当前位置:首页 >> 学科竞赛 >> 2010年北京市体育传统项目学校游泳比赛竞赛规程

2010年北京市体育传统项目学校游泳比赛竞赛规程


2010年北京市体育传统项目学校游泳比赛竞赛规程
一、主办单位:北京市体育局群体处、北京市教委体美处 二、承办单位:北京市体育局社体中心 三、协办单位:北京市传统校游泳教研室 四、竞赛时间:2010年3月14日(星期日) 五、比赛地点:北京第八中学游泳馆 六、参赛资格: 1、凡北京市游泳传统项目学校及其他中小学校均可组队参赛; 2、参赛的运动员必须是在北京市中小学校就读

的学生,每个参赛校所报名参赛的运动员 必须是在本校就读的学生; 3、学生在参加比赛期间必须由所在学校给学生办理好人身意外伤害事故保险,学校要对 参赛运动员进行安全教育, 如发生意外安全事故, 由其所在学校负责与保险公司联系解决。 七、竞赛项目: 单项: (男、女) 自由泳:50米、100米、200 米 蛙 泳:50米、100米 仰 蝶 泳 泳 50米、100米 50米、100米

200米个人混合泳 接力: (男、女) 4×50 米自由泳接力 八、竞赛分组 : 1、甲组(高中一二三年级在校生、限 91 年9月1日— 1994 年8月31日前出生) 2、乙组(初中一二三年级在校生、限 94 年9月1日— 1997年8月31日前出生) 3、丙组(小学四五六年级在校生、限 97 年9月1日— 2000年8月31日前出生) 九、报名办法: 1、 所有报名参赛的运动员必须凭盖有本人就读学校公章及学校负责人签名的报名表报名 参赛; 2、报名参赛的学校报名时需提交加盖所在学校公章和医务章的打印报名表报名(手工填 写不予受理) ,报名表可在网址www.8club.com.cn下载。报名时必须携带报名表的Excel电 子版本(或将电子版本于报名前发送至swimbaoming@yahoo.com.cn) 、本人学籍卡、本人二 代身份证及近期一寸照片一张。每人限报两项,接力除外;
1

3、凡报名后不得更换队员和参赛项目,弃权者不退报名费; 4、报名费:每个接力交费100元、参赛队员每人一项交费40元,两项交费80元(含制卡 费) ; 5、请各参赛队报名后于2010年2月28日(周日)后登陆www.8club.com.cn进行报名项目 确认。如有疑问,并务必于3月3日(周三)前对所报项目以书面形式传真至59733691,逾期 视为确认并不可更改。 十、竞赛办法: 1、采用国家体育总局审定的最新游泳竞赛规则; 2、各项目进行分组决赛; 3、单项比赛分别录取前8名,按9、7、6、5、4、3、2、1计取团体分,报名不足八 人(含八人)减一录取; 4、接力各组录取前8名,按18、14、12、10、8、6、4、2计取团体分,报名不足八 队(含八队)减一录取; 5、各组团体名次录取前六名(由男、女单项个人得分和接力得分总和) ; 6、奖励办法: (1) 、各组团体取前六名、前三名颁发奖杯、四、五、六名颁发奖状。 (如积分相等, 以第一名多者列前,如再相等以第二名多者列前,以此类推) ; (2) 、个人及接力项目前八名颁发名次证书。 十一、报名时间、地点: 报名时间: 2009年2月19日 (星期五) 上午8:30—11:30下午1:30—4:00 报名地点: 北京第八中学 下午2:30

领队会时间:2009年3月11日(星期四) 领队会地点:北京第八中学 地 址: 西城区学院小街2号 李 捷

联 系 人:

联系电话:59733691

十二、本规程未尽事宜由组委会解释。

北京市体育局群体处 北京市教委体美处 2009、11
2

2010年北京市体育传统项目学校游泳比赛 有关竞赛问题的说明
一、本次比赛执行中国游泳协会审定的2003《游泳竞赛规则》和国家体育总局游泳管理 中心(体游字[2005]321号)颁布的国际泳联修改《游泳竞赛规则》部分条款的通知。 二、本次比赛泳装规定:运动员只允许穿一件泳装参加比赛。男运动员泳装不得高于肚 脐、低于膝部。女运动员泳装可以是连体的或分体的,但不得覆盖颈部、延伸过肩部,不得 低于膝部。所有泳装的材质为不透明的纺织品。 三、本次比赛采用美国COLRADO(科罗拉多)系统6型半自动计时装置,同时配备人工计 时作为补充。 四、所有参赛运动员必须佩戴泳帽,不带泳帽不可参赛。 五、所有进入比赛场地的运动员及教练员,均应穿着拖鞋或赤脚。 六、比赛开始前,教练员可凭组委会发放的教练证件进入比赛场地,无证者谢绝进入。 比赛期间,除参赛的运动员及裁判员外,其他人员未经许可不得进入比赛场地。 七、运动员可以在比赛池做赛前准备活动,池两侧泳道为冲刺泳道,运动员在此泳道练 习,必须从终点出发端向另一端游进,不得逆向游进。运动员在做赛前准备活动时,禁止使 用划水掌,以免造成伤害事故。每场比赛前20分钟停止在比赛池的赛前准备活动,所有教练 员、运动员应迅速离开比赛场地。 八、每项比赛开始前20分钟,参赛者必须携带本人参赛证到检录处参加点名,第二次点 名不到者或未出示参赛证者不能参加该项比赛,并以运动员无故弃权处理。由于场上临时会 有变化,请各队根据比赛进程适时督促运动员参加检录。 九、接力比赛各参赛队的接力棒次表应于每场比赛开始前30分钟交检录处,过时按弃权 论。接力棒次表到检录处索取。 十、本次比赛采用一次出发,出发信号是电笛声,召回信号是连续的电笛声或哨声。 十一、每组比赛出发后介绍运动员,不宣告成绩,请到成绩公告栏查看比赛成绩。 十二、运动员到达终点后,从泳池两侧起水,但不得影响其他泳道的运动员。任何情况 下,不得从池端起水。 十三、对裁判组的判决有异议时,其领队或教练员应先口头向执行总裁判提出询问,如 仍有异议,须在该项比赛后30分钟内填写抗议书交执行总裁判(抗议书向执行总裁判索取) , 并交纳抗议费人民币500元。执行总裁判按抗议程序迅速将抗议书及有关材料上交仲裁委员 会,仲裁的判决为最终判决。
3

十四、本次比赛各组别的团体总分只录取北京市游泳项目传统学校(名单附后) ,其他学 校不参与录取。 十五、承办单位在运动员休息处,设有大屏幕直播比赛情况。比赛中各队领队、教练、 运动员及工作人员,请到指定位置休息,不得进入比赛场地。 十六、获奖运动员凭本人参赛证到颁奖处领取各自的获奖证书。 十七、请各学校、参赛运动员保持场内清洁卫生,严禁吸烟。 大会裁判组 二零一零年三月

附:北京市体育传统项目学校游泳项目学校名单
1.北京景山学校 2.北京市第八中学 3.北京市育英学校 4.中国人民大学附属中学 5.北京市通州区潞河中学 6.北京市一七一中学(一七一) 、 7.北京市第四中学 8.北京师范大学附属实验中学 9.北京师范大学亚太实验学校 10.北京市西城区奋斗小学 11.北京市第一五九中学 12.北京汇文中学 13.北京市第一零九中学 14.北京市第十四中学 15.北京小学 16.北京市陈经纶中学 17.北京市立新学校 18.北京市海淀区七一小学 19.北京市大兴区第一中学 20.北京市朝阳区实验小学 21.北京市海淀实验中学 22.北京市海淀区万泉河小学 23.北京市丰台第八中学 24.北京市丰台区靛厂小学 25.北京市石景山区红旗小学

4

组委会名单
主 副 委 主 任: 任: 员: 李丽莉 甘北林 郑淑媛 各校领队 颜纳新 石颖丽 台 峰 王 炎 李 捷

高宏音

安全工作领导小组 李剑波

竞赛办公室 李 捷 高 岩 廖艳华 张义亮 慕勇清 李 硕

场地后勤组 施 龙 朱福旭 何 俐

仲裁委员会 石颖丽 王 炎 白 钢

裁 判 员 总 裁 判:高 岩 越

副总裁判:徐继峰 张树国 王 裁 判 员:曹

巍 林悯利 周琦琦等由北京市游泳裁委会选派

5

代 表 队 名 单
北京市第八中学 运 动 员 女子丙组: 男子乙组: 万均 张浩南 王博昊 杜金涛 吴汉 女子乙组: 男子甲组: 女子甲组: 张高琦 魏静然 李宗瑞 曹爽 北京市育英学校 运 动 员 男子丙组: 贾佩奇 王浩轩 董景辉 女子丙组: 刘思宇 毕金淼 王可欣 赵宇航 男子乙组: 李雅轩 张博 韩品天 禚翰宸 张星宇 李显喆 女子乙组: 赵芸琪 张煜 张婧 焦禺 李佳欣 潘晓童 胡安娜 张天依 男子甲组: 欧阳嘉谊 李博 付子辰 王凯峰 崔扬 姜朔
6

方天宇 种天 武胡晋川 李嘉艺 李岩

杨墨 王瀛 秦沛 张子裕

马宇轩 曲建 李响 刘砚

李天昊 张泽宇 贾怡 刘黛莹 于馨玥 王谨扬 王祥 闫宗博 庞翊钧 周冉 常峰 赵家瑞 董晨曦 高蒙 丁璇 杨依仙 张佳音 石雨 程海花

卢凯丰 潘士荣 牛潇潇 刘元 金玮华 钟杰 孙佳泽 赵子熙 李耀芃 李根 周朕 沈泽宇 李可馨 郁雪晴 迟蕊 赵珊珊 张玥 刘昭 刘斯文 申松阳 祖国 段琼

范凌睿 赵天智 耿佳伊 李珊珊 居潇 刘臻 张宇驰 赵一伦 戴鑫磊 肖磊 许诺 郑淼 赵冠华 赵月欣 李思瑶 张佳琦 乔红 韩婷如 焦亚平 方远 朱肇学

朱肇硕 女子甲组: 马浥浥 任菡玮 宋艾家

刘畅 梁霄 赵雨婷

张树槐 李婕 韩炜

张晨 于伯坤 赵骜伦

中国人民大学附属中学 运 动 员 男子乙组: 女子乙组: 男子甲组: 女子甲组: 谢相飞 王乐菲 赵驰 罗宛绯 姜夕 北京市一七一中学 运 动 员 男子乙组: 黄天宇 曾睿 王毅德 女子乙组: 何雪阳 张启盈 梦伊 男子甲组: 女子甲组: 田雨 陈嘉卉 马英箫 汤梦歆 张婉怡 吕梦龙 马泽茜 北京市第四中学 运 动 员 男子乙组: 女子乙组: 男子甲组: 王江龙 安澜霆 高颖琳 马 川 李小壮 贾岳鹏 女子甲组: 周铠瑞 周天慈 巨祥龙 任淦鳞 赵思缘 苏 楷 杜新达 李梓舒 张磊 王冕翎 刘咏茜 杨晨阳 黄家秀 彭永胜 杨 硕 张佳齐 毕根雨 魏文罡 王 鹤 郝默芸 王萌 彭博 赵淼 李珺秋 史汉文 黄金文 刘金雨 李君天 杨天昊 马天昊 吴啸雷 吴冰馨 严谱新 陆梦洋

北师大附属实验中学 运 动 员 男子乙组: 邹逸龙 孙一淳 杨子豪 胡钰轩
7

汤嘉为 和 淼

姜 松 马 圣

王林轩 女子乙组: 玄 琳 乔新雨 李博洁 郭思佳 男子甲组: 女子甲组: 王季春 王雨菲 李睿雪

李元豪 高冰洁 郑棋文 吕洁皙 陈 月 张 溯 马澄澄 周佳艺 北师大亚太实验学校 夏雨晨 刘心怡 邢达明 赫芳格 庞一丹 官文菁 俞蔚然 蔡 王旬 刘隽瑶 修雪婧

运 动 员 男子丙组: 史一圻 闫隽哲 熊兆祥 女子丙组: 赵欣怡 车安 蔡挚 计维萱 北京匯文中学 运 动 员 男子乙组: 女子乙组: 李航 李帏祎 樊家乐 王菲 袁月 林佳仪 李泽君 巴特尔 卢俣辰 许哲 邹嘉渝 唐诗文 李松晨

北京市第十四中学 运 动 员 女子乙组: 胡爽 北京小学 运 动 员 男子丙组: 女子丙组: 王尧涵 佐惟 王睿思 王一祺 北京市陈经纶中学 运 动 员 女子丙组: 女子乙组: 皮鑫蕊 李蓓
8

熊天博 秦嘉佑 韩宇祺

李子轩 卫新然

陈逸坤 崔彤

北京市立新学校 运 动 员 男子乙组: 女子乙组: 男子甲组: 女子甲组: 王子豪 曹炜 赵彤 赵轩 王菲 孟宪丞 郭瀚楸 周添雨 张志方 王思聪 关铭 肖京金 于孟达 张启旸 汪佳昕 王若涵

北京市海淀区七一小学 运 动 员 男子丙组: 女子丙组: 毛念泽 王天宇 叶子林 孙雨彤 北京市大兴区第一中学 运 动 员 男子乙组: 男子甲组: 女子甲组: 孙健闵 王鹏飞 郝妍嫣 田原 秦浩平 田曲 北京市朝阳区实验小学 运 动 员 男子丙组: 王翼 杨俊夫 北京市海淀实验中学 运 动 员 男子丙组: 男子乙组: 徐伊哲 姜子俊 王嘉树 战元迪 李家辉 女子乙组: 男子甲组: 女子甲组: 刘一芳 张 茜 王子一 崔暘凌 张 逍 李 奥
9

王天罡

张肇南 杨 杰 王雨峰 金 阳 张家铭 李 媛 王京 于露雨

梁梓峰 于宗林 田兆阳 张艾伦 李 楠 李松彬 扈航晨

曹雨 郝得厚 夏宇航 张 笑 郑浩鸣 李梦瑶

北京市海淀万泉河小学 运 动 员 男子丙组: 女子丙组: 舒可名 夏嘉欣 王云天 王钰琪 北京市第二实验小学 运 动 员 女子丙组: 李泽冕 程然 北京市五路通小学 运 动 员 男子丙组: 女子丙组: 甄家晖 綦佳 民族团结小学 运 动 员 女子丙组: 李雨婧 西城师范学校附属小学 运 动 员 男子丙组: 女子丙组: 马子骜 于静瑶 昌平区昌盛园小学 运 动 员 男子丙组: 女子丙组: 李熠炜 谢佳汇 羊坊店第五小学 运 动 员 女子丙组: 高娜 中关村三小

10

运 动 员 男子丙组: 女子丙组: 吴雨川 季安然 董镜 人大附小 运 动 员 男子丙组: 女子丙组: 陈正元 李嘉昊 何心玉 李诗舟 曾涵韵 刘若微 中关村三小万柳部 运 动 员 女子丙组: 冉雷蕾 中关村一小 运 动 员 男子丙组: 范思翔 张晨祥 通州后南仓小学 运 动 员 男子丙组: 王子文 劲松四小 运 动 员 女子丙组: 蒋倩倩 宣武一附小 运 动 员 男子丙组: 朱应泽 南磨房中心小学 运 动 员 男子丙组: 女子丙组: 马新宇 德玥 姜子俊 管名 冯晓岩 马一凡 翟媛媛

11

西城区厂桥小学 运 动 员 男子丙组: 女子丙组: 李享 于渤洋 朝阳育人学校 运 动 员 女子丙组: 景惠 史家小学分校 运 动 员 女子丙组: 陈亚涵 半步桥小学 运 动 员 女子丙组: 朱晓萌 东城区西中街小学 运 动 员 男子丙组: 杨弘毅 宏庙小学 运 动 员 男子丙组: 王宗宇 复兴门外第一小学 运 动 员 男子丙组: 刘末初 李京城 陶然亭小学 运 动 员 男子丙组: 张金格

12

运 动 员 女子丙组: 白雨弘 培新小学 运 动 员 男子丙组: 赵征 垂杨柳中心小学 运 动 员 女子丙组: 韩笑 五圣庙小学 运 动 员 女子丙组: 刘庚辰 黄城根小学 运 动 员 男子丙组: 张天赐 王旭生 海淀民族小学 运 动 员 男子丙组: 江心 西城区中古小学 运 动 员 男子丙组: 女子丙组: 沈宇昊 姚慧心 和平里第九小学 运 动 员 男子丙组: 女子丙组: 马昊哲 杨昕滢 双桥第一小学
13

贾雨豪

运 动 员 男子丙组: 于波 呼家楼中心小学 运 动 员 女子丙组: 狄贝尔 海淀培英小学 运 动 员 女子丙组: 李鑫 朝阳松榆里小学 运 动 员 女子丙组: 吕倩 北京市第二中学分校 运 动 员 男子乙组: 邓嘉宣 医科大学附属小学 运 动 员 男子丙组: 王泽浩 通州东方小学 运 动 员 女子丙组: 蒋海金 宣武师范第二附属小学 运 动 员 男子丙组: 女子丙组: 丁一 王思琪 白云路小学

14

运 动 员 男子丙组: 崔天瑀 中关村二小 运 动 员 男子丙组: 林远昊 展览路第一小学 运 动 员 女子丙组: 李明慧 康乐里小学 运 动 员 男子丙组: 赵旭腾 东城师范附属小学 运 动 员 女子丙组: 周一涵 和平北路学校 运 动 员 男子丙组: 女子丙组: 余国北 魏文慧 朝阳慧忠里小学 运 动 员 男子丙组: 丁雨佳 和平里第一小学 运 动 员 男子丙组: 李禹哲 东城区曙光小学 运 动 员
15

王嘉晨

男子丙组: 女子丙组:

韩子豪 杨梓莹 藏依格

高越 王子千 宋晓莹

薛祺 骆雅宁

王昕宇 杜朦

东城区东四九条小学 运 动 员 男子丙组: 谢金旭 灯市口小学 运 动 员 男子丙组: 华啸锟 师文宇 北京师范大学实验小学 运 动 员 男子丙组: 女子丙组: 李天浩 孙荣琦 大兴区第八小学 运 动 员 男子丙组: 女子丙组: 张硕 宋伊然 海淀区花园村二小 运 动 员 男子丙组: 张达 海淀实验三小 运 动 员 男子丙组: 女子丙组: 马天宇 郝孟琦 通州玉桥中学 运 动 员 男子乙组: 张鑫 张子豪 李啸晨 王羽钧 王麒

16

上地实验学校 运 动 员 女子丙组: 男子乙组: 王禹珩 段泖 北京第二十七中 运 动 员 男子甲组: 高浩然 东直门中学 运 动 员 男子甲组: 肖世昱 白家庄小学 运 动 员 女子丙组: 刘孟群 芳草地小学 运 动 员 女子丙组: 陈心怡 北京光明小学 运 动 员 女子丙组: 崔颖奇 北京东方培新学校 运 动 员 男子丙组: 齐状 袁泽 大兴区第三中学 运 动 员 男子乙组: 女子乙组: 蒋麒 田鑫瑶 康静宜

17

北京市第五十七中学 运 动 员 男子乙组: 张景波 地坛北里小学 运 动 员 女子乙组: 邢雨萌 北京市八一中学 运 动 员 男子乙组: 涂昊 育新学校 运 动 员 男子甲组: 李涵 北京市第十二中学 运 动 员 男子甲组: 女子甲组: 申月童 逯金明 大兴区第三小学 运 动 员 男子丙组: 刘一晨 大兴区第五小学 运 动 员 女子丙组: 何雨 王一一 北京市游泳运动学校 运 动 员 男子丙组: 女子丙组: 女子乙组: 夏赫锴 王静怡 李雨时
18

王若晨 王天爽

张阳添 张爱珩 杨晶晶

北京市十一学校 运 动 员 男子乙组: 女子乙组: 崔连浩 张培东 郭毓君 付静 三帆中学 运 动 员 男子乙组: 女子乙组: 魏博辉 魏博宇 地坛小学 运 动 员 女子丙组: 袁玥 北外附校 运 动 员 女子甲组: 郑瞳 师达中学 运 动 员 女子甲组: 韩荻 北医附中 运 动 员 女子甲组: 张琨 知春里小学 运 动 员 男子丙组: 杨少杰 农科院附小 宋佳昕 杨沫含 马擎宇 赵智雄 宗艺 姜小宇

19

运 动 员 男子丙组: 田昭晖 板厂小学 运 动 员 男子丙组: 女子丙组: 谭博 苏宇 育英中学 运 动 员 男子甲组: 潘翊雄 北京115中学 运 动 员 男子乙组: 方启丰 北京80中 运 动 员 男子甲组: 高鹏远 永定路中学 运 动 员 女子甲组: 于淼 115中附小 运 动 员 女子丙组: 黄颢月 天坛东里小学 运 动 员 女子丙组: 杨迁 季潇 回民小学 运 动 员
20

女子丙组:

刁苡琳 个人(测验)

运 动 员 男子丙组: 女子丙组: 男子乙组: 女子甲组: 龚臣 赵珊 梁家良 周辰 盘昊 张炎 嘎玛桑青 李钰

21

2010年北京市体育传统项目学校游泳比赛 竞 赛 日 程 表
第 2010.03.14 1. 男子甲组 2. 女子甲组 3. 男子乙组 4. 女子乙组 5. 男子丙组 6. 女子丙组 7. 男子甲组 8. 女子甲组 9. 男子乙组 10. 女子乙组 11. 男子丙组 12. 女子丙组 13. 男子甲组 14. 女子甲组 15. 男子乙组 16. 女子乙组 17. 男子丙组 18. 女子丙组 19. 男子甲组 20. 女子甲组 21. 男子乙组 22. 女子乙组 23. 男子丙组 24. 女子丙组 25. 男子甲组 26. 女子甲组 27. 男子乙组 28. 女子乙组 29. 男子丙组 30. 女子丙组 50米 50米 50米 50米 50米 50米 50米 50米 50米 50米 50米 50米 自由泳 自由泳 自由泳 自由泳 自由泳 自由泳 蛙泳 蛙泳 蛙泳 蛙泳 蛙泳 蛙泳 1 场 08:30.00 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 第 2010.03.14 1. 男子甲组 2. 女子甲组 50米 50米 仰泳 仰泳 2 场 13:30.00 决赛 决赛
22

14人 11人 29人 22人 23人 25人 18人 11人 27人 25人 20人 23人 8人 8人 12人 14人 19人 17人 5人 6人 26人 15人 16人 9人 6人 6人 9人 13人 16人 10人

2组 2组 4组 3组 3组 4组 3组 2组 4组 4组 3组 3组 1组 1组 2组 2组 3组 3组 1组 1组 4组 2组 2组 2组 1组 1组 2组 2组 2组 2组

100米 仰泳 100米 仰泳 100米 仰泳 100米 仰泳 100米 仰泳 100米 仰泳 100米 蝶泳 100米 蝶泳 100米 蝶泳 100米 蝶泳 100米 蝶泳 100米 蝶泳 200米 200米 200米 200米 200米 200米 自由泳 自由泳 自由泳 自由泳 自由泳 自由泳

13人 16人

2组 2组

3. 男子乙组 4. 女子乙组 5. 男子丙组 6. 女子丙组 7. 男子甲组 8. 女子甲组 9. 男子乙组 10. 女子乙组 11. 男子丙组 12. 女子丙组 13. 男子甲组 14. 女子甲组 15. 男子乙组 16. 女子乙组 17. 男子丙组 18. 女子丙组 19. 男子甲组 20. 女子甲组 21. 男子乙组 22. 女子乙组 23. 男子丙组 24. 女子丙组 25. 男子甲组 26. 女子甲组 27. 男子乙组 28. 女子乙组 29. 男子丙组 30. 女子丙组 31. 男子甲组 32. 女子甲组 33. 男子乙组 34. 女子乙组 35. 男子丙组 36. 女子丙组

50米 50米 50米 50米 50米 50米 50米 50米 50米 50米 100米 100米 100米 100米 100米 100米

仰泳 仰泳 仰泳 仰泳 蝶泳 蝶泳 蝶泳 蝶泳 蝶泳 蝶泳 自由泳 自由泳 自由泳 自由泳 自由泳 自由泳

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

15人 19人 29人 21人 7人 10人 22人 17人 22人 18人 11人 12人 22人 24人 16人 23人 11人 7人 23人 17人 18人 19人 5人 5人 11人 8人 12人 11人 4队 4队 7队 5队 5队 4队

2组 3组 4组 3组 1组 2组 3组 3组 3组 3组 2组 2组 3组 3组 2组 3组 2组 1组 3组 3组 3组 3组 1组 1组 2组 1组 2组 2组 1组 1组 1组 1组 1组 1组

100米 蛙泳 100米 蛙泳 100米 蛙泳 100米 蛙泳 100米 蛙泳 100米 蛙泳 200米 200米 200米 200米 200米 200米 个人混合泳 个人混合泳 个人混合泳 个人混合泳 个人混合泳 个人混合泳

4X50米 自由泳接力 4X50米 自由泳接力 4X50米 自由泳接力 4X50米 自由泳接力 4X50米 自由泳接力 4X50米 自由泳接力

23

2010年北京市体育传统项目学校游泳比赛 秩 序 单
第 2010.03.14 1. 男子甲组 组\道 1 1 50米自由泳 2 邢达明 决赛 3 赵驰 马 14人 2组 4 川 5 崔扬 育英 刘畅 育英 6 王季春 实验中学 潘翊雄 育英中学 7 李宗瑞 八中 郑浩鸣 王鹏飞 8 1 场 08:30.00

--------------------------------------------------------------------------------------

实验中学 人大附中 四中 2 焦亚平 育英 李松彬 秦浩平 申松阳

海淀实验 大兴一中 育英

海淀实验 大兴一中

2. 女子甲组 组\道 1 1

50米自由泳 2

决赛 3

11人 2组 4 周天慈 5 马澄澄 实验中学 郑瞳 育英 郝默芸 一七一 周铠瑞 四中 韩炜 育英 6 7 8

-------------------------------------------------------------------------------------周佳艺

实验中学 四中 2 关铭 立新 梁霄 育英 扈航晨 曹爽

海淀实验 八中

3. 男子乙组 组\道 1 1

50米自由泳 2 金 阳 海淀实验

决赛 3

29人 4组 4 王博昊 八中 王雨峰 海淀实验 王 鹤 5 周朕 育英 段泖 上地实验 郭瀚楸 立新 战元迪 6 张启旸 立新 张景波 五十七中 邹逸龙 任淦鳞 四中 李雅轩 李航 汇文 赵一伦 育英 孙健闵 大兴一中 7 8

-------------------------------------------------------------------------------------黄金文 一七一 胡钰轩 实验中学 李家辉

2

王毅德 一七一

田兆阳 海淀实验 杜金涛 八中 梁家良 个人 TRI

3

赵子熙 育英

海淀实验 四中 马宇轩 八中 周冉 育英

实验中学 育英 方天宇 张浩南 八中

4

夏宇航 海淀实验

海淀实验 八中

24

4. 女子乙组 50米自由泳 决赛 22人 3组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 高颖琳 四中 2 李蓓 陈经纶 3 王萌 一七一 3 玄 琳 4 赵淼 张 5 笑 海淀实验 周添雨 立新 邢雨萌 6 赵冠华 育英 迟蕊 育英 张 茜 7 张启盈 一七一 董晨曦 育英 李思瑶 付静 十一学校 石雨 育英 8

实验中学 一七一 李帏祎

蔡 王旬 陈 月

实验中学 实验中学 汇文 修雪婧 张家铭 赵彤

实验中学 海淀实验 立新

地坛北小 海淀实验 育英

5. 男子丙组 组\道 1 1

50米自由泳 2 李熠炜 昌盛园 唐诗文 亚太

决赛 3

23人 3组 4 张硕 5 赵征 6 林远昊 7 马新宇 8

-------------------------------------------------------------------------------------崔天瑀 白云路 2 曾涵韵 人大附小 贾佩奇 育英 闫隽哲 亚太

大兴八小 培新 夏赫锴 市泳校 范凌睿 育英

中关二小 南磨房 龚臣 个人 TRI 丁雨佳 慧小 谢金旭 东四九条

3

陈逸坤

巴特尔

许哲 亚太

冯晓岩

卢俣辰

王昕宇

张子豪

甄家晖

北京小学 亚太

人大附小 亚太

曙光小学 海实三小 五路通

6. 女子丙组 组\道 1 1

50米自由泳 2

决赛 3

25人 4组 4 何雨 5 高娜 6 7 8

-------------------------------------------------------------------------------------藏依格

曙光小学 大兴五小 羊坊店 2 韩宇祺 杨晶晶 于馨玥 育英 崔彤 王一一 李钰 TRI 3 杜朦 狄贝尔 刘庚辰 五圣庙 程然 万均 八中 宋伊然 周一涵 黄颢月 韩笑 垂杨柳 于渤洋 王静怡 市泳校 谢佳汇

北京小学 市泳校

北京小学 大兴五小 个人

曙光小学 呼家楼 4 李雨婧 孙雨彤

东师附小 115附小 苏宇 骆雅宁

民团小学 七一

实验二小 大兴八小 板厂小学 曙光小学
25

厂桥小学 昌盛园

7. 男子甲组 50米蛙泳 决赛 组\道 1 1 2

18人 3组 3 吕梦龙 一七一 4 肖世昱 东直门 朱肇硕 5 高鹏远 80中 方远 育英 田雨 一七一 赵轩 立新 王子一 海淀实验 王凯峰 育英 6 7 8

--------------------------------------------------------------------------------------

2

朱肇学 育英

王天罡

高浩然

大兴一中 二十七中 育英 李博 育英 杜新达 四中 张志方 立新

3

王京 海淀实验

欧阳嘉谊 潘翊雄 育英 育英中学

8. 女子甲组 50米蛙泳 决赛 11人 2组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 3 李睿雪 4 赫芳格 5 李梦瑶 6 7 8

实验中学 实验中学 海淀实验 2 李 奥 海淀实验 马浥浥 育英 王菲 立新 逯金明 十二中 于淼 永定路 周铠瑞 四中 王冕翎 四中 韩荻 育英

9. 男子乙组 50米蛙泳 决赛 27人 4组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 3 个人 TRI 2 金 阳 海淀实验 3 韩品天 育英 4 张鑫 玉桥 张启旸 立新 李元豪 实验中学 田原 大兴一中 王瀛 八中 禚翰宸 育英 巨祥龙 四中 吴啸雷 武胡晋川 吴汉 八中 蒋麒 于宗林 郝得厚 4 一七一 5 李君天 一七一 6 7 8 嘎玛桑青 史汉文

人大附中 八中 方启丰 115中 黄金文 一七一 张博 育英 宗艺 十一学校

海淀实验 海淀实验 曹炜 王嘉树 海淀实验 樊家乐 汇文

大兴三中 立新 姜小宇 马天昊

十一学校 一七一

26

10. 女子乙组 50米蛙泳 决赛 25人 4组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 3 焦禺 育英 2 俞蔚然 实验中学 3 张佳音 育英 4 赵月欣 育英 马擎宇 十一学校 赵彤 立新 周添雨 立新 赵思缘 四中 康静宜 4 高冰洁 5 胡安娜 6 7 8

实验中学 育英 陆梦洋 彭博 赵珊珊 育英 何雪阳 吴冰馨 人大附中 张婧 育英 汤梦歆 一七一 刘砚 八中 刘斯文 育英

人大附中 一七一 袁月 汇文 郑棋文 宋佳昕

十一学校 一七一 郭毓君 田鑫瑶

大兴三中 实验中学 十一学校 大兴三中

11. 男子丙组 50米蛙泳 决赛 20人 3组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 3 陈正元 4 王尧涵 5 盘昊 TRI 2 熊天博 张阳添 田昭晖 李天昊 王麒 师大实验 李诗舟 张晨祥 中一小 杨弘毅 袁泽 东方培新 马天宇 熊兆祥 亚太 卢俣辰 6 唐诗文 亚太 7 8

人大附小 北京小学 个人

北京小学 市泳校 3 齐状 管名

农科附小 育英 杨少杰 李松晨 亚太

东方培新 人大附小 知春里

人大附小 西中街

海实三小 亚太

12. 女子丙组 50米蛙泳 决赛 23人 3组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 德玥 南磨房 2 卫新然 北京小学 3 李鑫 培英 4 孙雨彤 七一 5 蒋海金 东方 6 杨昕滢 和九小 7 李钰 个人 TRI 2 宋晓莹 蔡挚 谢佳汇 昌盛园 王钰琪 万泉河 高娜 羊坊店 于渤洋 陈心怡 芳草地 李泽冕 王禹珩 上地实验 李珊珊 王一一 大兴五小 赵欣怡 亚太 车安 亚太 王睿思 北京小学 8

曙光小学 亚太 3 姚慧心 中古 贾怡 育英

厂桥小学 实验二小 育英
27

13. 男子甲组 100米仰泳 决赛 组\道 1 杨 硕 四中 2 段琼 育英

8人 1组 3 4 张晨 育英 5 祖国 育英 6 李岩 八中 7 崔暘凌 8 李梓舒

-------------------------------------------------------------------------------------申月童 十二中

海淀实验 四中

14. 女子甲组 100米仰泳 决赛 组\道 1 赵骜伦 育英 2 于伯坤 育英

8人 1组 3 4 肖京金 5 陈嘉卉 一七一 6 马泽茜 一七一 7 任菡玮 育英 8 于露雨 海淀实验

-------------------------------------------------------------------------------------郝妍嫣

大兴一中 立新

15. 男子乙组 100米仰泳 决赛 12人 2组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 3 李根 育英 2 庞翊钧 育英 张星宇 育英 曾睿 一七一 4 杨墨 八中 王子豪 立新 5 戴鑫磊 育英 姜 松 实验中学 6 张培东 十一学校 曲建 八中 邹逸龙 实验中学 王若涵 立新 7 8

16. 女子乙组 100米仰泳 决赛 14人 2组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 魏博宇 三帆 2 程海花 育英 官文菁 实验中学 3 梦伊 一七一 张玥 育英 4 马英箫 一七一 汪佳昕 立新 5 乔红 育英 乔新雨 实验中学 6 王菲 汇文 张艾伦 海淀实验 7 刘一芳 海淀实验 李雨时 市泳校 郑淼 育英 8

17. 男子丙组 100米仰泳 决赛 19人 3组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 3 李啸晨 4 李享 5 王嘉晨 6 7 8

大兴八小 厂桥小学 和平北路 2 李子轩 姜子俊 徐伊哲 沈宇昊 王尧涵 谭博 张硕 马昊哲

北京小学 海淀实验 海淀实验 中古
28

北京小学 板厂小学 大兴八小 和九小

3

秦嘉佑

姜子俊

赵旭腾

董景辉 育英

李天浩

佐惟

贾雨豪

叶子林 七一

北京小学 人大附小 康乐里

师大实验 北京小学 黄城根

18. 女子丙组 100米仰泳 决赛 17人 3组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 3 耿佳伊 育英 2 皮鑫蕊 陈经纶 3 马一凡 中三小 綦佳 五路通 林佳仪 亚太 毕金淼 育英 4 季潇 5 刘孟群 6 7 8

天坛东里 白家庄 何雨 杨迁 王可欣 于静瑶 西师附小 黄颢月 居潇 育英

大兴五小 天坛东里 育英 苏宇 白雨弘 何心玉

板厂小学 宣师二小 人大附小 115附小

19. 男子甲组 100米蝶泳 决赛 组\道 1 2 姜朔 育英

5人 1组 3 4 毕根雨 5 彭永胜 四中 6 苏 楷 四中 7 8

-------------------------------------------------------------------------------------夏雨晨

实验中学 四中

20. 女子甲组 100米蝶泳 决赛 组\道 1 2 韩荻

6人 1组 3 4 周辰 TRI 5 赵雨婷 育英 6 刘心怡 实验中学 7 黄家秀 四中 8

-------------------------------------------------------------------------------------罗宛绯

师达中学 人大附中 个人

21. 男子乙组 100米蝶泳 决赛 26人 4组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 3 涂昊 4 李响 5 李耀芃 育英 赵家瑞 崔连浩 黄天宇 6 7 8

八一中学 八中 2 方天宇 八中 3 蒋麒 大兴三中 王祥 育英 马宇轩 八中 秦沛 八中 常峰 育英 孙一淳

实验中学 育英 严谱新 种天

十一学校 一七一 王江龙 四中 王林轩 杨子豪

人大附中 八中
29

实验中学 实验中学

4

赵智雄 十一学校

魏博辉 三帆

李航 汇文

孙佳泽 育英

魏文罡 四中

孟宪丞 立新

张宇驰 育英

许诺 育英

22. 女子乙组 100米蝶泳 决赛 15人 2组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 张煜 育英 2 李嘉艺 八中 2 王乐菲 人大附中 郭思佳 实验中学 3 杨依仙 育英 魏静然 八中 4 张高琦 八中 李佳欣 育英 5 李蓓 陈经纶 潘晓童 育英 6 张婉怡 一七一 吕洁皙 实验中学 7 丁璇 育英 高蒙 育英 庞一丹 实验中学 8

23. 男子丙组 100米蝶泳 决赛 16人 2组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 丁一 2 张泽宇 3 王子文 4 王翼 5 高越 6 王若晨 7 朱应泽 8 王泽浩

宣师二附 育英 2 张肇南 王浩轩

南仓小学 朝阳实验 曙光小学 市泳校 卢凯丰 育英 马子骜 刘末初 曹雨

宣武一附 北医附小 范思翔 中一小 王旭生 黄城根

海淀实验 育英

西师附小 复外一小 海淀实验

24. 女子丙组 100米蝶泳 决赛 组\道 1 1 2

9人 2组 3 4 孙荣琦 5 杨迁 6 7 8

-------------------------------------------------------------------------------------魏文慧

和平北路 师大实验 天坛东里 2 王子千 李泽冕 王天宇 冉雷蕾 张炎 TRI 耿佳伊 育英

曙光小学 实验二小 七一

中三小万 个人

25. 男子甲组 200米自由泳 决赛 组\道 1 2 贾岳鹏 四中 3 张 溯

6人 1组 4 赵轩 5 李小壮 四中 6 张树槐 育英 7 付子辰 育英 8

--------------------------------------------------------------------------------------

实验中学 立新

30

26. 女子甲组 200米自由泳 决赛 组\道 1 2 韩荻 3 王思聪

6人 1组 4 田曲 5 杨晨阳 6 郑瞳 7 张琨 8

--------------------------------------------------------------------------------------

师达中学 立新

大兴一中 四中

北外附校 北医附中

27. 男子乙组 200米自由泳 决赛 组\道 1 1 2 3

9人 2组 4 张浩南 八中 马 圣 5 安澜霆 四中 闫宗博 汤嘉为 王博昊 6 7 8

-------------------------------------------------------------------------------------于孟达 立新 2 肖磊 育英 刘金雨 一七一

实验中学 育英

实验中学 八中

28. 女子乙组 200米自由泳 决赛 13人 2组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 焦禺 育英 2 田鑫瑶 大兴三中 汪佳昕 立新 3 张婉怡 一七一 董晨曦 育英 4 韩婷如 育英 刘隽瑶 5 刘昭 育英 张子裕 6 李博洁 实验中学 吴冰馨 赵芸琪 胡爽 十四中 7 8

实验中学 八中

人大附中 育英

29. 男子丙组 200米自由泳 决赛 16人 2组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 于波 双桥 2 华啸锟 灯小 2 李啸晨 3 王宗宇 4 王子文 5 余国北 6 江心 7 韩子豪 8 王翼

大兴八小 宏庙 梁梓峰 海淀实验 李禹哲 和一小

南仓小学 和平北路 海淀民族 曙光小学 朝阳实验 张金格 贾佩奇 李京城 王云天 张天赐 黄城根

陶然小学 育英

复外一小 万泉河

30. 女子丙组 200米自由泳 决赛 10人 2组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 3 赵珊 个人 TRI
31

4 袁玥

5 杨梓莹

6

7

8

地坛小学 曙光小学

2

牛潇潇 育英

冉雷蕾 中三小万

王子千

陈亚涵

吕倩

王思琪 宣师二附

姚慧心 中古

曙光小学 史小分校 松榆里

第 2010.03.14 1. 男子甲组 50米仰泳 决赛 13人 2组

2 场 13:30.00

-------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 段琼 育英 2 祖国 育英 崔暘凌 海淀实验 3 杨 硕 四中 李岩 八中 16人 2组 3 姜夕 4 关铭 5 王雨菲 实验中学 肖京金 立新 6 张磊 四中 郑瞳 育英 7 于露雨 8 郝妍嫣 4 申月童 十二中 张晨 育英 5 李梓舒 四中 贾岳鹏 四中 6 王鹏飞 大兴一中 邢达明 实验中学 张佳齐 四中 赵驰 人大附中 7 8

2. 女子甲组 50米仰泳 决赛 组\道 1 1 赵骜伦 育英 2 陈嘉卉 一七一 2 于伯坤 育英 李莉 钢院附中

--------------------------------------------------------------------------------------

人大附中 立新 刘咏茜 四中 马泽茜 一七一

海淀实验 大兴一中 杨晨阳 四中 任菡玮 育英

3. 男子乙组 50米仰泳 决赛 15人 2组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 姜 松 实验中学 2 王若涵 立新 3 杨墨 八中 4 李根 育英 5 张宇驰 育英 6 戴鑫磊 育英 7 梁家良 个人 TRI 2 孙健闵 大兴一中 王子豪 立新 李显喆 育英 嘎玛桑青 个人 TRI 4. 女子乙组 50米仰泳 决赛 组\道 1 1 2 19人 3组 3 张玥 育英 4 乔红 育英
32

8

曾睿 一七一

曲建 八中

张培东 十一学校

庞翊钧 育英

-------------------------------------------------------------------------------------5 王菲 汇文 6 7 8

2

郑淼 育英

石雨 育英 马英箫 一七一

张艾伦 海淀实验 丁璇 育英

刘一芳

李雨时

蔡 王旬 官文菁

修雪婧

海淀实验 市泳校 乔新雨 梦伊

实验中学 实验中学 实验中学 李珺秋 一七一 李 媛 李 楠

3

程海花 育英

实验中学 一七一

海淀实验 海淀实验

5. 男子丙组 50米仰泳 决赛 29人 4组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 王云天 万泉河 2 许哲 亚太 3 刘一晨 贾雨豪 黄城根 巴特尔 3 张子豪 海实三小 吴雨川 中三小 杨俊夫 4 陈正元 人大附小 王旭生 黄城根 姜子俊 5 李天浩 师大实验 李子轩 6 李享 厂桥小学 谭博 曾涵韵 朱应泽 7 8

北京小学 板厂小学 人大附小 宣武一附 佐惟 马新宇 薛祺 舒可名

大兴三小 亚太 4 史一圻 亚太 董景辉 育英

朝阳实验 人大附小 北京小学 南磨房 姜子俊 马昊哲 徐伊哲 海淀实验 李熠炜 昌盛园

曙光小学 万泉河 秦嘉佑 王嘉晨

海淀实验 和九小

北京小学 和平北路

6. 女子丙组 50米仰泳 决赛 21人 3组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 张爱珩 市泳校 2 林佳仪 亚太 3 李雨婧 民团小学 计维萱 亚太 狄贝尔 呼家楼 3 周一涵 4 綦佳 5 刘孟群 白家庄 刘黛莹 6 程然 实验二小 何心玉 董镜 刘庚辰 五圣庙 郝孟琦 海实三小 7 8

东师附小 五路通 白雨弘 王一祺

宣师二小 北京小学 育英 王可欣 育英 马一凡 中三小 皮鑫蕊 陈经纶

人大附小 中三小 季潇 刘臻

天坛东里 育英

7. 男子甲组 50米蝶泳 决赛 组\道 1 毕根雨 四中 2 苏 楷 四中 张

7人 1组 3 溯 4 李涵 5 焦亚平 育英 6 刘畅 育英 7 高鹏远 80中 8

--------------------------------------------------------------------------------------

实验中学 育新

33

8. 女子甲组 50米蝶泳 决赛 组\道 1 1 2

10人 2组 3 周佳艺 4 李婕 5 刘心怡 实验中学 韩荻 育英 张磊 四中 吴菁菁 钢院附中 6 7 8

--------------------------------------------------------------------------------------

实验中学 育英 2 李 奥 海淀实验 黄家秀 四中 周辰 个人 TRI 赵雨婷 育英

9. 男子乙组 50米蝶泳 决赛 22人 3组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 孟宪丞 立新 2 沈泽宇 育英 3 段泖 赵家瑞 育英 崔连浩 3 魏博辉 三帆 杨子豪 4 杨 杰 5 邓嘉宣 6 王林轩 实验中学 王雨峰 7 许诺 育英 李耀芃 王祥 育英 常峰 育英 8

海淀实验 二中分校 赵智雄 涂昊

实验中学 十一学校 八一中学 海淀实验 育英 孙佳泽 张星宇 育英 种天 八中 杨天昊 一七一 黄天宇 一七一

上地实验 十一学校 育英

10. 女子乙组 50米蝶泳 决赛 17人 3组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 3 庞一丹 4 张天依 5 刘砚 八中 吕洁皙 魏静然 李珺秋 一七一 高蒙 育英 李佳欣 育英 6 7 8

实验中学 育英 2 杨依仙 育英 3 李 楠 海淀实验 郁雪晴 育英 张高琦 八中 李嘉艺 八中 郭思佳

实验中学 实验中学 八中 赵淼 一七一 杨沫含 十一学校 潘晓童 育英

11. 男子丙组 50米蝶泳 决赛 22人 3组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 王若晨 市泳校 3 舒可名 万泉河 4 师文宇 灯小
34

5 夏赫锴 市泳校

6 王浩轩 育英

7 张肇南 海淀实验

8

2

林远昊

卢凯丰

范思翔 中一小 史一圻 亚太

王羽钧

曹雨

李禹哲

毛念泽 七一 李嘉昊

王泽浩 北医附小 盘昊 TRI

中关二小 育英 3 谢金旭 东四九条 丁一 宣师二附

大兴八小 海淀实验 和一小 崔天瑀 白云路 甄家晖 五路通 马子骜

西师附小 人大附小 个人

12. 女子丙组 50米蝶泳 决赛 18人 3组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 3 朱晓萌 半步桥 2 刘若微 人大附小 3 魏文慧 和平北路 李明慧 展览路 李鑫 培英 万均 八中 刘元 育英 4 孙荣琦 5 王静怡 6 7 8

师大实验 市泳校 蒋海金 东方 刘黛莹 育英 王天宇 七一 韩宇祺 宋伊然 夏嘉欣

大兴八小 万泉河 李泽君 张炎 个人 TRI 季安然 中三小

北京小学 亚太

13. 男子甲组 100米自由泳 决赛 11人 2组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 3 崔扬 育英 2 申松阳 育英 付子辰 育英 秦浩平 4 李宗瑞 八中 张志方 5 夏雨晨 实验中学 郑浩鸣 李小壮 马 川 四中 李松彬 海淀实验 6 7 8

大兴一中 立新

海淀实验 四中

14. 女子甲组 100米自由泳 决赛 12人 2组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 3 周天慈 四中 2 王菲 立新 扈航晨 马澄澄 4 韩炜 育英 李婕 5 赫芳格 6 张 逍 7 8

实验中学 海淀实验 曹爽 八中 田曲 大兴一中 梁霄 育英 宋艾家 育英

海淀实验 实验中学 育英

15. 男子乙组 100米自由泳 决赛 22人 3组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 于孟达 立新 3 战元迪 4 李雅轩 5 周朕 育英
35

6 和 淼

7 安澜霆

8

海淀实验 育英

实验中学 四中

2

闫宗博 育英

赵子熙 育英 孙一淳 实验中学





沈泽宇

杨 杰 海淀实验 王毅德

汤嘉为 实验中学 赵一伦 育英

刘金雨 一七一 任淦鳞 四中

周冉 育英 李家辉 海淀实验

实验中学 育英 杜金涛 八中 田兆阳

3

胡钰轩 实验中学

海淀实验 一七一

16. 女子乙组 100米自由泳 决赛 24人 3组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 迟蕊 育英 2 胡爽 十四中 3 李博洁 2 张启盈 一七一 张 笑 海淀实验 刘昭 3 张 茜 4 郁雪晴 5 赵冠华 育英 玄 琳 6 张佳琦 育英 李帏祎 7 王乐菲 8 王萌

海淀实验 育英 邢雨萌 张家铭

人大附中 一七一 张子裕 八中 韩婷如 李思瑶 育英 赵芸琪 育英

地坛北小 海淀实验 实验中学 汇文 李可馨 育英 陈 月 陆梦洋 付静

实验中学 育英

实验中学 人大附中 十一学校 育英

17. 男子丙组 100米自由泳 决赛 16人 2组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 2 1 江心 沈宇昊 中古 2 赵旭腾 毛念泽 七一 3 李嘉昊 薛祺 4 熊兆祥 吴雨川 5 赵征 培新 赵天智 育英 6 叶子林 七一 邹嘉渝 亚太 7 华啸锟 灯小 杨俊夫 8 韩子豪 曙光小学 张天赐

海淀民族 康乐里

人大附小 亚太 曙光小学 中三小

朝阳实验 黄城根

18. 女子丙组 100米自由泳 决赛 23人 3组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 李泽君 亚太 2 藏依格 曙光小学 3 刘元 育英 2 季潇 天坛东里 翟媛媛 中三小 韩笑 垂杨柳 3 牛潇潇 育英 王一祺 北京小学 于馨玥 育英 4 吕倩 松榆里 郝孟琦 海实三小 李珊珊 育英 5 董镜 中三小 毕金淼 育英 金玮华 育英 6 刁苡琳 7 赵欣怡 8

回民小学 亚太 崔彤 骆雅宁 杜朦

北京小学 曙光小学 曙光小学 王天爽 市泳校 刘思宇 育英 王谨扬 育英

36

19. 男子甲组 100米蛙泳 决赛 11人 2组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 3 高浩然 4 田雨 5 朱肇学 育英 李博 育英 朱肇硕 育英 王京 王子一 6 7 8

二十七中 一七一 2 王天罡 大兴一中 杜新达 四中 肖世昱 东直门 方远 育英

海淀实验 海淀实验

20. 女子甲组 100米蛙泳 决赛 组\道 1 逯金明 十二中 2 李睿雪

7人 1组 3 4 王冕翎 5 于淼 永定路 6 李梦瑶 7 马浥浥 8

-------------------------------------------------------------------------------------郑瞳

实验中学 北外附校 四中

海淀实验 育英

21. 男子乙组 100米蛙泳 决赛 23人 3组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 姜小宇 2 谢相飞 3 方启丰 4 郝得厚 海淀实验 5 曹炜 立新 6 王瀛 八中 樊家乐 汇文 李元豪 7 禚翰宸 育英 吴汉 八中 夏宇航 韩品天 育英 宗艺 8

十一学校 人大附中 115中 2 张鑫 玉桥 3 李君天 一七一 史汉文 一七一 王嘉树 马天昊 一七一 田原

武胡晋川 张博 八中 巨祥龙 育英 吴啸雷

海淀实验 大兴一中 四中

人大附中 实验中学 海淀实验 十一学校

22. 女子乙组 100米蛙泳 决赛 17人 3组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 3 高颖琳 四中 2 俞蔚然 实验中学 3 赵思缘 四中 刘斯文 育英 汤梦歆 一七一 袁月 汇文 4 张佳音 育英 张婧 育英 何雪阳 一七一 5 张天依 育英 胡安娜 育英 马擎宇 赵珊珊 育英 康静宜 郭毓君 十一学校 高冰洁 宋佳昕 6 7 8

十一学校 大兴三中 实验中学 十一学校

37

23. 男子丙组 100米蛙泳 决赛 18人 3组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 3 李京城 4 张阳添 5 杨少杰 知春里 于波 双桥 熊天博 北京小学 王麒 师大实验 陈逸坤 北京小学 袁泽 东方培新 李诗舟 人大附小 李天昊 育英 6 7 8

复外一小 市泳校 2 张晨祥 中一小 3 杨弘毅 西中街 师文宇 灯小 邹嘉渝 亚太 马天宇 海实三小 余国北 和平北路 管名 人大附小 田昭晖 农科附小

24. 女子丙组 100米蛙泳 决赛 19人 3组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 3 于静瑶 4 卫新然 5 王睿思 6 7 8

西师附小 北京小学 北京小学 2 杨昕滢 和九小 3 王禹珩 上地实验 计维萱 亚太 贾怡 育英 刘若微 季安然 赵宇航 育英 王钰琪 万泉河 居潇 育英 翟媛媛 中三小 钟杰 育英 陈心怡 芳草地 袁玥 地坛小学 景惠 朝阳育人

人大附小 中三小 德玥 南磨房 崔颖奇 光明 5人 1组 4 张佳齐 四中 5人 1组 4 王思聪

25. 男子甲组 200米个人混合泳 决赛 组\道 1 2 彭永胜 四中 3 姜朔 育英

-------------------------------------------------------------------------------------5 张树槐 育英 6 王季春 实验中学 7 8

26. 女子甲组 200米个人混合泳 决赛 组\道 1 2 张 逍 3 王雨菲

-------------------------------------------------------------------------------------5 罗宛绯 6 宋艾家 7 8

海淀实验 实验中学 立新

人大附中 育英

27. 男子乙组 200米个人混合泳 决赛 11人 2组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 3 和 淼 4 秦沛 5 李响 八中 6 7 8

实验中学 八中

38

2

王 鹤 四中

李显喆 育英

魏文罡 四中

严谱新

肖磊

王江龙 四中

谢相飞

邓嘉宣

人大附中 育英

人大附中 二中分校

28. 女子乙组 200米个人混合泳 决赛 组\道 1 张佳琦 育英 2 魏博宇 三帆 3 刘隽瑶

8人 1组 4 李可馨 5 郑棋文 6 李 媛 7 杨沫含 8 张煜

--------------------------------------------------------------------------------------

实验中学 育英

实验中学 海淀实验 十一学校 育英

29. 男子丙组 200米个人混合泳 决赛 12人 2组 -------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 3 刘末初 4 王羽钧 5 梁梓峰 6 张金格 7 8

复外一小 大兴八小 2 龚臣 个人 TRI 30. 女子丙组 200米个人混合泳 决赛 11人 2组 张达 花二小 王宗宇 宏庙 范凌睿 育英

海淀实验 陶然小学 潘士荣 育英 丁雨佳 慧小 高越 冯晓岩

曙光小学 人大附小

-------------------------------------------------------------------------------------组\道 1 1 2 3 赵珊 个人 TRI 2 王谨扬 育英 陈亚涵 史小分校 王思琪 夏嘉欣 蒋倩倩 景惠 刁苡琳 回民小学 刘臻 育英 宣师二附 万泉河 4队 1组 4 5 育英 6 实验中学 7 8 劲松四小 朝阳育人 4 杨梓莹 5 刘思宇 6 7 8

曙光小学 育英

31. 男子甲组 4X50米自由泳接力 决赛 组\道 1 2 3

-------------------------------------------------------------------------------------海淀实验 四中 32. 女子甲组 4X50米自由泳接力 决赛 组\道 1 2 3 育英 33. 男子乙组 4X50米自由泳接力 决赛 组\道 1 立新 2 育英 3 4队 1组 4 5 6 立新 7 8

-------------------------------------------------------------------------------------实验中学 四中 7队 1组 4 5 6 7 四中 8

-------------------------------------------------------------------------------------实验中学 一七一
39

海淀实验 八中

34. 女子乙组 4X50米自由泳接力 决赛 组\道 1 2 八中 3

5队 1组 4 5 6 7 8

-------------------------------------------------------------------------------------海淀实验 一七一 5队 1组 4 5 6 7 8 实验中学 育英

35. 男子丙组 4X50米自由泳接力 决赛 组\道 1 2 亚太 3

-------------------------------------------------------------------------------------曙光小学 育英 4队 1组 4 5 6 7 8 人大附小 北京小学

36. 女子丙组 4X50米自由泳接力 决赛 组\道 1 2 3 育英

-------------------------------------------------------------------------------------北京小学 曙光小学 亚太

40


更多相关文档:

2012年北京市体育传统项目学校游泳比赛规程

2012年北京市体育传统项目学校游泳比赛规程_其它_高等教育_教育专区。2012 年北京...九、竞赛办法: 竞赛办法: 1、采用国家体育总局审定的2010-2014《游泳竞赛规则》...

2010年北京市体育传统项目学校

2010年北京市体育传统项目学校_教学计划_教学研究_教育专区。2010年北京市体育传统...张赛 李亚楠 王进 14 通州区 潞河中学 韩笑 运河中学 牛子芯 顺义区 顺义...

2013年北京市体育传统项目游泳比赛

2010年北京市体育传统项目... 16页 免费 ...北京市体育传统项目学校名... 8页 免费 北京市房山...2013 年北京市体育传统项目游泳比赛竞赛日程第 2013....

2011年北京市中小学生游泳比赛规程

北京市教育委员会 主办单位: 北京市体育局 二、承办...中国游泳协会最新审定的 《2010-2014 游泳竞赛规则》...十五、 十五、会员注册 凡参加本比赛学校和运动员...

2010游泳锦标赛竞赛规程

2010 华南理工大学广州汽车学院 2010 年游泳锦标赛 竞赛规程 一、主办:体育部 主办: 二、协办:游泳协会 协办: 三、竞赛时间:2010 年 5 月 27 日(星期四)下...

2011年北京市体育传统项目学校游泳比赛竞赛规程

2011年北京市体育传统项目学校游泳比赛竞赛规程_经管营销_专业资料。2011年北京市...九、竞赛办法: 竞赛办法: 1、采用国家体育总局审定的2010-2014《游泳竞赛规则》...

北京市体育传统项目学校名单

北京市体育传统项目学校名单_教学反思/汇报_教学研究...足球游泳田径 田径篮球 篮球游泳 女排 足球 手、...2010年北京市体育传统项... 16页 免费 2010年北京...

2011年北京市 体育传统项目学校棒垒球比赛

2011年北京市 体育传统项目学校棒垒球比赛_建筑/土木_工程科技_专业资料。2011年北京市 体育传统项目学校棒垒球比赛2011 年北京市 体育传统项目学校棒垒球比赛 成绩册...

游泳竞赛规程

竞赛规程(A、B 组) 一、竞赛日期 2009 年 8 月 3 日。 二、竞赛地点 广州市工人体育游泳场。 三、竞赛项目 1、男子组:50 米、100 米自由泳,50 米、...

第40届运动会游泳比赛竞赛规程

运动会游泳比赛竞赛规程 一、竞赛时间 2014 年 5 月 14 日 8:30-10:30 二、比赛地点 三、竞赛分组 1.甲组:体育教育训练学院学生(运动训练专业 2010 级、...
更多相关标签:
游泳竞赛规程 | 传统文化知识竞赛规程 | 北京市大学生生物竞赛 | 北京市大学生数学竞赛 | 北京市大学生物理竞赛 | 北京市资料管理规程 | 北京市竞赛管理中心 | 北京市自然知识竞赛 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com