当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 2 2013年广东省高中学生化学竞赛获奖名单(深圳)

2 2013年广东省高中学生化学竞赛获奖名单(深圳)


证书编号
粤C20130248 粤C20130249 粤C20130250 粤C20130251 粤C20130252 粤C20130253 粤C20130254 粤C20130255 粤C20130256 粤C20130257 粤C20130258 粤C20130259 粤C20130260 粤C20130261 粤C20130262 粤C20130263 粤C201

30264 粤C20130265 粤C20130266 粤C20130267 粤C20130268 粤C20130269 粤C20130270 粤C20130271 粤C20130272 粤C20130273 粤C20130274 粤C20130275 粤C20130276 粤C20130277 粤C20130278 粤C20130279 粤C20130280 粤C20130281 粤C20130282 粤C20130283 粤C20130284 粤C20130285 粤C20130286 粤C20130287 粤C20130288 粤C20130289 粤C20130290 粤C20130291 粤C20130292 粤C20130293 粤C20130294 粤C20130295 粤C20130296 粤C20130297

学校
深圳中学 深圳外语 实验学校 深圳中学 高级中学 深圳中学 深圳外语 实验学校 深圳中学 龙城高中 育才中学 深圳中学 深圳外语 沙井中学 深圳中学 深圳中学 龙城高中 实验学校 深圳外语 深圳中学 龙城高中 实验学校 实验学校 深圳中学 南头中学 深圳中学 实验学校 深圳中学 高级中学 翠园中学 实验学校 深圳中学 平冈中学 滨河中学 高级中学 南山外语 深圳中学 实验学校 深圳中学 育才中学 红岭中学 高级中学 翠园中学 实验学校 第二高级 实验学校 深圳中学 龙城高中 平冈中学 深圳外语

姓名
卢明皓 梁宇星 杨经纬 李怀志 黄锡豪 李度 肖奕奕 谢忆 莫林擎 王创凯 刘晨煜 林奕延 廖颖 吴木洪 谢博宇 冉裕圳 黄辛兆 陈泽松 鹿雨适 陈麒安 曾俊康 刘邦远 刘文力 王圣棋 吴崇为 于乐飞 于筱宇 张伟力 郑羽茜 陈平永 段越 罗跃林 赵镇城 陈博 邹审度 刘远侨 黄宗圣 李晨曦 李岱豪 罗干 张桂阁 陈楚霞 陆润浩 成彦儒 蔡智丞 廖施宇 马尚义 彭宝林 谢文彬 刘润泽

辅导老师
郑志伟 林琼丽 李震宇 郑志伟 黄晓燕 杨平 林琼丽 蒋国鑫 郑志伟 李泽恕 周红杰 郑志伟 都君华 刘建梅 郑志伟 杨平 肖庆孝 蒋国鑫 都君华 郑志伟 李泽恕 李震宇 李震宇 郑志伟 张艳杰 杨平 李震宇 郑志伟 丁晓武 付文梅 蒋国鑫 郑志伟 范晓凤 陈清河 丁晓武 曾澄福 郑志伟 蒋国鑫 郑志伟 周红杰 邱丽娟 丁晓武 付文梅 蒋国鑫 郑晓彬 蒋国鑫 郑志伟 李泽恕 范晓凤 林琼丽

奖项
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

粤C20130298 粤C20130299 粤C20130300 粤C20130301 粤C20130302 粤C20130303 粤C20130304 粤C20130305 粤C20130306 粤C20130307 粤C20130308 粤C20130309 粤C20130310 粤C20130311 粤C20130312 粤C20130313 粤C20130314 粤C20130315 粤C20130316 粤C20130317 粤C20130318 粤C20130319 粤C20130320 粤C20130321 粤C20130322 粤C20130323 粤C20130324 粤C20130325 粤C20130326 粤C20130327 粤C20130328 粤C20130329 粤C20130330 粤C20130331 粤C20130332 粤C20130333 粤C20130334 粤C20130335 粤C20130336 粤C20130337 粤C20130338 粤C20130339 粤C20130340 粤C20130341 粤C20130342 粤C20130343 粤C20130344 粤C20130345 粤C20130346 粤C20130347 粤C20130348

实验学校 龙城高中 实验学校 深圳中学 龙城高中 深圳外语 红岭中学 龙城高中 实验学校 深圳中学 深圳中学 龙城高中 观澜中学 深圳外语 深圳外语 龙城高中 红岭中学 高级中学 深圳中学 深圳外语 沙头角中 实验学校 实验学校 深圳中学 实验学校 松岗中学 平冈中学 富源学校 深圳外语 红岭中学 龙城高中 深圳外语 龙城高中 南山外语 深圳中学 实验学校 第二实验 实验学校 翠园中学 高级中学 高级中学 深圳中学 龙城高中 龙城高中 深圳中学 石岩公学 龙城高中 实验学校 龙城高中 育才中学 龙城高中

陈佳阳 陈逸堃 何子成 黄星铭 毛书新 熊子文 徐宇明 许海城 许俊东 杨祺元 张雨杨 钟子康 钟丽佳 韩锦程 姜学良 赖铭 刘国柱 于泽棋 李劼 梁雪珊 林晓锋 柳晨宁 马畅 麦梓轩 王心怡 许子毅 郑卓鑫 缪艳娟 封硕 姜聪睿 李熳能 李莹 欧天盛 肖子佩 晏楠青 张程灏 张家嬴 朱华春 陈平吉 纪夏妍 郑铠浓 金山 陈晓达 古雯 黄靖雅 黄思 黄扬建 凌宇 刘晓锋 刘啸天 伍祺瑞

杨莉芝 李泽恕 蒋国鑫 郑志伟 李泽恕 林琼丽 朱晓萍 李泽恕 李震宇 杨平 杨平 李泽恕 胡东发 谭飞 林琼丽 李泽恕 朱晓萍 丁晓武 杨平 都君华 周庆丰 李震宇 蒋国鑫 杨平 李震宇 程国良 范晓凤 高奇 林琼丽 朱晓萍 李泽恕 林琼丽 李泽恕 曾澄福 郑志伟 蒋国鑫 向东兴 蒋国鑫 付文梅 丁晓武 丁晓武 杨平 李泽恕 李泽恕 郑志伟 曾院火 李泽恕 蒋国鑫 李泽恕 周红杰 李泽恕

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

粤C20130349 粤C20130350 粤C20130351 粤C20130352 粤C20130353 粤C20130354 粤C20130355 粤C20130356 粤C20130357 粤C20130358 粤C20130359 粤C20130360 粤C20130361 粤C20130362 粤C20130363 粤C20130364 粤C20130365 粤C20130366 粤C20130367 粤C20130368 粤C20130369 粤C20130370 粤C20130371 粤C20130372 粤C20130373 粤C20130374 粤C20130375 粤C20130376 粤C20130377 粤C20130378 粤C20130379 粤C20130380 粤C20130381 粤C20130382 粤C20130383 粤C20130384 粤C20130385 粤C20130386 粤C20130387 粤C20130388 粤C20130389 粤C20130390 粤C20130391 粤C20130392 粤C20130393 粤C20130394 粤C20130395 粤C20130396 粤C20130397 粤C20130398 粤C20130399

罗湖外语 红岭中学 红岭中学 平冈中学 深圳外语 深圳中学 第三高级 高级中学 龙华中学 育才中学 实验学校 实验学校 西乡中学 深圳中学 深圳外语 育才中学 西乡中学 耀华实验 实验学校 深圳中学 实验学校 实验学校 深圳外语 松岗中学 红岭中学 西乡中学 深圳外语 西乡中学 龙城高中 南头中学 实验学校 沙头角中 深圳外语 深圳外语 高级中学 高级中学 宝安一外 实验学校 红岭中学 实验学校 实验学校 石岩公学 实验学校 实验学校 深圳中学 育才中学 红岭中学 实验学校 平冈中学 石岩公学 深圳中学

闫鹏博 张敏 张伟健 张文和 周昡 左创 张彦婷 钟艾伶 杨昌宙 陈芷宁 卞淳 晁婳 何嘉乐 黄宗贤 吉鸿宇 李悦 梁锡燕 林佳玲 刘将宸 刘以明 陆强 罗嘉荣 吕嘉宁 沈胤伯 唐子元 涂斌 吴仪 许润添 杨浩铭 袁搏 张子立 郑杰鸿 周颖 朱祺 何中煜 舒鹏飞 钟逸飞 林圳 赖浩星 林志铿 刘家昆 刘畅 蔡德胜 陈素玲 樊承耕 冯暄 高新亮 高玥 何嘉明 黄宇坤 李咸达

张力立 朱晓萍 邱丽娟 范晓凤 都君华 郑志伟 田兴乐 丁晓武 鲁名峰 周红杰 蒋国鑫 蒋国鑫 袁毅 郑志伟 都君华 周红杰 袁毅 刘爱景 蒋国鑫 郑志伟 蒋国鑫 李阳 都君华 程国良 朱晓萍 袁毅 都君华 袁毅 李泽恕 张艳杰 李阳 周庆丰 林琼丽 林琼丽 丁晓武 丁晓武 殷春婧 蒋国鑫 朱晓萍 杨莉芝 李震宇 朱华 李阳 蒋国鑫 杨平 周红杰 朱晓萍 李震宇 范晓凤 曾院火 郑志伟

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

粤C20130400 粤C20130401 粤C20130402 粤C20130403 粤C20130404 粤C20130405 粤C20130406 粤C20130407 粤C20130408 粤C20130409 粤C20130410 粤C20130411 粤C20130412 粤C20130413 粤C20130414 粤C20130415 粤C20130416 粤C20130417 粤C20130418 粤C20130419 粤C20130420 粤C20130421 粤C20130422 粤C20130423 粤C20130424 粤C20130425 粤C20130426 粤C20130427 粤C20130428 粤C20130429 粤C20130430 粤C20130431 粤C20130432 粤C20130433 粤C20130434 粤C20130435 粤C20130436 粤C20130437 粤C20130438 粤C20130439 粤C20130440 粤C20130441 粤C20130442 粤C20130443 粤C20130444 粤C20130445 粤C20130446 粤C20130447 粤C20130448 粤C20130449 粤C20130450

实验学校 实验学校 深圳中学 第二实验 深圳外语 深圳外语 实验学校 深圳中学 红岭中学 南山外语 深圳中学 南头中学 第二实验 富源学校 布吉高级 第三高级 红岭中学 东升学校 红岭中学 深圳外语 龙城高中 沙井中学 实验学校 实验学校 第二高级 实验学校 明珠学校 深圳中学 实验学校 实验学校 南山外语 实验学校 龙华中学 实验学校 实验学校 实验学校 实验学校 实验学校 实验学校 观澜中学 富源学校 实验学校 实验学校 实验学校 深圳外语 龙城高中 平冈中学 罗湖外语 深圳外语 龙城高中 平冈中学

李有为 李正行 刘家宏 罗怡升 彭子兴 阙俊杰 桑田 唐浩蓝 涂佳灵 王健源 轩豪威 赵文丽 周子岸 陈洛 蓝丹霞 陈宇轩 曾祥家 陈立校 陈文 陈赞宇 韩圳南 洪盼慧 胡皓然 霍美君 李芳林 李政阳 林泽鹏 罗诗慧 孟可 彭杜敏 乔怡 邱千 谭恒锋 汪泽宇 王赫 赵羽凡 钟美琦 钟雨晴 朱达辉 陈嘉乐 乔茵 高媛 李庆宇 李雪 林舒雅 林子豪 刘国杰 刘浪淘沙 刘秋颖 罗嘉杰 马灿城

蒋国鑫 杨莉芝 郑志伟 向东兴 林琼丽 都君华 李震宇 郑志伟 朱晓萍 曾澄福 郑志伟 张艳杰 向东兴 高奇 管世斌 田兴乐 朱晓萍 周美丰 朱晓萍 林琼丽 李泽恕 刘建梅 蒋国鑫 蒋国鑫 王燕 蒋国鑫 吴泽雄 杨平 蒋国鑫 蒋国鑫 曾澄福 李阳 鲁名峰 李阳 蒋国鑫 蒋国鑫 李阳 蒋国鑫 李震宇 范常登 何丽娟 蒋国鑫 李震宇 蒋国鑫 都君华 李泽恕 范晓凤 张君 林琼丽 杨宜春 范晓凤

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

粤C20130451 粤C20130452 粤C20130453 粤C20130454 粤C20130455 粤C20130456 粤C20130457 粤C20130458 粤C20130459 粤C20130460 粤C20130461 粤C20130462 粤C20130463 粤C20130464 粤C20130465 粤C20130466 粤C20130467 粤C20130468 粤C20130469 粤C20130470 粤C20130471 粤C20130472 粤C20130473 粤C20130474 粤C20130475 粤C20130476 粤C20130477 粤C20130478 粤C20130479 粤C20130480 粤C20130481 粤C20130482 粤C20130483 粤C20130484 粤C20130485 粤C20130486 粤C20130487 粤C20130488 粤C20130489 粤C20130490 粤C20130491 粤C20130492 粤C20130493 粤C20130494 粤C20130495 粤C20130496 粤C20130497 粤C20130498 粤C20130499 粤C20130500 粤C20130501

实验学校 深圳中学 深圳中学 南山外语 育才中学 南头中学 南山外语 龙城高中 实验学校 深圳外语 实验学校 龙华中学 实验学校 实验学校 实验学校 实验学校 深圳外语 南头中学 龙城高中 平冈中学 布吉高级 翠园中学 宝安一外 富源学校 富源学校 南山外语 第二高级 实验学校 实验学校 深圳中学 深圳外语 实验学校 实验学校 耀华实验 深圳外语 红岭中学 沙头角中 深圳外语 实验学校 平冈中学 深圳外语 深圳中学 实验学校 石岩公学 实验学校 实验学校 南头中学 实验学校 深圳外语 平冈中学 第二高级

莫羽婕 倪睿阳 邱旭琛 宋嘉文 苏怡 孙堉鑫 汪彦钊 温景祥 吴佩峻 熊钰玲 许润达 杨聪丞 杨小倩 杨耀荣 张鸿羽 张丽楠 张宇 张韵 钟冬冬 庄伟蓉 曾维涛 陈麒安 林浩杰 宋美霞 钟定明 陈砚加 邓鹏 范中恒 甘梓宏 高则晗 郭文睿 蓝榉鑫 李启豪 李轩 梁颖婷 刘婷婷 刘伟华 骆晓彤 苏日娜 谭慧晶 唐子谦 温雨晴 吴丹 吴勇 肖铭 阎含章 张榕榕 周小茜 朱科宇 庄边戎 庄清惠

李阳 郑志伟 郑志伟 曾澄福 何丹瑜 张艳杰 曾澄福 李泽恕 李阳 都君华 蒋国鑫 鲁名峰 蒋国鑫 蒋国鑫 蒋国鑫 蒋国鑫 都君华 张艳杰 杨宜春 韩小珊 胡云贺 付文梅 王宇宙 高奇 何丽娟 曾澄福 王艳丹 李震宇 李震宇 杨平 林琼丽 蒋国鑫 李震宇 刘爱景 都君华 朱晓萍 周庆丰 都君华 蒋国鑫 范晓凤 林琼丽 杨平 李震宇 朱华 蒋国鑫 李震宇 张艳杰 蒋国鑫 林琼丽 韩小珊 郑晓彬

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

粤C20130502 粤C20130503 粤C20130504 粤C20130505 粤C20130506 粤C20130507 粤C20130508 粤C20130509 粤C20130510 粤C20130511 粤C20130512 粤C20130513 粤C20130514 粤C20130515 粤C20130516 粤C20130517 粤C20130518 粤C20130519 粤C20130520 粤C20130521 粤C20130522 粤C20130523 粤C20130524 粤C20130525 粤C20130526 粤C20130527 粤C20130528 粤C20130529 粤C20130530 粤C20130531 粤C20130532 粤C20130533 粤C20130534 粤C20130535 粤C20130536 粤C20130537 粤C20130538 粤C20130539 粤C20130540 粤C20130541 粤C20130542 粤C20130543 粤C20130544 粤C20130545 粤C20130546 粤C20130547 粤C20130548 粤C20130549 粤C20130550 粤C20130551 粤C20130552

红岭中学 翠园中学 第三高级 翠园中学 翠园中学 实验学校 红岭中学 第二实验 南头中学 深圳中学 红岭中学 龙城高中 南山外语 龙城高中 南山外语 第二实验 实验学校 实验学校 石岩公学 深圳外语 南头中学 实验学校 龙城高中 实验学校 松岗中学 南头中学 西乡中学 实验学校 龙城高中 红岭中学 深圳外语 实验学校 红岭中学 实验学校 高级中学 观澜中学 翠园中学 翠园中学 第三高级 富源学校 第二实验 深圳外语 西乡中学 育才中学 沙井中学 南头中学 育才中学 实验学校 红岭中学 实验学校 育才中学

卓展 陈家卒 富康 胡徐宇博 吴佳娴 谢忠锴 曾文 邓承恩 方泽霖 郭一苇 郭艺 何利观 侯松延 黄济帆 金珈妤 李法然 李王临风 梁镨月 林荣填 龙云逸 罗嘉奇 牛文昊 庞俊宇 田昊 王浩明 王天邈 吴裕俊 谢荣皓 詹贤丽 张帆 张茜 张炜哲 章光润 钟颖基 董金杰 赖汉洲 李宇威 潘正龙 许少敏 张洋铭 陈崇耿 方俊城 高德橙 顾鹏飞 洪晓振 胡凯 黄锦彬 黄珏 蒋雨琪 李璟 李柳萱

邱丽娟 付文梅 田兴乐 高媛 付文梅 蒋国鑫 朱晓萍 刘娜 张艳杰 郑志伟 邱丽娟 李泽恕 曾澄福 李泽恕 曾澄福 蒋依娜 杨莉芝 蒋国鑫 曾院火 郭安平 张艳杰 蒋国鑫 李泽恕 李震宇 程国良 张艳杰 袁毅 蒋国鑫 杨宜春 朱晓萍 林琼丽 蒋国鑫 陈传鸿 蒋国鑫 丁晓武 胡东发 张明文 张明文 田兴乐 高奇 向东兴 都君华 袁毅 周红杰 周自英 张艳杰 周红杰 蒋国鑫 朱晓萍 李震宇 周红杰

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

粤C20130553 粤C20130554 粤C20130555 粤C20130556 粤C20130557 粤C20130558 粤C20130559 粤C20130560 粤C20130561 粤C20130562 粤C20130563 粤C20130564 粤C20130565 粤C20130566 粤C20130567 粤C20130568 粤C20130569 粤C20130570 粤C20130571 粤C20130572 粤C20130573 粤C20130574 粤C20130575 粤C20130576 粤C20130577 粤C20130578 粤C20130579 粤C20130580 粤C20130581 粤C20130582 粤C20130583 粤C20130584 粤C20130585 粤C20130586 粤C20130587 粤C20130588 粤C20130589 粤C20130590 粤C20130591 粤C20130592 粤C20130593 粤C20130594 粤C20130595 粤C20130596 粤C20130597 粤C20130598 粤C20130599 粤C20130600 粤C20130601 粤C20130602 粤C20130603

实验学校 育才中学 实验学校 南头中学 红岭中学 沙井中学 深圳外语 沙头角中 龙城高中 实验学校 深圳外语 实验学校 沙头角中 龙城高中 光明高级 深圳外语 南头中学 南山外语 龙城高中 实验学校 实验学校 深圳外语 深圳外语 育才中学 南山外语 松岗中学 实验学校 育才中学 第三高级 翠园中学 滨河中学 高级中学 明德外语 富源学校 富源学校 深圳外语 深圳中学 第二实验 育才中学 红岭中学 实验学校 第二实验 耀华实验 实验学校 实验学校 深圳外语 南山外语 实验学校 第二实验 实验学校 实验学校

李思晴 李婷婷 廖晨翔 林丽珊 林滔 刘晓洁 刘炎青 牟 星 彭夏怡 邱烁 阮俊彬 苏楚恒 王俊洲 王凯 王文松 肖林炜 谢少培 徐颢毓 徐金俊 杨扬 叶希韵 游成睿 张丁 张鹤 张宇辰 郑荣臻 钟冠华 卓晓燕 冯泽鑫 桂鑫 黄颂文 刘晓威 刘志源 马宇颖 张忆钧 贺斯佳 蔡炯坚 曾乐权 邓靖宇 丁铨 方钢铧 古鹏斌 何苗 侯晨溪 黄智峰 纪玮琛 赖勇良 李心怡 廖智武 林槐嵩 林欢宇

蒋国鑫 何丹瑜 蒋国鑫 张艳杰 朱晓萍 周自英 都君华 周庆丰 李泽恕 李阳 都君华 李阳 周庆丰 李泽恕 匡传荣 李传雄 张艳杰 曾澄福 李泽恕 蒋国鑫 李震宇 郭安平 都君华 何丹瑜 曾澄福 刘莎 蒋国鑫 何丹瑜 张传建 高媛 陈清河 黄晓燕 何璐 高奇 高奇 都君华 郑志伟 刘娜 周红杰 陈传鸿 蒋国鑫 向东兴 刘爱景 杨莉芝 蒋国鑫 李传雄 曾澄福 李阳 朱池平 李震宇 李阳

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

粤C20130604 粤C20130605 粤C20130606 粤C20130607 粤C20130608 粤C20130609 粤C20130610 粤C20130611 粤C20130612 粤C20130613 粤C20130614 粤C20130615 粤C20130616 粤C20130617 粤C20130618 粤C20130619 粤C20130620 粤C20130621 粤C20130622 粤C20130623 粤C20130624 粤C20130625 粤C20130626 粤C20130627 粤C20130628 粤C20130629 粤C20130630 粤C20130631 粤C20130632 粤C20130633 粤C20130634 粤C20130635 粤C20130636 粤C20130637 粤C20130638 粤C20130639 粤C20130640 粤C20130641 粤C20130642 粤C20130643 粤C20130644 粤C20130645 粤C20130646 粤C20130647 粤C20130648 粤C20130649 粤C20130650 粤C20130651 粤C20130652 粤C20130653 粤C20130654

西乡中学 南山外语 深圳外语 龙城高中 南头中学 育才中学 龙城高中 沙井中学 红岭中学 耀华实验 平冈中学 沙头角中 龙城高中 育才中学 红岭中学 实验学校 高级中学 布吉高级 高级中学 滨河中学 高级中学 明德外语 翠园中学 高级中学 实验学校 平冈中学 松岗中学 育才中学 罗湖外语 平冈中学 深圳外语 南头中学 沙头角中 实验学校 龙城高中 第二实验 平冈中学 龙城高中 平冈中学 深圳中学 红岭中学 沙头角中 第二实验 实验学校 西乡中学 第二高级 第二外语 实验学校 红岭中学 龙城高中 红岭中学

林深鹏 刘宇轩 彭玮 邱一师 沈壮基 孙乾 温展辉 肖晓文 余润笙 张庆华 钟创伟 钟昀辛 钟允泰 周厚铨 周家明 周阳 李广宇 李蓉 刘俊辰 刘成城 彭婷婷 王豪彬 张明 朱怡宁 李达伦 曾洁灵 陈健康 陈婧妍 陈永安 陈志锴 程路加 单耀辉 杜杰星 高嘉阳 黄浩建 黄家洪 赖圳明 雷云超 李达洋 李孝宇 李云帆 林潮盛 林梓佳 刘佳瑶 刘永丹 刘彧初 刘誉 莫子琛 彭桂烽 彭云龙 王乾

袁毅 曾澄福 都君华 李泽恕 张艳杰 周红杰 李泽恕 刘建梅 朱晓萍 刘爱景 范晓凤 周庆丰 李泽恕 周红杰 朱晓萍 蒋国鑫 丁晓武 胡云贺 丁晓武 代静 黄晓燕 何璐 张明文 黄晓燕 蒋国鑫 范晓凤 程国良 林锦萍 张力立 韩小珊 彭真真 张艳杰 周庆丰 李震宇 李泽恕 向东兴 范晓凤 肖庆孝 韩小珊 杨平 朱晓萍 周庆丰 向东兴 李震宇 陈晓晨 郑晓彬 杨莉芝 陈传鸿 李泽恕 刘懿梅

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

粤C20130655 粤C20130656 粤C20130657 粤C20130658 粤C20130659 粤C20130660 粤C20130661 粤C20130662 粤C20130663 粤C20130664 粤C20130665 粤C20130666 粤C20130667 粤C20130668 粤C20130669 粤C20130670 粤C20130671 粤C20130672 粤C20130673 粤C20130674 粤C20130675 粤C20130676 粤C20130677 粤C20130678 粤C20130679 粤C20130680 粤C20130681 粤C20130682 粤C20130683 粤C20130684 粤C20130685 粤C20130686 粤C20130687 粤C20130688 粤C20130689 粤C20130690 粤C20130691 粤C20130692 粤C20130693 粤C20130694 粤C20130695 粤C20130696 粤C20130697 粤C20130698 粤C20130699 粤C20130700 粤C20130701 粤C20130702 粤C20130703 粤C20130704 粤C20130705

沙头角中 实验学校 东升学校 西乡中学 罗湖外语 红岭中学 深圳外语 石岩公学 深圳外语 红岭中学 第三高级 富源学校 布吉高级 布吉高级 翠园中学 富源学校 布吉高级 富源学校 高级中学 富源学校 高级中学 宝安一外 育才中学 平冈中学 龙城高中 育才中学 西乡中学 红岭中学 深圳外语 龙城高中 育才中学 深圳外语 红岭中学 沙井中学 松岗中学 南山外语 深圳外语 红岭中学 实验学校 深圳外语 红岭中学 福田中学 平冈中学 育才中学 实验学校 红岭中学 红岭中学 南头中学 深圳外语 红岭中学 深圳外语

魏苏粤 肖颖 徐宇坤 许伟鑫 郑少鑫 郑榆 郑子安 周倩颖 周润林 朱锦盛 蔡丙炎 陈洁 陈志亮 胡力 何弦知 黄通 黄晓皇 唐冰娥 唐博时 张佳佳 张裕衡 周汉华 陈子健 傅晓城 曾国涛 陈凯健 陈思友 程旭旭 邓楚婷 肖凯旋 高幔锶 郭科延 韩泽飘 何定坤 何景 胡成炎 黄鑫辉 黄涌 贾亦奇 廖伊彤 刘佳涵 刘旭假 罗卓如 任屹 沈天杰 孙少立 汪博全 王涵石 吴佩纯 吴婷婷 吴子昊

周庆丰 杨莉芝 周美丰 袁毅 刘凤端 朱晓萍 李传雄 朱华 林琼丽 朱晓萍 王伟伟 高奇 胡云贺 胡云贺 黄静 高奇 胡云贺 高奇 黄晓燕 高奇 黄晓燕 王宇宙 周红杰 范晓凤 李泽恕 周红杰 王志茹 朱晓萍 林琼丽 替换 周红杰 林琼丽 朱晓萍 周自英 程国良 曾澄福 林琼丽 邱丽娟 蒋国鑫 都君华 刘懿梅 谢小丽 韩小珊 周红杰 李震宇 朱晓萍 朱晓萍 张艳杰 林琼丽 朱晓萍 林琼丽

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

粤C20130706 粤C20130707 粤C20130708 粤C20130709 粤C20130710 粤C20130711 粤C20130712 粤C20130713 粤C20130714 粤C20130715 粤C20130716 粤C20130717 粤C20130718 粤C20130719 粤C20130720 粤C20130721 粤C20130722 粤C20130723 粤C20130724 粤C20130725 粤C20130726 粤C20130727 粤C20130728

红岭中学 龙城高中 实验学校 第二实验 红岭中学 平冈中学 育才中学 实验学校 实验学校 第二实验 布吉高级 宝安一外 第三高级 高级中学 翠园中学 富源学校 第三高级 第三高级 布吉高级 宝安一外 布吉高级 第三高级 富源学校

夏泽宇 肖耿锐 肖裕柱 姚力涛 袁嘉琪 郑舒宁 郑永耀 钟燕游 朱铭 庄汇汇 陈培彬 陈云瑶 江泰圳 赖玉坤 蓝梓洪 李怡趣 林邦群 王毓彬 肖楚杰 叶家豪 张嘉城 张立金 周秦媛

朱晓萍 李泽恕 李震宇 向东兴 朱晓萍 范晓凤 周红杰 李阳 蒋国鑫 向东兴 管世斌 谭小春 田兴乐 黄晓燕 付文梅 高奇 田兴乐 田兴乐 胡云贺 谭小春 胡云贺 张传建 高奇

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖


更多相关文档:

第21届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 奖学生名单报表(中国化学会登记、备案、2010 年度)请各省、市、自治区竞赛负责人按要求填写,加盖学会和竞赛委员会或省科协...

第21届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

奖学生名单报表(中国化学会登记、备案、2010 年度)...填报单位名称:广东省化学学会; 奖学生人数:198...高级中学 惠州市第一中学 深圳中学 深圳中学 深圳...

第21届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

奖学生名单报表(中国化学会登记、备案、2010 年度)...填报单位名称:广东省化学学会; 奖学生人数:198...高级中学 惠州市第一中学 深圳中学 深圳中学 深圳...

2013年广东省高中化学竞赛试题

下列归纳 2013 年广东省高中学生化学竞赛试题 2013 年5 月5 日 共10 页 10-2 总结的知识点中,不正确 的是( )。... A. “三大”化石燃料是指煤、石油...

2013年广东省高中学生化学竞赛试题与标准答案正式题(word可编辑版)

下列归纳 2013 年广东省高中学生化学竞赛试题 2013 年5 月5 日 共10 页 10-2 总结的知识点中,不正确 的是( )。... A. “三大”化石燃料是指煤、石油...

2009年第23届全国高中学生化学竞赛(广东省

2014 年广东省高中学生化学竞赛 准考证 2014 年广东省高中学生化学竞赛 准考证 准考证号: 考生姓名: 就读学校: 考试地点: 考试时间: 广州市第六中学(新港西路 ...

2009年第23届全国高中学生化学竞赛(广东省赛区)

2014 年广东省高中学生化学竞赛 准考证 2014 年广东省高中学生化学竞赛 准考证 准考证号: 考生姓名: 就读学校: 考试地点: 考试时间: 广州市第六中学(新港西路 ...

2015年化学竞赛省级获奖名单(A、B组)

附件1:2015 年浙江省高中学生化学竞赛省级获奖名单 A 组获奖名单: 一等奖(20 ...语高中 金华市外国语学校 金华市外国语学校 东阳市南马高级中学 东阳市第...

2013年广东省高中学生化学竞赛试题与标准答案正式题(word可编辑版)

下列归纳 2013 年广东省高中学生化学竞赛试题 2013 年 5 月 5 日 共 10 页 10-2 总结的知识点中,不正确 的是( )。... A. “三大”化石燃料是指煤、...
更多相关标签:
30届化学竞赛获奖名单 | 2016化学竞赛获奖名单 | 2015化学竞赛获奖名单 | 化学竞赛获奖名单 | 江苏化学竞赛获奖名单 | 浙江化学竞赛获奖名单 | 广东省化学竞赛 | 2016广东省化学竞赛 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com