当前位置:首页 >> >> 重庆市第五届中小学生艺术展演艺术作品类暨重庆市第三...

重庆市第五届中小学生艺术展演艺术作品类暨重庆市第三...


重庆市第五届中小学生艺术展演艺术作品类 暨重庆市第三届中小学生美术作品大赛现场 比赛“书法” 比赛“书法”入选学生名单 小学组(105人 小学组(105人)
序 号
525 63 唐 诗 71 古 诗 154 钢笔书法 288 书法 503 421 489 492 485 《篆刻》 211 32 34 38 书法 39 书法 41 书法

作品名称

作者姓名 性别 年龄
陈玉蓉 苏丽君 许光大 龚自勇 戴森林 袁艺 唐义博 廖静 陈谷天 邓 睿 女 女 女 男 男 男

学校
凤栖小学 鲤鱼池小学

班级
四年级

作品形式 指导教师
书法 彭彬 唐伟

40 书法

10 沙坪坝小学 8 凤鸣山小学 11 云阳堰坪小学 12 万州沙河小学 11 鲤鱼池小学 盘龙合靖小学 10 鲤鱼池小学 9 鲤鱼池小学 重庆市巴蜀小学 8 杨家坪小学 东风路小学 东风路小学 东风路小学 东风路小学 凤栖小学 女 10 涪陵城三校 10 青木关小学 巴蜀小学 男 东风路小学 10 烈士墓小学 10 高滩岩小学 男 10 人民小学 11 人民小学 女 11 桂溪小学

四 二

软笔 软笔 刘敏 书法 书法 书法 书法 书法 篆刻 彭康 彭康 杨官印 李尚书 杨劲松 魏兰香 魏兰香 魏兰香 彭彬 云峰 唐伟

陈伊涵 王华溢 杨雪竹 夏辰宇 杨林舒 彭智萁 宋思静

二年级 六年级 五年级 三年级 四年级 四年级 5年级 四

书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 硬笔 书法

54 《古诗一首》 何艾林 62 1 圣教序 31 72 宋 词 73 古 诗 87 90 94 古诗一首 萧晴升 凌志恒 吴奇昊 肖卜月 赵雪汝 王振宇 王迪樱 蒋金含

田中 唐秀红 李璟 蒋艳

六年级 三 三 4.4 5 五、八

书法 软笔 软笔 书法 书法 书法

朱天荣

95 古诗三首 97 古诗两首 123 古诗词 130 155 未来的路 160 钢笔书法 176 陋室铭 192 软笔书法 193 软笔书法 213 287 书法 301 302 303 331 书法 372 书法 373 书法 450 474

毕煜 谢雨卿 杨林聆 兰雁翎 赵世民 覃之俨 李冰然 刘伶伶 侯佩佩 李俊卓 袁艺 王丽娟 张越 蔡远成 赵辉玥 郭玉菱 陈若青 袁晖凝 赵晔平

男 女

12 凤山小学 12 凤山小学 11 铜梁县师范附小 铜梁

六、一 六、一 五年级

书法 书法 书法 书法

胡俊杰 林健 骆勤友

男 女 女 女 女 男

12 沙市小学 8 实验小学 11 渝中实验小学 10 凉亭子小学 10 凉亭子小学 9 杨家坪小学 12 沙河小学 兴隆学校 兴隆学校 兴隆学校

六年级 三、五班 初二 5 5 三年级

书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法

谢厚元 彭伯清 罗方华 杨应魁 杨应魁 李尚书

邓月勇 谭立彬 谭立彬



10 珊瑚实验小学 渝北新牌坊小学 渝北新牌坊小学 开县汉丰五校 綦江永新小学

4 四尺斗方 李强 书法 书法 书法 书法 易春江 丁世洪 秦波 田中 杨官印

483 《隶书——册 官梓茗 页》 484 《篆刻》 陈婕 486 《篆刻》 487 490 491 493 494 495 496 497 499

男 女

11 重庆市巴蜀小学 11 重庆市巴蜀小学

5 书法 篆刻

马尉中 魏柯宇 李超越 杨星宇 刘玥颖 马崇耘 邓智元 郭姝婷 罗清心 杨星辰

男 女 男 男 女 男 男 女 女 男

重庆市巴蜀小学 12 新村实验小学 11 劳卫小学 9 观音桥小学 11 鲤鱼池小学 11 鲤鱼池小学 9 鲤鱼池小学 8 鲤鱼池小学 9 鲤鱼池小学 9 观音桥小学

篆刻 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法

杨官印 杨斯涵 文妮 易芳 彭康 彭康 彭康 彭康 彭康 易芳

502 505 517 520 523 526





女 男

10 鲤鱼池小学 10 新村实验小学 大渡口育才小学 大渡口区育才小学 大渡口区育才小学 玉带山小学

书法 书法

唐伟 杨斯涵 郑启超 郑启超 郑启超 张正强

谢郅炘 谭婧 金立峰 王佐鹏 周楸林

44 50 51 52 57 59 61 64 67 70 93 96 102 103 125 144

《古诗一首》 范元晓 《古诗》 李泓延 胡睿 《古诗一首》 刘琳琪 《古诗二首》 余雪平 兰亭序 兰亭序 宋 词 对 联 对 联 古诗 古诗三首 古诗一首 古诗一首 古诗词 书法 吕拓健 曾柯 蒋雨婷 李东奎 陈鑫芸 龚语思 张瀚 张博 况宇 贺琦钦 王哲

男 男 男 男 男 男 男

11 10 10 9岁 10 12 9岁 9 9 12

涪陵实验小学 涪陵城六校 涪陵实验小学 涪陵实验小学 涪陵城三校 涪陵城三校 涪陵实验小学

5.5 5.4 5.5 4.4 5年级 6年级 4.4 三

书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 软笔 软笔 软笔 书法 书法 书法 书法 书法 书法

易勇上 袁卓

况江陵

陈玲 何进 徐娟娟 代克非 朱天荣 胡俊杰 杨守元 廖丙林

莲光小学 嘉陵小学 桂溪小学 凤山小学 垫江三溪小学 垫江福安学校 铜梁县师范附小

三 六 四、八 五、一 四、二 四二 六年级

女 男 男 男

10 11 10 10 12 小学

潘上平

156 钢笔书法 159 钢笔书法 191 软笔书法 194 软笔书法

吴梦婷 吴梦婷 邓鹏程 程 悦

女 女 男 女

8 8 12 10 11

实验小学 实验小学 凉亭子小学 铜溪小学 久长街小学
渝中实验小学

三、四班 三、四班 6 4 5

书法 书法 书法 书法 书法

王华 王华 杨应魁 程智 杨儒鸿 罗方华 张时坤 张时坤 张功明 蒋中成

195 软笔书法 付鹏妃 女 178 硬笔书法千 张弘 字文 282 书法 张维维 284 285 300

山居秋暝 张维维 书法 刘明阅
丁雪

11 天城小学 11 天城小学 双河小学
兴隆学校

书法 书法 书法
书法

420 名句摘录 446 456 479 《古诗两 210 首》 465 470 对联一副 500 501 506 518 525 526 527

吕志宏 王秀宇 刘奕奕



12 10

油菜中心校 璧山青杠实验小学 南泉镇中心小学 重庆市巴蜀小学
杨家坪小学

5年级

书法 书法 书法

张立秀 陈志伟 张孔荣

罗安锦 女
徐俊杰 男

10
8

4
二年级

书法
书法

田中
李尚书

喻潇凡 赵睿航 贺鑫垚 周睿頔 何星櫆 郑雅心 彭俊玮 邓喜喜 阳洋 男 男 男

10

綦江陵园小学 鲁能巴蜀中学 鲤鱼池小学

书法 书法

张键 甘晓虹 彭康 胡雅平 彭康
郑启超 彭康 唐伟 唐伟

11 9

劳卫小学 鲤鱼池小学 大渡口区育才小学 鲤鱼池小学 鲤鱼池小学 鲤鱼池小学

书法 书法 书法

中学组(69人 中学组(69人)
26 47 49 230 231 306 343 344 363 385 408 488 19 46 100 106 132 136 毛笔书法 篆书一副 古诗 书法 琵琶行 肖林利 男 男 男 男 16 12 17 18 丰都中学 职教中心 涪陵十四中 重庆南开中学 重庆南开中学 永川中学 男 女 女 13 女 女 13 13 16 女 女 无作 品 12 12 13 15 重庆外国语学校 重庆一中 渝北龙山中学 开县德阳初级中学 重庆外国语学校 十八中 长寿中学 涪陵十四中 垫江九中 兼善中学 江津区实验中学高 中部 江津中学 中学组 中学组 高一 初1、4班 一、一 初一 初一 初三 初二 书法 书法 书法 书法 书法 楷书 书法 书法 书法 书法 书法 董家平 邓尧 书法 2010级汽技 书法 班 初2011.11 书法 书法 书法 书法 付万福 胡勇庆 张毅杰 牟雪飞 刘 开银 彭康 牟 雪飞 黄勇 廖振 刘姗姗 李彬 万勇 朱宏军 廖振 蒋红 廖吉琼 张毅杰 《临徽明小楷 向坤伟 莲社十八贤图 《古诗词》 李雨农 兰亭序 马唯皓 淮南子 原道 何嘉骥 训 李嘉玲 甲骨文 行书 书法 书法 赤壁怀古 田泽宇 应思琪 黄凯雯 倪禹 黄菊 彭霭雯 王一然 孙于脂 李孜 马怡 程谦 樊星辰

150 152 215 228 245 276 281 339 345 346 347 364 375 384 386 410 462

书法 钢笔书法

肖洋洋 邓小刚 廖杨梅

男 男 女 男 17

13 15 15 13 男

江津李市中学 双江中学 西彭一中 重庆南开中学 黔江新华中学高二 梁平中学 高二 初二 初三

书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 初二 高一 高二 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 书法 初一 书法 书法

程昌平

李先渝 牟雪飞 郭 嫦月 田奎

古诗一首 硬笔书法 楷书 书法 隶书 行书 行书 草书 书法 书法 书法 书法 古诗二首

邓烺 李光辉 陈星 吴昕健 罗丹 刘超 刘博希 李芝蓓 陈安琪 许成 陈阳 任光月 谭竟杰 刘一民

13

德奥学校 武隆县实验中学

陈丽娅 王琦 梁旭辉 梁旭辉

男 女 女 女

17 17 15

重庆一中 重庆一中 重庆一中 渝北中学 开县实验中学

毕玉馨 陈柯君 朱宏军 朱宏军 廖振 刘聪

13 13 女 13 15

开县德阳初级中学 开县德阳初级中学 重庆外国语学校 大足海棠书院

101 7 18 25 115 117 137 216 218 247 271 273 274 455 463

古人诗三首 书法 书法 米芾元日帖 古诗两首

曾义涵 李旭 高兀菡 何沅慰 郭贵僬 万露瑶



13

垫江九中 求精中学

一、一

书法 书法

16

长寿中学 平都中学 西师附中 兼善中学

高一

楷书 书法 书法 书法 书法

廖吉琼 田缠鹃

对联一副

高鹏 伍晓珠 蒋沛君

无作 中学 江津中学 品 女 15 西彭一中 79中 13 女 黔江中学初一 实验中学 合兴初中 梁平一中 重庆清华中学 14 大足海棠书院

戴安和 李先渝 何娜 韩俊

初三

书法 书法 书法

书法 楷书 楷书 楷书

李怡 杨爽 廖睿婕 熊孝元 李剑秋 刘植

初三 初二 高二

书法 书法 书法 书法 书法 何季秋 晏风 曹琴 刘聪

464 507 525 371 391 418 314 387 325 345 3 硬笔书法 书法 硬笔书法 行书 书法

何佳袁 郭晓雅 唐诗云 何伟瀚 何佩珊 满蓉 钱俊锋 杨楠 唐雪梅 刘超 叶融融 女 男 男 女

14 14

大足海棠书院 求精中学 18中 渝开中心 重庆八中 许溪中学 初二

书法 书法

刘聪

陈远伟

书法 书法 二年级 硬笔书法 书法 七年级 高一 书法 书法

赵耀

14 13 13 17

巴蜀渝东中学 开县德阳初级中学 实验初中 重庆一中

朱宏军 熊海清 梁旭辉

中职书法一等
47 79 80 《临徽明小楷 向坤伟 莲社十八贤图 邹安龙 条 幅 白马央金 男 16 15 14 职教中心 实验中学 西藏中学 2010级汽技 书法 班 初三 篆刻 初二 软笔 胡勇庆

中职书法二等
74 80 99 153 324 对 条 联 幅 黄 宇 12 14 女 女 女 14 17 16 天星桥中学 西藏中学 职教中心 教师进修学院 07 级2班 奉节师范 六 初二 一、一 软笔 软笔 书法 书法 08级2班 书法 李晓黎 邓建全 李忠平 白马央金 刘璐 周芙蓉 张静 古诗一首 钢笔书法 古诗一首


更多相关文档:

重庆市第五届中小学生艺术展演艺术作品类暨重庆市第三....xls

重庆市第五届中小学生艺术展演艺术作品类 暨重庆市第三届中小学生美术作品大赛现场

喜获重庆市第五届中小学生艺术展演活动优秀_图文.doc

荣昌县教育委员会喜获重庆市第五届中小学生艺术展演活动优秀组织单位奖 由重庆市...本届艺术展演活动项目分为艺 术表演类、艺术作品类;艺术教育论文报告会、校长论坛...

喜获重庆市第五届中小学生艺术展演活动优秀组织单位奖.doc

荣昌县教育委员会喜获重庆市第五届中小学生艺术展演活动优秀组织单位奖 由重庆市...本届艺术展 演活动项目分为艺术表演类、艺术作品类;艺术教育论文报告会、校长...

喜获重庆市第五届中小学生艺术展演活动优秀_图文.doc

荣昌县教育委员会喜获重庆市第五届中小学生艺术展演活动优秀组织单位奖 由重庆市...本届艺术展演 活动项目分为艺术表演类、艺术作品类;艺术教育论文报告会、校长...

重庆第五届大学生艺术展演活动.doc

重庆市第五届学生艺术展演活动 舞蹈等四个项目拟获奖情况公示各高校: 根据重庆市第五届学生艺术展演活动评奖有关要求 和专家评委组评判 、市教委艺教办审核 ...

〔2012〕104-24号关于转发关于举办重庆市第.doc

《重庆市教育委员会关于举办重庆市第届中小 学生艺术展演活动的通知》 (渝教...艺术表演类、艺术作品类暨中小 学校长书画摄影作品展和中小学艺术教育教师科研...

重庆第五届大学生艺术展演活动_图文.doc

重庆市第五届学生艺术展演活动 学生书法绘画摄影设计艺术比赛和微电影大赛 及...二、除入选市级展示不需装裱(制作)的艺术设计类作品和 报送参加全国第五届大学...

全国第五届中小学生艺术展演活动方案.doc

附件1 全国第五届中小学生艺术展演活动方案 一、项目分类 展演活动的类别分为:艺术表演类、艺术作品类、 “阳光下成长”征文、全国中小学艺术教育科研论文报告 会...

关于举办第三届中小学生艺术教育展演的通知.doc

市教体局将集中举行 艺术表演类、艺术作品类、“阳光下成长”征文、全市中小学艺术 教育科研论文报告会四大活动。 现将中山市第三届中小学生艺术 展演活动方案下...

江苏省第三届中小学生艺术展演暨第五届少儿_图文.doc

江苏省第三届中小学生艺术展演暨第五届少儿 - 江苏省第三届中小学生艺术展演暨第五届少儿艺术节评比结果 一、音乐表演类 一等奖 区、县、市 节目形式 广陵 广陵...

江苏省第三届中小学生艺术展演暨第五届少儿_图文.doc

江苏省第三届中小学生艺术展演暨第五届少儿 - 江苏省第三届中小学生艺术展演暨第五届少儿艺术节评比结果 一、音乐表演类 一等奖 区、县、市 广陵 广陵 维扬 ...

江苏省第三届中小学生艺术展演暨第五届少儿艺术节评比....doc

江苏省第三届中小学生艺术展演暨第五届少儿艺术节评比结果_专业资料。江苏省第三届中小学生艺术展演暨第五届少儿艺术节评比结果一、音乐表演类一等奖 区、县、市...

江苏省第三届中小学生艺术展演暨第五届少儿艺术节评比结果.doc

江苏省第三届中小学生艺术展演暨第五届少儿艺术节评比结果一、音乐表演类区、县、市

关于2015年山东省第五届艺术展演暨威海市中小学生才艺....pdf

关于2015年山东省第五届艺术展演暨威海市中小学生才艺大赛获奖情况的通报_制度/...摄影类、 美术类和艺术论文等作品,共获得 17 个省级奖项,其中蜊 江中学的器乐...

关于举办山东省第五届中小学生艺术展演活动的通知.doc

关于举办山东省第五届中小学生艺术展演活动的通知时间...艺术作品类、 “阳光下成

亳州市第五届中小学生艺术展演活动方案.doc

亳州市第五届中小学生艺术展演活动方案 一、项目分类 展演活动的类别分为:艺术表演类、艺术作品类、“阳 光下成长”征文、艺术教育科研论文。 艺术表演类包括声乐...

第三届中小学生艺术展演暨第六届少儿艺术节创作节目汇....doc

届少儿艺术 节创作节目汇演高新区专场方案一、活动内容 苏州市第三届中小学生艺术展演暨第六届少儿艺术节创作 节目汇演 二、主办单位 苏州市教育局 苏州市文广新局...

全国第四届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目获奖名单.doc

全国第四届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目获奖名单_教学案例/设计_教学研究_...北京市陈经纶中学 福建省厦门第一中学 成都七中 长沙市长郡中学 重庆市第八中...

关于举办山东省第五届中小学生艺术展演活动的通知.doc

关于举办山东省第五届中小学生艺术展演活动的通知鲁...六、对象和分组 艺术表演类和艺术作品类的参加对象...全省第五届中小学暨中职... 暂无评价 3页 免费...

全国第四届中小学生艺术展演活动艺术作品获奖名单.doc

全国第四届中小学生艺术展演活动艺术作品获奖名单_...重庆市南岸区珊瑚实验小学校 重庆市江北区头塘小...重庆市第三十九中学校 四川外语学院附属外国语学校 ...

更多相关标签:
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:zhit325@126.com