当前位置:首页 >> 其它课程 >> r教师〔2010〕771号shdag

r教师〔2010〕771号shdag


河 南 省 教 育 厅
教师〔2010〕771 号

河 南 省 教 育 厅 关于公布河南省第四届农村中小学青年教师 技能竞赛结果的通知
各省辖市教育局,各重点扩权县(市)教育局: 根据《河南省教育厅关于举办河南省第四届农村中小学青年 教师技能竞赛的通知》 (教师〔2010〕147 号)精神,经过初赛、 复赛、决赛以及结果公示等程序,我厅决定:商丘市睢阳区坞墙 小学孙梅花同志等 118 人为“河南省第四届农村中小学青年教师 技能竞赛数学优质课一等奖;鹤壁市山城区石林乡马村中心校秦 慧敏等 596 名同志为“河南省第四届农村中小学青年教师技能竞 赛数学优质课二等奖;登封市大冶镇第一小学马丽娜等 737 名同 —1—

志为“河南省第四届农村中小学青年教师技能竞赛数学优质课三 等奖; 罗山县灵山初中张秀梅等 57 名同志为 “河南省第四届农村 中小学青年教师技能竞赛地理优质课一等奖” 信阳市平桥区五里 ; 镇中心校蔡红丽等 113 名同志为“河南省第四届农村中小学青年 教师技能竞赛地理优质课二等奖” 郑州市高新区石佛中学乔艳华 ; 等 131 名同志为“河南省第四届农村中小学青年教师技能竞赛地 理优质课三等奖” ;郑州市教育局等 50 个单位为“河南省第四届 青年教师技能竞赛组织优胜单位”称号。现将获奖人员和单位名 单予以公布(详见附件) 。 希望获奖人员和单位戒骄戒躁,再接再厉,在推进基础教育 改革与发展的历史进程中取得更大成绩。希望全省各级各有关单 位认真总结本届青年教师技能竞赛的经验,进一步明确本地教师 教育任务、思路和措施,努力提升教师的专业技能和业务素质, 为我省中小学教师队伍建设乃至全省教育事业的健康发展做出更 大贡献。

附件:1.河南省第四届农村中小学青年教师技能竞赛数学 优质课一等奖获奖人员名单 2.河南省第四届农村中小学青年教师技能竞赛数学 优质课二等奖获奖人员名单 3.河南省第四届农村中小学青年教师技能竞赛数学 优质课三等奖获奖人员名单 —2—

4.河南省第四届农村中小学青年教师技能竞赛地理 优质课一等奖获奖人员名单 5.河南省第四届农村中小学青年教师技能竞赛地理 优质课二等奖获奖人员名单 6.河南省第四届农村中小学青年教师技能竞赛地理 优质课三等奖获奖人员名单 7.河南省第四届农村中小学青年教师技能竞赛组织 优胜单位名单

二○一○年九月七日

—3—

附件 1

河南省第四届农村中小学青年教师技能竞赛 数学优质课一等奖获奖人员名单
小学(45 名) 孙梅花 肖苏珂 张 芸 董戈戈 吴伟芹 张爱梅 彭晓会 崔晓辉 王 艳 丁艳红 刘忠伟 张 冰 司马会鸽 严 芳 张欣欣 李小勤 孙媛媛 张 妥 段 燕 刘建霞 庞艳娟 王 倩 王志瑞 张靖博 张小珍 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 商丘市睢阳区坞墙小学 郑州市惠济区东风路小学 濮阳市油田七小 邓州市花洲中心校 南阳油田第一小学 新乡市凤泉区宝山路小学 襄城县十里铺乡四里营小学 郑州市管城区十八里河镇柴郭小学 新乡市凤泉区宝山路小学 商丘市梁园区白云办事处宋木林小学 襄县文昌小学 巩义市小关镇中心小学 洛阳市洛龙区第九小学 信阳市 浉 河区五星大拱桥学校 济源市轵城实验小学 柘城县远襄镇中心小学 商丘市梁园区双八镇双八小学 洛阳市洛龙区第二实验小学 南阳市卧龙区陆营一小 灵宝市五亩乡中心小学 开封市龙亭区新生小学 洛阳市洛龙区第十四小学 卫辉市孙杏镇汲城完小 平顶山市卫东区上张小学 叶县实验学校

—4—

赵俊提 代晓英 李渊文 王利梅 朱亚军 张莉莉 李 军 史海兰 丁晓艳 齐 爽 王苗苗 谢 武 程韶语 牛培红 安君芳 刘 磊 王利利 齐 艳 汤小娟 张伯菊 王 颖 魏国莲 杨周民 郑 丽 耿晓燕 贾志民 郜竹桂 刘大鹏 陈洪波 曹春娟 李山铭 申恩叶 杨建萍 郭琳琳 高国普 李 丽 范 玉

女 女 男 女 男 女 男 女 女 女 女 男 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 男 女 女 男 女 女 男 女 男 女 女 女 男 女 女

西华县艾岗乡铁炉小学 新县宏桥小学 商丘市睢阳区李口顺北小学 林州市城郊乡王家庙学校 商丘市梁园区中州办事处周庄小学 中牟县韩寺镇郭庄小学 新蔡县龙口镇中心小学 台前县清水河乡中心校 开封市顺河区宋门关小学 南阳市六十五小学校 沁阳市中王占小学 南阳市宛城区白河镇老庄小学 信阳市平桥区平桥镇十八里小学 林州市合涧镇河西学校 汝州市西西小学 焦作市马村区第 35 中 开封县八里湾镇火张小学 濮阳高新区王助乡铁邱小学 信阳市 浉 河区五星大拱桥学校 新野县上庄乡上庄小学 初中(36 名) 商丘市 11 中 新乡市第 36 中学 襄城县紫云镇一中 延津县马庄乡原屯初中 南阳市陆营镇二中 漯河市郾城区新店一中 新乡市第 27 中学 孟州市城伯镇中 濮阳县户部寨二中 巩义市小关镇第一初级中学 潢川县双柳中学 林州姚村镇三中 开封市第 18 中学 民权县孙六一中 平顶山市第 27 中学 偃师市城关二中 固始县分水一中

—5—

付玉红 张永红 张利红 李世魁 杨 云 张新艳 安海印 柳向楚 刘 浩 李金柱 范艳琴 张 朋 郭 姣 姚素霞 谷 苗 李彦伟 熊春风 侯英珂 刘红霞 刘锦花 刘连伟 万雄飞 刘 锐 安小东 王广军 梁慕华 周国际 崔侠平 吴新慧 王香玲 李新英 苏想霞 石 利 翁春妹 刘真真 解 婕 万红娟

女 男 女 男 女 女 男 男 男 男 女 男 女 女 女 男 女 女 女 女 男 男 男 男 男 女 男 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女

林州合涧镇一中 民权县尹店一中 郑州市第 85 中学 濮阳高新区实验学校 商丘市第十一中学 尉氏县十八里三中 安阳县白璧镇一中 太康县实验中学 罗山县潘新初中 商丘市梁园区孙福集二中 焦作市第 29 中学 淮滨县张里中学 新安县城关四中 开封市汪屯中学 鹤壁市山城中学 项城市正泰博文学校 正阳永兴中心学校 镇平县涅阳二初中 中牟县姚家中学 高中(37 名) 民权高中 雎县高中 长垣一中 南阳市八中 新安职高普通高中部 虞城高中 柘城县高级中学 新乡辉县市一中 临颍一高 新郑二中分校 济源一中 安阳县第一高级中学 清丰县一高 博爱一中 南阳油田四中 叶县第一高级中学 郑州市第五十三中 辉县市一中

—6—

王 璐 崔耀峰 潘思汝 李会鸽 温 馨 孙 强 郑永广 王伟娜 谢俊燕 赵淑娟 崔艳丽 李新鸽 高丽萍 乔翠云 姬青华 康 涛 方树丽 康红娟 秦新义

女 男 女 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 男

泌阳一高 郸城一高 信阳市二高 浚县一中 扶沟县高中 息县一高分校 开封县一高 温县一中 镇平二高 中牟县第一高中 项城市项城一高 巩义市第二高级中学 潢川县第一高级中学 三门峡陕州中学 清丰一高 方城五高 息县二高 襄城高中 滑县一中

—7—

附件 2

河南省第四届农村中小学青年教师技能竞赛 数学优质课二等奖获奖人员名单
秦慧敏 李卫彬 陈 珊 赵 艳 李 雪 庄 帅 闫 静 王红云 陈春玲 何景丽 马亚平 王汉品 赵 丽 吴湘黔 段青霞 张士贤 赵 巍 杨 杏 杜 洋 袁丹丹 李 祯 许晚秋 王绿琴 郭红利 王 欢 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女 男 女 女 女 女 女 女 小学(262 名) 鹤壁市山城区石林乡马村中心校 滑县瓦岗小学 漯河市郾城区昆仑路小学 三门峡市湖滨区磁钟中心校 南阳市宛城区白河镇小学 汝南县老君庙镇孙屯小学 周口市开发区韩营小学 洛阳市洛龙区第五小学 周口市川汇区闫庄小学 扶沟县韭园镇湾赵小学 舞阳县舞泉镇牛市口小学 固始县张老埠乡花园小学 郸城县实验小学 许昌市魏都区董庄小学 正阳县彭桥小学 永城市侯岭福和希望小学 驻马店市驿城区胡庙乡胡庙小学 泌阳县沙河店镇中心校 驻马店驿城区顺河办事处罗庄小学 项城市丁集镇闫庄小学 信阳市平桥区平桥镇四小 郑州市金水区庙李镇丰庆路小学 郑州市经开区二郎庙小学 郑州市二七区路砦小学 郑州市高新区祥营小学

—8—

刘 娟 万丽红 雷春蕾 岳艳艳 孟园园 黄芳芳 李 烨 王利娜 任 丽 李军丽 丁素琴 张小利 汪慧丽 张丽娜 常全义 韩艳艳 毛香利 刘艳丽 张兰兰 李新霞 姚亚飞 文红艳 王小莉 王玉娜 张向习 王继锋 王 颖 王亚新 赵春晓 魏秋玲 赵艳峰 山晓光 张军娜 王恩典 路培培 陈书丽 贾少杰 张巧丽

女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 男 男 女 女 女 女 男 女

郑州市中原区西岗小学 新郑观音寺镇南场小学 郑州市上街区夏侯小学 新郑龙王乡龙王小学 兰考县孟赛乡小学 兰考县城关乡小学 开封市顺河区十里埔小学 杞县高阳镇王楼小学 杞县平城乡聂庄小学 开封县陈留南街小学 禹王台区汪屯群力小学 开封市龙亭区王周庄小学 兰考县城关镇小学 通许县厉庄乡小学 开封市禹王台区汪屯汪屯小学 开封市龙亭区解放小学 洛阳市洛龙区第二实验小学 偃师佃庄中心小学 洛阳市高新区辛店二小 洛阳市洛龙区第八小学 汝阳县小店小学 偃师佃庄东大郊小学 新安县石寺镇渠里小学 宜阳县柳泉镇中心小学 洛阳市高新区孙旗屯三山小学 栾川县庙子镇庙子小学 孟津县白鹤镇中心小学 偃师城关高庄小学 偃师山化石家庄小学 偃师庞村彭店小学 偃师顾县段西小学 偃师寇店小学 叶县昆阳镇中心校 汝州市临汝镇郝寨小学 平顶山市卫东区竹园小学 平顶山市湛河区北渡镇胡杨楼小学 平顶山市湛河区曹镇乡宋寨小学 平顶山市石龙区夏庄学校

—9—

李小慧 朱建玲 田 刚 徐春萍 王晓田 辛燕飞 李永清 贾爱霞 路改风 张凤琴 史利娟 付玉娜 毛江丽 纪秀菊 张秀丽 马晓玉 张利娟 郭继勤 董庆海 廉凤霞 卢永锋 张焕琴 陈广智 赵岩芳 吴新萍 李 萍 闫泽芹 顾玉红 孙玉红 冯艳伟 徐志涛 和秀娟 吕 芳 寇玉霞 孟 洁 柳春芳 张利娟 魏玲玲

女 女 男 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 女 男 女 女 女 女 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女

平顶山市卫东区上张小学 鲁山县鲁阳第一小学 平顶山市卫东区北环路小学 叶县任店镇中心校 叶县城关乡中心校 鲁山县琴台第一小学 安阳县水冶镇东北街小学 安阳县柏庄镇招贤小学 安阳市殷都区铁佛寺小学 安阳县瓦店乡高城小学 安阳市殷都区育才中学 林州市东岗镇东冶学校 滑县焦虎六小 汤阴菜园程岗小学 安阳县吕村湘河店小学 林州市横水 内黄县城关三小 滑县慈周寨中心小学 鹤壁市山城区石林乡寺望台中心校 鹤壁市淇滨区福源小学 鹤壁市山城区石林乡石林小学 鹤壁市鹤山区杨邑小学 延津县东屯镇东屯中心小学 新乡市牧野区杨岗小学 新乡市卫滨区高村小学 新乡市红旗区关堤小学 卫辉市庞寨中心校 新乡市卫滨区十里铺小学 新乡市凤泉区耿庄小学 新乡县古固寨镇三王庄学校 长垣县张三寨乡河道小学 辉县市新博学校 获嘉县丁村学校 延津县丰庄镇后王庄学校 武陟县龙源郭堤小学 焦作市山阳区恩村三街小学 温县徐堡苏王小学 焦作市山阳区李贵作学校

— 10 —

李文娟 刘金红 李玉娟 王文明 张 提 张晓娟 王丽玲 魏瑞利 韩喜珠 崔敏敏 童艳莉 辛红霞 杨小超 杨利敏 王社敏 王社霞 高利芳 谢 培 刘丽敏 周 航 岳丽军 郭淑丽 王丽双 王玉滑 李艳辉 刘晓棉 马丽敏 王雅静 宁欣欣 王秋英 宋晓娟 李会敏 刘相锋 张旭娜 周红玲 张丽丽 姜琳琳 张 虹

女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女

沁阳市后杨香小学 博爱县孝敬中心校 焦作市解放区西王褚小学 博爱县月山中心校 濮阳市油田八小 濮阳高新区实验学校 濮阳市华龙区东环路小学 濮阳市华龙区北环路小学 濮阳县柳屯镇中心校 濮阳县郎中乡小 濮阳市油田九小 台前县新区实验小学 南乐县元村镇留胄小学 濮阳高新区王助乡小 清丰县城关镇中心小学 南乐城关镇北关小学 东城区菅庄小学 许昌市魏都区高桥营小学 许昌县灵井兴源铺小学 许昌市魏都区吴庄小学 许昌经济开发区屯北小学 长葛市坡胡镇小学 许昌市魏都区宋庄小学 禹州市顺店镇南袁庄小学 许昌县小召小学 襄县茨沟乡五里堡小学 禹州市方岗乡刘屯小学 禹州市张得乡郑村小学 漯河市源汇区空冢郭中心小学 漯河市郾城区城关镇伊坪小学 临颍县王孟范庙学校 临颍县城关西五里头学校 漯河市召陵区老窝小宋学校 舞阳县马村乡绰陈小学 漯河市经济开发区牛赵小学 漯河市源汇区问十小学 灵宝市尹庄镇中心小学 灵宝市尹庄镇中心小学

— 11 —

赵江涛 卫 青 刘 娟 刘润芝 李晓琼 周 风 南冬晓 蔡 霞 刘 凯 席秀平 陈同晓 张 琼 王艳红 蔡 磊 张丽敏 卢春红 李 松 赵 岩 王东梅 刘 盈 邵金丽 宋静雅 王 丽 张瑞淼 陈杏阳 吴义宽 张献焕 渠同祥 李连钢 高灵芬 孙 俊 刘文莉 彭信华 杨 敏 陈晓娟 程兴远 鄢宏梅 方 敏

男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 男 女 女 女 女 女 女 男 女 女

卢氏县横涧乡营子中心小学 陕县大营黄村学校 三门峡开发区崤山路二小 灵宝市尹庄镇中心小学 三门峡开发区南关学校 三门峡市湖滨区会兴中心校 西峡县城区三小 新野县城区朝阳小学 西峡县城区四小 内乡县大桥小学 镇平县柳泉铺一小 南阳市卧龙区潦河镇 镇平县涅阳三小 南召县南河店小学 社旗县晋庄中心校 桐柏县埠江镇第一中心小学 唐河县马振抚乡中心小学 内乡县马山小学 南召县崔庄小学 淅川县老城石门小学 桐柏县城郊乡中心小学 淅川县金河镇小 唐河县昝岗乡丁庄小学 唐河县郭滩镇张庄小学 方城县四里店二小 社旗县桥头中心校 新野县溧河铺镇屯头小学 南阳市卧龙区安皋小学 南阳市宛城区官庄镇小尹庄小学 淅川县大石桥乡小 信阳市 浉 河区游河中心小学 信阳市平桥区明港镇第四小学 信阳市庙仙中心校 信阳市庙仙中心校 信阳市竹竿中心校 光山县文殊一小 光山县孙铺二小 光山县南向店中心小学

— 12 —

韦彩云 王 慧 童 伟 库丽莉 郝传杰 刘能利 熊书杰 李志侠 骆 雪 尹 艳 项中凤 王明军 张俊杰 蒋华勇 李 俊 尹向明 王雅莉 刘彩霞 王华丽 翟 霞 聂艳杰 王金凤 齐少林 张军祥 刚长春 王高科 朱文丽 方颖文 李双娥 宋 华 徐海红 赵 振 张艳冰 刘 焱 钱修荣 陈 娜 李春丽 牛 丹

女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女

新县沙石小学 商城县河风桥立新小学 商城县冯店中心完小 商城县金刚台柳坪小学 潢川县魏岗中心小学 潢川县黄岗中心小学 潢川县江集二小 淮滨实验学校 淮滨实验学校 息县夏庄中心校 息县项店中心校 息县曹黄林中心校 沈丘槐店西关小学 沈丘北城王浩庄小学 沈丘东城程楼回小 西华泛区英才实验小学 商水城关乡家庙小学 商水练集镇刘楼小学 商水大武乡边王小学 太康大许寨小学 太康清集小学 太康独塘郭楼小学 淮阳县齐老中心小学 淮阳县冯塘小学 淮阳县王店小学 西华址坊东赵小学 西华李大庄冯桥小学 扶沟城郊丰园小学 扶沟固城常领岗小学 周口作坊小学 周口市川汇区东杨庄小学 周口开发区康庄小学 鹿邑观堂小学 鹿邑观堂小学 郸城县钱店小学 郸城县实验小学 上蔡大路李肖里三小学 西平县柏城南校

— 13 —

丁爱红 李玉霞 刘汉收 刘 杰 刘春芳 沈玉凤 李 杰 王 旭 姚 勤 邓 强 耿 峰 张景兰 李 红 史云玲 崔慧敏 张 真 苗艳利 卫 玉 刘双利 王红梅 焦江华 崔凯歌 刘红霞 郑晓峥 王 燕 裴银霄 王士祥 丁 立 张静波 王 蕊 汪 云 胡良军 朱 莉 管文竹 黄玉芬 张 杰 屠毛爱 朱 伟

女 女 男 女 女 女 女 男 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男

西平县柏城南校 确山县三里河贯山小学 确山县任店中心小学 确山县双河中心小学 新蔡县李桥镇小学 汝南县汝宁镇小学 正阳慎水小学 正阳熊寨韩庄小学 正阳同中小学 泌阳县下碑寺乡小学 驻马店市胡庙乡小学 平舆县万冢镇小学 平舆县万金店乡小学 上蔡华陂镇华南小学 上蔡黄埠镇新庄小学 上蔡邵店高李小学 济源市克井中心校 济源市济水北街小学 济源市沁园黄河路小学 济源市承留河东小学 巩义市孝义镇烈姜沟小学 巩义市本山口镇北山口小学 巩义市竹林镇竹林小学 巩义市回郭镇柴沟小学 邓州市古城中心校 邓州市高集小学 邓州市文渠小学 邓州市湍河中心校 邓州市古城中心校 固始县胡族镇中心小学 固始县城关镇北关村小学 固始县郭陆滩镇中心小学 固始县南大桥乡桂岗小学 固始县李店乡中心小学 永城市苗桥中心小学 永城市马桥中心小学 永城市高庄车集小学 永城市黄口中心小学

— 14 —

马春颖 杨玉霞 张建华 董金霞 田荣霞 王 岩 王桂香 李 鸽 娄俊霞 关红妞 费香利 武艳红 张贺永 李云莉 吕雪霞 董聚霞 张建苗 张春玲 谢益龙 尚巧芝 马良珂 李云飞 李海霞 方 健 辛 丽 毛汝静 李慧丽 于松枝 王艳茹 屈丽娜 李金瑞 武超英 王文惠 牛志刚 李莉娟 潘新枝 崔建杰

女 女 男 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 男

永城市 酂 阳中心小学 项城市新桥镇石湾小学 项城市第一实验小学 项城市东街小学 项城市第一实验小学 中牟县城关镇西街小学 中牟县韩寺镇东营小学 中牟县城关镇东关小学 中牟县官渡镇邱庄小学 初中(173 名) 洛阳市洛龙区第三实验学校 周口市扶沟县城郊一中 许昌市襄城县库庄一中 驻马店市汝南金铺一中 驻马店遂平县槐树乡中 郑州市新郑薛店第一初中 平顶山叶县仙台镇初级中学 三门峡市陕县张湾中心学校 驻马店市遂平县 嵖 岈镇中学 永城市刘河乡刘河初中 周口市鹿邑县郑家集乡中学 南阳市宛城黄台岗中学 周口市沈丘县留福镇二中 信阳市平桥区龙井中学 周口市第七初级中学 邓州市城区一初中 郑州市第八十四中学 郑州市第七十六中学 新密来集镇第三初级中学 郑州市中原区第二中学 登封宣化镇初级中学 开封县万隆乡一中 开封三十九中 开封东郊中学 开封柳园口中学 开封十八中 开封仙人庄中学 开封晨阳中学

— 15 —

王 辰 张新娜 杜妍妍 赵伟伟 张喜梅 黄锋伟 景青莉 詹献红 刘炎君 苗宏森 温朝红 李会茹 李晓东 王晓川 张素苗 李书仙 赵雪霞 张 红 石文方 刘景林 王海如 李雷平 路仕君 董向锋 徐庆平 张彦生 郑付国 李 妍 陈海娟 刘 霞 曹玉善 刘世红 刘小会 原培辉 李彦玲 许仁斌 吴小通 于立华

男 女 女 男 女 男 女 女 女 男 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 男 女 男 男 女 女 女 男 女 女 男 女 男 女 女

开封汪屯中学 通许实验中学 偃师李村三中 栾川县秋扒乡初中 孟津县常袋初中 新安县铁门三中 偃师顾县一中 偃师首阳山一中 洛阳市老城区十八中 伊川县鸣皋镇三中 偃师大口一中 汝州市二中 宝丰县三中 宝丰前营乡初级中学 郏县薛店镇中心校 舞钢市枣林乡安寨中学 郏县黄道乡中心校 安阳县水冶镇三中 安阳市殷都区实验中学 安阳市殷都区实验中学 安阳市文峰区大市庄中学 内黄县井店二中 安阳县伦掌三中 安阳县许家沟乡一中 林州市任村镇三中 安阳市殷都区外国语中学 鹤壁市山城区山城中学 鹤壁市淇滨区湘江中学 浚县白寺乡一中 新乡市牧野区 25 中 封丘县黄德二初中 新乡市卫滨区 24 中 长垣县樊相镇一中 新乡市红旗区原堤初级中学 延津县僧固乡李僧固初级中学 获嘉县照镜镇楼村中学 原阳县葛埠口乡二中 获嘉县史庄镇二中

— 16 —

张维婷 张艳萍 都小娟 成玉垒 张利菊 郭学智 张瑞峰 郭华林 于振锋 王凌云 杨 敏 孙九利 俎志勇 赵俊敏 武红娜 宋瑞鹏 朱 培 王 蕊 赵松鸽 张学华 郭春霞 杜菊娜 樊芳霞 张 聚 李学芳 李红玲 周新哲 侯玉娜 聂先娟 赵立新 王玉娜 何运玲 王 华 张志伟 宋忠梅 白 宁 叶会莹 李 靖

女 女 女 男 女 女 女 女 男 女 女 女 男 女 女 男 女 女 女 男 女 女 女 男 女 女 男 女 女 男 女 女 男 男 女 女 女 女

博爱许良中心校 焦作五中 沁阳市第十三中学 博爱孝敬中心校 沁阳市第六中学 焦作市第十中学 濮阳高新区六中 濮阳高新区三中 南乐寺庄乡中心校 濮阳县柳屯镇中心校 濮阳县柳屯镇中心校 濮阳县子岸乡二中 许昌市第十五中学 许昌市魏都区第十四中学 禹州市古城镇中心学校 许昌市魏都区第十六中学 禹州市张得乡四中 禹州市实验学校 临颍县杜曲铁西中学 漯河市召陵区邓襄镇第一初级中学 舞阳县侯集乡一中 灵宝市大王一中 灵宝市阳平二中 卢氏双槐树中学 南阳市卧龙区安皋 新野县新甸铺镇一初中 南阳市宛城区白河一中 南阳市油田第七中学 社旗县太和中学 新野县城郊乡一初中 内乡县马山初中 南阳市三十中学校 西峡县丹水二中 民权县城关镇一中 商丘市开发区初中 柘城县远襄镇一中 商丘市开发区初中 商丘市梁园区十六中

— 17 —

孙海洋 吕春英 程龙侠 刘松涛 杨永红 刘 波 刘小娟 刘春伟 乔芳华 王红梅 裴婷婷 陈荣花 孙俊豪 汪玉璞 罗光尚 阮 剑 宋晓霞 唐永军 张永明 黄海霞 赵丽英 黄 俊 赵 巍 高晓华 王 慧 程国旗 陈益民 姜 英 冯 超 万 超 庄 艳 张云风 皇艳玲 张 鹏 鲁红兰 王东丽 张 振 李 杰

男 女 女 男 男 男 女 女 女 女 女 女 男 男 男 男 女 男 男 女 女 女 女 男 女 男 男 女 男 男 女 女 女 男 女 女 男 男

虞城县芒种桥一初中 商丘市梁园区刘口乡一中 夏邑县第一初级中学 柘城县远襄镇一中 商丘市梁园区双八镇二中 商丘市梁园区双八镇一中 夏邑县第三初级中学 民权县褚庙乡一中 商丘市睢阳区坞墙中学 虞城县晨光中学 光山县晏河一中 光山县寨河一中 淮滨一中 潢川县桃林中学 罗山县朱堂初中 新县第三初中 新县八里畈初中 商城李集二中 商城冯店二中 息县东岳中学 息县张陶中学 信阳市 浉 河区金牛山中心校 商水邓城二中 商水固墙四中 西华二中 西华红花一中 郸城县实验中学 郸城县城关镇一中 淮阳县临蔡一中 淮阳县许湾中学 淮阳县豆门一中 扶沟韭园一中 鹿邑县鸣鹿中学 周口八中 周口七中 太康城关中学 沈丘石槽一中 驻马店市驿城区刘阁中学

— 18 —

陈学理 黄 霞 江道武 姬 亚 吴绿丽 陈玉丽 吕 睿 孙红霞 吴伟华 朱丽芳 董学东 刘钦娜 张 华 陈玉杰 张泽儒 郭卫锋 闫俊阁 王 香 刘荣会 彭长秋 杨迎会 耿 华 张成江 黄开强 周小舟 耿伟伟 陈 翔 冯海珍 郭 群 张凤奎 席海玲 赵香菊 张 赣 晏玺国 马俊涛 李敬浩

男 女 男 女 女 女 女 女 男 女 男 女 男 女 男 男 女 女 女 女 男 女 男 男 男 女 男 女 女 男 女 女 女 男 男 男

驻马店市驿城区顺河二中 汝南和孝乡中 正阳大林镇乡中 新蔡涧头乡中 新蔡李桥中学 泌阳羊册镇乡中 泌阳花园乡中 正阳熊寨乡中心校 新蔡砖店中学 新蔡黄楼中学 泌阳花园乡中 泌阳羊册乡中心校 驻马店市驿城区顺河二中 驻马店市驿城区顺河二中 驻马店市驿城区九中 济源市特钢中学 巩义市孝义第三初中 巩义市子朴中学 邓州四初中 邓州一初中 邓州三初中 固始县城郊一中 固始县泉河二中 固始县陈淋一中 永城市陈集镇二中 永城市裴桥镇一中 永城市黄口乡一中 项城市第二初级中学 项城市新桥镇第二初级中学 中牟县郑庵一初中 中牟县九龙镇中学 高中(161 名) 西平县芦庙高中 南阳市二十一中 固始慈济高中 开封县博望高中 南阳二十九中

— 19 —

刘永祥 杨小涛 赵玉华 秦喜峰 肖武聪 冯 伟 朱 雷 邹元元 王海峰 赵清霞 牛晓林 杨 涛 王红娟 关丽娟 陈建文 宋喜梅 张建峰 冯 参 周俊萍 赵焕娣 郭好霞 杨盈甫 张会峰 刘 毅 杨素丽 屈佳玲 陈俊利 李建芳 乔清洁 李迎霞 周 伟 王新德 姜秋发 王 琳 吕华伟 张艳利 何锋昌 张绍凯

男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 女 女 女 女 男 女 男 男 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 男 男 男 女 男 女 男 男

许昌县一高 禹州市三高 周口市淮阳中学 沈丘三高 邓州二高 驻马店正阳二高 永城实验高中 光山一高 驻马店遂平一高 郑州市第三十六中学 登封嵩阳高级中学 荥阳实验高中 新密第二高级中学 新密第一高级中学 郑州市上街区实验高中 通许县一高 尉氏三中 通许县一高 开封县一高 兰考一高 开封县一高 偃师高中 偃师高中 新安县一高 叶县三高 叶县三高 平顶山市石龙高中 汝州市二高 鲁山一高 汝州市一高 滑县五中 滑县一中 滑县一中 林州市实验中学 林州市一中 安阳县二中分校 浚县一中 淇滨育才学校

— 20 —

刘 斌 潘秋凤 冯精俊 孙春荣 王富祯 祁瑞杰 杜秀玲 倪福星 张行知 毕攀登 陶冯珍 袁少普 刘红霞 张锁刚 王建民 杨天飞 张伟彩 王建新 李素影 张相濮 谷冬梅 朱俊亚 蒋金鹏 陈瑞娟 蒋伟琳 王 琳 耿伟红 郭耀华 马建伟 陈月霞 张美仙 张彦起 宋全红 张丽红 唐 琳 狄雷红 牛 麟 李海青

男 女 男 女 男 男 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 女 女 女 女 男 男 女 女 男 女 女 女 男 男 女

延津县一中 卫辉市一中 新乡市高新区 21 中 辉县市一中 获嘉县高级中学 封丘县一中分校 卫辉市第一中学 获嘉县二中 长垣县一中 温县一中 修武一中分校 沁阳市第一中学 孟州五中 沁阳市第一中学 孟州一中 濮阳县三中 濮阳市华龙区高中 范县希望中学 濮阳县三中 濮阳县职业高中普通高中部 南乐县一中 禹州市二高 许昌县县一高 襄城县实验高中 禹州市一高 许昌县县实验中学 襄城县实验高中 长葛市实验中学 鄢陵一高 鄢陵三高 漯河市源汇高中 漯河市郾城区高级中学 漯河市召陵区实验高中 舞阳县二高 灵宝市二高 灵宝市三高 灵宝市实验高中 灵宝市实验高中

— 21 —

陈秋月 赵小静 张国恩 刘 幸 祁俊英 徐恩战 刘少杰 胡 浩 张 云 张 毓 徐素雅 常 虹 杨鹏展 张小涛 席 艳 陈庆梅 张秋霞 李艳红 杨 琳 曹玉娟 王秋焕 史 航 陈 娟 李中勤 皇甫真 卜艳红 李巧红 任月英 方国良 陈向阳 孙立涛 李齐华 黄 正 张泽文 张荣军 李 影 邵庆成 徐 霞

女 女 男 男 女 男 男 男 女 女 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女 女 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女

新野县第一高级中学校 镇平一高中 南召县红阳 方城县一高中 南阳市八中 南阳市二十一中 新野县实验高级中学校 淅川一高 唐河县一高中 西峡二高 桐柏县一高中 镇平四高中 内乡职专普通高中部 方城县五高中 桐柏县实验高中 南召县现代高中 新野县第一高级中学校 南阳市八中 商丘市第二高级中学 商丘市第四高级中学 商丘市第二高级中学 睢县董店高级中学 商丘市第四高级中学 夏邑县高级中学 睢县回族高级中学 睢县回族高级中学 睢县回族高级中学 柘城县第二高级中学 宁陵县高中 夏邑县高级中学 信阳市八高 信阳市五高 商城县上石桥高中 商城县观庙高中 商城县钟铺高中 新县职业高中普通高中部 新县高级中学 信阳市楠杆高中

— 22 —

隗存宏 陈松山 易国胜 韩 宁 李 华 王生科 陈立争 聂智勇 毛 丽 李堂伟 柳 顺 李新良 杨 茹 程广普 顾东方 郭鹏飞 韩 艳 张万军 李保山 尹国庆 刘清涛 袁树华 谢书修 石保军 王 伟 张中华 王庆林 张照阳 金建威 钟明海 张贺开 刘全力 苏明理 杨利红 姜世武 刘法军 陈 功 王德勋

男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男

信阳市楠杆高中 潢川县第一中学 信阳市四高 淮滨高中分校 淮滨高中分校 光山县文殊高中 扶沟二高 扶沟县二高 扶沟县二高 太康二高 太康一高 鹿邑二高 鹿邑一高 西华三高 商水一高 商水一高 郸城一高 沈丘一高 沈丘三高 西华泛区高中 淮阳中学 新蔡一高 正阳一高 汝南高中 正阳高中 平舆一高 上蔡二高 西平文城高中 西平杨庄高中 新蔡一高 上蔡一高 遂平一高 泌阳一高 济源市教师进修学校普通高中部 巩义第一高中 邓州一高中 固始县永和高中 固始县第一中学

— 23 —

孙修丽 陈春霞 卢卫红 冯卫平

女 女 女 女

固始县黎集高中 永城市高级中学 项城市第三高级中学 中牟一高

附件 3

河南省第四届农村中小学青年教师技能竞赛 数学优质课三等奖获奖人员名单
马丽娜 王慧娜 陈会巧 梁春丽 马瑞芳 梁晓燕 翟振东 李艳玲 徐 琴 郭全玲 郭慧珍 王艳丽 王会敏 马 娜 王玮琦 王 磊 韩丽霞 牛国立 唐俊平 李敏娟 鲁艳玲 常有平 李向丽 王亚丽 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 女 小学(340 名) 登封大冶镇第一小学 新密超化镇中心小学 新密青屏街办事处溱水路小学 荥阳贾峪镇邢村小学 荥阳乔楼镇第一小学 登封东华镇第一小学 郑州市郑东新区康平小学 开封市禹王台区汪屯松楼小学 开封市金明区马庄小学 开封市金明区马市街小学 开封市金明区赵坟小学 开封市顺河区土柏岗小学 通许县孙营小学 尉氏县实验小学 杞县城郊乡北花 通许县实验小学 开封市鼓楼区柏坟小学 通许县育英小学 尉氏县西关小学 尉氏县南曹凉马李小学 开封县曲兴门八府小学 开封市鼓楼区柏坟小学 新安县北冶柿树岭小学 洛阳市吉利区冶戍小学

— 24 —

李高明 张晓艳 邵灵芝 马丽霞 位孝利 陈丹红 张小格 郭科锐 衡利梅 李会亮 宣艳娜 贾利娟 潘克红 孙云霞 贾艳丽 薛少红 李 克 李光亚 郭 娜 陈黛娟 张二妮 冯春丽 高淑艳 陈俊哲 韩小丽 王晓鸥 王松梅 霍晓娜 杨凤丽 朱红利 孙华永 涂会侠 闫盼盼 李 静 崔爱鑫 韦永国 关海威 杜会杰

男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 男 男 男 女

伊川县葛寨乡张棉小学 新安县石寺镇中心小学 栾川县潭头镇交通希望小学 栾川县潭头镇交通希望小学 洛阳市老城区苗北小学 偃师李村石罢小学 伊川县城关镇周村小学 孟津县会盟镇马庄小学 新安县五头镇尚庄小学 宜阳莲庄乡沙坡头小学 栾川县冷水镇冷水小学 孟津县城关镇中心小学 偃师府店府西小学 汝阳县蔡店乡小学 栾川县叫河乡中心小学 洛宁县小界乡小学 偃师市城关窑头小学 栾川县三川镇祖师庙小学 叶县夏李乡中心校 平顶山市湛河区曹镇乡王庄小学 平顶山市湛河区北渡镇高阳路小学 舞钢市杨庄乡实验小学 平顶山市石龙区三十五中小学部 舞钢市枣林镇小 叶县水寨乡中心校 宝丰周庄镇余东小学 汝州市洗耳南关小学 郏县城关镇东街小学 平顶山市新华区焦店西高皇小学 汝州市风穴塔寺小学 叶县龚店乡中心校 郏县茨芭镇薛村小学 鲁山县董周第九小学 安阳市北关区周十小学 安阳县韩陵乡东见山小学 内黄县高堤一中 滑县四间房七完小 安阳市北关区方北营小学

— 25 —

张军芳 王景红 闫丽霞 石永庆 郭苗苗 车晓慧 曹 艳 李晓云 李 霞 卢海岭 赵 娟 李社芬 杨卫华 李丽英 卫玉芹 李广森 曹明娟 甄瑞丽 李 科 刘瑞华 张勇喜 郭新伟 王清秀 何 瑞 聂利娟 冯 梅 李 静 李慧敏 史玉香 张瑞珂 张喜英 杨海燕 陈 静 贠 玉萍 张立苗 祁红艳 杨丽娟 周志贤

女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女

内黄县卜城岸上小学 滑县道口镇二实小 汤阴五陵二街小学 林州市城郊乡迭坡学校 安阳县安丰乡实验小学 滑县上官中心小学 安阳市文峰区宝莲寺三十里铺小学 安阳县马家乡交口小学 滑县老店实小 安阳市北关区杏花村小学 鹤壁市淇滨区福源小学 浚县善堂镇中心小学 鹤壁市山城区石林乡东马村中心校 浚县黎阳镇八里井中心校 鹤壁市淇滨区育才学校 新乡市牧野区黄岗小学 获嘉县城关镇中心校小西关学校 长垣县芦岗乡周营小学 卫辉市汲水镇贺生屯完小 长垣县樊相镇小学 封丘县赵岗实验小学 获嘉县城关镇小洛纣学校 新乡市红旗区小店镇中心小学 封丘县冯村中心小学 长垣县浦北红星小学 新乡县七里营镇中心校 延津县僧固乡李僧固学校 原阳县城关镇任庄学校 封丘县城关乡三里辛小学 封丘县曹岗运墙小学 焦作市中站区店后学校 孟州市赵和镇大仇小学 博爱清化中心校 修武县健康路小学 沁阳市木楼中心小学 温县番田镇小金香小学 焦作市马村区待王学校 焦作市中站区北朱村学校

— 26 —

陈军涛 杨红梅 孙青军 王瑞敏 董青岭 刘俊芳 李小红 田雪利 李常彬 赵俊玲 夏瑞培 贾记捧 张艳芳 熊利娟 金丽花 王新玲 顾生蛟 马秀娟 王秋珍 张伟娜 吴丽丽 郭晓娜 潘青敏 刘瑞华 姜真丽 胡红敏 姚雪琴 田朝花 李丙娜 吴志强 丁秀伦 王小丽 刘淑琴 李艳普 王亚锐 曹周生 王学磊 赵俊丽

男 女 男 女 男 女 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 男 男 女

焦作市解放区东王褚小学 孟州市南庄镇南庄小学 濮阳市华龙区岳村乡小学 濮阳县城关镇育栋小学 濮阳县城关镇东完小 濮阳县城关镇东关小学 濮阳梨园乡一中小学部 濮阳县郎中乡张寨集小学 濮阳市华龙区岳村乡小学 南乐县张果屯南街小学 清丰县大流乡罗屯小学 南乐城关镇西街小学 清丰大屯乡小学 南乐县近德固乡中小学 清丰马庄桥镇金位小学 南乐县元村镇古寺郎小学 范县杨集乡唐梁小学 许昌市东城区实验学校 禹州市钧台东街小学 长葛市石固镇朝阳小学 许昌经济开发区三桥小学 禹州市颍川办长春小学 鄢陵县马坊乡马集小学 许昌县桂村小学 长葛市八七小学 长葛市增福庙乡段庄小学 鄢陵县大马乡吕梁小学 禹州市钧台东街小学 襄县茨沟乡常庄小学 鄢陵县张桥乡后张小学 鄢陵县安陵镇新庄小学 许昌县实验小学 漯河市源汇区阴阳赵乡中心小学 漯河市源汇大刘镇大刘小学 漯河市郾城区裴城镇中和寨小学 临颍县窝城镇中心小学 临颍县巨陵马庙小学 漯河市召陵区邓襄第一中心小学

— 27 —

宋明琴 韩晓静 杨晓云 朱 超 闫伍方 柴丽丽 郭 瑞 孙金锋 倪 丹 赵淑霞 吴巧霞 张雪梅 刘玉平 苏水苗 李新华 周照雷 董 倩 郭建敏 谢 飞 宋严峰 王瑞霞 唐 炎 李星晓 刘小强 罗英鸽 黑学会 田青鹏 王 刚 曾庆方 郑 永 曹子娜 程柳娜 刘小丽 张 怡 赵 平 张丽君 王大兴 贺新姣

女 女 女 男 男 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 女 男 女

漯河市召陵区万金镇鞠庄小学 舞阳县第一实验小学 舞阳县第二实验小学 漯河市经济开发区河东王小学 卢氏县官道口镇杨庄小学 三门峡市湖滨区交口中心校 灵宝市函谷关镇中心小学 卢氏县范里镇后峪小学 义马市第二小学 灵宝市故县镇中心小学 灵宝市阳平镇中心小学 灵宝市朱阳镇一小 陕县西李村中心校 灵宝市五亩乡中心小学 新野县城区汉风小学 淅川县马蹬镇小 唐河县湖阳镇叶山小学 唐河县苍台镇中心小学 唐河县黑龙镇广佛寺小学 镇平县侯集宋营小学 镇平县卢医中上寺小学 内乡县师岗小学 内乡县乍区小学 方城县独树镇小 方城县赵河八小 方城县赵河一小 方城县杨楼一小 桐柏县吴城镇陈庄小学 桐柏县淮源镇陈庄小学 西峡县二郎坪中坪小学 西峡县双龙小学 西峡县丁河镇简村小学 南召县石门小学 南召县向东小学 社旗县桥头中心校 社旗县青台中心校 新野县上庄乡柳坡小学 新野县城区朝阳小学

— 28 —

杨 柳 郑文珍 曹珂立 李 娟 严富国 王会丽 张莹莹 涂明侠 王继峰 高素霞 逯红艳 史 玲 李世勇 王艳竹 李玉宁 贾 丽 王金玲 王世民 宋良霞 王洪伟 侯晓慧 曹红梅 路 翔 王冬丽 师永霞 汤本文 李久霞 沙海军 常春雷 何珍珠 温国臣 苏英杰 陈彩虹 马建民 马兴芝 陈湘英 胡 波 余军琴

女 女 女 女 男 女 女 女 男 女 女 女 男 女 女 女 女 男 女 男 女 女 男 女 女 男 女 男 男 女 男 女 女 男 女 女 男 女

南阳市卧龙区安皋小学 南阳市宛城区白河镇溧河店小学 南阳市宛城区茶庵乡 淅川县西簧乡小 淅川县荆关七小 淅川县上集镇小 商丘市开发区四营小学 夏邑县北镇中心校 夏邑县骆集中心校 商丘市睢阳区毛固堆小学 睢县城关镇西门里小学 宁陵县孔集乡黄楼小学 虞城县春来小学 民权县龙塘镇董庄小学 睢县尚屯镇吴楼小学 民权县孙六镇中心小学 民权县尹店乡吴岗小学 商丘市三庄中心小学 民权县林七乡中心小学 睢县胡堂乡小学 虞城县春来小学 虞城县城关镇红旗小学 柘城县梁庄乡小学 商丘市乔楼乡中心小学 商丘市梁园区平原中心学校 商丘市梁园区双八镇中心校 商丘市睢阳区高辛直属小学 商丘市睢阳区新城小学 夏邑县会亭中心学校 夏邑县胡桥中心学校 民权县人和镇龙虎寺小学 民权县城关镇罗庄小学 宁陵县石桥万集小学 商丘市梁园区李口中心校 睢县匡城乡前庞小学 柘城县马集乡中心小学 信阳市 浉 河区双井小学 信阳市 浉 河区吴家店小学

— 29 —

刘常军 万倩倩 张传新 王 凡 付 一 岳诗文 牛润红 吴 林 吴 志 李志玉 阮 萍 汪为民 李 梅 朱启阳 胡 丹 余 艳 董晓娟 黄建玲 贾连梅 张 侠 李桂华 王丹丹 李义霞 杨玉霞 郭俊丽 齐红岩 朱卫华 史海霞 杜建伍 高晓丹 张永华 蔡艳丽 孙玉霞 封金龙 张 燕 黄向辉 莫春霞 张成新

男 女 男 女 女 女 女 女 男 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 男 女 女 女 男

信阳市 浉 河区东双河小学 信阳市 浉 河区 浉 河港中心小学 信阳市 浉 河区董家河小学 息县彭店乡中心校 息县孙庙中心校 息县东岳中心校 淮滨实验小学 淮滨实验小学 商城伏山中心小学 商城汪桥肖坳小学 新县宏桥小学 新县新星小学 光山县杨墩中心小学 光山县槐店朱山小学 光山县紫水三里桥小学 信阳市庙仙中心校 信阳市周党中心校 信阳市彭新中心校 信阳市平桥区胡店乡中心小学 信阳市平桥区明港镇第四小学 信阳市平桥区明港镇第四小学 潢川县弋阳八里小学 潢川县彭店中心小学 潢川县隆古中心小学 扶沟城郊郑关小学 扶沟吕潭鸿昌小学 扶沟吕潭聂老小学 西华清河驿乡小庞小学 西华逍遥镇中心小学 商水舒庄乡高庄小学 商水张庄乡中心小学 商水练集镇刘坡小学 周口市川汇区闫庄小学 太康杨庙祁楼小学 太康龙曲可杨小学 太康城关实验小学 周口开发区高庄小学 周口开发区陈营小学

— 30 —

刘 丹 高梦华 张 靖 王瑞华 王美华 刘 青 马 娟 马国栋 王萌杰 高红岗 李西然 马秋菊 杨 敏 陈春兵 李凤娟 胡艳丽 代红艳 姜 月 陈叶琼 张红敏 刘志峰 谢新民 范 娜 孙红霞 时 琼 王景霞 张东方 王小丽 王久乐 王朝军 李 静 雷 娟 张献红 李继红 牛倩男 李 焕 侯玉晓 许黎明

女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 男 女 女 男 女 女 女 女 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女

鹿邑木店小学 鹿邑太清小学 鹿邑杨湖口小学 郸城县城关西环 郸城县城郊孔桥小学 郸城县巴集小学 沈丘槐店二回小 沈丘东城新建小学 西华泛区育红学校 淮阳县黄集叶瓦房小学 淮阳县葛店中心小学 淮阳县郑集七里河小学 周口市川汇区韩庄小学 周口市川汇区黄庄小学 淮阳朱集乡中心小学 淮阳豆门一中小学部 西平县二郎小学 西平县二郎小学 西平县柏亭郭店小学 西平县第一实验小学 确山县普会寺马沟小学 确山县双河王堂小学 新蔡县十里铺小学 新蔡县涧头乡小学 新蔡县硅店镇小学 汝南县汝宁镇小学 汝南县张楼乡小学 汝南县韩庄乡小学 汝南县常兴乡小学 正阳县熊寨小学 正阳县皮店小学 正阳县吕河小学 正阳县皮店小学 正阳县汝南埠小学 泌阳县官庄乡官小学 泌阳县黄山口乡小学 泌阳县象河中心小学 泌阳县老河明德小学

— 31 —

李瑞勤 高秀华 李建立 邓 瑞 牛春伟 秦彩霞 王雪娟 邢 峥 王连芳 张艳芳 张 磊 曹华敏 王菊霞 刘雪艳 李晓瑞 王改霞 李小杰 白会娟 翟淑兰 殷 珂 崔杰丽 李艳艳 张红香 魏红梅 梁 飞 孔 鹏 孔 燕 刘 娟 沈 磊 王 娅 王 艳 吕杏利 潘师杰 吴章勇 王 旭 郭伟英 李海良 李淑兰

女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女 女 男 女 女 女 女 男 男 女 男 女

驻马店市香山乡小学 驻马店市刘阁小学 驻马店市顺河乡小学 驻马店市第十四小学 平舆县庙湾镇小学 平舆县十字路乡小学 平舆县杨华镇小学 平舆县双庙乡小学 上蔡县和店方庄小学 上蔡县齐海集南小学 上蔡县邵店前杨小学 上蔡县芦岗后聂小学 济源市邵原实验小学 济源市特钢中学小学部 济源北海马寨小学 济源市思礼三河学校 济源市轵城实验小学 巩义市孝义镇里沟小学 巩义市涉村镇第一小学 巩义市站街镇东站镇小学 巩义市北山口镇山川小学 巩义市新中镇茶店小学 邓州市元庄小学 邓州市汲滩小学 邓州市刘集小学 邓州市彭桥小学 邓州市杏山小学 邓州市构林小学 固始县黎集镇中心小学 固始县分水乡中心小学 固始县杨山煤矿小学 固始县段集乡中心小学 固始县丰港乡中心小学 固始县汪棚乡中心小学 永城市蒋口夏庄埠小学 永城市城厢中心小学 永城市滦湖李井小学 永城市王集中心小学

— 32 —

丁广坤 李 梅 张 慧 董献丽 宗慧丽 刘 瑞 韩 芳 蔡丽莹 毛喜娟 李军亮 程丽珍 申建丽 张伟利 高淑芳 赵梅香 金银凤 马 静 樊二锋 李慧霞 高丽平 韩兵兵 杨纪安 孙瑞琴 王永敬 罗延君 姬青枝 武艳君 王 丹 徐迎春 孙 茜 周慧君 张桂英 谢元奎 党敬娟 罗俊炎 梁朝霞 贾景川

男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 男

永城市卧龙石桥小学 永城市马牧中心小学 项城市秣陵镇西街小学 项城市李寨镇中心小学 项城市李寨镇赵堂小学 项城市孙店镇汝阳浏小学 项城市花园办后高营小学 中牟县官渡镇段庄小学 中牟县大孟镇中心小学 中牟县八岗镇中心小学 中牟县张庄镇中心小学 中牟县刘集镇中心小学 初中(209 名) 荥阳城关乡实验学校初中部 新郑梨河镇中学 郑州市惠济区第六中学 郑州市第五十八中学 新密超化镇第三初级中学 郑州市第八十九中学 荥阳贾峪镇第二中学 郑州市上街区实验初中 尉氏县庄头中学 尉氏县邢庄乡中心校 尉氏县张市镇中心校 尉氏县张市镇中心校 开封柳园口中学 开封汪屯中学 开封仙人庄中学 开封县袁坊三中 兰考县城关乡第二初中 兰考县许河乡第一中学 开封水稻中学 杞县 杮 园一中 孟津县小浪底镇初级中学 嵩县大坪乡中 伊川县鸦岭乡二中 孟津县平乐初中 嵩县旧县镇中

— 33 —

杨林静 王向飞 樊素敏 黎景超 何瑞娟 张剑霞 张 丽 王彩英 王玉霞 马克会 王晓霞 吴应奇 朱跃丽 赵万民 吴玉娜 张丽英 杨艳敏 黄艳芹 牛素红 万忠庆 韩志强 马 骏 郑春峰 左建光 刘庆得 王俊才 张 英 李艮安 杜艳军 付彩云 王振勤 任新红 郭俊红 段继涛 杨顺亮 董 娜 王成俊 刘太祯

女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 女 男 男 女 女 女

偃师寇店一中 嵩县车村镇一中 洛阳市红山乡十六中学 孟津县平乐初中 洛阳市高新区辛店一中 汝阳县三屯乡中 孟津县城关一中 平顶山市新华区二十中 叶县昆阳中学 平顶山市湛河区二十九中 汝州市二中 舞钢市尹集镇尹集中学 叶县实验学校 汝州大峪一中 鲁山第二十九初级中学 安阳县白璧一中 滑县半坡店乡一初中 安阳市文峰区宝莲寺一中 安阳县善应南平中学 安阳县水冶三中 安阳市殷都区育才中学 滑县城关镇第一初中 滑县道口镇抗大初中 汤阴白营二中 内黄县田氏一中 安阳市文峰区宝莲寺二中 安阳县吕村一中 鹤壁市山城区一中 鹤壁市鹤山区实验中学 鹤壁市淇滨区六中 鹤壁市淇滨区湘江中学 辉县市新博学校 新乡市卫滨区 34 中 新乡县翟坡镇初级中学 红旗区小店镇关堤学校 延津县马庄乡原屯初级中学 封丘县城关乡初中 新乡市凤泉区 26 中

— 34 —

冯在华 王 敏 王小英 吴同德 杨秀菊 杨树丰 李和平 慕湘云 薛艳军 胡 伟 李小青 魏本腾 赵 雪 武俊芬 张相社 戚留建 王社红 谢春梅 张焕琢 王永涛 陈亚娟 袁 轩 李慧娜 刘建恒 吴景丽 信红锁 马彩霞 张红丽 滕新庄 王占锋 李秋丽 可向丽 姜庆珍 贾军娜 杨亚涛 陈芝红 孙燕玲 岳 圆

男 女 女 男 女 男 男 云 男 女 女 男 女 男 女 男 女 女 女 男 女 男 女 男 女 男 女 女 男 男 女 女 男 女 男 女 女 女

卫辉市柳庄乡一中 长垣县蒲东二中 新乡市高新区 21 中 辉县市常村镇中心校 封丘县希哲中学 沁阳市第八中学 焦作市第 31 中学 武陟县嘉应观二中 焦作市 28 中 孟州市会昌中学 孟州市赵和镇中心学校 焦作十四中 南乐城关镇中心校 南乐县梁村乡中学 南乐千口乡中心校 濮阳市油田三中 清丰县仙庄乡一中 清丰县六塔乡一中 清丰瓦屋头乡一中 濮阳县第二实验中学 清丰双庙乡一中 濮阳县农三中 许昌县陈曹中心学校 许昌市经济开发区长村张中心学校 长葛市二十一中 许昌县陈曹中心学校 鄢陵县陈店一中 长葛市十九中 鄢陵县安陵中学 长葛市市回民中学 漯河市源汇区问十乡中 舞阳县保和乡二中 漯河市召陵区万金镇二中 临颍县陈庄乡二中 临颍县大郭二中 灵宝市阳店一中 湖滨区交口中心校 卢氏县潘河乡中学

— 35 —

王春梅 王令峰 任新伟 程红燕 凌超鹏 胡 杰 邱冬雨 李保莹 张聚林 朱 芬 高云艳 李学庆 党红志 田卫东 刘玉梅 张 伟 朱学西 郝秀姿 李渊文 马玉玲 王喜英 崔甲宾 杨春雷 陈孝宇 高桂丽 孙丽君 代璐琳 解凤云 李永强 水 珍 张秀友 董清河 韩丽英 艾 强 鲁 海 和本伟 王铭辉 张晓燕

女 男 女 女 男 女 女 女 女 女 女 男 男 男 女 女 男 女 男 女 女 男 男 男 女 女 女 女 男 女 男 男 女 男 男 男 男 女

陕县菜园二中 唐河县星江中学 镇平县老庄初中 内乡县灌涨初中 方城县小史店一初中 桐柏县程湾中学 西峡县丁河镇丁河一中 南召县皇路店 社旗县饶良中学 新野县五星镇一初中 南阳市卧龙区七里园乡 南阳市宛城区红泥湾镇一中 淅川县金河一中 睢县河集乡二中 柘城县胡襄镇一中 虞城县晨光中学 睢县尤吉屯乡一中 商丘市第十七中学 商丘市睢阳区李口三中 睢县白楼乡一中 睢县城郊乡董庄初中 柘城县梁庄乡一中 夏邑县圣源学校 宁陵县阳驿一中 宁陵县逻岗二中 夏邑县第三初级中学 夏邑县第一初级中学 宁陵县逻岗二中 宁陵县逻岗二中 宁陵县逻岗二中 虞城县城关镇中学 虞城县张集一中 柘城县城关镇初中 信阳市十一中 息县小茴一中 息县曹黄林中学 淮滨一中 淮滨一中

— 36 —

陈其中 曾记录 王宜远 余自武 张 静 王建华 姜国策 席 红 陈 梅 唐长平 陈德甫 杜建华 马艳玲 邱俊丽 王发军 黄春丽 王艳华 李 娜 张黎明 李之强 刘钦良 李海霞 崔俊丽 安淑彦 李玉进 王传友 梁素梅 阮凤梅 孙寒婷 毕海功 张姝静 王 刚 韩海燕 付智广 魏道群 张阳阳 王建刚 侯俊华

男 男 男 男 女 女 男 女 女 男 男 男 女 女 男 女 女 女 男 男 男 女 女 女 男 男 女 女 女 男 女 男 男 男 男 女 男 男

商城关庙一中 商城汪桥一中 新县第二初中 新县沙石初中 光山县孙铺二中 光山县寨河二中 罗山县东卜一中 罗山县龙山初中 信阳市平桥区平昌镇中心校 潢川县仁和中学 潢川县江集中学 扶沟柴岗二中 扶沟曹里一中 西华李大庄一中 西华艾岗二中 商水固墙二中 商水胡吉一中 周口十三中 周口市川汇区李埠口二中 太康龙曲一中 太康独塘一中 周口九中 鹿邑观堂中学 鹿邑观堂中学 鹿邑贾滩中学 郸城县城郊乡三中 郸城县虎岗乡二中 沈丘北城一中 沈丘范营一中 西华泛区初中 淮阳县大连育才中学 驻马店市驿城区顺河二中 驻马店市驿城区顺河二中 驻马店市驿城区顺河二中 遂平和兴乡中 汝南留盆一中 西平观间堂中学 西平观间堂中学

— 37 —

郭胜利 王玲玲 郭明知 陈彦中 韩 涛 吴伟华 高华勇 王玉均 赵亚平 张东利 张小环 李荣有 李健梅 魏国文 王 静 王富刚 时海燕 路 斌 陈晓娟 盛道琴 席彦军 张焕晶 朱加启 胡朝阳 刘 莉 蔡国林 栾海陆 薛桂花 袁春芝 毛中霞 杨善晚 陶丰彬 王春燕 刘建国 周朝源 李 丽 万嘉琴

男 女 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 女 男 女 男 男 男 女 女 男 女 男 男 女 男 男 女 女 女 男 男 女 男 男 女 女

确山瓦岗中学 汝南留盆一中 汝南三里店一中 汝南板店中学 新蔡韩集中学 新蔡砖店中学 新蔡涧头乡中 新蔡涧头乡中 济源市轵城实验中学 济源市实验中学 济源市玉泉一中 巩义市大峪沟一初中 巩义市芝田镇一初中 巩义市米河镇一初中 邓州市白牛初中 邓州市高集初中 邓州市十林初中 邓州市裴营初中 固始县蒋集二中 固始县汪棚一中 固始县胡族一中 固始县胡族一中 永城市滦湖二中 永城市十八里镇中学 永城市苗桥乡一中 永城市卧龙乡一中 项城市正泰博文学校 项城市第二初级中学 项城市秣陵镇第一初级中学 中牟县官渡镇中心中学 中牟县城关镇初级中学 中牟县刁家乡中心中学 高中(188 名) 荥阳第二高级中学 新郑第二中学 郑州市第二十中学 郑州市第十七中学 郑州市第二十九中学

— 38 —

李铁柱 孙永杰 张 琦 赵玉国 庄凯歌 乔保伟 张延峰 何伶俐 王世崇 董振敏 李纪业 韩群淼 康 桂 姜建辉 郭冠军 罗希杰 杨新红 周丽娟 孙瑞英 杨焕梗 姜东利 耿振立 贾桃平 张青风 郝书英 尚学真 郑 豪 叶冬梅 罗利平 张光旭 张武天 李磊峰 王锡昌 田为民 王战领 李 宁 侯四军 樊利芳

男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 男 男 女 男 男 男 男 女 女 女 女 男 女 女 女 男 男 女 女 男 男 女 男 男 男 女 男 女

登封实验高级中学 尉氏三中 宜阳县一高 洛宁县三高中 孟津县一高(东校区) 宜阳县实验中学 偃师高中 鲁山江河高中 汝州市五高 汝州市二高 叶县二高 宝丰县第一高级中学 舞钢市实验高中 汝州市一高 舞钢市一高 汤阴十一中 安阳县六中 汤阴一中 内黄二中 滑县三中 滑县六中 内黄四中 安阳县三中 卫辉市第一中学 延津职专普通高中部 新乡县七里营中学 长垣县十中 封丘县高中 辉县市一中 新乡市红旗区实验高中 延津县马庄高中 原阳县一中 封丘县一中 原阳县一中 新乡县翟坡中学 沁阳一中分校 修武一中分校 武陟县一中

— 39 —

冯金亮 薛秋香 张小斌 张艳玲 毋翠玲 李文梅 王银志 张瑞清 余 航 翟建民 张保军 靳玉伟 刘志芳 朱贵甫 常 勇 王会强 胡书静 周素叶 李丹丹 王晓芳 郑慧杰 李亚敏 李世兴 江晓慧 李一品 白朝辉 李卫民 杨丹丹 田小磊 陶丽娜 董素文 赵先举 段孝伟 李明星 李 广 何英丽 张 廷 文 栋

男 女 男 女 女 女 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 女 女 女 女 女 女 男 女 女 男 男 女 男 女 女 男 男 男 男 女 男 男

武陟县二中 修武一中 焦作四中 博爱一中 博爱三中 武陟县三中 濮阳市华龙区高中 濮阳县二中 南乐县一中 濮阳市华龙区高中 濮阳县一中 濮阳县三中 清丰职业技术学校普通高中部 濮阳市华龙区高中 濮阳县职业高中普通高中部 清丰县一高 长葛市二高 襄城县三高 襄城高中 襄城高中 鄢陵三高 长葛市二高 长葛市一高 禹州市方山高中 禹州市四高 禹州市褚河高中 鄢陵二高 鄢陵二高 漯河市源汇高中 漯河市郾城区第二高级中学 舞阳县一高 临颍县南街高中 陕州中学 三门峡市湖滨区市三高 义马市第一高级中学 灵宝市一高 唐河县四高中 唐河县八高中

— 40 —

武 晖 阮春长 张 云 张英哲 任海燕 刘国武 张 浩 陆进祯 马利平 田作敏 杨华玲 刘香峰 张 磊 李 静 胡春晓 乔 平 王 媛 刘万超 刘长柱 王庆凡 李新伟 牛会芬 贾晓峰 杨春雷 王 杰 高海涛 张世伟 邓鹤鸣 刘新合 卢振平 曹诗友 张秋良 李海川 史淑梅 王友杰 田晓伟 刘兴金 李兴奇

男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 女 女 男 女 女 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男

唐河县一高中 唐河县一高中 唐河县一高中 镇平三高中 镇平二高中 镇平工艺学校 内乡高中 方城县一高中 方城县一高中 方城县一高中 方城县一高中 桐柏县一高中 西峡二高 南召县现代高中 社旗县三高中 新野县第一高级中学校 新野县第三高级中学校 新野县第三高级中学校 南阳市八中 南阳市八中 淅川二高 淅川五高 夏邑县高级中学 虞城县高级中学 夏邑县高级中学 民权高中 宁陵县高中 虞城县高级中学 宁陵县高中 虞城县高级中学 宁陵县高中 夏邑县一高 民权一高 宁陵县城关回中 虞城县晨光中学 商丘中学 民权一高 柘城县第一高级中学

— 41 —

黄遵志 后家明 宋洪涛 张 艳 马保申 姜贺霞 漆昌勇 方继锐 余培照 扶廷金 石和峰 张开枝 彭兴旺 罗永平 马晓宇 顾立坤 齐永成 王春梅 杨瑞锋 梁海龙 张明印 丁 达 赵铁柱 何双燕 王小刚 周 攀 席红梅 朱 琦 孔令习 郭振莲 汲瑞霞 郭 建 张小英 沈秀芝 王 伟 陈同山 王桂青 梁道连

男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 女 女 男 男 女 女 男 女 女 男 男 女 男

信阳市五高 信阳市十高 息县第五综合高中 息县第五综合高中 淮滨高中分校 淮滨二高 商城达权店高中 商城职高普通高中部 商城余集高中 新县高中分校 新县高中分校 光山县二高 光山县马畈高中 罗山高中分校 罗山高中分校 信阳市莽张高中 信阳市二高 信阳市六高 潢川县第一中学 潢川县第一中学 扶沟县高中 扶沟县二高 西华三高 西华二高 商水四高 商水一高 太康一高 太康一高 太康二高 鹿邑二高 鹿邑一高 鹿邑三高 郸城三高 郸城二高 郸城一高 沈丘一高 西华泛区高中 淮阳县朱集高中

— 42 —

黄 伟 邵 灵 梅二伍 李 红 赵 麒 谢丽琴 雷和平 陈 君 闫 磊 李柏松 袁建立 桑观赏 刘军启 彭 莉 宋献民 余法宝 邵新建 杨卫东 崔晓刚 宋丽娅 张小雨 张晓瑞 周 迅 王晓娜 李 飞 孙中刚 徐 亮 任建侠 陈玉娥 毛广伟 宋 华

男 女 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 女 男 女 男 男 男 女 女 男 女

淮阳一高 周口二高 新蔡二高 新蔡二高 西平杨庄高中 平舆一高 正阳一高 正阳高中 新蔡一高 正阳二高 汝南高中 平舆三高 平舆三高 泌阳一高 西平高中 平舆实验中学 遂平二高 汝南一高 济源一中 济源三中 巩义第二高中 巩义市直高中 邓州市花洲高中 邓州穰东高中 固始县慈济高中 固始县第一中学 固始县第一中学 固始县第一中学 永城市第二高中 中牟四高 中牟二高

— 43 —

附件 4

河南省第四届农村中小学青年教师技能竞赛 地理优质课一等奖获奖人员名单
张秀梅 倪 敏 闫丽鹏 李艳平 赵丽娜 张方伟 尚红磊 刘焦侠 田玉星 母玉鹏 肖红茹 李 娜 邓爱华 赵艳红 孙冬艳 耿前进 苗东亚 石广辉 孙树霞 梁 静 孙素勉 石永峰 卢福娣 女 女 女 女 女 男 男 女 男 男 女 女 男 女 女 男 女 男 女 女 女 男 女 初中(30 名) 罗山县灵山初中 新乡市第 27 中学 孟津县白鹤镇初级中学 鹤壁市山城区实验中学 巩义市芝田镇第二初中 封丘县赵岗初中 固始县黎集一中 济源市克井一中 濮阳高新区实验学校 延津县司寨乡高寨初中 洛阳市偃师佃庄四中 郑州 89 中学 永城市城关镇胜利中学 开封市第十八中学 许昌县实验中学 温县黄庄镇一中 信阳市第十一中学 商丘市梁园区双八镇一中 柘城县远襄镇一中 开封杏花营中学 平顶山二十八中 卢氏县横涧一中 安阳市殷都区育才中学

— 44 —

杨新胜 李改丰 王 娟 刘丽霞 任会云 杨 玉 理得华 朱利霞 潘启海 刘亚晓 王玉燕 刘祥菊 王文明 范素洁 贾晓燕 杜会平 李 方 李新红 郭小磊 李 敏 赵元鑫 彭荣坤 韩铁根 赵雪萍 郭灵波 方军利 郭素云 张 丹 朱 伟 尹燕琪 任可军 王丽娜 武玉杰 吕新合

男 女 女 女 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 女 女 男 男 女 男 女 女 女 男 女 男 女 女 女

商丘市梁园区平原办事处十六中 南阳市油田第七中学 方城县杨集一中 安阳县洪河屯一中 中牟县郑庵二初中 民权县实验中学 西华县二中 高中(27 名) 伊川县高中 新安县一高 巩义市二中 扶沟县高中 辉县一中 夏邑县高级中学 济源市一中 叶县高中 扶沟县高中 社旗县二职高普通高中部 新郑市一中 孟津县一高 禹州市三高 卫辉市高级中学 罗山高中 睢县回族高中 濮阳县三中 内黄县一中 固始县永和高中 开封县一高 温县一中 信阳市第九高级中学 浚县一中 灵宝市实验高中 中牟县一高 商水县第二高中 桐柏县实验高中

— 45 —

附件 5

河南省第四届农村中小学青年教师技能竞赛 地理优质课二等奖获奖人员名单
蔡红丽 卢一秀 贾文堂 李凤丽 彭莉英 杨艳芳 王高亮 程 娟 冯 倩 王 华 张春凤 范学英 苗志新 王尧伟 段向斌 张延霞 武振军 郭向党 朱银忠 张义霞 唐玉霞 胡玲芳 刘伟霞 李树臣 张 玮 王乐海 丁会生 姬爱玲 女 女 男 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 男 男 女 男 男 男 女 女 女 女 男 女 男 男 女 初中(68 名) 信阳市平桥区五里镇中心校 郸城县实验中学 商水县大武乡一中 西平县重渠二中 西平县师灵中学 汝南县王庄中学 太康县龙曲一中 项城市秣陵镇第一初级中学 郑州市第八十五中学 郑州市惠济区第七中学 尉氏县第三初中 杞县平城二中 开封汪屯中学 洛阳市洛龙区双城双语初中 栾川县陶湾镇初中 洛阳市吉利区一中 汝州市九中 汝州市尚庄一中 滑县老庙一中 内黄县城关一中 安阳市文峰区宝莲寺一中 鹤壁市鹤山区二中 长垣县樊相镇中心校 卫辉市柳庄乡二中 新乡市凤泉区 39 中 新乡县小冀镇中街中学 焦作五中 焦作 28 中

— 46 —

吴贺萍 李忠锁 杨伟红 陈军伟 李荣栓 李敬娜 马芳茹 李春柱 张 贞 杨 秀 程 庆 张建业 刘夏凤 潘海云 赵春法 董成影 王学中 陈宏海 刘国正 黎征玲 曾庆亮 李艳娜 陈瑞云 田子杰 刘心愿 杨会霞 刘 方 李保山 时俊峰 邱晓明 刘全锋 王付春 陈 枫 赵红茵 刘俊霞 刁书婷 周克括 朱单芳

女 男 男 男 女 女 女 男 女 女 女 男 女 女 男 女 男 男 男 女 男 女 女 男 女 女 女 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 女

濮阳市油田十七中 濮阳市油田九中 许昌市魏都区第十三中学 长葛市十中 许昌市东城区邓庄中学 漯河市召陵区老窝镇一中 灵宝市阳平镇二中 南阳市二十六中学校 南召县向东 镇平县二龙初中 社旗县城郊一中 柘城县牛城乡一中 睢阳区古宋中学 夏邑县第一初级中学 商丘市梁园区张阁中心学校 商丘市第五中学 睢县孙砦乡四中 商城县河凤桥一中 新县第二初中 信阳市青山初中 潢川县彭店中学 扶沟城郊一中 扶沟练寺一中 鹿邑杨湖口中学 商水白寺一中 太康板桥一中 郸城县秋渠一中 沈丘新集一中 汝南常兴中学 汝南常中学 西平焦庄中学 新蔡黄楼中学 西平完中 济源市实验中学 巩义市大峪沟镇第一初级中学 邓州市构林初中 固始县赵岗一中 永城市裴桥镇一中

— 47 —

马新勇 王栓叶 万芳芳 刘党安 陈晓芳 李会利 师喜梅 刘广杰 洪 波 袁文玉 孙艳萍 张燕飞 何玉婷 田艳霞 王玉红 范 丽 任晓颖 赵婉茹 王红梅 李继伟 赵素清 王建慧 李英霞 张云枝 万建立 李艳杰 贺文伟 肖黎洲 牛月谦 王志康 仇俊峰 李远清 解玉梅 翟彦龙 程东旺 王森林 汤孝阳

男 女 女 男 女 女 女 男 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 男 女 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男

项城市第二初级中学 中牟县城关初中 高中(45 名) 滑县一中 临颍县二高 西平县高中 许昌县一高 尉氏县三中 正阳县二高 永城市高级中学 光山县第二高中 淅川县二高 邓州市二高 汝南县一高 通许一高 开封县四高 栾川县一高 偃师高中 孟津县平乐高中 汝州市一高 滑县一中 汤阴十一中 辉县市一中 长垣县一中 博爱一中 濮阳市华龙区高中 许昌县实验中学 长葛市一高 舞阳县实验高中 义马市第一高级中学 镇平四高中 南阳市十一中 新野县第三高级中学校 柘城县第二高级中学 商丘市第二高级中学 商城高中 新县高中分校 淮高校本部

— 48 —

邓思勋 许 浩 费明才 王 伟 钱志群 孙 林 程候祥 孙改利 孙铁臣 李冠华

男 男 男 男 男 男 男 女 男 男

光山县三高 太康二高 鹿邑三高 沈丘一高 驻马店市三高 正阳高中 上蔡二高 固始县慈济高中 固始县郭陆滩高中 中牟四高

— 49 —

附件 6

河南省第四届农村中小学青年教师技能竞赛 地理优质课三等奖获奖人员名单
乔艳华 刘 玲 陈巧梅 杨少民 陈秀梅 贾灵娟 高春荣 张永定 彭书海 庄瑞芳 焦帅峰 徐战勇 侯卫国 段臣修 梁淑云 寿好武 付蕾蕾 幕海鸥 刘翠红 徐春霞 周福喜 刘三斌 颜青海 杨叙斌 许晓霞 侯梅英 张星辰 李长坡 女 女 女 男 女 女 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 女 女 女 男 男 男 男 女 女 女 男 初中(73 名) 郑州市高新区石佛中学 郑州市第八十八中学 通许县第一初中 开封仙人庄中学 开封县范村一中 伊川县鸣皋镇三中 洛阳高新区辛店镇第一中学 汝阳县小店乡中 宜阳高村乡一中 汝州市三中 平顶山市光华学校 滑县城关欧阳中学 安阳市殷都区外国语中学 安阳县白璧一中 林州市东姚一中 鹤壁市淇滨区五中 鹤壁市淇滨区湘江中学 新乡市卫滨区 24 中 长垣县常村中心学校 获嘉县城关镇三中 新乡市凤泉区 26 中 辉县市冀屯乡中心校 封丘县章鹿市初中 沁阳市十二中学 博爱清化中心校 濮阳县习城乡二中 濮阳县二实中 襄城县库庄一中

— 50 —

寇中杰 王丽娟 时景兰 李春茹 段彦超 郭耀锋 赵巷中 李 静 李 磊 张红英 张长伟 陈清敏 谢建伟 王冬丽 崔汝强 曹云霞 刘秋梅 焦道华 陈海佟 朱锐敏 张秋云 吴传君 叶 芳 肖 飞 王 龙 张彩英 赵淑萍 马瑞红 吕根义 王 翔 刘新亮 曹 卫 程卫东 赵新春 韩更新 鲁照辉 鲍中华 王 艳

男 女 女 女 男 男 男 女 男 女 女 女 男 女 男 女 女 男 男 女 男 男 女 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女

许昌经济开发区长村张中心学校 禹州市钧台中心学校 鄢陵县陈店一中 漯河市郾城区城关镇中学 舞阳县第二实验中学 渑池县天池乡笃忠中学 陕县菜园二中 唐河县桐寨铺镇二初中 镇平县雪枫初中 西峡县二郎坪中学 南召县城郊中学 新野县团结中学 南阳市宛城区官庄镇一中 宁陵县张弓镇中 睢县平岗镇一中 商丘市睢阳区娄店二中 夏邑县第三初级中学 宁陵县城关回中 潢川县付店中学 淮滨县张里中学 淮滨县淮滨一中 光山县砖桥初中 光山县白雀一中 息县张陶中学 西华实验中学 太康杨庙一中 郸城县城郊三中 沈丘县槐店镇回中 确山任店一中 平舆东和店一中 上蔡百尺二中 济源市王屋一中 济源市济水一中 巩义市米河镇第一初级中学 邓州市孟楼中学 邓州市桑庄初中 固始县泉河一中 固始县蒋集二中

— 51 —

田义华 孙 波 侯德升 陈智勇 闻 娜 王双法 朱海洲 安小朋 赵建强 张长易 孔丽娜 石慧亮 苏政艳 任灿刚 董麦强 田 晓 赵东旭 李玉贤 程书庆 郭庆红 李智力 师新云 李素玲 宋 涛 王海雁 时 文 徐秀青 牛兴雷 孟伟超 郗广成 廉德川 李春霞 邢艳超 崔 燕 胡海梅 马国军 闫复欣

男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 女 男 女 女 男 女 男 女 男 男 男 男 女 男 女 女 男 男

固始县陈集二中 永城市高庄镇一中 永城市薛湖镇二中 项城市第二初级中学 项城市丁集镇第三初级中学 中牟县白沙一中 中牟县韩寺一中 高中(58 名) 登封一中 通许一高 兰考一高 宜阳县实验中学 偃师三高 偃师一高 宜阳县实验中学 宜阳县屏阳中学 鲁山一高 汝州市一高 安阳县四中 安阳县一中 林州市一中 安阳县六中 鹤壁市鹤山区实验中学 长垣县一中 新乡市红旗区实验高中 延津县高级中学 长垣县十中 孟州一中 博爱三中 南乐县一中 濮阳县实验高中 襄城高中 鄢陵一高 长葛市民办实验中学 漯河市郾城区高级中学 渑池二高 方城县一高中 淅川县一高

— 52 —

王智叶 樊显丽 张 昌 王 洁 朱货涛 张承志 吴淑斌 杨 业 肖纪华 徐建明 胡 琦 甘付平 张道亮 费 辉 余 辉 马后勤 李卫东 赵素华 滕 果 张 宏 吴雪中 常桂玉 余云珠 刘动动 乔 帆 杨新轩 殷自己 白金领

女 女 男 女 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 女 男 男 女 女 女 女 男 男 男

镇平二高中 新野县第三高级中学 南阳市十一中 唐河县四高中 宁陵县高中 商丘市第四高级中 虞城县高级中学 民权高中 商城钟铺高中 新县千斤高中 罗山高中分校 潢川县第一中学 潢川县第一中学 淮滨高中分校 息县第五综合高中 西华三高 郸城一高 西华三高 淮阳中学 周口二高 驻马店高中 泌阳一高 正阳一高 驻马店市一高 济源市高级中学 巩义市第五高级中学 邓州二高中 中牟四高

— 53 —

附件 7

河南省第四届农村中小学青年教师 技能竞赛组织优胜单位
郑州市教育局 开封市教育局 洛阳市教育局 安阳市教育局 鹤壁市教育局 新乡市教育局 焦作市教育局 濮阳市教育局 三门峡市教育局 南阳市教育局 商丘市教育局 信阳市教育局 巩义市教育局 中牟县教育局 固始县教育局 新郑市教育局 — 54 — 郑州市二七区教育局 郑州市经济技术开发区教育局 兰考县教体局 通许县教体局 新安县教育局 洛阳市洛龙区教育局 平项山市湛河区文教体局 叶县教体局 林州市教体局 辉县市教育局 滑县教体局 浚县教体局 新乡市凤泉区教育科技文化体 育局 延津县教体局 焦作市马村区教育局

修武县教育局 濮阳县教育局 清丰县教育局 襄城县教体局 许昌县教体局 漯河市邵陵区教科体局 灵宝市教体局 陕县教体局 宛城区教体局 方城县教体局

镇平县教体局 商丘市梁园区教体局 商丘市睢阳区教体局 信阳市平桥区教体局 息县教体局 扶沟县教体局 西华县教体局 新蔡县教体局 泌阳县教体局

— 55 —

主题词:师范教育

教师

竞赛

公布

通知 2010 年 9 月 9 日印发

河南省教育厅办公室 — 56 —


赞助商链接
更多相关文档:
更多相关标签:
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com