当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 朝阳初级中学第二十四届运动会

朝阳初级中学第二十四届运动会


朝阳初级中学第二十五届运动会

朝阳初级中学 二零一一年十一月





运动会不仅仅是一场体育赛事,更是一次人文盛宴。力 量、信念、拼搏、奋斗、团结与和谐,都在这小小的运动场 上渐渐升华。 不畏惧失利, 不害怕跌倒, 不放弃拼搏, 不轻言退出??, 这一切的一切,都是我们在任何时候都需要牢记的

,而这些 将会在运动会上被表现得淋漓尽致!因此,让我们铭记信念 将这段话送给所有运动员们,也送给所有的同学们。在运动 竞技场上也许会遭遇失利,在人生漫漫长河中也会受到打 击,但这只是美好生活的一部分,同时也是不可或缺的一部 分,因为他们会使我们更加奋勇向前。 所以,让我们秉持着超越自我的信念,在赛场上发挥出 好水平!享受运动,享受激情!

朝阳初中运动会组织委员会 二零一一年十一月

一、运动会组委会 1、成员:程明柱 左绪来 张代付 祝远山 刘会武 姚名林 宣兴书 程从胜

李良军

职责:负责运动会组织领导筹备工作,协调大会各方面关系 二、运动会组别设置 运动会设甲、乙组别,八、九年级为甲组;六、七年级为乙组。 三、运动会竞赛项目 (一)集体项目 1、男、女拔河比赛 拔河比赛组队方式: (1)以班级组队,同年级拔河男女均为 15 人。 (2)不同年级比赛如下比例进行: 九年级与八年级 15:17 九年级与七年级 15:20 九年级与六年级 10:17 八年级与七年级 15:18 八年级与六年级 10:17 七年级与六年级 15:17 2、男、女 4×100 米接力(班级组队) 3 、 “时代在召唤”广播体操比赛 本次广播操比赛设置甲、乙两个组别。六、七年级为甲组,八、九年级为乙组。 各年段各班抽签决定比赛顺序,《时代在召唤》评分为出入场占总分的 30%,操化 动作占总分的 70%。根据两项总得分高低, 每组取前三名。 (二)个人项目 1、田赛 (1)男女实心球 (3)男女跳远 (2)男女跳高 4)男女立定跳远 (5)男女跳绳

2、竞赛 (1)男女 50m (2)女子 400m (3)男女 800m (4)男子 1500m (5)男子 3000m 四、运动会裁判组设置: (一)总裁判长: 程明柱 副总裁判长:张代付

李良军

(二)集体项目裁判: 1、拔河裁判组: 程明柱 拔河场地维护: 郭言平 姚名林 2、广播操裁判组: 程明柱 姚名林 吕卫生

张代付 杨 宏 赵先军 张代付 戴传琴 李良军

左绪来 冯先明 潘布坦 左绪来 杨仁采

刘会武 吴义兵 丁成军 宣兴书 汪广昶

祝远山 吴明星 杨 辉 刘会武 付业柱

祝远山 吴荣华

3、接力裁判组:由径赛裁判组承担 接力赛场地维护:吴义兵 吴明星 潘布坦 杨 辉

秦复才

赵先军

(三)个人项目裁判 1、田赛 裁判长:张代付 成 员:张代付 程从胜 秦复才 戴传琴 祝永高 王兴宏 刘会存 潘布坦 陈翠荣 杨 宏 冯先明 2、径赛 裁判长:李良军 组 织: 汪广昶 计时长:宣兴书 计时员:刘会武 杨 辉 张飞飞 吴婕妤 朱应平 发令员:祝远山 联络员:丁成军 督查员:程明柱 场地维护:程明柱 郭言平 杨宏 刘会存 赵先军 吴明星 吕卫生 吴荣华 杨仁采 职 责:秉公执法,公正对人,不弄虚作假。按时到达岗位,按时比赛。如有异议, 及时上报裁判委员会,不得向外宣传内情,服从仲裁委员会裁判。 五、运动仲裁委员会 1、成员: 程明柱 张代付 左绪来 宣兴书 刘会武 祝远山 姚名林 2、职责:负责处理裁判运动会工作中出现的技术问题和纠纷,处理结果一经公布 即为最终结果。 六、器材场地组: 成员: 程明柱 宣兴书 杨仁采 李良军 程从胜 祝远山 职责:负责运动会场地的划分和比赛器材的保管和发放。

七、宣传组 1、 组长:左绪来 2、 成员:付业柱 吴晓娟 陶悠玲 汪 进 孔爱群 职责:负责大会的宣传报道工作,如:广播器材的使用;比赛成绩的公布;宣传 标语、奖状奖品的填写;标牌的制作和会徽的制作以及运动会有关的各种 表格的制作与填写。

八、后勤保卫组 1、组 长:宣兴书 副组长:祝远山 成 员:王兴宏 冯先明 刘会存 郭言平 杨宏 2、职 责:保证饭菜、茶水的供应,维持好大会的秩序,做好安全保护工作。

九、运动会奖励办法 1、集体项目 拔河、接力、广播操比赛取年级第一名颁发奖状,学校取前三名。 2、个人项目 女子项目:50m 400m 800m 1500m 跳高 跳远 跳绳 实心球 立定跳远 男子项目:50m 800m 1500m 3000m 跳高 跳远 跳绳 实心球 立定跳远 奖励名次: 女子 800m、1500m、男子 1500m、3000m 取前五名,其余单项取前三名。 3、班级以总分排名取校前三名,颁发奖状。 4、记分方法 (1) 、单项:第一名 7 分,第二名 5 分,第三名 3 分,第四名 2 分,第五名 1 分 (2) 、集体:拔河、接力、广播操比赛第一名得 20 分,第二名得 15 分,第三名得 10 分。 十、竞赛日程

第一天 上午 1、 开幕式 2、全校广播操比赛 3、男甲 50m 预赛 4、女乙 50m 预赛 5、女甲 50m 预赛 6、男乙实心球预决赛 7、男乙跳高预决赛 8、女甲实心球预决赛 下午 1、男甲 800m 预决赛 2、男甲跳绳预决赛 3、男乙 800m 预决赛 4、女乙 400m 预决赛 5、男乙立定跳远预决赛 6、男甲跳高预决赛 7、女甲跳高预决赛 8、同年级男子拔河

第二天 上午 1、女甲 50m 决赛 2、女乙 800m 预决赛 3、男乙 50 米预赛 4、男甲 50m 决赛 下午 1、女甲 1500m 预决赛 2、男乙 50m 决赛 3、女乙跳高预决赛 4、男甲实心球预决赛

5、男甲 1500m 预决赛 6、女乙立定跳远预决赛 7、男乙跳绳预决赛 8、男乙跳远预决赛 9、女甲跳远预决赛 10、女乙实心球预决赛 11、男甲跳远预决赛

5、男甲立定跳远预决赛 6、女甲立定跳远预决赛 7、女甲 400m 预决赛 8、男乙 1500m 预决赛 9、同年级女子拔河赛

第三天 上午 1、女乙 100m 决赛 2、女甲 800m 预决赛 3、男甲 3000m 预决赛 4、男乙 3000m 预决赛 5.、女乙跳远预决赛 6、女甲跳绳预决赛 7、女乙跳绳预决赛 8、女乙 1500m 预决赛 9、年级拔河赛 下午 1、男子甲组接力赛 2、女子甲组接力赛 3、闭幕式

开幕和闭幕 开幕 1、鸣炮奏乐 2、运动员入场 3、总裁判长宣布运动会开幕 4、校组委会代表发言 5、来宾发言 6、运动员代表宣誓 7、裁判员代表宣誓 8、运动员退场 闭幕 1、列队入场 2、校组委会代表作总结 3、公布成绩 4、发奖 5、列队退场


更多相关文档:

朝阳初级中学第二十四届运动会

朝阳初级中学第二十四届运动会 隐藏>> 朝阳初级中学第二十五届运动会 朝阳初级中学 二零一一年十一月 寄 语 运动会不仅仅是一场体育赛事,更是一次人文盛宴。...

第二十四届田径运动会竞赛规程

2 桑植县澧源镇中学第二十四届田径运动会竞赛规程为促进我校田径运动技术的发展和提高我校田径运动技术的水 平,组队参加县级市级中小学生田径运动会,经艺体组研究...

第二十四届运动会解说词

夏的火热,拂过秋的落叶,我们迎来了盱眙 县旧铺中学第二十四届冬季田径运动会...(2)班正踏着 朝阳,激情豪迈地走过来;这,是一个奋发向上、充满朝气的班级, ...

台门中学第二十四届体育运动会秩序册

奏乐、升国旗 4、大会主席致开幕辞 5、运动员代表讲话 6、裁判员代表讲话 7、总裁判长讲话并宣布当天比赛项目 8、校长宣布台门中学第二十四届运动会现在开始...

台门中学第二十四届体育运动会秩序册

奏乐、升国旗 4、大会主席致开幕辞 5、运动员代表讲话 6、裁判员代表讲话 7、总裁判长讲话并宣布当天比赛项目 8、校长宣布台门中学第二十四届运动会现在开始...

台门中学第二十四届体育运动会秩序册

奏乐、升国旗 4、大会主席致开幕辞 5、运动员代表讲话 6、裁判员代表讲话 7、总裁判长讲话并宣布当天比赛项目 8、校长宣布台门中学第二十四届运动会现在开始...

台门中学第二十四届体育运动会秩序册

奏乐、升国旗 4、大会主席致开幕辞 5、运动员代表讲话 6、裁判员代表讲话 7、总裁判长讲话并宣布当天比赛项目 8、校长宣布台门中学第二十四届运动会现在开始...

台门中学第二十四届体育运动会秩序册

奏乐、升国旗 4、大会主席致开幕辞 5、运动员代表讲话 6、裁判员代表讲话 7、总裁判长讲话并宣布当天比赛项目 8、校长宣布台门中学第二十四届运动会现在开始...

XX中学第二十四届田径运动会组织委员会及秩序册

九合中学第二十四届田径运动会 秩 序 册 2012.09.27 九合中学第二十四届田径运动会组织委员会组 长:柴克红 副组长:俞洪源 组员:朱宗国 王丽娇 罗汉奎 ...

学院二十四届运动会报名通知

学院二十四届运动会报名通知_制度/规范_工作范文_实用文档。宁夏司法警官职业...西长发二中第二十四届春... 4页 1下载券 朝阳初级中学第二十四届... 6...
更多相关标签:
龙岩初级中学运动会 | 朝阳县柳城初级中学 | 朝阳市第三初级中学 | 朝阳区智力运动会 | 中学生运动会加油稿 | 中学生运动会入场词 | 全国中学生运动会 | 中学运动会开幕词 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com