当前位置:首页 >> 其它课程 >> 2011年希望第二十二届获奖名单

2011年希望第二十二届获奖名单


第二十二届“希望杯”全国数学邀请赛厦门市八年级获奖情况公布
年级 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 学校 厦门外国语学校 厦门双十中学 厦门一中 厦门同安一中

厦门一中 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门双十中学 厦门一中 厦门外国语学校 厦门一中 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门双十中学 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门外国语学校 厦门市湖里中学 厦门一中 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门海沧实验中学 厦门一中 厦门同安一中 厦门五中 厦门五缘实验学校 厦门外国语学校 厦门一中 厦门外国语学校 厦门双十中学 学生姓名 夏鹤迪 黄涛岸 林子睿 李昱丞 陈元瑞 陈逸兰 刘启明 林宇辉 傅长熠 杨一滨 王弘御 黄子昕 洪欣欣 彭瑛琪 颜乐其 黄誉 蔡子熙 沈家丞 任婕 黄威文 殷文馨 颜康平 吴启凌 柯晓佳 蔡兆钦 李韵宏 蔡仕凡 平鸿 白可立 林煜凯 庄健琨 何嘉宇 章绍晨 余安阳 郑晓雨 黄腾 郑辉煌 陈哲希 姚道涵 刘 珏 曾蕴霖 指导教师 刘莉娜 孙雪玉 郑辉龙 李葵阳 郑辉龙 阙开煜 梁申霞 薛梅风 孙雪玉 黄晚玉 薛梅风 黄晚玉 阙开煜 薛梅风 郑辉龙 黄晚玉 郑辉龙 郑辉龙 孙雪玉 郑辉龙 黄晚玉 郑辉龙 郑辉龙 郑辉龙 郑辉龙 郑辉龙 胡建荣 童萍 郑辉龙 胡建荣 梁申霞 薛梅风 陈团义 郑辉龙 李葵阳 吴艳霞 谢春华 阙开煜 郑辉龙 刘莉娜 孙雪玉 学生获奖等次 各奖次统计 全国一等奖 3 全国一等奖 全国一等奖 全国二等奖 15 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国三等奖 211 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖

初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二

厦门十一中 朱逸翔 厦门同安一中 刘??达 厦门外国语学校 胡东旭 厦门外国语学校 黄陈晨 厦门外国语学校 连博韬 厦门双十中学 曾恺辰 厦门一中 庄怡慧 厦门一中 梁晨 厦门一中 赵育君 厦门外国语学校 金 曼 厦门双十中学 费凡 厦门五缘实验学校 白杨 厦门外国语学校 赖文昕 厦门外国语学校 张泽原 厦门五缘实验学校 黄靖斌 厦门双十中学 林鹰谷 厦门一中 连渊 厦门第六中学 王仁辉 厦门五缘实验学校 吴凡 厦门外国语学校 程之鹏 厦门外国语学校 庄苾涵 厦门双十中学 官华鸿 厦门双十中学 吴佳琪 厦门双十中学 郭与珂 厦门市科技中学 郑彦昀 厦门一中 蔡轶颉 厦门第六中学 蒋永褀 厦门大同中学(兴华校区) 陈轩昂 厦门同安一中 纪鸿思 厦门同安一中 张鹭滨 厦门一中 杨韬润 厦门外国语学校 迟广晟 厦门外国语学校 李昊霖 厦门外国语学校 邹一鸣 厦门双十中学 陈丹妍 厦门市第十中学 吕良伟 厦门一中 蔡嘉文 厦门一中 盛聪 厦门外国语学校 陈锴杰 厦门外国语学校 张一舒 厦门双十中学 陈佳楠 厦门双十中学 徐鸣远 厦门双十中学 张瑞 厦门一中 张艺萍 厦门一中 陈格致 厦门一中 肖鹭阳 厦门第六中学 蔡舒弘

叶俊倢 李葵阳 阙开煜 阙开煜 阙开煜 孙雪玉 郑辉龙 郑辉龙 郑辉龙 薛 琳 沈宝松 谢春华 梁申霞 胡建荣 谢春华 孙雪玉 郑辉龙 崔梅 郑巧斌 薛梅风 刘莉娜 孙雪玉 孙雪玉 孙雪玉 刘玉萍 郑辉龙 叶晓红 藤义和 李葵阳 李葵阳 黄晚玉 薛 琳 刘莉娜 梁申霞 沈宝松 王进展 郑辉龙 黄晚玉 梁申霞 薛梅风 孙雪玉 沈宝松 孙雪玉 郑辉龙 郑辉龙 黄晚玉 叶晓红

全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖

初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二

厦门外国语学校 肖 宜 厦门外国语学校 郑润丰 厦门双十中学 张煜风 厦门双十中学 王晨霖 厦门十一中 张宇辰 厦门一中 吴凡 厦门一中 曾正 厦门一中 游路加 厦门一中 吴品萱 厦门同安一中 陈秀梅 厦门同安一中 高???恬 厦门同安一中 林??薇 厦门同安一中 黄雅兰 厦门同安一中 洪??妍 厦门同安一中 张剑岚 厦门同安一中 邵禹铭 厦门翔安一中 郭增佳 厦门英才学校 方艺鸿 厦门五缘实验学校 纪聪杰 厦门五缘实验学校 江薇 厦门五缘实验学校 曾昊 厦门外国语学校 陈 轲 厦门外国语学校 曲玥玥 厦门外国语学校 黄 宇 厦门双十中学 白若泰 厦门市莲花中学 王维 厦门市湖里区蔡塘学校 郑晓婷 厦门市槟榔中学 荆远方 厦门九中 卜昕月 厦门一中 陈见淳 厦门一中 陈嘉琪 厦门一中 许文熙 厦门一中 郑佳欣 厦门第六中学 涂锦程 厦门第六中学 李欧阳 厦门第六中学 刘雅文 厦门大同中学(兴华校区) 姚毓群 厦门同安一中 张睿 厦门市启悟中学 苏文宇 厦门五缘实验学校 刘航尔 厦门外国语学校 陈思曲 厦门外国语学校 阮聪逸 厦门市汀溪中学 叶栋梓 厦门一中 李途越 厦门一中 康梓屹 厦门五中 罗蔚榕 厦门五缘实验学校 刘豪

刘莉娜 梁申霞 沈宝松 沈宝松 王福科 郑辉龙 郑辉龙 郑辉龙 郑辉龙 李葵阳 李葵阳 李葵阳 李葵阳 李葵阳 李葵阳 李葵阳 李文宪 陈雨华 谢春华 谢春华 郑巧斌 刘莉娜 梁申霞 阙开煜 叶翠桃 詹永佐 黄舜川 吴琦晖 胡紫虹 郑辉龙 黄晚玉 黄晚玉 黄晚玉 叶晓红 叶晓红 叶晓红 李建华 李葵阳 叶水忠 谢春华 胡建荣 胡建荣 陈清同 黄晚玉 黄晚玉 姚艺容 郑巧斌

全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖

初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二

厦门外国语学校 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门市松柏中学 厦门市科技中学 厦门三中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门第六中学 厦门同安一中 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门市槟榔中学 厦门九中 厦门一中 厦门市东山中学 厦门五中 厦门五缘实验学校 厦门五缘实验学校 厦门五缘实验学校 厦门五缘实验学校 厦门外国语学校湖里分校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门市音乐学校 厦门市松柏中学 厦门市莲花中学 厦门市莲花中学 厦门市莲花中学 厦门市金尚中学 厦门市集美区乐安中学 厦门市湖里中学 厦门市湖里区蔡塘学校 厦门市槟榔中学 厦门集美中学 厦门一中

杨东晓 陈慧瑕 高嘉敏 蔡亦捷 薛鹭 刘震 叶锦峰 邬一鸣 郑逸敏 杨扬 陈泽炜 曾华祥 林宏程 纪鸿璐 陈沁菲 曾宪晗 陈喆正 黄筱雯 许丽红 胡睿 陈政扬 叶鑫之 蔡舒婷 潘杭雨 林楚杰 叶开 苏礼珏 刘承周 王杰 张宇航 林书凡 陈泽洲 蔡霈霖 潘汉铭 何浩睿 陈晨 陈及铠 郭士锴 陈钦榕 曾元 冯天放 王鑫 郭若垚 潘才镇 蔡润园 梁嘉伟 张志毅

阙开煜 沈宝松 孙雪玉 沈宝松 周群 刘玉萍 卓敏 郑辉龙 郑辉龙 郑辉龙 黄晚玉 黄晚玉 叶晓红 李葵阳 梁申霞 胡建荣 胡建荣 孙雪玉 沈宝松 林景通 胡紫虹 郑辉龙 谢耀清 吴艳霞 谢春华 谢春华 谢春华 谢春华 黄伟华 薛梅风 薛梅风 刘莉娜 刘莉娜 沈宝松 沈宝松 张毅青 应艳芳 薛祖仲 薛祖仲 薛祖仲 黄丽艳 许志良 杜雅琳 黄舜川 林景通 林金山 郑辉龙

全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖

初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二

厦门一中 朱俊臻 厦门一中 谢思琦 厦门一中 蒋辰 厦门一中 黄玥 厦门一中 陈铎 厦门一中 郎晋夷 厦门一中 林欣 厦门一中 石青洲 厦门同安一中 陈宏宇 厦门同安一中 刘铭毅 厦门同安一中 林嘉豪 厦门同安一中 邵明岩 北京师范大学厦门海沧附属学校 颜融 厦门五中 姜煜 厦门五缘实验学校 程睿琼 厦门外国语学校 曹 煜 厦门外国语学校 苏 晓 厦门市育才中学 叶清河 厦门市松柏中学 郑博洋 厦门市上塘中学 王强 厦门市科技中学 蔡巧玲 厦门市科技中学 林子凡 厦门市金尚中学 魏垚 厦门市湖滨中学 朱琳琦 厦门九中 杨晴 厦门集美中学 夏子阳 厦门一中 杨悠然 厦门一中 林润成 厦门市启悟中学 江远 厦门英才学校 罗 峰 厦门一中集美分校 唐建华 厦门五中 张舒媛 厦门五缘实验学校 李佩雯 厦门外国语学校 杨文凯 厦门市湖滨中学 郑隆 厦门市第十中学 张晶晶 厦门九中 汪砚戎 厦门一中 潘嘉钰 厦门一中 曾祺雯 厦门一中 苏航 厦门第六中学 陈浩鑫 厦门大同中学(兴华校区) 吴洪晟 厦门同安一中 王艺涵 厦门市东山中学 陈宏毅 厦门双十中学 翟誉 厦门外国语学校 李晨琳 厦门市松柏中学 吴振宗

郑辉龙 郑辉龙 郑辉龙 郑辉龙 黄晚玉 黄晚玉 黄晚玉 黄晚玉 李葵阳 李葵阳 李葵阳 李葵阳 韩志红 吴艳霞 郑巧斌 梁申霞 梁申霞 杨新民 周群 张春贵 刘玉萍 刘玉萍 黄慧明 曾卓斐 胡紫虹 卢金莺 黄晚玉 黄晚玉 林淑理 夏芊芊 胡裕进 陈穗英 谢春华 薛 琳 曾卓斐 王进展 胡紫虹 黄晚玉 郑辉龙 黄晚玉 叶媛媛 俞君婵 李葵阳 洪作锦 孙雪玉 胡建荣 叶志玲

全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖

初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二

厦门同安一中 厦门市松柏中学 厦门市科技中学 厦门集美中学 厦门市东山中学 厦门市湖滨中学 厦门一中 厦门市东山中学 厦门同安一中 厦门五缘实验学校 厦门一中 厦门城东中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门市松柏中学 厦门市湖滨中学 厦门英才学校 厦门英才学校 厦门五中

杨少萱 王彦斌 何鹏 陈俊屹 李艺达 万哲昕 乔通 邹阳 詹阿喜 黄泽志 吕瀛超 纪志明 叶孟翰 赖荣昌 廖伟图 徐英智 王杨珏 许绍泽 施迎烜

李葵阳 薛云 刘玉萍 林金山 余阿丽 曾卓斐 黄晚玉 余阿丽 李葵阳 陈欣欣 黄晚玉 吕真煌 沈宝松 叶翠桃 应艳芳 黄丽玲 夏芊芊 夏芊芊 吴艳霞 谢春华 谢春华 薛梅风 薛 琳 薛 琳 杨斯婕 沈宝松 李惠金 应艳芳 薛云 颜燕尔 刘玉萍 高福长 阮玉英 叶玉妹 陈庆露 翁建辉 王福科 杨碧荣 胡紫虹 黄晚玉 黄晚玉

厦门五缘实验学校 陈梅芳 厦门五缘实验学校 陈双静 厦门外国语学校 张 强 厦门外国语学校 林伟浩 厦门外国语学校 颜林屹 厦门思明区观音山音乐学校 林稼和 厦门双十中学 钱沿生 厦门市音乐学校 陈瑾 厦门市松柏中学 林君妍 厦门市松柏中学 梁远景 厦门市莲花中学 戴珏泓 厦门市科技中学 黄和顺 厦门市金鸡亭中学 李宗昊 王毅豪 厦门市湖里实验中学 厦门市第十中学 庄瑜 厦门市槟榔中学 蔡楚薏 厦门市槟榔中学 陈凌燕 厦门十一中 吴隽佶 厦门十一中 林莹秋 厦门九中 戴理裔 厦门一中 林知易 厦门一中 郑奇阳

厦门市一等奖 57 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖

初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二

厦门一中 曹迪 厦门一中 田媛媛 厦门第六中学 许嘉欣 厦门第六中学 周莹莹 厦门第六中学 邱赞琳 厦门同安一中 杨少劼 厦门市启悟中学 卢智宏 厦门市莲河中学 张艳梅 厦门市第二外国语学校 张友志 厦门市第二外国语学校 杨毓涵 厦门市第二外国语学校 叶鑫 厦门市第二外国语学校 洪培钦 厦门市第二外国语学校 陈伟杰 厦门市第二外国语学校 吴晓琳 北京师范大学厦门海沧附属学校 杜晨琳 北京师范大学厦门海沧附属学校 任炟 厦门五缘实验学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门市松柏中学 厦门市马巷中学 厦门市湖里区蔡塘学校 厦门市湖滨中学 厦门市第十中学 厦门市第十中学 厦门市槟榔中学 厦门十一中 厦门集美中学 厦门一中 吴遥 陈 熹 杨书恺 林海天 彭芃 罗君宇 蒋若凡 王欢 蔡 润 张迪涵 洪昱 王闽 黄晨荻 曹余欣 谢俊贤

郑辉龙 黄晚玉 叶晓红 叶晓红 吴美珍 刘建强 林淑理 吴雪卿 陈莉婷 陈莉婷 陈佩莉 陈佩莉 陈佩莉 郑文宣 郑晞 郑晞 陈欣欣 阙开煜 薛 琳 沈宝松 沈宝松 沈宝松 叶志玲 朱毓敏 黄舜川 廖梅玉 叶玉妹 陈如迪 黄羡治 缪周花 林金山 黄晚玉 张玉梅 杨小兵 吕真煌 邱永明 林淑理 叶水忠 陈佩莉 庄妙红

厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市一等奖 厦门市二等奖 144 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖

许健欣 厦门第六中学 江涵 厦门大同中学(兴华校区) 黄孜馨 厦门城东中学 吴志清 厦门市五显中学 厦门市启悟中学 厦门市启悟中学 厦门市第二外国语学校 厦门市东山中学 颜晓翊 陈静 陈小锁 张晓颖 郑琳燕

初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二

北京师范大学厦门海沧附属学校 陈志恒 厦门一中 苏敬蔚 厦门五中 刘煜 厦门五中 钟炜达 厦门五中 袁芳怡 厦门外国语学校湖里分校 白炜铭 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门市音乐学校 厦门市杏南中学 厦门市杏南中学 厦门市莲花中学 厦门市科技中学 厦门市科技中学 厦门市湖里中学 厦门市湖滨中学 厦门市第十中学 厦门市第十中学 厦门市第十中学 厦门十一中 厦门十一中 厦门十一中 厦门一中 厦门一中 厦门市新店中学 厦门市第二外国语学校 厦门市第二外国语学校 厦门英才学校 厦门五中 厦门五缘实验学校 厦门五缘实验学校 厦门五缘实验学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门市杏南中学 厦门市汀溪中学 厦门市莲花中学 张和永 洪亦凡 翁迪 丘俊鑫 陈明夫 孙可 黄海渊 王宇杰 章丰艺 詹尉 王妙婷 周小添 梁丹 张伟鑫 邱亦嵘 刘煜霖 周冰鑫 杨俊锴 柳茹萍 吕立夏 叶靖 蔡晓松 林昊 陈威 谢荣贵 罗逸章 欧 一 刘峻玮 林颖洁 张仁杰 杨冠铭 叶嘉琦 陈瑞东

韩志红 黄晚玉 吴艳霞 姚艺容 姚艺容 黄伟华 沈宝松 沈宝松 张毅青 陈建弘 陈建弘 朱勤 丁洁萍 刘玉萍 黄振东 廖梅玉 陈振溪 周仕俭 叶玉妹 汪 玲 缪周花 王福科 郑辉龙 黄晚玉 方美华 陈佩莉 陈莉婷 陈雨华 陈穗英 谢春华 谢春华 陈欣欣 刘莉娜 薛 琳 沈宝松 沈宝松 陈建弘 叶向阳 薛祖仲

厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖

初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二

厦门市莲花中学 厦门市科技中学 厦门市科技中学 厦门市科技中学 厦门市湖里实验中学 厦门市湖里区蔡塘学校 厦门市湖滨中学 厦门市东孚学校 厦门十一中 厦门十一中 厦门华侨中学 厦门一中 厦门一中 厦门第六中学 厦门城东中学 厦门市大嶝中学 厦门一中 厦门五中 厦门五缘实验学校 厦门五缘实验学校 厦门五缘实验学校 厦门五缘实验学校 厦门五缘实验学校 厦门五缘实验学校 厦门五缘实验学校 厦门外国语学校湖里分校 厦门外国语学校湖里分校 厦门外国语学校 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门市逸夫中学 厦门市杏南中学 厦门市松柏中学 厦门市松柏中学 厦门市松柏中学 厦门市松柏中学

卓堉杰 陈子迪 沈家琪 黄泰航 连俊杰 吴鑫杰 许宏毅 王志达 苑昕 陈小倩 郑靖怡 谢超奇 刘宇鹏 孙珺 吴明雅 许冬鹏 万家怿 林晨威 翁后清 林嵩 姚嘉敏 陈英卿 钟芳鹭 叶馨诗 李灵 郑梅君 陈佳 曾 颖 宋欣培 朱明君 周延 廖铭 邱烁 郭建国 孙博涵 邓适官 邱康楠 陈宣亦 陈嘉伟

陈嘉慧 郑登临 丁洁萍 刘玉萍 沈小亮 黄舜川 廖梅玉 白文全 缪周花 汪 玲 王学军 郑辉龙 黄晚玉 吴美珍 陈火行 李春玲 郑辉龙 姚艺容 谢春华 谢春华 陈欣欣 陈欣欣 陈欣欣 郑巧斌 郑巧斌 黄伟华 余美真 胡建荣 沈宝松 沈宝松 沈宝松 沈宝松 沈宝松 陈雅丽 陈建弘 应艳芳 薛云 王志银 王志银

厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖

初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二

厦门市松柏中学 厦门市科技中学 厦门市科技中学 厦门市科技中学 厦门市金尚中学 厦门市金鸡亭中学 厦门市金鸡亭中学 厦门市湖里中学 厦门市湖里中学 厦门市湖滨中学

何适元

王志银 郑登临 刘玉萍 刘玉萍 陈晓凤 郭小霞 高福长 童萍 童萍 廖梅玉 周泽慧 周泽慧 陈美玲 陈庆露 陈庆露 黄羡治 陈庆露 汪 玲 缪周花 汪 玲 汪 玲 王福科 林和吉 胡紫虹 卢金莺 郑辉龙 郑辉龙 郑辉龙 黄晚玉 张玉梅 杨小兵 李建华 杨小兵 李葵阳 林淑理 苏小雪 康明琦 康明琦 方美华

黄亚梅 陈宇丹 赵伊磊 李昱辰 黄颖勋 洪舒琳 张莹 陈云浩 吴晖凡 左娟 厦门市海沧中学(海沧校区) 林何漳 厦门市海沧中学(海沧校区) 厦门市第十中学 厦门市槟榔中学 厦门市槟榔中学 厦门市槟榔中学 厦门市槟榔中学 厦门十一中 厦门十一中 厦门十一中 厦门十一中 厦门十一中 厦门三中 厦门九中 厦门集美中学 厦门一中 厦门一中 厦门一中 厦门一中 陈兵杰 洪睿哲 梁嘉伟 陈嘉铮 陈祺华 潘杨硕 王思琳 杨煌彬 黄琳洁 连艺豪 赵子熙 陈欣 蔡江岭 陈家豪 林恒 黄悦晴 戴鑫

厦门第六中学 刘北辰 厦门大同中学(兴华校区) 陈长益 厦门大同中学(兴华校区) 邓书慧 厦门大同中学(兴华校区) 李泽林 厦门同安一中 卓振豪 厦门市启悟中学 王田 厦门市启悟中学 欧阳福琪 厦门市启悟中学 林伟中 厦门市启悟中学 叶树森 厦门市新店中学 吴欣颜

厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖

初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二

厦门市第二外国语学校 邵逸涵 厦门市第二外国语学校 华亦琳 北京师范大学厦门海沧附属学校 陈志煜 厦门集美中学 郭 仪 厦门英才学校 王弋峣 厦门五中 许沾旭 厦门五中 施伯安 厦门五中 毛婉君 厦门五缘实验学校 陈子豪 厦门五缘实验学校 林耀森 厦门五缘实验学校 林慧梅 厦门五缘实验学校 李坤鸿 厦门外国语学校 陈旭东 厦门思明区观音山音乐学校 黄锦安 厦门双十中学 叶妍 厦门双十中学 莫文烨 厦门双十中学 于筱非 厦门市音乐学校 余舒亮 厦门市松柏中学 林子扬 厦门市松柏中学 郭蕊 厦门市金尚中学 何源 厦门市金尚中学 许晨馨 厦门市金鸡亭中学 张可华 厦门市金鸡亭中学 周恒博 厦门市东孚学校 陈天章 厦门市第十中学 张珺瑶 厦门市第十中学 郑玉琦 厦门市成功学校 熊 璐 厦门市槟榔中学 胡梓敬 厦门十一中 张子健 厦门十一中 张诗敏 厦门三中 陈绪亮 厦门九中 周大智 厦门九中 黄鸢 厦门海沧实验中学 罗易成 厦门一中 戴衍 厦门一中 陈跃辉 厦门一中 沈晓洁 厦门第六中学 黄泽鑫 厦门市第二外国语学校 杨迪威 厦门市第二外国语学校 吕秀琳 厦门市东山中学 蒋中文 厦门市大嶝中学 邱甘露 北京师范大学厦门海沧附属学校 庄安妮 厦门市新民中学 张妙勤 厦门英才学校 王子琪 厦门五中 曾玲燕

陈莉婷 陈佩莉 郑晞 刘朝雄 夏芊芊 陈仰明 吴艳霞 姚艺容 谢春华 谢春华 郑巧斌 谢春华 阙开煜 杨斯婕 沈宝松 沈宝松 叶翠桃 李惠金 王志银 薛云 黄慧明 黄慧明 黄锦祥 洪丽君 白文全 陈振溪 叶玉妹 晁 晶 翁建辉 林鹭星 杨碧荣 张美旋 胡紫虹 胡紫虹 林瑞然 黄晚玉 黄晚玉 黄晚玉 叶晓红 陈土树 陈莉婷 庄妙红 张育平 韩志红 苏佳生 夏芊芊 吴艳霞

厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市二等奖 厦门市三等奖 159 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖

初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二

厦门外国语学校 许昊玥 厦门外国语学校 杨靖轩 厦门双十中学 侯心元 厦门双十中学 郑思辰 厦门双十中学 高敏中 厦门双十中学 林蔚 厦门市松柏中学 陈伟筱 厦门市科技中学 谢玮娜 厦门市金尚中学 李福全 厦门市集美区乐安中学 程泽林 厦门市湖里中学 陈毅锋 厦门市湖滨中学 李毅欣 厦门市湖滨中学 张若凡 厦门市第十中学 林子妍 厦门市槟榔中学 陈牧浒 厦门市槟榔中学 方瀚涛 厦门十一中 陈司同 厦门十一中 黄嘉晟 厦门十一中 张羽 厦门九中 杨钧麟 厦门华侨中学 连振壹 厦门华侨中学 陈君璞 厦门一中 王远欣 厦门一中 苏育琦 厦门一中 张恺逸 厦门市启悟中学 刘燕妮 厦门市启悟中学 陈淑琦 厦门市启悟中学 吕垚鑫 厦门市第二外国语学校 叶珊珊 厦门市东山中学 许峥嵘 厦门市大同中学(前埔校区) 蔡雨薇 厦门翔安一中 吕鋆 厦门五中 周鸿业 厦门五中 刘可欣 厦门五缘实验学校 徐子也 厦门五缘实验学校 陈双雯 厦门五缘实验学校 董子敬 厦门外国语学校 吴雄进 厦门思明区观音山音乐学校 黄营 厦门市逸夫中学 李俊明 厦门市杏南中学 卢莹 厦门市杏南中学 杨杨 厦门市汀溪中学 蔡雪莲 厦门市松柏中学 林希潜 厦门市莲花中学 蔡明鑫 厦门市科技中学 李诗晴 厦门市科技中学 庄双娜

薛梅风 刘莉娜 沈宝松 叶翠桃 孙雪玉 沈宝松 王志银 刘玉萍 黄丽艳 康静均 童萍 廖梅玉 蔡梅芳 陈美玲 吴琦晖 陈庆露 王福科 杨碧荣 叶俊倢 胡紫虹 王学军 王学军 黄晚玉 黄晚玉 黄晚玉 林淑理 林淑理 林淑理 陈莉婷 洪作锦 刘幼莲 李文宪 吴艳霞 姚艺容 谢春华 陈欣欣 陈欣欣 薛梅风 杨斯婕 郭秋旺 陈建弘 陈建弘 陈志军 王志银 颜燕尔 刘玉萍 刘玉萍

厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖

初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二

厦门市金尚中学 朱镝焓 厦门市湖里中学 刘楚琪 厦门市湖里实验中学 何磊 厦门市湖滨中学 陈远强 厦门市海沧中学(海沧校区) 颜泽军 厦门市第十中学 王吉欣 厦门市槟榔中学 陈雪婷 厦门三中 林伟坤 厦门九中 吴子蓳 厦门集美中学 郭七里 厦门市五显中学 吴骥豪 厦门同安一中 黄龙飞 厦门市莲河中学 吴伟强 厦门市洪塘中学 陈嘉城 厦门市第二外国语学校 邵怡晴 北京师范大学厦门海沧附属学校 毛伟帆 北京师范大学厦门海沧附属学校 刘舒琦 厦门市新店中学 洪晓雅 厦门一中集美分校 陈明 厦门五缘实验学校 林逸宇 厦门五缘实验学校 王诗萍 厦门外国语学校 王世杰 厦门外国语学校 杜青青 厦门双十中学 姜闽 厦门双十中学 颜欣 厦门双十中学 张少杰 厦门市竹坝学校 蔡淑银 厦门市逸夫中学 叶建锋 厦门市逸夫中学 吴万辉 厦门市逸夫中学 林泽坤 厦门市新圩中学 黄水塔 厦门市松柏中学 邵欣彦 厦门市松柏中学 程康益 厦门市马巷中学 洪霜霜 厦门市马巷中学 蔡炳煌 厦门市莲花中学 苏菲菲 厦门市莲花中学 周有斌 厦门市科技中学 林东蔚 厦门市金尚中学 黄平沙 厦门市金鸡亭中学 钟书玮 厦门市金鸡亭中学 刘 昊 厦门市集美区乐安中学 李伟联 厦门市湖里中学 邹越 厦门市湖滨中学 邓文涛 厦门市海沧中学(新阳校区) 但洪波 厦门市第十中学 许煌城 厦门市第十中学 陈杜平

黄慧明 童萍 沈小亮 蔡梅芳 周泽慧 陈如迪 林景通 卓敏 胡紫虹 林金山 陈乘风 李葵阳 吴雪卿 蔡永超 陈莉婷 韩志红 石凌瑶 许遥集 杨敬东 谢春华 郑巧斌 梁申霞 阙开煜 孙雪玉 沈宝松 沈宝松 张丽水 陈雅丽 陈雅丽 陈艳虹 李晓艳 应艳芳 周群 陈文良 许宗金 朱勤 颜燕尔 丁洁萍 黄丽艳 郭小霞 沈艳婷 康静均 童萍 黄丽玲 阳永忠 叶玉妹 叶玉妹

厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖

初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二 初二

厦门市第十中学 李程辉 厦门市槟榔中学 骆泽源 厦门市槟榔中学 郑权 厦门市槟榔中学 李方舟 厦门市槟榔中学 钟孔鹭 厦门莲美中学 叶少宗 厦门莲美中学 李雅欢 厦门九中 杨彧凌 厦门一中 柯家祺 厦门第六中学 古翔 厦门第六中学 刘宇哲 厦门大同中学(兴华校区) 池欣宁 厦门大同中学(兴华校区) 余爱虹 厦门市启悟中学 叶萍萍 厦门市华兴学校 吴灿曦 厦门市洪塘中学 陈玉贤 厦门市新店中学 练少渊 厦门市东山中学 林怡颖 厦门市大同中学(前埔校区) 陈洁 厦门市大同中学(前埔校区) 谢珑璁 厦门市大嶝中学 许佳堃

陈如迪 林景通 黄羡治 陈庆露 吴皓 叶永生 邵奇挺 胡紫虹 黄晚玉 张玉梅 吴美珍 李建华 俞君婵 叶水忠 蔡晟 蔡永超 方美华 洪作锦 吴佳佳 陈艳霞 郑海龙

厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖 厦门市三等奖


更多相关文档:

历届获奖名单

2010~2011年度鲁班奖名单 11页 免费 2010年鲁班奖获奖名单 14页 5财富值 西方...年 第二十一届 2000 年 第二十二届 2001 年 第二十三届 尔·德·梅隆 ...

2011年第26届全国青少年科技创新大赛获奖名录

2011年第26全国青少年科技创新大赛获奖名录_学科竞赛...第26 创新大赛青少年科技创新项目等级奖获奖名单(...南京二十九中教育集 团初级中学 中国人民大学附属中...

关于公布2011年秋季二至六年级数学竞赛获奖名单的通知

关于公布2011年秋季二至六年级数学竞赛获奖名单的通知_学科竞赛_小学教育_教育专区。晋江市第二实验小学文件晋二实小教[2011]( 32 )号 关于公布 2011 年秋季二至...

第二十二届格莱美获奖名单

第二十二届格莱美获奖名单 最佳制作人: Larry Butler 最佳乡村组合: The Charlie Daniels Band《The Devil Went Down To Georgia》 最佳年度唱片: The Doobie Brot...

第二十二届希望杯”全国数学邀请赛获奖名单

第二十二届希望杯”全国数学邀请赛获奖名单_学科竞赛_小学教育_教育专区。...第二十二届希望杯全国数... 2页 免费 第二十二届(2011年)“希... 11页...

第二十二届(2011年)“希望杯”全国数学邀请赛(初一)第2试试题及答案

第二十二届(2011年)“希望杯”全国数学邀请赛(初一)第2试试题及答案_学科竞赛_初中教育_教育专区。第 22 届希望杯数学竞赛初一二试试题及答案 ...

历届各大奖项获奖电影

(1951 年) 获奖名单 最佳影片金熊奖 吉普车上的...芬齐-康蒂尼斯的花园 Artur Brauner 第二十二届...《两分钱的希望》 [意大利]&《奥塞罗》 [英国]第...

2011年高校校园文化建设优秀成果评选获奖名单

2011年高校校园文化建设优秀成果评选获奖名单2011年高校校园文化建设优秀成果评选获奖...“公能”素质教育 弘德之志,播种未来——记复旦大学二十五载光华自立路 二十...

2011年第二十二届希望杯全国数学邀请赛初二第2试试题及答案标准版

第二十二届(2011年)“希... 9页 5财富值如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心;如要提出功能问题或意见建议,请点击此处进行反馈。 ...

2011年中国管业十大领军品牌获奖名单

2011 年中国管业十大领军品牌获奖名单 1.永高股份有限公司(商标:公元) 永高股份有限公司的前身是浙江永高塑业发展有限公司, 而浙江永高塑业发展有限 公司的前身...
更多相关标签:
2011mama获奖名单 | 2011奥斯卡获奖名单 | 2011年鲁班奖获奖名单 | 国剧盛典2011获奖名单 | 2011年奥斯卡获奖名单 | 2011年mama获奖名单 | 2011鲁班奖获奖名单 | 2011新知杯获奖名单 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com