当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 2012年全国中职技能大赛农业技能组获奖名单

2012年全国中职技能大赛农业技能组获奖名单


2012 年全国中职技能大赛农业技能组获奖名单
一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 二等奖 序号 1 代表队 上海市 比赛项目 农机维修 所在学校 上海市群益职业技术学校 参赛选手 常永乐 代表队 江苏省 江苏省 上海市 山东省 浙江省 江苏省 江苏省 宁波市 青岛市 河南省 吉林省 江苏省 宁波市 上海市

山东省 广西壮族自治区 北京市 比赛项目 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 所在学校 盐城生物工程高等职业技术学校 江苏省句容中等专业学校 上海市工程技术管理学校 诸城市职业中等专业学校 浙江省海宁市职业高级中学 盐城生物工程高等职业技术学校 淮安生物工程高等职业学校 宁波市鄞州区四明职业高级中学 青岛平度市职业中等专业学校 河南省农业经济学校 长春市农业学校 苏州旅游与财经高等职业技术学校 宁波市北仑职业高级中学 上海市农业学校 山东省潍坊师范学校(潍坊海洋化工学 校) 广西桂林农业学校 北京国际职业教育学校 参赛选手 闫其江 杨奕昊 李彭 王昊 田亚斌 刘艳 柏宝燕 柳丹丹 赵宁霞 潘亚萍 张婷婷 干逸佳 刘晓阳 陆多佳 朱莉雅 黎晓芳 张媛媛

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

青岛市 宁波市 广东省 青岛市 浙江省 宁波市 广东省 天津市 重庆市 重庆市 北京市 重庆市 青岛市 四川省 浙江省 河南省 河北省 浙江省 山东省 上海市 山东省 青岛市 江苏省 辽宁省 山东省

农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花

青岛平度市职业中等专业学校 余姚市职成教中心学校 广州市番禺区职业技术学校 青岛即墨市第一职业中等专业学校 湖州交通学校 慈溪杭州湾中等职业学校 梅州农业学校 天津市武清区职业中等专业学校 重庆市农业机械化学校 重庆市酉阳职业教育中心 北京市昌平职业学校 重庆市农业学校 青岛市莱西市职业中等专业学校 四川省绵阳农业学校 平湖市职业中等专业学校 新安县职业高级中学 冀州市职业技术教育中心 浙江省金华市婺城区九峰职业学校 潍坊市科技中等专业学校 上海市群益职业技术学校 潍坊市对外经济贸易学校 青岛市莱西市职业中等专业学校 南京市江宁中等专业学校 朝阳工程技术学校 潍坊市工业学校

王路通 孙浩力 周锦涛 韩加森 吴沈辉 张旭蓓 林振连 李鑫 邓军 齐小艳 赵璐 黎玲 赵文玲 李姑芳 陈菲菲 王欢欢 王超凡 胡清辉 董春燕 石秀涛 姜义 王红蕾 张婷 赵岩 马晓迪

27 28 29 30 31 32 33 34 三等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

浙江省 湖北省 福建省 广东省 上海市 海南省 江西省 重庆市 代表队 海南省 山西省 吉林省 辽宁省 四川省 广西壮族自治区 湖南省 黑龙江省 陕西省 河南省 安徽省 河南省 河北省 四川省 湖南省

艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 比赛项目 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修 农机维修

浙江省富阳市职业高级中学 武汉市新洲高级职业中学 福建省漳州市农业学校 广东省惠州农业学校 上海市工程技术管理学校 海南省农业学校 赣州农业学校 重庆市北碚职业教育中心 所在学校 海南省机电工程学校 襄汾县邓庄职业学校 长春职业技术学校 朝阳工程技术学校 成都西部高级职业技术学校 广西机电工程学校 怀化万昌中等专业学校 黑龙江农垦机械化学校 洛川县职业中等专业学校 河南机电学校 枞阳县牛集高级职业中学 河南省交通职业中等专业学校 河北省科技工程学校 四川省郫县友爱职业技术学校 湘潭生物科技学校

张小燕 韩玉婷 林承瑞 朱丽萍 顾家鑫 林佳 黎贞 陈俊霖 参赛选手 陈少龙 王亦雷 李微杨 于志伟 李富陈 李萌新 隆关平 马猛 石永康 胡乐涛 胡波 朱志超 康松 沈冲 王争锐

16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

广西壮族自治区 广西壮族自治区 北京市 湖南省 上海市 河北省 宁波市 甘肃省 福建省 安徽省 海南省 山西省 安徽省 天津市 陕西省 湖北省 内蒙古自治区 新疆维吾尔自治 区 广东省 吉林省 贵州省 重庆市 海南省 湖北省

种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 种子质量检测 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花

广西桂林农业学校 广西百色农业学校 北京市园林学校 长沙县职业中专学校 上海市农业学校 河北省武安市综合职业技术教育中心 余姚市第二职业技术学校 甘肃省定西市临洮农业学校 福建三明林业学校 枞阳县牛集高级职业中学 海南省农业学校 太原生态工程学校 安徽省材料工程学校 天津市武清区职业中等专业学校 洛川县职业中等专业学校 兴山县职业教育中心 和林县高级职业中学 阜康市职业中等专业学校 广东省惠州农业学校 长春市农业学校 瓮安中等职业技术学校 重庆市农业学校 海南省农林科技学校 武汉市新洲高级职业中学

李海红 黄彩露 籍莉 吴钰铃 朱力军 王剑锋 刘显琴 孙文芳 赖藩江 疏晶 王庆晖 尤娩 吴秋雯 佫长松 李亚洁 吴晗 康丽凤 阿迪力江.艾尔肯 张倩林 田晶 况洪建 曹春玲 符小娟 徐梦婷

40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

浙江省 吉林省 天津市 宁波市 四川省 广东省 安徽省 河南省 四川省 河北省 新疆维吾尔自治 区 湖南省 宁夏回族自治区 福建省

艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花 艺术插花

金华市九峰职业学校 吉林省城市建设学校 天津市武清区职业中等专业学校 宁波市甬江职业高级中学 四川省郫县友爱职业技术学校 广东省林业职业技术学校 固镇县任桥职业中学 河南省农业经济学校 四川省绵阳农业学校 河北省邢台市农业学校 新疆农业学校 长沙县职业中专学校 宁夏生态工程学校 福建生态工程职业技术学校

管回甬 石美奇 刘东坤 杨盈娜 王艳 温敏玲 田丽娟 王金金 胡又芳 林肃哲 田甜 龚幸 朱小娟 方小红


更多相关文档:

2012年全国中职技能大赛农业技能组获奖名单

2012 年全国中职技能大赛农业技能组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 二等奖 序号 1 代表队 上海市 比赛项目 农机...

2012年全国中职技能大赛农业技能组优秀指导老师名单

2012 年全国中职技能大赛农业技能组优秀指导老师名单序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 代表队 江苏省 江苏省 上海市 山东省 浙江...

2012年全国中职技能大赛中药传统技能组获奖名单

2012年全国中职技能大赛中药传统技能组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2012年全国中职技能大赛中药传统技能组获奖名单_学科...

2012年全国职业院校技能大赛获奖名单

2012年全国职业院校技能大赛获奖名单_其它_高等教育_教育专区。“2012 年全国职业院校技能大赛中职组会计技能赛项获奖名单 发布时间:2012-6-13 来源:ChinaSkills ...

2012年全国中职技能大赛化工生产技术组获奖名单

2012年全国中职技能大赛化工生产技术组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2012年全国中职技能大赛化工生产技术组获奖名单_学科...

2012年全国中职技能大赛护理技能组获奖名单

2012 年全国中职技能大赛护理技能组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...

2012年全国中职技能大赛职业英语技能组获奖名单

2012年全国中职技能大赛职业英语技能组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2012年全国中职技能大赛职业英语技能组获奖名单_学科...

2012年全国中职技能大赛工程测量组获奖名单

2012年全国中职技能大赛工程测量组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2012年全国中职技能大赛工程测量组获奖名单_学科竞赛_...

2013年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单

附件1 2013 年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单一、会计技能 1.会计手工(...广西玉林农业学校 北京市信息管理学校 二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 ...

2012年全国中职技能大赛烹饪组获奖名单

2012 年全国中职技能大赛烹饪组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 代表队 辽宁省 四川省 江苏省 江苏省 ...
更多相关标签:
2015技能大赛获奖名单 | 全国技能大赛获奖名单 | 2016技能大赛获奖名单 | 技能大赛获奖名单 | 中职微课大赛获奖作品 | 全国中职文秘技能大赛 | 中职技能大赛 | 全国书法大赛获奖名单 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com