当前位置:首页 >> 其它课程 >> 2012-2013年德龙中学12.9运动会安排表

2012-2013年德龙中学12.9运动会安排表


2012 年兴仁县德龙中学第三届 纪念一二·九运动会

安? 排? 表?
主办单位:兴仁县德龙中学 承办单位:兴仁县德龙中学团委 比赛时间: 2012 年 11 月 29 日—12 月 9 日 比赛地点:德龙中学篮球场 七(1)班 七(2)班

1





1.运

动会组委会成员………………………………………… 2.裁判员守则………………………………………………… 3.运动员守则………………………………………………… 4.运动会总规程……………………………………………… 5.篮球比赛规程……………………………………………… 6.中国象棋比赛规程………………………………………… 7.拔河比赛规程……………………………………………… 8.板鞋竞速比赛规程………………………………………… 9.各班级代表队名单………………………………………… 10.篮球比赛分组结果 ……………………………………… 11.象棋比赛抽签结果 ……………………………………… 12.拔河比赛分组及比赛日程表 …………………………… 13.板鞋竞速混合接力赛分组 ……………………………… 14.篮球比赛日程表………………………………………… 15.篮球比赛积分表 ………………………………………… 16.中国象棋比赛编排………………………………………… 17.中国象棋比赛积分表 …………………………………… 18.运动会口号…………………………………………………

2

2012 年德龙中学纪念一二〃九运动会 组委会

一、组委会 主任:李懋 副主任:车朝芳 段福平 成员:胡顺德 周孟甚 张文浩 潘磊 谢振全 邹欣良 梁光宇 罗泽凤 谭凯 叶如金 王德书 周仕银 郑榜样 二、仲裁组 组长:李懋 副组长:张文浩 成员:潘磊 邹欣良 梁光宇 罗泽凤 三、裁判组 总裁判长: 段福平 篮球裁判长:邹欣良 副裁判长:梁光宇 罗泽凤 临场裁判员: 徐定邦 张文浩 潘磊 李文明 杨明 谭凯 周福来 令狐昌朴 记录裁判员:王德容 唐正鲜 刘大妍 陈龙敏 丁玲 安继薇 蒋光美 谢振全 王德书 夏定军 中国象棋裁判长:周仕银 裁判员:李永健 李永荣 周孟甚 李正方 谢振全 徐定邦 潘磊 王德书 邹欣良 梁光宇 周福来 郑榜样 宋万凯 叶如金 拔河裁判长:李懋 副裁判长:车朝芳 段福平 成员:周福来 张文浩 徐定邦 宋万凯 板鞋竞速裁判长:罗泽凤 副裁判长:梁光宇 邹欣良 裁判员:杨明 李文明 潘磊 王德书 四、宣传组 组长:谢振全 副组长:潘磊 成员:邹欣良 罗泽凤 梁光宇 刘大妍 王德书 职责:负责运动会期间的宣传报道、登记分数等工作。 五、后勤及安全保障组 组长:段福平 副组长:谢振全 成员:周国桢 吴仕禄 蔡洪富 谢门卫 梁光宇 潘磊 王德书 职责:负责运动会期间的后勤工作及安全保障工作。

3

裁判员守则
一、拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育竞赛裁判工作。 二、 努力钻研业务, 精通规则和裁判法, 积极参加实践, 不断提高业务水平。 三、严格履行裁判职责,做到严肃,认真,公正,准确。 四、作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向做斗争。 五、裁判员之间互相学习,互相尊重,互相支持。加强团结,不搞宗派活动。 六、服从领导,遵守纪律,执行任务时精神饱满,服装整洁,仪表大方。

运动员守则
一、拥护中国共产党的领导,热爱社会主义祖国,坚持四项基本原则,刻苦 学习,全面发展,为锻炼成为社会主义接班人而努力。 二、有理想、有道德、有文化、守纪律,为振兴中华作贡献。 三、积极参加运动训练,服从领导、尊重教练,认真完成训练任务,努力提 高运动竞技水平。 四、赛出水平,赛出风格,胜不骄,败不馁,尊重对方,尊重裁判,尊重观 众。 五、在比赛中认真对待每场比赛,奋力进取,顽强拼搏,反映出当代大学生 运动员的精神风貌。 六、团结友爱,关心集体,严于律已,勇于开展批评与自我批评,反对自由 主义。 七、讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德、守纪律。 八、不吸烟、不喝酒,衣着整洁大方。 九、尊重领导,服从组织,遵守校规队纪,真正做到令行禁止,反对无政府 主义。

4

2012 年兴仁县德龙中学第三届 纪念一二〃九运动会总规程

一、竞赛时间和地点 2012 年 11 月 29 日—12 月 9 日在德龙中学举行 二、竞赛项目和组别 (一)竞赛项目 竞赛项目设置男子五人制篮球比赛、女子三人制篮球比赛、中国象棋比赛、 拔河比赛、板鞋竞速 4×60 米接力赛共五项。 (二)组别 1、男(女)子篮球赛、拔河比赛和板鞋竞速接力赛以年级为组别,七年级 为 A 组,八年级为 B 组,九年级为 C 组。 2、中国象棋不设置男、女组,不设置年级组,直接以抽签形式决定自己的 对手。比赛预赛采用淘汰制,半决赛以后采用积分制排列名次。 三、参加单位 德龙中学各班级学生 四、报名办法 1、篮球比赛每班可报 1 领队兼教练,男运动员 10 人,女运动员 6 人。分 别进行男子五人制和女子三人制篮球比赛; 2、中国象棋每班可报 2 人; 3、拔河比赛每班报领队兼教练 1 人,男运动员 10 人,女运动员 5 人,共 20 人。 4、板鞋竞速接力赛,每班报领队兼教练 1 人,男运动员 3 人,女运动员 3 人。 5、 报名人数及队伍确定后,除运动员报名后因病或特殊原因等情况不能参 赛允许更换运动员外,其他均不得更改和补充, 6、 各班将四项比赛的报名表于 11 月 22 日前由班主任签字后,交到团委潘 磊老师处。 五、录取名次奖励办法 1、篮球比赛、拔河比赛和板鞋竞速接力赛中,七年级录取三名,奖励第一 名;八年级录取四名奖励第一、二名;九年级录取四名,奖励第一、二名。 2、中国象棋比赛录取前六名,奖励前六名。 六、其他活动 开、闭幕式,由组委会统一组织实施,具体办法另行制定。 七、未尽事宜,另行通知 德龙中学体育组 2012 年 11 月 27 日

5

篮球比赛规程

一、时间、地点 时间:2012 年 11 月 29 日—12 月 7 日 地点:兴仁县德龙中学 二、竞赛办法 1、采用循环赛制进行比赛; 2、采用国家体育总局审定的最新篮球规则; 3、比赛用青少年比赛用球。 4、各队必须备颜色不同号码明显的服装。 5、男子篮球比赛采用 10 分钟一节制,分为四节。 6、女子篮球比赛采用三人制比赛,每节 10 分钟,分为二节。 7、如有比赛班级在规定时间内迟到 15 分钟以上,当该班级作弃权处理。 8、采用积分制,胜一场记 2 分,负一场记 1 分,弃权一场记 0 分。如在同 组出现积分相同的班级采用得失分率决定比赛名次,得失分率=总得分/总失分。 三、运动员资格 运动员必须是身体健康者,属于比赛队伍本班学生。 四、报名办法 1、每班限报领队兼教练 1 人,男运动员 10 人,女运动员 6 人。 2、报名单务于 2012 年 11 月 22 日以前由班主任签字后,报到团委办公室 潘磊老师处。 五、录取及奖励 七年级录取三名,奖励第一名;八年级录取四名奖励第一、二名;九年级录 取四名,奖励第一、二名。 六、本规程解释权归德龙中学团委。 七、未尽事宜,另行通知。

6

中国象棋比赛规程

一、竞赛日期和地点 时间: 2012 年 12 月 4 日 地点:德龙中学八(2)班、八(四)班 二、参加办法 (一)各班限报运动员 2 名。 (二)参赛选手必须是德龙中学学生,不得请外援,一经发现即宣布取消比 赛资格。 (三)各班一经报名,不得擅自更换队员。 三、竞赛办法 (一)比赛采用中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》 。 (二)时间设置 1、 预赛阶段比赛时间统一设置 5 分钟每局,玩家在下棋过程中首先会进行 局时的计算,在局时 5 分钟结束之前,玩家每一步的走棋都必须在考虑 30 秒之 内完成。当局时 5 分钟计算结束后,玩家必须在 10 秒之内完成每一步走棋。决 赛阶段比赛时间延长至 10 分钟每局, 当局时 10 分钟计算结束后, 玩家必须在 20 秒之内完成每一步走棋。 2、如有参赛队员在规定时间内迟到 5 分钟以上,当该队员作弃权处理 (三) 预赛采用抽签单淘汰赛制分组进行比赛,一局定胜负。第一轮比赛后, 所有获胜的选手进入第二轮按顺序对决。两组决出的前三名进行抽签相互对决, 胜者争前三名,负者争第四、五、六名,各组将采用积分制三者循环,胜一局得 2 分,负一局得 0 分,和得 1 分,最后以积分排列出名次。 (四)对局中不得出现触及对方的棋,不得出现悔棋,能做到摸子必走的情 形。 (五)抽签:由组委会统一执行。 (六)执红先手:开局前抛硬币挑边决定。

7

拔河比赛规则

一、比赛时间和地点 时间:2012 年 12 月 9 日 15:00 地点:上篮球场 二、比赛人数 每个班限男生 15 人,女生 5 人,一共 20 人参加比赛。 三、比赛开始 (1) 「集合」双方队员按领队安排之顺序依次站好。依主裁判指示,由双方 领队互相确认准备完毕。双方领队必须明确回答,否则主裁判不能确认。 (2) 「举绳」 (双手向前做水平伸展动作) 口令时,选手双手握住绳子。此 时第一位尽量握住靠近白色记号区外侧的绳子。 (3) 「拉紧」 (双手掌心向内侧,前上举至头部两侧 )口令时,绳子充份伸 展或绷紧状态。主裁判指示下一手势之前,选手腿和身体不能乱动,须用力拉着 绳子,保持开始准备姿势。 (4) 「调整中心线」 ( 向拉着绳子的队伍,用手做请靠近的动作) 此时领 队得随着主裁判的动作指示,将自己队伍快速移动,使中心线记号能相符台。 (5) 「预备」 (口令时将保持上举于头上的双手掌心向外) 此时选手静止不 动,保持拉着绳索状态。 (6) 「开始」 (举在头上的两手很快的放下来,同时吹哨) 。 四、 比赛结束 (1)每一局胜负判定:当中心标志被拉到一方的 2m 白色线时,即绳子向一 方移动 2m,比赛结束 (主裁判吹哨,同时两手在头上做几次大交叉的动作),不 限制时间,一直到能判断胜负为止。 (2)主裁判可视危险程度,宣判在进行中的比赛中断,并以绳子中心记号 区的位置判定胜负。 (3)比赛中,主裁判作出比赛结束手势前,如两队同时倒下或自己认为获 胜而站起来等,比赛必须继续进行。 四、比赛采用三战二胜制,相互交换场地。第一局和第三局将抽签决定本方 场地。 五、其它: 1、比赛中发生有关抗议问题,马上向其比赛的主裁判提出口头申请。 2、如有比赛班级在规定时间内迟到 10 分钟以上,当该班级弃权处理。

8

板鞋竞速规程

一、竞赛日期和地点 时间:2012 年 12 月 9 日 14:00 地点:上球场 二、参加队伍 各班可报 2 个队参加比赛。其中领队兼教练员 1 人,男运动员 3 人,女运动 员 3 人。 三、竞赛项目 4×60 米混合接力 四、竞赛办法: (一)以年级为组别,分别进行各年级的比赛。依次从七年级到九年级。 (二)预赛抽签分组,决赛按预赛成绩抽签排定道次。 (三)接力比赛第一棒为女子,第二棒为男子,第三棒为女子,第四棒为男 子。 (四)如有比赛队伍在规定时间内迟到 5 分钟以上,当该班级弃权处理 五、录取名次和奖励: 七年级录取三名,奖励第一名;八年级录取四名,奖励第一、二名;九年级 录取四名,奖励第一、二名。 六、未尽事宜,另行通知。

9

各班级代表队名单
七年级(1)班
领队/教练:张文浩 篮球男运动员: 篮球女运动员: 中国象棋队员: 拔河运动员:男: 女: 板鞋竞速队员:男: 女:

七年级(2)班
领队/教练:周仕银 篮球男运动员: 篮球女运动员: 中国象棋队员: 拔河运动员:男: 女: 板鞋竞速队员:男: 女:

七年级(3)班
领队/教练:郑榜样 篮球男运动员: 篮球女运动员: 中国象棋队员: 拔河运动员:男: 女: 板鞋竞速队员:男: 女:

10

八年级(1)班
领队/教练:谢振全 篮球男运动员:王克元、魏文雄、郑仕龙、林木森、陈超、杨超 陈绘锦、蔡荣祥、刘杭、钱志行 篮球女运动员:陈岚、叶芳、陈闪闪、谭文素、庞升凤、侯应琳 中国象棋队员:侯应琳、刘杭 拔河运动员:男:王克元、魏文雄、郑仕龙、林木森、陈超、杨超、陈绘锦 方志山、刘杭、蔡宇、赵俊、文兴政、万明才、魏文标、唐俊 女:陈闪闪、陈岚、叶芳、杨冯俊、韩影 板鞋竞速队员:男:王克元、魏文雄、郑世龙 女:陈闪闪、陈岚、钱志春

八年级(2)班
领队/教练:潘磊 篮球男运动员:陈红、熊国雨、王国海、王跃跃、张鹏、王贵品、李洪灿 刘维俊、黄章鹏、钟君 篮球女运动员:蒋先、龙正英、吴忠慧、张红霞、吴娜、汤焕欢 中国象棋队员:付兴、钟君 拔河运动员:男:薛鹏、付兴、谭军伟、陈红、张鹏、熊国雨、王国海、王贵品 李洪灿、王跃跃、令狐超、叶昌富、邹远近、黄章鹏、刘维俊 女:吴忠慧、汤焕欢、刘梦洁、蒋先、王兴凤 板鞋竞速队员:男:邹远近、付兴、钟君 女:李德会、刘梦洁、李蔓

八年级(3)班
领队/教练:潘磊 篮球男运动员: 篮球女运动员: 中国象棋队员: 拔河运动员:男: 女:

11

板鞋竞速队员:男: 女:

八年级(4)班
领队/教练:王德书 篮球男运动员:黄留柱、辜德钊、周锐师、李进全、张绍林、邱吉军、陈昌鑫 篮球女运动员:吕香、李德春、罗玉欢、蒋清、余红丽 中国象棋队员:梁衍平、徐国平 拔河运动员:男:林超、李进全、杨洪康、王廷密、骆莹、谢祖强、黄留柱、 刘友桂、辜德钊、周锐师、胡吉华、张绍林、张高升、牟洪福、徐武云 女:李德春、余红丽、罗玉欢、吕香、胡吉燕 板鞋竞速队员:男:令狐绍江、陈仕云、徐国平 女:余红丽、李德春、刘芹

九年级(1)班
领队/教练:叶如金 篮球男运动员: 篮球女运动员: 中国象棋队员: 拔河运动员:男: 女: 板鞋竞速队员:男: 女:

九年级(2)班
领队/教练:周孟甚 篮球男运动员: 篮球女运动员: 中国象棋队员: 拔河运动员:男: 女: 板鞋竞速队员:男:

12

女:

九年级(3)班
领队/教练:谢振全 篮球男运动员: 篮球女运动员: 中国象棋队员: 拔河运动员:男: 女: 板鞋竞速队员:男: 女:

13

九年级(4)班
领队/教练:谭凯 篮球男运动员: 篮球女运动员: 中国象棋队员: 拔河运动员:男: 女: 板鞋竞速队员:男: 女:

篮球分组结果

男(女)子篮球赛分组: A 组:七(1)班 A1:七( )班 七(2)班 七(3)班 A3: 七( )班 八(3)班

A2:七( )班 八(2)班

B 组:八(1)班 八(4)班 B1:八( )班 B4:八( )班 C 组:九(1)班 九(4)班 C1:九( )班 C4:九( )班

B2:八( )班 B3:八( )班

九(2)班

九(3)班

C2:九( )班 C3:九( )班

注:七年级采用循环赛制,八、九年级采用淘汰赛制。
14

中国象棋比赛抽签分组

A 组: 参赛队员:

A1

A2

A3

A4

A5

A6

A7 参赛队员: B 组: 参赛队员: B7 参赛队员: B1

A8

A9

A10

A11

A12

B2

B3

B4

B5

B6

B8

B9

B10

拔河比赛分组及比赛顺序 一、分组 A 组: A1:七(1)班 B 组: B1:八(1)班 B4:八(4)班 C 组: C1:九(1)班 C4:九(4)班
15

A2:七(2)班 A3:七(3)班

B2:八(2)班

B3:八(3)班

C2:九(2)班

C3:九(3)班

二、拔河比赛日程表 日期 时间 比赛队伍 A1 vs A2 B1 vs B2 B3 vs B4 C1 vs C2 C3 vs C4 12 月 15:00 9 日
B 负 1 vs B 负 2 C 负 1 vs C 负 2

场地

轮次 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮 第一轮

裁判员
李懋、车朝 芳、段福平 李懋、车朝 芳、段福平 李懋、车朝 芳、段福平 李懋、车朝 芳、段福平 李懋、车朝 芳、段福平 张文浩、徐 定邦、周福 来、宋万凯 张文浩、徐 定邦、周福 来、宋万凯 张文浩、徐 定邦、周福 来、宋万凯 张文浩、徐 定邦、周福 来、宋万凯 张文浩、徐 定邦、周福 来、宋万凯 张文浩、徐 定邦、周福 来、宋万凯

上 第二轮 球 第二轮 第二轮

A1 vs A3



A2 vs A3
B 胜 1 vs B 胜 2 C 胜 1 vs C 胜 2

第三轮 第二轮 第二轮

七年级为循环赛制 八年级和九年级为淘汰赛制 重在参与 友谊第一 比赛第二

16

板鞋竞速接力赛分组与安排

一、分 组: A 组: A1:七(1)班 B 组: B1:八(1)班 B3:八(3)班 C 组: C1:九(1)班 C3:九(3)班 A2 :七(2)班 B2:八(2)班 B4:八(4)班 C2:九(2)班 C4:九(4)班 A3:七(3)班

二、安排: 抽签决定所在的道次 A 组: 1 道:七( B 组: 1 道:八( 3 道:八( C 组: 1 道:九( 3 道:九( )班 )班 )班 )班 )班 裁判:邹欣良、梁光宇、罗泽凤 2 道:七( )班 3 道:七( )班

裁判:邹欣良、梁光宇、罗泽凤 2 道:八( 4 道:八( )班 )班

裁判:邹欣良、梁光宇、罗泽凤 2 道:九( 4 道:九( )班 )班

统计员:夏定军、唐正鲜、周福来

17

篮球竞赛日程表
男子(五人制)篮球比赛日程: 日期 11 月 29 日 17:05 17:05 17:05 12 月 3日 17:05 17:05 17:05 12 月 4日 12 月 5日 17:05 17:05 17:05 17:05
B负 B胜 C负 C胜

时间 17:05

比赛队伍 A1 vs A2 B1 vs B2 C1 vs C2 A1 vs A3 B3 vs B4 C3 vs C4 A2 vs A3 vs vs vs vs
B负 B胜 C负 C胜

球场 3 2 1 3 2 1 3 2 1 2 1

裁判员
杨明、 罗泽凤、 安继薇 梁光宇、徐定 邦、刘大妍 邹欣良、 谭凯、 唐正鲜 罗泽凤、 潘磊、 蒋光美 梁光宇、李文 明、陈龙敏 邹欣良、令狐 昌朴、王德荣 潘磊、 徐定邦、 谢振全 梁光宇、周福 来、陈龙敏 邹欣良、罗泽 凤、王德书 谭凯、杨明、 夏定军 罗泽凤、梁光 宇、刘大妍

备注

争三、 四名 争一、 二名 争三、 四名 争一、 二名

七年级采用循环赛制,八、九年级采用淘汰赛制。

18

女子(三人制)篮球比赛日程: 日期 时间 17:05 17:05 12 月 6日 17:05 17:05 17:05 17:05 17:05 12 月 7日 17:05 17:05 17:05 17:50 B3 vs B4 C1 vs C2 C3 vs C4 A1 vs A3 B 负 vs B 负 B 胜 vs B 胜 C 负 vs C 负 C 胜 vs C 胜 A2 vs A3 3 2 1 5 4 3 2 1 5 比赛队伍 A1 vs A2 B1 vs B2 球场 5 4 裁判员
潘磊 王德书 杨明 陈龙敏 邹欣良 蒋光美 梁光宇 刘大妍 罗泽凤 唐正鲜 令狐昌朴 丁玲 徐定邦 陈龙敏 邹欣良 谢振全 梁光宇 安继薇 罗泽凤 王德荣 李文明 夏定军

备注

争三、 四名 争一、 二名 争三、 四名 争一、 二名

七年级采用循环赛制,八、九年级采用淘汰赛制。

19

篮球比赛积分表

七年级(男子组) 七(1) 七(2) 七(3) 积分 七(1) 七(2) 七(3)
得失 分率

名次

篮球比赛积分表(女子组)

七年级(女子组) 七(1) 七(2) 七(3) 积分 七(1) 七(2) 七(3)
得失 分率

名次

20

中国象棋比赛编排及各组负责人

12 月 4 日下午 17:20 第一轮: A1—A2 (李永健) A3—A4 、 (李永荣) A5—A6 、 (周孟甚) 、 A7—A8(李正方) 、A9—A10(周福来) 、A11—A12(郑榜样) 第一轮: B1—B2 (叶如金) B3—B4 、 (周仕银) B5—B6 、 (宋万凯) 、 B7—B8(张文浩) 、B9—B10(邓万伦) 12 月 5 日下午 17:20 第二轮:A 胜 1----A 胜 2(李永健) A 胜 3----A 胜 4(李永荣) A 胜 5----A 胜 6(李正方) 第二轮:B 胜 1----B 胜 2(周福来) B 胜 3----B 胜 4(邓万伦) B 胜 5 轮空 12 月 6 日下午 17:20(抽签决定 6 名队员各自的对手) 第三轮交叉赛:A1—B2(李永健) A2—B3(周仕银) 、A3—A1(罗泽凤) (注:三名胜者将于 日采用积分制三者循环比赛,争第一、

二、三名;三名负者将争第四、五、六名。 ) 12 月 7 日下午 17:20 采用循环赛比赛排位出前六名。

12 月 7 日下午的比赛裁判由周仕银老师负责安排。

21

中国象棋比赛积分表

姓名

第一局

第二局 胜者

总积分

名次

负者

注:在半决赛以后以积分制排列名次。

22

运动会口号

1.互相学习,取长补短,再接再厉,勇攀高峰! 2.扬体育精神,展青春风采! 3.青春 运动 友谊 健康 挥动激情、放飞梦想

4.顽强拼搏、超越极限

5.磨砺意志 奋发冲刺 团结拼搏 展现自我 6.友谊第一 比赛第二

7.发展体育运动,增强人民体质 8.我精彩,我运动,我健康,我快乐,我锻炼,我提高。 9.团结拼搏,拼搏奋斗,永创辉煌。 10.青春无畏,逐梦扬威。 11.比出风采,超越自我,拼搏追取,善学勤奋。 13.努力奋斗,勇敢争先,文明守纪,拥抱胜利。 14.运动起来,勇敢第一,赛出成绩,安全第一。

23


更多相关文档:

德龙中学2012-2013学年度纪念12.9活动演讲、合唱主持词

(宗)我们不会忘记这一天,77 年前的这一天;我们更不会忘记,那些在敌人 的...(宗)2012 年德龙中学纪念“12.9运动 77 周年系列活动之演讲、合唱比赛 (合...

兴仁县德龙中学九年级(5)班12.9运动会安全应急预案_免...

2012-2013年德龙中学12.9运... 23页 5财富值 兴仁县德龙中学九年级五班.....兴仁县德龙中学九(5)班 12.9 运动会 安全应急预案为有效预防, 及时控制和妥善...

观风海镇七舍小学2014年12.9运动会简报

观风海镇七舍小学2014年12.9运动会简报_教学计划_教学研究_教育专区。简观风...拔河比赛中的精彩 观风海镇七舍小学 2014 年 12 月 10 日 ...

2013年趣味运动会简报

2013年趣味运动会简报_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。2013 年趣味运动...经过激烈的角逐,2013 级大专 2 获得团体第一名,201212 班获得团体第二...

2010年12.9纪念活动议程

2010年12·9运动暨表彰大会... 暂无评价 1页 免费喜欢此文档的还喜欢 德龙中学2012-2013年度纪... 3页 2财富值如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心;如要...

2013年春季中学生运动会实施方案

会开幕式的方案设计、仪仗队 及方队表演组织安排工作...运动会时间、地点 1.时间:2012 年 5 月 10—12...动会开幕; (十二) 9:56 主持人:请裁判员代表...

2013年成中12.9节目串词

2013年成中12.9节目串词_演讲/主持_工作范文_应用...爱国历史的重要一页,我们相信,没有一个人 会忘记...合:贡井区成佳中学校纪念“12.9”爱国运动 78 ...

2012—2013学年小学运动会项目

20122013学年小学运动会项目_其它课程_小学教育_教育...每队 12 人(6 男 6 女) , 比赛方法: 1、...分钟到达比赛场地,将运动员 准备活动及器材安排好。...

兴仁德龙中学2011年纪念一二

兴仁德龙中学2011年纪念一二_语文_初中教育_教育专区...九运动活动 2011年纪念一二 实施方案及实施进程为了...12月8日活动安排 1、拔河比赛,晚上 7:30——9:...

(完结)2013年运动会志愿者服务工作

2013年运动会志愿者服务工作_营销/活动策划_计划/...检录组—12 体育馆内裁判—20 编排—4 3 湖南...学院 2012年9月28日 奉献、友爱、互助、进步 9 ...
更多相关标签:
2012南头中学运动会 | 运动会时间安排表 | 运动会日程安排表 | 运动会安排表 | 运动会比赛安排表 | 运动会人员安排表 | 中学生时间安排表 | 中学德育活动安排表 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com