当前位置:首页 >> 其它课程 >> 台州市第三届普通高中教师解题析题比赛个人获奖名单

台州市第三届普通高中教师解题析题比赛个人获奖名单


热 烈 祝 贺
团体获奖: (重点中学组)台州市三等奖 高中语文:王美芬(台州市二等奖) 、林 奖) 、郭丹(台州市三等奖) 高中数学:叶仙勇(台州市三等奖) 、蔡剑波(台州市三等 奖) 高中英语:李 莹(台州市一等奖) 、王丽娜(台州市二等 玲(台州市三等

奖) 、林美琴(台州市二等奖) 通用技术学科:周红艳(台州市二等奖) 信息技术学科:朱佳平

(台州市二等奖)

台州市第三届普通高中教师解题析题比赛团体获奖名单

重点中学组 一等奖 台州中学 三门中学 二等奖 路桥中学 温岭中学 临海市回浦中学 玉环县玉城中学 三等奖 台州市第一中学 椒江区书生中学 黄岩中学 临海市大田中学 天台县育青中学 临海市杜桥中学 温岭市第二中学

路桥区蓬街私立中学 温岭市泽国中学 仙居中学

温岭市新河中学 天台中学

温岭市松门中学 天台县平桥中学

非重点中学组 一等奖 椒江区洪家中学 三门县第二高级中学 二等奖 黄岩区灵石中学 天台县平桥镇第二中学 黄岩区院桥中学 仙居县城峰中学 三等奖 椒江区振华高级中学 温岭市书生中学 玉环县陈屿中学 仙居县横溪中学 椒江区育英中学 温岭市温中双语学校 天台县育英中学 黄岩区宁溪中学 玉环县坎门中学 仙居县下各中学 路桥区新桥中学 三门县亭旁中学 路桥区金清中学 天台县苍山中学

台州市第三届普通高中教师解题析题比赛组织奖名单
临海市教研室 温岭市教研室 天台县教研室

台州市第三届普通高中教师解题析题比赛个人获奖名单
高中语文(共 114 名)

一等奖(22 名) 赵献娜 李 霞 林佩利 蒋 彬 肖 昱 黄自伟 田继松 汪招武 沈贤鉴 裘雅丽 梅亚红 椒江区育英中学 黄岩第二高级中学 黄岩中学 路桥区蓬街私立中学 临海市杜桥中学 台州中学 温岭中学 温岭市书生中学 玉环县玉城中学 天台县育青中学 三门县亭旁中学 祝佳欢 陈 丹 陈治坤 赵德霞 任军杰 侯晓芝 莫秀琴 颜佩文 陈梁飞 许敏丽 杨伟红 黄岩第二高级中学 黄岩区院桥中学 路桥区蓬街私立中学 路桥中学 临海市回浦中学 临海市回浦中学 温岭市第二中学 温岭市新河中学 玉环县玉城中学 天台县平桥中学 三门中学

二等奖(38 名) 陈 丽 王华清 李 明 吴海英 刘 强 蒋 丽 董敏丽 何坚平 马玲凤 椒江区洪家中学 椒江区书生中学 椒江区书生中学 黄岩第二高级中学 黄岩中学 路桥区蓬街私立中学 临海市大田中学 临海市第六中学 临海市杜桥中学 傅惠敏 褚月媛 陈月红 马丽娟 何敏慧 姜丽华 郑丽芬 屈伟忠 周金法 台州市第一中学 椒江区洪家中学 椒江区书生中学 黄岩区灵石中学 黄岩中学 路桥中学 临海市杜桥中学 台州中学 临海市第六中学

江君飞 沈佩文 季瑞瑶 汪 霞 戴嘉恩 周伟芬 钟 莉 郑淑敏 丁晓燕 张爱玲

温岭市第二中学 温岭市之江高级中学 温岭市第二中学 温岭市箬横中学 天台县苍山中学 天台县育青中学 天台县苍山中学 仙居县城峰中学 三门中学 三门县亭旁中学

张 莹 郑伟荣 王美芬 徐茜茜 许爱萍 陈慧丽 张雅芳 王小燕 罗 芳 王 夷

温岭中学 温岭中学 温岭市松门中学 温岭市之江高级中学 天台中学 天台县平桥中学 天台县育青中学 仙居中学 三门中学 三门县亭旁中学

三等奖(54 名) 王 光 罗 辉 易康宜 朱爱国 姜丽娜 金阳春 周 薇 冯 丹 陈学兵 张 君 孙 祎 台州市第一中学 椒江区振华高级中学 椒江区三梅中学 台州市第一中学 黄岩区宁溪中学 黄岩区宁溪中学 路桥区金清中学 路桥区金清中学 台州中学 临海市新时代学校 温岭市箬横中学 冯春芳 张文平 叶彩燕 许莎莎 钱文君 王 娅 许秀贞 潘彩虹 何月娥 蒋巧燕 王伟平 椒江区洪家中学 椒江区三梅中学 黄岩区宁溪中学 黄岩区灵石中学 黄岩区院桥中学 路桥中学 路桥区新桥中学 临海市大田中学 临海市大田中学 温岭市大溪中学 温岭市新河中学

毛慧慧 郭定华 张细喜 韩凌霞 徐玲巧 王巧琳 杨倩倩 何萧萧 付泽刚 刘 强 曹义苗 赵慧珍 李明灿 应玲玲 郑秀敏 肖红霞

温岭市泽国中学 温岭市大溪中学 温岭市书生中学 温岭市新河中学 温岭市泽国中学 温岭市温中双语学校 玉环县坎门中学 玉环县实验学校 天台县平桥中学

蒋丹君 林 郭 玲 丹

温岭市温中双语学校 温岭市松门中学 温岭市松门中学 温岭市泽国中学 温岭市大溪中学 玉环县实验学校 玉环县玉城中学 玉环县坎门中学 天台县苍山中学 天台中学 仙居中学 仙居中学 仙居县下各中学 仙居县横溪中学 三门第二高级中学 台州市外国语学校

金利英 陈云飞 张红旗 骆新强 丁国华 王松青

天台县平桥镇第二中学 徐晓平 天台县育英中学 仙居县城峰中学 仙居县下各中学 仙居县城峰中学 三门第二高级中学 台州市实验中学 马星星 陈忠诚 应林放 李文琴 吴 璜 彭 琼

高中数学(共 111 名) 一等奖(23 名) 孙菊丽 毛梁成 谢佳佳 徐海玲 椒江区洪家中学 路桥中学 临海市回浦中学 临海市大田中学 梁萍萍 梁海华 潘加正 金文学 台州市第一中学 路桥区金清中学 台州中学 临海市回浦中学

韩亦敏 张丹雅 王晓燕 邵海燕 范伟峰 施 倩 张 立 刘颍丽

临海市回浦中学 临海市杜桥中学 温岭市大溪中学 温岭市之江高中 天台中学 天台县苍山中学 仙居县城峰中学 三门中学

阮洋洋 林剑波 杨 兴 阮 琪 陈秀娥 许丰伟 张兵琴

台州中学 温岭市大溪中学 温岭中学 玉环县玉城中学 天台县平桥第二中学 天台中学 仙居中学

二等奖(38 名) 王 洁 刘 杰 贺燕华 王海萍 王 刚 杨慧娟 陈永才 柳荷红 王华君 乐伟君 陈金花 狄 敏 邬仁勇 台州市书生中学 椒江区育英中学 黄岩区院桥中学 路桥中学 路桥区蓬街私立中学 临海市杜桥中学 临海市杜桥中学 温岭市第二中学 温岭中学 温岭市新河中学 温岭市箬横中学 温岭市第二中学 玉环县楚门中学 江君香 翁青芳 赵孝华 叶双能 叶伟飞 李茂兵 侯早岗 林富君 王 强 陈振军 陈晓芬 赵建辉 庄 丰 台州市书生中学 台州市书生中学 黄岩中学 路桥区蓬街私立中学 临海市大田中学 临海市灵江中学 临海市大田中学 温岭市之江高中 温岭市泽国中学 温岭市大溪中学 温岭市新河中学 温岭市温中双语学校 玉环县玉城中学

高 飞 庞 瑜 范铭飞 徐 扬 吴卫勇 王 燕

玉环县实验学校 天台县育英中学 天台县育青中学 天台县平桥中学 仙居县城峰中学 三门中学

庞灵锋 姚才镇 裘珍珍 陈芬艳 赵碧波 林君程

天台县育青中学 天台中学 天台县平桥第二中学 仙居中学 仙居中学 台州市外国语学校

三等奖(50 名) 习心军 李创辉 徐丽珍 辛 颖 林国伟 王俊琦 杨珍蔼 冯琼涛 袁成振 阮仙荣 郭美茹 叶银川 曾 姚 吴颖微 江于妙 椒江区振华高级中学 椒江区育英中学 椒江区洪家中学 台州市第一中学 黄岩区院桥中学 黄岩中学 黄岩区院桥中学 路桥中学 路桥区蓬街私立中学 路桥区新桥中学 临海市第六中学 温岭市泽国中学 温岭市箬横中学 温岭中学 温岭市之江高中 周凌峰 江志君 陈卫华 徐 霞 徐玲娟 冷 乐 戴 盈 陈清忠 曹丹萍 许 彪 施 婵 徐灵刚 李玲琴 叶仙勇 蔡剑波 椒江区洪家中学 椒江区育英中学 椒江区三梅中学 椒江区三梅中学 黄岩区第二高级中学 黄岩区灵石中学 黄岩区灵石中学 路桥区金清中学 路桥区新桥中学 台州中学 温岭市温中双语学校 温岭市书生中学 温岭市第二中学 温岭市松门中学 温岭市松门中学

王丹娟 许章国 许国能 张 俊 吴梦华 应家平 叶 挺 郑鸯淑 严梅建 刑守亮

玉环县楚门中学 玉环县实验学校 天台县平桥第二中学 天台县苍山中学 仙居县城峰中学 仙居县下各中学 三门县第二高级中学 三门县亭旁中学 三门县亭旁中学 三门县第二高级中学

张夏飞 庄爱兵 金晓蓬 徐有龙 郭日朝 应 雄 陈超群 徐智勇 董玲飞 朱善聪

玉环县玉城中学 玉环县坎门中学 天台县平桥中学 天台县育青中学 仙居县横溪中学 仙居县下各中学 三门县亭旁中学 三门县第二高级中学 三门中学 台州市外国语学校

高中英语(共 114 名) 一等奖(23 名) 吴 晓 熊 娟 褚小薇 郭丹娟 王 娇 金海燕 江君芳 张 卫 李 莹 丁浙燕 台州市第一中学 路桥区蓬街私立中学 路桥区蓬街私立中学 临海市杜桥中学 台州中学 温岭市第二中学 温岭市第二中学 温岭中学 温岭市松门中学 天台中学 徐 华 陈 挺 陈 兰 陈巧红 严慧星 金小微 张 燕 柯 鹏 张冠秀 余敏娇 台州市第一中学 路桥中学 路桥区金清中学 临海市大田中学 临海市回浦中学 温岭中学 温岭市新河中学 温岭市书生中学 温岭市第二中学 天台县育青中学

余娇阳 泮柳琴

天台县苍山中学 台州市实验中学

杨 帆

三门中学

二等奖(38 名) 金 莲 王宸溢 周丹阳 刘美华 徐艳红 金玉颖 陈玟伊 陈 雅 金再卫 王丽娜 林金佩 黄婷婷 王朝霞 范华丽 李红平 张萍君 应丹敏 朱云棋 黄 敏 台州市第一中学 黄岩中学 黄岩区宁溪中学 路桥中学 路桥区金清中学 临海市大田中学 临海市灵江中学 台州中学 台州中学 温岭市松门中学 温岭市温中双语学校 温岭市大溪中学 玉环县玉城中学 天台县苍山中学 天台中学 天台县育青中学 仙居中学 三门中学 三门中学 舒海琦 王妮娜 郑 君 唐子寒 郑玉华 厉 莉 韩祥会 严美芬 王 华 梁巧飞 林美琴 王君燕 苏蓉蓉 丁肖媚 许亚萍 周淑琴 泮文亚 孙惠云 林日沛 椒江区三梅中学 黄岩中学 路桥中学 路桥区蓬街私立中学 路桥区新桥中学 临海市杜桥中学 临海市大田中学 临海市杜桥中学 临海市第六中学 温岭市新河中学 温岭市松门中学 温岭市箬横中学 玉环县坎门中学 天台县平桥第二中学 天台县育青中学 仙居县城峰中学 仙居中学 三门县亭旁中学 三门县第二高级中学

三等奖(53 名) 邹 彪 徐梦媛 潘玲娜 刘 涛 杨椒莉 章贵贵 王丽鸯 董建隆 王雪娇 赵晓琴 陶 颖 陈文娟 江小红 周肖依 胡梦晓 刘 芳 董金钗 马业茂 张爱明 张晓红 王 喆 椒江区振华高级中学 椒江区洪家中学 黄岩区灵石中学 黄岩区宁溪中学 黄岩中学 黄岩区第二高级中学 路桥区新桥中学 临海市新时代学校 临海市第六中学 温岭市温中双语学校 温岭市泽国中学 温岭市箬横中学 温岭市泽国中学 温岭市书生中学 温岭市书生中学 玉环县楚门中学 玉环县楚门中学 玉环县实验学校 玉环县陈屿中学 天台县平桥中学 天台县苍山中学 陈 志 徐 虹 潘妤婷 谭华平 张 眉 王海燕 马玲玉 金潇潇 丁红霞 陈牡丹 林 义 张丹娟 林小伟 林卫兵 林海鸥 李俊琴 董晓敏 黄 城 陈田田 丁桂芳 陈海维 椒江区育英中学 椒江区三梅中学 黄岩区院桥中学 黄岩区灵石中学 黄岩区院桥中学 路桥区新桥中学 临海市第六中学 临海市回浦中学 临海市回浦中学 温岭中学 温岭市新河中学 温岭市之江高级中学 温岭市大溪中学 温岭市大溪中学 玉环县实验学校 玉环县坎门中学 玉环县玉城中学 玉环县楚门中学 天台县平桥中学 天台中学 天台县育英中学

施湘霞 陈慧娇 王岑杨 陈玲文 习 咏 江君燕

天台县平桥第二中学 天台县育英中学 仙居县城峰中学 仙居县下各中学 三门县第二高级中学 台州市外国语学校

朱玲华 赵霄钰 王 静 杨君莲 雷雪杰

天台县平桥第二中学 仙居县下各中学 仙居中学 三门县第二高级中学 台州市实验中学

通用技术学科(共 35 名) 一等奖(7 名)
王直超 林 敏 刘 刚 郑有根 路桥区蓬街私立中学 温岭市箬横中学 玉环县玉城中学 三门县第二高级中学 二等奖(11 名) 江勤波 朱伟国 周红艳 江 蛟 张 舞 欧阳汤奇 椒江区书生中学 黄岩区宁溪中学 温岭市松门中学 玉环县实验学校 仙居县横溪中学 台州市外国语学校 三等奖(17 名) 俞荷君 洪和林 椒江区三梅中学 椒江区振华高级中学 罗茂昌 徐正伟 台州市第一中学 黄岩区灵石中学 黄 颖 朱计兵 丁灵杰 董西辰 何天云 椒江区洪家中学 临海市灵江中学 温岭市泽国中学 玉环县陈屿中学 三门中学 廖根仁 应良志 许智岳 台州中学 温岭市大溪中学 天台县育青中学

芦安斌 黄卫军 舒美丽 刘卫平 华孝慧 胡秀浩 赵 阳

黄岩区院桥中学 临海市第六中学 临海市大田中学 温岭市之江高中 玉环县楚门中学 天台县平桥第二中学 仙居县城峰中学

林益彬 牟先武 李海龙 陈长勇 李 龙 陈千军

临海市杜桥中学 临海市新时代学校 温岭市新河中学 温岭市温中双语学校 玉环县坎门中学 天台县育英中学

信息技术学科(共 40 名) 一等奖(8 名)
杨 宏 沈海波 罗呈姣 黄玲利 椒江区洪家中学 浙江省黄岩中学 浙江省台州中学 浙江省温岭中学 徐灵吉 许希希 狄卫红 郑菊央 椒江区三梅中学 黄岩区第二高级中学 温岭市新河中学 三门县第二高级中学

二等奖(13 名) 金国军 王艮娥 赵辛丰 郑旭辉 朱佳平 庞文茂 徐海华 台州市第一中学 路桥区新桥中学 临海市白云高级中学 温岭市箬横中学 温岭市松门中学 天台县平桥第二中学 台州市外国语学校 三等奖(19 名) 罗灵琴 孙 渊 梁连锋 陈灵红 陈 斌 任亚彩 路桥区金清中学 临海市第六中学 临海市回浦中学 温岭市之江高级中学 温岭市第二中学 浙江省三门中学

陈晓君 洪维华 徐玲芳 袁继会 王海琴 周丽萍 卢 伟 余林杰 杨绿绮 林 红

椒江区书生中学 椒江区育英中学 黄岩区灵石中学 临海市新时代学校 温岭市泽国中学 玉环县实验学校 仙居县城峰中学 浙江省天台中学 天台县育青中学 台州市实验中学

张金黎 邓德胜 阮丽娜 章玲玲 江小丽 姚金忠 崔璐燕 陈能旺 裴 怡

椒江区振华高级中学 黄岩区院桥中学 路桥区蓬街私立中学 临海市大田中学 温岭市大溪中学 玉环县玉城中学 浙江省仙居中学 天台县苍山中学 天台县平桥中学


更多相关文档:

台州市第三届普通高中教师解题析题比赛个人获奖名单

台州市第三届普通高中教师解题析题比赛个人获奖名单_其它课程_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 台州市第三届普通高中教师解题析题比赛个人...

台州市省级重点中学教师解题析题比赛个人获奖名单

台州市省级重点中学教师解题析题比赛个人获奖名单语文学科( 语文学科(共 60 名) 一等奖(12 一等奖(12 名) 邹红杨华 陈凤春 何敏慧 郑丽芬 卓玲琴 三门中学 ...

台州市重点中学教师解题析题能力测试试题及答案

台州市重点中学教师解题析题能力测试试题 高中生物一、单项选择题(本题包括 20 小题,每小题 1.5 分,共 30 分,在每小题给出的四个选项中, 只有一项是符合...

(定)2010台州市重点中学教师解题析题试题

(定)2010台州市重点中学教师解题析题试题_理化生_高中教育_教育专区。台州市重点...)? ? . 三、解答题(本题满分共 34 分) 13. (本题满分6分) AC 为直径...

教师解题析题比赛试卷

教师解题析题比赛试卷_学科竞赛_小学教育_教育专区。2015 年教师技能比武之解题...第三届初中数学教师解题... 4页 免费 台州市省级重点中学教师... 29页 免费...

椒江区初中数学教师命题析题比赛试卷

椒江区初中数学教师命题析题比赛试卷_数学_初中教育_教育专区。椒江区初中数学...第三届初中数学教师解题... 4页 免费 宁夏2012年特岗教师考试... 8页 3下载...

2012年院桥中学第一届解题析题比赛

为什么?(10 分) 2012 年院桥中学第届解题析题比赛——语文答题卷 一、a 选择题(本大题包括第一、三题的选择题,有 9 小题,共 18 分) 题号 1 答案 ...

浙江台州市属事业单位历年真题及解析

华图网校:http://v.huatu.com 浙江台州市属事业...申论在线做题、搜题“神器”---砖题库:http://...3 三、 资料分析(11—15题): 每道试题给出一段...

浙江省中等职业学校第三届教师创新大赛获奖名单

浙江省中等职业学校第三届教师创新大赛获奖名单_教学...李薇霞 单位 台州市临海市高级职业中学 衢州市江山...驾考新题抢先版66份文档 职场生存攻略 思维导图经典...

台州市中小学教师读书演讲比赛获奖名单

台州市中小学教师读书演讲比赛获奖名单_演讲/主持_工作...三门中学 高中英语 一等奖(3 名)董妮娅 台州市第...2014教师资格材料分析辅... 2014小学教师资格考试《...
更多相关标签:
第三届百利杯获奖作品 | 第三届草书展获奖作品 | 第三届草书展获奖名单 | 第三届紫金奖获奖作品 | 第三届龙图杯获奖名单 | 第三届草书获奖名单 | 第三届江淮杯获奖作品 | 第三届中国公益节获奖 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com