当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 2012年全国中学生生物学联赛成绩‘’新疆赛区

2012年全国中学生生物学联赛成绩‘’新疆赛区


2012年全国中学生生物学联赛成绩
2012年全国中学生生物学联赛已经结束,根据全国中学生生物学竞赛委员会公布的答案以及考试成 绩计算模板,新疆考生的成绩见下表,具体获奖情况待全国中学生生物学竞赛委员会复核后公布。 考号 201210164 201211712 201210730 201210166 201211676 201210162 201210194 20121

0186 201210154 201210168 201210172 201210202 201210192 201210174 201210170 201211670 201210176 201210734 201230756 201210728 201210067 201211686 201210180 201210178 201211391 201230742 201210121 201210200 201210188 201210204 201211781 201211771 201210722 201211696 201230738 201211684 201210208 201211774 201210083 姓名 夏凡 刘丹琳 彭涛 谭世帅 马晨轩 黄睿 高渊 赵政烨 费凡 李子昂 郑舒艺 邹桐 谭朝中 崔潇月 陈美羽 杨博文 屈蕾蕾 刘明峰 王云开 李智慧 蒲昭旭 唐含洲 张杏旭 刘波 徐心仪 王岩 陈岩 刘英杰 黄静羽 李旭锐 金俊杰 张艺馨 吕朋飞 陈俊峰 张宇夕 郭雨卿 何明明 刘凯 魏旭 年级 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 学校 兵团二中 乌鲁木齐市第一中学 乌市第十一中学 兵团二中 乌鲁木齐市第一中学 兵团二中 兵团二中 兵团二中 乌市八中 兵团二中 兵团二中 兵团二中 兵团二中 兵团二中 兵团二中 乌鲁木齐市第一中学 兵团二中 乌市第十一中学 农十师北屯高级中学 乌市第十一中学 新疆实验中学 乌鲁木齐市第一中学 兵团二中 兵团二中 乌鲁木齐八一中学 农十师北屯高级中学 新疆实验中学 兵团二中 兵团二中 兵团二中 石河子一中 石河子一中 乌市第十一中学 乌鲁木齐市第一中学 农十师北屯高级中学 乌鲁木齐市第一中学 兵团二中 石河子第二中学 新疆实验中学 辅导教师 王晓明 高成宝 孔祥宾 王晓明 高成宝 王晓明 吴冬梅 吴冬梅 殷新勤 王晓明 吴冬梅 吴冬梅 王晓明 王晓明 王晓明 高成宝 吴冬梅 孔祥宾 周世光\杨光明 周春丽 盛春晖 高成宝 吴冬梅 王晓明 李勤、马海萍、王江艳 周世光\杨光明 盛春晖 吴冬梅 吴冬梅 吴冬梅 蒲明珍 刘小丽 孙维悦 高成宝 周世光\杨光明 高成宝 吴冬梅 梁永春 盛春晖

201220021 201210317 201211772 201210153 201230754 201210091 201210143 201210099 201230001 201211694 201211495 201210720 201220001 201211389 201211521 201211668 201220238 201210109 201210184 201210057 201230746 201240609 201210123 201230409 201210732 201230732 201211688 201220019 201230307 201210061 201210087 201210115 201210117 201211784 201210319 201211664 201211417 201211371 201210141 201240611 201211511 201210071 201211393 201211762 201210133 201230764 201210137

陈方正 李俊旭 朱运昌 龚鹏飞 余晓凤 甘世鹏 穆轲 江清明 郭紫昱 李真 张阿龙 李前顺 马鹏飞 杨晓巧 羊英洁 张哲迪 姜晓涵 赵天旸 马海龙 张轩 路金伟 曾吉宏 谢庆 董方鸿 罗萑宇 郑文博 谢苏阳 许祥兴 时云爽 田尧 徐萌 万泊伦 陈传飞 史捷 刘坤 徐陈昊义 刘智博 王泽凤 区仪 王登远 李一涵 李佳晨 颜培凯 叶安宁 宋嘉轩 吴珂琪 陈海南

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

哈密地区二中 乌鲁木齐第101中学 石河子第二中学 新疆实验中学 农十师北屯高级中学 新疆实验中学 新疆实验中学 新疆实验中学 伊宁三中 乌鲁木齐市第一中学 乌市第七十中学 乌市第十一中学 哈密地区二中 乌鲁木齐八一中学 乌市第七十中学 乌鲁木齐市第一中学 哈密石油高级中学 新疆实验中学 兵团二中 新疆实验中学 农十师北屯高级中学 农三师45团一中 新疆实验中学 克拉玛依市第一中学 乌市第十一中学 农十师北屯高级中学 乌鲁木齐市第一中学 哈密地区二中 塔城地区第一高级中学 新疆实验中学 新疆实验中学 新疆实验中学 新疆实验中学 石河子第二中学 乌鲁木齐第101中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐八一中学 乌鲁木齐八一中学 新疆实验中学 农三师45团一中 乌市第七十中学 新疆实验中学 乌鲁木齐八一中学 乌鲁木齐市第一中学 新疆实验中学 农十师北屯高级中学 新疆实验中学

贾磊 许兆亮 梁永春 陈燕 周世光\杨光明 盛春晖 盛春晖 盛春晖 张静 高成宝 刘亚萍 孔祥宾 贾磊 李勤、马海萍、王江艳 刘亚萍 高成宝 赵秀芳 盛春晖 王晓明 盛春晖 周世光\杨光明 刘政 盛春晖 李春江 孔祥宾 周世光\杨光明 高成宝 贾磊 塔秀琴 盛春晖 盛春晖 盛春晖 盛春晖 梁永春 许兆亮 高成宝 李勤、马海萍、王江艳 李勤、马海萍、王江艳 盛春晖 王大姣 鞠强 盛春晖 李勤、马海萍、王江艳 高成宝 盛春晖 曾耀坤 盛春晖

201220037 201210434 201211775 201230760 201210063 201220003 201210182 201220027 201211751 201211778 201240493 201230468 201210252 201210065 201211766 201230789 201211800 201211728 201211736 201211365 201211508 201211780 201210740 201210833 201210809 201211405 201210113 201211708 201210230 201230211 201210085 201230329 201211427 201211773 201211716 201210206 201211505 201230748 201210116 201210337 201211763 201210245 201220223 201230124 201211375 201230003 201211379

张旭寒 宋乃成 周启星 张志东 周煜 刘国强 徐志鑫 高鹏飞 蔡雪琪 孙建 徐锴 刘建 曹彬 李晓蓉 刘欣仪 姜卫平 刘昕鹏 郑佳遂 高腾 康晓婷 雷霆 吴鹏 张越 丁鑫功 王昊玉 全俊企 曾雪娇 王昭峰 孙玮涛 江梦雅 胡惠雨 赵衍 李翰文 陈慧敏 王鹏飞 林玉洁 谢婉静 李广旭 王若文 王喜泉 周雨晴 彭大健 石勇俊 李松霖 牟彤 刘金品 安彭塔娜

高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

哈密地区二中 兵团二中 石河子一中 农十师北屯高级中学 新疆实验中学 哈密地区二中 兵团二中 哈密地区二中 石河子一中 石河子第二中学 华山中学 农五师高级中学 兵团二中 新疆实验中学 乌鲁木齐市第一中学 农十师北屯高级中学 石河子第二中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐八一中学 阜康市第一中学 石河子第二中学 乌市第十一中学 昌吉州二中 昌吉州二中 乌鲁木齐八一中学 新疆实验中学 乌鲁木齐市第一中学 兵团二中 克拉玛依市实验中学 新疆实验中学 塔城地区第一高级中学 乌鲁木齐八一中学 石河子一中 乌鲁木齐市第一中学 兵团二中 乌市第七十中学 农十师北屯高级中学 乌市八中 吉木萨尔县一中 石河子一中 乌鲁木齐第101中学 哈密市八中 克拉玛依高级中学 乌鲁木齐八一中学 伊宁三中 乌鲁木齐八一中学

陈丽琴 宋祥春 刘小丽 曾耀坤 盛春晖 贾磊 王晓明 陈丽琴 刘小丽 梁永春 李敏 汪芳慧、郝铭杨 范江红 盛春晖 高成宝 曾耀坤 梁永春 高成宝 高成宝 李勤、马海萍、王江艳 安水丽 梁永春 孔祥宾 罗志学 罗志学 李勤、马海萍、王江艳 盛春晖 高成宝 吴冬梅 王晓晴 盛春晖 塔秀琴 李勤、马海萍、王江艳 刘小丽 高成宝 王晓明 鞠强 周世光\杨光明 郭燕 王立萍 刘小丽 许兆亮 谢玉珍 芬丽 李勤、马海萍、王江艳 张静 李勤、马海萍、王江艳

201230595 201210145 201210095 201211369 201211666 201211509 201230781 201210075 201211497 201211339 201211690 201210080 201230464 201230339 201220055 201230778 201210131 201210214 201220017 201240370 201230341 201210013 201210101 201211794 201230780 201230446 201220198 201211706 201210866 201240429 201211798 201210196 201210224 201211501 201210370 201220007 201210456 201210803 201211315 201210059 201220178 201220041 201220195 201240409 201211743 201211698 201211341

江辰韵 王鹏 蓝梅 濮于翔 许兴晟 马昱璇 李文彩 李珊珊 吴天谊 何发哲 张赫俊楠 李志鹏 从玺 翁玲玲 于洋 李亚玲 李娜 李福琛 孙文豪 马健 王飞 俞袁缘 赵岩 雍少鹏 李旭阳 刘美慧 龚永旺 张亦奇 陈晓雪 刘彬 甄志鹏 魏彤 张燕妮 赵腾宇 闫重阳 丁俊杰 文一舒 张超 张姗 凌玮桐 何宏景 郭向宇 刘洪业 范斯汝 陈 杰 黄一帆 魏璇

高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

克拉玛依市第一中学 新疆实验中学 新疆实验中学 乌鲁木齐八一中学 乌鲁木齐市第一中学 乌市第七十中学 农十师北屯高级中学 新疆实验中学 乌市第七十中学 奇台一中 乌鲁木齐市第一中学 乌市八中 农五师高级中学 塔城地区第一高级中学 哈密地区二中 农十师北屯高级中学 新疆实验中学 兵团二中 哈密地区二中 阿克苏地区二中 塔城地区第一高级中学 新疆大光华国际学校 新疆实验中学 石河子第二中学 农十师北屯高级中学 克拉玛依市第五中学 哈密石油高级中学 乌鲁木齐市第一中学 新疆农大附中 华山中学 石河子第二中学 兵团二中 兵团二中 乌市第七十中学 兵团二中 哈密地区二中 兵团二中 昌吉州二中 昌吉北大附中新疆分校 新疆实验中学 哈密石油高级中学 哈密地区二中 哈密市高级中学 华山中学 石河子一中 乌鲁木齐市第一中学 奇台一中

厉砾 盛春晖 盛春晖 李勤、马海萍、王江艳 高成宝 鞠强 曾耀坤 盛春晖 刘亚萍 严荣 高成宝 郭燕 汪芳慧、郝铭杨 塔秀琴 陈丽琴 曾耀坤 盛春晖 王晓明 贾磊 史亚绒、张玉芝 塔秀琴 王永平 盛春晖 梁永春 曾耀坤 钱雪琴 赵秀芳 高成宝 卢薇 吴姗姗 梁永春 吴冬梅 王晓明 殷喜平 李彦 贾磊 宋祥春 罗志学 孟淑碧 盛春晖 赵秀芳 陈丽琴 涂睿 吴姗姗 张爱慧 高成宝 严荣

201210254 201210072 201210079 201240944 201230758 201210064 201240421 201211353 201230311 201240039 201240590 201240542 201211425 201210161 201230005 201210139 201211748 201230768 201211525 201230087 201230542 201230043 201220210 200240441 201210119 201220078 201210077 201230736 201211799 201230799 201211816 201210040 201211493 201210718 201210093 201240924 201240067 201220015 201211742 201230709 201230787 201230772 201220013 201230734 201230118 201210036 201210432

陈仁贵 岳修远 李鑫洁 赵雍灏 罗慧阳 李广麟 巴顿 吴佳玲 孙鸿飞 姚初晴 梁涛 张学阳 何秉泽 努尔比亚 王林华 钱毅 李筱昱 李道勇 李凌波 何孟洋 刘帅帅 刘泽鹏 朱海宏 王靑兰 李毓 任佳伟 王艺雯 周坤 程珑 陈运兴 刘永磊 郑筱楠 贺恒逸 牛飞龙 何冰雪 张峰旗 赵元浩 周晓 洪仕博 魏轶雄 张跃 谢金刚 王世超 王开锋 马涛 戈栋升 何立舟

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一

兵团二中 乌市八中 新疆实验中学 巴州第二中学 农十师北屯高级中学 乌市八中 华山中学 乌鲁木齐市实验学校 塔城地区第一高级中学 巴州石油第一中学 库尔勒市第三中学 库尔勒市第三中学 乌鲁木齐八一中学 新疆实验中学 伊宁三中 新疆实验中学 乌鲁木齐市第一中学 农十师北屯高级中学 乌市第七十中学 克拉玛依市第十三中学 农九师龙珍高级中学 克拉玛依市第十三中学 哈密石油高级中学 华山中学 新疆实验中学 哈密石油高级中学 新疆实验中学 农十师北屯高级中学 石河子一中 农十师北屯高级中学 石河子第二中学 乌市八中 乌市第七十中学 乌市第十一中学 新疆实验中学 巴州第二中学 巴州石油第一中学 哈密地区二中 乌鲁木齐市第一中学 沙湾一中 农十师北屯高级中学 农十师北屯高级中学 哈密地区二中 农十师北屯高级中学 克拉玛依高级中学 乌市八中 兵团二中

王晓明 郭燕 盛春晖 贺仁龙 曾耀坤 郭燕 吴姗姗 代红春 塔秀琴 谢细忠 万小英 梅莉娟 李勤、马海萍、王江艳 陈燕 张静 盛春晖 高成宝 曾耀坤 刘亚萍 李国莲 祝秀玲 肖军 赵秀芳 吴姗姗 盛春晖 杜金洋 盛春晖 周世光\杨光明 梁富春 周世光\杨光明 梁永春 李卫 殷喜平 孔祥宾 盛春晖 贺仁龙 谢细忠 贾磊 高成宝 陈芳 曾耀坤 曾耀坤 贾磊 周世光\杨光明 芬丽 李卫 宋祥春

201220043 201211475 201210604 201230689 201211387 201230740 201211447 201210795 201230494 201210216 201210114 201230466 201230699 201210291 201211507 201211810 201210994 201220070 201220083 201240071 201240407 201220074 201210106 201240459 201210775 201211680 201240395 201220005 201240762 201240372 201230229 201220059 201220230 201210714 201220061 201210593 201211722 201210226 201210807 201210190 201211674 201211490 201220141 201211573 201211074 201230577 201230747

王辰 陆青青 唐云野 周子航 陈芷婕 李佳俊 颜培宾 刘健 张万财 杨松岳 赵婕 刘美慧 桑栋 周睿文 段玉杰 李靳钊 熊鑫磊 林知琛 张远博 孙欢 杨婉珏 王炯熠 张琪 白祥果 陈文枭 杨天罡 杨晖豪 李生辉 刘宇翔 柴雁飞 吕潇苇 张化龙 朱彦鹏 苗雅宁 李云霄 王佩哲 罗秀哲 谢小龙 岳圆 闫明炜 张浩田 尤紫晗 周明明 张凤华 金鑫 梁子统 蔡志鹏

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二

哈密地区二中 乌鲁木齐八一中学 乌市第68中学 沙湾一中 乌鲁木齐八一中学 农十师北屯高级中学 乌鲁木齐八一中学 昌吉州二中 农五师高级中学 兵团二中 乌市八中 克拉玛依市第五中学 沙湾一中 乌鲁木齐第101中学 乌市第七十中学 石河子第二中学 五家渠市高级中学 哈密石油高级中学 哈密地区二中 巴州石油第一中学 华山中学 哈密石油高级中学 乌市八中 华山中学 昌吉州二中 乌鲁木齐市第一中学 华山中学 哈密地区二中 巴州第二中学 阿克苏地区二中 独山子第二中学 哈密地区二中 哈密石油高级中学 乌市第十一中学 哈密地区二中 乌鲁木齐金星高级中学 乌鲁木齐市第一中学 兵团二中 昌吉州二中 兵团二中 乌鲁木齐市第一中学 阜康市第一中学 农十三师红星中学 乌鲁木齐市第69中学 五家渠市高级中学 克拉玛依市第一中学 沙湾一中

陈丽琴 李勤、马海萍、王江艳 赵丽 孙丽君 李勤、马海萍、王江艳 周世光\杨光明 李勤、马海萍、王江艳 罗志学 汪芳慧、郝铭杨 王晓明 郭燕 钱雪琴 徐雪萍 许兆亮 殷喜平 梁永春 姚永杰 杜金洋 李超 谢细忠 吴姗姗 杜金洋 郭燕 刘江 罗志学 高成宝 吴姗姗 贾磊 韩军兵 史亚绒、张玉芝 杨新芍、赵雪 陈丽琴 赵秀芳 孔祥宾 陈丽琴 李军 高成宝 吴冬梅 罗志学 王晓明 高成宝 安水丽 钟雪丽 龚萍 姚永杰 厉砾 徐雪萍

201211733 201230184 201211692 201240398 201230648 201230353 201230749 201211811 201210050 201230387 201210941 201240397 201240427 201230776 201230400 201211383 201211749 201240061 201240359 201240506 201211367 201220095 201210582 201210092 201230130 201210827 201211046 201211337 201220057 201240377 201211503 201210056 201230492 201230729 201240909 201210020 201211514 201210125 201240871 201210335 201211051 201211702 201211415 201211270 201211802 201210818 201211471

周 晗 刘殊仝 胡颖婕 王皓 鲁文艳 马玉成 王华新 李梓畅 孙伟成 倪元朗 李苏研 冯喆 刘畅 徐成忍 张佳敏 栾晓雨 刘逸轩 刁俊才 柳爽 李曌 王子璇 张宁 赵健 刘德谦 李易书 向超 刘佳茜 何涛 张东强 胡杨 柴艺珲 张昱 赵亚飞 程浩坤 杨丽虹 胡锐 张宁 周建力 郑景瑞 岳明君 唐一然 南婧 张文贤 孙银银 王书航 何佳康 邬海霞

高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二

石河子一中 克拉玛依高级中学 乌鲁木齐市第一中学 阿克苏地区二中 乌苏一中 塔城地区第一高级中学 沙湾一中 石河子一中 乌市八中 塔城地区第一高级中学 乌鲁木齐第四中学 华山中学 华山中学 农十师北屯高级中学 克拉玛依市第五中学 乌鲁木齐八一中学 石河子一中 巴州石油第一中学 华山中学 库尔勒市第三中学 乌鲁木齐八一中学 哈密石油高级中学 乌市第68中学 乌市八中 克拉玛依高级中学 昌吉州二中 五家渠市高级中学 奇台一中 哈密地区二中 华山中学 乌市第七十中学 乌市八中 农五师高级中学 沙湾一中 库尔勒市第四中学 乌市第二十中学 阜康市第一中学 新疆实验中学 库尔勒市第四中学 乌鲁木齐第101中学 乌鲁木齐市第54中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐八一中学 五家渠市高级中学 石河子第二中学 新疆农大附中 乌鲁木齐八一中学

张爱慧 芬丽 高成宝 田涛、张玉芝、史亚绒 彭新磊 塔秀琴 程巾 梁富春 李卫 塔秀琴 李志龙 吴姗姗 吴姗姗 曾耀坤 陈静 李勤、马海萍、王江艳 刘小丽 谢细忠 王玺 梅莉娟 李勤、马海萍、王江艳 赵秀芳 杨智辉 郭燕 芬丽 罗志学 姚永杰 严荣 陈丽琴 王玺 冯玲 黄睿 汪芳慧、郝铭杨 徐雪萍 广新梅 刘晓风 安水丽 盛春晖 广新梅 许兆亮 周广南 高成宝 李勤、马海萍、王江艳 黄帅 梁永春 卢薇 李勤、马海萍、王江艳

201240896 201211056 201240413 201210708 201210946 201210811 201211140 201210098 201240437 201210300 201230042 201211153 201240051 201240592 201240009 201240872 201210134 201230050 201210076 201240366 201210096 201211556 201240357 201220045 201211767 201240360 201210255 201240617 201211283 201211672 201240049 201211299 201211731 201240815 201240075 201210167 201220221 201220236 201210285 201211803 201210359 201230405 201240447 201240793 201240445 201240368 201220084

顾冲 鲍翔 孙梅 鲍文龙 郭亭秀 刘晓凯 张永祥 何雨婧 白 陈飞 陈佳萌 张帆 雷蕙如 李德 海宇 赵卓睿 李云杰 许越尘 刘伟 秦江山 李如意 丁琦 牟睿 杨刚 王鉴可 张晓东 徐曦阳 丁慧娟 乔有为 刘悦 刘君兰 张亚设 韩佳文 管永明 严润发 胡家瑞 石 蕾 谢佳彤 丁文丽 李子涵 王琴辉 王昱涵 牛文文 杜明轩 时争光 杨枭 张子凯



高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一

巴州第二中学 五家渠市高级中学 华山中学 乌市第68中学 玛纳斯县第一中学 昌吉州二中 五家渠市高级中学 乌市八中 华山中学 兵团二中 克拉玛依高级中学 新疆师范大学附属中学 巴州石油第一中学 库尔勒市第三中学 巴州石油第一中学 巴州第二中学 乌市八中 克拉玛依高级中学 乌市八中 阿克苏地区二中 乌市八中 阜康市第一中学 华山中学 哈密地区二中 石河子一中 阿克苏地区二中 乌鲁木齐第101中学 农三师45团一中 乌鲁木齐十二中 乌鲁木齐市第一中学 巴州石油第一中学 乌鲁木齐十二中 石河子一中 库尔勒市第四中学 巴州石油第一中学 新疆实验中学 哈密市八中 哈密石油高级中学 乌鲁木齐第101中学 石河子一中 吉木萨尔县一中 克拉玛依市第一中学 华山中学 库尔勒市第四中学 华山中学 阿克苏地区二中 哈密石油高级中学

贺仁龙 姚永杰 吴姗姗 贺楚楚 郭桂花 罗志学 范红翠 郭燕 吴姗姗 宋祥春 刘媛媛 李凤丽、丁晶晶、李智 谢细忠 万小英 蒋玲梅 马晓洁 郭燕 刘媛媛 郭燕 史亚绒、张玉芝 郭燕 闫璇 王玺 陈丽琴 刘小丽 史亚绒、张玉芝 许兆亮 王大姣 尹洪源 高成宝 谢细忠 黄帅 张爱慧 董青梅 谢细忠 陈燕 谢玉珍 赵秀芳 许兆亮 梁富春 王立萍 李春江 吴姗姗 董青梅 吴姗姗 史亚绒、张玉芝 杜金洋

201211435 201211790 201210094 201230766 201211345 201240374 201230639 201240829 201220091 201210222 201230064 201230797 201230278 201211725 201240680 201240384 201211750 201210996 201230357 201210360 201240110 201220180 201220012 201240363 201211782 201240396 201230500 201210253 201230687 201211330 201210302 201210069 201210348 201230508 201210743 201210135 201240053 201230246 201211795 201240435 201240045 201210892 201211793 201210938 201210212 201210136 201230448

矫佚楠 陈曦 陈梦甜 曲良承 徐跃洳 梁景雄 樊帆 王馨佩 王梦佳 郑舒鹏 米兰 魏文静 范道铭 李唐瑞珊 刘奇 庞韬 任熠霄 王淼 王辉 任雨龙 于鹏飞 邓一凡 牟善耕 张杰 时佳祥 张超 吴桐 王晓晗 李潇然 陈彦良 刘文婷 李翔 于述贤 董永杰 虞济森 王晨光 陈凯枫 谢金 韩稼宝 吴哲 赵泰茗 邓柏闻 胡芸婧 王战友 陈阳 李进 李亚楠

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二

乌鲁木齐八一中学 石河子第二中学 乌市八中 农十师北屯高级中学 奇台一中 阿克苏地区二中 沙湾一中 库尔勒市第四中学 哈密石油高级中学 兵团二中 克拉玛依高级中学 农十师北屯高级中学 克拉玛依第六中学 石河子一中 巴州第二中学 阿克苏地区二中 乌鲁木齐市第一中学 五家渠市高级中学 塔城地区第一高级中学 兵团二中 和静高级中学 哈密石油高级中学 哈密石油高级中学 华山中学 石河子第二中学 阿克苏地区二中 农五师高级中学 乌鲁木齐第101中学 沙湾一中 五家渠市高级中学 兵团二中 新疆实验中学 兵团二中 农五师高级中学 昌吉州二中 新疆实验中学 巴州石油第一中学 克拉玛依第六中学 石河子一中 华山中学 巴州石油第一中学 新疆农大附中 石河子一中 乌市九中 兵团二中 乌市八中 克拉玛依市第五中学

李勤、马海萍、王江艳 梁永春 郭燕 曾耀坤 严荣 史亚绒、张玉芝 张敏 董青梅 赵秀芳 吴冬梅 刘媛媛 周世光\杨光明 马小鸿 梁富春 廖胜波 张玉芝、史亚绒 高成宝 姚永杰 塔秀琴 李彦 邵永刚 赵秀芳 杜金洋 王玺 梁永春 史亚绒、张玉芝 汪芳慧、郝铭杨 许兆亮 徐雪萍 黄帅 宋祥春 盛春晖 李彦 汪芳慧、郝铭杨 罗志学 盛春晖 谢细忠 马小鸿 梁富春 吴姗姗 谢细忠 卢薇 梁富春 彭毅 吴冬梅 郭燕 钱雪琴

201211349 201240791 201211359 201210034 201230725 201210005 201210073 201211568 201230456 201210749 201240759 201210175 201211121 201240813 201230126 201211409 201240926 201240902 201240453 201210221 201240116 201211735 201220094 201230602 201230385 201211628 201220190 201211776 201210736 201220064 201210324 201211757 201210074 201211024 201211494 201230576 201220191 201220231 201230343 201210445 201230490 201230413 201210242 201240388 201240782 201240483 201211779

姬旭东 陈佳佳 唐文超 罗伟伦 赵忠祥 刘锡堃 苏相相 徐蕊 马晓君 颜艳 王者 王立君 焦杉 曲嘉敏 胡宇琛 邹智睿 何澎 张筱晨 孙浩 李佳琪 卢恺林 张豪豪 杨朝朝 徐 珏 王新 陈星江 鲁维轩 李可 柳桐 陈杨尹 唐润宇 王晓波 王雨来 代佳明 王洋 苏瑞 李鹏春 周文静 戴维 蒲万珍 孟祥龙 王梦天 李石鑫鹏 王韬 高楷 冯璐珉 刘志强

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二

奇台一中 库尔勒市第四中学 乌鲁木齐市实验学校 乌市八中 沙湾一中 新疆大光华国际学校 新疆实验中学 阜康市第一中学 克拉玛依市第五中学 昌吉州二中 库尔勒市第四中学 新疆实验中学 新疆师范大学附属中学 库尔勒市第四中学 克拉玛依高级中学 乌鲁木齐八一中学 巴州第二中学 巴州第二中学 华山中学 呼图壁县第一中学 和静高级中学 石河子一中 哈密石油高级中学 乌苏一中 塔城地区第一高级中学 吐鲁番地区实验中学 哈密石油高级中学 石河子第二中学 乌市第十一中学 哈密石油高级中学 兵团二中 石河子一中 乌市八中 五家渠市高级中学 阜康市第一中学 农九师龙珍高级中学 哈密市高级中学 哈密市八中 塔城地区第一高级中学 农十二师高级中学 农五师高级中学 克拉玛依市第一中学 兵团二中 阿克苏地区二中 巴州第二中学 华山中学 石河子一中

严荣 董青梅 代红春 李卫 徐雪萍 王永平 盛春晖 闫璇 钱雪琴 罗志学 姜冰 陈燕 李凤丽、丁晶晶、李智 董青梅 芬丽 李勤、马海萍、王江艳 贺仁龙 贺仁龙 吴姗姗 王冬英 郑军权 张爱慧 杜金洋 彭新磊 塔秀琴 张维斌 赵秀芳 梁永春 孔祥宾 杜金洋 宋祥春 刘小丽 郭燕 姚永杰 安水丽 李婉菱 涂睿 谢玉珍 塔秀琴 朱国丽、李焱、曹腾 汪芳慧、郝铭杨 李春江 吴冬梅 张玉芝、史亚绒 韩军兵 李敏 刘小丽

201230793 201240345 201220239 201210090 201230417 201240411 201230272 201211777 201211441 201210751 201210233 210210275 201220030 201211385 201211527 201211768 201211804 201230367 201220075 201230029 201230759 201211100 201230132 201211504 201211586 201211729 201230236 201220053 201220234 201230397 201211513 201220047 201210332 201240449 201211381 201210771 201230691 201210127 201230421 201230276 201240361 201211796 201240389 201210361 201211727 201211755 201220034

李刘磊 王莹 石 旭 刘洁 陈璋笛 胡锦瑞 刘朝巍 任云鹏 师语聃 朱宁 梅如雪 范吉磊 马怡璇 张宇棋 常明 吴奕凡 吴疆成 姜阳 徐韵词 巴生加甫 刘海燕 赵诗琪 徐海锋 单鸿鹏 田苗 陆河山 张龄羽 张明月 谢佳 王德兵 张泽琛 颜东东 任志轩 苟欢 邵婉婷 袁子涵 段朋华 方文坤 黄波 南雪乔 吴斌斌 李夕冉 邢赢 吴世新 胡译文 李兆忆 刘旭辉

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一

农十师北屯高级中学 华山中学 哈密市八中 乌市八中 克拉玛依市第一中学 华山中学 克拉玛依第六中学 石河子一中 乌鲁木齐八一中学 昌吉州二中 呼图壁县第一中学 乌鲁木齐第101中学 哈密石油高级中学 乌鲁木齐八一中学 乌市第七十中学 乌鲁木齐市第一中学 石河子第二中学 塔城地区第一高级中学 哈密地区二中 和布克赛尔县第二中学 沙湾一中 五家渠市高级中学 克拉玛依高级中学 阜康市第一中学 阜康市第一中学 石河子一中 克拉玛依高级中学 哈密地区二中 哈密石油高级中学 塔城地区第一高级中学 乌市第七十中学 哈密地区二中 兵团二中 华山中学 乌鲁木齐八一中学 昌吉州二中 沙湾一中 新疆实验中学 克拉玛依市第一中学 克拉玛依第六中学 华山中学 石河子第二中学 华山中学 吉木萨尔县一中 石河子一中 石河子一中 哈密石油高级中学

曾耀坤 王玺 谢玉珍 郭燕 李春江 吴姗姗 马小鸿 刘小丽 李勤、马海萍、王江艳 罗志学 王冬英 许兆亮 杜金洋 李勤、马海萍、王江艳 殷喜平 高成宝 梁永春 塔秀琴 孙孝仁 万亭栋 徐雪萍 范红翠 芬丽 安水丽 姜桂花 张爱慧 孙楠 陈丽琴 赵秀芳 塔秀琴 鞠强 陈丽琴 宋祥春 吴姗姗 李勤、马海萍、王江艳 罗志学 徐雪萍 盛春晖 李春江 马小鸿 王玺 梁永春 吴姗姗 顾雪飞 张爱慧 刘小丽 杜金洋

201240768 201220065 201211038 201210954 201211434 201210505 201230693 201210779 201210942 201230644 201230515 201230540 201210519 201230186 201210846 201240938 201211517 201240477 201211617 201240400 201210239 201230178 201230664 201211473 201240365 201240845 201210112 201230414 201210912 201220218 201210299 201210454 201211814 201211048 201230296 201220174 201230598 201240606 201211523 201210450 201230762 201211678 201220175 201210052 201230297 201211720 201220143

蒋晨雨 高一 张婉莹 高二 张顺达 高二 陈疆威 高二 谢飞 高一 胡洋洋 高二 胡嘉裕 高二 杨开文 高二 李正元 高二 沈思君 高一 姬祥 高一 祝暾映 高二 刘涛 高二 徐晨阳 高二 崔恬歌 高二 尹旭颖 高二 曾小凡 高二 陈淑影 高二 武娟 高一 史大桢 高二 吴永鑫 高二 王俊博 高二 马思嵘 高二 王俊瑶 高二 韦孝辰 高二 王和林 高二 贾玉婷 高二 阿依古再丽.麦麦提 高二 张天航 高二 刘宇清 高二 杨渊芝 高二 杨靖 高一 周倩倩 高二 陈艳 高二 哈斯塔 高二 张栋霖 高二 张新伟 高二 符倚伦 高一 钟文松 高二 吴逸凡 高一 杨雪梅 高二 王婧 高二 孙兵 高二 李炎阳 高二 张智恒 高二 宫瑞龙 高二 陈梁 高二

巴州第二中学 哈密地区二中 五家渠市高级中学 玛纳斯县第一中学 阜康市第一中学 农十二师高级中学 沙湾一中 昌吉州二中 玛纳斯县第一中学 乌苏一中 克拉玛依市第一中学 农九师龙珍高级中学 农十二师高级中学 克拉玛依高级中学 新疆农大附中 巴州第二中学 乌市第七十中学 华山中学 乌鲁木齐市第69中学 阿克苏地区二中 呼图壁县第一中学 克拉玛依高级中学 乌苏一中 乌鲁木齐八一中学 华山中学 库尔勒市第四中学 乌市八中 克拉玛依市第五中学 乌市九中 哈密石油高级中学 乌鲁木齐第101中学 兵团二中 石河子第二中学 五家渠市高级中学 克拉玛依第六中学 哈密石油高级中学 乌苏一中 巴州第二中学 乌市第七十中学 兵团二中 农十师北屯高级中学 乌鲁木齐市第一中学 农十三师红星中学 乌市八中 独山子第二中学 乌鲁木齐市第一中学 农十三师红星中学

韩军兵 张润虎 姚永杰 郭桂花 陈宏民 朱国丽、李焱、曹腾 徐雪萍 罗志学 郭桂花 彭新磊 赵官成 祝秀玲 朱国丽、李焱、曹腾 芬丽 卢薇 贺仁龙 殷喜平 朱红燕 景慧 王宏博、张玉芝、史亚绒 张君龙 芬丽 杨秀英 李勤、马海萍、王江艳 王玺 董青梅 郭燕 陈静 彭毅 赵秀芳 许兆亮 宋祥春 梁永春 姚永杰 马小鸿 赵秀芳 杨秀英 廖胜波 刘亚萍 宋祥春 曾耀坤 高成宝 邵华芸 李卫 荆超 高成宝 钟雪丽

201230321 201230737 201210283 201230752 201240314 201220097 201230250 201230222 201210293 201210018 201211808 201240076 201240669 201230783 201240033 201240376 201210286 201210835 201230711 201210850 201220170 201230253 201211246 201230488 201230152 201240908 201210144 201210081 201210241 201211232 201210430 201240948 201211645 201210330 201211582 201230363 201220063 201220232 201220144 201230107 201240900 201230230 201220079 201220023 201211741 201210440 201240027

刘倩 高二 唐明慧 高二 张攀 高二 冯言召 高二 张莉洁 高二 韩舒朝 高二 宋德尧 高二 田茂清 高二 李芝蓉 高二 王天洋 高二 许涛 高二 吴锦涛 高一 李喜鸿 高一 黄朋涛 高二 贾维康 高二 李诗怡 高二 刘博雅 高一 李冲 高二 魏伟 高二 胡聪媛 高二 郭泽玉 高二 邓逸云 高二 郭宏伟 高二 张凯 高二 付建辉 高二 李建梅 高二 柯杰成 高二 史霄 高二 古力米热·吐尔逊 高二 杨惠媛 高二 张云岩 高一 李峰鹏 高二 郭彦克 高二 丛自豪 高一 唐跃明 高二 罗军 高二 李佳璐 高二 刘志伟 高二 杨 俊 高一 李鹏 高二 田霄鹤 高二 崔云云 高二 张闯 高二 邢文超 高二 席铭扬 高二 黄越昕 高一 谭承志 高二

塔城地区第一高级中学 沙湾一中 乌鲁木齐第101中学 农十师北屯高级中学 巴州轮台县中学 哈密石油高级中学 克拉玛依第六中学 克拉玛依高级中学 乌鲁木齐第101中学 乌市第二十中学 石河子第二中学 和静高级中学 库尔勒市第四中学 农十师北屯高级中学 巴州石油第一中学 阿克苏地区二中 兵团二中 昌吉州二中 沙湾一中 新疆农大附中 哈密石油高级中学 独山子第二中学 五家渠市高级中学 农五师高级中学 克拉玛依高级中学 巴州第二中学 乌市八中 新疆实验中学 乌市第二十三中学 五家渠市高级中学 兵团二中 巴州第二中学 乌市第31中学 兵团二中 阜康市第一中学 塔城地区第一高级中学 哈密地区二中 哈密石油高级中学 哈密石油高级中学 克拉玛依市第十三中学 巴州第二中学 克拉玛依高级中学 哈密地区二中 哈密地区二中 石河子一中 兵团二中 巴州石油第一中学

塔秀琴 李培红 许兆亮 周世光\杨光明 滕娟 赵秀芳 马小鸿 孙楠 许兆亮 刘晓风 梁永春 邵永刚 余君 曾耀坤 王俊国 张玉芝、史亚绒 李彦 罗志学 徐雪萍 卢薇 赵秀芳 杨新芍、赵雪 黄帅 汪芳慧、郝铭杨 芬丽 贺仁龙 郭燕 盛春晖 曹引航、迪力拜尔 朱方艳 李彦 贺仁龙 刘光萍 宋祥春 闫璇 塔秀琴 张润虎 赵秀芳 尹忠云 何勤 贺仁龙 孙楠 孙孝仁 贾磊 张爱慧 宋祥春 王俊国

201240364 201230670 201230801 201210624 201211149 201210580 201230504 201210019 201210739 201240077 201211377 201240103 201230135 201210232 201211566 201210054 201210152 201240613 201230378 201230234 201220189 201230476 201230686 201240702 201230238 201230317 201211801 201240392 201210326 201210755 201230315 201230587 201240373 201210089 201240330 201210815 201210301 201210813 201220106 201210477 201211813 201210684 201240684 201240939 201230004 201230675 201210287

吴浩然 濮海丁 刘纹志 王宁 郎佳 米晓军 安艺敏 张凯焱 褚杨 赵武 曾泽锴 宋晨程 谢雨婧 马天航 王园园 樊钰升 杜飞 孙淑华 高蕴尧 赵志豪 吴玉龙 安乐 张梦珂 刘迪 吕青珂 姚晓强 陈坤 赵毅鹏 赵雅祺 董雨薇 马红燕 马歌雨 徐莉 黄鑫城 张锰 李家宁 李娜 袁梦梦 赵子浩 陈高杰 康雨豪 韩宇杰 吴洋 王磊 董一蕾 马梦龙 李梦鸽

高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高二

阿克苏地区二中 乌苏一中 农十师北屯高级中学 乌市第68中学 新疆师范大学附属中学 乌市第68中学 农五师高级中学 新疆大光华国际学校 昌吉州二中 巴州石油第一中学 乌鲁木齐八一中学 巴州石油第一中学 克拉玛依市第十三中学 兵团二中 阜康市第一中学 乌市八中 乌市八中 农三师45团一中 克拉玛依市第五中学 克拉玛依高级中学 农十三师红星中学 农五师高级中学 乌苏一中 巴州第二中学 克拉玛依高级中学 塔城地区第一高级中学 石河子一中 阿克苏地区二中 兵团二中 昌吉州二中 塔城地区第一高级中学 克拉玛依市第一中学 华山中学 新疆实验中学 巴州轮台县中学 昌吉州二中 乌鲁木齐第101中学 昌吉州二中 哈密石油高级中学 农十二师高级中学 石河子一中 乌市第68中学 巴州第二中学 和硕县第一中学 克拉玛依高级中学 沙湾一中 乌鲁木齐第101中学

史亚绒、张玉芝 杨秀英 周世光\杨光明 盛婷婷 李凤丽、丁晶晶、李智 杨智辉 汪芳慧、郝铭杨 王永平 罗志学 谢细忠 李勤、马海萍、王江艳 邓海峰 徐江宏 吴冬梅 闫璇 李卫 郭燕 王大姣 鲁俊梅 孙楠 邵华芸 汪芳慧、郝铭杨 杨秀英 徐远方 孙楠 塔秀琴 梁富春 王宏博 、张玉芝、史亚绒 宋祥春 罗志学 塔秀琴 厉砾 王玺 盛春晖 黄荣 罗志学 许兆亮 罗志学 尹忠云 朱国丽、李焱、曹腾 梁富春 田玉娟 廖胜波 王艳 刘媛媛 窦春华 许兆亮

201220051 201220206 201230038 201211506 201240341 201230227 201230395 201240499 201230055 201210356 201240096 201240025 201211603 201240879 201230472 201230551 201211430 201220029 201211807 201240455 201240343 201211397 201240657 201240852 201230467 201240469 201210852 201240596 201210088 201240786 201211404 201230733 201210462 201230095 201211726 201210950 201220222 201210782 201240243 201210228 201210878 201220241 201210821 201230210 201240293 201211403 201211783

王雪皎 高二 焦逸帆 高二 何宦锦 高一 阿依迪那依·杰恩斯 高二 晋紫雁 高二 李亚男 高二 喻佳鹏 高二 陈旭东 高二 付哲浩 高一 侯松锐 高一 朱大东 高一 李晨亮 高二 巩雪晗 高一 杜昕芮 高二 时方亚 高二 王梦桐 高一 牛旭辉 高一 朱宏瑾 高二 王威达 高一 陈鑫 高二 王凯 高二 钟凌波 高二 李从 高一 李乐 高二 邵天祥 高二 陈佳健 高二 胡英豪 高二 裴阳 高二 马瑞 高二 孔若舟 高一 朱格伟 高一 公维星 高二 喻倩 高二 张安顺 高二 张雨荷 高二 秦志豪 高二 吴浩鹏 高二 石健军 高二 樊 杰 高二 李志鹏 高二 刘逸凡 高二 王 斌 高二 钱勇超 高二 刘桐薇 高二 熊 鑫 高二 董文燕 高二 杨景倩 高二

哈密地区二中 哈密石油高级中学 克拉玛依高级中学 阜康市第一中学 华山中学 独山子第二中学 塔城地区第一高级中学 巴州第一中学 克拉玛依市第十三中学 兵团二中 和静高级中学 巴州石油第一中学 乌鲁木齐市第69中学 库尔勒市第四中学 农五师高级中学 克拉玛依市第一中学 阜康市第一中学 哈密地区二中 石河子一中 华山中学 华山中学 乌鲁木齐八一中学 库尔勒市第四中学 巴州第二中学 克拉玛依市第一中学 华山中学 新疆农大附中 库尔勒市第三中学 乌市八中 巴州第二中学 阜康市第一中学 沙湾一中 乌市第20中学 克拉玛依市第十三中学 乌鲁木齐市第一中学 玛纳斯县第一中学 哈密石油高级中学 新疆农大附中 农二师八一中学 兵团二中 新疆农大附中 哈密市八中 昌吉州二中 克拉玛依高级中学 农二师八一中学 乌鲁木齐八一中学 石河子一中

陈丽琴 赵秀芳 刘媛媛 安水丽 王玺 杨新芍、王丽丹 塔秀琴 刘培荣 肖军 李彦 蒋益林 王俊国 李旭辉 广新梅 汪芳慧、郝铭杨 厉砾 陈宏民 陈丽琴 梁富春 吴姗姗 王玺 李勤、马海萍、王江艳 林亮 郭静 胡杨 刘江 卢薇 郁化娥 郭燕 韩军兵 陈宏民 徐雪萍 刘晓风 何勤 高成宝 郭桂花 赵秀芳 卢薇 冯玉桦 吴冬梅 卢薇 谢玉珍 罗志学 孙楠 冯玉桦 李勤、马海萍、王江艳 蒲明珍

201230557 201210364 201210148 201230536 201211809 201230117 201240676 201240798 201220227 201211820 201210097 201230548 201211444 201210872 201211372 201211557 201230309 201230157 201230755 201230659 201240037 201240619 201211737 201220081 201210998 201240838 201211754 201210078 201211519 201211203 201210070 201230268 201220077 201210025 201210345 201211812 201240884 201240085 201210838 201210104 201220229 201211269 201230197 201210017 201220100 201211453 201210797

栾明煜 高泽宇 张周华 麻正平 黄凯隆 何博文 褚庆东 娄梦秋 宋万里 席静伟 石馨怡 王强 陈伊昕 陈一丹 田泳先 吴亚南 周鑫 杨岚钧 张成浩 齐苗苗 陈晓熙 杜昆峰 胡 涛 陈云翔 唐莉 刘烁烁 董照 马建芳 赵自通 唐永健 冯子岳 刘纷 王博翔 苗家豪 王 彪 刘瑞杰 史林森 何倩 宋瑞祥 任泽森 宋明轩 李成 裴道鹰 田达 瞿继磊 彭一迪 冯庆

高一 高一 高二 高二 高一 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二

克拉玛依市第一中学 兵团二中 乌市八中 农九师龙珍高级中学 石河子一中 克拉玛依市第十三中学 巴州第二中学 巴州第二中学 哈密市八中 石河子第二中学 新疆实验中学 农九师龙珍高级中学 阜康市第一中学 新疆农大附中 阜康市第一中学 乌鲁木齐市第69中学 塔城地区第一高级中学 克拉玛依市实验中学 沙湾一中 沙湾一中 巴州石油第一中学 农三师45团一中 石河子一中 哈密地区二中 五家渠市高级中学 巴州第二中学 乌鲁木齐市第一中学 乌市八中 乌市第七十中学 新疆师范大学附属中学 乌市八中 克拉玛依第六中学 哈密地区二中 新疆大光华国际学校 吉木萨尔县一中 石河子第二中学 巴州第二中学 巴州石油第一中学 新疆农大附中 乌市八中 哈密市八中 乌市第20中学 克拉玛依市实验中学 新疆大光华国际学校 哈密石油高级中学 乌鲁木齐八一中学 昌吉州二中

厉砾 李彦 郭燕 祝秀玲 梁富春 徐江宏 廖胜波 韩军兵 谢玉珍 梁永春 盛春晖 祝秀玲 葛剑 卢薇 陈宏民 龚萍 塔秀琴 孙嘉丽 陈芳 张敏 谢细忠 展娟娟 张爱慧 孙孝仁 姚永杰 郭静 高成宝 郭燕 殷喜平 李凤丽、丁晶晶、李智 郭燕 马小鸿 孙孝仁 王永平 王立萍 梁永春 贺仁龙 邓海峰 卢薇 郭燕 谢玉珍 王娟 王晓晴 王永平 杜金洋 李勤、马海萍、王江艳 罗志学

201210416 201240393 201210829 201230411 201230261 201210229 201240894 201230019 201210173 201230741 201210159 201240588 201220145 201230559 201240247 201210219 201230030 201210968 201230203 201240433 201240936 201240399 201211230 201210876 201220226 201230496 201240503 201240880 201211479 201220185 201220131 201240423 201210825 201211399 201230596 201240329 201240451 201210210 201230333 201240576 201230099 201211224 201210716 201230265 201210475 201230419 201210981

郭佳明 高一 马贵忠 高二 段云飞 高二 薛凤娇 高二 栾一霄 高二 张文龙 高二 李翔 高二 黄蕾 高一 李鹏飞 高二 朱鹏 高二 樊雅迪 高二 班义琨 高二 王金霞 高二 徐露铭 高一 吴群琼 高二 赵祥 高二 王子叶 高一 赵家乐 高二 张孟奇 高二 郑亚娟 高二 郭洁仁 高二 赵延尧 高二 王晨阳 高二 许振睿 高二 谭悟远 高二 康平 高二 米尔扎提.克热木 高二 蒋珊 高二 郝子怡 高二 韩廷杰 高二 高顺德 高二 刘中健 高二 胡伊婕 高二 左亚昆 高二 李琛 高二 张 鑫 高二 李昂 高二 万宇鹏 高二 路小轩 高二 马娟娟 高二 杨晓钰 高二 张艳芳 高二 王忆 高二 龙旭蕾 高二 岳鹏程 高二 郭斌 高二 席佳薇 高一

兵团二中 华山中学 昌吉州二中 克拉玛依市第一中学 独山子第二中学 呼图壁县第一中学 巴州第二中学 额敏一中 新疆实验中学 沙湾一中 新疆实验中学 库尔勒市第三中学 农十三师红星中学 克拉玛依市第一中学 农二师八一中学 呼图壁县第一中学 克拉玛依高级中学 五家渠市高级中学 克拉玛依市实验中学 华山中学 巴州第二中学 华山中学 五家渠市高级中学 新疆农大附中 哈密石油高级中学 农五师高级中学 巴州第一中学 巴州第二中学 乌鲁木齐八一中学 农十三师红星中学 哈密石油高级中学 华山中学 昌吉州二中 乌鲁木齐八一中学 乌苏一中 农二师八一中学 华山中学 兵团二中 塔城地区第一高级中学 库尔勒市第三中学 克拉玛依市第十三中学 五家渠市高级中学 乌市第十一中学 独山子第二中学 农十二师高级中学 克拉玛依市第一中学 乌鲁木齐第四中学

李彦 吴姗姗 罗志学 李春江 杨新芍、赵雪 王冬英 贺仁龙 郭永静 陈燕 陈芳 陈燕 黄燕婷 钟雪丽 厉砾 冯玉桦 王冬英 刘媛媛 姚永杰 王晓晴 吴姗姗 贺仁龙 吴姗姗 朱方艳 卢薇 赵秀芳 汪芳慧、郝铭杨 刘培荣 贺仁龙 李勤、马海萍、王江艳 邵华芸 赵秀芳 吴姗姗 罗志学 李勤、马海萍、王江艳 杨秀英 冯玉桦 吴姗姗 吴冬梅 塔秀琴 张宏艳 何勤 朱方艳 孔祥宾 杨新芍、赵雪 朱国丽、李焱、曹腾 李春江 李志龙

201211740 201230372 201211347 201240035 201240349 201211730 201210928 201220182 201230233 201230247 201210610 201240424 201211561 201230744 201240069 201230482 201210251 201211818 201230263 201210011 201230192 201240164 201220220 201210130 201240591 201210268 201210120 201210320 201210270 201220168 201230674 201210198 201240870 201220125 201211677 201230355 201211646 201230452 201240682 201211433 201210042 201240654 201210828 201230039 201210238 201220060 201211701

张起 马敏慧 段希悦 马正男 漆国兴 李晴 马润泽 李媛媛 周晓瑜 李思儒 韩梦雪 尹颢霖 苏金全 王梦婷 党刘根 邢飞 王永超 余莉 李晓玥 杜雪曼 万悦 冯盼 翟鑫 李思莹 刘云 钟雨晨 郝琛琛 侯天宇 潘越 丁妍心 李伟 王博 薛梦琪 白兆阳 叶超 朱智轩 李梦月 张思芸 黄兆瑞 卢怡璇 李金泽 曾晨 王家兴 康龙 魏征 谢雅婷 黄萍

高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高一

乌鲁木齐市第一中学 克拉玛依市第五中学 奇台一中 巴州石油第一中学 华山中学 乌鲁木齐市第一中学 乌市九中 哈密石油高级中学 独山子第二中学 独山子第二中学 乌市第68中学 库尔勒市第三中学 乌鲁木齐市第69中学 农十师北屯高级中学 巴州石油第一中学 农五师高级中学 乌鲁木齐第101中学 石河子第二中学 独山子第二中学 新疆大光华国际学校 克拉玛依高级中学 焉耆县第一中学 哈密石油高级中学 乌市八中 巴州第一中学 兵团二中 乌市八中 兵团二中 兵团二中 哈密石油高级中学 乌苏一中 兵团二中 巴州第二中学 哈密石油高级中学 托克逊第二中学 塔城地区第一高级中学 吐鲁番地区实验中学 克拉玛依市第五中学 巴州第二中学 乌鲁木齐八一中学 乌市八中 巴州第二中学 新疆农大附中 和布克赛尔县第二中学 兵团二中 哈密石油高级中学 托克逊第二中学

高成宝 袁龙 严荣 王俊国 王玺 高成宝 彭毅 赵秀芳 杨新芍、赵雪 杨新芍、王丽丹 赵丽 张寒 龚萍 周世光\杨光明 谢细忠 汪芳慧、郝铭杨 许兆亮 梁永春 杨新芍、王丽丹 王永平 芬丽 王慧 赵秀芳 郭燕 刘培荣 李彦 郭燕 李彦 李彦 赵秀芳 杨秀英 王晓明 马晓洁 赵秀芳 周俊 塔秀琴 张维斌 钱雪琴 廖胜波 李勤、马海萍、王江艳 李卫 廖胜波 卢薇 万亭栋 吴冬梅 杜金洋 周俊

201240770 201240687 201240209 201210022 201230651 201230480 201240403 201211486 201240737 201220009 201211764 201240367 201230347 201210368 201220173 201240379 201230735 201230677 201230097 201211715 201210823 201240885 201211276 201211042 201240481 201230600 201210247 201230454 201220093 201210802 201210068 201210237 201211429 201211499 201230437 201220022 201230683 201210840 201230743 201210620 201220039 201211529 201211739 201211644 201240912 201240097 201220071

刘曼 朱龙祺 张哲瑞 张兆丰 张顺哲 庞昆林 何倩 范玉玺 张师瑞 霍翾 刘子豪 曹莹 李鹏 胡静宇 王元毅 何雪凝 陈晓宇 杨海波 达拉 张文韬 孙曦冉 张彦莹 赵亚兴 王鹏一雄 刘杰明 宋艳芳 王海新 王翔 杜婕 谢万寅 姚永鑫 王艳 红都孜 岳芸鹏 马丽娜 姜舒 王帮 韩海涛 赵臻 郭俊成 梁洁 霍强 严曼莉 焦仁浩 陈辉 吴玉洁 吴林熠

高一 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

巴州第二中学 库尔勒市第四中学 库尔勒市第二中学 乌市第二十中学 沙湾一中 农五师高级中学 华山中学 阜康市第一中学 库尔勒市第四中学 哈密地区二中 乌鲁木齐市第一中学 华山中学 塔城地区第一高级中学 兵团二中 农十三师红星中学 华山中学 沙湾一中 沙湾一中 克拉玛依市第十三中学 石河子一中 昌吉州二中 库尔勒市第四中学 五家渠市高级中学 五家渠市高级中学 华山中学 乌苏一中 乌鲁木齐第101中学 克拉玛依市第五中学 哈密石油高级中学 新疆农大附中 乌市八中 呼图壁县第一中学 乌鲁木齐八一中学 乌市第七十中学 克拉玛依市第一中学 哈密石油高级中学 沙湾一中 新疆农大附中 沙湾一中 乌市第68中学 哈密地区二中 乌市第七十中学 石河子一中 吐鲁番地区实验中学 巴州第二中学 巴州石油第一中学 哈密地区二中

韩军兵 余君 王文娟 刘晓风 张敏 汪芳慧、郝铭杨 吴姗姗 安水丽 姜冰 贾磊 高成宝 王玺 塔秀琴 李彦 邵华芸 王玺 李培红 窦春华 何勤 梁富春 罗志学 广新梅 黄帅 姚永杰 李敏 杨秀英 许兆亮 钱雪琴 赵秀芳 卢薇 郭燕 王冬英 李勤、马海萍、王江艳 冯玲 李春江 杜金洋 窦春华 卢薇 陈芳 盛婷婷 陈丽琴 鞠强 张爱慧 张维斌 贺仁龙 邓海峰 张侠

201211032 201240316 201240500 201240841 201240819 201240843 201240512 201210750 201211515 201210044 201230061 201230204 201230777 201230663 201230423 201211414 201210637 201230638 201211195 201240586 201230563 201211718 201230513 201230770 201240903 201240223 201230198 201210103 201240102 201210156 201210362 201211492 201211765 201240735 201210670 201210372 201210105 201240351 201210344 201240001 201210263 201230025 201211577 201220121 201230279 201230120 201230645

李娇婷 谯奎 张江鹏 徐文轩 马方圆 王韦迪 杨加动 韩铠佐 尹梦瑶 冯国宁 杨雪健 闫威威 罗大鹏 刘轩 张欣然 冯泽熙 李茜 骆威宇 秦辰祺 苗翔鹰 马赫迪 袁伟杰 姚晓凯 巴德玛 张灵逸 李慧 高文凯 陆雅萌 蔡贤敏 何昌隆 刘安琪 王瑱玥 徐维嘉 李鸿文 朱鹏凯 谢生泽 陈雪儿 郭承宇 郭奕豪 翟坤 王晓青 蒋学坤 庞佩思 郑冰迪 刘晨璐 王畅 毛炎伟

高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高一 高一 高一 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一

五家渠市高级中学 巴州轮台县中学 库尔勒市第三中学 库尔勒市第四中学 库尔勒市第四中学 库尔勒市第四中学 库尔勒市第三中学 新疆农大附中 乌市第七十中学 乌市八中 克拉玛依市第十三中学 克拉玛依高级中学 沙湾一中 沙湾一中 克拉玛依市第一中学 阜康市第一中学 乌鲁木齐金星高级中学 乌苏一中 新疆师范大学附属中学 库尔勒市第三中学 克拉玛依市第一中学 乌鲁木齐市第一中学 克拉玛依市第一中学 农十师北屯高级中学 库尔勒市第四中学 库尔勒市第二中学 克拉玛依高级中学 新疆实验中学 和静高级中学 兵团二中分校 兵团二中 阜康市第一中学 石河子一中 库尔勒市第四中学 乌市第68中学 兵团二中 新疆实验中学 华山中学 兵团二中 巴州石油第一中学 乌鲁木齐第101中学 和布克赛尔县第二中学 乌鲁木齐市第69中学 哈密石油高级中学 独山子第二中学 克拉玛依高级中学 沙湾一中

姚永杰 滕娟 梅莉娟 董青梅 董青梅 董青梅 梅莉娟 秘嘉 冯玲 李卫 肖军 孙楠 王春丽 张敏 李春江 陈宏民 李军 彭新磊 李凤丽、丁晶晶、李智 金晓媛 厉砾 高成宝 赵官成 曾耀坤 广新梅 王文娟 孙楠 盛春晖 蒋益林 王厚兵 李彦 安水丽 刘小丽 姜冰 田玉娟 李彦 盛春晖 王玺 李彦 蒋玲梅 许兆亮 万亭栋 龚萍 赵秀芳 荆超 芬丽 张敏

201211817 201210791 201230277 201211351 201211483 201210267 201230318 201240811 201240920 201230431 201211734 201210767 201240847 201210698 201210940 201230379 201230237 201230101 201240295 201210980 201220202 201210250 201230565 201240486 201230067 201211004 201230502 201230219 201210015 201230245 201240032 201210278 201230377 201211550 201230228 201211329 201211569 201210442 201211402 201220240 201230719 201240704 201230239 201240901 201240917 201211738 201211559

樊海玉 高一 石河子一中 祁琪 高二 昌吉州二中 谢瑶 高二 独山子第二中学 张雪豪 高二 乌鲁木齐市实验学校 何雨欣 高二 乌鲁木齐八一中学 董婉莹 高二 乌鲁木齐第101中学 夏克尔扎提·肖哈拉提 高二 克拉玛依市第五中学 李明敏 高二 库尔勒市第四中学 陈廷冬 高二 巴州第二中学 邓肇聪 高二 克拉玛依市第一中学 宋雨 高二 乌鲁木齐市第一中学 杨铭德 高二 昌吉州二中 张秉磊 高二 库尔勒市第四中学 杨宣 高一 乌市第68中学 杨芹 高二 玛纳斯县第一中学 朱梅 高二 塔城地区第一高级中学 崔秉琪 高二 独山子第二中学 纪雅炜 高二 克拉玛依市第十三中学 王 君 高二 农二师八一中学 李渊 高二 五家渠市高级中学 谢宗达 高二 哈密石油高级中学 李枭俊 高二 兵团二中 张辰 高一 克拉玛依市第一中学 王梦莉 高一 库尔勒市第三中学 秦文涛 高一 克拉玛依市第十三中学 魏佳佳 高二 五家渠市高级中学 黄普 高二 农五师高级中学 田奕 高二 独山子第二中学
徐昕亿 高二 新疆大光华国际学校

梁富春 罗志学 荆超 代红春 李勤、马海萍、王江艳 许兆亮 钱雪琴 董青梅 贺仁龙 李春江 高成宝 罗志学 董青梅 贺楚楚 郭桂花 塔秀琴 杨新芍、赵雪 何勤 冯玉桦 姚永杰 赵秀芳 吴冬梅 厉砾 梅莉娟 肖军 姚永杰 汪芳慧、郝铭杨 杨新芍、王丽丹
王永平

白馨悦 田转转 刘文飞 杨丽君 曹丽 朱丽莎 窦晓通 朱亚北 孔境菘 贾皓 曾蓉 宋丹颖 龙乾坤 李瑶 张旭 周海成 艾尔西丁 金正明

高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二

独山子第二中学 和静高级中学 兵团二中 塔城地区第一高级中学 阜康市第一中学 克拉玛依高级中学 昌吉北大附中新疆分校 乌鲁木齐市第69中学 兵团二中 阜康市第一中学 哈密石油高级中学 沙湾一中 巴州第二中学 独山子第二中学 库尔勒市第四中学 库尔勒市第四中学 乌鲁木齐市第一中学 乌鲁木齐市第69中学

杨新芍、赵雪 蒋益林 李彦 塔秀琴 闫璇 孙楠 孟淑碧 龚萍 宋祥春 陈宏民 赵秀芳 陈芳 徐远方 杨新芍、王丽丹 广新梅 广新梅 高成宝 龚萍

201220038 201220142 201211589 201240898 201210738 201211049 201211460 201210612 201240662 201230601 201240850 201210269 201240745 201210725 201211546 201220213 201230034 201210334 201230325 201230335 201210934 201230643 201210834 201210038 201240107 201230349 201230514 201211745 201230546 201210723 201211010 201240465 201240681 201240734 201210953 201220208 201240405 201240524 201230248 201240406 201230717 201211593 201210183 201240839 201240353 201211510 201210366

罗荣晖 李煜炜 漆彦军 麻旭东 侯东民 周秋艳 王仲宁 崔毅飞 张京富 杨涵羽 杨震宇 马小梅 曹源 孙伟敏 卢家宇 高奇 宿文意 梅清 敬雅冉 和晓彤 祁圣 张珂 程鑫睿 张哲宁 王博 康凯闻 邓璇 孙鸿浩 武浩杰 马杰 徐凯璐 李海生 钟媛媛 王怡 张泽亚 陈 霞 顾婷婷 张香香 谢银 马长龙 李伟 吴坤 张鑫 赵天晨 董建飞 梁慎源 孟栩毅

高一 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一

哈密石油高级中学 哈密石油高级中学 乌鲁木齐市第69中学 巴州第二中学 乌市第十一中学 乌鲁木齐市第54中学 阜康市第一中学 乌市第68中学 巴州第二中学 克拉玛依市第一中学 巴州第二中学 乌鲁木齐第101中学 库尔勒市第四中学 乌鲁木齐金星高级中学 阜康市第一中学 哈密市高级中学 克拉玛依高级中学 兵团二中 塔城地区第一高级中学 塔城地区第一高级中学 乌市九中 沙湾一中 新疆农大附中 乌市八中 巴州石油第一中学 塔城地区第一高级中学 农五师高级中学 石河子一中 农九师龙珍高级中学 乌鲁木齐金星高级中学 五家渠市高级中学 华山中学 库尔勒市第四中学 巴州第二中学 乌鲁木齐第四中学 哈密石油高级中学 华山中学 库尔勒市第三中学 克拉玛依第六中学 库尔勒市第三中学 沙湾一中 乌鲁木齐市第69中学 新疆实验中学 库尔勒市第四中学 华山中学 阜康市第一中学 兵团二中

杜金洋 尹忠云 龚萍 贺仁龙 孔祥宾 闫新玲 葛剑 赵丽 廖胜波 厉砾 郭静 许兆亮 姜冰 李军 闫璇 谢美玲 刘媛媛 李彦 塔秀琴 塔秀琴 彭毅 张敏 卢薇 李卫 邓海峰 塔秀琴 李尉军、刘振峰 张爱慧 祝秀玲 李军 姚永杰 刘江 余君 韩军兵 李志龙 赵秀芳 吴姗姗 梅莉娟 马小鸿 张军丽 徐雪萍 龚萍 陈燕 董青梅 王玺 安水丽 李彦

201230401 201240844 201210799 201210146 201230545 201210373 201210724 201210058 201220217 201211386 201220161 201210140 201210193 201240856 201210820 201210380 201210839 201211621 201220062 201240150 201230518 201240172 201230073 201240823 201230723 201230785 201211788 201210763 201240173 201220004 201211147 201210788 201230791 201211548 201210614 201230389 201211792 201211325 201211030 201211227 201230697 201240221 201220052 201230707 201230292 201210244 201230701

张钰 高二 郭增宜 高二 李勃君 高二 金喜园 高二 余茂健 高一 王立竹 高一 刘娟 高二 刘文华 高二 陈怡欣 高二 薛永峰 高一 邵重阳 高二 任静妍 高二 葛妍 高二 王仕博 高二 赵哲 高二 王天彦 高一 李思凡 高二 李娜 高一 张慧生 高一 孙倩 高一 李贝 高一 纳子杰 高二 白晓涵 高一 王珂 高二 翟文郡 高二 向楠 高二 康鸿菊 高二 赵鑫 高二 陈平 高一 王欢 高一 黄梦君 高二 杨思渊 高二 戴畅 高二 丁文浩 高二 王笃领 高一 李传清 高二 刘芳旻 高二 常祥东 高二 高佳 高二 张玲 高二 蔡溢 高二 崔志明 高二 高洋 高一 张明凤 高二 康浩辉 高二 聂宇坤 高二 谢克扎提·乌苏曼江 高二

克拉玛依市第一中学 巴州第二中学 昌吉州二中 乌市八中 克拉玛依市第一中学 农十二师高级中学 乌市第十一中学 乌市八中 哈密市高级中学 阜康市第一中学 农十三师红星中学 乌市八中 新疆实验中学 巴州第二中学 新疆农大附中 兵团二中 昌吉州二中 乌鲁木齐市第69中学 哈密石油高级中学 和静高级中学 农五师高级中学 焉耆县第一中学 克拉玛依市第十三中学 库尔勒市第四中学 沙湾一中 农十师北屯高级中学 石河子第二中学 昌吉州二中 库尔勒市第二中学 哈密石油高级中学 新疆师范大学附属中学 新疆农大附中 农十师北屯高级中学 阜康市第一中学 乌市第68中学 塔城地区第一高级中学 石河子第二中学 昌吉北大附中新疆分校 五家渠市高级中学 新疆师范大学附属中学 沙湾一中 库尔勒市第二中学 哈密石油高级中学 沙湾一中 克拉玛依第六中学 兵团二中 沙湾一中

李春江 郭静 罗志学 郭燕 赵官成 李焱、曹腾、朱国丽 吴婉蓉 黄睿 谢美玲 陈宏民 邵华芸 郭燕 陈燕 郭静 卢薇 李彦 韩丽 景慧 杜金洋 郑军权 李尉军、刘振峰 李永华 肖军 董青梅 陈芳 曾耀坤 梁永春 罗志学 于凤梅 杜金洋 李凤丽、丁晶晶、李智 卢薇 曾耀坤 闫璇 盛婷婷 塔秀琴 梁永春 孟淑碧 姚永杰 李凤丽、丁晶晶、李智 徐雪萍 王文娟 杜金洋 李培红 马小鸿 吴冬梅 徐雪萍

201210235 201220186 201240125 201211343 201230656 201230435 201210151 201240355 201210086 201240385 201210365 201240679 201240943 201230470 201230129 201230604 201210753 201240954 201211531 201240356 201240488 201230474 201230579 201211357 201210102 201210315 201210478 201240375 201230037 201230225 201240660 201211420 201230103 201240181 201211563 201210396 201230660 201210410 201210966 201240109 201230475 201230089 201240594 201220011 201210436 201240177 201211361

帅丽建 高二 陈 慧 高二 周燕平 高二 刘紫徽 高二 张继腾 高二 王维婷 高二 曹智欢 高二 张梦 高二 杨旭 高二 葛磊 高二 李龙辉 高二 魏成聪 高一 鲁志阳 高一 赵春香 高二 秦文静 高二 张雅婷 高一 李明珠 高二 王倩楠 高二 木拉地力·依米提 高二 陈小燕 高二 王志强 高一 缪挺松 高二 李方圆 高一 何晓冰 高二 侯雨轩 高二 王海龙 高二 康文婷 高二 侯炳坤 高二 张锦程 高二 刘迪 高二 燕智浩 高一 张芸 高一 赵轩 高二 宋泽宇 高一 朱晨光 高二 何玉岑 高一 杨翔 高二 冯黄于飞 高一 张艺檬 高二 祁明浩 高二 刘家骥 高二 宋绪扬 高一 段章航 高二 王悦 高二 万乾 高一 杨露 高一 杜林 高二

呼图壁县第一中学 哈密石油高级中学 巴州蒙古族高级中学 奇台一中 乌苏一中 克拉玛依市第一中学 新疆实验中学 华山中学 乌市八中 华山中学 吉木萨尔县一中 库尔勒市第四中学 和硕县第一中学 农五师高级中学 克拉玛依市第十三中学 乌苏一中 昌吉州二中 巴州第二中学 乌鲁木齐市第二十三中 巴州轮台县中学 库尔勒市第三中学 农五师高级中学 克拉玛依市第一中学 乌鲁木齐市实验学校 乌市八中 乌鲁木齐第101中学 乌市第20中学 华山中学 和布克赛尔县第二中学 独山子第二中学 巴州第二中学 阜康市第一中学 克拉玛依市第十三中学 库尔勒市第二中学 乌鲁木齐市第69中学 兵团二中 乌苏一中 兵团二中 玛纳斯县第一中学 巴州石油第一中学 克拉玛依市第一中学 克拉玛依市第十三中学 库尔勒市第三中学 哈密地区二中 兵团二中 库尔勒市第二中学 乌鲁木齐市实验学校

王冬英 赵秀芳 赵春生 严荣 彭新磊 李春江 陈燕 王玺 郭燕 吴姗姗 顾雪飞 余君 王艳 汪芳慧、郝铭杨 徐江宏 彭新磊 罗志学 贺仁龙 迪丽拜尔 黄荣 梅莉娟 汪芳慧、郝铭杨 厉砾 代红春 郭燕 吴瑾 刘晓风 王玺 万亭栋 杨新芍、赵雪 廖胜波 陈宏民 何勤 于凤梅 龚萍 宋祥春 杨秀英 李彦 钱桦 邓海峰 胡杨 李国莲 万小英 贾磊 宋祥春 于凤梅 代红春

201230149 201220137 201230507 201230510 201240505 201240475 201211650 201230281 201211176 201210616 201211806 201220233 201211448 201220032 201211578 201230665 201240479 201240021 201220169 201230765 201210958 201220237 201220188 201211565 201240699 201211449 201240443 201210465 201240307 201211388 201211520 201210781 201220110 201210165 201230739 201240529 201240111 201240401 201211335 201211769 201240888 201220014 201211819 201240461 201211298 201211333 201240198

张玮煜 常尚利 汤嘉琦 陈昊 杨菊华 壬戈伟 杨必贤 桑鹏飞 卢江 吴晨萱 李爽 易思达 柯 萌 胡伟华 王成龙 余雅雯 孙吟楠 王智贺 黄凯 王伟 姚梦蝶 杨新宇 王泽菁 张强 安迪 史洁 贾博文 吴胜洁 李 伟 迪丽娜尔 马静 魏玉艳 甄玲玉 何薪 张培婷 马伟丽 黄威皓 骆振雄 石晓婷 孙煜杰 黄罗艺雯 刘铭 张强 袁智明 段世阳 张泽 聂平平

高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高一

克拉玛依市第十三中学 农十三师红星中学 克拉玛依市第一中学 农五师高级中学 巴州第一中学 华山中学 托克逊第二中学 独山子第二中学 五家渠市高级中学 乌市第68中学 石河子第二中学 哈密市八中 阜康市第一中学 哈密石油高级中学 阜康市第一中学 沙湾一中 华山中学 巴州石油第一中学 农十三师红星中学 沙湾一中 玛纳斯县第一中学 哈密市八中 哈密石油高级中学 乌鲁木齐市第69中学 库尔勒市第四中学 乌鲁木齐八一中学 华山中学 农十二师高级中学 农二师八一中学 阜康市第一中学 阜康市第一中学 昌吉州二中 哈密石油高级中学 新疆实验中学 沙湾一中 巴州第一中学 巴州石油第一中学 华山中学 奇台一中 石河子一中 巴州第二中学 哈密石油高级中学 石河子一中 华山中学 五家渠市高级中学 昌吉北大附中新疆分校 巴州轮台县中学

徐江宏 钟雪丽 冯毅 李尉军、刘振峰 刘培荣 朱红燕 周俊 荆超 范红翠 盛婷婷 梁永春 谢玉珍 葛剑 杜金洋 闫璇 张敏 李敏 王俊国 邵华芸 程玉梅 郭桂花 谢玉珍 赵秀芳 龚萍 余君 李勤、马海萍、王江艳 吴姗姗 朱国丽、李焱、曹腾 冯玉桦 陈宏民 安水丽 罗志学 尹忠云 陈燕 李培红 刘培荣 邓海峰 吴姗姗 严荣 刘小丽 贺仁龙 杜金洋 梁富春 刘江 黄帅 孟淑碧 范小荣

201210264 201211214 201211612 201210510 201210819 201210313 201240065 201211640 201211082 201211629 201211110 201211212 201211421 201230570 201240801 201240942 201240892 201230090 201240711 201240685 201240371 201240717 201240889 201211313 201210010 201211159 201240031 201240019 201211516 201220099 201220068 201230498 201230010 201211005 201240928 201211135 201220002 201211496 201230364 201240721 201211202 201211647 201210187 201211132 201210688 201211235 201240417

任媛媛 王晨晨 鲜薇 吉恒星 钟海洋 杨志峰 杨莉婷 高琴 王乐 张泽超 张琪 徐雨辰 黄新宇 蒋泽宇 成睿 丁瑞娜 成鹏飞 王玉佳 李菲菲 张晓雅 李建 崔柳 赵一凡 王菲 张雪颖 殷越亚 韩尚儒 卜李婷 周涛 刘佳同 刘华宇 严然 马艺春 辛秋捷 梁安睿 王文亮 马勤政 候珠峰 姚梦婷 陈美佳 薛松 郭子镇 陈浩 晁清钦 郭忻怡 周焱 潘怡清

高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二

兵团二中 五家渠市高级中学 吐鲁番地区实验中学 乌市第20中学 昌吉州二中 乌鲁木齐第101中学 巴州石油第一中学 吐鲁番地区实验中学 五家渠市高级中学 乌鲁木齐市第69中学 五家渠市高级中学 五家渠市高级中学 乌鲁木齐八一中学 农九师龙珍高级中学 库尔勒市第四中学 巴州第二中学 巴州第二中学 克拉玛依高级中学 库尔勒市第四中学 库尔勒市第四中学 华山中学 库尔勒市第四中学 库尔勒市第四中学 昌吉北大附中新疆分校 乌市第二十中学 新疆师范大学附属中学 巴州石油第一中学 巴州石油第一中学 阜康市第一中学 哈密石油高级中学 哈密石油高级中学 农五师高级中学 克拉玛依高级中学 乌鲁木齐第101中学 巴州第二中学 新疆师范大学附属中学 哈密石油高级中学 阜康市第一中学 克拉玛依市第五中学 库尔勒市第四中学 五家渠市高级中学 乌市第31中学 新疆实验中学 五家渠市高级中学 乌市第68中学 新疆师范大学附属中学 华山中学

宋祥春 朱方艳 王旭芳 薛晴 罗志学 吴瑾 谢细忠 张维斌 姚永杰 景慧 范红翠 朱方艳 李勤、马海萍、王江艳 李婉菱 董青梅 贺仁龙 贺仁龙 檀华 余君 余君 王玺 余君 广新梅 孟淑碧 王娟 李凤丽、丁晶晶、李智 王俊国 王俊国 安水丽 赵秀芳 杜金洋 汪芳慧、郝铭杨 刘媛媛 杨芳 贺仁龙 李凤丽、丁晶晶、李智 杜金洋 安水丽 袁龙 余君 朱方艳 刘光萍 陈燕 范红翠 田玉娟 李凤丽、丁晶晶、李智 吴姗姗

201230594 201230351 201240560 201210207 201210700 201240283 201240415 201211571 201230151 201240795 201210408 201211035 201211168 201240104 201211177 201240835 201240491 201210012 201210446 201210333 201230146 201211786 201211305 201230231 201240693 201240736 201220087 201230449 201240664 201211423 201210789 201210353 201240615 201211584 201240470 201230526 201220119 201211090 201210607 201210309 201211296 201211288 201210266 201230393 201211267 201211145 201210992

李欣 朱存鑫 王晓萱 王菲 李媛媛 武 慧 张帆晨 代潇霞 安康 郭鹏远 曾易 朱祥祥 杨东霞 邓东明 田龙 吕孟阳 王园园 白朔宇 陈晨晟 崔鑫 张宇宁 李梦妮 杨文豪 张攀利 王茵 汪慧凌 陈琳 王雨婷 张丰润 王刚 李晟琨 高阿强 杨钰莹 马艳丽 冯麟茜 汤蜀江 李文琦 屈鹏 刘梦婷 吴昊 赵鹏霞 陈亚宁 侯歆雨 王鹏 于梦婕 任子旭 年名扬

高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二

乌苏一中 塔城地区第一高级中学 库尔勒市第三中学 新疆实验中学 乌市第68中学 农二师八一中学 华山中学 乌鲁木齐市第69中学 克拉玛依市第十三中学 库尔勒市第四中学 兵团二中 乌鲁木齐市第54中学 五家渠市高级中学 和静高级中学 新疆师范大学附属中学 库尔勒市第四中学 华山中学 乌市第二十中学 兵团二中 乌鲁木齐第101中学 克拉玛依高级中学 石河子第二中学 乌鲁木齐十二中 独山子第二中学 库尔勒市第四中学 巴州第二中学 哈密地区二中 克拉玛依市第一中学 巴州第二中学 乌鲁木齐八一中学 昌吉州二中 吉木萨尔县一中 农三师45团一中 阜康市第一中学 库尔勒市第三中学 农五师高级中学 哈密石油高级中学 五家渠市高级中学 乌鲁木齐金星高级中学 乌鲁木齐第101中学 五家渠市高级中学 五家渠市高级中学 兵团二中 塔城地区第一高级中学 乌市第20中学 新疆师范大学附属中学 五家渠市高级中学

邵晓云 塔秀琴 梅莉娟 陈燕 贺楚楚 冯玉桦 吴姗姗 龚萍 徐江宏 董青梅 李彦 闫新玲 范红翠 邵永刚 李凤丽、丁晶晶、李智 董青梅 李敏 王娟 宋祥春 许兆亮 芬丽 梁永春 黄帅 杨新芍、王丽丹 余君 韩军兵 李超 冯毅 廖胜波 李勤、马海萍、王江艳 罗志学 王立萍 王大姣 闫璇 梅莉娟 万成良 赵秀芳 范红翠 李军 吴瑾 黄帅 黄帅 李彦 塔秀琴 王娟 李凤丽、丁晶晶、李智 姚永杰

201240873 201210265 201220080 201211238 201211591 201210306 201211376 201220010 201230155 201230416 201220101 201210635 201210342 201230530 201240877 201240394 201240059 201211226 201240864 201230383 201230332 201230795 201240526 201210369 201210589 201210772 201211290 201230516 201210494 201211785 201240758 201211412 201230479 201230574 201240656 201210837 201211476 201211094 201211102 201210155 201210910 201211815 201230609 201230661 201211197 201210657 201240583

宋楠 孙妍 葸超 叶俊杰 侯俊楠 任哲先 陈雪 葛荣祥 张梦颖 方润泽 杨铎 丁钒洋 郑鑫 黎江 秦嘉琛 王雪峰 赵耀华 徐明璞 刘海萍 孙振动 王颖楠 李宜桐 王继开 杜丽凤 李小雨 朱希阳 张宇 王洋涛 刘卉 严伟卓 张俏 达瑞晨 石媛 邱钰坤 肖泽稷 李妍玲 冯海娥 张渝 鹿振洋 车辙 王听听 侯昭薇 苟晶晶 殷陶 郭思薇 王紫嫣 王浩

高二 高二 高一 高二 高二 高一 高一 高一 高一 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高一 高二

库尔勒市第四中学 乌鲁木齐第101中学 哈密石油高级中学 五家渠市高级中学 乌鲁木齐市第69中学 兵团二中 阜康市第一中学 哈密石油高级中学 克拉玛依市实验中学 克拉玛依市第五中学 哈密石油高级中学 乌鲁木齐金星高级中学 兵团二中 农五师高级中学 库尔勒市第四中学 阿克苏地区二中 巴州石油第一中学 五家渠市高级中学 巴州第二中学 塔城地区第一高级中学 克拉玛依市第五中学 农十师北屯高级中学 库尔勒市第三中学 农十二师高级中学 新疆实验中学 新疆农大附中 五家渠市高级中学 农五师高级中学 乌市第20中学 石河子一中 巴州第二中学 阜康市第一中学 克拉玛依市第一中学 农九师龙珍高级中学 巴州第二中学 昌吉州二中 阜康市第一中学 五家渠市高级中学 五家渠市高级中学 新疆实验中学 乌市九中 石河子一中 克拉玛依市第一中学 沙湾一中 新疆师范大学附属中学 乌鲁木齐金星高级中学 巴州第一中学

广新梅 许兆亮 杜金洋 黄帅 龚萍 宋祥春 陈宏民 杜金洋 孙嘉丽 陈静 赵秀芳 李军 李彦 万成良 广新梅 田涛、张玉芝、史亚绒 谢细忠 朱方艳 马晓洁 塔秀琴 袁龙 周世光\杨光明 梅莉娟 李焱、曹腾、朱国丽 陈燕 卢薇 黄帅 李尉军、刘振峰 王娟 蒲明珍 韩军兵 陈宏民 胡杨 李婉菱 廖胜波 罗志学 葛剑 范红翠 范红翠 陈燕 彭毅 梁富春 厉砾 张敏 李凤丽、丁晶晶、李智 李军 刘培荣

201210783 201211133 201210484 201210111 201210132 201240698 201230501 201240899 201230011 201220025 201230218 201220082 201230179 201230143 201210405 201211162 201230365 201210919 201210328 201211303 201220016 201230560 201210048 201230376 201230088 201210747 201211469 201210439 201220194 201211215 201211539 201220073 201210122 201211034 201211142 201240291 201230779 201240093 201240918 201211541 201211285 201211553 201230585 201210805 201230374 201240087 201211073

张勃晟 高二 昌吉州二中 张晓燕 高二 新疆师范大学附属中学 綦舒雅 高二 乌市第20中学 石琦钰 高二 新疆实验中学 刘晨皓 高二 乌市八中 薛琪蔓 高一 巴州第二中学 郭羽衫 高二 克拉玛依市第一中学 刘亚博 高二 库尔勒市第四中学 胡松 高二 额敏一中 杨柳梦颖 高二 哈密地区二中 迪里热巴 高二 克拉玛依高级中学 李昺森 高一 哈密石油高级中学 陆钰 高一 克拉玛依市实验中学 苏慧敏 高二 克拉玛依市第十三中学 潘少军 高一 农十二师高级中学 耿远霞 高二 五家渠市高级中学 马志强 高二 塔城地区第一高级中学 刘凡 高一 乌鲁木齐第四中学 贾瑾纯 高一 兵团二中 陈建勇 高二 乌鲁木齐十二中 陈雪 高一 哈密石油高级中学 王丹丹 高二 农九师龙珍高级中学 杨真一 高二 乌市八中 宋书炜 高一 克拉玛依市第五中学 周丹雅 高一 克拉玛依高级中学 程燕 高二 昌吉州二中 黄小乘 高二 乌鲁木齐八一中学 王磊 高一 农十二师高级中学 安晓钰 高二 哈密石油高级中学 马超 高二 新疆师范大学附属中学 帕克提娜依·帕塔尔 乌鲁木齐市第二十三中 高二 江昊燃 高二 哈密地区二中 姚欣宜 高二 乌市八中 谢睿 高二 五家渠市高级中学 潘学良 高二 五家渠市高级中学 周多祥 高二 农二师八一中学 孙九洲 高二 沙湾一中 张新月 高二 巴州石油第一中学 张越 高二 巴州第二中学 艾尔斯兰·买买提艾力 高二 乌鲁木齐市第二十三中 纪金亮 高二 乌鲁木齐十二中 努尔艾拉·伊斯马伊力 高二 乌鲁木齐市第二十三中 张乙菲 高一 克拉玛依市第一中学 任慧 高二 昌吉州二中 孙雪冰 高一 克拉玛依市第五中学 郑宝婧 高二 巴州石油第一中学 麻江乐 高二 乌鲁木齐市第54中学

罗志学 李凤丽、丁晶晶、李智 刘晓风 盛春晖 郭燕 徐远方 胡杨 广新梅 周娟 贾磊 孙楠 杜金洋 孙嘉丽 徐江宏 李焱、曹腾、朱国丽 范红翠 塔秀琴 王文正 宋祥春 黄帅 杜金洋 祝秀玲 李卫 袁龙 王文德 罗志学 李勤、马海萍、王江艳 李焱、曹腾、朱国丽 赵秀芳 李凤丽、丁晶晶、李智 迪丽拜尔 张侠 郭燕 姚永杰 范红翠 冯玉桦 王春丽 邓海峰 贺仁龙 迪丽拜尔 尹洪源 迪丽拜尔 厉砾 罗志学 袁龙 邓海峰 周广南

201210404 201210466 201220056 201230154 201230141 201230091 201240482 201211547 201211317 201220067 201230241 201230137 201230503 201230533 201211482 201211560 201210884 201230017 201230469 201211432 201220120 201211340 201230112 201240785 201230527 201210952 201240549 201230020 201240581 201240431 201211723 201210417 201230702 201211076 201211143 201210602 201210223 201211761 201210231 201210349 201210787 201210304 201210157 201230506 201230121 201230628 201211119

周涛 高一 李留仁 高二 王璇 高一 段无虞 高二 张绪超 高二 周遥君 高一 王文远 高一 迪丽奴尔·艾尔肯 高二 吕元良 高二 张哲 高二 张雨辰 高二 马昕玥 高二 佟蕙 高二 张含悦 高一 宫俊杰 高一 张梦颖 高二 张晴 高二 张也 高一 郭宜鑫 高二 陈颖 高一 朱思颖 高一 吴瑞婷 高二 梁如钰 高一 严鑫鑫 高二 王晶 高一 魏鸿泽 高二 王梓涵 高二 李庆 高一 马静文 高二 周华川 高二 吴函宇 高一 苏金山 高一 马丽娜 高二 李佳蔚 高二 刘沙 高二 孙跃 高二 靳建文 高二 祖云飞 高二 刘磊 高二 吴敬孜 高二 李晓慧 高二 刘北乔 高一 杨昕霞 高二 曹骏 高二 范晓敏 高二 杨 娜 高一 柴琳璐 高二

兵团二中 乌市第20中学 哈密石油高级中学 克拉玛依高级中学 克拉玛依市第十三中学 克拉玛依市第十三中学 库尔勒市第三中学 乌鲁木齐市第二十三中 昌吉北大附中新疆分校 哈密地区二中 独山子第二中学 克拉玛依市第十三中学 克拉玛依市第一中学 克拉玛依市第一中学 阜康市第一中学 阜康市第一中学 新疆农大附中 额敏一中 克拉玛依市第一中学 阜康市第一中学 哈密石油高级中学 五家渠二中 克拉玛依高级中学 库尔勒市第四中学 克拉玛依市第一中学 玛纳斯县第一中学 巴州第一中学 克拉玛依高级中学 巴州第一中学 华山中学 石河子一中 农十二师高级中学 乌苏一中 五家渠市高级中学 新疆师范大学附属中学 乌市第68中学 呼图壁县第一中学 石河子一中 呼图壁县第一中学 吉木萨尔县一中 昌吉州二中 兵团二中 新疆实验中学 农五师高级中学 克拉玛依市第十三中学 乌苏一中 新疆师范大学附属中学

宋祥春 刘晓风 杜金洋 芬丽 徐江宏 李国莲 梅莉娟 迪丽拜尔 孟淑碧 张侠 杨新芍、赵雪 徐江宏 胡杨 赵官成 罗家芳 闫璇 卢薇 郭永静 胡杨 陈宏民 尹忠云 白翠霞 檀华 董青梅 赵官成 郭桂花 朱彩琴 刘媛媛 刘培荣 吴姗姗 梁富春 李焱、曹腾、朱国丽 邵晓云 姚永杰 李凤丽、丁晶晶、李智 邢娜娜 王冬英 刘小丽 王冬英 王立萍 罗志学 宋祥春 陈燕 汪芳慧、郝铭杨 徐江宏 肖松 李凤丽、丁晶晶、李智

201230381 201210303 201240834 201210031 201210858 201230636 201210831 201230323 201230205 201210028 201230275 201240570 201240738 201240275 201230713 201210343 201211446 201210347 201220224 201230145 201211191 201210726 201210218 201210274 201210490 201211001 201211724 201211552 201210082 201230481 201240168 201230439 201240597 201210613 201230295 201211287 201220211 201230495 201211091 201211262 201230319 201210455 201230270 201210298 201211062 201211458 201230196

许亮 刘程卓 赵宇翔 张征坤 郝家文 李金玲 常学亮 杨雨晗 杨泽坤 李文东 赵梦 郑飞燕 许棒 于文浩 樊妍妍 郭爱爱 马 龙 陈建伟 鲁文捷 李丝璐 史雨晴 王静媛 余敏卓 邓展
杨新志

高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一
高二

塔城地区第一高级中学 乌鲁木齐第101中学 巴州第二中学 新疆大光华国际学校 新疆农大附中 乌苏一中 昌吉州二中 塔城地区第一高级中学 克拉玛依市实验中学 乌市第二十中学 独山子第二中学 库尔勒市第三中学 巴州第二中学 农二师八一中学 沙湾一中 吉木萨尔县一中 阜康市第一中学 吉木萨尔县一中 哈密石油高级中学 克拉玛依市第十三中学 新疆师范大学附属中学 乌市第十一中学 兵团二中 兵团二中
乌市第20中学

塔秀琴 许兆亮 郭静 陈涛 卢薇 彭新磊 罗志学 塔秀琴 王晓晴 刘晓风 杨新芍、王丽丹 张宏艳 韩军兵 冯玉桦 徐雪萍 王立萍 葛剑 王立萍 赵秀芳 徐江宏 李凤丽、丁晶晶、李智 罗敏 吴冬梅 李彦
王娟

兰光强 何懿伦 杨雪梅 张璐璐 张思雨 张风彬 王艺伟 张晓雷 翁雨晨 徐佳骅 王世雄 杨玉平 门殿雨 苏小军 韩彦林 赵云春 王志鹏 张轩珂 李柯亮 宋伟 丁梦圆 饶静逸

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二

乌鲁木齐第101中学 乌鲁木齐市第一中学 阜康市第一中学 乌市八中 克拉玛依市第一中学 焉耆县第一中学 克拉玛依市第一中学 巴州第一中学 乌鲁木齐金星高级中学 独山子第二中学 乌鲁木齐十二中 哈密市高级中学 克拉玛依市第一中学 乌鲁木齐市第54中学 五家渠市高级中学 塔城地区第一高级中学 农十二师高级中学 克拉玛依第六中学 兵团二中 五家渠市高级中学 阜康市第一中学 克拉玛依高级中学

王烨 高成宝 闫璇 郭燕 胡杨 王慧 李春江 刘培荣 李军 荆超 尹洪源 涂睿 胡杨 周广南 黄帅 塔秀琴 朱国丽、李焱、曹腾 马小鸿 宋祥春 姚永杰 葛剑 孙楠

201240580 201210854 201240765 201210336 201230160 201230463 201240005 201240876 201210671 201211355 201211477 201220165 201240306 201210690 201220054 201211331 201230041 201210385 201211114 201220199 201210737 201240471 201210236 201230032 201210470 201230345 201211576 201210482 201240003 201230176 201240121 201230631 201240634 201240764 201230313 201240448 201210667 201220203 201210904 201240100 201211065 201210007 201211295 201220122 201240473 201210062 201211058

陈域鑫 李晴宜 官泽 田瑞峰 苏蕴 赵炜鹏 胡仕幸 王挺 朱雄飞 林晓琪 丁潇楠 宋学焕 李婷婷 赵欢 陈卓 陈程 邢斯佳 谷小文 曹铁成 曹建阳 张帆 孙泽义 钟梦之 魏垚瑶 黄露 葛芳霞 哈衣那尔 章金鹏 彭雯淑 王剑奇 刘涵 朱乘伯 许翼凌 赵世俊 孙瑜 地力胡玛尔 罗曦晨 姬文斌 于和平 张月圆 崔雨禾 尹艺达 杨淋钧 苏紫璇 齐永杰 伍碧佳 孙力

高二 高二 高一 高一 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高一 高一 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二

库尔勒市第三中学 新疆农大附中 库尔勒市第四中学 兵团二中 克拉玛依高级中学 克拉玛依市第一中学 巴州石油第一中学 巴州第二中学 乌鲁木齐金星高级中学 乌鲁木齐市实验学校 乌鲁木齐八一中学 农十三师红星中学 巴州轮台县中学 乌市第68中学 哈密石油高级中学 昌吉北大附中新疆分校 和布克赛尔县第二中学 农十二师高级中学 五家渠市高级中学 哈密市高级中学 昌吉州二中 华山中学 兵团二中 克拉玛依高级中学 乌市第20中学 塔城地区第一高级中学 阜康市第一中学 乌市第20中学 巴州石油第一中学 克拉玛依高级中学 巴州蒙古族高级中学 克拉玛依市第一中学 巴州第二中学 巴州第二中学 塔城地区第一高级中学 库尔勒市第三中学 乌鲁木齐金星高级中学 哈密市高级中学 乌市九中 和静高级中学 乌鲁木齐市第54中学 新疆大光华国际学校 乌鲁木齐十二中 哈密石油高级中学 华山中学 乌市八中 五家渠市高级中学

张宏艳 卢薇 姜冰 李彦 芬丽 胡杨 蒋玲梅 马晓洁 鲁宵宇 代红春 李勤、马海萍、王江艳 邵华芸 滕娟 田玉娟 杜金洋 孟淑碧 万亭栋 李焱、曹腾、朱国丽 范红翠 涂睿 罗志学 朱红燕 吴冬梅 刘媛媛 刘晓风 塔秀琴 闫璇 刘晓风 蒋玲梅 芬丽 赵春生 厉砾 梁芳 韩军兵 塔秀琴 张寒 李军 涂睿 彭毅 蒋益林 周广南 王永平 黄帅 尹忠云 朱红燕 李萍 姚永杰

201210066 201230640 201210039 201220181 201220154 201240509 201230254 201240113 201220148 201210310 201210741 201211219 201210225 201211208 201210856 201210281 201230757 201211244 201210249 201200388 201230763 201211117 201210696 201211540 201211398 201240940 201240953 201211455 201210205 201230002 201211160 201230009 201220116 201211020 201230331 201240849 201240297 201211028 201220171 201211301 201240774 201211536 201230148 201240904 201210626 201240857 201210975

董新北 高二 王海峰 高一 张一鸣 高一 姚晓雷 高二 李悦萌 高一 艾克热木·艾沙 高二 刘小芳 高二 陈扬 高二 杨锐 高一 樊子琳 高一 曹娟娟 高二 尤雪莹 高二 赵宇恒 高二 刘泽东 高二 王紫滢 高二 陈斯佳 高二 张安琦 高二 刘文祥 高二 李贤 高二 #N/A #N/A 杨慧 高二 文梓韬 高二 余宏昊 高一 曾晓佳 高二 王亚宾 高一 孙世琳 高二 杨士奇 高二 杜俊炜 高二 杨翠 高二 徐扬 高一 郑新平 高二 王侃 高二 殷照轩 高一 陶承钰 高二 白鸽 高二 胡轩飞 高二 阚露露 高二 周彦滋 高二 罗洋洋 高二 蔡小玲 高二 仁青 高一 张薇 高二 刘震 高二 邢成亮 高二 高攀 高一 刘裴裴 高二 韩霜 高一

乌市八中 乌苏一中 新疆大光华国际学校 农十三师红星中学 哈密石油高级中学 巴州第一中学 克拉玛依第六中学 巴州石油第一中学 哈密石油高级中学 兵团二中 昌吉州二中 新疆师范大学附属中学 呼图壁县第一中学 五家渠市高级中学 新疆农大附中 乌鲁木齐第101中学 沙湾一中 五家渠市高级中学 乌鲁木齐第101中学 #N/A 沙湾一中 新疆师范大学附属中学 乌市第68中学 阜康市第一中学 阜康市第一中学 巴州第二中学 和硕县第一中学 乌鲁木齐八一中学 新疆实验中学 克拉玛依高级中学 五家渠市高级中学 额敏一中 哈密石油高级中学 五家渠市高级中学 塔城地区第一高级中学 库尔勒市第四中学 农二师八一中学 五家渠市高级中学 农十三师红星中学 乌鲁木齐十二中 巴州第二中学 阜康市第一中学 克拉玛依高级中学 巴州第二中学 乌市第68中学 库尔勒市第四中学 乌鲁木齐第四中学

郭燕 彭新磊 陈涛 邵华芸 尹忠云 刘培荣 马小鸿 邓海峰 尹忠云 宋祥春 罗志学 李凤丽、丁晶晶、李智 王冬英 朱方艳 卢薇 许兆亮 徐雪萍 黄帅 许兆亮 #N/A 徐雪萍 李凤丽、丁晶晶、李智 贺楚楚 安水丽 陈宏民 贺仁龙 王鑫梅 李勤、马海萍、王江艳 陈燕 刘媛媛 范红翠 周娟 尹忠云 姚永杰 塔秀琴 董青梅 冯玉桦 姚永杰 邵华芸 黄帅 韩军兵 安水丽 芬丽 贺仁龙 盛婷婷 董青梅 李志龙

201240540 201210817 201211400 201240390 201240922 201230216 201240391 201240072 201211324 201230352 201240726 201210413 201211439 201211304 201220006 201210004 201210579 201230058 201210297 201211789 201240567 201211055 201230657 201220184 201230142 201211041 201220192 201240837 201211704 201230187 201210350 201210873 201240577 201220072 201240017 201210351 201230522 201210801 201210793 201230704 201210921 201220225 201230671 201211190 201240312 201240302 201240203

卢琳 高一 库尔勒市第三中学 刘艳秋 高二 昌吉州二中 马锐 高一 阜康市第一中学 肖新伟 高二 阿克苏地区二中 张钰堃 高二 巴州第二中学 胡婷婷 高二 克拉玛依高级中学 张锐锋 高二 华山中学 王新霞 高一 和静高级中学 马云齐 高二 五家渠市高级中学 娜菲赛·吐尼亚孜 克拉玛依市第五中学 高一 陈克雷 高一 巴州第二中学 王采娥 高一 农十二师高级中学 徐晓宇 高二 乌鲁木齐八一中学 杨果 高二 五家渠市高级中学 樊砚莹 高一 哈密石油高级中学 薛瑶 高二 乌市第二十中学 伊里努尔·热甫卡迪江 高二 新疆实验中学 吕伯承 高一 克拉玛依高级中学 张爽 高二 乌鲁木齐第101中学 毛国千子 高二 石河子一中 申慧芳 高二 巴州第一中学 王宝丽 高一 乌鲁木齐市第54中学 仙都哈西 高一 沙湾一中 伍 宇 高二 哈密石油高级中学 郑美君 高二 克拉玛依高级中学 吕心桐 高二 乌鲁木齐市第54中学 张旌琪 高二 哈密石油高级中学 阮弘阳 高二 库尔勒市第四中学 韩馨悦 高二 乌鲁木齐市第一中学 周嫣然 高一 克拉玛依市实验中学 果实 高一 兵团二中 张宇辰 高一 乌鲁木齐第四中学 贾玲 高二 巴州第一中学 邵生辉 高一 哈密石油高级中学 刘钟毓 高一 巴州石油第一中学 王守栋 高二 吉木萨尔县一中 陈雪 高二 农五师高级中学 张雪纯 高二 昌吉州二中 刘杨 高二 昌吉州二中 单存荣 高二 乌苏一中 霍京成 高一 乌鲁木齐第四中学 李琳娜 高二 哈密市八中 刘璐 高一 沙湾一中 李嘉 高二 五家渠市高级中学 许娟 高二 巴州轮台县中学 刘海波 高二 巴州轮台县中学 扈雪彬 高二 库尔勒市第二中学

梅莉娟 罗志学 陈宏民 张玉芝、史亚绒 贺仁龙 孙楠 吴姗姗 郑军权 黄帅 袁龙 韩军兵 李焱、曹腾、朱国丽 李勤、马海萍、王江艳 黄帅 杜金洋 王娟 阿依努热 刘媛媛 许兆亮 罗玉山 朱彩琴 周广南 张敏 赵秀芳 芬丽 闫新玲 赵秀芳 董青梅 高成宝 孙嘉丽 李彦 王文正 刘培荣 杜金洋 蒋玲梅 王立萍 万成良 罗志学 罗志学 邵晓云 王文正 谢玉珍 高红萍 朱方艳 滕娟 滕娟 王文娟

201240600 201230407 201210497 201210933 201230199 201211464 201240568 201211459 201240689 201220114 201240853 201211456 201211043 201210407 201230535 201210185 201210678 201211211 201230655 201240029 201211545 201230215 201240632 201230403 201220044 201240308 201240821 201240047 201211445 201210181 201211440 201240574 201230062 201210897 201240091 201211721 201211685 201210769 201211535 201240485 201230428 201240628 201210597 201230008 201211468 201230304 201217758

张灿远 高一 马梦园 高二 李端礼 高二 曹泽旭 高一 孟宪坤 高二 穆斯丽蔓 高一 廖六万 高二 殷思媛 高二 阎文君 高一 张 鑫 高一 侯彗彗 高二 甘甜 高一 王雨 高二 高璁 高一 唐子灵 高一 苟戈飞 高二 樊凯翔 高一 可依依 高二 陈武磊 高一 刘者羽 高二 古扎丽·艾尼瓦尔 高二 盛妍敏 高二 冉明月 高一 王雅迪 高二 田潇禾 高一 郑佳鑫 高二 文世璟 高二 温冰消 高二 苑田田 高二 龙宇璇 高二 赵宇峰 高一 张玉香 高二 姚宏扬 高一 刘亚军 高一 牛茜 高二 翟慧宇 高一 吉牧童 高一 董强 高二 木扎拜·塔依尔 高二 吴建通 高二 魏世雄 高二 赵博朗 高一 王文杰 高一 汪琰璐 高一 王文文 高一 祖丽胡玛尔·阿肯太 高二 #N/A #N/A

巴州第二中学 克拉玛依市第一中学 农十二师高级中学 乌鲁木齐第四中学 克拉玛依市实验中学 阜康市第一中学 库尔勒市第三中学 乌鲁木齐八一中学 库尔勒市第四中学 哈密石油高级中学 库尔勒市第四中学 阜康市第一中学 乌鲁木齐市第54中学 农十二师高级中学 克拉玛依市第一中学 新疆实验中学 乌市第68中学 新疆师范大学附属中学 沙湾一中 巴州石油第一中学 乌鲁木齐市第二十三中 独山子第二中学 巴州第二中学 克拉玛依市第一中学 哈密石油高级中学 巴州轮台县中学 库尔勒市第四中学 巴州石油第一中学 乌鲁木齐八一中学 新疆实验中学 阜康市第一中学 库尔勒市第三中学 克拉玛依高级中学 乌鲁木齐第四中学 巴州石油第一中学 石河子一中 托克逊第二中学 昌吉州二中 乌鲁木齐市第二十三中 华山中学 克拉玛依市第五中学 巴州第二中学 乌鲁木齐金星高级中学 克拉玛依高级中学 阜康市第一中学 克拉玛依市第五中学 #N/A

廖胜波 李春江 朱国丽、李焱、曹腾 李志龙 王晓晴 葛剑 万小英 李勤、马海萍、王江艳 余君 尹忠云 董青梅 葛剑 闫新玲 李焱、曹腾、朱国丽 赵官成 陈燕 田玉娟 李凤丽、丁晶晶、李智 张敏 王俊国 迪丽拜尔 杨新芍、王丽丹 梁芳 李春江 杜金洋 滕娟 董青梅 谢细忠 李勤、马海萍、王江艳 陈燕 葛剑 张宏艳 刘媛媛 王文正 邓海峰 梁富春 周俊 罗志学 迪丽拜尔 李敏 陈静 梁芳 李军 刘媛媛 葛剑 钱雪琴 #N/A

201240171 201210128 201210449 201211092 201230144 201230306 201240842 201210806 201230200 201210890 201240233 201240754 201230761 201240362 201230022 201220008 201211627 201240836 201240887 201230044 201211579 201210392 201210150 201230100 201230489 201211141 201210906 201240875 201220036 201211411 201240743 201210323 201210030 201230139 201210383 201220196 201211426 201230284 201210179 201210029 201240489 201240848 201210476 201240802 201240336 201211088 201230486

冯亮 高一 高寒玺 高二 马小兵 高二 杨建威 高二 张高 高二 迪力努尔·阿斯卡尔 高二 田家宝 高二 李东帅 高二 陶奕辰 高二 张伟俊 高二 刘珏平 高二 刘丽香 高一 何家兴 高二 熊俊宇 高二 许晓尘 高一 胡斌 高一 师维谦 高一 汪雪纯 高二 杨猛 高二 陈薇 高一 任强 高二 吴建波 高一 苏南南 高二 王耀龙 高一 郑婕 高二 史立博 高二 张才渝 高二 杨典儒 高二 张霈垚 高一 王京都 高二 王飞雪 高一 李明喆 高二 赵文轩 高二 邓彤辉 高二 刘星 高一 李莹洁 高二 热娜古丽 高一 胡森林 高二 冯昱 高二 汪胜 高一 赵立 高二 崔博超 高二 黄媛珉 高二 段贵明 高一 叶晓波 高二 张雨薇 高二 任硕 高二

库尔勒市第二中学 乌市八中 农十二师高级中学 五家渠市高级中学 克拉玛依高级中学 克拉玛依市第五中学 巴州第二中学 新疆农大附中 克拉玛依高级中学 新疆农大附中 库尔勒市第二中学 巴州第二中学 沙湾一中 阿克苏地区二中 克拉玛依高级中学 哈密石油高级中学 乌鲁木齐市第69中学 巴州第二中学 库尔勒市第四中学 克拉玛依高级中学 乌鲁木齐市第69中学 兵团二中 乌市八中 克拉玛依高级中学 克拉玛依市第一中学 新疆师范大学附属中学 乌市九中 库尔勒市第四中学 哈密石油高级中学 乌鲁木齐八一中学 库尔勒市第四中学 乌鲁木齐第101中学 乌市八中 克拉玛依市第十三中学 农十二师高级中学 哈密石油高级中学 阜康市第一中学 克拉玛依第六中学 新疆实验中学 新疆大光华国际学校 华山中学 巴州第二中学 乌市第20中学 巴州第二中学 巴州轮台县中学 五家渠市高级中学 农五师高级中学

于凤梅 郭燕 朱国丽、李焱、曹腾 范红翠 芬丽 钱雪琴 郭静 卢薇 孙楠 卢薇 王文娟 韩军兵 徐雪萍 史亚绒、张玉芝 刘媛媛 杜金洋 景慧 郭静 广新梅 刘媛媛 龚萍 宋祥春 郭燕 檀华 胡杨 李凤丽、丁晶晶、李智 彭毅 广新梅 杜金洋 李勤、马海萍、王江艳 姜冰 许兆亮 李卫 徐江宏 李焱、曹腾、朱国丽 赵秀芳 陈宏民 马小鸿 陈燕 陈涛 李敏 郭静 刘晓风 韩军兵 黄荣 姚永杰 汪芳慧、郝铭杨

201211575 201230695 201230715 201211085 201211272 201210651 201240719 201211610 201240226 201240169 201230092 201211196 201230285 201210974 201220033 201230354 201240057 201210390 201211136 201230375 201210710 201211419 201211537 201211555 201211286 201210663 201230775 201240139 201240510 201210978 201230242 201240799 201230116 201210701 201211306 201210621 201230425 201240706 201223069 201211711 201230647 201240497 201211198 201210276 201211080 201211614 201210376

刘婷婷 高二 乌鲁木齐市第69中学 陈竞赛 高二 沙湾一中 于魁 高二 沙湾一中 胡亮 高二 乌鲁木齐市第54中学 张贺 高二 五家渠市高级中学 李欣怡 高一 乌鲁木齐金星高级中学 张金杰 高一 库尔勒市第四中学 贾曼童 高二 吐鲁番地区实验中学 曾运新 高一 巴州轮台县中学 杨益勇 高一 库尔勒市第二中学 宋婉婷 高一 克拉玛依高级中学 张顺 高二 五家渠市高级中学 张琼琼 高二 独山子第二中学 王泽栋 高二 五家渠市高级中学 刘小茜 高二 哈密地区二中 买尔地娜 高一 克拉玛依市第五中学 马浩男 高二 巴州石油第一中学 汪鲲 高一 兵团二中 闫亚鹏 高二 五家渠市高级中学 王平 高二 塔城地区第一高级中学 李旭东 高一 乌市第68中学 熊亮懿 高二 乌鲁木齐八一中学 阿不都沙拉木·亚力昆 高二 乌鲁木齐市第二十三中 玉勒吐孜·热西丁 乌鲁木齐市第二十三中 高二 汤晓璇 高二 五家渠市高级中学 韩宝彬 高一 乌鲁木齐金星高级中学 王磊 高二 沙湾一中 李曼茹 高一 巴州蒙古族高级中学 南妍佩 高一 库尔勒市第三中学 吴凡 高二 五家渠市高级中学 马健哲 高二 克拉玛依高级中学 孟东辉 高二 库尔勒市第四中学 李丹 高一 克拉玛依高级中学 赵翔 高二 乌鲁木齐金星高级中学 曹子俊 高二 五家渠市高级中学 田淑玉 高一 乌鲁木齐金星高级中学 辛昌 高二 克拉玛依市第一中学 况佳欣 高一 巴州第二中学 #N/A #N/A #N/A 许越 高一 石河子一中 胡拉来木拉提 高一 沙湾一中 刘博文 高二 巴州第一中学 海涛 高二 五家渠市高级中学 颜薇晗 高一 兵团二中 李芬红 高二 五家渠市高级中学 董珊珊 高二 吐鲁番地区实验中学 汪婷 高一 兵团二中

龚萍 徐雪萍 陈芳 周广南 黄帅 李军 余君 王旭芳 范小荣 于凤梅 檀华 朱方艳 荆超 姚永杰 陈丽琴 袁龙 谢细忠 宋祥春 范红翠 塔秀琴 贺楚楚 李勤、马海萍、王江艳 迪丽拜尔 迪丽拜尔 黄帅 李军 程玉梅 李红 梅莉娟 姚永杰 孙楠 董青梅 檀华 李军 黄帅 李军 李春江 徐远方 #N/A 梁富春 张敏 刘培荣 朱方艳 李彦 姚永杰 王旭芳 李彦

201210810 201210460 201210461 201240378 201210765 201211146 201211667 201240517 201230274 201230521 201230426 201210759 201211633 201240668 201211436 201230520 201210108 201230629 201210003 201240931 201210509 201230021 201211590 201211216 201230443 201240910 201230485 201210609 201240214 201230525 201220035 201230045 201240092 201230086 201230195 201230773 201240915 201211152 201211258 201230726 201240559 201240688 201240332 201240833 201240161 201220176 201240677

郝翔宇 高富昌 蔡佳宾 张春华 姜洁 庞宇卓 余晶晶 姚亮 张坤 王喻佳 沙文祥 闫淋淘 魏蓉 张慧敏 杜晓玥 徐静 蔡金成 屈思凡 龙潜 许静雯 徐源彤 袁航 李凤君 宋雪倩 彭艳 翁诗婕 赵云海 高逸凡 汪露 鲍雨凡 王一然 柳荣滢 邹浩 颜柯成 罗淼 冯光辉 李宝强 王新宇 张文强 罗维 彭智恒 侯云龙 朱银辉 徐士竣 梁锦 马驰原 马丽莎

高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高一

新疆农大附中 兵团二中 农十二师高级中学 阿克苏地区二中 昌吉州二中 五家渠市高级中学 托克逊第二中学 巴州第一中学 克拉玛依第六中学 克拉玛依市第一中学 克拉玛依市第五中学 昌吉州二中 乌鲁木齐市第69中学 巴州第二中学 阜康市第一中学 农五师高级中学 乌市八中 克拉玛依市第一中学 乌市第十中学 库尔勒市第四中学 农十二师高级中学 额敏一中 阜康市第一中学 五家渠市高级中学 克拉玛依市第一中学 巴州第二中学 克拉玛依市第一中学 乌鲁木齐金星高级中学 巴州轮台县中学 克拉玛依市第一中学 哈密地区二中 克拉玛依市第十三中学 和静高级中学 克拉玛依高级中学 克拉玛依市实验中学 沙湾一中 库尔勒市第四中学 五家渠市高级中学 五家渠市高级中学 裕民县第二中学 巴州第一中学 巴州第二中学 巴州轮台县中学 库尔勒市第四中学 库尔勒市第二中学 哈密石油高级中学 库尔勒市第四中学

卢薇 李彦 朱国丽、李焱、曹腾 张玉芝、史亚绒 罗志学 范红翠 周俊 刘培荣 马小鸿 赵官成 陈静 罗志学 张莉媛 廖胜波 陈宏民 万成良 郭燕 厉砾 屈颜萍 广新梅 朱国丽、李焱、曹腾 郭永静 范建芳 朱方艳 冯毅 贺仁龙 胡杨 李军 范小荣 赵官成 陈丽琴 肖军 郑军权 王文德 王晓晴 程玉梅 广新梅 范红翠 黄帅 杨书洁 朱彩琴 廖胜波 黄荣 董青梅 于凤梅 赵秀芳 余君

201230399 201240695 201211588 201211358 201210158 201210647 201211797 201211249 201230632 201240194 201211416 201230016 201211551 201220129 201240244 201210705 201210491 201210600 201210650 201230133 201210585 201230180 201240890 201230641 201220139 201240773 201230212 201230478 201240881 201240932 201210215 201211206 201210531 201230194 201211512 201211693 201210220 201210633 201210486 201210995 201240772 201211006 201211291 201211323 201240891 201230054 201211717

羊帆 高二 塔城地区第一高级中学 李钰仪 高一 库尔勒市第四中学 翟冰冰 高二 阜康市第一中学 王雪婷 高一 阜康市第一中学 戴君宇 高二 兵团二中分校 王晓伟 高一 乌鲁木齐金星高级中学 谭雅琪 高一 石河子一中 阿布都热依木 高二 乌市第20中学 景仙童 高一 乌苏一中 邓斌 高一 巴州轮台县中学 黄叶红 高一 阜康市第一中学 童玥麟 高一 克拉玛依高级中学 买尔孜亚古丽·阿不来克木 高二 乌鲁木齐市第二十三中 田宸玮 高二 哈密石油高级中学 刘俊铭 高一 巴州轮台县中学 邵奇 高二 乌鲁木齐金星高级中学 张啟 高二 农十二师高级中学 杨洁怡 高二 乌市第68中学 王晓哲 高一 乌市第68中学 崔月波 高二 克拉玛依市第十三中学 马吾兰·阿不力克木 新疆实验中学 高二 蔡俊文 高二 克拉玛依高级中学 王玲莉 高二 巴州第二中学 殷露露 高一 沙湾一中 黄懋卿 高二 农十三师红星中学 赛尔金米德克 高一 库尔勒市第四中学 郑丽英 高二 克拉玛依高级中学 尹旭旭 高二 农五师高级中学 史柽平 高二 库尔勒市第四中学 尹士磊 高二 巴州第二中学 爱胡玛尔·艾尔肯 新疆实验中学 高二 闫子建 高二 五家渠市高级中学 李小倩 高一 乌市自强学校 王仕奕 高二 克拉玛依高级中学 涂云平 高二 阜康市第一中学 周霞 高一 托克逊第二中学 翟振海 高二 兵团二中 马瑞雅 高一 乌鲁木齐金星高级中学 杨凯迪 高二 乌市第20中学 李刚 高一 乌市火炬学校 柴月齐 高一 巴州第二中学 王晓晓 高二 五家渠市高级中学 杨媛 高二 乌鲁木齐十二中 张玺 高二 昌吉北大附中新疆分校 张和 高二 库尔勒市第四中学 李芳宁 高一 克拉玛依高级中学 金晶 高一 石河子一中

塔秀琴 余君 范建芳 陈宏民 王厚兵 李军 梁富春 热米拉 彭新磊 范小荣 陈宏民 刘媛媛 迪丽拜尔 赵秀芳 周薇薇 李军 朱国丽、李焱、曹腾 邢娜娜 盛婷婷 徐江宏 阿依努热 芬丽 贺仁龙 张敏 钟雪丽 周想想 孙楠 汪芳慧、郝铭杨 广新梅 贺仁龙 陈燕 朱方艳 张淇源 芬丽 安水丽 周俊 吴冬梅 李军 王娟 梁媛 韩军兵 姚永杰 尹洪源 孟淑碧 广新梅 刘媛媛 梁富春

201240143 201211457 201210729 201240420 201211594 201220109 201220135 201211396 201240129 201240255 201240163 201230646 201240767 201210500 201230206 201211753 201240467 201210314 201220235 201210931 201230555 201230471 201211139 201240387 201240480 201211120 201230359 201220187 201240015 201240766 201211442 201210312 201211649 201240949 201211500 201210201 201240083 201240079 201211524 201240749 201240124 201240463 201211437 201230232 201210784 201211097 201230338

丁庆玲 毛宁 马梦莹 杨杰 张铭浩 郑童 王 昕 薛吉如 高盼盼 王剑峰 朱正磊 王 博 魏佳丽 项宇涵 谷曦 张书敏 杨铭 张馨月 庞新龙 洪礼军 石浩雯 胡月 尹嘉伟 钟佳奇 王裕鑫 魏欣 吴砚 懂前锋 陈轶明 傅子昱 李 刚 王煜朝 侯涛 孙梦轩 冯一鸣 王轶聪 文云菡 刘昊阳 刘宇哲 吉寒冰 杨婷 杨振宇 黄睿 陈利康 黄琳 孙寿民 茉莉朵儿

高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一

巴州蒙古族高级中学 乌鲁木齐八一中学 乌鲁木齐金星高级中学 库尔勒市第三中学 阜康市第一中学 哈密石油高级中学 哈密石油高级中学 阜康市第一中学 巴州蒙古族高级中学 农二师八一中学 库尔勒市第二中学 乌苏一中 库尔勒市第四中学 乌市第20中学 克拉玛依高级中学 石河子一中 华山中学 兵团二中 哈密市八中 乌鲁木齐第四中学 克拉玛依市第一中学 克拉玛依市第一中学 新疆师范大学附属中学 华山中学 库尔勒市第三中学 五家渠市高级中学 塔城地区第一高级中学 农十三师红星中学 巴州石油第一中学 巴州第二中学 阜康市第一中学 兵团二中 乌市第31中学 和硕县第一中学 阜康市第一中学 新疆实验中学 巴州石油第一中学 巴州石油第一中学 阜康市第一中学 库尔勒市第四中学 和静高级中学 华山中学 乌鲁木齐八一中学 克拉玛依高级中学 新疆农大附中 乌鲁木齐市第54中学 克拉玛依市第五中学

李红 李勤、马海萍、王江艳 李军 梅莉娟 范建芳 赵秀芳 杜金洋 陈宏民 赵春生 冯玉桦 于凤梅 彭新磊 姜冰 薛晴 孙楠 刘小丽 刘江 李彦 谢玉珍 李志龙 厉砾 胡杨 李凤丽、丁晶晶、李智 吴姗姗 梅莉娟 范红翠 塔秀琴 邵华芸 蒋玲梅 韩军兵 葛剑 李彦 刘光萍 齐淑梅 安水丽 陈燕 邓海峰 谢细忠 安水丽 姜冰 蒋益林 刘江 李勤、马海萍、王江艳 孙楠 卢薇 周广南 袁龙

201220042 201230049 201230538 201210790 201210572 201230014 201210691 201210862 201220159 201240694 201211709 201210391 201240741 201211662 201230724 201211164 201210867 201210195 201230193 201230622 201210715 201211597 201230684 201220155 201210792 201210824 201230532 201210371 201211307 201211012 201240860 201211526 201211072 201211744 201230125 201211057 201211025 201240882 201211204 201240476 201210024 201210386 201210804 201230721 201240916 201230168 201240630

李鸣 高一 周永峰 高一 朱英栋 高二 任宇睿 高二 马国超 高一 师卓卓 高一 胡屺娴 高二 桑宇坤 高二 江亚辉 高二 刘全 高一 董亮亮 高一 喜微云 高一 胡园园 高一 乃西派提 高一 范罗煜 高一 孙远程 高二 洪高翔 高一 张叶琳 高二 宛康 高一 闫志勇 高一 陈思文 高二 卞欣悦 高一 王惠 高二 庞竟元 高二 薛刚 高二 努尔迪娜·朱玛尔提 高二 邢紫怡 高二 刘婷婷 高一 孙家麒 高二 李伟燕 高二 白雷 高二 李翔 高二 谢吉川 高二 刘佳琪 高二 刘翼飞 高二 杜佳欣 高一 周仁豪 高二 王嘉晨 高二 秦光明 高二 王贝贝 高一 王君怡 高二 王志辉 高一 李清 高二 唐丹 高二 李沁远 高二 傅立中 高二 鲁瑞 高一

哈密石油高级中学 克拉玛依市第十三中学 农九师龙珍高级中学 新疆农大附中 乌市第20中学 克拉玛依高级中学 乌鲁木齐金星高级中学 新疆农大附中 农十三师红星中学 巴州第二中学 托克逊第二中学 农十二师高级中学 库尔勒市第四中学 托克逊第二中学 乌苏一中 五家渠市高级中学 乌鲁木齐第四中学 新疆实验中学 克拉玛依市实验中学 乌苏一中 乌鲁木齐金星高级中学 乌鲁木齐市第69中学 乌苏一中 农十三师红星中学 新疆农大附中 新疆农大附中 农九师龙珍高级中学 农十二师高级中学 乌鲁木齐十二中 五家渠市高级中学 巴州第二中学 阜康市第一中学 五家渠市高级中学 乌鲁木齐市第一中学 克拉玛依市第十三中学 乌鲁木齐市第54中学 乌鲁木齐市第54中学 巴州第二中学 五家渠市高级中学 库尔勒市第三中学 乌市第二十中学 兵团二中 新疆农大附中 沙湾一中 巴州第二中学 克拉玛依高级中学 巴州第二中学

杜金洋 肖军 祝秀玲 卢薇 吕建江 刘媛媛 李军 卢薇 邵华芸 徐远方 周俊 李焱、曹腾、朱国丽 姜冰 周俊 陈玉梅 范红翠 王文正 陈燕 孙嘉丽 肖松 李军 李旭辉 杨秀英 钟雪丽 卢薇 卢薇 祝秀玲 李焱、曹腾、朱国丽 黄帅 姚永杰 马晓洁 安水丽 姚永杰 高成宝 徐江宏 周广南 闫新玲 贺仁龙 朱方艳 梅莉娟 刘晓风 李彦 卢薇 陈芳 贺仁龙 芬丽 梁芳

201240608 201220130 201230262 201240648 201230013 201210305 201230109 201211148 201230679 201240498 201240081 201230156 201230327 201210459 201240761 201210435 201210917 201210422 201211373 201210972 201211791 201240212 201210311 201211280 201210189 201210329 201230123 201210881 201240140 201211166 201240678 201230688 201230433 201210733 201230727 201210398 201240728 201211327 201210898 201240054 201240201 201211002 201210916 201211240 201210816 201210495 201230554

黎泽民 杨天宇 王雪玉 沙雪云 冯伟业 赵雅琴 张云升 何小龙 李源培 李超 王佳安 陈剑飞 高智超 于佳伟 王宇晶 陶正桦 张丽 宋丹妮 金正清 姜昊天 纠春晓 柳高鹏 李亚明 秦玉林 杨志策 袁民 蒋雨嫣 仇思雨 成芙蓉 唐彩霞 周凯 贾艺红 高玉洁 于志超 洪理想 贾筱涵 张莉 任辉鹏 马艳秀 樊超龙 林艺 朱荣春 刘航 宋盼盼 罗建宇 陈刚 陈泽毅

高一 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高一 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

巴州第二中学 哈密石油高级中学 克拉玛依第六中学 巴州第二中学 额敏一中 乌鲁木齐第101中学 克拉玛依市第十三中学 五家渠市高级中学 沙湾一中 库尔勒市第三中学 巴州石油第一中学 克拉玛依高级中学 塔城地区第一高级中学 农十二师高级中学 库尔勒市第四中学 农十二师高级中学 乌鲁木齐第四中学 兵团二中 乌鲁木齐八一中学 五家渠市高级中学 石河子一中 巴州轮台县中学 乌鲁木齐第101中学 五家渠市高级中学 新疆实验中学 乌鲁木齐第101中学 克拉玛依市第十三中学 乌鲁木齐第四中学 和静高级中学 五家渠市高级中学 巴州第二中学 乌苏一中 克拉玛依市第一中学 乌鲁木齐金星高级中学 沙湾一中 兵团二中 巴州第二中学 昌吉北大附中新疆分校 新疆农大附中 和静高级中学 库尔勒市第二中学 五家渠市高级中学 乌市九中 五家渠市高级中学 新疆农大附中 农十二师高级中学 农九师龙珍高级中学

廖胜波 尹忠云 马小鸿 廖胜波 蔡国琴 吴瑾 何勤 范红翠 窦春华 梅莉娟 谢细忠 芬丽 塔秀琴 朱国丽、李焱、曹腾 姜冰 李焱、曹腾、朱国丽 王文正 李彦 李勤、马海萍、王江艳 姚永杰 梁富春 范小荣 吴瑾 黄帅 陈燕 许兆亮 徐江宏 王文正 邵永刚 范红翠 廖胜波 杨秀英 李春江 李军 陈芳 宋祥春 韩军兵 孟淑碧 卢薇 蒋益林 马晓玉 姚永杰 彭毅 黄帅 卢薇 朱国丽、李焱、曹腾 祝秀玲

201240792 201240184 201210541 201240723 201220108 201211137 201210142 201220020 201211364 201210428 201230153 201211199 201211089 201210882 201211033 201240464 201230201 201230562 201240805 201211268 201230260 201230165 201211103 201211682 201211401 201210648 201210770 201240696 201210686 201211014 201240622 201230028 201230316 201211683 201210608 201240733 201230487 201210830 201230668 201230280 201210045 201210552 201211374 201240552 201210778 201230692 201220107

刘青青 高一 巴州第二中学 苟红玉 高一 巴州轮台县中学 邵艳明 高一 乌市自强学校 吕彤晖 高一 库尔勒市第四中学 曹煜博 高一 哈密石油高级中学 杨磊 高二 新疆师范大学附属中学 方齐 高二 乌市八中 戴睿 高一 哈密石油高级中学 王紫薇 高一 阜康市第一中学 刘柏竹 高一 兵团二中 雷凯强 高一 克拉玛依市实验中学 郭佳欣 高二 新疆师范大学附属中学 李书 高二 乌鲁木齐市第54中学 刘正浩 高二 新疆农大附中 张丹 高二 乌鲁木齐市第54中学 杨斌 高一 库尔勒市第三中学 李欣媛 高二 克拉玛依市实验中学 房秋云 高二 农九师龙珍高级中学 万珊蕊 高二 库尔勒市第四中学 蒙羽佳 高二 五家渠市高级中学 曹学磊 高二 克拉玛依第六中学 祝欣 高一 克拉玛依市实验中学 吉如 高二 乌鲁木齐市第54中学 袁梓铭 高二 乌鲁木齐市第一中学 胡松伟 高二 乌鲁木齐八一中学 桓翊宸 高一 乌市第68中学 韩博元 高二 新疆农大附中 卢顺顺 高一 巴州第二中学 井旭 高一 乌市第68中学 顾思源 高二 五家渠市高级中学 李秋雨 高一 巴州第二中学 同琳钿 高一 克拉玛依高级中学 沙比拉·阿不都赛里木 高二 克拉玛依市第五中学 闫洁 高一 托克逊第二中学 李嘉豪 高二 乌市第68中学 封彬 高一 库尔勒市第四中学 郑淑文 高二 克拉玛依市第一中学 魏琪然 高二 新疆农大附中 克西克塔 高二 乌苏一中 赵御柄 高二 克拉玛依第六中学 扈传昆 高一 新疆大光华国际学校 李婷 高一 乌市第20中学 彭洪 高一 阜康市第一中学 王柯娜 高一 库尔勒市第三中学 王轩 高二 新疆农大附中 章家瑞 高二 乌苏一中 屈潇博 高二 哈密石油高级中学

韩军兵 范小荣 张淇源 余君 尹忠云 李凤丽、丁晶晶、李智 郭燕 杜金洋 陈宏民 李彦 孙嘉丽 李凤丽、丁晶晶、李智 周广南 卢薇 闫新玲 汪林 王晓晴 祝秀玲 董青梅 黄帅 马小鸿 孙嘉丽 闫新玲 高成宝 李勤、马海萍、王江艳 盛婷婷 卢薇 徐远方 田玉娟 姚永杰 韩军兵 刘媛媛 钱雪琴 周俊 赵丽 余君 胡杨 卢薇 杨秀英 马小鸿 陈涛 吕建江 陈宏民 梅莉娟 卢薇 杨秀英 赵秀芳

201211098 201240508 201211183 201230209 201211498 201210295 201240951 201211181 201240739 201240383 201240268 201240631 201240709 201210425 201210709 201211250 201220204 201211253 201211637 201210863 201230410 201211059 201210100 201210529 201230027 201211172 201240673 201210849 201210774 201210976 201240105 201211651 201240800 201211308 201210375 201230771 201220147 201211454 201211554 201210893 201210527 201240612 201210842 201210758 201240858 201210427 201230185

谢琛 孟娇灵 魏韵佳 张婉琪 胡杨 叶美丽 陈俊涛 林丽 付晓美 何义涛 叶秋爱 郑万鑫 杜鸿艳 谷博文 陈碧清 赵馨馨 杨 康 李鑫 李国强 谌奥雅 黄雅楠 张浩伦 王波 杨晶 吴旋 辜慧 王宁 黄晓钰 洪宇佳 孙刚 周龙飞 袁迪柱 李旖旎 李经理 党平花 潘欣 刘莎 杨海登 张凯旋 郑尧江 刘瑞 江红丹 戈启萌 朱海涛 赵福乐 刘珂 冯宋

高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高一 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高一 高一

五家渠市高级中学 库尔勒市第三中学 新疆师范大学附属中学 克拉玛依市实验中学 阜康市第一中学 乌鲁木齐第101中学 和硕县第一中学 新疆师范大学附属中学 库尔勒市第四中学 华山中学 巴州轮台县中学 库尔勒市第四中学 库尔勒市第四中学 农十二师高级中学 乌鲁木齐金星高级中学 五家渠市高级中学 哈密石油高级中学 乌市第20中学 乌鲁木齐市第69中学 乌鲁木齐第四中学 克拉玛依市第五中学 乌鲁木齐市第54中学 乌市八中 乌市自强学校 和布克赛尔县第二中学 五家渠市高级中学 库尔勒市第四中学 乌鲁木齐第四中学 新疆农大附中 五家渠市高级中学 巴州石油第一中学 乌市第31中学 巴州第二中学 五家渠市高级中学 农十二师高级中学 沙湾一中 农十三师红星中学 阜康市第一中学 阜康市第一中学 乌鲁木齐第四中学 乌市自强学校 巴州第二中学 新疆农大附中 新疆农大附中 巴州第二中学 农十二师高级中学 克拉玛依市实验中学

范红翠 梅莉娟 李凤丽、丁晶晶、李智 王晓晴 安水丽 许兆亮 齐淑梅 李凤丽、丁晶晶、李智 姜冰 王玺 周薇薇 林亮 余君 李焱、曹腾、朱国丽 李军 黄帅 赵秀芳 刘小风 张莉媛 王文正 陈静 周广南 郭燕 张淇源 万亭栋 范红翠 余君 王文正 卢薇 姚永杰 邓海峰 刘光萍 韩军兵 黄帅 李焱、曹腾、朱国丽 程玉梅 钟雪丽 葛剑 闫璇 王文正 张淇源 廖胜波 卢薇 秘嘉 马晓洁 李焱、曹腾、朱国丽 孙嘉丽

201210483 201240430 201210550 201211260 201240080 201211660 201240642 201210453 201240303 201240137 201230158 201220105 201230026 201230291 201211408 201240553 201240225 201230653 201230046 201211616 201210026 201240905 201211759 201230337 201210986 201230610 201240462 201210601 201211583 201230078 201240207 201210661 201240804 201230669 201240457 201211113 201240174 201210853 201240064 201210393 201230571 201230362 201230573 201240220 201240708 201210374 201211558

张华杰 虞淑菡 高文娟 王冯疆 杨傲翔 申伟进 陈珍洁 买春亮 王虹娟 杨楠 肖帅宇 王蒙 刁凡 张浩川 刘梦晨 黄飞鸿 张茹 吕海波 羿珊 王静轩 胡伟鹏 杜欣洁 王超伟 刘玉菲 邓国翠 葛 旭 汪雨鑫 胡少强 王梦丹 刁明俊 王振宇 墙晟 安加提 毛佳新 郭煜玺 刘雪戈 赵嘉 曲璐 罗慧芳 何林 牛捷 刘春 赵佳钰 李超男 赵若彤 陈志朋 梁小瑞

高二 高一 高一 高二 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高一 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高二

农十二师高级中学 库尔勒市第三中学 乌市第20中学 五家渠市高级中学 和静高级中学 托克逊第二中学 巴州第二中学 农十二师高级中学 农二师八一中学 巴州蒙古族高级中学 克拉玛依高级中学 哈密石油高级中学 克拉玛依高级中学 独山子第二中学 阜康市第一中学 巴州第一中学 库尔勒市第二中学 沙湾一中 克拉玛依高级中学 吐鲁番地区实验中学 乌市第二十中学 库尔勒市第四中学 石河子一中 塔城地区第一高级中学 五家渠市高级中学 乌苏一中 库尔勒市第三中学 乌鲁木齐金星高级中学 乌鲁木齐市第69中学 克拉玛依高级中学 库尔勒市第二中学 乌鲁木齐金星高级中学 巴州第二中学 沙湾一中 华山中学 乌鲁木齐市第54中学 焉耆县第一中学 乌鲁木齐第四中学 和静高级中学 农十二师高级中学 克拉玛依市第一中学 克拉玛依市第五中学 克拉玛依市第一中学 巴州轮台县中学 巴州第二中学 兵团二中 阜康市第一中学

朱国丽、李焱、曹腾 张寒 吕建江 黄帅 蒋益林 周俊 梁芳 朱国丽、李焱、曹腾 冯玉桦 赵春生 芬丽 赵秀芳 刘媛媛 荆超 陈宏民 朱彩琴 王文娟 张敏 刘媛媛 王旭芳 刘晓风 广新梅 刘小丽 塔秀琴 姚永杰 彭新磊 汪林 李军 龚萍 王文德 王文娟 李军 马晓洁 高红萍 刘江 闫新玲 李永华 王文正 蒋益林 李焱、曹腾、朱国丽 厉砾 袁龙 厉砾 范小荣 徐远方 李彦 闫璇

201240269 201220172 201211293 201230630 201220126 201211648 201230603 201230251 201230685 201210358 201240320 201240906 201240538 201211125 201210307 201240122 201211752 201230288 201220089 201240897 201211673 201230528 201240797 201220219 201230607 201240007 201240626 201211312 201230018 201240712 201240013 201230085 201240748 201210936 201230623 201240893 201240402 201210447 201211360 201210528 201240616 201230432 201240208 201211634 201240439 201220127 201210727

魏青青 赵文凯 孟金 马国峰 薛 琰 韩瑞 唐偲嘉 杨瑞 王海涛 谢金成 刘雪莲 琚顺林 热米拉 兰月 冯超 王其祥 刘晓宇 蔡锡勇 万文韬 胡慧 葛丽君 康健熠 耿瑞鸿 王世林 陆晓曼 贾政达 刘锦 李玉鑫 周品纯 朱雯洁 孟祥飞 何咪 汝愿 高磊磊 韩亚卓 于江磊 杨涛 杨毕贤 朱淑芳 马珍妮 魏星名 法肉克 徐文博 谢雨 张步瑶 王睿 章锦秀

高二 高二 高二 高一 高一 高一 高一 高二 高一 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高一 高一 高一 高一 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二

农二师八一中学 哈密石油高级中学 乌鲁木齐十二中 乌苏一中 哈密石油高级中学 托克逊第二中学 克拉玛依市第一中学 独山子第二中学 沙湾一中 兵团二中 巴州轮台县中学 巴州第二中学 库尔勒市第三中学 新疆师范大学附属中学 乌鲁木齐第101中学 和静高级中学 乌鲁木齐市第一中学 克拉玛依第六中学 哈密石油高级中学 库尔勒市第四中学 托克逊第二中学 农五师高级中学 库尔勒市第四中学 哈密市高级中学 克拉玛依市第一中学 巴州石油第一中学 巴州第二中学 五家渠市高级中学 克拉玛依高级中学 巴州第二中学 巴州石油第一中学 克拉玛依市第十三中学 巴州第二中学 乌市九中 克拉玛依市第一中学 库尔勒市第四中学 阿克苏地区二中 农十二师高级中学 阜康市第一中学 乌市第20中学 巴州第二中学 克拉玛依市第五中学 巴州轮台县中学 吐鲁番地区实验中学 华山中学 哈密石油高级中学 乌鲁木齐金星高级中学

冯玉桦 赵秀芳 黄帅 陈玉梅 尹忠云 周俊 厉砾 杨新芍、王丽丹 潘存旭 李彦 滕娟 贺仁龙 梅莉娟 李凤丽、丁晶晶、李智 吴瑾 邵永刚 高成宝 马小鸿 杜金洋 广新梅 周俊 万成良 董青梅 李荟 厉砾 蒋玲梅 韩军兵 黄帅 刘媛媛 徐远方 蒋玲梅 李国莲 韩军兵 彭毅 厉砾 广新梅 田涛、张玉芝、史亚绒 朱国丽、李焱、曹腾 陈宏民 吕建江 廖胜波 陈静 范小荣 张维斌 吴姗姗 赵秀芳 李军

201210035 201210444 201211643 201240740 201240058 201240492 201240650 201210848 201230360 201240584 201210322 201220133 201220085 201230370 201240790 201210282 201220069 201240273 201230634 201210260 201230613 201240271 201240658 201210014 201211485 201211679 201230070 201220103 201230649 201240222 201211618 201211407 201230105 201210420 201240846 201211282 201210591 201211220 201240643 201210409 201220160 201240414 201211700 201211638 201240149 201211606 201220046

熊巍 高一 贺家豪 高一 郑伟 高一 闫佳诺 高一 李雪 高一 李雨润 高一 谭丽 高一 徐佳丽 高二 娜菲沙·哈力克 高一 马艺玲 高二 赵婧茹 高一 吴 鹏 高二 陈阳阳 高二 陈俊亦 高一 汪鸿伟 高一 李泽州 高一 龚智晨 高二 吴斯同 高二 刘静雅 高一 黄乐然 高一 孙瑜彤 高一 熊亚卉 高二 来佳雯 高一 王若菡 高二 赵耀 高二 张曼丽 高一 张雪梅 高一 赵梦楠 高二 陈阳光 高一 吴咏雪 高一 赵琦 高二 何金 高二 何周洋 高二 陈嘉轩 高一 徐杰 高二 沈汉军 高二 王明 高一 李晓燕 高二 蔡舒婷 高一 秦丹慧 高一 杨梦潇 高一 陈晓宇 高一 牛若楠 高二 薛锦赛 高二 刘霞 高一 魏稼裕 高一 谢冰歆 高一

新疆大光华国际学校 兵团二中 乌鲁木齐市第69中学 巴州第二中学 和静高级中学 库尔勒市第三中学 巴州第二中学 新疆农大附中 克拉玛依市第五中学 库尔勒市第三中学 兵团二中 哈密石油高级中学 哈密地区二中 克拉玛依市第五中学 巴州第二中学 兵团二中 哈密地区二中 农二师八一中学 乌苏一中 兵团二中 克拉玛依市第一中学 农二师八一中学 巴州第二中学 乌市第二十中学 乌鲁木齐八一中学 托克逊第二中学 克拉玛依高级中学 哈密石油高级中学 沙湾一中 巴州轮台县中学 吐鲁番地区实验中学 乌鲁木齐八一中学 克拉玛依市第十三中学 兵团二中 巴州第二中学 五家渠市高级中学 乌鲁木齐金星高级中学 五家渠市高级中学 库尔勒市第四中学 农十二师高级中学 哈密石油高级中学 库尔勒市第三中学 乌鲁木齐市第一中学 吐鲁番地区实验中学 巴州蒙古族高级中学 吐鲁番地区实验中学 哈密石油高级中学

陈涛 宋祥春 张莉媛 韩军兵 蒋益林 梅莉娟 廖胜波 卢薇 袁龙 张宏艳 李彦 杜金洋 李超 袁龙 韩军兵 李彦 张侠 冯玉桦 彭新磊 宋祥春 厉砾 冯玉桦 廖胜波 刘晓风 李勤、马海萍、王江艳 周俊 刘媛媛 赵秀芳 张敏 范小荣 张维斌 李勤、马海萍、王江艳 何勤 李彦 郭静 黄帅 李军 朱方艳 林亮 李焱、曹腾、朱国丽 尹忠云 张军丽 高成宝 张维斌 李红 董娟 杜金洋

201240040 201230561 201240309 201230289 201210841 201240324 201210397 201210796 201230436 201240114 201210926 201211747 201240187 201240776 201211229 201210584 201240787 201240536 201210248 201230290 201240690 201230127 201210467 201240778 201210138 201240691 201230071 201240724 201211378 201210742 201211562 201240555 201240106 201210645 201211165 201210662 201240779 201210979 201230269 201230394 201240165 201230430 201210382 201210503 201210406 201210652 201220215

赵学惠 高一 吴馨雅 高一 白振廷 高二 周艳丽 高二 张建 高一 王星 高二 蔺青雯 高一 李修齐 高二 邵立文 高二 邓鑫 高一 张毅鹏 高二 唐国斌 高二 马建飞 高一 彭雯静 高一 赵阳 高二 崔夕冉 高二 祖力胡玛尔.热一木 高二 郭昕 高一 樊承沂 高二 林紫薇 高二 邱梦娜 高一 刘来 高二 刘鹏斌 高二 何若然 高一 李伟 高二 黄瑞敏 高一 朱佩 高一 窦智欣 高一 郝雪汀 高一 马芮 高二 张乐 高二 李军杰 高二 冷红霞 高一 祝晓彤 高一 芦喻歆 高二 张俊豪 高一 徐亦萱 高一 程蓓苏 高一 刘丹昱 高二 周晨露 高二 张川疆 高一 袁思逸 高二 张拓 高一 周志宏 高二 孙鹤展 高一 张晏齐 高一 赵新 高二

和静高级中学 克拉玛依市第一中学 农二师八一中学 独山子第二中学 乌鲁木齐第四中学 巴州轮台县中学 农十二师高级中学 新疆农大附中 克拉玛依市第五中学 和静高级中学 乌市九中 石河子一中 库尔勒市第二中学 巴州第二中学 新疆师范大学附属中学 乌市第68中学 库尔勒市第四中学 库尔勒市第三中学 兵团二中 克拉玛依第六中学 巴州第二中学 克拉玛依市第十三中学 农十二师高级中学 巴州第二中学 乌市八中 库尔勒市第四中学 克拉玛依市第十三中学 巴州第二中学 阜康市第一中学 新疆农大附中 阜康市第一中学 巴州第一中学 和静高级中学 乌鲁木齐金星高级中学 新疆师范大学附属中学 乌市第68中学 库尔勒市第四中学 乌鲁木齐第四中学 独山子第二中学 克拉玛依市第五中学 库尔勒市第二中学 克拉玛依市第五中学 兵团二中 农十二师高级中学 兵团二中 乌市第68中学 哈密市高级中学

蒋益林 厉砾 冯玉桦 荆超 王文正 滕娟 李焱、曹腾、朱国丽 卢薇 陈静 蒋益林 彭毅 张爱慧 于凤梅 韩军兵 李凤丽、丁晶晶、李智 杨智辉 董青梅 梅莉娟 吴冬梅 马小鸿 廖胜波 徐江宏 朱国丽、李焱、曹腾 韩军兵 郭燕 余君 肖军 韩军兵 陈宏民 秘嘉 闫璇 朱彩琴 郑军权 李军 李凤丽、丁晶晶、李智 田玉娟 周想想 李志龙 杨新芍、赵雪 陈静 于凤梅 陈静 李彦 朱国丽、李焱、曹腾 宋祥春 盛婷婷 谢美玲

201240322 201240825 201240907 201211363 201210400 201230505 201210489 201240755 201240352 201240277 201211248 201240185 201230447 201211278 201210746 201230305 201210006 201230119 201230221 201210443 201211018 201210682 201240647 201230605 201240257 201211624 201240946 201211467 201240086 201240331 201230006 201240703 201240128 201240878 201240410 201220179 201220158 201211474 201220111 201240118 201211350 201240442 201230458 201210530 201210595 201210290 201210492

徐双惠 高二 胡适浩 高二 王媛媛 高二 顾雅超 高二 王瑜佳 高一 安晓月 高二 包建旭 高二 王姣 高一 赵亮 高二 李 涛 高二 张承勇 高二 王帅 高一 余延波 高二 任永倩 高二 袁燕秋 高二 张宇翔 高二 林雪薇 高二 严雅露 高二 金梦茹 高二 朱琳 高一 王璟钰 高二 刘璐璐 高一 贾爽爽 高一 曾萧 高一 郭欣欣 高二 左星月 高二 赵房菁月 高二 伊力旦 高二 袁钰超 高一 胡超群 高二 方颖 高一 罗疆 高一 张真玉 高一 梅仲秋 高二 胡正耀 高一 张娟 高二 朱磊 高一 朱洪飞 高一 孙柳婷 高二 鲁发顺 高一 宋毅斌 高一 李西域 高一 热米拉.乌马尔江 高二 耿扬洋 高一 黄晨 高一 杨睿南 高一 吴逸凡 高二

巴州轮台县中学 库尔勒市第四中学 库尔勒市第四中学 乌鲁木齐市实验学校 兵团二中 克拉玛依市第一中学 农十二师高级中学 库尔勒市第四中学 巴州轮台县中学 农二师八一中学 五家渠市高级中学 库尔勒市第二中学 克拉玛依市第一中学 五家渠市高级中学 新疆农大附中 塔城地区第一高级中学 乌市第二十中学 克拉玛依市第十三中学 独山子第二中学 农十二师高级中学 五家渠市高级中学 乌市第68中学 库尔勒市第四中学 克拉玛依市第一中学 农二师八一中学 吐鲁番地区实验中学 巴州第二中学 乌鲁木齐八一中学 和静高级中学 农二师八一中学 克拉玛依高级中学 库尔勒市第四中学 和静高级中学 巴州第二中学 库尔勒市第三中学 农十三师红星中学 哈密石油高级中学 阜康市第一中学 哈密石油高级中学 和静高级中学 阜康市第一中学 库尔勒市第三中学 克拉玛依市第五中学 乌市第20中学 乌鲁木齐金星高级中学 兵团二中 乌市第20中学

滕娟 董青梅 广新梅 代红春 宋祥春 胡杨 朱国丽、李焱、曹腾 姜冰 黄荣 冯玉桦 黄帅 于凤梅 冯毅 黄帅 秘嘉 塔秀琴 王娟 徐江宏 杨新芍、赵雪 李焱、曹腾、朱国丽 姚永杰 田玉娟 林亮 厉砾 冯玉桦 张维斌 贺仁龙 李勤、马海萍、王江艳 蒋益林 冯玉桦 刘媛媛 余君 邵永刚 贺仁龙 张军丽 邵华芸 尹忠云 葛剑 赵秀芳 蒋益林 陈宏民 张寒 钱雪琴 吕建江 李军 宋祥春 王娟

201211274 201211311 201230294 201210021 201211017 201210431 201210055 201210487 201210027 201211655 201210321 201210211 201230356 201240146 201230382 201211234 201210514 201210259 201240495 201211669 201211316 201220214 201211452 201220157 201230162 201240705 201220112 201210498 201230593 201211252 201211302 201240242 201230453 201240533 201211192 201240700 201230190 201230624 201240487 201211075 201210292 201240817 201240145 201210415 201210800 201230541 201240603

张盼盼 高二 杨光 高二 罗巧雅 高二 李福江 高二 孟芯竹 高一 杨金财 高一 任志强 高二 刘涛 高二 朱镜宇 高一 艾力菲热 高一 贾闵杰 高二 买地努尔·买苏提 高二 哈力米拉 高一 马君新 高一 孙颖 高一 吉亚东 高二 鲍思源 高一 周凯歌 高二 徐良 高二 李秋凤 高一 楚俊杰 高二 张佳乐 高二 刘露露 高一 梁东升 高二 李嘉成 高二 赵璨 高一 吴昊楠 高一 李有铖 高一 陈子琪 高一 张艳 高二 黄可芮 高二 开赛尔.库吐鲁克 高一 朱彦玉莹 高二 晁姗 高二 孙厚毅 高二 徐文豪 高一 唐仲旻 高二 乔 伟 高一 方二乐 高二 侯心怡 高二 陈田运子 高一 侯蔼麟 高二 热那古丽·阿布都拉 高一 李燕娥 高一 杨玉玲 高二 尹卫德 高一 黄腾 高一

五家渠市高级中学 昌吉北大附中新疆分校 克拉玛依第六中学 新疆大光华国际学校 乌鲁木齐市第54中学 农十二师高级中学 乌市火炬学校 农十二师高级中学 新疆大光华国际学校 乌市第31中学 乌鲁木齐第101中学 新疆实验中学 克拉玛依市第五中学 和静高级中学 克拉玛依市第五中学 五家渠市高级中学 乌市第20中学 乌鲁木齐第101中学 巴州第一中学 托克逊第二中学 五家渠市高级中学 哈密石油高级中学 阜康市第一中学 农十三师红星中学 克拉玛依高级中学 库尔勒市第四中学 哈密石油高级中学 乌市第20中学 克拉玛依市第一中学 五家渠市高级中学 五家渠市高级中学 巴州轮台县中学 克拉玛依市第一中学 巴州第一中学 五家渠市高级中学 巴州第二中学 克拉玛依高级中学 乌苏一中 华山中学 乌鲁木齐市第54中学 兵团二中 库尔勒市第四中学 巴州蒙古族高级中学 农十二师高级中学 新疆农大附中 克拉玛依市第一中学 巴州第一中学

黄帅 孟淑碧 马小鸿 王永平 周广南 李焱、曹腾、朱国丽 蔡媛媛 朱国丽、李焱、曹腾 陈涛 崔莉莉 许兆亮 陈燕 袁龙 邵永刚 鲁俊梅 朱方艳 薛晴 许兆亮 刘培荣 周俊 黄帅 赵秀芳 葛剑 钟雪丽 芬丽 余君 尹忠云 薛晴 厉砾 黄帅 黄帅 努尔比娅.艾海提 冯毅 刘培荣 朱方艳 徐远方 芬丽 肖松 李敏 周广南 宋祥春 董青梅 李红 李焱、曹腾、朱国丽 卢薇 赵官成 马双平

201240789 201220028 201210702 201240692 201230451 201240152 201211348 201211346 201240466 201210588 201210002 201240088 201240444 201240344 201211326 201210703 201210832 201240176 201211019 201230096 201211179 201210681 201211261 201230369 201211424 201240321 201230673 201210875 201211422 201230566 201210272 201211279 201211461 201210357 201210199 201230681 201220228 201211124 201210354 201210780 201220201 201210713 201211703 201240757 201211564 201230115 201230164

王紫薇 高二 马芮 高一 赵文静 高一 迪丽纳尔·吾斯曼 高一 许芯宁 高二 翟河江 高一 白智洁 高一 王振劼 高一 尹恒 高一 邵明倩 高二 雷蕾 高二 张升 高一 杨剑峰 高一 王正愿 高二 朱成轩 高二 吴伟鑫 高二 郑煜凡 高二 张风丽 高二 成思鹏 高一 余宏远 高一 艾尼卡尔江 高二 赵紫璇 高一 杨志远 高二 董鹏 高二 李英奇 高一 安 琪 高二 汪星月 高一 蒲杰 高一 昝伟国 高一 屈俊峰 高二 叶一凡 高一 董晓云 高二 彭云龙 高二 敖志雪 高二 赵晓晨 高二 孙佳祥 高一 文庄杰 高二 张丽珍 高二 宋照明 高一 刘丹喆 高二 梁伟 高二 张腾 高二 何雨停 高一 朱颜 高一 王洪亮 高二 徐毅恒 高二 晏凤羽 高二

库尔勒市第四中学 哈密石油高级中学 乌市第68中学 巴州第二中学 克拉玛依市第一中学 和静高级中学 阜康市第一中学 阜康市第一中学 库尔勒市第三中学 乌市第68中学 乌市第二十中学 和静高级中学 库尔勒市第三中学 巴州轮台县中学 五家渠市高级中学 乌鲁木齐金星高级中学 新疆农大附中 焉耆县第一中学 乌鲁木齐市第54中学 克拉玛依高级中学 新疆师范大学附属中学 乌鲁木齐金星高级中学 乌市第20中学 塔城地区第一高级中学 阜康市第一中学 农二师八一中学 沙湾一中 乌鲁木齐第四中学 阜康市第一中学 农九师龙珍高级中学 兵团二中 乌市第20中学 乌鲁木齐八一中学 吉木萨尔县一中 新疆实验中学 沙湾一中 哈密石油高级中学 五家渠市高级中学 兵团二中 新疆农大附中 哈密市高级中学 乌鲁木齐金星高级中学 托克逊第二中学 库尔勒市第四中学 阜康市第一中学 克拉玛依市第十三中学 克拉玛依高级中学

董青梅 杜金洋 贺楚楚 廖胜波 冯毅 邵永刚 陈宏民 陈宏民 汪林 杨智辉 王娟 郑军权 张寒 黄荣 黄帅 李军 卢薇 王慧 周广南 檀华 李凤丽、丁晶晶、李智 鲁宵宇 王娟 塔秀琴 陈宏民 冯玉桦 高红萍 王文正 陈宏民 祝秀玲 李彦 王娟 李勤、马海萍、王江艳 王立萍 陈燕 窦春华 赵秀芳 范红翠 宋祥春 卢薇 涂睿 李军 周俊 姜冰 闫璇 何勤 芬丽

201210939 201240629 201240089 201240633 201210053 201240732 201210363 201230408 201210786 201210909 201230491 201240652 201240196 201211180 201211068 201211284 201211368 201211502 201210471 201210551 201220216 201210642 201220162 201210988 201240250 201211707 201240818 201211384 201210547 201240587 201210745 201211044 201210960 201240548 201240266 201211045 201211319 201230344 201240796 201211585 201220058 201211294 201220128 201240474 201220113 201211450 201240180

董俊男 王玉萍 李小玉 陈鹏 汪鹏 粱雪 李 鑫 张恩晟 邓楚豪 陈阳 李庆泽 吴秀德 曹天宇 周晓红 曹华杰 李惠玲 腊瑶 李茹意 王兆龙 薛正轩 狄新叶 葛惠燕 王鑫禹 王晓爽 杨天文 许博辉 李欣悦 黄本太 郑通通 乔志暾 姚望 鹿妍妍 马成 胡晋豪 崔琪 李鹏 何志强 漆桂云 徐芸 李亚楠 周晓菲 刘江宏 徐子舒 孙灵玲 王丹 汪 磊 张梦蝶

高一 高一 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高一 高一 高二 高一 高一 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高一 高一 高二 高一 高二 高一 高一 高二 高一 高二

乌鲁木齐第四中学 库尔勒市第四中学 巴州石油第一中学 库尔勒市第四中学 乌市火炬学校 巴州第二中学 吉木萨尔县一中 克拉玛依市第五中学 新疆农大附中 乌鲁木齐第四中学 克拉玛依市第一中学 巴州第二中学 巴州轮台县中学 五家渠市高级中学 五家渠市高级中学 五家渠市高级中学 阜康市第一中学 阜康市第一中学 农十二师高级中学 乌市自强学校 哈密石油高级中学 乌市第68中学 哈密石油高级中学 五家渠市高级中学 巴州轮台县中学 托克逊第二中学 巴州第二中学 阜康市第一中学 乌市自强学校 巴州第一中学 昌吉州二中 五家渠市高级中学 玛纳斯县第一中学 库尔勒市第三中学 巴州轮台县中学 乌鲁木齐市第54中学 昌吉北大附中新疆分校 克拉玛依市第五中学 巴州第二中学 乌鲁木齐市第69中学 哈密石油高级中学 五家渠市高级中学 哈密石油高级中学 库尔勒市第三中学 哈密石油高级中学 阜康市第一中学 焉耆县第一中学

李志龙 林亮 邓海峰 林亮 蔡媛媛 韩军兵 顾雪飞 陈静 卢薇 王文正 胡杨 廖胜波 范小荣 范红翠 姚永杰 黄帅 陈宏民 安水丽 朱国丽、李焱、曹腾 张淇源 赵秀芳 盛婷婷 尹忠云 姚永杰 周薇薇 周俊 马晓洁 陈宏民 张淇源 刘培荣 罗志学 姚永杰 钱桦 梅莉娟 周薇薇 闫新玲 孟淑碧 袁龙 韩军兵 龚萍 杜金洋 黄帅 尹忠云 梅莉娟 赵秀芳 葛剑 杨红云

201211266 201210973 201240472 201210961 201240655 201211309 201210107 201230350 201240066 201240713 201240175 201211480 201230666 201211096 201210564 201240618 201240062 201210378 201210948 201230442 201210596 201211681 201240041 201230163 201230048 201230380 201240537 201211228 201240514 201230214 201211549 201210033 201230342 201210502 201220050 201230134 201240855 201211213 201211390 201210971 201230235 201230266 201240333 201210894 201230083 201210674 201211572

王可可 高二 五家渠市高级中学 许知鹏 高一 乌鲁木齐第四中学 朱晨笛 高一 库尔勒市第三中学 巨琼 高一 乌鲁木齐第四中学 张磊 高一 库尔勒市第四中学 葛雪欢 高二 乌鲁木齐十二中 陶富春 高二 新疆实验中学 夏汝森 高一 克拉玛依市第五中学 牟晓婷 高一 和静高级中学 张铧倩 高一 库尔勒市第四中学 邵云清 高一 库尔勒市第二中学 余婉容 高一 阜康市第一中学 王子轩 高二 乌苏一中 黄巧 高二 五家渠市高级中学 陈雨 高一 乌市第20中学 李欣桧 高一 巴州第二中学 刘晓艺 高一 和静高级中学 郑轩宇 高一 兵团二中 王璐 高二 玛纳斯县第一中学 张璇 高二 克拉玛依市第五中学 董文渊 高二 乌市第68中学 杨世豪 高一 托克逊第二中学 朱静怡 高二 巴州石油第一中学 刘鹤佳 高一 克拉玛依市实验中学 齐文瑞 高一 克拉玛依高级中学 党妍玥 高一 克拉玛依市第五中学 曹欣阳 高二 巴州第一中学 贾奉喜 高二 五家渠市高级中学 柴雪 高一 库尔勒市第三中学 牛嵩云 高二 克拉玛依高级中学 法如克·阿不都热合曼 高二 乌鲁木齐市第二十三中 王书剑 高一 新疆大光华国际学校 官子成 高一 克拉玛依市第五中学 肖桑伊磊 高一 乌市第20中学 敖章革 高一 哈密石油高级中学 陈奕彤 高二 克拉玛依高级中学 胡春彗 高二 库尔勒市第四中学 刘哲 高二 新疆师范大学附属中学 李媛 高一 阜康市第一中学 巩亚珍 高一 乌鲁木齐第四中学 刘小丽 高二 独山子第二中学 吴玉玉 高二 克拉玛依第六中学 马 强 高二 农二师八一中学 安斌 高二 新疆农大附中 韩宇浩 高一 克拉玛依市第十三中学 陈俊尧 高一 乌市第68中学 高明 高二 阜康市第一中学

黄帅 李志龙 梅莉娟 李志龙 林亮 黄帅 盛春晖 袁龙 郑军权 余君 于凤梅 罗家芳 杨秀英 范红翠 吕建江 廖胜波 郑军权 李彦 郭桂花 陈静 邢娜娜 周俊 谢细忠 孙嘉丽 刘媛媛 鲁俊梅 朱彩琴 朱方艳 梅莉娟 孙楠 迪丽拜尔 陈涛 袁龙 薛晴 杜金洋 芬丽 董青梅 李凤丽、丁晶晶、李智 陈宏民 李志龙 杨新芍、王丽丹 马小鸿 冯玉桦 卢薇 李国莲 田玉娟 闫璇

201240625 201210785 201240386 201230208 201210638 201210488 201240865 201230150 201220134 201211604 201210969 201230255 201210851 201211466 201240579 201211105 201240131 201210640 201240024 201230517 201230207 201211300 201220018 201211619 201230427 201210777 201210615 201210668 201230015 201230093 201230499 201240718 201220164 201240310 201240670 201210592 201240862 201211380 201240048 201240159 201240305 201211600 201230473 201240697 201210711 201210325 201240014

赵飞 高一 陈思羽 高二 赵飞 高二 王亚敏 高二 邓明晨 高一 朵俊 高二 陈家文 高二 张宇 高二 冯 婷 高一 沙力塔娜提 高二 梁佳文 高一 康林 高二 唐悦 高一 李文翾 高一 李红梅 高二 范磊 高二 王佳佳 高二 沈若昊 高一 邵姜瑞 高一 娜迪拉.阿尔肯江 高一 王雪颖 高二 高文翔 高二 倪诗云 高一 王维胤 高一 吕浩 高二 刘泽昊 高二 赵煜涛 高一 闫安煜 高一 杨晶晶 高一 李阳 高一 董晓毅 高二 乔明珠 高一 李珮铭 高一 梁绍敏 高二 马文月 高一 张思远 高二 陈星彤 高二 李晨 高一 买迪娜 高一 王鹏飞 高一 宋秋玲 高二 冀保岚 高二 张馨月 高二 季艺闻 高一 徐阳 高二 唐芸瑞 高二 李顺杰 高一

农三师45团一中 昌吉州二中 阿克苏地区二中 克拉玛依高级中学 乌市第68中学 乌市第20中学 库尔勒市第四中学 克拉玛依高级中学 哈密石油高级中学 阜康市第一中学 乌鲁木齐第四中学 独山子第二中学 乌鲁木齐第四中学 阜康市第一中学 巴州第一中学 乌鲁木齐市第54中学 巴州蒙古族高级中学 乌市第68中学 和静高级中学 克拉玛依市第一中学 克拉玛依市实验中学 五家渠市高级中学 哈密石油高级中学 乌鲁木齐市第69中学 克拉玛依市第一中学 昌吉州二中 乌鲁木齐金星高级中学 乌市第68中学 额敏一中 克拉玛依市第十三中学 克拉玛依市第一中学 巴州第二中学 哈密石油高级中学 巴州轮台县中学 巴州第二中学 乌市第68中学 巴州第二中学 阜康市第一中学 和静高级中学 库尔勒市第二中学 农二师八一中学 阜康市第一中学 克拉玛依市第一中学 库尔勒市第四中学 乌鲁木齐金星高级中学 乌鲁木齐第101中学 和静高级中学

张启桂 罗志学 张玉芝、史亚绒 孙楠 盛婷婷 王娟 陈家艳 芬丽 尹忠云 马瑞 李志龙 杨新芍、王丽丹 王文正 葛剑 刘培荣 闫新玲 赵春生 盛婷婷 蒋益林 赵官成 王晓晴 黄帅 杜金洋 景慧 李春江 罗志学 李军 田玉娟 郭永静 李国莲 胡杨 韩军兵 尹忠云 滕娟 廖胜波 邢娜娜 马晓洁 陈宏民 邵永刚 于凤梅 冯玉桦 马瑞 胡杨 余君 李军 许兆亮 邵永刚

201240112 201210822 201240809 201211352 201240746 201230457 201211623 201210586 201210707 201230703 201220132 201230140 201211123 201210768 201210124 201211026 201240178 201211011 201240126 201210402 201230575 201210956 201230462 201230373 201210542 201220086 201240206 201240478 201211134 201240468 201240167 201210666 201230591 201211394 201210773 201240640 201230572 201240004 201240084 201240157 201240683 201210885 201230599 201210874 201230172 201230509 201240501

邓明杰 高一 张颖 高二 罗宇航 高二 刘雪冬 高一 田燕华 高一 安俊洁 高二 高晓燕 高一 吕晓妍 高二 马静 高二 张忆 高二 王克远 高一 付春阳 高二 刘腾飞 高二 胡鋆 高二 陈嘉豪 高二 谢建文 高二 李晨光 高二 刘丙岩 高一 尹端怡 高一 戚怡佳 高一 张佳琪 高一 孙中良 高二 曼苏拉·玉山江 高二 梁冲 高二 李佳辉 高一 张瑾璇 高一 程怡甜 高一 何虹颖 高一 田朕诚 高二 吴倩 高一 路义民 高一 张子贤 高一 王婧冉 高一 孟凡一 高一 许梦露 高二 解童 高一 王海涛 高二 苏莉 高一 俞琪 高一 迪力胡玛尔 高一 袁灵姗 高一 陈楷文 高一 刘子箐 高一 温沁月 高二 邓伶俐 高二 卢雨轩 高二 丁留山 高二

和静高级中学 新疆农大附中 库尔勒市第四中学 阜康市第一中学 巴州第二中学 克拉玛依市第一中学 乌鲁木齐市第69中学 乌市第68中学 乌鲁木齐金星高级中学 沙湾一中 哈密石油高级中学 克拉玛依高级中学 新疆师范大学附属中学 新疆农大附中 乌市八中 五家渠市高级中学 焉耆县第一中学 乌鲁木齐市第54中学 和静高级中学 兵团二中 克拉玛依市第一中学 玛纳斯县第一中学 克拉玛依市第五中学 塔城地区第一高级中学 乌市第20中学 哈密石油高级中学 巴州轮台县中学 库尔勒市第三中学 五家渠市高级中学 库尔勒市第三中学 库尔勒市第二中学 乌市第68中学 克拉玛依市第一中学 阜康市第一中学 昌吉州二中 巴州第二中学 农九师龙珍高级中学 和静高级中学 和静高级中学 库尔勒市第二中学 库尔勒市第四中学 乌鲁木齐第四中学 克拉玛依市第一中学 新疆农大附中 克拉玛依高级中学 克拉玛依市第一中学 巴州第一中学

郑军权 卢薇 董青梅 陈宏民 韩军兵 冯毅 景慧 杨智辉 李军 徐雪萍 尹忠云 芬丽 李凤丽、丁晶晶、李智 卢薇 郭燕 姚永杰 王慧 周广南 蒋益林 宋祥春 厉砾 郭桂花 钱雪琴 塔秀琴 吕建江 杜金洋 范小荣 梅莉娟 范红翠 汪林 于凤梅 田玉娟 厉砾 陈宏民 罗志学 梁芳 李婉菱 邵永刚 郑军权 于凤梅 余君 王文正 厉砾 卢薇 芬丽 冯毅 刘培荣

201240866 201240120 201210485 201240036 201210517 201220197 201240554 201211580 201230328 201211281 201211104 201240913 201211484 201240418 201210525 201210757 201220118 201240095 201210341 201211029 201240148 201210997 201210643 201211037 201211362 201211338 201240895 201230558 201210387 201230590 201211631 201220207 201240010 201211410 201240831 201240304 201210346 201210560 201211086 201230424 201230072 201230113 201240199 201210962 201240342 201211332 201210812

李亚男 邱秀英 范龙 徐东梅
朱继勇

高二 高一 高二 高一
高二

巴州第二中学 和静高级中学 农十二师高级中学 和静高级中学
农十二师高级中学

马晓洁 郑军权 朱国丽、李焱、曹腾 蒋益林
朱国丽、李焱、曹腾

任爽 高二 哈密市高级中学 王雅芳 高一 库尔勒市第三中学 丁浩 高二 阜康市第一中学 克地热叶·阿布力克木 高二 克拉玛依市第五中学 单震 高二 乌市第20中学 唐诗 高二 五家渠市高级中学 杨全鑫 高二 库尔勒市第四中学 王浩 高一 阜康市第一中学 杨继伟 高一 库尔勒市第三中学 张万容 高二 农十二师高级中学 吴佳豪 高二 昌吉州二中 曹思芮 高一 哈密石油高级中学 吴冰清 高二 巴州石油第一中学 兰新月 高二 吉木萨尔县一中 周英若 高二 乌鲁木齐市第54中学 马喜锋 高一 和静高级中学 杜涛 高一 乌市火炬学校 严舟浩奇 高一 乌鲁木齐金星高级中学 郑欣芸 高二 乌鲁木齐市第54中学 张若琦 高一 阜康市第一中学 陈文磊 高二 五家渠二中 胡彦婷 高二 库尔勒市第四中学 朱新花 高二 农九师龙珍高级中学 邱振宇 高一 农十二师高级中学 谢琦 高二 乌苏一中 赵小萌 高一 乌鲁木齐市第69中学 唐志刚 高二 哈密市高级中学 张慧 高一 和静高级中学 田玉洁 高一 阜康市第一中学 张益宁 高二 库尔勒市第四中学 王娇 高二 巴州轮台县中学 王文斌 高一 兵团二中 李家辉 高一 乌市第20中学 胡浩亮 高二 五家渠市高级中学 年文雅 高二 克拉玛依市第五中学 李怡函 高一 克拉玛依高级中学 马云飞 高二 克拉玛依市第十三中学 万江江 高一 库尔勒市第二中学 席文莉 高二 玛纳斯县第一中学 钱盛余 高二 巴州轮台县中学 王永辉 高二 五家渠市高级中学 孙海洋 高二 新疆农大附中

涂睿 梅莉娟 闫璇 钱雪琴 王娟 范红翠 广新梅 罗家芳 梅莉娟 朱国丽、李焱、曹腾 罗志学 尹忠云 邓海峰 王立萍 闫新玲 蒋益林 梁媛 李军 闫新玲 陈宏民 白翠霞 广新梅 祝秀玲 李焱、曹腾、朱国丽 邵晓云 景慧 涂睿 邵永刚 陈宏民 董青梅 滕娟 李彦 吕建江 姚永杰 陈静 刘媛媛 何勤 刘燕 钱桦 黄荣 黄帅 卢薇

201211101 201211710 201211131 201230450 201230177 201211239 201210474 201230082 201230224 201240068 201220048 201210555 201230223 201240649 201240156 201211705 201240945 201211370 201230440 201210655 201240166 201240153 201240861 201210844 201240133 201220104 201240707 201240030 201210622 201230259 201230753 201210568 201230434 201240742 201230589 201240620 201211462 201211652 201240197 201240950 201211039 201210521 201211632 201210947 201230334 201211344 201211605

黄俊鸿 崔迪 刘佳 古丽娜 迪达尔 麦尔哈提 凯沙尔 朱旭东 刘越 舒馨 宗宏旭 刘伟 高雅琪 迭静 侯许 何建东 才仁·道日吉 陈亚捷 严杰煜 杨雪芹 贺斌 罗俊 蕙子萱 孙皓鹏 康佳贤 马世龙 栗文龙 田雨 杨博 梁菀玲 张瑞丰 廖欢琳 耿焕娇 高凯欣 曾潇潇 郭蔓青 朱娜 周魁 郭辉 周鹏程 卓越 朱川川 马少伟 杜舒雅 杨德骏 李香莲 翁嘉浩

高二 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高一 高一 高一 高二 高一 高一 高一 高一 高一 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高一 高二 高二 高一 高二 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高一

乌鲁木齐市第54中学 乌鲁木齐市第一中学 新疆师范大学附属中学 克拉玛依市第五中学 克拉玛依市实验中学 乌市第20中学 乌市第20中学 克拉玛依高级中学 克拉玛依高级中学 和静高级中学 哈密石油高级中学 乌市自强学校 独山子第二中学 库尔勒市第四中学 和静高级中学 托克逊第二中学 和硕县第一中学 阜康市第一中学 克拉玛依市第五中学 乌鲁木齐金星高级中学 焉耆县第一中学 巴州蒙古族高级中学 库尔勒市第四中学 新疆农大附中 巴州蒙古族高级中学 哈密石油高级中学 库尔勒市第四中学 和静高级中学 乌市第68中学 独山子第二中学 沙湾一中 乌市第20中学 克拉玛依市第五中学 巴州第二中学 克拉玛依市第一中学 巴州第二中学 阜康市第一中学 托克逊第二中学 库尔勒市第二中学 巴州第二中学 乌鲁木齐市第54中学 农十二师高级中学 吐鲁番地区实验中学 乌鲁木齐第四中学 克拉玛依市第五中学 五家渠二中 乌鲁木齐市第69中学

周广南 高成宝 李凤丽、丁晶晶、李智 钱雪琴 孙嘉丽 热米拉 刘晓风 王文德 孙楠 邵永刚 杜金洋 张淇源 杨新芍、王丽丹 林亮 蒋益林 周俊 王艳 陈宏民 陈静 李军 王慧 李红 董青梅 卢薇 赵春生 杜金洋 余君 邵永刚 盛婷婷 杨新芍、王丽丹 徐雪萍 吕建江 陈静 韩军兵 厉砾 廖胜波 葛剑 周俊 刘燕 贺仁龙 闫新玲 朱国丽、李焱、曹腾 张维斌 李志龙 袁龙 白翠霞 李旭辉

201230368 201210908 201230287 201240621 201240028 201240337 201230465 201211116 201211178 201211602 201210499 201240326 201211532 201240840 201210480 201240189 201240661 201210515 201210611 201211222 201240270 201240020 201240824 201230256 201220200 201240119 201210636 201240671 201240278 201230722 201230620 201210660 201210814 201240543 201211210 201230539 201210023 201240751 201230586 201210920 201211126 201211221 201230445 201211061 201210047 201230556 201211487

李文龙 孙志伟 马葭湄 林萍 宋庆庆 张战胜 王巧玉 张丽娜 李洁 哈斯也提 董雪 任乐 刘彦佑 闫皓 王雪莲 陈琰鹏 杨新婷 赵文丽 王俊元 张晓 黄红 赛日格琳 杨满仓 林雨涵 罗荣清 史梦川 韩思博 朱冰莹 梁俊 袁金波 张 鹏 高靖凯 邓杨博文 邓文元 轩兆磊 黄博 唐美容 蒋蕊蕊 黄灿 寇慧慧 刘倩 王阁 时婕 范亚男 何国瑞 黄静 石雨欣

高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高一 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二

克拉玛依市第五中学 乌市九中 独山子第二中学 农三师45团一中 和静高级中学 农二师八一中学 克拉玛依市第一中学 五家渠市高级中学 五家渠市高级中学 阜康市第一中学 农十二师高级中学 巴州轮台县中学 阜康市第一中学 巴州第二中学 乌市第20中学 库尔勒市第二中学 库尔勒市第四中学 农十二师高级中学 乌鲁木齐金星高级中学 五家渠市高级中学 巴州轮台县中学 和静高级中学 巴州第二中学 克拉玛依第六中学 哈密石油高级中学 巴州蒙古族高级中学 乌市第68中学 库尔勒市第四中学 巴州轮台县中学 乌苏一中 乌苏一中 乌市第68中学 新疆农大附中 巴州第一中学 五家渠市高级中学 克拉玛依市第一中学 新疆大光华国际学校 库尔勒市第四中学 乌苏一中 乌市九中 五家渠市高级中学 新疆师范大学附属中学 克拉玛依市第一中学 乌鲁木齐市第54中学 乌市火炬学校 农九师龙珍高级中学 乌鲁木齐八一中学

袁龙 彭毅 荆超 展娟娟 蒋益林 冯玉桦 胡杨 范红翠 范红翠 马瑞 朱国丽、李焱、曹腾 滕娟 安水丽 郭静 刘晓风 于凤梅 林亮 朱国丽、李焱、曹腾 李军 朱方艳 周薇薇 邵永刚 马晓洁 马小鸿 赵秀芳 赵春生 盛婷婷 余君 周薇薇 陈玉梅 肖松 盛婷婷 卢薇 朱彩琴 朱方艳 赵官成 王永平 姜冰 邵晓云 彭毅 范红翠 李凤丽、丁晶晶、李智 冯毅 周广南 蔡媛媛 祝秀玲 李勤、马海萍、王江艳

201210537 201240251 201240637 201211611 201210965 201230627 201240216 201220150 201230012 201210888 201230751 201240598 201210171 201240034 201211636 201211108 201230052 201230635 201211241 201230056 201211209 201240933 201230098 201240531 201230040 201240022 201240117 201211079 201240274 201211156 201210504 201230361 201210213 201220123 201240186 201240060 201240446 201240715 201210693 201240714 201210433 201210520 201240502 201230429 201240645 201211595 201230626

齐林萱 高一 蒋 杨 高二 闫孟丽 高一 杨焕 高一 廖文天 高一 秦思思 高一 令凯文 高一 牛旭斌 高一 朱振婷 高一 尚昱汝 高二 张愫忱 高二 关义千恒 高一 万倩茹 高二 夏艳 高一 郭雨欣 高二 吕义 高二 刘俊珂 高一 李嘉君 高一 祖丽胡马 高二 宋欣 高一 刘畅 高二 翟超 高二 陈伟旗 高一 李渊 高二 卓昕宇 高一 桑文龙 高一 王超 高二 梁涛 高二 袁江 高一 王庆威 高二 穆鸿继 高一 王静 高二 祖克拉·艾买提 高二 裴海山 高二 徐柯 高一 刘翰轩 高一 唐硕 高一 依斯坎达尔.艾买尔 高一 宋佳玉 高二 周疆飞 高一 霍佳晨 高一 徐晓超 高一 艾斯卡尔 高一 孙梦婕 高二 郑茹芸 高一 刘奇奇 高二 侯鑫鹏 高一

乌市自强学校 农二师八一中学 库尔勒市第四中学 乌鲁木齐市第69中学 乌鲁木齐第四中学 克拉玛依市第一中学 巴州轮台县中学 哈密石油高级中学 克拉玛依高级中学 新疆农大附中 沙湾一中 巴州第二中学 新疆实验中学 和静高级中学 吐鲁番地区实验中学 五家渠市高级中学 克拉玛依高级中学 克拉玛依市第一中学 乌市第20中学 克拉玛依高级中学 新疆师范大学附属中学 库尔勒市第四中学 克拉玛依高级中学 巴州第一中学 克拉玛依高级中学 和静高级中学 巴州蒙古族高级中学 乌鲁木齐市第54中学 巴州轮台县中学 五家渠市高级中学 乌市第20中学 塔城地区第一高级中学 新疆实验中学 哈密石油高级中学 巴州轮台县中学 和静高级中学 库尔勒市第三中学 库尔勒市第四中学 乌鲁木齐金星高级中学 巴州第二中学 农十二师高级中学 乌市第20中学 库尔勒市第三中学 克拉玛依市第一中学 库尔勒市第四中学 乌鲁木齐市第69中学 乌苏一中

张淇源 冯玉桦 林亮 景慧 李志龙 厉砾 范小荣 尹忠云 刘媛媛 卢薇 徐雪萍 徐远方 陈燕 郑军权 张维斌 范红翠 刘媛媛 厉砾 热米拉 刘媛媛 李凤丽、丁晶晶、李智 董青梅 檀华 刘培荣 刘媛媛 郑军权 赵春生 周广南 周薇薇 范红翠 薛晴 塔秀琴 陈燕 赵秀芳 范小荣 蒋益林 张寒 余君 李军 徐远方 李焱、曹腾、朱国丽 薛晴 梅莉娟 李春江 林亮 龚萍 肖松

201240827 201211083 201210522 201220092 201230301 201210641 201230060 201211169 201230567 201230584 201211542 201210493 201210944 201240264 201230110 201230484 201230534 201230063 201230553 201240867 201211154 201211182 201230066 201240784 201210871 201211438 201210982 201230108 201240781 201211642 201210438 201240090 201210798 201220066 201230257 201211225 201230543 201240760 201240753 201240947 201210566 201210169 201211599 201211713 201210437 201240263 201240810

周悦 许婷雁 王伟坤 庄 琛 冯高惠子 雷想 宋子健 刘雪嵘 叶儿那提 郭兰兰 刘天宇 刘志强 钱泓宇 程霞 李芊芊 张亚如 危恒磊 尚泽元 袁祯屹 侯金华 尚鑫 李昕洁 刘欢 杨梦瑗 陈泽铭 代贝贝 董典意 张旭 蔡昊叡 郭春潮 龚宏超 赵楠 张悦 窦岳 王紫薇 吴仔航 房洺锋 王婷 何梦楠 刘照坤 孔繁欣 汪雪慧 冯妍 靳雅婷 王兆龙 朱梦婷 王政武

高二 高二 高一 高一 高二 高一 高一 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高一 高二 高一 高一 高二 高一 高一 高二 高一 高二 高二 高一 高一 高一 高一 高一 高二 高一 高一 高一 高二 高二

库尔勒市第四中学 乌鲁木齐市第54中学 乌市第20中学 哈密石油高级中学 独山子第二中学 乌鲁木齐金星高级中学 克拉玛依高级中学 新疆师范大学附属中学 克拉玛依市第一中学 乌苏一中 阜康市第一中学 农十二师高级中学 玛纳斯县第一中学 巴州轮台县中学 克拉玛依高级中学 农五师高级中学 农九师龙珍高级中学 克拉玛依市第十三中学 克拉玛依市第一中学 库尔勒市第四中学 五家渠市高级中学 五家渠市高级中学 克拉玛依高级中学 巴州第二中学 乌鲁木齐第四中学 阜康市第一中学 五家渠市高级中学 克拉玛依高级中学 库尔勒市第四中学 吐鲁番地区实验中学 兵团二中 和静高级中学 新疆农大附中 哈密石油高级中学 独山子第二中学 新疆师范大学附属中学 克拉玛依市第一中学 巴州第二中学 库尔勒市第四中学 和硕县第一中学 乌市第20中学 新疆实验中学 乌鲁木齐市第69中学 石河子一中 农十二师高级中学 农二师八一中学 巴州第二中学

董青梅 周广南 薛晴 杜金洋 荆超 李军 刘媛媛 李凤丽、丁晶晶、李智 厉砾 林妍琰 安水丽 朱国丽、李焱、曹腾 郭桂花 周薇薇 檀华 汪芳慧、郝铭杨 祝秀玲 肖军 厉砾 广新梅 范红翠 范红翠 刘媛媛 韩军兵 王文正 葛剑 姚永杰 檀华 周想想 张维斌 宋祥春 郑军权 卢薇 杜金洋 杨新芍、赵雪 李凤丽、丁晶晶、李智 赵官成 韩军兵 姜冰 齐淑梅 吕建江 陈燕 李旭辉 梁富春 李焱、曹腾、朱国丽 冯玉桦 马晓洁

201240281 201240923 201240722 201211635 201220153 201240610 201210900 201230293 201210649 201230420 201211321 201210639 201230213 201210419 201230312 201230611 201220163 201230637 201210605 201210289 201210008 201210559 201240550 201230391 201240562 201240011 201211138 201220151 201211478 201240927 201210421 201210573 201211064 201230340 201210441 201240585 201211254 201210990 201210704 201210748 201240218 201210570 201211047 201220209 201211236 201211175 201210339

杨 杨 高二 农二师八一中学 刘梦晨 高二 库尔勒市第四中学 范越新 高一 巴州第二中学 叶芳 高一 乌鲁木齐市第69中学 杨洪起 高二 农十三师红星中学 朱虹雨 高一 巴州第二中学 丰晨然 高二 新疆农大附中 周天昊 高二 独山子第二中学 汪静 高一 乌鲁木齐金星高级中学 马宝山 高二 克拉玛依市第五中学 薛飞 高二 昌吉北大附中新疆分校 周晓宇 高一 乌鲁木齐金星高级中学 王涛 高二 克拉玛依市实验中学 张喆喆 高一 农十二师高级中学 孜丽努尔 高二 克拉玛依市第五中学 王羽琨 高一 克拉玛依市第一中学 杨金刚 高二 农十三师红星中学 郑义飞 高一 沙湾一中 王晓美 高一 乌鲁木齐金星高级中学 费月 高二 乌鲁木齐第101中学 夏圣翔 高二 乌市第二十中学 安旨昊 高二 乌市自强学校 陈月 高一 库尔勒市第三中学 李新顺 高二 塔城地区第一高级中学 周静 高一 库尔勒市第三中学 马永超 高一 巴州石油第一中学 银自豪 高二 五家渠市高级中学 姚春华 高二 农十三师红星中学 陈星宇 高一 阜康市第一中学 王昱杰 高二 库尔勒市第四中学 马连成 高一 农十二师高级中学 帕尔哈提·胡吉阿不都拉 高二 新疆实验中学 张越仁 高二 五家渠市高级中学 张欣鑫 高一 克拉玛依市第五中学 张占琴 高一 农十二师高级中学 王之鑫 高二 巴州第一中学 蒋佳欣 高二 五家渠市高级中学 楚花明 高二 五家渠市高级中学 张泽睿 高一 乌市第68中学 刘帆 高二 新疆农大附中 文媛 高一 巴州轮台县中学 郝坤 高一 乌市第20中学 李潇 高二 乌鲁木齐市第54中学 张玉媛 高二 哈密市高级中学 吕丹丹 高二 五家渠市高级中学 崔朝阳 高二 新疆师范大学附属中学 刘梦丽 高二 吉木萨尔县一中

冯玉桦 广新梅 韩军兵 张莉媛 钟雪丽 廖胜波 卢薇 荆超 李军 陈静 孟淑碧 李军 王晓晴 李焱、曹腾、朱国丽 钱雪琴 厉砾 邵华芸 张敏 李军 许兆亮 王娟 张淇源 梅莉娟 塔秀琴 梅莉娟 蒋玲梅 范红翠 钟雪丽 葛剑 广新梅 李焱、曹腾、朱国丽 阿依努热 姚永杰 袁龙 李焱、曹腾、朱国丽 刘培荣 黄帅 姚永杰 贺楚楚 秘嘉 范小荣 吕建江 闫新玲 涂睿 朱方艳 李凤丽、丁晶晶、李智 王立萍

201220040 201240050 201240074 201211596 201240016 201240213 201210964 201210664 201210760 201240078 201211581 201240248 201210930 201230080 201240272 201211128 201240516 201240569 201240851 201240521 201210731 201210577 201210937 201211310 201210423 201240752 201211007 201230676 201210532 201211077 201210533 201230512 201211107 201220136 201240182 201240593 201230519 201211622 201240868 201230167 201210016 201210472 201211366 201211122 201230244 201240530 201240523

李舒涵 高一 哈密石油高级中学 丁向东 高一 和静高级中学 王雨嫣 高一 和静高级中学 刘冬雪 高二 阜康市第一中学 李文云 高一 和静高级中学 杨娟娟 高二 库尔勒市第二中学 刘媛媛 高二 玛纳斯县第一中学 王宇成 高一 乌市第68中学 邓迪隆 高二 新疆农大附中 徐国平 高一 和静高级中学 常岳磊 高二 乌鲁木齐市第69中学 王禹博 高一 巴州轮台县中学 杨志钢 高二 乌市九中 芳嘉豪 高一 克拉玛依高级中学 李嘉凤 高一 巴州轮台县中学 曲苑 高二 五家渠市高级中学 詹东 高一 库尔勒市第三中学 胡月生 高二 巴州第一中学 陈华鹏 高二 库尔勒市第四中学 李勋 高二 巴州第一中学 张盈盈 高二 乌鲁木齐金星高级中学 如则麦麦提·艾合买提 高二 新疆实验中学 李文武 高一 乌鲁木齐第四中学 刘赵少菁 高二 五家渠市高级中学 毛莺 高一 农十二师高级中学 陈雪婷 高一 巴州第二中学 楚孔正 高二 乌鲁木齐第101中学 陈宣 高二 乌苏一中 包忠杰 高一 乌市第20中学 孙明皓 高二 乌鲁木齐市第54中学 郭炯威 高一 乌市自强学校 李静 高一 农五师高级中学 汪昕婷 高二 乌鲁木齐市第54中学 吴京桐 高一 哈密石油高级中学 杨吉生 高一 巴州轮台县中学 李友朋 高二 巴州第一中学 聂书含 高一 克拉玛依市第一中学 钱小雅 高二 吐鲁番地区实验中学 梅淑一 高二 巴州第二中学 肯巴提 高一 克拉玛依市实验中学 朱启东 高二 乌市第二十中学 朱艳娜 高二 乌市第20中学 王宁 高一 阜康市第一中学 鹿苏妍 高二 五家渠市高级中学 罗梦云 高二 克拉玛依第六中学 李华朋 高一 库尔勒市第三中学 宋文龙 高二 巴州第一中学

杜金洋 邵永刚 蒋益林 范建芳 郑军权 王文娟 钱桦 田玉娟 秘嘉 郑军权 龚萍 周薇薇 彭毅 王文德 周薇薇 范红翠 梅莉娟 朱彩琴 董青梅 刘培荣 李军 阿依努热 李志龙 黄帅 李焱、曹腾、朱国丽 韩军兵 杨芳 杨秀英 吕建江 周广南 张淇源 李尉军、刘振峰 闫新玲 尹忠云 范小荣 刘培荣 赵官成 张维斌 马晓洁 孙嘉丽 刘晓风 刘晓风 陈宏民 范红翠 马小鸿 梅莉娟 刘培荣

201211592 201230581 201211570 201210177 201240747 201240769 201240008 201211342 201210877 201240659 201210985 201240162 201211243 201220166 201230348 201240328 201240142 201230550 201210963 201210603 201240144 201210590 201211161 201230455 201211115 201210989 201240426 201240716 201230300 201230298 201240519 201240046 201240438 201211127 201240561 201220090 201211413 201211663 201240646 201240788 201210860 201230569 201210955 201210864 201220115 201210623 201230147

胡家军 高二 阜康市第一中学 赵传凯 高一 克拉玛依市第一中学 刘德海 高二 阜康市第一中学 西尔艾力 高二 新疆实验中学 李舒琪 高一 库尔勒市第四中学 王浩洁 高一 库尔勒市第四中学 彭站阳 高一 和静高级中学 赵虎山 高二 五家渠二中 于森尧 高一 乌鲁木齐第四中学 马晓英 高一 库尔勒市第四中学 李佳坤 高一 乌鲁木齐第四中学 邓瑞谨 高一 和静高级中学 阿妮柯孜 高二 乌市第20中学 万子豪 高一 哈密石油高级中学 张晏铭 高一 克拉玛依市第五中学 黄帅杰 高二 巴州轮台县中学 程光运 高一 和静高级中学 马宏燕 高二 农九师龙珍高级中学 曹雅婷 高一 乌鲁木齐第四中学 韩宸琛 高一 乌鲁木齐金星高级中学 梁可玖 高一 和静高级中学 李罗晶 高二 乌市第68中学 金晶 高二 新疆师范大学附属中学 颜茹霜 高二 克拉玛依市第一中学 刘鑫 高二 乌鲁木齐市第54中学 赵营营 高一 乌鲁木齐第四中学 程秀娟 高一 库尔勒市第三中学 谢梦赟 高一 巴州第二中学 阿衣古扎丽·阿不力米提 高二 克拉玛依市第五中学 李琴 高二 克拉玛依第六中学 刘汉 高二 巴州第一中学 李亚亚 高一 和静高级中学 刘怡欣 高一 库尔勒市第三中学 陈荟婷 高二 新疆师范大学附属中学 苟云翔 高二 巴州第一中学 沈琮超 高一 哈密石油高级中学 吕晨阳 高二 乌鲁木齐八一中学 何龙 高一 乌市第31中学 赵祥宇 高一 巴州第二中学
冯义琳 高一 巴州第二中学

范建芳 厉砾 闫璇 陈燕 姜冰 姜冰 邵永刚 白翠霞 王文正 林亮 李志龙 蒋益林 热米拉 尹忠云 袁龙 滕娟 郑军权 祝秀玲 李志龙 李军 郑军权 邢娜娜 李凤丽、丁晶晶、李智 冯毅 闫新玲 李志龙 张寒 韩军兵 钱雪琴 马小鸿 刘培荣 邵永刚 张寒 李凤丽、丁晶晶、李智 朱彩琴 杜金洋 李勤、马海萍、王江艳 崔莉莉 廖胜波
韩军兵

单超 柴媛琳 许圆圆 杨智超 李璟 张国瑞 刘雪晨

高二 高一 高一 高二 高二 高一 高二

新疆农大附中 克拉玛依市第一中学 乌鲁木齐第四中学 新疆农大附中 哈密石油高级中学 乌鲁木齐金星高级中学 克拉玛依市第十三中学

卢薇 厉砾 李志龙 卢薇 赵秀芳 李军 徐江宏

201211069 201211356 201210923 201240170 201211687 201210543 201230068 201230731 201240127 201230104 201211023 201240496 201240346 201240525 201230396 201240227 201210565 201211071 201211194 201240641 201230282 201210879 201230358 201230161 201210761 201240155 201240925 201230264 201210451 201230552 201240313 201211428 201210516 201210991 201211027 201240794 201211188 201210526 201210561 201210037 201211689 201210401 201230023 201240771 201240667 201211157 201210041

宋佳霖 高一 王轩 高一 国红玉 高一 陈旭 高二 买合甫热提·阿尔肯 高一 杨武 高一 刘培玲 高一 周帅 高二 万明月 高二 杨欣欣 高一 陈王筱颖 高二 张晓东 高一 韩启明 高二 曹月琴 高二 孙荣荣 高二 吴玥 高二 杨旬 高二 杨原保 高一 龚子文 高二 刘艳丽 高一 张博琳 高二 王鹏 高一 热米拉 高一 霍磊 高一 王东 高二 康勤伟 高一 朱永凯 高二 罗亚琴 高二 刘宾雁 高二 陈萍 高二 朱俊洋 高二 雷慧洁 高一 陈杰 高一 任晖 高一 李哲 高二 尹佳钰 高一 赵明惠 高二 黄鹏飞 高一 卢璐 高二 贺天鹏 高一 纵媛 高一 吕子言 高一 李志伟 高二 杨振东 高一 刘任凤 高一 范文婷 高二 徐立凯 高一

乌鲁木齐市第54中学 阜康市第一中学 乌鲁木齐第四中学 焉耆县第一中学 托克逊第二中学 乌市自强学校 克拉玛依高级中学 沙湾一中 巴州蒙古族高级中学 克拉玛依高级中学 乌鲁木齐市第54中学 库尔勒市第三中学 巴州轮台县中学 巴州第一中学 克拉玛依市第五中学 库尔勒市第二中学 乌市自强学校 乌鲁木齐市第54中学 五家渠市高级中学 库尔勒市第四中学 克拉玛依第六中学 乌鲁木齐第四中学 克拉玛依市第五中学 克拉玛依市实验中学 昌吉州二中 巴州蒙古族高级中学 库尔勒市第四中学 克拉玛依第六中学 农十二师高级中学 农九师龙珍高级中学 农二师八一中学 阜康市第一中学 乌市第20中学 乌市火炬学校 乌鲁木齐市第54中学 巴州第二中学 五家渠市高级中学 乌市第20中学 乌市自强学校 新疆大光华国际学校 托克逊第二中学 农十二师高级中学 和布克赛尔县第二中学 库尔勒市第四中学 库尔勒市第四中学 新疆师范大学附属中学 新疆大光华国际学校

周广南 陈宏民 王文正 李永华 周俊 张淇源 刘媛媛 徐雪萍 赵春生 檀华 闫新玲 梅莉娟 黄荣 刘培荣 陈静 王文娟 张淇源 周广南 朱方艳 林亮 马小鸿 王文正 袁龙 孙嘉丽 罗志学 刘曼 广新梅 马小鸿 朱国丽、李焱、曹腾 祝秀玲 冯玉桦 陈宏民 薛晴 梁媛 闫新玲 韩军兵 范红翠 吕建江 张淇源 陈涛 周俊 李焱、曹腾、朱国丽 万亭栋 姜冰 林亮 李凤丽、丁晶晶、李智 陈涛

201240859 201240026 201211607 201211184 201240511 201211292 201210676 201240911 201210993 201240532 201211078 201211200 201220096 201211242 201240296 201240318 201230588 201230745 201211465 201240937 201240921 201230592 201211173 201240814 201240350 201240070 201210826 201240454 201210575 201230314 201240955 201210049 201210379 201211518 201211277 201211654 201240334 201211661 201210403 201240556 201230616 201240052 201210630 201210569 201240432 201211574 201240440

黄钰婷 高二 斯琴塔娜 高一 王浩 高一 候娅楠 高二 刘宝森 高二 高志鹏 高二 周天宇 高一 胡士淼 高二 岳杰 高一 高欢 高一 王浩 高二 汪江 高二 王超 高一 卢娟 高二 艾尔盼江·吐尔地 高二 李佳 高二 王喆 高二 朱雅雯 高二 郭俊成 高二 王含予 高二 李悦 高二 郭苗 高二 周俊杰 高二 彭舒婷 高二 张周权 高二 唐莲 高一 王琛琪 高二 白惠清 高一 穆拉迪力·艾合麦提 高二 爱非拉 高二 苏嘉宾 高二 张春伟 高一 张多鑫 高一 蔡小玮 高二 王纯晶 高二 法如克 高一 李山强 高二 张明祥 高一 陈依婷 高一 尹凯宁 高一 崔云明 高一 杜庆典 高一 马文洁 高一 郭鹏飞 高二 张寒冰 高一 刘晓磊 高二 袁慧君 高一

库尔勒市第四中学 和静高级中学 乌鲁木齐市第69中学 五家渠市高级中学 巴州第一中学 五家渠市高级中学 乌市第68中学 库尔勒市第四中学 乌市火炬学校 库尔勒市第三中学 五家渠市高级中学 五家渠市高级中学 哈密石油高级中学 五家渠市高级中学 巴州轮台县中学 巴州轮台县中学 乌苏一中 沙湾一中 乌鲁木齐八一中学 库尔勒市第四中学 库尔勒市第四中学 乌苏一中 新疆师范大学附属中学 巴州第二中学 巴州轮台县中学 和静高级中学 新疆农大附中 库尔勒市第三中学 新疆实验中学 克拉玛依市第五中学 巴州轮台县中学 乌市火炬学校 农十二师高级中学 阜康市第一中学 乌市第20中学 托克逊第二中学 巴州轮台县中学 乌市第31中学 农十二师高级中学 库尔勒市第三中学 乌苏一中 和静高级中学 乌市第68中学 乌市自强学校 库尔勒市第三中学 阜康市第一中学 库尔勒市第三中学

董青梅 郑军权 景慧 范红翠 刘培荣 黄帅 田玉娟 广新梅 梁媛 梅莉娟 姚永杰 朱方艳 杜金洋 黄帅 沙尔娜 滕娟 邵晓云 徐雪萍 李勤、马海萍、王江艳 董青梅 广新梅 邵晓云 李凤丽、丁晶晶、李智 马晓洁 黄荣 蒋益林 卢薇 张寒 阿依努热 钱雪琴 黄荣 梁媛 李焱、曹腾、朱国丽 安水丽 王娟 周俊 黄荣 崔莉莉 李焱、曹腾、朱国丽 梅莉娟 王新强 郑军权 盛婷婷 张淇源 张寒 闫璇 张寒

201230694 201230564 201211691 201220098 201240686 201210367 201211130 201230477 201220102 201230531 201240230 201211354 201240210 201230188 201211719 201210479 201230053 201210594 201210679 201230320 201240428 201240056 201240188 201211472 201211063 201230544 201211613 201210464 201211015 201230217 201210536 201240460 201211615 201211601 201210513 201240192 201210496 201230310 201240458 201230366 201211699 201240935 201211144 201211336 201240456 201211522 201210983

马存明 高二 徐艺 高二 尕雪 高一 于子安 高一 李晓 高一 王智远 高二 何海 高二 姜鑫淼 高二 王梓赫 高一 杨雯钰 高一 古丽努尔·艾尼瓦 高一 单永靖 高一 邓凯 高一 丁娅男 高二 张金怡 高一 赵婷 高二 曹代恬 高一 崔巧慧 高二 牛淑华 高一 夏米西努尔 高二 韩东 高一 黄佳涛 高一 郑玲玲 高一 蔺亚鹏 高一 杨蒙恩 高一 李军 高二 徐凡 高一 方午杰 高二 刘天一 高一 李彬寒 高二 马辛 高一 杨玲 高一 刘洋阳 高一 李猛 高一 王彩红 高二 张晨 高一 白旭杰 高一 娜地拉 高二 郑粮元 高一 杨帆 高一 陈峰 高一 张光辉 高二 曹新民 高二 马智龙 高二 胡文林 高一 渠成程 高二 皮翌阳 高一

乌苏一中 农九师龙珍高级中学 托克逊第二中学 哈密石油高级中学 巴州第二中学 吉木萨尔县一中 五家渠市高级中学 克拉玛依市第一中学 哈密石油高级中学 克拉玛依市第一中学 巴州轮台县中学 阜康市第一中学 巴州轮台县中学 克拉玛依高级中学 石河子一中 农十二师高级中学 克拉玛依市第十三中学 乌市第68中学 乌鲁木齐金星高级中学 克拉玛依市第五中学 库尔勒市第三中学 和静高级中学 巴州轮台县中学 阜康市第一中学 乌鲁木齐市第54中学 农九师龙珍高级中学 乌鲁木齐市第69中学 乌市第20中学 乌鲁木齐市第54中学 独山子第二中学 乌市第20中学 库尔勒市第三中学 乌鲁木齐市第69中学 乌鲁木齐市第69中学 农十二师高级中学 巴州轮台县中学 乌市第20中学 克拉玛依市第五中学 库尔勒市第三中学 克拉玛依市第五中学 托克逊第二中学 库尔勒市第四中学 五家渠市高级中学 五家渠二中 库尔勒市第三中学 阜康市第一中学 乌鲁木齐第四中学

邵晓云 祝秀玲 周俊 杜金洋 廖胜波 顾雪飞 范红翠 胡杨 杜金洋 赵官成 努尔比娅.艾海提 陈宏民 范小荣 芬丽 梁富春 朱国丽、李焱、曹腾 肖军 邢娜娜 鲁宵宇 钱雪琴 张寒 邵永刚 范小荣 葛剑 周广南 祝秀玲 景慧 刘晓风 周广南 杨新芍、赵雪 吕建江 汪林 景慧 李旭辉 朱国丽、李焱、曹腾 范小荣 薛晴 钱雪琴 张寒 袁龙 周俊 董青梅 范红翠 白翠霞 张寒 安水丽 李志龙

201230024 201210377 201230326 201240582 201210935 201230441 201220212 201230273 201240018 201240298 201210632 201230322 201240404 201220156 201240534 201211297 201210549 201230524 201240195 201240777 201211608 201230308 201210628 201210699 201211150 201240237 201211218 201220124 201210546 201210675 201211528 201211665 201240191 201240578 201210905 201210468 201210794 201210227 201211392 201210901 201211186 201211538 201211656 201240507 201230549 201210999 201240211

陈怡静 高一 克拉玛依高级中学 满吉婷 高一 农十二师高级中学 马合非拉·买买提依明 高二 克拉玛依市第五中学 闫子豪 高二 库尔勒市第三中学 张志强 高一 乌鲁木齐第四中学 赛努拜尔 高二 克拉玛依市第一中学 韩尚希 高二 哈密石油高级中学 王洪旭 高二 独山子第二中学 诺明才次克 高一 和静高级中学 艾合麦提·如则 高二 巴州轮台县中学 徐韵洁 高一 乌市第68中学 祖力胡马尔 高二 克拉玛依市第五中学 李志文 高一 库尔勒市第三中学 吴卓 高一 哈密石油高级中学 陈娜娜 高一 库尔勒市第三中学 张枫苑 高二 乌鲁木齐十二中 赵雪莉 高一 乌市自强学校 许春波 高二 农五师高级中学 郑尚军 高一 库尔勒市第二中学 龚雪 高一 库尔勒市第四中学 刘紫怡 高一 吐鲁番地区实验中学 曼孜拉·艾力江 高二 克拉玛依市第五中学 王云 高一 乌市第68中学 张晓梅 高二 乌鲁木齐金星高级中学 马翊航 高二 五家渠市高级中学 马毅鑫 高二 库尔勒市第二中学 张子龙 高二 五家渠市高级中学 李 庚 高一 哈密石油高级中学 孙骞 高一 乌市第20中学 狄玮杰 高一 乌鲁木齐金星高级中学 迪娜·马合沙提 高二 阜康市第一中学 蓝天龙 高一 乌市第31中学 明德 高一 库尔勒市第二中学 钱程 高二 库尔勒市第三中学 员博 高一 乌鲁木齐第四中学 姚孟德 高二 乌市第20中学 张昕晟 高二 新疆农大附中 李辉 高二 呼图壁县第一中学 衡嘉尧 高一 阜康市第一中学 詹源源 高一 乌鲁木齐第四中学 刘晓燕 高二 五家渠市高级中学 张席豪 高二 阜康市第一中学 马勇 高一 托克逊第二中学 刘娅菲 高二 巴州第一中学 丁亚宇 高一 克拉玛依市第一中学 储美玲 高二 乌市火炬学校 熊亚萍 高二 库尔勒市第二中学

刘媛媛 李焱、曹腾、朱国丽 钱雪琴 张宏艳 李志龙 李春江 赵秀芳 杨新芍、赵雪 蒋益林 沙尔娜 盛婷婷 钱雪琴 张军丽 尹忠云 梅莉娟 黄帅 张淇源 万成良 刘燕 周想想 董娟 钱雪琴 盛婷婷 李军 范红翠 王文娟 朱方艳 尹忠云 吕建江 鲁宵宇 安水丽 崔莉莉 于凤梅 张宏艳 王文正 刘晓风 卢薇 王冬英 陈宏民 王文正 范红翠 安水丽 周俊 刘培荣 赵官成 梁媛 王文娟

201240783 201211671 201210051 201240513 201240132 201240219 201211171 201220140 201211237 201240504 201240545 201211598 201210563 201240624 201211233 201211534 201230386 201230511 201240408 201240135 201211264 201240544 201210977 201210257 201240558 201211099 201211053 201240205 201240254 201211653 201230497 201240607 201230159 201240422 201230249 201211322 201240108 201230384 201230730 201240639 201210545 201230418 201210843 201211406 201210558 201240710 201210355

刘书材 艾伟 崔宗君 申君哲 马攀 杨清 欧阳玉琼 苏紫炜 白新 刘静 齐运浩 杜易昌 花恒钰 郭延青 玉山江 董彩霞 方慧 张嘉琦 钟期 周凯翔 王泽 廖鹏 陈昊威 晏博 刘小单 唐嘉佑 左丽 黄梦瑶 马倩 周丹 李国超 阿里木.艾沙 马依沙 马腾竣 朱明 海连心 王欢 王思琪 章煜 李娟 谢雪平 关曼利 魏留阳 赵瑞燕 宋子豪 张方方 赵 鑫

高一 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高一 高一 高二 高一 高二 高一 高二 高一 高一 高二 高一 高一 高一 高二 高二 高一 高一 高一 高一 高一 高二 高一 高一 高一 高一 高二

库尔勒市第四中学 托克逊第二中学 乌市火炬学校 巴州第一中学 和静高级中学 库尔勒市第二中学 新疆师范大学附属中学 哈密石油高级中学 新疆师范大学附属中学 库尔勒市第三中学 巴州第一中学 阜康市第一中学 乌市自强学校 巴州第二中学 新疆师范大学附属中学 阜康市第一中学 克拉玛依市第五中学 克拉玛依市第一中学 库尔勒市第三中学 巴州蒙古族高级中学 五家渠市高级中学 库尔勒市第三中学 乌鲁木齐第四中学 乌鲁木齐第101中学 库尔勒市第三中学 乌鲁木齐市第54中学 乌鲁木齐市第54中学 库尔勒市第二中学 巴州轮台县中学 乌市第31中学 克拉玛依市第一中学 巴州第一中学 克拉玛依市实验中学 库尔勒市第三中学 独山子第二中学 五家渠市高级中学 和静高级中学 克拉玛依市第五中学 裕民县第二中学 库尔勒市第四中学 乌市自强学校 克拉玛依市第五中学 乌鲁木齐第四中学 阜康市第一中学 乌市第20中学 巴州第二中学 吉木萨尔县一中

周想想 周俊 蔡媛媛 刘培荣 郑军权 王文娟 李凤丽、丁晶晶、李智 尹忠云 李凤丽、丁晶晶、李智 梅莉娟 朱彩琴 马瑞 张淇源 韩军兵 李凤丽、丁晶晶、李智 安水丽 鲁俊梅 冯毅 张军丽 赵春生 黄帅 梅莉娟 李志龙 许兆亮 梅莉娟 周广南 周广南 王文娟 周薇薇 崔莉莉 胡杨 马双平 孙嘉丽 张寒 杨新芍、赵雪 黄帅 郑军权 鲁俊梅 杨书洁 林亮 张淇源 陈静 王文正 陈宏民 吕建江 徐远方 王立萍

201230493 201210544 201211106 201211257 201240546 201230173 201240635 201240256 201240528 201210557 201240589 201240541 201240729 201210553 201211112 201240638 201240190 201210653 201240595 201211251 201240564 201210868 201240179 201240436 201210629 201240886 201211418 201240675 201230390 201240265 201240566 201240518 201210457 201210411 201230138 201211805 201210744 201240636 201211530 201240006 201211626 201240515 201211155 201240339 201240038 201210581 201230444

滑豫 高二 郭一静 高一 马玺茜 高二 柏银雪 高二 朱斌 高一 范浩轩 高一 余为浩 高一 樊瑞宁 高一 张琛 高一 廖晨曦 高二 王宇彤 高二 向燕群 高二 孙雪垠 高一 赵琪 高一 郭佳鑫 高二 史志强 高一 赵雅丽 高一 张晓艺 高一 伊尔潘.伊沙 高二 艾姆拉古丽 依明 高二 姜博腾 高一 王文佳 高二 师艳华 高一 李超 高一 纪延莉 高一 魏敏娴 高二 白乐 高一 吴月 高一 徐思哲 高二 赵 欣 高二 崔慧凝 高二 田静 高一 刘文杰 高二 苏红军 高一 王瑶佳 高二 涂丰旭 高一 孙武豪 高二 祝远闯 高一 李富荣 高二 刘益明 高一 孙德发 高二 胡雅静 高二 于楠 高二 张 媛 高二 张静 高一 娜孜丽·尼加提 高二 赵莹莹 高二

克拉玛依市第一中学 乌市第20中学 五家渠市高级中学 乌市第20中学 库尔勒市第三中学 克拉玛依市实验中学 库尔勒市第四中学 巴州轮台县中学 库尔勒市第三中学 乌市自强学校 巴州第一中学 巴州第一中学 库尔勒市第四中学 乌市自强学校 五家渠市高级中学 巴州第二中学 巴州轮台县中学 乌鲁木齐金星高级中学 巴州第一中学 乌市第20中学 库尔勒市第

更多相关文档:

2012年全国中学生生物学联赛试题(附答案)

2012年全国中学生生物学联赛试题(附答案)_学科竞赛_高中教育_教育专区。生物竞赛 生物备课资料 2012 年全国中学生生物学联赛试题(附答案) 注意事项:l. 所有试题使用...

2012年全国中学生生物学联赛试题及答案

通达教学资源网 http://www.nyq.cn/ 2012 年全国中学生生物学联赛试题注意事项:l. 所有试题使用 2B 铅笔在机读卡上作答; 2. 试题按学科分类,单选和多选题混...

2012年全国中学生生物学联赛试题和答案

2012 年全国中学生生物学联赛试题和答案 一、细胞生物学、生物化学、微生物学 16 题 1、癌细胞与正常细胞的不同之处在于(单选 1 分) A、癌细胞不能合成 DNA...

2012年全国中学生生物学联赛试题及答案(WORD版)

2012 年全国中学生生物学联赛试题 一、细胞生物学、生物化学、微生物学 16 题 1.癌细胞与正常细胞的不同之处在于(单选 l 分) A.癌细胞不能合成 DNA B.癌细...

2012年全国中学生生物学联赛试题和答案

2012年全国中学生生物学联赛试题和答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2012 年全国中学生生物学联赛试题注意事项:l. 所有试题使用 2B 铅笔在机读卡上作答; 2. 试题...

2012年全国中学生生物学联赛试题(超强解析版)

2012 年全国中学生生物学联赛试题注意事项:1.所有试题使用 2B 铅笔在机读卡上作答; 2.试题按学科分类,单选和多选题混排,多选题答案完全正确才可得分 3.纸质...

2012年全国中学生生物学联赛试题及答案及解析

2012 年全国中学生生物学联赛试题注意事项:1.所有试题使用 2B 铅笔在机读卡上作答; 2.试题按学科分类,单选和多选题混排,多选题答案完全正确才可得分 3.纸质试卷...

2012年全国中学生生物学联赛试题及答案(WORD版)

世纪金榜 圆您梦想 2012 年全国中学生生物学联赛试题注意事项:1.所有试题使用 2B 铅笔在机读卡上作答; 2.试题按学科分类,单选和多选题混排,多选题答案完全正确...

2012年全国中学生生物学竞赛(江西赛区)获奖名单

2012年全国中学生生物学竞赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中教育_教育专区。附件 6 2012 年全国中学生生物学竞赛(江西赛区)获奖名单姓名 易雨曦 徐华韬 何瑜昀 石晗...
更多相关标签:
全国中学生生物学联赛 | 中学生生物学联赛 | 2016中学生生物学联赛 | 山东中学生生物学联赛 | 模特大赛新疆赛区 | 2016星光大道新疆赛区 | 全国中学生生物学竞赛 | 2016中学生生物学竞赛 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com