处负责人(收) 101100 保卫处负责人(收) 101101 保卫处负责人(收) 101100 保卫处负责人(收) 101100 保卫处负责人(收) 101105

北京市通州区永乐店镇永三村 1 号 永乐店中学 北京市通州区新华大街 77 号 新华学校 北京市通州区宋庄镇宋庄村 宋庄中学 北京市通州区宋庄镇徐辛庄村北 潞州中学 北京市通州区潞城镇胡各庄村 胡各庄中学 北京市通州区潞城镇南刘村 南刘中学

保卫处负责人(收) 101100 保卫处负责人(收) 101118 保卫处负责人(收) 101119 保卫处负责人(收) 110117 保卫处负责人(收) 101117 保卫处负责人(收) 101107 保卫处负责人(收)通州分校 101117 保卫处负责人(收) 101106

北京市通州区潞城镇侉子店村西侧 甘棠中学 北京市通州区潞城镇三元村东 北京市第二中学 北京市通州区西集镇国防路 47 号 西集中学 北京市通州区西集镇郎东村 郎府中学

保卫处负责人(收) 101108 保卫处负责人(收) 101109

北京市通州区县镇兴一街 北京市通州区县中学 北京市通州区县镇觅子店村 觅子店中学 北京市通州区?县镇侯黄庄村 侯黄庄中学 北京市通州区永乐店镇小务村 小务中学

保卫处负责人(收) 101112 保卫处负责人(收) 101112 保卫处负责人(收) 101105

北京市通州区永乐店镇柴厂屯村 柴厂屯中学

保卫处负责人(收) 110115 保卫处负责人(收) 101127 保卫处负责人(收) 101102 保卫处负责人(收) 101103

北京市通州区于家务回族乡于家务村 于家务中学 北京市通州区马驹桥镇马二街村 第一实验中学 北京市通州区马驹桥镇大杜社村 大杜社中学 北京市通州区台湖镇台湖村 台湖学校 北京市通州区台湖镇次一村 次渠中学

保卫处负责人(收) 101116 保卫处负责人(收) 101111 保卫处负责人(收)分校 101113

北京市通州区张家湾镇工业开发区广源路西街 8 号 潞河中学 北京市通州区张家湾镇牛堡屯中街村 牛堡屯学校 北京市通州区张家湾镇陆辛庄村 陆辛庄学校 北京市通州区永顺镇龙旺庄村东 龙旺庄中学 北京市通州区梨园镇公庄村南 梨园中学

保卫处负责人(收) 101104

保卫处负责人(收) 101104 保卫处负责人(收) 101101

保卫处负责人(收) 101121 保卫处负责人(收) 101101

北京市通州区梨园镇群芳中二街 3 号 北京市育才学校通州分校

北京市平谷区峪口镇峪口村西大街 50 号 北京市平谷区峪口中学 北京市平谷区鲁各庄东路 54 号 北京市诚明高级中学

保卫处负责人(收) 101206 101205 101200

保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收)

北京市平谷区东高村镇东高村西 北京市平谷区第九中学 北京市平谷区马昌营镇马昌营村 北京市平谷区马昌营中学

保卫处负责人(收) 101214 保卫处负责人(收) 101212 保卫处负责人(收) 101213 保卫处负责人(收) 101201 保卫处负责人(收) 101212 保卫处负责人(收)101211 保卫处负责人 (收) 101200 101204

北京市平谷区南独乐河镇刘家河村 北京市平谷区刘家河中学 北京市平谷区夏各庄镇安固村东 北京市平谷区张各庄中学

北京市平谷区金海湖镇韩庄北街 181 号 北京市平谷区金海湖第一中学 北京市平谷区南独乐河镇南独乐河村西 北京市平谷区南独乐河中学 北京市平谷区山东庄镇北屯村西职高街 55 号 北京市平谷中学分校

北京市平谷区平谷镇北二环路园丁小区一号北京师范大学附属平谷中学 北京市平谷区马坊镇西大街 8 号 北京市平谷区马坊中学

保卫处负责人(收)

北京市平谷区东高村镇门侯路 3 号北京市平谷区门楼庄中学 北京市平谷区大华山镇华山村 北京市平谷区大华山中学

保卫处负责人(收) 101203

保卫处负责人(收) 101207 保卫处负责人(收) 101214 保卫处负责人(收) 101213 保卫处负责人 (收) 101215

北京市平谷区黄松峪村南东大街 343 号 北京市平谷区黄松峪中学 北京市平谷区夏各庄镇夏各庄村北 北京市平谷区夏各庄联办中学

北京市平谷区镇罗营镇罗营中学南城街 77 号 北京市平谷区镇罗营中学 北京市平谷区熊儿寨乡熊儿寨东路 36 号 北京市平谷区三元中学 北京市平谷区文化南街 5 号 北京市平谷区第三中学

保卫处负责人(收) 101207

保卫处负责人(收) 101200 保卫处负责人(收)

北京市平谷区金海湖镇靠山集村北大街 154 号 北京市平谷区金海湖第二中学 101202 北京市平谷区王辛庄镇政府后 北京市平谷区第七中学

保卫处负责人(收) 101200 保卫处负责人(收) 101200 保卫处负责人(收) 101208 保卫处负责人(收) 101209

北京市平谷区平谷镇赵各庄村东 2 号 北京市平谷区第四中学

北京市平谷区刘家店镇刘家店西路 56 号 北京市平谷区刘家店中学 北京市平谷区王辛庄镇东杏园村北街 7 号 北京市平谷区杏园中学 北京市平谷区峪口镇南杨桥村南 北京市平谷区杨桥中学 平谷区平谷镇南门街二号 北京市平谷区第二中学 平谷区平谷镇建设街 204 号 北京市平谷区第六中学

保卫处负责人(收) 101205

保卫处负责人(收) 101200 保卫处负责人(收) 101200 保卫处负责人(收) 101212

北京市平谷区南独乐河镇望马台村 北京市平谷区育才中学 北京市平谷区顺兴路 2 号北京市平谷区第八中学

保卫处负责人(收) 101205 保卫处负责人 (收) 101211

北京市平谷区山东庄镇山东庄村西大街 173 号 北京市平谷区山东庄中学

北京市平谷区迎宾环岛路 7 号 北京市平谷区第二职业学校高中部 101200 北京市平谷区府前街 6 号 北京市平谷中学 保卫处负责人(收) 101200 保卫处负责人(收) 101204

北京市平谷区马坊镇英府路 9 号 北京市平谷区英城中学

北京市延庆县井庄镇艾官营村西南角 北京市延庆县井庄中学 北京市延庆县千家店镇西店村 北京市延庆县千家店中学 北京市延庆县四海镇四海村南 延庆县四海中学

保卫处负责人(收) 102105

保卫处负责人(收) 102108

保卫处负责人(收) 102107

北京市延庆县香苑街 10 号 延庆县体育运动学校

保卫处负责人(收) 102100 保卫处负责人(收) 102100

北京市延庆县沈家营镇冯庄村北 北京市延庆县沈家营中学 北京市延庆县康庄镇马营村东 延庆县太平庄中学

保卫处负责人(收) 102101 保卫处负责人(收) 102115

北京市延庆县张山营镇下芦凤营村西 延庆县张山营中学 北京市延庆县永宁镇新华营村 延庆县新华民族中学 北京市延庆县香营乡香营村东 延庆县香营中学 北京市延庆县延庆镇中屯村 北京市延庆县第五中学 北京市延庆县永宁中学 西屯中学

保卫处负责人(收) 102104

保卫处负责人(收) 102104

保卫处负责人(收) 102100 102100

保卫处负责人(收)

保卫处负责人(收) 102104 保卫处负责人(收) 102100 保卫处负责人(收) 102100

延庆县延庆镇高塔路 5 号 北京市延庆县第一中学

北京市延庆县延庆镇香苑街 106 号 北京市延庆县第三中学 北京市延庆县菜园南街 19 号 北京市延庆县第二中学 北京市延庆县八达岭镇八达岭中学

保卫处负责人(收) 102100

保卫处负责人(收) 102102 保卫处负责人(收) 102100

北京市延庆县大榆树镇下屯村北 延庆县下屯中学 北京市延庆县刘斌堡中学

保卫处负责人(收) 102104 保卫处负责人(收) 102100 保卫处负责人(收) 102100

北京市延庆县大榆树镇大榆树村 延庆县大榆树中学 北京市延庆县张山营镇中羊坊村西 延庆县靳家堡中学 北京市延庆县康庄镇榆林东侧康庄中学

保卫处负责人(收)102101 保卫处负责人(收) 102100

北京市延庆县延庆镇广积屯村甲 5 号 延庆县第八中学 北京市延庆县旧县镇旧县村西 延庆县旧县中学

保卫处负责人(收) 102109 保卫处负责人(收) 102100 保卫处负责人(收) 102100

北京市延庆县延庆镇香苑街 10 号 北京市延庆县第四中学 北京市延庆县延庆镇三清观 29 号 北京市延庆县十一学校 北京市延庆县赵庄村 延庆县赵庄中学

保卫处负责人(收) 102100 保卫处负责人(收) 101313

北京市顺义区李遂镇南孙路沟北段 38 号 北京市顺义区李遂中学

北京市顺义区木林镇 木林中学

保卫处负责人(收)

110314

北京市顺义区北小营镇仇家店村 仇家店中学 北京市顺义区北小营镇府西路一号 北小营中学 北京市顺义区马坡镇秦武姚村 马坡中学

保卫处负责人(收) 101305 保卫处负责人(收) 101305

保卫处负责人(收) 101300 保卫处负责人(收) 101308

北京市顺义区大孙各庄镇四福通大街 88 号 尹家府中学 北京市顺义区张镇赵各庄村 赵各庄学校 北京市顺义区北务镇商业街 7 号 北务中学

保卫处负责人(收) 101309 保卫处负责人(收) 101300 保卫处负责人(收) 101308

北京市顺义区大孙各庄镇府前东街 8 号 大孙各庄中学 北京市顺义区杨镇小店村 小店中学 北京市顺义区龙湾屯镇 龙湾屯中学

保卫处负责人(收) 101309 保卫处负责人(收) 101306 保卫处负责人(收) 101309

北京市顺义区杨镇三街西杨镇一中教育集团院内 杨镇第二中学 北京市顺义区杨镇沙岭村西 沙岭学校

保卫处负责人(收) 101309 保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收) 101300 101315

北京市顺义区南彩镇政府东 200 米路南 俸伯中学 北京市顺义区北石槽镇府前西街 4 号 北石槽中学 北京市顺义区赵全营镇板桥村板桥中学 北京市顺义区双河大街 15 号仁和中学

保卫处负责人(收) 101300 保卫处负责人(收) 101300 保卫处负责人(收) 101301

北京市顺义区牛栏山镇牛山环岛西南侧牛山第二中学 北京市顺义区天竺开发区 北京市力迈学校

保卫处负责人(收)101300 保卫处负责人(收) 101301

北京市顺义区赵全营镇政府西北侧 区赵全营中学 北京市顺义区天竺镇府前一街 29 号 天竺中学 北京市顺义区南法信镇十里堡村 南法信中学 北京市顺义区牛山镇牛富路 2 号 牛山第三中学 北京市顺义区光明北街 18 号 第八中学 北京市顺义区石园西区 第五中学

保卫处负责人(收) 101312 保卫处负责人(收) 101300 保卫处负责人(收) 101301

保卫处负责人(收) 101300

保卫处负责人(收) 101300

北京市顺义区高丽营镇四村 高丽营学校

保卫处负责人(收) 101303 保卫处负责人(收) 101300

北京市顺义区仁和镇河南村北 顺义区第九中学 北京市顺义区后沙峪镇 顺义区第十中学

保卫处负责人(收) 101318 保卫处负责人(收) 101311

北京市顺义区李桥镇沿河村任李路 115 号 北京市顺义区沿河中学 北京市顺义区杨镇三街 杨镇第一中学

保卫处负责人(收) 101309 保卫处负责人(收) 101309

北京市顺义区杨镇三街 北京市顺义炯华中学 北京市顺义区高丽营镇 高丽营第二中学

保卫处负责人(收) 101302 保卫处负责人(收) 101300

北京市顺义区光明南街 2 号 北京市顺义区第四中学 北京市顺义区张镇村西 张镇中学

保卫处负责人(收) 101300 保卫处负责人(收) 101318

北京市顺义区后沙峪镇 北京市圣苑-美语实验学校 北京市顺义区府前东街 27 号 北京市顺义区第三中学 北京市顺义区木林镇李各庄村西 李各庄学校

保卫处负责人(收) 101300

保卫处负责人(收) 101309 保卫处负责人(收) 101306 保卫处负责人(收) 101304 101300

北京市顺义区龙湾屯镇丁甲庄 中国传媒大学附属中学 北京市顺义区石门批发市场东侧 北京市顺义区第二中学 北京市顺义区李桥镇 李桥中学 保卫处负责人(收)

北京市顺义区南彩镇南彩村东 南彩学校

保卫处负责人(收) 103100 保卫处负责人(收) 101300 保卫处负责人(收) 101300 保卫处负责人(收) 101300 保卫处负责人(收) 101301 保卫处负责人(收) 101300

北京市顺义区站前街 6 号 北京市顺义区第一中学 北京市顺义区站前街 6 号 北京市诚谊高级中学 北京市顺义区马坡镇肖家坡村南 北京市卧龙学校 北京市顺义区牛山镇 北京市顺义牛栏山第一中学

北京市顺义区马坡镇肖家坡村南 北京市顺义区牛栏山第一中学分校

北京市怀柔区长哨营满族乡长哨营村西 长哨营满族中学 北京市怀柔区宝山镇碾子村 宝山镇碾子中学 北京市怀柔区宝山镇宝山寺村 宝山中学

保卫处负责人(收)

101412

保卫处负责人(收) 101411

保卫处负责人(收) 101411 保卫处负责人(收) 101414

北京市怀柔区喇叭沟门满族乡喇叭沟门村西 喇叭沟门满族中学 北京市怀柔区桥梓镇后桥梓村北 桥梓中学 北京市怀柔区雁栖镇范各庄村南 栖学校 北京市怀柔区汤河口 汤河口中学

保卫处负责人(收) 101400 保卫处负责人(收)101407

保卫处负责人(收) 101411 保卫处负责人(收) 101408 保卫处负责人(收) 101400

北京市怀柔区怀北镇怀北庄村南 怀北学校

北京市怀柔区小中富乐一区 190 号 红螺寺中学 北京市怀柔区北房镇驸马庄村西 北房中学 北京市怀柔区渤海镇沙峪村 渤海中学 北京市怀柔区湖光小区 34 号 第四中学

保卫处负责人(收) 101400

保卫处负责人(收) 101405 保卫处负责人(收) 101400 保卫处负责人(收) 101400

北京市怀柔区怀柔镇张各长村 张各长中学 北京市怀柔区湖光南街 6 号 第二中学

保卫处负责人(收) 101400 保卫处负责人(收) 101400 保卫处负责人(收) 101400

北京市怀柔区迎宾北路 36 号 北京市怀柔区第三中学

北京市怀柔区杨宋镇杨宋庄村南 北京市怀柔区杨宋中学 北京市怀柔区青春路 31 号 北京市怀柔区体育运动学校

保卫处负责人(收)101400 保卫处负责人(收) 101403 保卫处负责人(收) 101402

北京市怀柔区九渡河镇九渡河村东 北京市怀柔区九渡河中学 北京市怀柔区桥梓镇茶坞铁路地区 北京市怀柔区茶坞铁路中学 北京市怀柔区东关二区 1 号 北京市怀柔区第五中学 北京市怀柔区开放路 119 号 北京怀柔文德学校

保卫处负责人(收) 101400

保卫处负责人(收) 101400 保卫处负责人(收) 101400 保卫处负责人(收) 101400

北京市怀柔区于家园南街六号 北京市中山第二实验学校

北京市怀柔区凤翔科技开发区凤瑞二园九号 北京市世纪学校 北京市怀柔区雁栖经济开发区 第一职业高中

保卫处负责人(收) 101407

北京市怀柔区庙城镇庙城村 庙城学校

保卫处负责人(收)101401 保卫处负责人(收) 101400

北京市怀柔区府前西街 3 号 北京市怀柔区第一中学

北京市门头沟区王平镇西石古岩村 北京市王平中学 北京市门头沟区新桥南大街 40 号 育新学校 北京市门头沟区德露苑 18 号 明珠学校 北京市门头沟区坡头南街 1 号 坡头中学

保卫处负责人(收) 102301

保卫处负责人(收) 102300

保卫处负责人(收) 102300 保卫处负责人(收) 102300 保卫处负责人(收) 102300

北京市门头沟区三家店新建路 30 号 北京市三家店铁路中学 北京市门头沟区石龙北路 30 号 体育运动学校 北京市门头沟区新桥大街 65 号 北京市大峪中学

保卫处负责人(收) 102300 保卫处负责人(收)分校 102300 保卫处负责人(收) 102308

北京市门头沟区石龙北路 32 号 北京市门头沟区永定中学 北京市门头沟区雁翅镇付家台村 雁翅中学 北京市门头沟区新桥大街 64 号 新桥路中学 北京市门头沟区门头沟路 130 号 西辛房中学

保卫处负责人(收) 102305 保卫处负责人(收) 102300 保卫处负责人(收) 102300 保卫处负责人(收) 102308

北京市门头沟区潭柘寺镇南辛房村北街 119 号 潭柘寺中学 北京市门头沟区妙峰山镇陇驾庄村 妙峰山民族学校 北京市门头沟区军庄镇军庄中学 军庄中学 北京市门头沟区石龙北路 13 号 工读学校

保卫处负责人(收) 102300

保卫处负责人(收) 102300 保卫处负责人(收)102300 保卫处负责人(收) 102309

北京市门头沟区斋堂镇东斋堂大街 7 号斋堂中学 北京市门头沟区上清水村 清水中学

保卫处负责人(收) 102311 保卫处负责人(收) 102300 保卫处负责人(收) 102300

北京市门头沟区滨河德露苑 18 号 北京市大峪中学 北京市门头沟区新桥南大街甲 21 号 北京市育园中学

北京市石景山区西井村 北京市西井中学

保卫处负责人(收) 100041 保卫处负责人(收) 100041

北京市石景山区苹果园南路 25 号 北京市苹果园中学 北京市石景山石门路 342 号 北京市五里坨中学 北京市石景山区模式口西里 石景山中学

保卫处负责人(收) 100042

保卫处负责人(收) 100041 保卫处负责人(收) 100041

北京市石景山区高井路 26 号 北京市高井中学

河北省迁安市滨河村首钢矿业公司职工子弟学校 首钢矿业公司职工子弟学校 64404 北京市石景山区八角北路 53 号 杨庄中学 保卫处负责人(收) 100043 保卫处负责人(收) 100040 保卫处负责人(收) 100041 保卫处负责人(收) 100041 保卫处负责人(收) 100049 保卫处负责人(收) 100041

北京市石景山区京原路 10 号 北京市京源学校 北京市石景山区模式口南里 北京佳汇中学 北京市石景山区模式口大街 北京市第九中学 北京市石景山区老山西里 北京市蓝天第二中学

北京市石景山区苹果园三区 北京市蓝天第一中学

北京市石景山区八大处杏石口甲二号 北京市佳民中学 北京市石景山区古城东街 5 号 北京市八角中学

保卫处负责人(收) 100041

保卫处负责人(收) 100043 保卫处负责人(收) 100043 保卫处负责人(收) 100043 保卫处负责人(收) 100041 保卫处负责人(收) 100041

北京市石景山区古城南路 6 号 北京市古城高级中学 北京市石景山区八角南路 北京市古城外国语学校 北京市石景山金顶北路八号 北方工业大学附属中学 北京市石景山区八大处路 8 号 北京市八大处中学 北京市石景山区永乐东区 同文中学

保卫处负责人(收) 100040 保卫处负责人(收) 100043 保卫处负责人(收) 100049

北京市石景山区八角中里 北京市石景山区实验中学 北京市石景山区老山东里礼文中学 北京市礼文中学

北京市宣武区老墙根 65 号 北京市第十四中学分校 北京市宣武区下斜街 40 号 北京市第十四中学 北京市宣武区育新街 2 号 北京市第十五中学

保卫处负责人(收) 100053

保卫处负责人(收) 100053 保卫处负责人(收) 100054 保卫处负责人(收) 100054 保卫处负责人(收) 100052

北京市宣武区龙泉胡同 11 号 北京市第十五中学分校 北京市宣武区后孙公园 37 号 北京市第四十三中学 北京市宣武区太平街西巷 4 号 北京市第六十二中学 北京市宣武区白广路 33 号 北京市第六十三中学 北京市宣武区枣林前街 111 号 北京市第六十六中学 北京市宣武区里仁街 10 号 北京市第七十八中学 北京市宣武区北纬路 46 号 北京市北纬路中学

保卫处负责人(收) 100050 保卫处负责人(收) 100053 保卫处负责人(收) 100053 保卫处负责人(收) 100054

保卫处负责人(收) 100050 保卫处负责人(收) 100054

北京市宣武区南樱桃园新安中里二巷 北京教育学院宣武分院附属中学 北京市宣武区枣林斜街 55 号 北京市广安中学

保卫处负责人(收) 100053 保卫处负责人(收) 100055

北京市宣武区广安门外红莲中里 12 号 北京市华夏女子中学 北京市宣武区广安门内大街 223 号 北京市回民学校 北京市宣武区南新华街 18 号 北京师范大学附属中学 北京市宣武区南新华街 15 号 北京市和平门中学

保卫处负责人(收) 100053 保卫处负责人(收) 100052

保卫处负责人(收) 100052 保卫处负责人(收) 100054 保卫处负责人(收)100050

北京市宣武区南菜园街 35 号 北京市宣武区外国语实验学校 北京市宣武区永安路寿长街 1 号 北京市徐悲鸿中学初中部 北京市宣武区右内西街甲 10 号 北京市徐悲鸿中学 北京市宣武区大川淀 24 号 北京市第一四 0 中学 北京市宣武区东经路 21 号 北京市育才学校

保卫处负责人(收) 100054 保卫处负责人(收) 100054

保卫处负责人(收) 100050 保卫处负责人(收) 100054

北京市宣武区右安门西街 5 号 北京市商务科技学校

北京市崇文区永外大街 86 号 北京市私立汇才中学 北京市崇文区培新街 6 号 北京汇文中学

保卫处负责人(收)

100075

保卫处负责人(收) 100061 保卫处负责人(收) 100022 保卫处负责人(收) 100022 保卫处负责人(收) 100050 保卫处负责人(收) 100077 保卫处负责人(收) 100051

北京市崇文区忠实里小区 9 号楼 北京市第 209 中学 北京市崇文区忠实里小区 9 号楼 北京市文汇中学

北京市崇文区天坛南里 14 号 北京市第十一中学分校

北京市崇文区永外西革新里第 114 号 北京市第一一四中学

北京市崇文区前门东大街 14 号楼南侧 北京市前门外国语学校 北京市崇文区永外安乐林路 14 号 北京市第五十中学分校 北京市崇文区天坛东路 13 号 北京市第一一五中学 北京市崇文区板厂南里 3 号 北京市龙潭中学

保卫处负责人(收) 100075 100061

保卫处负责人(收)

保卫处负责人(收) 100061 保卫处负责人(收) 100062 保卫处负责人(收) 100051 100050 100062 100061

北京市崇文区东花市北里西区 5 号 北京市崇文门中学 北京市崇文区崇文门西小街 3 号 北京市第九十六中学 北京市崇文区金鱼池西区 1 号 北京市第十一中学 北京市崇文区白桥大街甲一号 北京市广渠门中学 北京市崇文区幸福大街 43 号 北京市第一零九中学 北京市崇文区夕照寺大街 13 号 北京市第五十中学 北京市崇文区天坛南里 14 号 北京市永定门学校

保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收) 保卫处负责人(收)

保卫处负责人(收) 100061 保卫处负责人(收) 100050


更多相关文档:

北京各大中学邮寄地址

北京各大中学邮寄地址_其它课程_高中教育_教育专区。整理一些学校邮寄地址,方便以后做统计。学校名称 昌平区 邮政编码 学校详细地址 保卫处负责人(收) 保卫处负责人...

北京海淀区所有中学名称及地址

北京海淀区所有中学名称及地址_其它_工作范文_实用文档。海淀区所有中学名称及地址 北京海淀区所有中学名称及地址 北京航空航天大学附属中学 100083 北京市海淀区学院...

北京市朝阳区所有中学及地址

北京市朝阳区所有中学地址_教育学/心理学_人文社科_专业资料。北京市朝阳区所有...北京市朝阳区大黄庄 65761528 北京市陈经纶中学分校二部 100024 北京市朝阳区管庄...

北京市中学名录及电话号码

北京市第二十七中学 邮政编码 100006 100006 学校地址 北京市东城灯市口大街 ...北京市西城区南长街大宴乐胡 68369984 同 11 号 #北京市第四中学 北京四中...

北京市普通中学地址

北京市普通中学地址_幼儿读物_幼儿教育_教育专区。东城区普通中学北京市第五中学...北京市西城区新街口大四条 48 号 北京市西城区西黄城根北街甲 2 号 北京市...

北京各大中学排名

北京各大中学排名_广告/传媒_人文社科_专业资料。北京各大中学排名北京...1998 年 4 月经北京市教委, 朝阳区教育委员会批准成立的可寄 宿的完全中学。...

晒晒北京市海淀区所有中学名单及地址

晒晒北京市海淀区所有中学名单及地址 晒晒北京市...北京市海淀区万寿路朱各庄 18 号 北京农业大学附属...儿童房卧室门窗选择 大有讲究©2014 Baidu 使用百度...

北京全部中学大排名

北京全部中学大排名_中考_初中教育_教育专区。北京城八区全部 102 所主流中学强弱大排名 教育部直属重点学校,北京市首批示范高中校。 北京城八区全部 102 所主流...

各重点中学电话、地址

1、中国人民大学附属中学 校长:刘彭芝 地址:北京市海淀区中关村大街 37 号 邮编...爆笑大撞脸 超爆笑笑话 有趣及爆笑图片汇集 绝对经典搞笑照片80份文档 家装...

北京市各区中学排名大全精品

北京市各中学排名(2) 院校信息 2009-04-23 19:01:32 阅读 2661 评论 0 字号:大中小 订阅 北京市朝阳区中学排名 学校名称 邮政编码 学校地址 电话号码 ...
更多相关标签:
北京社保卡邮寄地址 | 上饶中学邮寄地址 | 北京大学附属中学地址 | 北京中学地址 | 北京166中学地址 | 北京161中学地址 | 北京101中学地址 | 北京汇文中学地址 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com