当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 第25届初赛获奖名单

第25届初赛获奖名单


第25届全国高中学生化学竞赛(江西赛区)获奖名单
一、团体奖 团体总分第一名:南昌市第二中学 团体总分第二名:九江市第一中学 抚州市第一中学 团体总分第三名:江西师范大学附属中学 鹰潭市第一中学 二、个人奖 一等奖(36名) 罗柱辉 王骏波 曾诺舟 女 陈鹏琳 女 钱旭之 谢帛芰 何瑞 饶辰烨 付成章 龚亦齐 邹玉煌 黄皓 女 马胜祥 陈睿鑫 王歆 李培林 左力 朱瑞杰

二等奖(127名) 余泽江 方志亮 肖凡 邹俊华 何宇帆 周泽宇 程新鹏 张海涵 女 罗昭辉 张宇翔 吴穹雨 女 徐茂成 管艈崧 汤伟 段隆宇 肖芳磊

吉安市第一中学

南昌市二中 江西师大附中 临川二中 临川二中 武宁一中 南昌市一中 临川二中 新建二中 南昌市二中 安义中学 万年中学 南昌铁路一中 九江市一中 南昌市二中 九江市一中 南昌市二中 九江市一中 鹰潭市一中

高二

陈敏轩 黄辉 方炎桂林 郑黎明 蔡希平 纪诚诚 张润丰 戴佳 熊俊文 谢亚伦 李德鑫 肖承辉 李圣哲 徐航 罗济凡 陈志雄 侯凌翔 黄雅馨





赣县中学 赣县中学 九江市一中 万年中学 万年中学 江西师大附中 鹰潭市一中 万年中学 南昌市二中 抚州市一中 宜春中学 吉安市一中 赣州市三中 九江市一中 鹰潭市一中 九江市一中 景德镇市一中 抚州市一中

鹰潭市一中 景德镇市一中 吉安市一中 抚州市一中 新余市四中 江西师大附中 江西师大附中 吉安市一中 高安二中 抚州市一中 鹰潭市一中 南昌市二中 江西师大附中 抚州市一中 景德镇市一中 赣州市三中

严轶鑫 何阳 林潇 谢昕 颜松岸 徐刚 李鑫 徐广钊 彭靖 袁志成 谢威洋 梁之娴 刘海君 付佳平 肖涛 吕泽玉 第 1 页,共 5 页

宜春中学 新余市一中 南昌市二中 高安中学 临川二中 临川二中 景德镇市一中 江西师大附中 吉安市一中 吉安市一中 高安中学 抚州市一中 吉安市一中 高安中学 高安中学 赣州市三中

高二

刘子豪 邓华洋 李阳 李捷 黄铭明 饶林 胡惠文 吴晓华 胡余冰 刘文强 李强 谭卓 李晓馨 高戈 钟雪松 易伟 胡柏杨 胡兆禾 陈敏鹤 黄贤佩 王路平 吴松挺 方军 刘子豪 卢彬 姚钰宸 林江科 兰毅 刘珞珈 付宗恒 阮勇超 颜聪 徐越 李洋 林兴 章睿 肖月晨 吴方舟 刘昌杰 汪泓玥 饶汉霖 丁嘉辉 庄杰 朱亦墨 郑力







萍乡中学 南昌市二中 景德镇市一中 吉安市一中 抚州市一中 抚州市一中 南昌市二中 鹰潭市一中 万年中学 南昌市二中 景德镇市一中 赣县中学 抚州市一中 余江一中 新余市一中 吉安市一中 高安中学 抚州市一中 宜春中学 赣州市三中 宁都中学 九江市一中 景德镇市一中 南昌市二中 高安中学 新余市一中 赣州市三中 江西师大附中 江西师大附中 高安中学 抚州市一中 抚州市一中 玉山一中 新余市四中 临川一中 乐平中学 吉安市一中 宜春中学 临川二中 乐平中学 九江市一中 鹰潭市一中 鹰潭市一中 九江市一中 高安中学

高二

高二

高二

吴胜良 谢乔 俞紫麟 吴洋涛 刘煜 江佳骏 李小刚 罗成 廖运考 黎子平 李思睿 林俐 姜翦 谭子良 朱晏辰 鄢廷亮 鲁旺林 王邹梦珂 钟韬 胡飞 颜锴 万明亮 余蒙 胡志敏 余群 张佳惠 郭俊侣 张文豪 杨献俊 赖焕华 罗耀淦 花纪 郑可成 黄佐 刘巍 钟骞 黎周贤 谭思阳 胡烨成 李毓林 邓俊 陈正阳 邱焜宇 裘家成 黎星







鹰潭市一中 临川一中 余江一中 余江一中 于都中学 江西师大附中 高安中学 抚州市一中 抚州市一中 九江市一中 江西师大附中 赣州市三中 玉山一中 于都中学 九江市一中 景德镇市一中 景德镇市一中 吉安市一中 赣县中学 临川一中 莲花中学 景德镇市一中 金溪一中 吉安市一中 高安中学 抚州市一中 宜春中学 新余市四中 景德镇市一中 赣州中学 赣州市一中 抚州市一中 玉山一中 永新县任弼时中学 新余市四中 萍乡中学 南城一中 芦溪中学 景德镇市一中 景德镇市一中 金溪一中 江西师大附中 江西师大附中 贵溪一中 高安中学

高二

高二

高二

高二

高二

第 2 页,共 5 页

钟骏珂 邓旭文 曾鹏翀 三等奖(247名) 刘灏 郭伟军 章越 丰晟杰 刘综赐 涂峰智 温良涵 张懿琼 女 卢熠蕾 丁晗东 徐羽晨 女 王泽锋 谢琨 李思成 周星广 余天尧 罗悦 女 熊俊杰 胡伟鹏 章欣 孙云坡 廖宇凌 何昊源 曾启强 江剑 曾嘉鑫 肖文 刘平 王志鹏 钟辉 张朔枫 盛鹏峰 蔡雯 万良晨 杨兴 廖阳勃 张弛 刘宇川 李俊杰 涂鑫韬

赣州市三中 赣州市一中 抚州市一中

熊济源 钟文瑞

高安二中 赣州市一中

新干中学 吉安市一中 吉安市一中 临川一中 吉安市一中 高安二中 新余市四中 宜春中学 新余市一中 新余市四中 乐平中学 江西师大附中 赣县中学 于都中学 新余市一中 乐平中学 景德镇市一中 金溪一中 江西师大附中 高安中学 玉山一中 新余市一中 萍乡中学 宁都中学 高安中学 赣州市三中 赣州市三中 赣县中学 德兴一中 新余市一中 乐平中学 乐平中学 九江市一中 江西师大附中 广丰中学 新余市一中 九江市一中 景德镇市一中 江西师大附中 江西师大附中

高二

高二

高二 高二

高二

高二

陈鑫如亿 李岚 曾琦 官润南 章太雷 刘芷悦 叶军 杨柳明 孔鑫 全建文 余荣彪 车悦池 张磊 李志龙 李纵横 周旺旺 肖啸 汪启明 董艺林 刘磊 郑剑 陈哲志 谭波 邱政昆 宋志坚 曾希皙 张鉴宇 刘佳明 程璋梁 喻风霞 易扬帆 郭恩菁 任智威 赖旭辉 罗锐 罗健 荆学伟 吴瑛 万超 黎哲彧

女 女







景德镇市一中 金溪一中 吉安县立中学 赣州市三中 玉山一中 鹰潭市一中 鄱阳中学 萍乡中学 南城一中 临川二中 景德镇市一中 金溪一中 金溪一中 吉安县立中学 抚州市一中 玉山一中 永丰中学 鹰潭市一中 鹰潭市一中 寻乌中学 上饶县中学 南昌市二中 安远一中 于都中学 新余市四中 萍乡中学 南昌市十中 南昌市二中 乐平中学 乐平中学 吉安县立中学 吉安市一中 赣州市一中 赣县中学 遂川中学 吉水二中 吉安市一中 宁都中学 芦溪中学 景德镇市一中

高二 高二

高二 高二

高二

高二

高二

第 3 页,共 5 页

殷若成 王威 丁素宝 谢军 朱涛 邱艳 柴明 张婷 廖禹 梁焘茂 曾衍柳 吴兴辉 冯凯 张子轩 严煜铭 吕君蔚 李彧 谢皓波 肖彧川 韩梦国 郭彤 徐可寒 程智凌 周婧雅 高盛智 艾少华 程式刚 黄路易 周益民 章晨 曹煜真 罗伟 李双俊 朱曼莉 李正钦 周冰燕 张奇翔 凌其能 罗觉亮 阮文龙 张邦杰 金鑫 吴超 周金玉 杨慧颖

女 女









江西师大附中 吉安市一中 高安中学 高安中学 赣州市三中 玉山一中 万年中学 临川一中 赣州市三中 吉安市一中 吉安市一中 九江市一中 高安中学 德兴一中 于都中学 鹰潭市一中 萍乡中学 江西师大附中 吉安市一中 鹰潭市一中 新余市一中 乐平中学 景德镇市二中 贵溪一中 抚州市一中 东乡一中 永丰中学 临川一中 广丰中学 抚州市一中 乐平中学 景德镇市一中 景德镇市一中 景德镇市一中 景德镇市一中 江西师大附中 广丰中学 高安二中 高安二中 高安二中 永丰中学 高安中学 高安中学 抚州市一中 新干中学

高二

高二 高二

高二

邵文龙 钟庆芳 林灵 肖乐 华叙桥 刘云川 陈俊 徐光海 江露露 古乔榆 方易杉 朱米西 简腾飞 张逸韬 熊浩南 高成 柯伟 蔡保华 杜晓青 李达文 凌子超 凃劲斌 吴宇飞 伍复森 胡辰 陈创奇 肖亮 许景田 邹笑寒 赖心峰 张颢 叶晶 王子晨 万良易 张伟健 陈书洁 刘大广 伍文涛 李剑安 唐恺 荣宗裕 王智强 陈宇罡 沈小文 熊袁鹏





景德镇市二中 赣州中学 赣州市一中 赣县中学 于都中学 莲花中学 九江市一中 昌江一中 九江市一中 赣州市一中 于都中学 信丰中学 新余市四中 萍乡中学 萍乡中学 乐平中学 九江市一中 赣州中学 安远一中 新余市一中 南康中学 景德镇市一中 景德镇市一中 赣州中学 赣州市三中 赣州市三中 定南中学 昌江一中 信丰中学 上犹中学 萍乡中学 龙南中学 乐平中学 九江市一中 九江市同文中学 景德镇市一中 赣州中学 赣州市一中 昌江一中 安远一中 萍乡中学 芦溪中学 莲花中学 分宜中学 永修二中

高二

高二

高二 高二 高二

高二 高二

高二

高二 高二 高二

高二

第 4 页,共 5 页

刘国强 林雨霖 毕婷宇 郑立维 卢琦 舒磊 艾华松 刘尧 张磊 韩翔 喻泉 官志聪 卢智雄 邓欢 郑传懋 张圣扬 辛语晨 夏煜 丁泽鑫 项美琴 周作龙 严晨毓 周建林 周爽 査志强 江路 干智超 黄丹 郑旭 黄涵 刘亨博 丁强 董海根 刘文政 王旭生 邹春明 刘学琛 何志敏 余思启









万年中学 萍乡中学 乐平中学 景德镇市一中 景德镇市一中 玉山一中 鹰潭市一中 新余市一中 万年中学 万年中学 吉安市一中 鹰潭市一中 临川一中 临川二中 景德镇市一中 景德镇市一中 景德镇市一中 广丰中学 抚州市一中 婺源县紫阳中学 南康中学 南昌外国语学校 吉安市一中 奉新一中 东乡一中 临川一中 九江市一中 吉安市一中 高安中学 高安中学 赣州市三中 赣县中学 德兴一中 于都中学 婺源县紫阳中学 临川二中 乐平中学 九江市一中 景德镇市一中

高二

高二 高二

高二 高二

高二

高二

高二

罗永石 龙超 瞿政宇 谢培文 沈强强 梁晨 王哲 聂思丞 冯都镇 谢子威 艾桃 李古阳 李广昌 黄涛 代逢文 庄晨 李海源 高炎林 陈玉升 聂金龙 游海燕 段鸿杰 孙城 常贤军 王越 凌模翔 漻桂炜 曹伟 欧阳佐坤 吴金林 付敬原 张容瑞 胡德天 黄洪城 刘伟伟 盛罳 汪方周 花书艺



萍乡中学 萍乡市三中 萍乡市三中 九江市一中 分宜中学 瑞昌一中 九江市三中 武宁一中 都昌二中 瑞昌一中 九江市一中 九江市一中 九江市同文中学 瑞昌一中 永修一中 九江市一中 九江市一中 永修二中 彭泽一中 九江市同文中学 九江市三中 都昌二中 彭泽一中 九江市一中 彭泽一中 彭泽二中 九江市一中 都昌二中 彭泽一中 彭泽一中 彭泽二中 九江市一中 九江市一中 都昌一中 德安一中 彭泽一中 九江市同文中学 九江市三中

高二

高二 高二

高二

高二

高二

高二

说明:性别只注明“女”(其余为“男”);年级只注明“高二”(其余为“高三”) 江西省化学化工学会科普教育专业委员会 2011年10月20日

第 5 页,共 5 页


更多相关文档:

关于公布第25届全国中学生物理竞赛获奖学生名单的通知

关于公布第25届全国中学生物理竞赛获奖学生名单的通知。关于公布第25届全国中学生物理竞赛获奖学生名单的通知今日推荐 180份文档 CET四六级高分通关宝典 ...

初赛

初赛 1页 1财富值 初赛 114页 1财富值 初赛 暂无评价 10页 10财富值 初赛题 5页 免费 第25届初赛获奖名单 5页 5财富值 初赛安排 1页 1财富值 演讲比赛...

第25届全国青少年科技创新大赛 科技辅导员创新成果竞赛项目获奖名单

附件2: 第 25 届全国青少年科技创新大赛 科技辅导员创新成果竞赛项目获奖名单一、科技辅导员创新成果获奖名单 1、科技发明类 47 项序 号 项目编号 项目名称 代表...

第25届梅州市青少年科技创新竞赛大赛获奖名单

第25届梅州市青少年科技创新竞赛大赛获奖名单第25届梅州市青少年科技创新竞赛大赛获奖名单隐藏>> 届梅州市青少年科技创新竞赛 竞赛大赛获奖名单 第 25 届梅州市青少年...

第25届广东省青少年科技创新大赛学生科技创新成果竞赛项目获奖名单

第25届广东省青少年科技创新大赛学生科技创新成果竞赛项目获奖名单_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。第 25 届广东省青少年科技创新大赛 学生科技创新成果竞赛项...

第九届获奖名单

第九届“创新杯”大学生科技学术和创业计划竞赛获奖名单序号 1 2 3 4 作品...优秀奖 25 忆暖有限责任公司创业计划书 创业计划组 中文系 梁本宁、廖燕芳 ...

茅盾文学奖历届获奖名单

茅盾文学奖历届获奖名单第一(1977~1981) (1982年,六部长篇小说) 《许茂和...大小:25.00KB 所需财富值:5 加入会员!获取文档下载券 登录百度文库,专享文档...

第25届湖北省青少年科技创新大赛机器人竞赛获奖名单

第25届湖北省青少年科技创新大赛机器人竞赛获奖名单_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。第25届湖北省青少年科技创新大赛机器人竞赛获奖名单第...

阿勒泰第25届青少年科技创新大赛获奖名单

阿勒泰地区第 25 届自治区青少年科技创新大赛获奖名单 关于第 25 届自治区青少年科技创新大赛竞赛结果的通报 2011-06-01 16:31 新科协发〔2011〕47 号 附件 :1...

第25届湖北省青少年科技创新大赛机器人竞赛获奖名单

第25届湖北省青少年科技创新大赛机器人竞赛获奖名单_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。第 25 届湖北省青少年科技创新大赛机器人竞赛获奖名单中夏机器人单项竞技...
更多相关标签:
数学大王25届获奖名单 | 25届金犊奖获奖名单 | imas初赛获奖分数线 | noip2016初赛名单 | 33届物理竞赛初赛名单 | 2016科普英语初赛名单 | 25届亚太杯四年级初赛 | 25届亚太杯五年级初赛 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com