当前位置:首页 >> 其它课程 >> 阳光体育2014年北京市中小学生羽毛球比赛3初中

阳光体育2014年北京市中小学生羽毛球比赛3初中


初中组男子单打第一阶段
第 1组 1 2 3
闫佳皓 张烜鸣 张 雷

初中男单
顺义三中
上地实验学校 陈经纶帝景分

1

2

3

胜次 净胜 名次 场地 比赛时间

5

6日上午 9:00



第 2组 1 2 3
刘子宁 马浩家 李子曦

初中男单
玉桥小学
清华附中朝校

1

2

3

胜次 净胜 名次 场地 比赛时间

6

二中学分校

6日上午 9:00

第 3组 1 2 3
高雨阳 王竞远 任佳纪

初中男单
九十七中学 交大附中 五十五中学

1

2

3

胜次 净胜 名次 场地 比赛时间

7

6日上午 9:00

第 4组 1 2 3
张 范 奥 琦

初中男单
上地实验学校 清华附中朝校

1

2

3

胜次 净胜 名次 场地 比赛时间

8

关天海

通州六中

6日上午 9:00

第 5组 1 2 3
才楚衡 王 傑

初中男单
171中学
海外实验学校 清华附中朝校

1

2

3

胜次 净胜 名次 场地 比赛时间

9

宗春霖

6日上午 9:00

第 6组 1 2 3
胡植毓 何澔然 胡龙韬

初中男单
十一学校 八十中学 十三中分校

1

2

3

胜次 净胜 名次 场地 比赛时间

10

6日上午 9:00

第 7组 1 2 3
刘 睿

初中男单
交大附中
清华附中朝校

1

2

3

胜次 净胜 名次 场地 比赛时间

张毅卓 李 博

1

潞河中学

6日上午 9:30

第 8组 1 2 3
褚嘉雄 潘逸宸 刘思卓

初中男单
五中学分校 十一学校
清华附中朝校

1

2

3

胜次 净胜 名次 场地 比赛时间

2

6日上午 9:30

9

初中组男子单打第一阶段
第 9组 1 2 3
郭 力

初中男单
牛栏山一中实校

1

2

3

胜次 净胜 名次 场地 比赛时间

韩子晨 王 成

育才通州分校

3

北科大附中

6日上午 9:30

第10组 1 2 3
何佳辰 宁天泽 吴泽雄

初中男单
文汇中学
上地实验学校 清华附中朝校

1

2

3

胜次 净胜 名次 场地 比赛时间

4

6日上午 9:30

第11组 1 2 3
赵培源 王 李 金 冀

初中男单
交大附中 京源学校
清华附中朝校

1

2

3

胜次 净胜 名次 场地 比赛时间

5

6日上午 9:30

第12组 1 2 3
韩绍伦 赵贤觉 韩子尧

初中男单
二十二中学 北大附中 运河中学

1

2

3

胜次 净胜 名次 场地 比赛时间

6

6日上午 9:30

第13组 1 2 3
李泽辉 张家晨 李 东

初中男单
上地实验学校

1

2

3

胜次 净胜 名次 场地 比赛时间

二中学分校 北科大附中

7

6日上午 9:30

第14组 1 2 3
李卓航 别 驰

初中男单
清华附中朝校

1

2

3

胜次 净胜 名次 场地 比赛时间

仁和中学 通州六中

8

夏世纪

6日上午 9:30

第15组 1 2 3
李安奇 刘 峥

初中男单
京源学校 十一学校
清华附中朝校

1

2

3

胜次 净胜 名次 场地 比赛时间

9

仝思源

6日上午 9:30

第16组 1 2 3
王嘉琪 张 奥

初中男单
交大附中 九十七中学 潞河中学

1

2

3

胜次 净胜 名次 场地 比赛时间

10

张子木

6日上午 9:30

10

初中组男子单打第一阶段
第17组 1 2 3
张雨琛 范子睿 刘一博

初中男单
二十二中学
清华附中朝校

1

2

3

胜次 净胜 名次 场地 比赛时间

1

三帆中学

6日上午 10:00

第18组 1 2 3
岳鑫哲 周 正

初中男单
前锋学校 十一学校 忠德学校

1

2

3

胜次 净胜 名次 场地 比赛时间

2

刘振兴

6日上午 10:00

第19组 1 2 3
徐 杨

初中男单
通州二中 北航附中 九十七中学

1

2

3

胜次 净胜 名次 场地 比赛时间

王效禹 贾跃松

3

6日上午 10:00

第20组 1 2 3
许笑天 李 苏

初中男单
交大附中
清华附中朝校

1

2

3

胜次 净胜 名次 场地 比赛时间

4

刘轶楠

国子监中学

6日上午 10:00

第21组 1 2 3
张紫宸 许博多 孙宇辰

初中男单
二十二中学
上地实验学校 清华附中朝校

1

2

3

胜次 净胜 名次 场地 比赛时间

5

6日上午 10:00

第22组 1 2 3
曾麒铭 英 健

初中男单
交大附中 育才学校
清华附中朝校

1

2

3

胜次 净胜 名次 场地 比赛时间

6

尚文睿

6日上午 10:00

第23组 1 2 3
祁盛泰 张天宇 姜岳锋

初中男单
首师大附实校

1

2

3

胜次 净胜 名次 场地 比赛时间

十一学校 五中学分校

7

6日上午 10:00

第24组 1 2 3
李沫涵 李 坤

初中男单
牛栏山一中实校

1

2

3

胜次 净胜 名次 场地 比赛时间

清华附中朝校

8

廖明君

运河中学

6日上午 10:00

11


更多相关文档:

阳光体育 2011年北京市中小学生毽球比赛

阳光体育 2011年北京市中小学生毽球比赛_专业资料。阳光体育 2011年北京市中小学生毽球比赛 秩序册主办单位:北京市教育委员会 北京市体育局 承办单位:北京学生活动...

阳光体育2009年第25届北京市中小学生

3 阳光体育 2011 年北京市中小学生 乒乓球单项比赛成绩表初中组混合双打 名次姓名 学校(区县) 二中分校 杨镇二中 五中 广渠门中学 海淀实验中学 广渠门中学 人大...

阳光体育2014年9月实施方案 文档 (2)

“体育知识竞赛”活动; 举行全校春季阳光体育运动会暨初三学生中考体育项目模拟测试; 2014 年 5 月,开展羽毛球比赛;组织初三学生参加中考体育测试; 第三阶段:总结...

中小学生羽毛球比赛竞赛规程

越城区中小学生阳光体育运动会羽毛球比赛竞赛规程一、...参加单位 区属各中小学 五、比赛分组: 初中男子组...(分 3 组按 13 年 比赛成绩编排) , 小组前两...

阳光体育2010年北京市中小学生 健美操比赛规程

阳光体育 2010 年北京市中小学生 健美操比赛规程一、主办单位 北京市教育委员会 北京市体育局 二、承办单位 北京学生活动管理中心 北京市健美操体育舞蹈协会 三、...

学生成果集

《中学生导报》 市中小学德育研究协会 少科站 市学生阳光体育大联赛 委会竞赛...羽毛球比赛名 (初中组) 团体第 06 年区青少年业余电台竞赛 一名 07 年...

阳光体育2015年北京市学生街舞比赛出场顺序:

阳光体育2015年北京市学生街舞比赛出场顺序:_其它考试...00 项目顺序 时间 初中组 项目 项目:舞蹈型街舞(...王思颖 26 26 3:10 舞蹈 舞蹈 北京市门头沟区...

阳光体育2015年北京市学生街舞比赛出场顺序_图文

阳光体育2015年北京市学生街舞比赛出场顺序_其它考试_资格考试/认证_教育专区。...初中组 19 1 9:40 健身 高中组 20 21 22 23 24 25 26 1 2 3 4 5 ...

2014年上海市学生阳光体育大联赛中、小学生广播体操比...

2014年上海市学生阳光体育大联赛中、小学生广播体操比赛秩序册_其它课程_高中教育...初中 6-7 年级组 小学 3-5 年级组、小学 1-2 年级组 三、竞赛项目:广播...

阳光体育2010年北京市中小学生 健美操比赛规程_图文

阳光体育 2010 年北京市中小学生 健美操比赛规程一、主办单位 北京市教育委员会 北京市体育局 二、承办单位 北京学生活动管理中心 北京市健美操体育舞蹈协会 三、...
更多相关标签:
中小学生羽毛球比赛 | 北京市中小学生守则 | 北京市中小学生辩论赛 | 北京市中小学生 | 北京市中小生综合素质 | 北京市中小客车摇号 | 北京市中小学生德育网 | 北京市中小学生卡网站 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com