当前位置:首页 >> >> 宝鸡市少年儿童书法绘画大赛获奖名单

宝鸡市少年儿童书法绘画大赛获奖名单


宝鸡市少年儿童书法绘画大赛获奖名单
优秀组织奖
陇县教研室 渭滨区长岭幼儿园 陈仓区青少年活动中心 麟游县镇头小学 凤翔县教研室 岐山县实验小学 陇县西大街小学 陈仓区教研室 陈仓区虢镇小学 渭滨区宝桥小学

优秀指导教师奖
巨建民(陇县) 唐小荣(陈仓) 宋洪江(岐山) 李林丑(金台) 何竹林(渭滨) 许 霞(金台) 韩芳梅(陈仓) 吕娟娟(渭滨) 李小奋(眉县) 周建军(金台) 丁保荣(金台) 张 妮(陈仓) 何玮华(岐山) 田 雯(金台) 冯丽萍(金台) 李海龙(凤翔) 杨鲁海(渭滨) 王志敢(凤县) 杨亚妮(宝幼) 孙振刚(陈仓) 周云渐(眉县) 刘丽鸿(陈仓) 胡海燕(凤县) 赵矿生(凤翔) 刘博祥(陈仓) 冷振瑜(凤县) 朱红丽(宝幼) 曾小霞(金台) 关乃羽(渭滨) 郑红军(陈仓) 郭春阳(渭滨)

小学绘画一等奖(69 名) 小学绘画一等奖(
眉县郭家寨小学 辛 旺 陇县棱底下镇中心校 冯玉西 陇县西大街小学 蒲 雨 陇县西大街小学 黎阿丹 凤翔县逸夫小学 张嘉豪 凤县新建路小学 邹碧华 凤县岩湾中心小学 白 玉 凤县岩湾中心小学 白娅妮 凤县岩湾中心小学 兀海梅 岐山县陕九子校 侯熹子 陈仓区虢镇小学 周沙沙 陈仓区虢镇小学 刘玉莹 陈仓区虢镇小学 罗元浩 陈仓区虢镇小学 强 珊 陈泽玲 陈仓区虢镇小学 王 丹 陈仓区少年活动中心 屈枫尧 陈仓区少年活动中心 龙亦凡 陈仓区西堡小学 杨 悦 金台区西街小学 任 朕 金台区西街小学 靳馥阳 金台区西街小学 李紫蕊 金台区店子街小学 付 芮 金台区无线电子校 麻 婷 金台区铁一小 韩歆逸 金台区石油小学 王家恒 金台区铁四小 张晓霜 渭滨区清姜小学 杨 洁 渭滨区清姜小学 何 婕 渭滨区清姜小学 刘沛戫 渭滨区铁五处子校 张 黎 渭滨区铁五处子校 吴斯桐 渭滨区省二建子校 张婷玉
1

眉县齐镇三星联小 陇县河北乡中心小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 凤翔县儒林小学 凤县新建路小学 凤县岩湾中心小学 凤县岩湾中心小学 岐山县陕九子校 岐山县凤鸣朝阳小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区少年活动中心 陈仓区少年活动中心 陈仓区西堡小学 金台区西街小学 金台区西街小学 金台区店子街小学 金台区店子街小学 金台区铁一小 金台区铁一小 金台区逸夫小学 金台区龙泉小学 渭滨区清姜小学 渭滨区清姜小学 渭滨区清姜小学 渭滨区铁五处子校 渭滨区省二建子校 渭滨区省二建子校

郑 豪 卢 谦 王丹阳 郭 瑜 赵志豪 张雯婉 杨 路 孟 亮 赵 桢 杜海波 付 芳 王光凯 符若男 张昭昕 杨 蓓 张 驰 刘小昭 杨 杰 王若晨 张方杰 豆晨洋 秦 萌 倪孙洁 胡雪瑶 王姝宁 杨 强 吴先程 王 垄 朱亚楠 武新博 翟雨佳 张雅玲

渭滨区省二建子校 渭滨区宝成小学 渭滨区宝桥小学

乔祝梁 崔 荣 杨 岚

渭滨区钢管厂子校 渭滨区宝桥小学

王 丹 吴海涛

小学绘画二等奖( 小学绘画二等奖(198 名)
金台区铁一小 金台区铁一小 金台区铁一小 金台区铁一小 金台区无线电子校 金台区店子街小学 金台区店子街小学 金台区店子街小学 金台区店子街小学 金台区西街小学 金台区西街小学 金台区西街小学 金台区西街小学 金台区西街小学 金台区西街小学 金台区西街小学 金台区铁二小 金台区神武路小学 金台区十二厂子校 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区青少年活动中心 胡雪瑶 白书黛 向彬欣 张泽威 苏 卫 修研研 李小宇 杜雨豪 卢 欢 韩耀锋 吴佳坤 孙 羽 焦 典 陈于洁 杨 溪 卫梦婷 雍宕 李佳满 郑斐元 张 丹 汤 峰 张悦莹 李语晗 景 昱 高 金 吴皙蓉 贾恩琪 吴思怡 田宇航 张 蕾 谢静迪 杜晨帆 张 路 杨佳敏 夏 天 晨 浩 贾皓月 张文茂 崔 健 杨一丹 赵思颖 朱远航 岳 妍 刘怡涛 贾雨微 屈直言 王 蕾 李晔子 苏 歌
2

金台区铁一小 金台区神武路小学 金台区无线电子校 金台区铁一小 金台区无线电子校 金台区店子街小学 金台区店子街小学 金台区店子街小学 金台区龙泉小学 金台区西街小学 金台区西街小学 金台区西街小学 金台区西街小学 金台区西街小学 金台区西街小学 金台区西街小学 金台区逸夫小学 金台区铁四小 金台区宝石小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区青少年活动中心 陈仓区青少年活动中心

丁悦航 曲佩宇 马 晨 杨丹娜 邓宸哲 夏辛祥 陈建吉 肖 瑶 王永超 刘 颖 吴 雨 王美晨 张可佳 杨 欢 马小茜 蒋靖涛 万 磊 罗 凯 赵子豪 杨 阳 张 媛 焦西旸 刘冰心 杨依依 王 跃 杜闻丹阳 谢兰馨 赵艳萍 王紫荆 董嘉诚 庄曜.瑞 郭新枝 李 超 田 莹 尹冠忠 李一村 樊子恩 蔺 蟠 董苗苗 郑 华 吴 蓉 郝 婕 邢 瑶 王 栋 赵晓东 高 歌 王研研 王乙娜 王 斐

陈仓区青少年活动中心 陈仓区渭阳小学 陈仓区车站小学 陈仓区车站小学 陈仓区西堡小学 陈仓区西堡小学 渭滨区清姜小学 渭滨区清姜小学 渭滨区清姜小学 渭滨区清姜小学 渭滨区清姜小学 渭滨区清姜小学 宝鸡电厂子校 宝鸡电厂子校 宝鸡电厂子校 宝鸡桥梁厂小学 宝鸡桥梁厂小学 宝鸡桥梁厂小学 宝鸡桥梁厂小学 宝鸡桥梁厂小学 渭滨区铁五处子校 渭滨区铁五处子校 渭滨区钢管厂子校 渭滨区钢管厂子校 渭滨区钢管厂子校 岐山县陕九子校 岐山县陕九子校 岐山县陕九子校 岐山县陕九子校 岐山县城关小学 岐山县实验小学 凤翔县西街小学 凤翔县东关逸夫小学 凤翔县东关逸夫小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县西关小学 陇县西大街小学 陇县塄底下中心校 凤县岩湾中心校 凤县新建路小学 凤县新建路小学 凤县新建路小学 凤县黄牛铺中心校 眉县齐镇小学 眉县石相寺小学 眉县屈刘堡小学 眉县齐镇中心校 千阳县启文小学 麟游县镇头小学

段 进 宁若岚 梁春宇 白云飞 杨 乐 刘淑静 毛嘉宇 王丽菁 董飘然 李鹏瑞 刘 洋 侯树勋 尚柳君 张 帆 巨丁俣 刘雨萌 胡懿鑫 尚睿欣 吴 瑶 乔丹妮 张秋皓 蒋婷婷 朱丽萍 李 铃 范昕玥 赵 亮 侯玉童 齐 琦 王 辉 宋小妹 麻乐妮 刘 鹏 王 咪 罗 成 陈 芳 杨荣华 张婉青 陈 刚 彭 梅 苟亚超 赵思敏 陈皓东 杨 杰 王 宇 张 峰 吕 静 赵 宣 刘 娇 李文文 李 文 冯睿娜

陈仓区青少年活动中心 陈仓区渭阳小学 陈仓区车站小学 陈仓区车站小学 陈仓区西堡小学 渭滨区清姜小学 渭滨区清姜小学 渭滨区清姜小学 渭滨区清姜小学 渭滨区清姜小学 渭滨区清姜小学 渭滨区清姜小学 宝鸡电厂子校 宝鸡电厂子校 宝鸡桥梁厂小学 宝鸡桥梁厂小学 宝鸡桥梁厂小学 宝鸡桥梁厂小学 宝鸡桥梁厂小学 渭滨区铁五处子校 渭滨区铁五处子校 渭滨区铁五处子校 渭滨区钢管厂子校 渭滨区钢管厂子校 渭滨区钢管厂子校 岐山县陕九子校 岐山县陕九子校 岐山县陕九子校 岐山县城关小学 岐山县实验小学 岐山县五二三厂子校 凤翔县东关逸夫小学 凤翔县儒林小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县西关小学 陇县曹家湾中心校 陇县西大街小学 陇县固关民族小学 凤县岩湾中心校 凤县新建路小学 凤县新建路小学 凤县新建路小学 眉县三联小学 眉县上塬小学 眉县青化中心校 眉县横渠大岭小学 千阳县启文小学 麟游县镇头小学 千阳县启文小学

陈阳炅 付敏洁 席逢伯 白淑晃 杨 悦 黄克宇 唐晨鑫 张 婴 付梓豪 刘常欣 李亚男 姚艺唯 唐雪林 胡欣杰 宋竞媛 孙梦雅 黄敬文 董盛慧 王浩展 侯思雨 李 鹏 韩李幸子 齐静文 李 倩 邵 睿 苏 妙 张琰玕 罗映晗 杨 悦 巨 力 唐 硕 赵银星 陈锴卓 曹 娜 龚孝雅 刘雅祺 董青云 曹 利 梁 孔 马 明 杨海倩 张 昭 邓文君 石欣悦 吴眉香 唐 睿 李 敏 王 鸽 李 玥 石 丹 吕欣悦

小学绘画三等奖( 小学绘画三等奖(234 名)
麟游县镇头小学 任碧婷
3

麟游县镇头小学

田敏妮

麟游县镇头小学 麟游县阁头寺小学 麟游县镇头小学 麟游县镇头小学 千阳县启文小学 千阳县启文小学 千阳县启文小学 千阳县启文小学 凤县双石铺小学 凤县新建路小学 凤县新建路小学 凤县新建路小学 凤县岩湾中心小学 凤县岩湾中心小学 凤县岩湾中心小学 凤县双石铺小学 凤县双石铺小学 凤翔县范家寨乡干河小学 凤翔县铁丰小学 凤翔县东关逸夫小学 凤翔县东关逸夫小学 凤翔县西街小学 凤翔县儒林小学 凤翔县陈村东街小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县西关小学 陇县西关小学 陇县西关小学 陇县西关小学 陇县河北乡权家下小学 陇县天成镇铁塬小学 陇县曹家湾镇中心校 陇县东南镇高坡小学 陇县八渡中心小学 陇县苏家塬小学 陇县西大街小学 岐山县枣林中心小学 岐山县城关小学 岐山县实验小学 岐山县实验小学 岐山县实验小学 岐山县实验小学 岐山县实验小学 岐山县陕九子校 岐山县陕九子校

任 乐 周 辉 刺怡璇 孙 钊 徐 康 武佳斌 王述雅 张佳婧 张 文 杨 杰 袁 烨 张千浩 王 丰 张 岩 周 艳 陈羽飞 吴 畏 李 丹 高 芸 赵 阳 石佩琼 唐 超 何 研 张 飞 闫正飞 李 隆 路尚宗 杨 丹 苟 瑾 张冰雅 彭 楠 张 暄 张嘉睿 闫 琦 韩 蕊 杜 蕊 郑 亮 郭艳红 高 薇 薛姣姣 王 力 曹 芳 杨 岩 赵海燕 常 虹 曹润良 杨 凯 杨婉萱 苏宇航 何玮菁 王继伟 付丹阳 朱 毅 张 晨 王瑾瑜
4

麟游县阁头寺小学 麟游县镇头小学 麟游县镇头小学 麟游县镇头小学 千阳县启文小学 1 千阳县启文小学 千阳县启文小学 千阳县启文小学 凤县新建路小学 凤县新建路小学 凤县新建路小学 凤县岩湾中心小学 凤县岩湾中心小学 凤县岩湾中心小学 凤县双石铺小学 凤县双石铺小学 凤县双石铺小学 凤翔县范家寨乡干河小学 凤翔县东关逸夫小学 凤翔县东关逸夫小学 凤翔县西街小学 凤翔县西街小学 凤翔县儒林小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县西关小学 陇县西关小学 陇县西关小学 陇县西关小学 陇县西关小学 陇县杜阳镇杜阳小学 陇县曹家湾镇中心校 陇县东南镇高坡小学 陇县八渡中心小学 陇县塄底下中心小学 陇县李家河乡曹家组小学 岐山县城关小学 岐山县五二三厂子校 岐山县城关小学 岐山县实验小学 岐山县实验小学 岐山县实验小学 岐山县实验小学 岐山县陕九子校 岐山县陕九子校 岐山县陕九子校

崔 睿 邵靖宇 李 瑶 魏青青 马千军 杨 乐 吕佳妮 隆浩威 张 岩 李昕航 曹文静 吴文瑞 李 娅 田江浩 高钟宇 秦 越 崔雅瑞 王 帆 张 晨 李清洋 刘 天 王 哲 李 攀 高含路 闫 凯 刘丽媛 邓玉晨 刘宛玥 马 浩 兰 欣 撒尔立 李 轩 梁 坤 李奕欣 穆 童 陈鹤阳 李 岩 赵苗苗 王 茁 李 莹 丁雪亮 闫少飞 杨少蓉 苟丽丽 李 婷 崔青山 沈 欢 王一航 巍一梅 白 珊 张 兰 张 咪 孙柯楠 朱 晔 王小璞

眉县槐芽红崖头小学 眉县槐芽镇中心小学 眉县青化中心小学 眉县汤峪牛沟小学 眉县齐镇官村庵小学 眉县金渠镇范家寨小学 眉县常兴镇上塬小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区西堡小学 陈仓区车站小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区青少年活动中心 陈仓区车站小学 渭滨区清姜小学 渭滨区清姜小学 渭滨区清姜小学 渭滨区清姜小学 渭滨区清姜小学 渭滨区宝成小学 渭滨区宝成小学 渭滨区宝成小学 渭滨区宝桥小学 渭滨区宝桥小学 渭滨区宝桥小学 渭滨区钢管厂子校 渭滨区钢管厂子校 渭滨区二公司子校 金台区无线电厂子校 金台区新秦小学 金台区神武路小学 金台区铁四小 金台区铁一小 金台区铁一小 金台区铁一小 金台区铁一小

段青云 赵子媛 李 政 汤 栋 惠 敏 刘 华 赵 伟 何佳茹 张欣乐 宋 鑫 祁 琦 杨诗萱 韩佳利 刘 岩 王启慧 贾乐玮 夏 煜 唐温泽 李 洁 郭子豪 王 研 董晨曦 江 鹏 吴佳欢 董 佩 余卓沐 高含露 陈 浩 王 岩 贾 彤 陈星昊 高晓蕾 何烨华 王佳艺 杨佳雨 金嘉晖 赵圣维 刘艺铭 雷 天 刁佳程 张 焘 刘云博 王佳月 关治明珠 习佳成 秦雨桐 云 虹 刘书良 史 越 郭紫君 张 盈 吴治昊 邢婷婷 张志浩 司徒景昕
5

眉县槐芽镇中心小学 眉县常兴镇河池小学 眉县槐芽镇赵家庄小学 眉县汤峪郭家寨小学 眉县齐镇中心小学 眉县横渠镇土岭小学 陈仓区车站小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区西堡小学 陈仓区车站小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区青少年活动中心 陈仓区青少年活动中心 陈仓区车站小学 渭滨区二公司子校 渭滨区清姜小学 渭滨区清姜小学 渭滨区清姜小学 渭滨区清姜小学 渭滨区宝成小学 渭滨区宝成小学 渭滨区宝成小学 渭滨区宝桥小学 渭滨区宝桥小学 渭滨区钢管厂子校 渭滨区二公司子校 渭滨区二公司子校 金台区沿河街小学 金台区无线电厂子校 金台区神武路小学 金台区神武路小学 金台区铁四小 金台区铁一小 金台区铁一小 金台区铁一小 金台区铁一小

吴 玫 侯倩茹 兰精花 田思思 史 帆 岳 思 张 帆 李 辰 杜一凡 刘子绮 张雨萌 张 蓉 郝 莹 王嘉璇 王宇歆 张少飞 王 玥 田 瑶 强 凯 王义倩 王玺存 范 雯 韩 杰 张 曼 符代荣 贾 丹 张星 刘雪莹 梁泽宁 朱文婷 刘 阳 雷 蓓 刘沛楠 王 源 郭 桢 陈吉祥 孙 衡 刘 桐 蔡一璇 范 蕾 高 强 杨雨凡 张林洁 李碧璇 李海博 王佳轩 郎干兰 杨冰涛 周 浩 齐婷婷 孙 怡 曹 岸 曹晓怡 屈岩松 符嘉玮

金台区铁一小 金台区店子街小学 金台区店子街小学 金台区十二厂子校 金台区蟠龙镇南皋小学 金台区沿河街小学

贾懿琛 徐思源 毕 琳 曹 渺 孙海海 张 娜

金台区店子街小学 金台区店子街小学 金台区逸夫小学 金台区十二厂子校 金台区沿河街小学 金台区龙泉小学

杨静怡 宋云龙 李岱殷 蔡彦丽 张怡欣 王郑佳琦

小学书法一等奖(38 名) 小学书法一等奖(
金台区无线电子校 金台区西街小学 金台区宝石小学 陇县西大街小学 陇县西关小学 陇县西大街小学 麟游县镇头小学 麟游县镇头小学 陈仓区西堡小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区青少年活动中心 岐山县城关小学 渭滨区省二建子校 渭滨区宝成小学 渭滨区钢管厂子校 屈 凡 史崇文 杜 童 李映萱 王 浩 侯弘哲 袁 瑾 王 旭 郭嘉华 王丹 吕 航 谭宇航 刘畅 周乐然 赵子彤 王嘉良 陈舒凡 王勃凯 张泽文 金台区西街小学 金台区宝铁四小 陇县西大街小学 陇县西关小学 陇县西大街小学 陇县天成小学 麟游县镇头小学 眉县刘堡小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区青少年活动中心 岐山县朝阳小学 渭滨区五处子校 渭滨区钢管厂子校 渭滨区钢管厂子校 梁志伟 裴泽斌 闫奕卓 张 静 李 昕 沈宇祺 侯 璐 闫 彬 马 杰 强书歆 马东雷 马 杰 张夏菲 郭佺鑫 王子源 张 煊 杨 缓 王雨晨 郭昱晨

小学书法二等奖( 小学书法二等奖(65 名)
凤翔县尹家务小学 凤翔县逸夫小学 凤翔县逸夫小学 凤翔县逸夫小学 凤翔县逸夫小学 凤翔县逸夫小学 凤翔县逸夫小学 金台区西街小学 麟游县镇头小学 麟游县镇头小学 麟游县镇头小学 麟游县镇头小学 陇县西关小学 陇县西关小学 陇县西关小学 眉县孙家小学 眉县尧上小学 眉县河湾小学 岐山县实验小学 岐山县落星堡小学 凤县岩湾小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 辛小瑜 邓婷菲 王 玥 谈 鑫 孟 妍 李卓月 王 晶 吴 怡 李凯莹 石佳敏 邰静宇 邢 璐 李卓临 封 雪 郭 瑾 孙一晨 吕文佩 王 乐 张一飞 王 希 赵正锋 赵 祯 高境旸 张乐晨
6

凤翔县尹家务小学 凤翔县逸夫小学 凤翔县逸夫小学 凤翔县逸夫小学 凤翔县逸夫小学 凤翔县逸夫小学 金台区宝石小学 麟游县镇头小学 麟游县镇头小学 麟游县阁头寺小学 麟游县镇头小学 麟游县镇头小学 陇县西关小学 陇县西关小学 陇县西大街小学 眉县宣窝小学 眉县青化中心校 岐山县实验小学 岐山县实验小学 凤县岩湾小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学

辛航彪 何思芳 栾向阳 白 敏 乔欣日 王 璠 霍 洞 任 静 刘童舟 王詹宁 冯 聪 郭 娟 杜 蕊 王一丹 张 青 李 彤 王 蒲 薛 晋 刘 莹 王 丹 付 磊 符有芳 尉甜甜 关 阳

陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区少年活动中心 陈仓区少年活动中心 陈仓区渭阳子校 岐山县朝阳小学 渭滨区宝桥小学 渭滨区宝桥小学

郭佳乐 宁博霜 张 谭 王博成 王子榕 张亦涵 梁斯佳 熊璐荔 乔丹妮

陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区少年活动中心 陈仓区渭阳子校 陈仓区渭阳子校 渭滨区宝成小学 渭滨区宝桥小学

张 婷 王斌莹 孙 伟 张夏菲 王亦凡 李晓昱 王天玥 都逸卿

小学书法组三等奖( 小学书法组三等奖(72 名)
眉县三星联小 眉县赵家庄小学 眉县上塬小学 眉县三星联小 眉县青化金家庄小学 麟游县镇头小学 麟游县镇头小学 麟游县镇头小学 麟游县镇头小学 陈仓区青少年活动中心 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陇县郑家沟小学 陇县西大街小学 陇县西关小学 陇县峡口小学 陇县西关小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县梁家村中心校 陇县西关小学 陇县西大街小学 金台区南皋小学 金台区新秦小学 金台区西街小学 金台区新秦小学 凤翔县逸夫小学 凤翔县逸夫小学 凤翔县逸夫小学 岐山县实验小学 曹 杰 赵 宁 赵 烨 王 思 位 莹 许云浩 张丽娜 李 超 马逸豪 赵 武 闫 婷 董笑倩 严 岩 贾晓晨 蹇 鲲 王 玥 杨 琪 张雨茜 张志诚 张家豪 李 原 苏宏超 王宇星 李启彤 叶雨彤 闫 文 刘卓雄 王非凤 赵伟涛 段瑞泽 武宇轩 卢 甜 刘婧红 冯怡心 谭慎初 杨 柳 眉县槐芽中心校 眉县赵家庄小学 眉县中沟小学 眉县赵家庄小学 麟游县镇头小学 麟游县镇头小学 麟游县阁头寺小学 麟游县镇头小学 麟游县镇头小学 陈仓区青少年活动中心 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陈仓区虢镇小学 陇县营沟小学 陇县西关小学 陇县西大街小学 陇县团结中心校 陇县民族小学 陇县西关小学 陇县西大街小学 陇县西大街小学 陇县梁家村中心校 陇县西关小学 陇县曹家嘴小学 金台区逸夫小学 金台区西街小学 金台区逸夫小学 凤翔县逸夫小学 凤翔县逸夫小学 凤翔县逸夫小学 凤翔县兰圃小学 岐山县朝阳小学 樊铁灵 贺瑞娟 汤 栋 贺瑞娟 田 媛 尹志龙 王詹宁 石 瑞 周美玲 苟鹏越 尉义杰 田 驰 杨 格 周笑然 汪 力 张 星 张伟奇 薛瑞萍 刘卓雄 王博隆 赵佳琪 郭建城 刘 源 朱昊天 朱宇轩 郑文华 张 璟 高天龙 毛晨阳 李春雨 李岱殷 罗 成 张 欣 李大为 刘 洋 赵春姝

中学绘画一等奖( 中学绘画一等奖(21 名)
陈仓区虢镇一中 金台区蟠龙一中 陇县温水中学 陇县东风中学 付月乔 赵伟潇 葛 亮 张腊梅
7

陈仓区虢镇一中 金台区蟠龙一中 陇县城关中学 陇县东风中学

刘思兰 周建鹏 宋梅梅 张 鹤

陇县牙科中学 陇县崇文中学 眉县槐芽初中 千阳县城关中学 岐山县麦禾营初中 凤翔县城关中学 凤翔县尹家务中学

陈 敏 解 丹 尚高原 白嘉宾 王金佩 宋晓清 许 炜

陇县东风中学 眉县小法仪中学 凤县岩湾中心校 千阳县张家塬中学 岐山县麦禾营初中 凤翔县田家庄中学

聂 党 王 杨 王 尉

蕊 超 叶 丁 文 盘

中学绘画二等奖( 中学绘画二等奖(36 名)
眉县小法仪中学 眉县金渠中学 眉县金渠中学 陈仓区虢镇一中 陈仓区虢镇一中 陈仓区虢镇一中 陇县塄底下中学 陇县温水中学 陇县东风中学 陇县温水中学 金台区十里铺中学 凤翔县城关中学 凤翔县田家庄中学 凤县岩湾中心校 凤翔县页渠中学 凤翔县南指挥中学 扶风县天度初中 岐山县凤鸣双语学校 龚 杰 杨 帆 孙雪妮 白一凡 强敏文 杨妍琪 王 辉 赵娜娜 冯祥钰 王小娟 杨 沫 崔晓东 巨芳娟 吴文瑞 赵业青 吕会婷 孙建龙 王 莹 眉县金渠中学 眉县马家镇中学 陈仓区虢镇一中 陈仓区虢镇一中 陈仓区虢镇一中 金台区北崖中学 陇县崇文中学 陇县崇文中学 陇县东南中学 金台区蟠龙一中 凤翔县城关中学 凤翔县尹家务中学 凤翔县尹家务中学 凤县岩湾中心校 凤翔县页渠中学 凤翔县田家庄中学 扶风县天度初中 岐山县凤鸣双语学校 陈海涛 王小鹏 唐少波 席凌云 高 阳 沈 鹤 贾少威 赵 婷 邢月浩 赵杰伟 邹 亮 马 强 仵金明 文 强 杨晓龙 赵姬发 王 钊 王 亮

中学绘画三等奖( 中学绘画三等奖(65 名)
陇县东南中学 陇县东南中学 陇县塄底下中学 陇县城关中学 陇县温水中学 陇县东风中学 陇县东南中学 金台区蟠龙一中 金台区蟠龙二中 金台区十里铺中学 金台区蟠龙一中 眉县金渠中学 眉县金渠中学 眉县金渠中学 眉县城关中学 眉县金渠中学 眉县马家镇初中 眉县金渠中学 眉县槐芽初中 眉县小法仪中学 凤翔县彪角中学 凤翔县田家庄中学 凤翔县糜杆桥中学 凤翔县南指挥中学 郭欣国 边 瑞 王 琦 高 琴 戚丽娟 史鹏飞 闫宇鹏 索慧芹 王 浩 杨 芸 宋 淼 贾宏斌 张光普 雷婉瑛 樊 琪 侯宝林 张 盼 伍 鹏 刘 佳 杨 叶 赵玉姣 张 燕 王 婷 王银刚
8

陇县温水中学 陇县崇文中学 陇县温水中学 陇县温水中学 陇县河北中学 陇县崇文中学 千阳县城关中学 金台区蟠龙一中 金台区蟠龙一中 金台区蟠龙一中 金台区蟠龙一中 眉县城关中学 眉县金渠中学 眉县金渠中学 眉县城关中学 眉县槐芽初中 眉县金渠中学 眉县小法仪中学 眉县小法仪中学 凤县凤州初中 凤翔县彪角中学 凤翔县田家庄中学 凤翔县页渠中学 凤翔县糜杆桥中学

杨博平 李美云 宋巧会 白 杨 刘 洋 任 帅 张 超 鲁利峰 徐 宁 刘方博 刘鸿飞 张民兰 李文格 李智鹏 陈 斌 李俊茹 王苗苗 张 莹 李 峰 王 波 李 帆 张敏敏 王 姣 王 卓

凤翔县城关中学 凤翔县尹家务中学 扶风县龙七学校 凤县凤州初中 凤县岩湾中心校 凤县双石铺中学 凤县平木初中 陈仓区陈仓初中 陈仓区虢镇一中

朱 超 王超咪 郭 婷 郭 清 谭艳艳 李聂丽 杨建军 郭 晨 马 博

凤翔县城关中学 扶风县召公初中 凤县凤州初中 凤县岩湾中心校 凤县岩湾中心校 凤县平木初中 凤县凤州初中 陈仓区虢镇一中

吴晓春 王 刚 王 辉 吴 健 易欢 赵瑞 陈聂伟 王 波 邓 博

中学书法一等奖( 中学书法一等奖(11 名)
金台区蟠龙二中 眉县城关中学 陈仓区陈仓初中 陇县东风中学 陇县东南中学 凤翔县尹家务中学 王 浩 张民兰 郭 晨 史鹏飞 闫宇鹏 王超咪 眉县小法仪中学 陈仓区虢镇一中 陇县河北中学 陇县崇文中学 凤县凤州初中 杨 马 刘 任 王 叶 博 洋 帅 波

中学书法二等奖(17 名) 中学书法二等奖(
眉县槐芽初中 眉县小法仪中学 陈仓区陈仓初中 陇县曹家湾中学 陇县新集川中学 陇县东南中学边 凤翔县尹家务中学 凤翔县郭店中学 岐山县麦禾营初中 程 菲 余 梅 王 瑞 陈玉龙 赵永刚 石 轩 蒋翔东 高青山 高 岩 眉县金渠中学 金台区蟠龙一中 陈仓区虢镇一中 陇县东南中学 陇县河北中学 陇县河北中学 凤翔县郭店中学 凤县双石铺中学 田 哲 张 鑫 刘曜诚 孙永龙 兰朝阳 曹海平 魏晓龙 杨 帆

中学书法三等奖(14 名) 中学书法三等奖(
陇县新集川中学 陇县东风中学 金台区 12 厂中学 千阳县城关中学 眉县横渠中学 眉县小法仪中学 凤翔县南指挥中学 凤县凤州初中 凤县平木初中 崔星星 史鹏飞 高寒阳 侯 涛 周 冲 蒲 磊 赵 婕 郭 清 杨建军 陇县火烧寨中学 陈仓区虢镇一中 金台区 12 厂中学 千阳县张家塬中学 眉县横渠中学 眉县小法仪中学 扶风县天度初中 凤县平木初中 刘斌刚 田 坤 李 婷 任艳龙 赵 辉 李 峰 王 文 陈聂伟

幼儿绘画一等奖(35 名) 幼儿绘画一等奖(
宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 金台区西街幼儿园 金台区西街幼儿园 金台区西街幼儿园 范璐瑾 庞 纯 张博文 黄帅霖 梁一萱 钱文烨 刘艺林 王照婕 姚嘉琪 陆 璐
9

宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 金台区西街幼儿园 金台区西街幼儿园 金台区西街幼儿园

陈季凡 张皓雯 杜千旭 王宇奇 陈 熠 上官方姿 张淑琼 张 颖 孙珺怀 侯奕丁

眉县示范幼儿园 眉县示范幼儿园 眉县示范幼儿园 渭滨区烽火幼儿园 渭滨区育苗幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园

王姝月 权佳晨 邰雨欣 李殊悦 屈杨子 马文杰 蔡欣沄 徐嘉悦

陇县幼儿园 眉县示范幼儿园 眉县幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园

边雅妮 王婷玉 梁泊洋 王奕阳 曲冉琦 王若妍 孟清杨

幼儿绘画二等奖( 幼儿绘画二等奖(42 名)
渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 陇县幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 金台区西街幼儿园 金台区西街幼儿园 金台区西街幼儿园 金台区西街幼儿园 眉县示范幼儿园 眉县幼儿园 姚子馨 李晨阳 王乐言 吴乐欣 彭苗苗 项亭凯 李昊仑 王梓谦 张瀚文 闫佳辉 孙王旭 王宇奇 张博文 线文华 王琳轩 马雨霏 赵世伟 王泽玚 张程浩 王婷玉 梁泊洋 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 陇县幼儿园 陇县幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 金台区西街幼儿园 金台区西街幼儿园 金台区西街幼儿园 金台区西街幼儿园 金台区西街幼儿园 眉县示范幼儿园 眉县示范幼儿园 云玮轩 秦天辰 李静琳 赵思含 任嘉冬 毛植昱 孙潮海 魏凯鑫 杨雨晨 赵冬阳 边雅妮 梁一萱 陈熠锷 杜千旭 齐紫均 王 岩 高奕原 高铭舒 陈婕玉瑾 邵雨欣 薛浩伟

幼儿三等奖( 幼儿三等奖(83 名)
渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 金台区西街幼儿园 金台区西街幼儿园 金台区西街幼儿园 郭心析 赵陈子 马 睿 朱雯靓 刘桐彤 虞绪尧 李羿飞 彭丽颖 葛晓峰 吴一凡 陶隽儒 夏雨露 张淑琼 柯雨晨 胡佳宁 李 叶 张可诚 车彦霏 程芳蕾 司李敏 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 宝鸡幼儿园 金台区西街幼儿园 金台区西街幼儿园 金台区西街幼儿园
10

梁 荣 张文清 王 佳 吴帅好 汪芷仹 文欣瑶 董霁玮 杨靖洁 杨嘉琦 杨乐航 王琳轩 宋瑞彤 王辰曦 张今朝 潘瑞林 王皓丞 王紫怡 路智尧 殷正雄 黄山珊

金台区西街幼儿园 眉县赵家庄友谊小学 眉县示范幼儿园 眉县示范幼儿园 眉县示范幼儿园 陈仓区渭阳幼儿园 陇县幼儿园 陇县幼儿园 陇县幼儿园 陇县幼儿园 渭滨区育苗幼儿园 渭滨区育苗幼儿园 渭滨区烽火幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园

秦浩天 权美丹 汶春蕾 杜文鑫 李雨潇 魏小雨 田星星 刘 蓉 马宏斌 陈一凯 袁权静梓 千 芸 刘博文 杨望新 胡锦潘 顾文白 丁晨阳 雷天格 吴煌阳 吕润南 寿少楷 李嘉晨

金台区西街幼儿园 眉县示范幼儿园 眉县示范幼儿园 眉县示范幼儿园 陈仓区渭阳幼儿园 陇县幼儿园 陇县幼儿园 陇县幼儿园 陇县幼儿园 陇县幼儿园 渭滨区育苗幼儿园 渭滨区育苗幼儿园 渭滨区烽火幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园 渭滨区长岭幼儿园

张雪楠 彭 洋 刘汇云 杨思颖 杨雪洁 范恩豪 闫晶晶 张润廷 陈浩峰 张 妮 薛 瑶 张 瑶 张佳宁 董方正 高思远 王劭伟 艾白阳 赵正雨 秦文天 袁越翔 张瑞淇

11


更多相关文档:

独生子女书法绘画大赛获奖名单

独生子女书法绘画大赛获奖名单_文学研究_人文社科_专业资料。独生子女书法绘画大赛...宝鸡市少年儿童书法绘画... 暂无评价 11页 免费 元代书法绘画 暂无评价 31页 ...

风县新建路小学学生获奖一览表

张 在宝鸡市少年儿童书法绘画大赛中分获一、 千浩等 14 市级 二、三等奖 人...3页 免费 小学部学生获奖名单 暂无评价 1页 免费喜欢此文档的还喜欢 ...

29全国全国青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画获...

29全国全国青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画获奖名单_营销/活动策划_计划/解决...宝鸡市陈仓区虢镇小学 宝鸡市陈仓区虢镇小学 宝鸡市金台区铁路小学 宝鸡市金台...

少儿书画大赛方案

展示我市少年儿童校 外艺术教育成果,打造我市校园文化...“金色畅想”为主题 的少儿书画大赛暨校园书画优秀...其中书法至少 10 幅以上) ,其他各学校可根据情况 ...

第26届全国青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画获...

第26届全国青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画获奖名单_表格类模板_表格/模板...宝鸡市金台区铁一小 宝鸡市金台区铁一小 西安市铁一中 上海市新古北中学 金山...

2016第十届奥林匹克国际青少年儿童书画大赛征稿启事

2016第十届奥林匹克国际青少年儿童书画大赛征稿启事_...挂 脖奖牌仅限幼儿、少儿、少年组,青年组无。 (...■评审及发证:邀请国内书法、美术界人士对每一副...

才少儿书画大赛方案

少儿书画大赛 活动方案一、活动意义:少年儿童是国家...想等题材的书画作品均在征集之列,以国画、书法、彩...一等奖 2 名 二等奖 4 名 三等奖 6 名(儿童...

关于2015年海峡两岸少年儿童绘画书法大赛方案 (1)

关于2015年海峡两岸少年儿童绘画书法大赛方案 (1)_少儿英语_幼儿教育_教育专区。...四、奖项设置 根据分组分类各设置 一等奖:1 名 二等奖:2 名 三等奖:3 名...

更正后的第五届中国青少年书法美术大赛获奖名单

更正的第五届中国青少年书法美术大赛少年儿童获奖名单 书法作品 一等奖:(47 名) 倪惟贤 吴佳颖 陈浩然 王舒昱 王颖夫 宋伯涵 刘佳蕾 王安琦 张泱 王钰 李小...

科学幻想绘画获奖名单

第28 届全国青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画获奖名单(按奖项和项目编号...宝鸡市渭滨区清 姜小学 西安市莲湖区青 年路小学 太原市清徐县职 工子弟第二...
更多相关标签:
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com