当前位置:首页 >> >> 台州市路桥区教育局教研室文件

台州市路桥区教育局教研室文件


台州市路桥区教育局教研室文件
路教研字(2007)第 26 号

关于公布路桥区 2007 年中小学教师优质课 评比结果的通知
各镇、街道中小学,直属学校,民办学校: 根据台教研〔2007〕4 号和路教研[2007]8 号文件精神,经过各 级反复筛选,评出 204 位教师为 2007 年优质课获奖者,其中获一等 奖的有 41 人,获二等奖的有 65 人,获三等奖的有 98 人。现予以公 布。 (见附件)

路桥区教育局教研室 二○○七年七月三日

主题词:公布 抄送:区教育局

教学竞赛

通知

抄报:各中小学、直属学校、民办学校,业余专干 路桥区教育局教研室 2007 年 7 月 3 日印发
1

附件:2007 年中小学教师优质课评比获奖名单

高中政治 一等奖(1 人)
梁云卿(新桥中学)

二等奖(1 人)
梅其蕉(路桥中学)

三等奖(2 人)
林美娟 (路桥中学) 蒋晓星 (蓬街私立中学)

高中语文 一等奖(1 人)
胡若凡(蓬街私立中学)

二等奖(2 人)
应胜会(路桥中学) 林 林(路桥中学)

三等奖(3 人)
卢守强(路桥中学) 陈利君(金清中学) 冯 丹(金清中学)

2

高中英语 一等奖(1 人)
陈 双(路桥中学)

二等奖(2 人)
赵旭映(路桥中学) 熊 娟(蓬街私立中学)

三等奖(3 人)
徐燕红(金清中学) 王丽鸯(新桥中学) 李艳梅(金清中学)

高中数学 一等奖(1 人)
田丽君( 路桥中学)

二等奖(2 人)
吴 林(路桥中学) 吴丽霞(路桥中学)

三等奖(3 人)
梁义红(新桥中学) 聂霞玲(蓬街私立中学) 陈清忠(金清中学)

高中物理 一等奖(1 人)
胡发榜(路桥中学)
3

二等奖(1 人)
范英杰(路桥中学)

三等奖(2 人)
焦成伟(金清中学) 王国良(蓬街私立中学)

高中化学 一等奖(1 人)
陈彩莲(路桥中学)

二等奖(1 人)
田翠兰(蓬街私立中学)

三等奖(2 人)
罗 峰(金清中学) 盛 强(路桥中学)

高中历史 一等奖(1 人)
聂佳辉(路桥中学)

二等奖(1 人)
潘 丹(路桥中学)

三等奖(2 人)
周摧云(明珠外国语学校) 王坚强(金清中学)

高中地理 一等奖(1 人)
李书苑(金清中学)

二等奖(1 人)
汪红刚(路桥中学)

4

三等奖(2 人)
张红玉(路桥中学) 付晓纯(新桥中学)

高中生物 一等奖(1 人)
曾 吉(路桥中学)

二等奖(2 人)
郑震华(路桥中学) 王玲芝(新桥中学)

三等奖(2 人)
许家胜(蓬街私立中学) 张 丹(金清中学)

高中信息技术 一等奖(1 人)
金西凯(路桥中学)

二等奖(1 人)
宋灿林(新桥中学)

三等奖(1 人)
王斌魁(蓬街私立中学)

高中体育 二等奖(1 人)
冉 飞(明珠外国语学校)

三等奖(1 人)
冯尚贵(路桥中学)

初中语文 一等奖(3 人)
黄红梅(路桥三中) 陈 峰(金清二中)
5

梁玲飞(金清实验中学)

二等奖(4 人)
陈玲萍(蓬街中学) 叶爱珍(峰江中学) 李倩倩(路桥实验中学) 徐福君(路桥实验中学)

三等奖(5 人)
王建新(路桥实验中学) 李云飞 (路桥四中) 沈 艳(桐屿中学) 莫海珍(蓬街中学) 陈 欣 (明珠外国语学校)

初中英语 一等奖(3 人)
梁时珺(路桥实验中学) 郦 医(路桥实验中学) 蒋赛君(路桥实验中学)

二等奖(4 人)
黄 芬(金清二中) 林 君(金清实验中学)

王小红(峰江中学)

王小红(蓬街镇中学)

三等奖(5 人)
方学庆(新桥中学) 王巧玲(蓬街私立中学) 梁 晶(明珠外国语学校) 张 周 琪(路桥三中) 芸(蓬街镇中学)

初中数学 一等奖(2 人)
李英姿(路桥三中) 徐晓红(路桥实验中学)

二等奖(4 人)
王莉飒(路桥二中) 潘巧慧(新桥中学) 应文君(金清二中) 曾爱强(横街中学)

三等奖(5 人)
朱建荣(峰江中学) 郑金富(路桥实验中学)
6

张华富(蓬街镇中学) 王恩卫(蓬街镇中学)

郑萍芳(路桥实验中学)

初中科学 一等奖(3 人)
丁小芬(路桥二中) 梁素玲(路桥实验中学) 罗邦远(蓬街中学)

二等奖(4 人)
梁伟红(金清实验中学) 梁灵君(蓬街中学) 卢 威(蓬街私立中学)

贺永根(金清二中)

三等奖(7 人)
王 媚(路桥实验中学) 孙灵芝(桐屿中学) 谢恩丹(路桥三中) 翁丹英(横街中学)

何领萍(峰江中学) 梁珍巧(金清三中) 陈潇佩(路桥四中)

初中历史与社会 一等奖(1 人)
李金聪(路桥实验中学)

二等奖(2 人)
邵金辉(路桥实验中学) 陈 豪(路桥四中)

三等奖(4 人)
许金芬(峰江中学) 刘寅芝(桐屿中学) 蒋 成(金清二中)

应海霞(路桥三中)

初中思想品德 一等奖(1 人)
金海燕(路桥四中)

7

二等奖(2 人)
张雪琴(路桥三中) 罗永才(蓬街中学)

三等奖(2 人)
陈志远(路桥实验中学) 黄世建(金清实验中学)

初中信息技术 一等奖(1 人)
陈 俏(九鼎外国语中学)

二等奖(1 人)
丁国华(峰江中学)

三等奖(1 人)
吴东萍(路桥三中)

初中体育 一等奖(1 人)
谢加辉(路桥实验中学)

二等奖(1 人)
郑少华(金清实验中学)

三等奖(2 人)
林彩飞(路桥三中) 杜广华(路桥四中)

初中美术
一等奖(1 人) 叶文挺(路桥三中)

二等奖(1 人)
夏瑷瑛(路桥三中)

三等奖(2 人)
沈菊华(金清实验中学) 应 文(路桥四中)
8

初中劳动与技术 初中劳动与技术 一等奖(1 人)
李明渊(新桥中学)

二等奖(1 人)
徐小燕(金清二中)

三等奖(1 人)
梁建君(金清三中)

小学语文 一等奖(3 人)
王文雅(路桥街道实验小学) 罗禧熙(路桥小学) 潘菊丽(路北中心小学)

二等奖(4 人)
徐雪松(峰江中心小学) 吴丽敏(路南小学) 罗 婵(桐屿中心小学)

汪婉君(路桥小学)

三等奖(7 人)
邱海英(新桥中心小学) 罗娅萍(蓬街中心小学) 蒋仙利(金清中心小学) 陈金丹(螺洋中心小学) 李 勇(河西小学)

陈丽华(横街中心小学) 王 群(春晖小学)

小学数学 一等奖(3 人)
余春素(路桥小学) 梁 红(路南小学) 林小红(路北中心小学)

二等奖(4 人)
卢银萍(横街中心小学) 林玲萍(路桥小学)
9

王佳(路桥街道实验小学)

陈筱丽(河西小学)

三等奖(7 人)
梁赞美(桐屿中心小学) 朱凌波(峰江中心小学) 管金花(新桥中心小学) 梁燕丹(金清实验小学) 杨振宇(春晖小学) 吴文莉(金清中心小学) 应海红(蓬街中心小学)

小学品德与生活 一等奖(2 人)
蒋海君(路桥街道实验小学) 余正红(路桥小学)

二等奖(4 人)
於掌珠(桐屿中心小学) 林微 (金清中心小学) 尤明霞(峰江中心小学) 郑玲颖 (路北中心小学)

三等奖(4 人)
陈艳 (路南小学) 蒋红(新桥中心小学) 陈菊萍 (横街中心小学) 余潇(螺洋中心小学)

小学科学 一等奖(1 人)
翁林安(河西小学)

二等奖(2 人)
吴巧敏 (路桥小学) 李海红 (路桥街道实验小学)

三等奖(2 人)
梁 蔚(蓬街中心小学) 梁丹娅(路南街道中心小学)

小学英语 二等奖(3 人)
包青一(路桥小学) 陶美玲(横街中心小学)

10

陈娅萍(桐屿中心小学)

三等奖(5 人)
王小彩(路北中心小学) 王彩娟(蓬街中心小学) 王贤莉(螺洋中心小学) 陈 莹(河西小学)

林国民(新桥中心小学)

小学信息技术 一等奖(1 人)
王国兵(横街中心小学)

二等奖(2 人)
潘小勇(金清中心小学) 李仙丹(路北中心小学)

三等奖(3 人)
黄燕斌(春晖小学) 徐仙洪(蓬街中心小学) 谢悦妍(峰江清陶小学)

小学体育 一等奖(1 人)
王海波(路桥小学)

二等奖(1 人)
阮晓波(路桥街道实验小学)

三等奖(2 人)
吴 剑(金清中心小学) 梁 盛(路南小学)

小学劳动与技术 小学劳动与技术 一等奖(1 人)
陈 丹(春晖小学)

二等奖(2 人)
王雪娇(路桥街道实验小学) 梁崇琦(金清中心小学)
11

三等奖(3 人)
王巧玲(蓬街中心小学) 李江萍(路南小学) 王赛冰(河西小学)

幼 教 一等奖(2 人)
王丽华(路桥街道中心幼儿园) 杨 彬(机关幼儿园)

二等奖(5 人)
张艳丽 (机关幼儿园) 徐凌燕 (机关幼儿园) 潘灵华(路桥街道中心幼儿园) 李 笑 (路桥街道中心幼儿园)

陈金晶 (路桥街道中心幼儿园)

三等奖(7 人)
李小燕(新桥中心幼儿园) 梁谷燕(机关幼儿园) 管海剑(新桥中心幼儿园) 黄瑾(路桥海鹰幼儿园) 叶敏(桐屿中心幼儿园) 王忠琴(路桥街道中心幼儿园) 胡晶晶(横街红苹果婴幼园)

12


赞助商链接
更多相关文档:
更多相关标签:
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com