当前位置:首页 >> 理学 >> 2015年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单

2015年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单


附件 1: 2015 年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单
学校名称 厦门大学 厦门大学 厦门大学 福建工程学院 福建农林大学 福州大学 闽南师范大学 三明学院 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 田畅 王一唯 许牧 罗海明 刘艺辉 程宇翔 陈斯湘 王伟 王程锦 曹星瑶 杨仲凯 王云初 赵霖 黄嘉亮 陈海鹏 刘强 陈汉鹏 赵馨 杨一帆 东月 陈世伦 姜友捷 吴奇强 黄洁莹 唐纬奕 蒋璐 李宇家 王平 曹晓芳 李耶欢 吴林颖 刘昭欣 韩雯 江惠娟 朱震宇 吴敏敏 钟京东 高琳 队员 张程 王晓蕾 董一泽 林哲 卢炳楠 邱贵芹 黄林香 黄丹华 武文娟 畅通 翁宇游 万国杨 赵庄怡 何孔煜 陈清圣 胡祯祺 柯方圆 孙庆强 唐欢 陈盛泉 钟琦 洪学文 李睿煜 方一奇 张洪桢 崔佳 林泽宇 夏海伦 于劭炜 陈默含 郑楠楠 宋昱磊 洪赓 邹儒雅 王文慧 盛首博 史舒婷 黄信达 甘泽宇 汪然 王未文 赵润梓 陈丽真 汪崇智 王文琪 何冬泉 罗雨昕 陈靖国 黄铮 李政青 张林澍 王正瑛 姚舜 章杨 李瑾 陈智生 何心怡 林文威 樊金麟 王琳 沈小源 吴钰坤 陶相坤 郭一凡 郑佳兰 任佳瑶 冯双全 段海霞 陆雨晨 邵悦心 王炳俊 张志洋 张智 田琳珊 卢烁 乐璨宇 指导老师 谭忠 谭忠 谭忠 李林 姜永 指导组 刘建华 教练组 谭忠 谭忠 谭忠 谭忠 谭忠 谭忠 谭忠 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 获奖等级 赛区特等 赛区特等 赛区特等 赛区特等 赛区特等 赛区特等 赛区特等 赛区特等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 备注 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组

厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学嘉庚学院 厦门大学嘉庚学院 厦门大学嘉庚学院 厦门工学院 厦门理工学院 厦门理工学院 厦门理工学院 厦门理工学院 厦门理工学院 厦门理工学院 厦门理工学院 厦门理工学院 武夷学院 武夷学院 武夷学院 武夷学院 福建工程学院 福建工程学院 福建工程学院 福建工程学院 福建工程学院 福建工程学院 福建工程学院 福建农林大学 福建农林大学 福建农林大学 福建农林大学 福建农林大学 福建农林大学

唐程 黄蓉婷 张蔚 封立成 吴传斌 陈开熠 潘婧 何情祖 朱晋蓉 张志超 李森 常卿云 黄瑜薇 魏羽鋆 李翔 刘尧 林飞虎 赵倩 李彤馨 林秧 潘淑珍 刘煌 张雪松 陈颖冰 吴丽珍 陈泽锋 肖志鹏 刘子嫣 蒯杨 张鹏 张俊杰 李凌晨 刘恒镛 方松 李成 叶伟涛 夏发勇 林境祥 陈艺红 陈东茂 丘永杭 周浪 刘小清

江钰 于沛泽 杨华为 陈小市 王容顺 陈安之 董思颖 王一淋 李震 向建 黄远征 郭应祥 郑文昊 元铭 章凌嘉 冀舟 马进 顾恺超 许瑞芬 曾艳珍 吴晓珍 江泽鹏 黄杨 郭丽娜 徐燕玲 许荣坤 许志康 王冬梅 黄达梦 郭翔斌 甘艺平 王莉 何佩儒 李建平 李俊宏 林万欣 庄锦煌 林青青 褚晓晗 吴国容 黄秀贞 李利华 孙小芳

宋思圻 王建男 董成威 吴杉 余杰 陈祖焰 霍永峰 黎美华 王攀 胡声雷 欧阳亚菲 高可宽 何浩 陈宇阳 杨昊 颜淼 刘兴金 郑丽清 江萍花 张瑶琴 任彬明 潘素娟 黄毅毅 李雪淋 刘墘燕 林冰冰 秦一飞 朱婷 常亚涛 张诗斌 林煌杰 张宗林 舒麟翔 夏文焕 兰冬华 郭炎福 阮坚中 谢淑慧 郭煌年 卢小燕 黄丽演 杜德华 侯超锐

指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 林智鹏 林智鹏 林智鹏 谢志春 欧启通 陈玉成 张时鸣 王琛晖 欧启通 吴春红 王琛晖 严丽玉 温倩 叶丽霞 赵其领 陈金雄 祝丽华 连广鑫 肖祖荣 唐予婷 石梦静 李林 何佑梅 林鸿钊 姜永 陈小梅 林运国 林鸿钊 张萸

赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等

本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组

福建农林大学 福建农林大学 福建农林大学 福建农林大学 福建农林大学 福建农林大学 福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学福清 分校 福建师范大学协和 学院 福建师范大学协和 学院 福州大学 福州大学 福州大学 福州大学 福州大学 福州大学 福州大学 福州大学 福州大学 福州大学 福州大学 福州大学 华侨大学 华侨大学 华侨大学 华侨大学 华侨大学 华侨大学 华侨大学 华侨大学 集美大学

黄萍 张金锋 王诗宇 黄彩铃 林瑞婷 吴雯丽 陈雅君 吴思煜 吴毅斌 陈蕾 沙瑞波 黄少伟 洪玲 林鹏程 邱远卿 漆原 张景枫 叶城芳 林海生 肖昌义 邓又铭 黄倩 陈文逸 朱超群 傅钲淇 林楠 邸博宁 王炳树 杜思绮 江卫东 张庭正 廖长远 吴凯铭 郑楠 王伟龙 刘志杰 铁杨依依 杜士卿 余桃喜 刘章

洪宇 谢钊 陈展佳 张美红 陈良俊 谢雅艳 曾晓蝉 孙晓惠 钱则宏 林燕 叶艺芳 余蓉 叶慧清 林乐为 陈艳 朱可欣 陈浩 李晓捷 陈禹 桑昊榆 董月华 苏慧茜 张敏清 曾嘉雪 付又强 卢嘉慧 周忠贤 李雅玉 陈芸 纪家沂 张超 张岳文 庄恒泉 李勋 刘昊 黄炜 李新宇 李海燕 罗朝鹏 蓝聪

邓佳文 廖福安 李东泽 何慧清 曾碧滢 兰精华 吴碧钦 卓一帆 黎航延 周正 吴腾辉 邹林娜 陈靖睿 洪小铃 林尚平 李冰冰 陈小云 陈庚 陈琳颖 王可心 郑丽珊 雷洋 殷阅军 陈茂源 张瑜 丘德来 蔡世霞 李瑶 沈文清 林萍萍 苏金水 连新新 陈夷鑫 李德杰 张宝强 陈海斌 邓治奔 蔡宇航 张京玉 陈江游

林鸿钊 黄红星 陈隽 黄红星 陈隽 姜永 叶剑雄 唐嘉 肖民卿 唐嘉 唐嘉 马昌凤 郑开杰 肖民卿 陈清华 唐嘉 指导组 陈盛辉 林维 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 宋海洲 宋海洲 黄建新 宋海洲 宋海洲 宋海洲 宋海洲 宋海洲 宾红华

赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等

本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组

集美大学 集美大学 集美大学 集美大学 集美大学 集美大学 集美大学诚毅学院 集美大学诚毅学院 集美大学诚毅学院 集美大学诚毅学院 集美大学诚毅学院 集美大学诚毅学院 集美大学诚毅学院 集美大学诚毅学院 龙岩学院 龙岩学院 闽江学院 闽南师范大学 闽南师范大学 闽南师范大学 闽南师范大学 闽南师范大学 闽南师范大学 闽南师范大学 莆田学院 莆田学院 三明学院 三明学院 福建电力职业技术 学院 福建商业高等专科 学校 福建商业高等专科 学校 福建信息职业技术 学院 黎明职业大学 黎明职业大学 黎明职业大学 黎明职业大学 黎明职业大学 黎明职业大学 厦门海洋职业技术

余国财 徐鹏程 林嘉欣 邵艺光 庄凯龙 赵钰 罗春夏 李玥 李昊锟 洪家财 邱俊龙 王明伦 詹雪珠 张君悦 钟鸿灵 连芬芬 王晓航 吕伯适 汤晓毅 吴珺 林洁 钟粤豪 朱宁 王淑寒 张欣艺 石丽敏 陈春婷 骆婷婷 邱思深 陈琰 熊婷秀 欧德龙 陈秋红 王灿彬 肖长录 杨慧明 潘伟润 陈明溪 黄鹏云

李贞亮 李美凤 洪少雄 庄梅珍 严茹萍 方净净 庚然然 朱文珠 詹小燕 林长源 黄小鑫 陈永真 董军 李浩昆 金潇傲 傅龙子 张琇敏 叶利钦 张璐 林妙玲 魏顺标 朱莉莎 洪志扬 施雯雯 蔡惠婷 吴彬辉 林珠 何晓莉 叶青 霍怡羽 林诙 郭清 张菁菁 徐贻满 郑志文 刘永城 林伟胜 廖玉梅 邓凤群

苏泽贤 宋灵杰 龚倩如 许蕴蕴 颜玉梅 叶澍 徐威 关云朴 时聪 乔文涛 陈默 赖晓波 董宏宇 李博 桑敏淇 李修芳 连萍萍 罗域涛 林幼峰 王威 林振涵 沈苏芬 谢冬林 陈振鸿 刘锦堃 吕志翔 龙婷婷 张志祥 江浩 洪莹莹 陈萍玲 林少鸿 朱渊强 肖小霞 张妙喜 张闽渝 李心心 陈煌明 林鑫杰

郑水草 张东晓 赵玲 高峰 郭更生 储理才 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 罗金炎 陈锦坤 柳成林 刘建华 袁正中 陈跃辉 冯晓霞 柳成林 张新军 张金辉 教练组 教练组 指导组 数模指导组 数模指导组 林丽英 陈云 陈云 侯阔林 侯阔林 侯阔林 陈云 蔡俊娟

赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区一等

本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 专科组 专科组 专科组 专科组 专科组 专科组 专科组 专科组 专科组 专科组 专科组

学院基础部 厦门海洋职业技术 学院基础部 福建船政交通职业 学院 福建船政交通职业 学院 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学嘉庚学院 厦门大学嘉庚学院 厦门工学院 厦门理工学院 厦门理工学院 厦门理工学院 厦门理工学院 厦门理工学院 厦门理工学院 厦门理工学院 厦门理工学院 厦门理工学院 厦门理工学院 武夷学院 武夷学院 武夷学院 武夷学院

邱华鲜 罗林晨 林闽 苏玥 文承豪 尚欣雨 宋睿平 潘廷哲 陈小艳 汤潮 张岩 徐景鑫 何维晟 林德淦 张家远 赵祎 沈星 朱柏铖 杨俊洲 胡学海 姚子霖 颜逾越 谢隆琰 庄毅 张禹 陈伟仁 李张溢 唐钦梅 孙媛媛 吴梅玉 钱令武 潘东 陈仙珠 吴美珊 赵艳 李倩雯 陈婉菁 李镇

郭芳奇 陈子兴 廖瑞亨 谭子冰 邱一帆 梅金龙 宋国鑫 胡志男 江东华 杜天宇 张隆敏 郑琦鸿 张亮 江建烽 冯正新 施展欣 黄舒晨 周扬 杨璞 胡真宝 姚智鑫 谢思宇 陈艺静 张韵 张煌灿 陈瑶 林培 蒙娜 郭婷 余佳 朱信冉 龚玲 吴海迪 邵玮璇 高惠君 李娟 陈云锦 苏佳平

张文凯 苏明浪 连泽春 金婷婷 王浩哲 许舒淇 郭文超 周宁 黄玉婵 黄晓强 焦慧芳 肖垚 谢通 袁璐璐 彭星翔 吴朋汉 林屾 陈萌 俞欣柔 郑宇烁 石琢 陈志芬 缪斌 王小峰 张超炜 刘琼 陈天一汇 钟晓丹 谢圣衣 胡荣增 李志鸿 张翠莲 江庆灿 林城 袁朝伟 魏雪娟 李中建 冯敏宁

尚利霞 沈焰焰 金晶晶 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 林智鹏 林智鹏 倪臣敏 欧启通 严丽玉 吴春红 杨海涛 陈玉成 叶洪波 王琛晖 杨海涛 严丽玉 欧启通 陈文斌 叶丽霞、兰 德新 杨雁雁 陈金雄

赛区一等 赛区一等 赛区一等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等

专科组 专科组 专科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组

武夷学院 阳光学院 阳光学院 仰恩大学 福建工程学院 福建工程学院 福建工程学院 福建工程学院 福建工程学院 福建工程学院 福建工程学院 福建工程学院 福建工程学院 福建江夏学院 福建江夏学院 福建江夏学院 福建江夏学院 福建农林大学 福建农林大学 福建农林大学 福建农林大学 福建农林大学 福建农林大学 福建农林大学 福建农林大学 福建农林大学 福建农林大学 福建农林大学 福建农林大学 福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学

胡志琦 祁缘 周德帅 王巍 陈智文 张煜东 张彬 叶雄 胡晓丽 陈杨雄 郑龙飞 林江秦 吴昊 张镔锋 林勇 程巍 李财福 杨辉 陈依凡 申肖娟 林忆玲 张东旭 李书培 孙晓航 陈杰 吴慧萍 蔡加玲 黄鑫磊 林若微 林嘉希 谢芳 孙玥佳 卢键辉 林梦婷 吴英豪 林志鹏 钟晓青 潘攀望 彭奕滢 林健萍 沈雁欣 刘杜钢 陈超意

黄银坤 王美熔 刘曌 翁晰 林丽芳 卜利金 陈俊润 谢碧珂 李航 郑博之 钟睿 徐文 王钰博 张天凤 洪灿 林巧颖 宗惠林 王博 陈华容 李恩来 吴洪秀 李天赐 王洪阳 周铮雯 陈燕燕 周颖 陈玉函 庄帆 谢鑫杰 杨慧晶 郑育强 王小妹 曾逸斌 黄敏杰 陈莉莹 廖茜 陈梦烦 黄青青 王湘科 徐佳敏 林铭 程振兴 谢宇航

陈开展 刘杨芳 曾慧敏 陈晓铃 李宝兰 陈鑫 胡智临 贺淬烨 刘嘉丽 刘磊 罗竞元 李智超 邬伟伟 蔡俊祥 卢传育 王清清 王燕红 苏志东 陈远丽 徐翔毅 王达龙 许长达 张小虹 陈媛芳 林猷泉 叶建军 钟炳华 胡小侦 涂晓芬 林艳灵 许燕婷 郭宋湖 赵梓杉 陈星 叶滨鸿 张建嘉 周丽玲 吴丽铃 林媛媛 曹怡然 魏志民 苏伟 李倩瑜

温倩 指导组 指导组 教练组 陈翠 高巍巍 殷乃芳 林丽玉 熊保平 闫同新 王明锋 林杰 陈晓鹰 赵春 张深林 吴晔 蔡姝婷 林运国 林鸿钊 陈隽 黄红星 陈小梅 张萸 林运国 林运国 姜永 姜永 姜永 滕忠铭 陈正新 郑开杰 郑开杰 张圣贵 马昌凤 张圣贵 郑艳红 肖民卿 欧忠辉 肖民卿 叶剑雄 陈正新 马昌凤 欧忠辉

赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等

本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组

福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学 福建师范大学协和 学院 福建师范大学协和 学院 福建师范大学协和 学院 福州大学 福州大学 福州大学 福州大学 福州大学 福州大学 福州大学 福州大学 福州大学 福州大学 华侨大学 华侨大学 华侨大学 集美大学 集美大学 集美大学 集美大学 集美大学 集美大学 集美大学 集美大学 集美大学 集美大学诚毅学院 集美大学诚毅学院 集美大学诚毅学院 集美大学诚毅学院 集美大学诚毅学院 集美大学诚毅学院 集美大学诚毅学院 集美大学诚毅学院 集美大学诚毅学院

陈莉萍 刘阳 黄官兰 叶进益 林振鹏 陈东 林峰 杨振钦 王秋芳 颜芳芳 张婷婷 肖惠芳 苗荣臻 赵超 陈丽梅 施建财 许扬 华玲 欧阳明智 谢秀聪 谷帅 赵倩倩 姚慈枫 邓志炜 杨凯淇 袁泽桀 张舟 邢锦涛 姚振晖 史梦洁 刘章 王雅萍 冯静雯 沈佳林 林白鹭 刘梦真 梁莹 黎杰量 张蕾 姚锦灿

张丽君 蓝舒婷 徐捷 王叙 裴堃宇 钟程 肖巍 许娜婷 吕陈云 林舒曼 张舒婷 庄姗姗 蒋明澔 黄朝旺 傅君萍 李江 王景璇 柯丽晶 郑维 杨培旺 赫杨旭 邹文俊 施鹭伟 张苗青 周艳彬 姚婷婷 胡小亮 李如镜 颜娜招 钟亦强 蓝聪 李春兰 陈少郎 晋辰莹 李津 朱文富 陈锴 林书茵 文俊祥 张逸涵

杨文平 黄舰印 黄怡情 林赵锋 洪倩 蔡煌达 许培辉 李斌 郭勇鹏 翁涵梅 刘威 吴君钰 高世飞 时明慧 洪蓉烟 林家润 左尧 熊美馨 郭琪 王昊然 方倩 胡晔霖 陈高丽 尤灿坤 王静睿 钟昭派 赵星钧 洪伟杰 卢佳华 游文煌 陈江游 陈?? 黄艺珠 金雅静 何鑫发 卓真真 吴松擎 骆静蓉 刘恋 黄静观

叶剑雄 郑开杰 陈清华 陈清华 陈清华 周书明 范馨香 张龙腾 陈盛辉 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 黄建新 宋海洲 黄建新 张亚阳 赖艺芬 刘金霞 赵玲 王昌金 李凤 张亚阳 李青岩 宾红华 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组

赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等

本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组

集美大学诚毅学院 集美大学诚毅学院 集美大学诚毅学院 集美大学诚毅学院 集美大学诚毅学院 集美大学诚毅学院 龙岩学院 龙岩学院 龙岩学院 龙岩学院 龙岩学院 闽江学院 闽江学院 闽南师范大学 闽南师范大学 闽南师范大学 宁德师范学院 宁德师范学院 莆田学院 莆田学院 莆田学院 莆田学院 泉州师范学院 泉州师范学院 泉州师范学院 三明学院 三明学院 三明学院 三明学院 三明学院 三明学院 三明学院 三明学院 福建农林大学金山 学院 福州外语外贸学院 福建电力职业技术 学院 福建水利电力职业 技术学院 福建水利电力职业 技术学院 福建水利电力职业

汤莉莉 张天依 陈晓虹 陈璐 王紫轩 杨月娟 贺艳 章为村 陈弘燕 肖喜雁 党思萌 周璇 陈阿森 黄锦涛 武学良 郑涛 田晓萍 黄桃英 高志坚 李鑫斌 张盼 陈芳青 谢恩念 吴秀桂 刘叶 陈斌 宋秀金 刘福德 李淑珍 吴幻雨 龚兰兰 朱杨欣 许巧玲 刘忠茂 蔡兴 刘瑜鹏 王锦江 陈益 王杰

蒋慧晶 陈淑娟 李思莹 唐茂杰 朱威 洪天昊 鲁相彬 刘金辉 刘佳音 吴伟锋 黄世芬 赵霞 陈敏敏 翁云鸿 李鑫 陈美真 卢珊珊 林晓婷 曾丽丽 汤发庚 丁焰婷 黄毅祥 张霞 柯昌瀚 李雅萍 郑舒敏 余迪 叶小晨 范莉莉 石珊珊 肖巧云 廖剑英 张莹莹 林威 蔡丽华 庄裕君 林琳 黄美青 徐元水

吴源彬 陈宏 李伟金 杨燕鹏 陈德亮 郑雅洁 杜刚强 林酉森 刘梦梦 卓珠珠 黄娇娇 吴雅珍 高小燕 林抒敏 梁海芝 黄丽萍 黄凤清 王晓丹 黄晓丽 梁育华 朱婉琼 闫熙 应坚 余丽娟 侯丽丽 叶锦如 朱晓芳 叶燕愉 林玲琳 张陇陇 吴淑兰 陈少斌 吴粤懿 林龙海 李栋 邓德伟 马淑玉 周嘉林 叶跃远

指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 指导组 林耿 魏首柳 林国平 陈锦坤 袁正中 许爱珠 李小燕 曾闽丽 王海明 陈梅香 张新军 杨昔阳 吴春秀 吴泽民 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 指导组 陈洪、肖蓬 指导组 殷文明 李德乐 王宝艳

赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等

本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 本科组 专科组 专科组 专科组 专科组

技术学院 福建信息职业技术 学院 福建信息职业技术 学院 泉州理工职业学院 泉州理工职业学院 厦门海洋职业技术 学院基础部 厦门海洋职业技术 学院基础部 厦门海洋职业技术 学院基础部 厦门海洋职业技术 学院基础部 福建船政交通职业 学院 厦门城市职业学院 华侨大学厦门工程 技术学院 厦门华天涉外职业 技术学院

王威 陈盼达 张上我 许明源 郑澄 杨洪龙 杨栋鸿 刘海峰 吴金燕 徐诗婷 林伟斌 刘传

李镜坊 余根义 刘志雄 陈鑫胜 罗裕 邓金龙 钟文 江仁珍 李仁杰 陈炎珊 陈伟伟 潘孝义

何秋萍 陈晓婷 林伟强 郑乃生 熊超 张攀江 潘伟越 何丽萍 罗明智 戴灿红 杨振雄 朱雨薇

黄金伟 林章美 刘秀梅 刘秀梅 邹灵果 邹灵果 蔡俊娟 尚利霞 沈焰焰 张金河 洪丽颖 张美花

赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等 赛区二等

专科组 专科组 专科组 专科组 专科组 专科组 专科组 专科组 专科组 专科组 专科组 专科组


更多相关文档:

2015年全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)_图文

2015年全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)_理学_高等教育_教育专区。2015年...福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 福建 江西 江西 江西 江西 江西 江西 ...

2016全国大学生数学建模竞赛获奖名单_图文

2016全国大学生数学建模竞赛获奖名单_数学_自然科学_...[注]以下每一获奖等级内,按赛区顺序排列(同一赛区...福建 福建 福建 福建 江西 江西 江西 江西 江西 ...

2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单_图文

建模竞赛获奖名单(初稿)的说明现将 2016 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)公布如下,异议期为两 周,即 2016 年 11 月 7 日-2016 年 11 月 ...

2015高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿) (2...

建模竞赛获奖名单(初稿)的说明现将 2015 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)公布如下,异议期为两 周,即 2015 年 11 月 8 日-2015 年 11 月 ...

2015年高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单初稿_图文

建模竞赛获奖名单(初稿)的说明 现将 2015 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)公布如下,异议期为两 周,即 2015 年 11 月 8 日-2015 年 11 月 ...

2012年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单公示

2012 年全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学 厦门大学...

2015年全国大学生数学建模比赛A题一等奖论文

2015年全国大学生数学建模比赛A题一等奖论文_数学_自然科学_专业资料。15年国赛获奖优秀论文,供大家参考学习 太阳影子定位问题摘要目前,如何确定视频的拍摄地点和拍摄...

2010全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单

2010全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单2010全国大学生数学建模竞赛福建赛区获奖名单隐藏>> 院校名:01 厦门大学(A22 队送全国一等 3 队、二等 2 队,赛区一...

2015全国大学生数学建模竞赛陕西赛区获奖名单(初稿)

关于2015 全国大学生数学建模竞赛陕西赛区获奖名单(初稿)的公示 2015 年全国大学生数学建模竞赛于 2015 年 9 月 11 日至 14 日举行,陕西赛区报名参赛 院校 76 ...

2015陕西赛区大学生数学建模获奖名单_初稿_图文

关于2015 全国大学生数学建模竞赛陕西赛区获奖名单(初稿)的公示 2015 年全国大学生数学建模竞赛于 2015 年 9 月 11 日至 14 日举行,陕西赛区报名参赛 院校 76 ...
更多相关标签:
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com