当前位置:首页 >> >> 中石油领导班子成员

中石油领导班子成员


集团公司各企事业单位班子成员深入学习实践科学发展观活动联系点一览表
序号 单位 姓名 王永春 王玉普 王广昀 王亚伟 齐振林 隋 1 大庆油田公司 军 职务 党委书记、副总经理 董事长、总经理、党委副书记 董事、常务副总经理、常务副局长、党委常 委 党委常委、工会主席 党委常委、董事、副总经理、副局长 党委常委、董事、副总经理、副局长、安全 总监 党委常委、副总经理、副局长 党委副书记 副总经理、副局长 董事、总会计师 副总经理、副局长 副总经理、副局长 董事、副总经理、副局长 董事、副总经理、副局长 董事、副总经理、副局长 副总经理、副局长 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 副总经理 副总经理 副总经理 副总经理 总会计师 副总经理、安全总监 党委副书记、纪委书记、工会主席 总工程师 联系单位名称 第二采油厂 第一采油厂、第九采油厂 第三采油厂 昆仑集团 建设集团 第四采油厂 钻探工程公司 创业集团 钻探工程公司 井下作业分公司 装备制造集团 矿区服务事业部 勘探开发研究院 第六采油厂 海拉尔石油勘探开发指挥部 海拉尔石油勘探开发指挥部 总机械厂 曙光采油厂、曙光工程技术处 金马公司 高升采油厂、多种经营部 油建一公司、装备公司 勘探开发研究院 特油公司 (参加集团公司工商班培训) 振兴公司、公安局 欢喜岭采油厂、欢喜岭工程技术处

2

辽河油田公司

钟启刚 王 昆 林宽海 闫 宏 赵 国 高殿龙 冯志强 王建新 董焕忠 王玉华 孙崇仁 谢文彦 任芳祥 张恩臣 李志杰 孟卫工 李晶 张维申 罗文柱 刘喜林

曲广学 冉新权 杨华 周宗强 刘自强 3 长庆油田公司 李安琪 杨再生 凌心强 冯尚存 刘 德 张明禄 宋文杰 周新源 安文华 郭建军 4 塔里木油田公司 熊建国 贾 东 唐守信 冯忠田 何 君 王招明 刘建勋 唐 健 徐卫喜 陈新发

党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 常务副总经理 副总经理、安全总监 副总经理、矿区服务事业部主任、党委副书 记 副总经理 副总经理 副总经理 党委副书记、纪委书记、工会主席 总会计师 总地质师、苏里格气田开发指挥部指挥 党工委书记、副总经理 总经理、党工委副书记 党工委常委、副总经理 党工委常委、副总经理、塔里木石化分公司 经理 党工委常委、副总经理、塔西南勘探开发公 司经理 党工委常委、总会计师 党工委常委、副总经理、矿区事业部经理 党工委副书记、纪工委书记、工会主席 党工委常委、副总经理 党工委常委、总地质师 党工委常委、总工程师 市、油田党委书记 市、油田党委副书记,克拉玛依市市长、西 部钻探公司党委书记 市、油田党委副书记,新疆油田公司总经理

第一采油厂 第七采油厂 勘探开发研究院 第二采油厂 矿区服务事业部兴隆园物业服务处 第三采油厂 水电厂 建设工程处 培训中心 第五采油厂 第三采气厂 开发事业部 勘探事业部 工程技术部 塔里木石化分公司物资供应部 塔西南勘探开发公司柯克亚作业区 销售事业部 矿区服务事业部基地管理部 物资采办事业部 天然气事业部 勘探开发研究院 塔中勘探开发一体化项目经理部 油田公司石油工程建设有限责任公司 西部钻探工程有限公司新疆油田生产协调部 油田公司百口泉采油厂

宋友立 韩 炜 杨盛杰 付德新 徐福贵 戴宏斌 陈 岩 包尔汉· 卡哈尔 张有林 张红彦 阿不来海提· 克尤

5

新疆油田公司

市、油田党委副书记,政法委书记,克拉玛 依市常务副市长 市、油田党委副书记,纪委书记,工会主席 市、油田党委常委,西部钻探公司总经理 市、油田党委常委,独石化公司党委书记 市、油田党委常委,独石化公司总经理 市、油田党委常委,军分区司令员 市、油田党委常委,西部钻探公司副总经理 市、油田党委常委,西部钻探公司副总经理 市、油田党委常委,克石化总经理 市、油田党委常委,组织部部长 油田公司副总经理 油田公司副总经理 油田公司副总经理 油田公司副总经理 油田公司副总经理 油田公司总会计师 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 党委副书记、纪委书记、工会主席 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理

市公安局 油田公司离退休管理中心 西部钻探工程有限公司克拉玛依钻井公司 独山子石化公司天利实业总公司 独山子石化公司营销调运处 油田公司重油开发公司 西部钻探工程有限公司克拉玛依钻井工艺研究院 西部钻探工程有限公司克拉玛依录井公司 克拉玛依石化公司炼油第一联合车间 油田公司供热公司 油田公司治保中心 油田公司井下作业公司 油田公司勘探开发研究院 油田公司物资供应总公司 油田公司石西油田作业区 中国石油新港作业分公司 输气管理处 川中油气矿 装备制造公司 华油公司 重庆气矿 重庆天然气净化总厂 勘探事业部 南充炼油化工总厂 川西北公共事务管理中心 川东北高含硫气田开发建设项目部


孙晓岗 匡立春 聂海光 杨学文 吴会军 张书铭 李鹭光 张元泽 周志斌 熊建嘉 康建国 徐春春 师春元 伍志明 廖仕孟

6

西南油气田公司

7

吉林油田公司

梁春秀 侯启军 周荣阁 马卫东 刘兴忠 张凤民 刘德佳 宫云喜 赵志魁 姜鹏飞 张德有 史振祥 李文强 李建青 吴永平 纪树范 张宝增 王守信 熊金良 赵平起 刘圣志 宗贻平 王志学 党玉琪 高云建 付锁堂 黄 刚 苏 俊

党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 副总经理 副总经理、矿区服务事业部主任、党委书记 副总经理 副总经理兼安全总监 副总经理、前郭石化公司经理、党委副书记 党委副书记、前郭石化公司党委书记、副经 理 总地质师 副总经理 党委副书记、纪委书记、工会主席 总会计师 党委书记、纪委书记、工会主席 总经理、党委副书记 党委委员、副总经理 党员委员、总会计师 党委委员、副总经理 党员委员、副总经理 党员委员、副总经理 党员委员、总地质师 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 党委副书记、纪委书记、工会主席 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理、安全总监 党委委员、总地质师 党委书记、副总经理、纪委书记、工会主席 总经理、党委副书记

扶余采油厂 乾安采油厂 物资供应处(电子商务部) 矿区服务事业部 松原采气厂 井下作业公司 前郭石化公司 前郭石化公司 按中油集团公司安排参加清华大学工商管理 高级课程培训班(4月1日-7月3日),未作安排 新木采油厂 农工商企业总公司(集体企业资产管理处) 供电公司 井下作业公司 勘探开发研究院 第一采气厂 采油工艺研究院 电力公司 第一矿区管理服务公司 物资供销公司 第三采油厂 天然气开发公司 采油一厂 社区管理中心 格尔木炼油厂 井下作业公司 勘探开发研究院 第一采油厂 井下作业公司

8

大港油田公司

9

青海油田公司

王立民 赵贤正 董 苗 杨 10 华北油田公司 范 坤 勇 周荣学 姜立增 王桂军 杨利民 金海龙 石德岭 宋志宗 张以明 文 王 浩 军 张聪敏 潘龙庆 刘玉喜 袁明生 朱洪月 娄铁强 张志东 许君祖 王仲林 李大祥

副总经理 副总经理 副总经理 副总经理、安全总监 副总经理兼二连分公司经理、党委副书记 总会计师 总工程师 党委委员,冀中公安局政委、党委书记 总经理助理 总经理助理、人事处处长、组织部部长 总经理助理 总经理助理、煤层气项目部经理 总经理助理、勘探部经理 副总工程师 安全副总监 总法律顾问 运销总监、燃气处经理、党委书记 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 党委副书记、纪委书记、工会主席 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理、安全总监 党委委员,副总经理 党委委员,副总经理 党委委员,副总经理

华佳综合服务处 地球物理勘探研究院 第三采油厂 工程建设有限公司 二连分公司 器材供应处 采油工艺研究院 消防支队 新闻中心 渤海石油职业学院 华兴综合服务处 煤层气勘探开发分公司 勘探开发研究院 水电厂 运输公司 总医院 燃气处 吐鲁番采油厂 勘探开发研究院 销售事业部(运销处) 井下技术作业公司 甲醇厂 物资供应处 鄯善采油厂 哈密物业管理公司

11

吐哈油田公司

11

吐哈油田公司

12

冀东油田公司

13

玉门油田公司

14

浙江油田公司

15

南方勘探开发公 司

周元祥 梁世君 张国旗 苟三权 金明权 王 富 常学军 焦向民 席励新 董月霞 严 九 修景涛 高玉江 孔繁瑾 严晓昱 陈建军 杨国玲 孙卫东 桑运超 孙永会 张作祥 叶 舟 陈 勇 曹志光 郑华平 赵国安 石彦民 罗忠焱 吴炜强 洪建荣

党委委员、总会计师 党委委员、总地质师 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 副总经理 党委副书记、纪委书记、工会主席 副总经理 副总经理 副总经理 总地质师 总会计师 副总经理 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 党委副书记、纪委书记、工会主席 常务副总经理、党委委员 副总经理、总会计师、党委委员 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 副总经理 副总经理 副总经理 党委书记、总经理 副总经理 副总经理 党委委员、副总经理

新疆吐哈油田建设有限责任公司 三塘湖采油厂 南堡作业区、机械公司 油气集输公司 高尚堡作业区 井下作业公司、油建公司 勘探开发研究院 供应处 矿区服务事业部 老爷庙作业区 钻采工艺研究院 柳赞作业区 老君庙油田作业区 青西油田作业区 鸭儿峡油田作业区 油田作业公司 综合服务处 机械厂 炼化总厂 水电厂 建筑安装工程处 地质研究所 兴泽作业区 矿区服务事业部 采油工艺研究所、南方项目经理部 苏北前线指挥部、勘探开发建设项目经理部 福山油田油气处理中心 三亚先锋管道燃气公司 福山油田生产作业部 海口基地

16

大庆石化公司

17

吉林石化公司

郑怀义 杨继钢 王东军 万志强 焦桐祥 朱喜龙 杨大明 黄成义 王金娥 王 彬 王立斌 申尧民 王光军 张兴福 倪慕华 周海峰 李崇杰 李殿军 邱 克 段良伟 李 纯 王春霞 李凯南 陈紫铭 金彦江 张维波 刘海波 王来宗 白世林 徐金良

党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 党委副书记、纪委书记、工会主席 副总经理 副总经理 副总经理 副总经理 副总经理 副总经理 副总经理 总会计师 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 党委副书记、纪委书记、工会主席 副总经理 副总经理 副总经理、总工程师 副总经理、总工程师 副总经理 副总经理、安全总监 副总经理 总会计师 总经理助理、机关党委书记 总经理助理 副总工程师 副总工程师 副总会计师 安全副总监 中油专家 矿区服务事业部常务副主任

炼油厂 化工一厂 腈纶厂 化肥厂 化工二厂 职工医院 工程公司 塑料厂 热电厂 化工三厂 物资供应中心 电石厂 炼油厂 合成树脂厂 乙二醇厂 矿区服务事业部 研究院 精细化学品厂 运输仓储部 化肥厂 丙烯腈厂 染料厂 动力一厂 动力二厂 有机合成厂 建修公司 高碳醇厂 聚乙烯厂 污水处理厂 矿区服务事业部

18

抚顺石化公司

19

辽阳石化公司

20

兰州石化公司

白连刚 李若平 钱新华 李耕南 石振东 王洪军 刘荣江 巴恒越 吴永烈 孙洪来 耿承辉 李文勖 宋 杰 吕文军 李 军 李 铁 朱景利 潘大强 王庭富 玄昌伟 李政华 夏荣安 蒋尚军 高志文 王 凌 李家民 赵金法 岳光华 李申平 张维娜

党委书记、纪委书记、工会主席 总经理、党委副书记 副总经理 副总经理 副总经理 副总经理 副总经理 副总经理 总会计师 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 工会主席 副总经理 副总经理 副总经理 党委副书记 副总经理 总会计师 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 党委副书记、纪委书记、工会主席 副总经理 副总经理兼总会计师 副总经理 副总经理 副总经理兼安全总监 副总经理 总经理助理 总经理助理 副总会计师

石 油 二 厂 矿区服务事业部 乙 烯 化 工 厂 石 油 三 厂 大项目建设指挥部 洗涤剂化工厂 石 油 一 厂 北 天 集 团 腈 纶 化 工 厂 热电厂 炼油厂 尼龙厂 动力厂 铁路运输部 矿区服务事业部 烯烃厂 芳烃厂 聚酯厂 石油化工厂、聚烯烃事业部、维达公司 炼油厂、建设公司、物业管理一公司 矿区服务事业部 合成橡胶厂、仪表厂 三叶公司、翔鑫公司 烯烃事业部、幼教中心 机械厂、设备维修公司 化肥厂、质检部 国际事业公司、销售部 物业管理二公司、离退休管理二处 油品储运厂、红叶精细化工公司 三联公司、离退休管理一处

20

兰州石化公司 朱继刚 陈 广 卢建国 李克雄 王福善 辛建中 李成贵 朱伟东 吴 凯 王世宏 徐福贵 努尔麦麦提·阿曼 吕蔷 任立新 付德新 独山子石化公司 肖宏伟 吕健 麦麦提·伊力 陈俊豪 刘吉法 刘继远 郑明禹 努尔曼·吾甫力哈 斯木 乌鲁木齐石化公 张 剑 司 郝新刚 宋自力 李石新 陈礼军 董淑华 总经理助理 副总工程师 安全副总监 副总工程师 副总工程师 总经理助理 副总工程师 总经理助理 副总工程师 副总工程师 总 经 理、党委副书记 党委副书记、纪委书记 副总经理 副总经理 党委书记 副总经理 副总经理 工会主席 副总经理 副总经理 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 党委副书记 纪委书记、工会主席 副总经理 副总经理、安全总监 副总经理 副总经理 总会计师 石化总医院、客运分公司 电仪事业部、计量部 丙烯酸厂、石油树脂厂 污水处理厂、兰港公司 动力厂、消防支队 助剂厂、宏达公司 润滑脂厂、工程质量监督站 物流分公司、采购部 工程公司、研究院(技术中心)、 催化剂厂、化工储运厂 营销调运处 工程建设指挥部工程管理部 工程指挥部炼油部 工程建设指挥部化工部 天利实业总公司 机械公司 公共事务管理公司 文体接待服务公司 炼油厂 乙烯厂 热电厂、新峰公司 炼油厂 净化水厂 塑料厂 化纤厂、物装公司 化肥厂、营销调运部、原料处 化工厂 运输公司、武装保卫部、教培中心 动力厂

21

22

23

宁夏石化公司

24

大连石化公司

25

大连西太平洋石 化公司

26

锦州石化公司

康建华 雍瑞生 陈 坚 高永祥 邹 敏 李汝新 张洪斌 蒋 凡 巩立志 张瑞祥 王继国 刘 栋 焦玉瑞 马 安 韩圣福 孙克栋 于国文 刘初春 金朝宽 郝相民 李玉成 叶志伟 谢延凯 裴宏斌 李波 夏中伏 何明杰 李伟东 袁庆斌 杨友胜

公司党委书记、纪委书记、工会主席 总经理、党委副书记 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 总经理 党委副书记 纪委书记、工会主席 副总经理 副总经理 副总经理 副总经理 总会计师 党委书记、纪委书记、工会主席 党委副书记、总经理 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 党委委员、总会计师 党委委员、总工程师 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 副总经理 副总经理 党委副书记、纪委书记、工会主席 副总经理 总工程师 总工程师

聚丙烯车间 二联合车间 合成氨一部 电仪部 安装检修公司 尿素二部 矿区事业服务部 生产新区 矿区服务事业部 储运车间 营销中心 质检中心 建筑安装工程总公司 一联合车间 合成厂(上市部分) 人力资源部 安全运行部 物资供应部 发展部 设备部 财务部 总务部 三催化车间、化工三车间、化工四车间、化工二厂 化工一车间、化工二车间、苯乙烯车间、油品车间 工程公司、工程监理公司、工程质量监督站、研究院 重整车间、焦化车间、供水车间、矿区服务事业部 气分车间、蒸馏车间、一催化车间、二催化车间、添 加氢车间、煅烧车间、排水车间、管网车间、成品车 热电公司、仪表检修队、电气检修队、机械检修队、 集体企业管理中心及所属单位、六陆公司、运输队

27

锦西石化公司

28

大庆炼化公司

29

哈尔滨石化公司

30

广西石化公司

张维君 王洪斌 胡晓明 魏立东 孙景毅 常力强 张友才 崔柳凡 冷胜军 李正光 季振华 姜国骅 肖 锐 魏 君 李善春 栾永江 周云霞 孙淑红 魏强 李长安 张振翔 王忠滨 郭洪明 刘守信 李景芝 吴恩来 王学友 于学恭 张静波 靳望康

党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 副总经理 副总经理 纪委书记、工会主席 党委副书记 副总经理、安全总监 总会计师 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 副总经理 副总经理 总会计师 副总经理 副总经理 党委副书记、纪委书记、工会主席 总工程师 党委书记 总经理、党委副书记 副总经理 副总经理、安全总监 副总经理 副总经理 党委副书记、纪委书记、工会主席 总会计师 党委书记、总经理 副总经理 副总经理 总会计师 党委副书记、纪委书记、工会主席

热电公司 重油催化车间 矿区服务事业部 工程总公司 维修车间 培训中心 物资采购中心 营销调运中心 炼油一厂、聚丙烯厂、质量检验部 炼油二厂、产品营销部 纺织厂、矿区服务事业部 润滑油厂、储运厂 腈纶厂、动力一厂 动力二厂、车辆管理部 机电仪厂、检维修厂 直属机关党委、保卫武装部 聚合物一厂、聚合物二厂 常压车间、储运车间、供排水车间 三催化车间、电站车间 聚丙烯车间、检修车间、机修车间 二催化车间、重整车间、气分车间 供电车间、汽车队、物业管理中心 甲乙酮车间、空分车间、质检部 仪表车间、消防队 营销调运部、计量部 生产运行中心 机电仪中心 工程管理部 QHSE中心 储运中心

30

广西石化公司 张建国 赵增和 栗东生 姜吉祥 陈位强 刘 迪 张东平 朱宝兴 廖洪伟 赵益红 庞晓东 李超英 武文斌 杨金凡 崔秋凯 艾 南 刘存柱 杨立峰 于建忠 李金城 张景涛 马 表 李大平 陈德智 陈汇明 杜吉洲 王旭伟 王兴太 刘前保 周 顺 副总经理 党委书记 总经理 副总经理 副总经理 副总经理 副总经理 副总经理 副总经理 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 党委副书记、纪委书记、工会主席 副总经理 副总经理 副总经理 党委书记 总经理、党委副书记 党委副书记、纪委书记、工会主席 副总经理 副总经理 副总经理 副总会计师 纪委副书记、工会副主席 办公室主任、党群处处长 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 党委副书记、纪委书记、工会主席 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 动力中心

31

四川石化公司

说明:正在筹建阶段

32

大港石化公司

33

华北石化公司

34

呼和浩特石化公 司

第三联合车间、教育培训中心 第二联合车间、供排水车间 第四联合车间、研究化验分析车间 储运车间、维护车间 千米桥油库、石油化工公司 第一联合车间、动力车间 技术监督科党支部 一联合工区党支部 工程管理部党支部 机械维修科党支部 装运一工区党支部 科技信息处党支部 油品工区党支部 总经理办公室党支部 保卫处党支部 常减压联合车间 催化裂化联合车间 聚丙烯车间 动力车间 重整加氢车间 矿区事业部、运行维护中心

34

呼和浩特石化公 司 赵明泉 李京辉 李天书 卢钟 屠规龙 闫铁伦 张 锋 张喜文 刘永干 杨 庭 韦 勇 默新社 张有林 李明科 余国孝 许立甲 梁永智 刘至祥 张栋杰 张豫锋 颉天合 俄克斌 魏治中 何瑛 陈青松 武军 高晓明 徐晓明 范喜哲 党委委员、副总经理 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 党委副书记、纪委书记、工会主席 副总经理 副总经理 党委书记、纪委书记、工会主席 总经理、党委副书记 副总经理 副总经理 副总经理 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 党委副书记、纪委书记、工会主席 水气车间 催化车间、加氢车间 焦化车间、糠白车间 气分聚丙烯、西蒸馏车间 制氢车间、南蒸馏车间 东蒸馏车间、净化车间 运行一、三部 质检部 运行保障部 油品运行部、服务处 运行二部 炼油第二联合车间 炼油第一联合车间 销售总公司 甲醇厂 热电厂 炼油第三联合车间 常压催化联合车间 300万吨项目部 仪电车间 聚丙烯车间 储运车间 矿区服务事业部(包括西峰接待站、离退休职工管理 中心) 动力车间 吉林设计院、锦州设计院、葫芦岛设计院 吉林化建分公司、广西钦州石化检验检修分公司 吉林金属结构分公司、吉林检测分公司 吉林机械分公司、吉林监理分公司 抚顺工程建设分公司

35

辽河石化公司

36

长庆石化公司

37

克拉玛依石化公 司

38

庆阳石化公司

党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 党委副书记、纪委书记、工会主席 公司党委委员、副总经理、安全总监 副总经理、党委委员 副总经理、党委委员 总会计师、党委委员 党委书记、总经理 副总经理 总会计师 副总经理 副总经理

39

东北炼化工程公 司

40

东北化工销售公 司

41

西北化工销售公 司

42

华东化工销售公 司

43

化工与销售华南 公司

44

化工销售西南公 司

45

吉林燃料乙醇有 限责任公司

李殿敏 霍建中 刘 羽 黄国春 王会奇 祖国繁 火金三 刘玉新 戴良才 王 毅 王文博 贾占普 许 飞 丛瑜滋 肖 华 黄润东 邢默飞 刘中安 刘 迪 张培华 刘付阳 马宗立 杨继胜 刘丽华 马 健 王建立 蒋浩波 孙树祯 王成军 田中元

党委书记、总经理 副总经理 副总经理 副总经理 副总经理 党委副书记、纪委书记、工会主席 党委书记、总经理 副总经理 党委副书记、纪委书记、工会主席 副总经理 副总经理 总会计师 党委书记、纪委书记、工会主席 总经理、党委副书记 副总经理、总会计师 副总经理、安全总监 副总经理 副总经理 总经理助理、人事处处长 总经理 副总经理、总会计师 副总经理、安全总监 总经理、党委书记 副总经理 副总经理 副总经理 总经理助理、办公室主任 总经理、党委书记 副总经理、党委副书记 党委委员、副总经理

大连分公司 营口分公司 吉林分公司 大庆分公司 抚顺分公司 辽阳分公司 库尔勒分公司 独山子分公司 兰州分公司 化工原料处 规划计划处 乌鲁木齐分公司 第一、第七党支部 第二、第八党支部 第三、第九党支部 第五、第十党支部 第四、第十一党支部 第十二党支部 第六党支部 管理部、福州销售分部 财务部、南宁销售分部 业务一部、深圳销售分部 西安销售部 长沙销售部 昆明销售部 西安销售部 贵阳销售部 乙醇厂 热电厂 水处理厂

45

吉林燃料乙醇有 限责任公司

46

东北销售公司

47

西北销售公司

48

华东(上海)销 售公司

王文和 于占春 李成茂 于振广 李绍双 郭秀竹 王荣利 孟庆涛 王玉滨 赵树民 王增岭 田玉军 王智利 刘 刚 赵振学 宋文国 郑国玉 贾建昌 鲁克鹏 王世明 杨昌陶 刘合合 孙志玉 姜 滇 王建军 高贤才 齐国胜 张文轩 曾祥浩

党委委员、副总经理 党委委员、总工程师、安全总监 总经理助理、党委办公室主任 总经理助理、工程管理部部长 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 党委副书记、纪委书记、工会主席 副总经理 副总经理 总会计师 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 副总经理 副总经理、安全总监 总会计师 副总经理 党委副书记、纪委书记、工会主席 安全副总监 总经理助理、调运处处长 党委委员、人事处处长 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 副总经理 总会计师 副总经理 副总经理 总经理助理 安全副总监 总经理助理

销售分公司 储运公司 质检中心 机电仪中心 冀中分公司 大港分公司 盘锦分公司 抚顺分公司 大庆分公司 鞍山分公司 永登分公司 兰州分公司 新疆分公司、王家沟商业储备库、新疆服务中心 宝鸡分公司、陕西分公司 宝鸡制桶厂、宝鸡服务中心 青藏分公司、呼和浩特分公司 川渝分公司、新城石化公司、兰州服务中心 西部石油物流集散中心项目部 宁夏分公司 玉门分公司 嘉兴分公司 苏州分公司 奉贤(南汇金山)管理中心 嘉定(宝山崇明)管理中心 青浦(松江)管理中心 湖州分公司 浦西(闵行)管理中心 浦西(闵行)管理中心 浦东管理中心

48

华东(上海)销 售公司

王理民 次仁扎西 何瑞林 王 49 华中(湖北)销 售公司 跃

总法律顾问 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 总会计师 副总经理 副总经理 副总经理 总经理助理 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 党委副书记、纪委书记 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 党委委员、总会计师 党委委员、副总经理 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 副总经理、党委委员 总会计师、党委委员 副总经理、党委委员 总经理助理、加油站管理处处长 总经理助理、人事处处长 总经理助理、投资建设管理处处长 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 副总经理

王长根 于东阳 吴红峰 马国义 朱荣生 佟福财 黄永祥 马生荣 刘树志 董 磊 赵明奎 杨子清 杨宁海 陈进军 张晓玲 王德耀 魏秋冬 刘启然 王 澍 夏济连 王贤泸 余宪龙

50

华南(广东)销 售公司

51

西南(云南)销 售公司

浦东管理中心 宜昌销售分公司、恩施销售分公司 武汉销售分公司、武汉零售分公司 物资武汉公司、武汉水上销售分公司、孝感销售分公 司 黄冈销售分公司、黄石(鄂州)销售分公司、咸宁销 售分公司 潜江销售分公司、荆州销售分公司、荆门销售分公司 参加集团党校脱产学习三个月 十堰销售分公司、随州销售分公司、襄樊销售分公司 广州、东莞、深圳 佛山、中山、珠海 汕尾、揭阳、汕头、潮州 惠州、河源、梅州 海南省区 江门、阳江、茂名、湛江 韶关、清远、肇庆、云浮 曲靖分公司、丽江分公司 昆明分公司 红河分公司 玉溪分公司、楚雄分公司 文山分公司、昭通分公司 西双版纳分公司 大理分公司、大理中青公司 保山分公司 哈尔滨分公司、哈尔滨物流配送中心、黑河分公司、 尚志分公司 绥化分公司、大兴安岭分公司、伊春分公司、绥化物 流配送中心 肇东分公司、实华分公司、牡丹江物流配送中心

52

黑龙江销售公司

52

黑龙江销售公司

史敬波 徐晓鸣 贾瑞民 张双平 于 臣 刘松林 王志才 赵尔全 张贵升 孙立志 杜 斌 王学泠 黄 威 董加孟 吴 汉 李 丽 崔北林 鲁发展 沈庆凯 张起鹏 王 杨 刘承波 贠广瑞 李 姣 刘文刚 王永和 赵永起

53

吉林销售公司

54

辽宁销售公司

55

大连销售公司

鸡西分公司、鹤岗分公司、北安物流配送中心、培训 中心 佳木斯分公司、佳木斯物流配送中心、大庆物流配送 副总经理 中心、双鸭山物流配送中心 齐齐哈尔分公司、牡丹江分公司、双鸭山分公司、润 副总经理 滑油分公司 总会计师 大庆分公司、七台河分公司、物资分公司 党委书记、副总经理、纪委书记、工会主席 四平分公司党委 总经理、党委副书记 吉林市分公司党委 副总经理、党委委员 长春配送中心党委 副总经理、党委委员 松原分公司党委 副总经理、党委委员 长春分公司党委 总会计师、党委委员 四平配送中心党委 党委书记、副总经理 鞍 山 分 公 司 总经理、党委副书记 丹 东 分 公 司 副总经理 营 口 分 公 司 副总经理 锦 州 分 公 司 副总经理 抚 顺 分 公 司 总会计师 本 溪 分 公 司 纪委书记、工会主席 辽 阳 分 公 司 党委书记、副总经理 旅顺分公司 总经理、党委副书记 金州分公司 副总经理、安全总监 油气零售分公司 副总经理 庄河分公司 副总经理 长海分公司 总会计师 市内配送分公司、润滑油分公司 总经理助理 瓦房店分公司 安全副总监 普兰店分公司 党委书记、副总经理 呼伦贝尔、包头销售分公司 总经理、党委副书记 赤峰、呼和浩特销售分公司 党委副书记、纪委书记、工会主席

56

内蒙古销售公司

56

内蒙古销售公司

57

陕西销售公司

58

甘肃销售公司

乔世明 刘宏设 杨富 王那顺 曹俊文 卢济新 史文华 黄桥林 李致安 何能祯 杨顺义 李 珊 赵维国 韩 越 马庆新 马自勤 刘守德

副经理 副经理 总会计师 党委副书记、纪委书记、工会主席 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 副总经理 总会计师 副总经理 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 党委副书记、纪委书记、工会主席 党委委员、总会计师 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 副总经理 总会计师 副总经理 党委副书记、纪委书记、工会主席 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 总会计师

59

宁夏销售公司

李宁宝 王明亭 杨锡云 胡张兴 封希声 杜丽学 马光元

鄂尔多斯市、乌海、中油霍煤销售公司 巴彦淖尔、阿拉善销售分公司 锡林郭勒、乌兰察布、高速石油销售公司 兴安、通辽销售分公司 延安公司、榆林公司 西安公司、咸阳公司 汉中公司、安康公司 渭南公司、铜川公司 宝鸡公司、商洛公司 天水分公司、陇南分公司、润滑油公司 金昌分公司、武威分公司、白银分公司 平凉分公司、庆阳分公司、华兴公司、中油交通公司 嘉峪关分公司、酒泉分公司、张掖分公司 临夏分公司、甘南分公司、天然气分公司 兰州分公司、定西分公司、华庆公司 青铜峡油库、吴忠服务部、吴忠联站灵武联站、盐池 联站 中宁油库、中卫服务部、中宁联站、同心联站、海原 联站 银川油库、银川服务部、银川联站、永宁联站、贺兰 联站 石嘴山分公司 高速联站,建安、设备、润滑油公司 固原油库、固原服务部、固原联站、西吉联站、隆德 联站、泾源联站、 彭阳联站 玉树分公司、果洛分公司、公司机关 零售管理中心、销售物流配送中心 多巴油库、曹家堡油库、新贸公司

60

青海销售公司

60

青海销售公司 虎仁山 孙永超 王 昊 悦仲林 徐会举 巴亚斯·喀里木 胡顺铭 王文彦 王常荣 严文年 多布拉 李宝军 次仁欧珠 吕生喜 房玉林 米玛顿珠 杨学卫 谭晓玲 王镇西 师 昆 胡兴东 姚志强 温明友 王建中 许强 凃安宁 叶学胜 刘华治 党委副书记、纪委书记、工会主席 副总经理 党委委员、人事处处长 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 党委副书记、纪委书记、工会主席 副总经理 副总经理

黄南分公司、综合处、物业服务公司、工程建设管理 中心 格尔木分公司、格尔木油库 海西分公司、德令哈油库 石河子销售公司、阿勒泰销售公司 昌吉销售公司 乌鲁木齐销售公司、和田销售公司 独山子销售公司 九道湾销售公司 吐鲁番销售公司 哈密销售公司 机关、液化气经销公司、润滑油经销公司 格尔木销售分公司 拉萨销售分公司、七二五油库 林芝销售分公司 那曲销售分公司 山南销售分公司 日喀则销售分公司 昌都销售分公司 成都采调处 阿里销售公司 达州公司 成都公司 泸州公司 仓储公司 雅安公司 乐山公司 遂宁公司 绵阳公司

61

新疆销售公司

总会计师
副总经理 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 党委副书记、纪委书记、工会主席 副总经理兼总会计师、党委委员 副总经理、党委委员 副总经理、党委委员 副总经理、安全总监、党委委员 总经理助理 总经理助理 安全副总监 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理、安全总监 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 党委副书记、纪委书记、工会主席 党委委员、总会计师

62

西藏销售公司

63

四川销售公司

64

重庆销售公司

唐胜云 卢乃洪 陈三强 黎志钦 徐 毅 李建华 梁作利 刘宪华 卢鸿鹏 吴恩海 王桂娟 李立 谭立村 刘德祥 赵杰 马荣义 董良 张 永 王力军 张 达

党委书记、副总经理 总经理、党委书副书记 党委委员、副总经理 党委副书记、纪委书记、工会主席 党委委员、副总经理 党委委员、总会计师 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 副总经理 副总经理、安全总监 党委副书记、纪委书记、工会主席 总会计师 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理、工会主席 党委委员、总会计师 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 副总经理、工会主席 副总经理 总会计师 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 副总经理 副总经理

涪陵分公司 万州分公司 伏牛溪油库、朝阳河油库 黔江分公司 永川分公司、江南分公司 江北分公司 青岛公司 日照公司 烟台公司 泰安公司 威海公司 莱芜公司

65

山东销售公司

潍坊公司、淄博公司 济南公司(含路联公司) 德州公司、聊城公司 太原销售分公司 晋中销售分公司 大同销售分公司 运城销售分公司 晋城销售分公司 南京、镇江、南通 苏州、无锡、常州 徐州、宿迁、淮安 连云港、扬州 盐城、泰州 宁波公司、象山公司、舟山公司 公司机关、金华公司 杭州公司、绍兴公司 温州公司、台州公司

66

山西销售公司

67

江苏销售公司

张国俊 李 军 李向宇 赵永河 王 琦 严志军

68

浙江销售公司

68

浙江销售公司 黄 金 勤 浩 总会计师 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 副总经理、工会主席 副总经理、安全总监 总会计师 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 副总经理 副总经理 总会计师 党委书记、副总经理、纪委书记 总经理、党委副书记 副总经理、工会主席 副总经理 总会计师 总经理助理、人事处处长 副总经济师 安全副总监 总经理助理 党委书记、纪委书记、副总经理 总经理、党委副书记 党委委员、副总经理、安全总监 党委委员、副总经理、工会主席 党委委员、总会计师 党委书记、副总经理 杭州中油、乍浦油库 芜湖、巢湖 合肥、蚌埠 滁州、安庆 宿州、阜阳 黄山、六安 洛阳分公司 郑州分公司 周口分公司 开封分公司 焦作分公司 常德分公司、张家界分公司 衡阳分公司、永州分公司 湘潭分公司、株洲分公司 邵阳分公司、娄底分公司 怀化分公司、湘西分公司 长沙分公司 岳阳分公司 益阳分公司 郴州分公司 福州分公司、马尾油库 厦门、漳州分公司 宁德、南平分公司 泉州、莆田分公司、石湖油库 龙岩、三明分公司 梧州分公司

李占宁 69 安徽销售公司 任传吉 王显著 陈利锋 李 多 陈长青 张国宏 张明学 樊丽 朱明玉 徐国才 宋根成 王建国 蔺亚韬 鲁凤浩 赵福财 龚大鹏 陶庆丰 王明富 刘战明 韩非 孙培锦 齐峰 刘 杰

70

河南销售公司

71

湖南销售公司

72

福建销售公司

73

广西销售公司

刘建明 73 广西销售公司 王成信 杨德华 梅元金 张 军 路来宏 74 江西销售公司 李亚刚 王玉和 张志强 李怀忠 张文荣 75 贵州销售分公司 阳起元 李建龙 景占虎 高凤翔 李俊海 王自祥 吴桂林 姚 伟 高庭禹 刘增江 丛建华 王惠智 崔 涛

总经理、党委副书记 副总经理、安全总监 副总经理、工会主席 总会计师 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 副总经理、安全总监 副总经理、工会主席 总会计师 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 纪委书记、工会主席 党委委员、副总经理 党委委员、总会计师 党委书记、总经理 副总经理 总会计师 副总经理 党委书记、总经理 党委委员、副总经理 党委副书记、纪委书记、工会主席 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理

河池分公司 桂林分公司 北部湾分公司 百色分公司 九江、景德镇销售分公司 南昌、抚州销售分公司 吉安、新余、赣州销售分公司 上饶、鹰潭销售分公司 宜春、萍乡销售分公司 遵义分公司、遵义油库 贵阳分公司 黔南、铜仁分公司 毕节、黔西南分公司 安顺、六盘水分公司 总经理(党委)办公室、人事部 航运部、安全环保部、两办事处 财务部、企管法规部、审计监察部 船舶管理部、台州公司 管道科技研究中心 兰成渝输油分公司 华中输气分公司 长春输油气分公司 济南输油分公司 秦京输油气分公司

76

大连海运公司

77

管道公司

77

管道公司 张 琦 潘殿军 秦 刚 黄泽俊 丁建林 王小平 褚永杰 陈正惠 王 宁 汤亚利 凌 霄 强 张 党委委员、总会计师 党委委员、副总经理 党委书记、纪委书记、工会主席 总经理、党委副书记 副总经理 副总经理 副总经理 副总经理 总会计师 党委书记、总经理 总经理、党委副书记 副总经理、安全总监 总会计师 副总经理 副总经理 总经理、党支部书记 党支部副书记、副总经理 总会计师 总经理 副总经理 总会计师 总经理、党支部书记 副总经理 总会计师 施工现场负责人 说明:正在建设阶段 锦州输油气分公司 兰州输气分公司 甘肃管理处 长宁分公司 储气库项目部 新疆管理处 豫皖管理处 苏浙沪管理处 苏北管理处 新疆输油分公司 公司机关 甘肃输油分公司 塔里木输油气分公司 一工程项目管理部 乌鲁木齐输油气分公司 说明:正在筹备阶段 第一党小组 第二党小组 第三党小组

78

西气东输管道公 司

79

西部管道公司

吴双全 闵希华 王小龙 李伟 章泽华 王成忠 王立昕 田士荣 刘佳 张成伟 马铁轮 王忠海 王 朴

80

唐山LNG项目部

81

大连LNG项目部

82

江苏LNG项目部

83

天然气利用公司

陶玉春 杜绍周 夏 雨 仲文旭 赵玉民 曲永平 文科 陈冬 徐卫喜 杨盛杰 魏银广 陈 岩 包尔汉·卡哈尔

总经理、党委书记 党委副书记、副总经理、纪委书记 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 党委委员、总会计师 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 党委副书记、纪委书记、工会主席 副总经理 副总经理 副总经理 副总经理 副总经理、安全总监 总会计师 副总工程师 总经理助理 总经理助理 安全副总监 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 副总经理、安全总监 党委副书记、纪委书记、工会主席 副总经理

徐州华气新能源有限责任公司 上海中油白鹤石油燃气有限公司 海南中油深南石油技术开发有限公司 华油天然气股份有限公司 深圳液化天然气项目部 山东中曼石油天然气有限公司 海南和信渔业有限公司 深圳华油实业发展有限公司 克拉玛依地区工作协调组、西部钻探新疆油田生产协 调部 克拉玛依钻井公司 青海钻井公司、机关党工委 克拉玛依钻井工艺研究院 克拉玛依录井工程公司 国际钻井公司 准东钻井公司 吐哈钻井公司 测井公司 固井压裂工程公司 吐哈录井工程公司、物资管理中心 吐哈钻井工艺研究院 塔里木勘探公司 第二钻井工程分公司 第一钻井工程分公司 第三钻井工程分公司 钻井技术服务分公司 油气合作开发分公司

84

西部钻探公司

赵明方 潘仁杰 佟德安 赵彩玲 许树谦 何湘清 惠 龙 田富林 单祥国 秦永和 马永峰 石桂臣 周宝华

85

渤海钻探工程公 司

85

渤海钻探工程公 司

王育山 王保记 张忠志 李才民 蒲建中 胥永杰 赵业荣 万尚贤 李爱民 谢文虎 张本全 伍贤柱 王 亮 王小牧 王铁军 阎万朝 张玮 苟量 夏义平 郭月良

副总经理、总会计师 副总经理 总经理助理、国际工程分公司经理、党委副 总经理助理、塔里木钻井分公司经理、党委 书记 党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 副总经理 副总经理、安全总监 副总经理 副总经理 副总经理 总工程师 总会计师 党委书记 总经理、党委副书记 副总经理 副总经理 副总经理 副总经理、总地质师 副总经理 总工程师 总会计师 总经理助理 总经理助理 总经理助理 总经理助理

测井分公司 钻井工艺研究院 国际工程分公司 塔里木钻井分公司 川西钻探公司 川东钻探公司 长庆钻井总公司 井下作业公司 测井公司 长庆井下作业公司 油建公司 钻采院 物探公司 研究院 国际勘探事业部 东部勘探事业部、井中地震中心 物探技术研究中心、信息技术中心 公司机关、矿区服务事业部、旅游接待服务中心 塔里木经理部、吐哈经理部 海上勘探事业部 采集技术支持部 综合物化探事业部 装备制造事业部、物资供应中心 矿区服务事业部 装备事业部 公司机关

86

川庆钻探工程公 司

87

东方地球物探公 司

郝会民 陶先明 李国旗 高建华 杨兴勇 王治富

苟云辉 郑华生 张幸福 李剑浩 李储龙 88 测井公司 胡启月 王春利 陈 鹏 孙 鹏 史传法 董国成 张学明 赵玉建 李文东 陈庆勋 刘 伟 王卫国 白克林 沈庚民 张永泽 忽宝民 朱安达 邹荣 王进全 吴根柱 杨志军 钟裕敏

总经理助理 总经理助理 党委书记、副总经理、纪委书记、工会主席 总经理、党委副书记 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理兼安全总监 党委委员、副总经理 党委委员、总会计师 副总工程师 副总经济师、基地建设管理项目部党委书记 安全副总监、质量安全环保部经理 党委书记、纪委书记、工会主席 局长、党委副书记 副局长、党委常委 副局长、党委常委 副局长、安全总监、党委常委 副局长、党委常委 副局长、党委常委 总会计师、党委常委 总经理、党委副书记 副总经理、安全总监 副总经理 副总经理、财务总监 副总经理、总工程师 副总经理 副总经理 总经理、党委书记

89

管道局

90

宝鸡石油机械公 司

北疆经理部、敦煌经理部 国际勘探事业部 华北事业部 长庆事业部 测井仪器厂 随钻测井仪器研究中心 吐哈事业部 国际事业部 青海事业部 技术中心 基地建设管理项目部 塔里木事业部 第二工程分工司 工程有限公司 第一工程分公司 国际公司 通信公司 第三工程分公司 矿区服务事业部 第四工程分公司 泵业分厂 结构分厂 总装成套分厂 动力公司 技术中心 咸阳宝石钢管绳公司一绳车间 销售公司 经销总公司、焊管研究所

宝鸡石油钢管公

白功利 王广文 宝鸡石油钢管公 司 雷胜利 杨继军 冯文升 雷泰林 杨忠文 苏琦 张 勇 晁卫东 姜小兴 田树民 姜纯朴 唐祖华 92 济南柴油机厂 张心勤 卢宪忠 李树生 贾胜军

党委副书记、副总经理 安全总、副厂长 副总经理 副总经理 副总经理 总经理助理、安全副总监 副总经理 副总工程师 总经理助理 副总会计师 党委书记、厂长、公司董事长 党委副书记、公司总经理 党委副书记、纪委书记、工会主席 常务副总经理、总会计师 副厂长、安全总监 副厂长 副总经理、总工程师 副总经理

91

防腐分厂、焊管材料厂、质量检测中心、党委工作部 、公司办公室、工会办公室、企划处、纪检监察审计 处、宣传中心、人力资源处 制管三分厂、机加电修分厂、服务事业部(离退休管 理处)、规划办、安全监督处、武保治安中心 制管一分厂、行政服务中心、焊剂分厂、安全环保处 、物资供应中心、焊管期刊社 国际贸易公司、发展研究处、辽阳钢管厂、资阳钢管 厂、上海宝世威公司 秦皇岛宝世顺公司 制管二分厂、储运公司、连续油管分厂、生产处 动力分厂、质量技术装备处、石油专用管项目办 秦皇岛宝世顺公司 宝鸡住金公司 纵剪分厂、财务资产处、信息管理中心 党政领导班子 人事劳资处、规划计划处、内控办、大件一分厂、总 装分厂 党委工作处、纪检监察处、审计处、工会、中小件分 厂 厂、公司财务处、销售处、资产处、经营管理处、绿 色能源公司、电站工程部、西瓦克公司 办公室、河北分公司、热处理分厂、安全环保处、保 卫部、档案管理部、液力传动事业部、燃气机事业部 生活服务事业部、物业管理部、医院、招待所、离退 休服务部、行政服务部 内燃机研究所、质量管理处、技术管理处、质量检测 部、大件二分厂 生产处、动力服务部、仓储配送中心、产品配套部、 物资供应部、铆焊分厂

93

渤海石油装备制 造公司

潘建全 朱明会 舒高新 郭 东 郭孟齐 李淑娟 饶永久 杨 龙

党委书记、副总经理 总经理、党委副书记 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 党委委员、副总经理 总会计师、财务资产处处长 党委书记、副所长 所长、党委副书记 副所长 总工程师 党委副书记、纪委书记、工会主席 党委书记、经理 党委副书记、纪委书记、工会主席 党委常委、副总经理 党委常委、副总经理 党委常委、副总经理 党委常委、副总经理 党委常委、总会计师 直属党委常务副书记 直属党委副书记、纪委书记 直属工会主席

94

管材研究所

霍春勇 冯耀荣 贾立仁 刘志 范瑞丰 初延洪 赵太民 赵百成 张亚成 陈良启 王益岭 李晓络 张宏

95

运输公司

中成机械公司 石油机械厂 钢管制造分公司 中成装备分公司 第一机械厂 新世纪公司 办公室、人事劳资处、技术监督中心 科技管理处、财务资产处、输送管与管线研究中心、 隆盛公司 质量安全处、经营管理处(基建办)、综合服务部、 安全评价与完整性研究中心 油井管与管柱研究中心、标准化与信息中心、西部分 所 腐蚀与防护研究中心、非金属与复合材料研究中心、 北京中心 华北分公司 一公司 建安公司 职工总医院 甘肃分公司 辽宁分公司 管业公司

96

集团公司直属党 委


赞助商链接
更多相关文档:

中石油总经理廖永远落马 祸起于实名举报

中石油总经理廖永远落马 祸起于实名举报_金融/投资_经管营销_专业资料。...根据部署, 此轮专项巡视的主要任务是, 监督的重点是领导班子及其成员特别...

中石油高管绩效考核办法

中国石油天然气集团公司 高级管理人员绩效考核办法(试行)第一章 总则 第一条 ...(参)股公司中由公司推荐聘任的领导班子成员; (三)机关部门领导班子成员和其他...

中石油高管绩效考核办法

中石油高管绩效考核办法_生产/经营管理_经管营销_专业资料。中石油高管绩效考核...第二条 本办法所称“高级管理人员”包括: (一)各企事业单位的领导班子成员; ...

最新中石油加油站基层领导演讲稿

最新中石油加油站基层领导演讲稿_演讲/主持_工作范文_实用文档。石油加油站一名...今天,我站在这里,心中有一种抑制不住的喜悦和 紧张,喜悦的是公司领导班子带领...

中石油集团公司高级管理人员绩效考核办法2007(试行)[1]...

中国石油天然气集团公司 高级管理人员绩效考核办法(试行)中油人事〔2007〕712 号...(参) 控 股公司中由公司推荐聘任的领导班子成员; (三) 机关部门领导班子成员...

重塑中石油良好形象大讨论

重塑中石油良好形象大讨论_军事/政治_人文社科_专业资料。“弘扬光荣传统、重塑...以“三严三实”专题教育为契机,教 育领导干部把纪律和规矩挺在前沿,班子成员要...

某天然气公司领导班子专题民主生活会

中石油集团、昆 仑公司、有限公司公司若干规定的情况 紧密结合工作实际,从公司...公司领导班子成员民主生... 6页 1下载券喜欢此文档的还喜欢 公司领导班子成员...

关于市政府领导班子成员工作分工的情况通报

关于市政府领导班子成员工作分工的情况通报_行政公文_工作范文_应用文书。荆州市委...中石油荆州分公司、人行荆州市 中心支行、银监会荆州监管分局、湖北银行荆州分行...

重塑中石油良好形象

在集团公司成员企业中,昆仑燃气 具有自身独特性,点多、面广、线长,股权结构...石油工业优良传统作风,围绕“弘扬光荣传统、重塑良好形象”主题,以各级领导班子、...

重塑中国石油良好形象大讨论

在全体干部员工中集中开展“重塑中国石油良好形象”大...领导班子和领导干部队伍建设、 反腐倡廉工作的短板,...各党支部至少组织 4 次学习研讨,党支部每位成员都...

更多相关标签:
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com