当前位置:首页 >> 其它课程 >> 中小学生田径秩序册

中小学生田径秩序册

阳光运动

活力和谐

健身育人

2014 年东台市中小学体育节

东台市第 29 届中小学生田径运动会

地点:东台市体育中心 时间:2014 年 5 月 17 日—18 日

秩序册

主办:东台市教育局 东台市体育局 承办:东台市体育中心

东台市教育局
关于东台市第 29 届中小学生田径运动会的 补充通知
各镇中小学,市直各学校,各民办学校: 东台市第 29 届中小学生田径运动会于 2014 年 5 月 17-18
日举行,请各代表队于 5 月 17 日下午 1:20 准时前往市体育中心 报到,1:30 在体育馆召开领队教练裁判人员联席会议,2:30 开 始比赛。
注意事项: 1、运动员自备号码布佩戴在胸前,便于观看和拍照。 2、所有运动员必须持参赛证参加比赛。 3、所有获得名次的运动员必须现场拍照,便于赛后验查身 份。凡未参加拍照者,一律取消比赛成绩。 4、各代表队要明确专人负责,加强安全教育,严守赛场纪 律,杜绝弄虚作假行为的发生。 5、各单位抽调裁判员准时报到(附名单)。 特此通知。
东台市教育局

2014 年 5 月 8 日
东台市第 29 届中小学生田径运动会竞赛规程
一、比赛日期和地点 日期:2014 年 5 月上旬;时间:两天;地点:市体育中心。 二、主办单位 东台市教育局。 三、参加单位 少年甲组:全市各高中。 少年乙组:全市各初中。 儿童组:全市各小学。 四、参加办法 1.年龄规定:少年甲组限 1995 年 1 月 1 日以后出生;少年乙组限 1998 年 9 月 1 日以后出生,其中 1999 至 2000 年出生的 4 人;儿童组限 2001 年 9 月 1 日以后出生。 2.人数规定:各校代表队设领队 1 名,教练 1 名,运动员各组别报 名不超过 6 人;所有组别男女各半,每人可报 2 个单项。 3.资格规定:运动员必须是符合年龄规定的在籍中小学生。 4.组队规定:少年甲组限报高中生,少年乙组限报初中生,儿童组 限报小学生。 五、竞赛办法 1.本次比赛采用最新田径规则。 2.竞赛项目 少年甲、乙组:100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米(女)、3000 米(男)、跳高、跳运、三级跳运、铅球(男 5 公斤女 4 公斤)、双手头上 前掷实心球(2 公斤)。 儿童组:50 米、100 米、200 米、400 米、800 米、跳高、跳远、垒球、 双手头上前掷实心球(1 公斤)。 3.本次比赛设报名标准,各代表队须在举行全校范围田径运动会或 选拔赛的基础上,选拔达到标准的运动员参加。比赛中,成绩达不到报名 标准的不录取名次。 4.比赛检录时,运动员须出示本人运动员注册证,否则不得参赛。 5.所有运动员参赛所配备跑鞋的鞋钉规定为 0.5mm。

六、录取名次和奖励办法 1.单项名次:各组别分别取前 6 名,按 7.5.4.3.2.1 计分,报名人 数不足或正好是录取人数则递减一名录取。只有 1 人报名的项目不举行比 赛,由主办单位通知报名单位换项,但不得换人。 2.团体名次:各组别分别取前 6 名。团体总分按各单位在男女组别 比赛中得分总和计算,总分多者名次列前,如遇两个或两个以上总分相等, 则以第一名多者名次列前,余类推。 3.对获得名次的团体和个人分别发给奖杯、奖状和证书。 七、报名 1.各单位一律于 3 月底前(以邮戳为准)将报名表报市局体卫艺科 陈宏生同志(信封请注明“田径比赛报名表”)。迟报或报名不符合要求的 作弃权处理。联系电话:85281175 或 632772(教育通)。 2.各单位于 3 月 30 日下午 2:00 派专人到市教育局五楼会议室参加 预备会,办理运动员注册证。办证时需携带运动员户籍证明、中学生登记 表或小学生登记表和近期一寸照片一张。 八、裁判员 本次比赛总裁判由陈宏生同志担任,副总裁判由冯翔、许德俊、崔晓 春同志担任。台城各中学以及实小、一小各报 3 名裁判员(名单随报名表 一并上报)。不足部分由主办单位抽调。 九、其它 1.各参赛代表队以学校(含分校、教学点)为单位组队,各学校要 明确专人带队,实行领队负责制,要切实加强对运动员的管理,严守赛场纪 律,杜绝弄虚作假行为。凡有弄虚作假行为,取消本次所有比赛成绩,停赛 二年并通报批评,绩效考核降星处罚,相关责任人除受到纪律处分外,还将 承担由此造成的经济损失。 2.各单位运动员号码布按号码对照表前 6 位排列统一佩戴在胸前, 以便于观看,号码布自备,号码详见对照表。 3.所有获奖运动员在本项比赛结束时必须现场拍照,以便事后检查 身份,凡不参加拍照者一律取消比赛成绩。 4.各参赛单位食宿、交通费自理。各代表队要落实专人负责后勤工 作,及时联系好食宿和交通工具,确保安全。 5.如遇恶劣天气不能正常进行比赛,则另行通知比赛时间。 十、本规程解释权属市教育局。 十一、未尽事宜,另行通知。

大会组委会
主 任:李春桃 副主任:陈红兵 陈志文 马祝祥 曹本全 侯书圣 施晓彤
崔 巍 王国华 委 员:沈玉斌 顾加宏 曹 俊 范育新 许 明 周晓斌
田世杰 周 祥 陈宏生 各队领队
仲裁委会员
施晓彤 许 明 陈宏生 冯 强 许德俊
大会组织机构
办公室:沈玉斌 许 明 张小平 竞赛组:陈宏生 冯 强 崔晓春 后勤组:钱连富 崔庆秋 任祖扬 资审组:范育新 田世杰 柳如柏

摄像组:柳如伯 储爱国 王 鹏 陈 鹏 器材组:朱兆贵 黄 轩 保安 2 名 通讯组:张小平 陈 平 场地组:夏凌强 保安若干名
裁判员名单
总 裁 判 长:陈宏生 副总裁判长:冯 强 许德俊 崔晓春 径赛裁判长:崔晓春(兼) 摄 像 组:柳如柏 王 鹏 终点裁判长:陈生龙 终点裁判员:陈秀红 孙爱平 孙正英 刘付平 终 点 记 录: 陈 华 计时主裁判:姜玉芬 计 时 员:职教中心 16 名学生 发 令 长:宗长龙 发 令 员:夏根所 刘 华 检 录 长:杨龙美 检 录 员:沈明凤 王 琼 姜爱梅

检 查 长:许德俊(兼) 检 查 员:冯 强(兼) 黄 轩(兼) 钮效刚(兼) 田赛裁判长:贲 云 跳部裁判长:贲 云(三级跳) 洪 华(跳远) 陆 军(跳高) 裁 判 员:张笑天(跳远) 林 萍(跳远) 彭建平(跳高)
周继东(跳高) 臧小峰(三级跳) 周宏卫(三级跳) (职中 6 名学生) 摄 像 员:储爱国 陈 鹏(负责三级跳、跳高、垒球、实心球) 掷部裁判长:王志康(实心球)凡保明(铅、垒球)刘国峰(铅、垒球) 裁 判 员:顾希阳(铅、垒球)丁立峰(铅、垒球)王宇峰(实心球) 仇红晶(实心球)缪爱峰(铅、垒球)杭 晨(铅、垒球) (职中 6 名学生) 摄 像 员:童 飞(负责跳远、铅球)

编排记录公告组

组 长:周 祥

组 员:储志军 钱连富 张小平 崔庆秋 任祖扬

夏凌强 顾 兰

宣告员:王 伟

卫生员:王 伟

46

抽调裁判员名单
实小:林 萍 姜爱梅 陈 华 王 伟 刘付平 一小:周宏卫 张笑天 王 琼 职中:姜玉芬 丁立峰 彭建平 洪 华 臧小峰 仇红晶 陈 鹏 一中:宗长龙 沈明凤 陆 军 刘国峰 安中:崔晓春 陈生龙 杭 晨 城南:陈秀红 杨龙美 孙爱平 时中:凡保明 唐中:贲 云 范公:孙正英 刘 华 夏根所 台东:周继东 海丰:顾希阳 四灶:王宇峰 富东:缪爱峰 东中:许德俊 实验:王志康 周 祥

竞赛日程

5 月 17 日 (星期六) 下午





序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

组别 女儿甲 女儿乙 男儿甲 男儿乙 少年女甲 少年女乙 少年男甲 少年男乙 青年男 女儿甲 女儿乙 男儿甲 男儿乙 女儿甲 女儿乙 男儿甲 男儿乙 少年女甲 少年女乙 少年男甲 少年男乙 青年女 青年男

项目 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 800 米 800 米 800 米 800 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米

赛次 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

人数 20 28 12 22 14 13] 14 14 9 10 7 10 11 6 6 6 6 6 6 6 6 3 6

组数 3 4 2 3 2 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

时间 2:30
3:30 4:10





序号 组 别

1

青年男

2

男儿甲

3

男儿乙

4

青年女

5 少年男甲

6 少年男乙

7 少年女甲

8 少年女乙

9

男儿乙

10

女儿乙

11

青年女

12

青年男

13 少年女甲

14 少年女乙

项目 跳高 跳高 跳高 跳远 跳远 跳远 三级跳远 三级跳远 垒球 垒球 铅球 铅球 实心球 实心球

赛次 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

人数 6 4 3 9 8 12 2 5 8 6 4 6 17 8

组数 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

时间 2:30
2:30
3:30 2:30 2:30 3:30

5 月 18 日 (星期日) 上 午

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

组别 女儿甲 女儿乙 男儿甲 男儿乙 少年女乙 少年男甲 少年男乙 女儿甲 女儿乙 男儿甲 男儿乙 少年女甲 少年女乙 青年女 少年男甲 少年男乙 青年男 女儿甲 女儿乙 男儿甲 男儿乙 少年女甲 少年女乙 少年男甲 青年男 女儿甲 女儿乙 男儿甲 男儿乙 青年女 青年男



项目 50 米 50 米 50 米 50 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 1500 米 1500 米 1500 米 3000 米 3000 米 3000 米 50 米 50 米 50 米 50 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米

赛次 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛


人数 14 18 12 12 9 13 11 13 18 20 23 5 8 9 8 7 5 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

组数 2 3 2 2 2 2 2 2 3 3 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

时间 8:00 8:30
9:30 10:00 10:30

序号 组 别

1

青年女

2

女儿甲

3

女儿乙

4 少年女甲

5 少年女乙

6 少年男甲

7 少年男乙

8

青年男

9

男儿甲

10 女儿甲

11 少年女甲

12 少年女乙

13 少年男甲

14 少年男乙





项目

赛次

人数

跳高

决赛

4

跳高

决赛

10

跳高

决赛

6

跳远

决赛

5

跳远

决赛

10

三级跳远

决赛

4

三级跳远

决赛

4

三级跳远

决赛

4

垒球

决赛

14

垒球

决赛

13

铅球

决赛

10

铅球

决赛

5

实心球

决赛

18

实心球

决赛

10

组数 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

时间 8:00
8:00 8:40
8:00 8:00

5 月 18 日 (星期日) 下 午

序号 组 别

1

女儿甲

2

女儿乙

3

男儿甲

4

男儿乙

5 少年女乙

6 少年女甲

7 少年男乙

8 少年男甲

9

青年女

10 青年男

11 少年女乙

12 少年女甲

13 少年男乙

14 少年男甲

15 女儿甲

16 女儿乙

17 男儿甲

18 男儿乙

19 少年女乙

20 少年女甲

21 少年男乙

22 少年男甲

23 青年女

24 青年男





项目 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米 800 米 800 米 800 米 800 米 800 米 800 米 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米

赛次 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

人数 18 15 23 16 15 13 12 14 10 5 21 11 13 15 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6

组数 3 2 3 2 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

时间 2:00
2:40 3:20

序号 组 别

1 少年男乙

2 少年男甲

3 少年女乙

4 少年女甲

5

青年女

6

女儿乙

7

女儿甲

8

青年男

9

男儿乙

10 男儿甲

11 男儿甲

12 男儿乙

13 女儿乙

14 女儿甲

15 青年男

16 青年女

17 少年男甲

18 少年男乙





项目

赛次

人数

跳高

决赛

5

跳高

决赛

10

跳高

决赛

8

跳高

决赛

3

三级跳远

决赛

5

跳远

决赛

8

跳远

决赛

10

跳远

决赛

5

跳远

决赛

10

跳远

决赛

14

实心球

决赛

12

实心球

决赛

4

实心球

决赛

6

实心球

决赛

12

实心球

决赛

7

实心球

决赛

4

铅球

决赛

8

铅球

决赛

5

组数 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

时间 2:00
2:00 2:00
2:00
2:40 2:00

运动员号码对照表
儿 童 组(小学)

单位:溱东镇学校

领队: 王朝阳

教练:丁建军

队员: 001 姜超辉 002 刘文昊 003 沈佳庆 004 沈奕澎 005 崔恒晨 006 赵原

007 赵济敏 008 许舒静

单位:时堰小学

领队:王传锦

教练:申进华

队员: 011 张正贵 012 刘益辉 013 纪诗怡 014 刘露 015 王晨

016 张艺龙

017 陈玉璇 018 王奕涵

单位:后港小学

领队: 翟荣高

教练: 吕冬胜 顾鹏飞

队员: 021 杨刘宇 022 张志鹏 023 周成烨 024 王升迪 025 许章卉 026 林心琴

027 吴慧萍 028 陆智慧

单位:梁垛小学

领队:王兴宇

教练: 王华 黄炳辉

队员: 031 高殷杰 032 王志晨 033 何斌 034 高成伟 035 陆淑英 036 薛菲

037 韩益华 038 倪雅娟

单位:台南小学

领队:李国林

教练:徐元鉴

队员: 041 凌李阳 042 杭卫翔 043 苏文君 044 柳瑶

045 郁铭杰 046 翟钰成

047 张颖 048 蒋柏钰

单位:五烈小学

领队:

教练:张传忠

队员: 051 陈宇庭 052 张剑锋 053 雍雨欣 054 刘文娟 055 王安琪 056 郝文慧

单位:广山小学

领队: 丁汉荣

教练: 仇海鹏

队员: 061 杨骅 062 陈瑞桐 063 姜倩青 064 仇筱颖

单位:廉贻小学

领队: 贾东升

教练: 陈华健

071 蒋嘉宇 072 周浩伟 073 周凡丁 074 杨雯欣 075 杨宇丽 076 周影

单位:安丰小学

领队:曹云翔

教练:焦志华

队员: 081 陈兵

082 马子骥 083 姚嘉轩 084 马浩天 085 吴瑾

086 孟旭

087 顾玉莹 088 王越

单位:南沈灶小学

领队:周月明

教练:薛晓勇

队员: 091 徐江涛 092 夏凡

093 朱立

094 顾磊 095 张严

096 徐帆

097 孙王颖 098 周陈嘉

单位:富安小学

领队:卢基纯

教练:杭开林

队员: 101 孟春建 102 李陆钧 103 杨悦 104 何晨晖 105 郑江林 106 周润琦

107 段梦颖 108 何琳

单位:丁庄学校 111 周旭东 117 何平
单位: 富东学校 队员: 121 崔浩然
127 杨洁 单位:唐洋小学 队员: 131 崔胡昊
137 杨舜龙 单位:新街小学 队员: 141 韩瑞翔
147 张欣妍 单位:许河小学 队员: 151 陈伟业
157 朱姗姗 单位:三仓小学 队员: 161 杨旭
167 丁子涵 单位:新农小学 队员: 171 常飞
177 崔曼橙 单位:弶港小学 队员: 181 顾登驰
187 杨为君 单位:新曹小学 队员: 191 陈健
197 孙静娴 单位:头灶小学 队员: 201 朱昊明 单位:曹丿小学 队员: 211 邹佳晨
217 葛晗 单位:六灶学校 队员: 221 姜剑锋

领队:陈守平

教练:施梅

112 丁威

113 李汶清 114 李宇

115 赵沐阳 116 丁立丽

118 戴高乐

领队:王永生

教练:缪爱峰

122 朱徐皓 123 崔嘉伟 124 储鹰

125 王颖

126 陈云艳

128 陈菲儿

领队:崔广智

教练:张亚平

132 王玉晨 133 王浩宇 134 陈吴晗 135 王彩妮 136 何旭阳

138 王心怡

领队:吴志东

教练:蔡亚峰

142 施玉伟

143 崔元进 144 黄亚斌 145 崔悦 146 孙雨青

148 陈思佳

领队:徐建成

教练:薛义祥 张志鹏

152 胡崔 153 仇杨成 154 袁晟昊 155 李衡

158 朱崔翠

领队:常青

教练:戴松

162 郑鹏程 163 周阳阳 164 吴龙玖 165 刘练

166 陈马

168 孙悦

领队:崔庆华

教练:朱晓兵

172 黄宏力 173 崔志达 174 王思杰 175 樊玲

176 周耸轩

178 沈静雯

领队:陈卫华

教练:袁 伟

182 崔晨阳 183 陈志伟 184 刘祁墨 185 吴永烨 186 汪伊

188 张洁

领队:周正平

教练:陈军

192 朱文昊 193 李中正 194 葛逸航 195 徐天娇 196 潘进晨

198 韩海丽

领队:卢丛金

教练:何飞飞

202 杨默涵 203 钱文慧 204 朱钰彤 205 陈海燕 206 何美

领队:梅俊杰

教练:殷爱东

212 朱云鹏 213 陈宇浩 214 殷铭州 215 潘影

216 孙馨

218 夏雨

领队:朱越

教练:徐延华

222 殷浩 223 梅晓金 224 袁佳怡

单位:四灶小学

领队:严爱华

教练:王宇峰 吴加兵 魏龙友

队员: 231 陈龙根 232 何军

234 季冬江 235 周杰

236 姜王平 237 高叶

238 夏萍 239 郑宇欣

单位:海丰小学

领队:周桂全

教练:王美洲

队员: 241 周伟华 242 冯晔明 243 薛伟贤 244 邹兴鑫 245 冯许莹 246 李晓雯

247 赵乐甜 248 李舒晴

单位:范公小学

领队:夏亚龙

教练:夏根所

队员: 251 柳成荫 252 梁鲍铖 253 黄心怡 254 梁佳琪 256 柳慧

257 丁娜娜

单位:台东小学

领队:朱红军

教练:侯寅寅、张鹏

队员: 261 葛鹏飞 262 何进洋 263 胡浩

264 冯凯

265 冯欣

266 丁怡

267 丁晶 268 赵菲

单位:农干桥学校

领队:徐生

教练:王其平

队员: 271 邓洋洋.

273 陈慧莹 274 何鹏飞 275 黄磊

276 邓菊芳

单位:东台市实验小学

领队:丁晓美

教练:卓可平

队员: 291 曹路禹 292 徐基铭 293 苏张超 294 周嘉城 295 方晨昕 296 张佳漪

297 芦果 298 王格雅

单位:东台市第一小学

领队:季东

教练: 吴颂

队员: 301 徐子韩 302 冯国平 303 张恩泽 304 梅金达 305 杨思茜 306 徐美静

307 王艺臻 308 冯珊珊

单位:创新学校

领队:丁志安

教练:周超

队员: 311 李维

312 潘跃

313 张蝶

314 王颖

315 孟樊

316 吴宏伟

317 孟文卿 318 葛杨蓉

单位:苏东双语学校

领队:罗连生

教练:唐娟

队员: 321 王江斌 322 周子阳 323 赵莹莹 324 周妍

325 姜志诚 326 骆鑫栋

327 仲春慧 328 杨顾卿

少 年 组(初中组)

单位:溱东镇学校 队员: 331 李辉
337 杨艳 单位:时堰镇中学 队员: 341 杨柳 单位:后港镇中学 队员: 351 陆韩峰

领队: 王朝阳

教练: 黄静

332 杨海宁 333 丁海东 334 沈剑

335 刘林枝 336 王秀平

338 顾爱霞

领队:朱井章

教练:花小平

342 赵小军

领队: 梅德和

教练: 张阳

352 王丽

353 汪子扬 354 邓静

355 杨宇航

单位:梁垛镇中学

队员: 361 王震

367 乐婷婷

单位:台南中学

队员: 371 夏辉

单位:五烈镇中学

队员: 381 赵国伟

388 狄慧

单位:广山中学

队员:

397 杨玉

单位:廉贻中学

401 周洁

单位:安丰镇中学

队员: 411 徐辉峰

417 崔荣秀

单位:南沈灶中学

队员: 421 薛骄

427 陈惠敏

单位:富安镇中学

队员: 431

437 孔伟

单位:丁庄学校

队员

441 李杰

447 杨楠

单位: 富东学校

队员: 451 王勋昌

458 吴德甜

单位:唐洋镇中学

队员: 461 吴义伟

467 何兰花

单位:新街镇中学

队员: 471 沈孝城

单位:许河镇中学

领队:练刚

教练:高宏林

362 周袁春 363 葛鹏惠 364 殷明娟 365 邵鹏飞 366 郁飞宇

368 姚鹏娜

领队:陈国权

教练:蔡秋兰

372 高松林 373 张益龙 374 繆曼

375 韦笑

376 杨宇

领队:王铸

教练:何继芹

382 周成贤 383 乔雨

385 刘源

386 阮珠辉 387 姜华婷

领队: 刘兆林

教练: 华权

392 罗雳雳 393 潘志伟 394 邹源涛 395 赵丽丽 396 周青

398 张慧

领队:张凤清

教练:

402 高红璇 403 焦祝林

405 张梅芳

领队:林富清

教练:黄爱平

412 杨成萌 413 刘丁嘉 414 万宝国 415 徐杰

416 顾蕾

418 袁莉

领队周进

教练:李建荣

422 邓磊

423 王伟

424 刘谢

425 陈徐琴 426 孟娜

428 吴佩佩

领队:陈刚

教练:卢晓春

432 颜佳荷 433 丁旭

434 唐海

435 谭蓉蓉 436 吴万霞

438 崔王翔

领队:陈守平

教练:周业虎

442 陈岳舟 443 丁卫成 444 黄鑫

445 柳亚娇 446 许贲蓉

领队:孟凡军

教练:缪爱峰

452 王春进 453 卢克成 455 周敏

456 许茜

457 崔晗钰

领队:朱常青

教练:繆平

462 吴振华 463 许丁鹏 464 仲斌

465 缪婷婷 466 王玉婷

468 丁峰

领队:朱群辉

教练:张小燕

472 马澎昊

473 徐伟 474 缪冬晨 475 贲怡菲 476 钱丽婷

领队:杨青

教练:蒋爱华

队员: 481 朱浩东 482 崔圆燚 483 王成伟 484 崔胡佳 485 王璀

486 薛崔婷

487 何静宇 488 陈刘快

单位:三仓镇中学

领队:施卫国

教练:王卫国

队员: 491 王欢 492 黄韩玉 493 李娟 494 梅纪 495 周小龙 496 万飞鸿

497 杨旭 498 王一帆

单位:弶港镇中学

领队:

教练:陆顺

队员: 501 常伟

502 马海涛 503 朱晨振 504 闫丛

505 徐仲颖 506 顾润靖

507 沙燕

508 王敏

单位:新曹中学

领队:刘世友

教练:李军

队员: 511 周斌

512 候小刚 513 陈旗

514 陈晨

515 申婕

516 陈广萍

517 陈昊维 518 陈楚

单位:头灶镇中学

领队:姚书权

教练:李小斌

队员: 521 仲刘鎏 522 于世法 523 陈龙

524 邹亦凡 525 陈何慧 526 韩海霞

527 于佳

528 王佳敏

单位:曹丿中学

领队:唐华金

教练许聪

队员: 531 姜伟

532 夏国粱 533 潘宝滔 534 钱程

535 程雪梅 536 刘燕

537 朱江

538 顾丽华

单位:六灶学校

领队:周蓉

教练:柳燕

队员: 541 沈磊

542 陈煜 543 施艳

546 姜慧娴

547 袁婷婷

单位:四灶中学

领队:梅小平

教练:邹月红

队员: 551 夏伟 552 姜博元 553 陈宇婷 554 刘忠琴 558 崔陈颖

单位:海丰中学

领队:单冬芹

教练:庄永和

队员: 561 邹建成 562 高锐

563 仇淏

564 王真

565 陈柳林 567 臧思宇

568 李云

单位:范公学校

领队:夏亚龙

教练:夏根所

队员: 571 李海生 572 陈伟 573 刘菁 575 陈启元 576 柳海锁 577 柳莉

578 王小妹

单位:台东学校

领队:朱宏军

教练:赵紫峰

队员: 581 冯海鹏 582 葛凯丰 583 杨丹 584 蔡秀

单位:实验中学教育集团

领队:郭春旺

教练:张锋

队员: 591 孙梦成 592 高宇阳 593 殷涛 594 姜夏雨 595 王婷婷 596 武慧娴

597 李长敏 598 叶子

单位:新曹农场学校

领队:张时栩

教练: 周舜

队员: 601 代海亮 607 孙雨欣
单位:农干桥学校 队员: 611 姜俊男 单位:创新学校 队员: 621 王新 单位:苏东双语学校 队员: 631 陈超智
637 夏宁馨 单位:富腾学校 队员: 641 赵亮

602 吴傲伟 603 丁诗成 604 梅从斌 605 王敏

606 陈佳敏

608 刘越

领队:徐生

教练:王其平

612 杨洋

613 吴晓慧 614 宦颖

615 高文洁

领队:姜青杏

教练:吴淑娟

622 刘家欣 623 李国伟 624 梅思宇

领队:罗连生

教练于浪龙

632 朱晓宇 633 金敏 634 张思莹 635 孙义胜 636 孙志鹏

638 王清

领队: 陈醒狮

教练:崔小伟

642 罗国虎 643 朱伟华 644 张孝倩

青年组(高中)

单位:东台中学 队员: 651 顾浩 单位:第一中学 队员: 671 陈诚 单位:时堰中学 队员: 681 伍董超 单位:安丰中学 队员: 691 王鑫宸 单位:唐洋中学 队员: 701 崔扣成 单位:三仓中学 队员: 711 丁振鹏 单位:城南中学 队员: 721 殷刘宇 单位:中专校 队员: 731 高亮 单位:创新学校 队员: 741 陈炜恒 单位:富腾学校 队员: 751 张刘生

领队:沈德仁

教练: 王小军

652 崔苏豫 653 刘静

654 梅钰莹 655 朱颖

656 姚敏

领队:刘炼

教练:朱世达 何石根

672 徐润泽 673 常恒鹏 674 杨红

675 袁倩雯 676 卢宇霞

领队:刘明荣

教练:陆茂文

682 朱鹏程 683 孙伟成 684 邓小娟 685 田晟

686 陈姚燚

领队:丁华干

教练:徐统林 柳虎红

692 张鑫

693 张斌

694 白鹏云 695 崔振平 696 刘雨婷

领队:穆文辉

教练:徐亚琴

702 吉开强 703 吴伟

704 李媛

705 吴婷

706 王丹

领队: 韩增银

教练:王昌华

712 李静静 713 吴赟

714 郭俊英 715 朱陈禹 716 金钰

领队:杨龙美

教练: 孙爱平

722 丁进

723 陈梓鑫 724 刘敏

725 陈蓉蓉 726 孙悦

领队:陆俊

教练:彭建平

732 许成

733 王彬

735 杨钰洁 736 陈佳丽 737 孙莉华

领队:吴浪清

教练:郑重

742 王美进 743 曹志鹏 744 丁晨姗 745 陈林

746 潘徐雯

领队:陈醒狮

教练:崔小伟

752 姜鹏程 753 张焘

754 章娟

755 史丽辉 756 潘佳仪

竞赛分组表

儿童男子甲组

1.儿童男子甲组 50 米 第一组

预赛 12 人 共 2 组

按成绩取前六名决赛

道次

















号码

22

102

142

181

231

302

姓名

张志鹏 李陆钧 施王伟 顾登驰 陈龙根 冯国平

单位

后港

富安

新街

弶港

四灶

一小

第二组

道次

















号码

101

111

172

221

262

312

姓名

孟春健 周旭东 黄宏力 姜剑峰 何进洋 潘跃

单位

富安

丁庄

新农

六灶

台东

创新

2.儿童男子甲组 100 米

预赛 12 人 共 2 组

按成绩取前六名决赛

第一组

道次

















号码

12

101

142

182

261

301

姓名

刘益辉 孟春健 施王伟 崔晨阳 葛鹏飞 徐子韩

单位

时堰

富安

新街

弶港

台东

一小

第二组

道次

















号码

82

111

171

201

291

302

姓名

马子骥 周旭东 常飞 朱昊明 曹路禹 冯国平

单位

安丰

丁庄

新农

头灶

实小

一小

3.儿童男子甲组 200 米

预赛 23 人 共 3 组

按成绩取前六名决赛

第一组

道次



号码

62

姓名 陈瑞桐

单位

广山

第二组

道次



号码

22

姓名 张志鹏

单位

后港

二 91 徐江涛 沈灶
二 81 陈兵 安丰

三 151 陈伟业 许河
三 92 夏凡 沈灶

四 181 顾登驰 弶港
四 165 刘练 三仓

五 212 朱云鹏 曹丿
五 191 陈健 新曹

六 271 邓洋洋 农干桥
六 232 何军 四灶

七 301 徐子韩 一小
七 291 曹路禹 实小

八 322 周子阳 双语
八 321 王江斌 双语

第三组

道次



号码

姓名

单位

二 11 张正贵 时堰

三 82 马子骥 安丰

四 141 韩瑞翔 新街

五 172 黄宏力 新农

六 201 朱昱明 头灶

七 262 何进洋 台东

八 292 徐基铭 实小

4.儿童男子甲组 400 米

第一组

道次





号码

112

姓名

丁威

单位

丁庄

预赛 20 人 共 3 组 按成绩取前六名决赛

三 124 储鹰 富东

四 132 王玉晨 唐洋

五 165 刘练 三仓

六 171 常飞 新农

七 192 朱文昊 新曹

八 261 葛鹏飞 台东

第二组

道次



号码

姓名

单位

第三组

道次



号码

姓名

单位

二 92 夏凡 沈灶

三 123 崔嘉伟 富东

四 131 崔胡昊 唐洋

五 141 韩瑞翔 新街

六 166 陈马 三仓

七 292 徐基铭 实小

八 311 李维 创新















12

182

232

271

312

322

刘益辉 崔晨阳 何军 邓洋洋 潘跃 周子阳

时堰

弶港

四灶 农干桥 创新

双语

5.儿童男子甲组 800 米

序号

1

2

号码

46

61

姓名 翟钰成 杨骅

单位

台南

广山

序号

9

10

号码

192

311

姓名 朱文昊 李维

单位

新曹

创新

预、决赛 10 人

3

4

62 陈瑞桐

123 崔嘉伟

广山

富东

11

12

按成绩取前六名

5

6

124 储鹰

131 崔胡昊

富东

唐洋

13

14

共1组

7

8

132 王玉晨

166 陈马

唐洋

三仓

15

16

6.儿童男子甲组跳高

序号

1

2

号码

72

211

预、决赛 4 人

3

4

231

241

按成绩取前三名

5

6

姓名 周浩伟 邹佳晨 陈龙根 周伟华

单位

廉贻

曹丿

四灶

海丰

共1组

7.儿童男子甲组跳远

序号

1

2

号码

11

61

预、决赛 14 人

3

4

72

81

姓名 张正贵 杨骅 周浩伟 陈兵

单位

时堰

广山

廉贻

安丰

序号

9

10

11

12

号码

152

191

211

241

姓名

胡崔

陈健 邹佳晨 周伟华

单位

许河

新曹

曹丿

海丰

按成绩取前六名

5 91 徐江涛

6 102 李陆钧

沈灶

富安

13 251 柳成荫

14 321 王江斌

范公

双语

共1组 7 112
丁威 丁庄 15

8 151 陈伟业 许河 16

8.儿童男子甲组垒球

序号

1

2

号码

1

21

预、决赛 14 人

3

4

34

33

姓名 姜超辉 杨刘宇 高伟成 何斌

单位

溱东

后港

梁垛

梁垛

序号

9

10

11

12

号码

152

221

222

242

姓名

胡崔 姜剑峰 殷浩 冯华明

单位

许河

六灶

六灶

海丰

按成绩取前六名

5

6

45 郁铭杰

46 翟钰成

台南

台南

13

14

251 柳成荫

252 梁鲍铖

范公

范公

共1组 7 51
陈宇庭 五烈 15

8 52 张剑锋 五烈 16

9.儿童男子甲组实心球

序号

1

2

号码

2

21

姓名 刘文昊 杨刘宇

单位

溱东

后港

序号

9

10

号码 姓名

212 朱云鹏

222 殷浩

单位

曹丿

六灶

预、决赛 12 人

3

4

34

33

高伟成 何斌

梁垛

梁垛

11

12

242 冯华明
海丰

252 梁鲍铖 范公

按成绩取前六名

5

6

45

51

郁铭杰 陈宇庭

台南

五烈

共1组

7

8

52

71

张剑锋 蒋佳宇

五烈

廉贻

1.儿童女子甲组 50 米

儿童女子甲组

预赛 14 人 共 2 组

按成绩取前六名决赛

第一组

道次



号码

姓名

单位

二 63 姜倩倩
广山

三 104 何晨晖 富安

四 145 崔悦 新街

五 155 李衡 许河

六 223 梅晓金 六灶

七 265 冯欣 台东

八 314 王颖 创新

第二组

道次



号码

姓名

单位

二 96 徐帆 沈灶

三 115 赵沐阳 丁庄

四 146 孙雨青 新街

五 203 钱文慧 头灶

六 236 姜王平 四灶

七 296 张佳漪 实小

八 324 周妍 双语

2.儿童女子甲组 100 米

预赛 20 人 共 3 组

按成绩取前六名决赛

第一组

道次

















号码 姓名

13 纪诗怡

63 姜倩倩

96 徐帆

146 孙雨青

196 潘进晨

215 潘影

单位

时堰

广山

沈灶

新街

新曹

曹丿

第二组

道次



号码

姓名

单位

二 14 刘露
时堰

三 64 仇筱颖
广山

四 103 杨悦
富安

五 145 崔悦
新街

六 295 方晨昕
实小

七 306 徐美静 一小 农干桥

八 313 张蝶
创新

第三组

道次



号码

姓名

单位

二 176 周耸轩 新农

三 203 钱文慧 头灶

四 223 梅晓金 六灶

五 236 姜王平 四灶

六 296 张佳漪 实小

七 314 王颖 创新

八 323 赵莹莹 双语

3.儿童女子甲组 200 米 第一组

预赛 18 人 共 3 组

按成绩取前六名决赛

道次

















号码

64

128

175

196

266

295

姓名

仇筱颖 陈菲儿 樊玲 潘进晨 丁怡 方晨昕

单位

广山

富东

新农

新曹

台东

实小

第二组

道次

















号码

54

95

168

185

253

306

姓名

刘文娟 张严

孙悦 吴永烨 黄心怡 徐美静

单位

五烈

沈灶

三仓

弶港

范公

一小 农干桥

第三组

道次



号码

姓名

单位















14 刘露

85 吴瑾

167 丁子涵

176 周耸轩

216 孙馨

273 陈慧莹

时堰

安丰

三仓

新农

曹丿 农干桥

4.儿童女子甲组 400 米 第一组

道次





号码

27

姓名

吴慧萍

单位

后港

第二组

道次





号码 姓名

36 薛菲

单位

梁垛

预赛 13 人
三 48 蒋柏钰 台南
三 54 刘文娟 五烈

共2组
四 95 张严 沈灶
四 127 杨洁 富东

按成绩取前六名决赛

五 128 陈菲儿 富东

六 168 孙悦 三仓

七 273 陈慧莹 农干桥

五 136 何旭阳 唐洋

六 175 樊玲 新农

七 313 张小蝶 一小

八 266 丁怡 台东


5.儿童女子甲组 800 米

序号

1

2

号码

25

36

姓名 许章卉 薛菲

单位

后港

梁垛

序号

9

10

号码 姓名

47 张颖

48 蒋柏钰

单位

台南

台南

预、决赛 10 人

3

4

37

116

韩益华 丁立丽

梁垛

丁庄

按成绩取前六名

5

6

127 杨洁

136 何旭阳

富东

唐洋

共1组

7

8

167

237

丁子涵 高叶

三仓

四灶

6.儿童女子甲组跳高

预、决赛 10 人

按成绩取前六名

序号

1

2

3

4

5

6

号码

5

25

27

37

85

116

姓名 崔恒晨 许章卉 吴慧萍 韩益华 吴瑾 丁立丽

单位

溱东

后港

后港

梁垛

安丰

丁庄

序号

9

10

号码

246

253

共1组 7
185 吴永烨
弶港

8 215 潘影 曹丿

姓名 单位

李晓雯 海丰

黄心怡 范公

7.儿童女子甲组跳远

预、决赛 10 人

序号

1

2

3

4

号码

13

86

104

155

姓名 纪诗怡 孟旭 何晨晖 李衡

单位

时堰

安丰

富安

许河

序号

9

10

11

12

号码

323

324

姓名 赵莹莹 周妍

单位

双语

双语

按成绩取前六名

5

6

216 孙馨

237 高叶

曹丿

四灶

共1组 7
245 冯许莹
海丰

8 246 李晓雯 海丰

8.儿童女子垒甲组球

预、决赛 13 人

序号

1

2

3

4

号码

6

47

55

103

姓名

赵原

张颖 王安琪 杨悦

单位

溱东

台南

五烈

富安

序号

9

10

11

12

号码

224

245

254

265

姓名 袁佳怡 冯许莹 梁佳琪 冯欣

单位

六灶

海丰

范公

台东

按成绩取前六名

5

6

135 王彩妮

186 汪伊

唐洋

弶港

13

14

305 杨思茜

一小

共1组 7
195 徐天娇
新曹 15

8 204 朱钰彤 头灶

9.儿童女子甲组实心球

序号

1

2

号码

5

55

姓名 崔恒晨 王安琪

单位

溱东

五烈

序号 号码 姓名

9 204 朱钰彤

10 224 袁佳怡

单位

头灶

六灶

预、决赛 12 人

3

4

74 杨雯欣
廉贻

75 杨宇丽 廉贻

11

12

254 梁佳琪

305 杨思茜

范公

一小

按成绩取前六名

5

6

86 孟旭 安丰

135 王彩妮
唐洋

13

14

115 赵沐阳

丁庄

共1组

7

8

186 汪伊 弶港

195 徐天娇
新曹

15

16

儿童男子乙组

1.儿童男子乙组 50 米

预赛 12 人 共 2 组

按成绩取前六名决赛

第一组

道次

















号码

84

106

143

213

263

294

姓名

马浩天 周润琦 崔元进 陈宇浩 胡浩 周嘉成

单位

安丰

富安

新街

曹丿

台东

实小

第二组

道次

















号码

94

114

174

234

293

303

姓名

顾磊

李宇 王思杰 季冬江 苏张超 张恩泽

单位

沈灶

丁庄

新农

四灶

实小

一小

2.儿童男子乙组 100 米

第一组

道次





号码

24

94

姓名 王升迪 顾磊

单位

后港

沈灶

第二组

道次





号码

15

姓名

王晨

单位

时堰

第三组

道次





号码

16

姓名

张艺龙

单位

时堰

预赛 22 人 共 3 组

按成绩取前六名决赛

三 105 郑江林 富安

四 114 李宇 丁庄

五 133 王浩宇 唐洋

六 184 刘祈墨 弶港

七 234 季冬江 四灶

三 84 马浩天 安丰

四 106 周润琦 富安

五 143 崔元进 新街

六 263 胡浩 台东

七 303 张恩泽 一小

三 174 王思杰 新农

四 194 葛逸航 新曹

五 214 殷铭州 曹丿

六 304 梅金达 一小

七 316 吴宏伟 创新

八 293 苏张超 实小
八 325 姜志诚 双语
八 326 骆鑫栋 双语

3.儿童男子乙组 200 米

第一组

道次





号码

15

93

姓名

王晨

朱立

单位

时小

沈灶

预赛 16 人 共 2 组

按成绩取前六名决赛

三 144 黄亚斌 新街

四 154 袁晟皓 许河

五 183 陈志伟 弶港

六 202 杨默涵 头灶

七 275 黄磊 农干桥

八 315 孟樊 创新

第二组 道次 号码 姓名 单位

一 24 王升迪 后港

二 133 王浩宇 唐洋

三 153 仇杨成 许河

四 161 杨旭 三仓

五 194 葛逸航 新曹

六 213 陈宇浩 曹丿

七 304 梅金达 一小

八 325 姜志诚 双语

4.儿童男子乙组 400 米

预赛 23 人 共 3 组

第一组

道次









号码

23

53

122

153

姓名 周成烨 雍雨欣 朱徐皓 仇杨成

单位

后港

五烈

富东

许河

按成绩取前六名决赛

五 173 崔志达 新农

六 264 冯凯 台东

七 274 何鹏飞 农干桥

八 326 骆鑫栋 双语

第二组 道次 号码 姓名 单位

一 32 王志晨 梁垛

二 121 崔浩然 富东

三 144 黄亚斌 新街

四 162 郑鹏程 三仓

五 202 杨默涵 头灶

六 275 黄磊 农干桥

七 294 周嘉成 实小

八 316 吴宏伟 创新

第三组 道次 号码 姓名 单位

















16 张艺龙

42 杭卫翔

113 李汶涛

134 陈吴晗

161 杨旭

184 刘祈墨

315 孟樊

时小

台南

丁庄

唐洋

三仓

弶港

创新

5.儿童男子乙组 800 米

预、决赛 11 人

按成绩取前六名

序号

1

2

3

4

5

6

号码

31

42

113

121

122

134

姓名 高殷杰 杭卫翔 李汶涛 崔浩然 朱徐皓 陈吴晗

单位

梁垛

台南

丁庄

富东

富东

唐洋

序号

9

10

11

12

号码

183

264

274

姓名 陈志远 冯凯 何鹏飞

单位

弶港

台东 农干桥

共1组 7 162
郑鹏程 三仓

8 173 崔志达 新农

6.儿童男子乙组跳高

序号

1

号码

31

姓名 高殷杰

单位

梁垛

7.儿童男子乙组跳远

序号

1

号码

32

姓名 王志晨

单位

梁垛

序号

9

号码

243

姓名 薛伟贤

单位

海丰

预、决赛 3 人

2

3

243 薛伟贤

244 邹兴鑫

海丰

海丰

预、决赛 10 人

2

3

41 凌李阳

73 周凡丁

台南

廉贻

10

11

244 邹兴鑫

海丰

按成绩取前二名

4

5

共1组 6

按成绩取前六名

共1组

4

5

6

7

83 姚嘉轩

105 郑江林

154 袁晟皓

214 殷铭州

安丰

富安

许河

曹丿

12

8 235 周杰 四灶

8.儿童男子乙组垒球

序号

1

号码

3

姓名 沈佳庆

单位 溱东

预、决赛 8 人

2

3

4 沈奕澎

23 周成烨

溱东

后港

按成绩取前六名

共1组

4

5

6

7

41 凌李阳

53 雍雨欣

93 朱立

193 李中正

台南

五烈

沈灶

新曹

8 235 周杰 四灶

9.儿童男子乙组实心球

预、决赛 4 人

序号

1

2

3

4

按成绩取前三名

5

6

号码

4

73

83

193

姓名 沈奕澎 周凡丁 姚嘉轩 李中正

单位

溱东

廉贻

安丰

新曹

共1组

儿童女子乙组

1.儿童女子乙组 50 米 第一组

预赛 18 人 共 3 组

按成绩取前六名决赛

道次

















号码

88

118

158

198

256

298

姓名

王越

戴高乐 朱崔翠 韩海丽 柳慧 王格雅

单位

安丰

丁庄

许河

新曹

范公

实小

第二组

道次







号码

98

126

姓名

周陈嘉 陈云艳

单位

沈灶

富东

第三组

道次







号码

18

107

姓名

王奕涵 段梦颖

单位

时小

富安

2.儿童女子乙组 100 米 第一组

预赛 28 人

道次







号码

7

56

姓名

赵济敏 郝文慧

单位

溱东

五烈

四 164 吴龙玖 三仓

五 205 练海燕 头灶

六 257 丁娜娜 范公

七 307 王艺臻 一小

四 148 陈思佳 新街 共4组







178 沈静雯

217 葛晗

267 丁晶

新农

曹丿

台东

按成绩取前六名决赛

四 118 戴高乐 丁庄

五 157 朱珊珊 许河

六 178 沈静雯 新农

七 218 夏雨 曹丿



八 307 王艺臻 一小

第二组 道次 号码 姓名 单位
第三组 道次 号码 姓名 单位
第四组 道次 号码 姓名 单位

















8 许舒静

87 顾玉莹

126 陈云艳

158 朱崔翠

197 孙静娴

238 夏萍

308 冯珊珊

溱东

安丰

富东

许河

新曹

四灶

一小

















18 王奕涵
时小

88 王越 安丰

137 杨舜尧
唐洋

164 吴龙玖 三仓

198 韩海丽 新曹

267 丁晶 台东

317 孟文卿 创新

















26 林心琴

108 何琳

148 陈思佳

177 崔曼橙

205 练海燕

297 芦果

318 葛扬容

后港

富安

新街

新农

头灶

实小

创新

3.儿童女子乙组 200 米 第一组

预赛 15 人 共 2 组

按成绩取前六名决赛

道次 号码 姓名 单位

一 28 陆智慧 后港

二 87 顾玉莹 安丰

三 125 王颖 富东

四 147 张欣妍 新街

五 163 周阳阳 三仓

六 276 邓菊芳 农干桥

七 308 冯珊珊 一小

八 328 杨顾卿 双语

第二组 道次 号码 姓名 单位

















17 陈玉璇

97 孙王颖

137 杨舜尧

157 朱珊珊

218 夏雨

297 芦果

327 仲春慧

时小

沈灶

唐洋

许河

曹丿

实小

双语

4.儿童女子乙组 400 米

预赛 18 人

第一组

道次







号码

17

117

姓名

陈玉璇 何平

单位

时小

丁庄

第二组

共3组
四 147 张欣妍 新街

按成绩取前六名决赛

五 188 张洁 弶港

六 268 赵菲 台东

道次 号码 姓名 单位 第三组 道次 号码 姓名













38 倪雅楠

125 王颖

177 崔曼橙

197 孙静娴

276 邓菊芳

梁垛

富东

新农

新曹 农干桥













56 郝文慧

138 王心怡

187 杨为君

238 夏萍

298 王格雅

单位

五烈

唐洋

弶港

四灶

实小

七 317 孟文卿 创新
七 318 葛扬容 创新
七 327 仲春慧 双语



八 28 陆智慧 后港

5.儿童女子乙组 800 米

预、决赛 7 人

按成绩取前六名

共1组

序号

1

2

3

4

5

6

7

8

号码

38

117

138

163

187

188

268

姓名 倪雅楠 何平 王心怡 周阳阳 杨为君 张洁

赵菲

单位

梁垛

丁庄

唐洋

三仓

弶港

弶港

台东

6.儿童女子乙组跳高

预、决赛 6 人

按成绩取前五名

共1组

序号

1

2

3

4

5

6

7

8

号码

35

44

217

248

256

257

姓名 陆淑英 柳瑶

葛晗 李舒晴 柳慧 丁娜娜

单位

梁垛

台南

曹丿

海丰

范公

范公

7.儿童女子乙组跳远

序号

1

号码

8

姓名 许舒静

单位

溱东

8.儿童女子乙组垒球

序号

1

号码

7

姓名 赵济敏

单位

溱东

预、决赛 8 人

2

3

44 柳瑶

76 周影

台南

廉贻

预、决赛 6 人

2

3

43

107

苏文君 段梦颖

台南

富安

按成绩取前六名

共1组

4

5

6

7

98 周陈嘉

108 何琳

239 郑宇欣

248 李舒晴

沈灶

富安

四灶

海丰

按成绩取前五名

共1组

4

5

6

7

206

239

247

何美 郑宇欣 赵乐甜

头灶

四灶

海丰

8 328 杨顾卿 双语
8

9.儿童女子乙组实心球

预、决赛 6 人

按成绩取前五名

共1组

序号

1

2

3

4

5

6

7

8

号码

35

43

76

97

206

247

姓名 陆淑英 苏文君 周影 孙王颖 何美 赵乐甜

单位

梁垛

台南

廉贻

沈灶

头灶

海丰

少年男子甲组

1.少年男子甲组 100 米

预赛 14 人 共 2 组

按成绩取前六名决赛

第一组

道次















号码

362

381

411

441

472

482

姓名

周袁春 赵国伟 徐辉峰 李杰 马澍昊 崔圆燚

单位

梁垛

五烈

安丰

丁庄

新街

许河

第二组

道次















号码

371

392

422

451

481

491

姓名

夏辉 罗雳雳 邓磊 王勋昌 朱浩东 王欢

单位

台南

广山 南沈灶 富东

许河

三仓

八 632 朱晓宇 双语
八 643 朱伟华 富腾

2. 少年男子甲组 200 米 第一组

预赛 14 人

道次







号码

392

422

姓名

罗雳雳 邓磊

单位

广山 南沈灶

第二组

道次







号码

411

451

姓名

徐辉峰 王勋昌

单位

安丰

富东

共2组

按成绩取前六名决赛

四 452 王春进 富东

五 472 马澍昊 新街

六 482 崔圆燚 许河

七 532 夏国梁 曹丿

四 463 许丁鹏 唐洋

五 481 朱浩东 许河

六 521 仲刘鎏 头灶

七 571 李海生 范公

八 623 李国伟 创新
八 632 朱晓宇 双语

3. 少年男子甲组 400 米 第一组

预赛 13 人

道次







号码 姓名 单位 第二组 道次 号码 姓名 单位

332 杨海宁
溱东

382 周成贤
五烈







341 杨柳

437 孔伟

时堰

富安

共2组

按成绩取前六名决赛


438 崔王翔
富安


521 仲刘鎏 头灶


532 夏国梁 曹丿


602 吴傲伟 曹农

四 511 周斌 新曹

五 531 姜伟 曹丿

六 581 冯海鹏 台东

七 623 李国伟 创新

八 452 王春进 富东


4. 少年男子甲组 800 米

预、决赛 15 人 按成绩取前六名

共1组

序号

1

2

3

4

5

6

7

号码

341

342

437

438

442

511

512

姓名

杨柳 赵小军 孔伟 崔王翔 陈岳舟 周斌 侯小刚

单位

时堰

时堰

富安

富安

丁庄

新曹

新曹

序号

9

10

11

12

13

14

15

号码

531

552

572

591

601

602

643

姓名

姜伟 姜博元 陈伟 孙梦成 代海亮 吴傲伟 朱伟

单位

曹丿

四灶

范公 实验、后港 曹农

曹农

富腾

8 522 于世法 头灶 16

5. 少年男子甲组 3000 米

预、决赛 8 人 按成绩取前六名 共 1 组

序号

1

2

3

4

5

6

7

号码

342

403

442

512

572

591

601

姓名 赵小军 焦祝林 陈岳舟 侯小刚 陈伟 孙梦成 代海亮

单位

时堰

廉贻

丁庄

新曹

范公 实验、后港 曹农

8 522 于世法 头灶

6. 少年男子甲组跳高

预、决赛 10 人

序号

1

2

3

号码

331

463

492

姓名

李辉 许丁鹏 黄韩玉

单位

溱东

唐洋

三仓

按成绩取前六名

共1组

4

5

6

7

501

561

562

571

常伟 邹建成 高锐 李海生

弶港

海丰

海丰

范公

8 581 冯海鹏 台东

序号

9

10

11

12

号码

592

612

姓名 高宇阳 杨洋

单位

实验 广山

农干桥

7. 少年男子甲组跳远

预、决赛 8 人

序号

1

2

3

号码

331

381

382

姓名

李辉 赵国伟 周成贤

单位

溱东

五烈

五烈

按成绩取前六名

共1组

4

5

6

7

421

464

491

561

薛骄

仲斌

王欢 邹建成

沈灶

唐洋

三仓

海丰

8 582 葛凯丰 台东

8. 少年男子甲组三级跳远

预、决赛 4 人

按成绩取前三名

共1组

序号

1

2

3

4

5

号码

421

441

492

501

姓名

薛骄

李杰 黄韩玉 常伟

单位

沈灶

丁庄

三仓

弶港

9. 少年男子甲组铅球

预、决赛 8 人

按成绩取前六名

共1组

序号

1

2

3

4

5

6

7

号码

361

372

412

471

502

592

631

姓名

王震 高松林 杨成萌 沈孝城 马海涛 高宇阳 陈超智

单位

梁垛

台南

安丰

新街

弶港

实验 广山

双语

8 642 罗国虎
富腾

10. 少年男子甲组实心球

预、决赛 18 人

序号

1

2

3

4

号码

332

351

361

362

姓名 杨海宁 陆韩峰 王震 周袁春

单位

溱东

后港

梁垛

梁垛

序号

9

10

11

12

号码

464

471

502

541

姓名

仲斌 沈孝城 马海涛 沈磊

单位

唐洋

新街

弶港

六灶

序号

17

18

19

20

号码

631

642

姓名 陈超智 罗国虎

单位

双语

富腾

按成绩取前六名

5

6

371 夏辉 台南

372 高松林 台南

13

14

542 陈煜 六灶

551 夏伟 四灶

共1组

7

8

402 高子璇 廉贻

412 杨成萌 安丰

15

16

582 葛凯丰 台东

612 杨洋 农干桥

少年女子甲组

1. 少年女子甲组 100 米 第一组

预赛 14 人 共 2 组

按成绩取前六名决赛

道次















号码 姓名

374 缪曼

445 柳亚娇

475 贲怡菲

507 沙燕

535 程雪梅

584 蔡秀

单位

台南

丁庄

新街

弶港

曹丿

台东

第二组

道次















号码

415

456

487

515

536

596

姓名

徐杰

许茜 何静宇 申捷

刘燕 武慧娴

单位

安丰

富东

许河

新曹

曹丿 实验、时堰

2. 少年女子甲组 200 米 第一组

预赛 13 人 共 2 组

按成绩取前六名决赛

道次















号码

352

426

475

507

516

536

姓名

王丽

孟娜 贲怡菲 沙燕 陈广萍 刘燕

单位

后港 南沈灶 新街

弶港

新曹

曹丿

八 615 高文洁 农干桥
八 573 刘菁 范公
八 615 高文洁 农干桥

第二组

道次

















号码

374

456

487

515

535

596

姓名

缪曼

许茜 何静宇 申捷 程雪梅 武慧娴

单位

台南

富东

许河

新曹

曹丿 实验、时堰

3. 少年女子甲组 400 米

决赛 6 人 共 1 组

按成绩取前五名

第一组

道次

















号码

426

436

605

467

525

516

姓名

孟娜 吴万霞 王敏 何兰花 陈何慧 陈广萍

单位 南沈灶 富安

曹农

唐洋

头灶

新曹

4. 少年女子甲组 800 米

预、决赛 11 人 按成绩取前六名

共1组

序号

1

2

3

4

5

6

7

号码

396

436

445

455

467

525

554

姓名

周青 吴万霞 柳亚桥 周敏 何兰华 陈何慧 刘忠琴

单位

广山

富安

丁庄

富东

唐洋

头灶

四灶

序号

9

10

11

12

号码

606

633

634

姓名 陈佳敏 金敏 张思莹

单位

曹农

双语

双语

8 605 王敏 曹农

5. 少年女子甲组 1500 米

预、决赛 5 人 按成绩取前四名

序号

1

2

3

4

5

号码

396

455

606

633

634

姓名

周青

周敏 陈佳敏 金敏 张思莹

单位

广山

富东

曹农

双语

双语

共1组 6

6. 少年女子甲组跳高

预、决赛 4 人

序号

1

2

3

号码

415

427

573

姓名

徐杰 陈惠敏 刘菁

单位

安丰

沈灶

范公

按成绩取前三名 4 565 陈柳林 海丰

共1组

7. 少年女子甲组跳远

预、决赛 5 人

按成绩取前四名

共1组

序号

1

2

3

4

5

6

7

号码

416

427

493

526

584

姓名

顾蕾 陈惠敏 李娟 韩海霞 蔡秀

单位

安丰

沈灶

三仓

头灶

台东

8. 少年女子甲组三级跳远

序号

1

2

号码

416

493

姓名

顾蕾

李娟

单位

安丰

三仓

预、决赛 2 人 3

按成绩取一名

共1组

9. 少年女子甲组铅球

预、决赛 10 人

序号

1

2

3

号码

336

363

364

姓名 王秀平 葛鹏惠 殷明娟

按成绩取前六名

共1组

4

5

6

7

383

395

435

468

乔雨 赵丽丽 谭蓉蓉 丁峰

单位

溱东

梁垛

梁垛

五烈

广山

富安

唐洋

序号

9

10

11

12

号码

494

508

595

姓名

梅纪

王敏 王婷婷

单位

三仓

弶港

实验 南沈灶

8
8 488 陈刘快 许河

10. 少年女子甲组实心球 预决赛 17 人

序号

1

2

3

号码

335

352

363

姓名 刘林枝 王丽 葛鹏惠

单位

溱东

后港

梁垛

序号

9

10

11

号码

435

468

488

姓名 谭蓉蓉 丁峰 陈刘快

单位

富安

唐洋

许河

序号

17

18

号码

595

姓名 单位

王婷婷
实验 南沈灶

按成绩取前六名

4

5

364 殷明娟

375 韦笑

梁垛

台南

12

13

494 梅纪

508 王敏

三仓

弶港

共1组

6

7

383 乔雨

395 赵丽丽

五烈

广山

14

15

526 韩海霞

543 施艳

头灶

六灶

8 405 张梅芳 廉贻 16 553 陈宇婷 四灶

少年男子乙组

1.少年男子乙组 100 米

预赛 14 人

第一组

道次







号码

394

434

姓名

邹源涛 唐海

单位

广山

富安

第二组 道次 号码 姓名 单位







366 郁飞宇

424 刘谢

梁垛

沈灶

共 2组

按成绩取前六名决赛

四 504 闫丛
弶港

五 524 邹亦凡
头灶

六 594 姜夏雨 实验 六灶

七 353 汪子扬
后港

八 622 刘家欣
创新

四 443 丁卫成 丁庄

五 523 陈龙 头灶

六 534 钱程 曹丿

七 563 仇淏 海丰

八 621 王新 创新

2. .少年男子乙组 200 米

预赛 12 人 共 2 组

按成绩取前六名决赛

第一组

道次

















号码

386

433

462

504

514

576

姓名

阮珠辉 丁旭 吴振华 闫丛

陈晨 柳海锁

单位

五烈

富安

唐洋

弶港

新曹

范公

第二组

道次

















号码

424

443

474

534

594

621

姓名

刘谢 丁卫成 缪冬晨 钱程 姜夏雨 王新

单位

沈灶

丁庄

新街

曹丿

实验 六灶

创新

3. .少年男子乙组 400 米 第一组

预赛 11 人 共 2 组

按成绩取前六名决赛

道次

















号码 姓名 单位

434 唐海 富安

474 缪冬晨
新街

513 陈旗 新曹

576 柳海锁 范公

611 姜俊男 农干桥

641 赵亮 富腾

第二组

道次

















号码

461

483

575

604

635

姓名

吴义伟 王成伟 陈启元 梅丛斌 孙义胜

单位

唐洋

许河

范公

曹农

双语

4. .少年男子乙组 800 米

预、决赛 13 人 按成绩取前六名

序号

1

2

3

4

5

6

号码

423

453

473

496

503

513

姓名

王伟 卢克城 徐伟 万飞鸿 朱晨振 陈旗

单位

沈灶

富东

新街

三仓

弶港

新曹

序号

9

10

11

12

13

14

号码

603

604

611

635

641

姓名 丁诗成 梅丛斌 姜俊男 孙义胜 赵亮

单位

曹农

曹农 农干桥 双语

富腾

共1组

7

8

514 陈晨

533 潘宝诣

新曹

曹丿

5. .少年男子乙组 3000 米

预、决赛 7 人 按成绩取前六名 共 1 组

序号

1

2

3

4

5

6

7

8

号码

423

473

496

503

533

603

622

姓名

王伟

徐伟 万飞鸿 朱晨振 潘宝诣 丁诗成 刘家欣

单位

沈灶

新街

三仓

弶港

曹丿

曹农

创新

6. 少年男子乙组跳高

预、决赛 5 人

按成绩取前四名

共1组

序号

1

2

3

4

5

6

7

8

号码

365

393

413

484

564

姓名 邵鹏飞 潘志伟 刘丁嘉 崔胡佳 王真

单位

梁垛

广山

安丰

许河

海丰

7. 少年男子乙组跳远

预、决赛 12 人

按成绩取前六名

共1组

序号

1

2

3

4

5

6

7

号码

365

366

386

393

433

453

483

姓名 邵鹏飞 郁飞宇 阮珠辉 潘志伟 丁旭 卢克城 王成伟

单位

梁垛

梁垛

五烈

广山

富安

富东

许河

序号

9

10

11

12

号码 姓名

495 周小龙

524 邹亦凡

563 仇淏

575 陈启元

单位

三仓

头灶

海丰

范公

8 484 崔胡佳 许河

8. 少年男子乙组三级跳远

预、决赛 4 人

序号

1

2

3

4

号码

394

413

495

523

姓名 邹源涛 刘丁嘉 周小龙 陈龙

单位

广山

安丰

三仓

头灶

按成绩取前三名 5

共1组

9. 少年男子乙组铅球

预、决赛 5 人

按成绩取前四名

共1组

序号

1

2

3

4

5

6

7

8

号码

333

373

385

593

636

姓名 丁海东 张益龙 刘源

殷涛 孙志鹏

单位

溱东

台南

五烈

实验 六灶

双语

10.少年男子乙组实心球

预、决赛 10 人

序号

1

2

3

4

号码

334

373

385

414

姓名

沈剑 张益龙 刘源 万宝国

单位

溱东

台南

五烈

安丰

序号

9

10

号码

636

353

姓名 孙志鹏 汪子杨

单位

双语

后港

按成绩取前六名

5

6

444 黄鑫

461 吴义伟

丁庄

唐洋

共1组

7

8

462

593

吴振华 殷涛

唐洋 实验、六灶

少年女子乙组

1. 少年女子乙组 100 米 第一组

预赛 13 人 共 2 组

按成绩取前六名决赛

道次















号码 姓名

354 邓静

368 姚鹏娜

486 薛崔婷

527 于佳

567 臧思宇

624 梅思宇

单位

后港

梁垛

许河

头灶

海丰

创新

第二组

道次















号码

355

418

458

518

528

597

姓名

杨宇航 袁莉 吴德甜 陈楚 王佳敏 李长敏

单位

后港

安丰

2. 少年女子乙组 200 米

预赛 15 人

富东 共2组

新曹

头灶 实验、富安

按成绩取前六名决赛

八 613 吴晓慧 农干桥


第一组 道次 号码 姓名
单位
第二组 道次 号码 姓名 单位

一 354 邓静
后港
一 624 梅思宇 创新

二 418 袁莉
安丰
二 397 杨玉 广山

三 458 吴德甜

四 476 钱丽婷

富东

新街

五 518 陈楚
新曹

六 528 王佳敏
头灶

七 597 李长敏 实验 富安

三 447 杨楠 丁庄

四 466 王玉婷 唐洋

五 486 薛崔婷 许河

六 527 于佳 头灶

七 567 臧思宇 海丰

八 568 李云 海丰


3. 少年女子乙组 400 米 第一组

预赛 9 人

共2组

道次











号码

398

432

465

476

姓名

张慧 颜佳荷 缪婷婷 钱丽婷

单位

广山

富安

唐洋

新街

第二组

道次











号码

428

457

537

614

姓名

吴佩佩 崔晗钰 朱江

宦颖

单位

沈灶

富东

曹丿 农干桥

按成绩取前六名决赛







577 柳莉

范公







4. 少年女子乙组 800 米

预、决赛 21 人 按成绩取前六名

序号

1

2

3

4

5

6

号码

337

376

398

425

428

432

共1组 7 457

姓名

杨艳

杨宇

周慧 陈徐琴 吴佩佩 颜佳荷 崔晗钰

单位

溱东

台南

广山

沈灶

沈灶

富安

富东

8 465 缪婷婷 唐洋

序号 号码 姓名 单位

9 498 王一帆 三仓

10 517 陈昊维 新曹

11 537 朱江 曹丿

12 538 顾丽华 曹丿

13 547 袁婷婷 六灶

14 558 崔陈颖 四灶

15 568 李云 海丰

16 577 柳莉 范公

序号 号码 姓名 单位

17 583 杨丹 台东

18 607 孙雨欣 曹农

19 608 刘越 曹农

20 614 宦颖 农干桥

21 644 张孝倩 富腾

5. 少年女子乙组 1500 米

序号

1

2

号码

425

498

预、决赛 8 人 按成绩取前六名

3

4

5

517

538

583

共1组

6

7

607

608

姓名 陈徐琴 王一帆 陈昊维 顾丽华 杨丹 孙雨欣 刘越

单位

沈灶

三仓

新曹

曹丿

台东

曹农

曹农

8 644 张孝倩 富腾

6. 少年女子乙组跳高

序号

1

号码

337

姓名

杨艳

单位

溱东

预、决赛 8 人

2

3

397

401

杨玉

周杰

广山

廉贻

按成绩取前六名

共1组

4

5

6

7

417

446

447

466

崔荣秀 许贲蓉 杨楠 王玉婷

安丰

丁庄

丁庄

唐洋

8 506 顾润婧 弶港

7. 少年女子乙组跳远

序号

1

号码

368

预、决赛 10 人

2

3

387

388

按成绩取前六名

4

5

6

446

485

505

共1组 7 506

姓名 姚鹏娜 姜华婷 狄慧 许贲蓉 王璀 徐仲颖 顾润婧

单位

梁垛

五烈

五烈

丁庄

许河

弶港

弶港

序号

9

10

11

12

号码

578

637

姓名 王小妹 夏宁馨

单位

范公

双语

8 546 姜慧娴 六灶

8. 少年女子乙组三级跳远

序号

1

2

号码

387

485

姓名 姜华婷 王璀

单位

五烈

许河

预、决赛 5 人

3

4

505

613

徐仲颖 吴晓慧

弶港 农干桥

按成绩取四名

5

6

637

夏宁馨

双语

共1组

9. 女少年子乙组铅球

预、决赛 5 人

按成绩取前四名

共1组

序号

1

2

3

4

5

6

7

8

号码

338

367

497

598

638

姓名 顾爱霞 乐婷婷 杨旭

叶子

王清

单位

溱东

梁垛

三仓

实验

双语

10. 少年女子乙组实心球 预决赛 8 人

序号

1

2

3

号码

355

367

388

姓名 杨宇航 乐婷婷 狄慧

单位

后港

梁垛

五烈

按成绩取前六名

4

5

417 崔荣秀

497 杨旭

安丰

三仓

共1组 6 578 王小妹 范公

7 598 叶子 实验

8 638 王清 双语

青年男子组

1.男子甲组 100 米

预赛 9 人 共 2 组

按成绩取前六名决赛

第一组

道次

















号码

651

682

713

741

753

姓名

顾浩 朱鹏程 吴赟 陈炜恒 张焘

单位

东中

时中

仓中

创新

富腾

第二组

道次

















号码

671

701

722

752

姓名

陈诚 崔扣成 丁进 姜鹏程

单位

一中

唐中

城南

富腾

2. 男子甲组 200 米

决赛 6 人 共 1 组

按成绩取前五名

第一组

道次

















号码

651

671

701

713

741

753

姓名

顾浩

陈诚 崔扣成 吴赟 陈炜恒 张焘

单位

东中

一中

唐中

仓中

创新

富腾

3. 男子甲组 400 米 第一组

决赛 6 人 共 1 组

按成绩取前五名

道次

















号码

682

712

721

683

731

742

姓名

朱鹏程 李静静 殷刘宇 孙伟成

高亮 王美进

单位

时中

仓中

城南

时中

中专

创新

4. 男子甲组 800 米

预、决赛 5 人 按成绩取前四名

共1组

序号

1

2

3

4

5

6

7

8

号码

691

702

703

743

752

姓名 王鑫宸 吉开强 吴伟 曹志鹏 姜鹏程

单位

安中

唐中

唐中

创新

富腾

5. 男子甲组 3000 米

预、决赛 5 人 按成绩取前四名

共1组

序号 号码 姓名 单位

1 691 王鑫宸 安中

2 702 吉开强 唐中

3 703 吴伟 唐中

4 733 王彬 中专

5 743 曹志鹏 创新

6. 男子甲组跳高

预、决赛 6 人

按成绩取前五名

共1组

序号

1

2

3

4

5

6

7

8

号码

683

711

721

731

733

742

姓名 孙伟成 丁振鹏 殷刘宇 高亮

王彬 王美进

单位

时中

仓中

城南

中专

中专

创新

7. 男子甲组跳远

预、决赛 5 人

按成绩取前四名

共1组

序号

1

2

3

4

5

6

7

8

号码

652

673

693

712

722

姓名 崔苏豫 常恒鹏 张斌 李静静 丁进

单位

东中

一中

安中

仓中

城南

8. 男子甲组三级跳远

预、决赛 4 人

按成绩取前三名

共1组

序号

1

2

3

4

5

6

7

8

号码

652

673

693

711

姓名 崔苏豫 常恒鹏 张斌 丁振鹏

单位

东中

一中

安中

仓中

9. 男子甲组铅球

预、决赛 6 人

按成绩取前五名

共1组

序号

1

2

3

4

5

6

7

8

号码

672

681

692

723

732

751

姓名 徐润泽 伍董超 张鑫 陈梓鑫 许成 张刘生

单位

一中

时中

安中

城南

中专

富腾

10.男子甲组实心球

预、决赛 7 人

序号

1

2

3

号码

653

672

681

姓名

刘静 徐润泽 伍董超

单位

东中

一中

时中

4 692 张鑫 安中

按成绩取前六名

5

6

723 陈梓鑫 城南

732 许成 中专

共1组

7

8

751

张刘生

富腾

青年女子组

1.女子甲组 100 米

决赛 3 人 共 1 组

按成绩取前二名

道次

















号码

674

694

706

姓名

杨红 白鹏云 王丹

单位

一中

安中

唐中

2.女子甲组 200 米

决赛 6 人

共1组

按成绩取前五名

道次

















号码

655

674

694

656

706

724

姓名

朱颖

杨红 白鹏云 姚敏

王丹

刘敏

单位

东中

一中

安中

东中

唐中

城南

3.女子甲组 400 米

决赛 6 人 共 1 组

按成绩取前五名

道次

















号码

656

676

685

716

746

686

姓名

姚敏 卢宇霞 田晟

金钰 潘徐霞

肖云

单位

东中

一中

时中

仓中

创新

时中

4. 女子甲组 800 米

序号

1

号码

676

姓名 卢宇霞

单位

一中

序号

9

号码

755

姓名 史丽辉

单位

富腾

预、决赛 10 人

2

3

685 田晟

686 肖云

时中

时中

10

756 潘佳仪
富腾

按成绩取前六名

4

5

704 李媛

705 吴婷

唐洋

唐洋

共1组

6

7

714

715

郭俊英 朱陈禹

仓中

仓中

8 724 刘敏 城南

5.女子甲组 1500 米

序号

1

号码

704

姓名

李媛

单位

唐洋

序号

9

号码

756

姓名 潘佳仪

单位

富腾

预、决赛 9 人

2

3

705

714

吴婷 郭俊英

唐洋

仓中

按成绩取前六名

4

5

715 朱陈禹

735 杨钰洁

仓中

中专

共1组

6

7

737

746

孙莉华 潘徐霞

中专

创新

8 755 史丽辉 富腾

6.女子甲组跳高

预、决赛 4 人

按成绩取前三名

共1组

序号

1

2

3

4

5

6

7

8

号码

696

726

735

736

姓名 刘雨婷 孙悦 杨钰洁 陈佳丽

单位

安中

城南

中专

中专

7.女子甲组跳远

序号

1

号码

675

姓名 袁倩雯

单位

一中

序号

9

号码

745

姓名

陈林

单位

创新

预、决赛 9 人

2

3

684 邓小娟

695 崔振平

时中

安中

10

11

按成绩取前六名

4

5

696 刘雨婷

716 金钰

安中

仓中

12

13

共1组

6

7

725 陈蓉蓉

737 孙莉华

城南

中专

14

15

8 744 丁晨姗 创新 16

8.女子甲组三级跳远

序号

1

号码

675

姓名 袁倩雯

单位

一中

预、决赛 5 人

2

3

695

725

崔振平 陈蓉蓉

安中

城南

按成绩取前四名

4

5

736 陈佳丽

745 陈林

中专

创新

共1组 6

9. 女子甲组铅球

序号

1

号码

654

姓名 梅玉莹

单位

东中

预、决赛 4 人

2

3

684

744

邓小娟 丁晨姗

时中

创新

按成绩取前三名

4

5

754 章娟

富腾

共1组 6

10.女子甲组实心球

序号

1

号码

654

姓名 梅玉莹

单位

东中

预、决赛 4 人

2

3

655 朱颖

726 孙悦

东中

城南

按成绩取前三名

共1组

4

5

6

754 章娟

富腾


友情链接:学习资料共享网 | 兰溪范文 | 伤城文章网 | 酷我资料网 | 省心范文网 | 海文库 | 学习资料共享网 | 兰溪范文 | 伤城文章网 | 学习资料共享网 | 兰溪范文 | 伤城文章网 | 酷我资料网 | 省心范文网 | 海文库 | 学习资料共享网 | 兰溪范文 | 伤城文章网 | 学习资料共享网 | 兰溪范文 | 伤城文章网 | 酷我资料网 | 省心范文网 | 海文库 | 学习资料共享网 | 兰溪范文 | 伤城文章网 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:3088529994@qq.com