当前位置:首页 >> 其它课程 >> 中学田径运动会秩序册

中学田径运动会秩序册

秩序册
主办单位:古城镇中学 承办单位:古城镇中学政教处、体育组 地 点:古城镇中学田径场 时 间:2015 年 4 月 30 日

主 任 委员:牛新华

副主任委员:范克勤

张立乾



员:刘金辉

吴强

大会组委会

王春明 刘金辉 姜玉猛 丁泽军

贾丙浩 耿荣喜 张泽亭 吴新利

张梅晋 李锡贞 吴兴华 李锡贞

运动会办事机构

竞 赛 组:体育组成员

宣 传 组:学生会

纪律安全组:政教处成员



员:学生会

仲裁委员会

******************************************************
运动会裁判名单

总 裁 判长:赵长清

田赛裁判长:徐爱霞

径赛裁判长:李景芬

跳绳裁判长: 宋玲玲 张菊欣 王秀青 张雪芹

踢毽子裁判长:宋玲玲 张菊欣 王秀青 张雪芹

助理裁判员: 耿梦君 郭晓迪 兰梦娇 张晓伟

检录主裁判:张洪涛

径赛发令员:张立乾 张清友

计时裁判:赵国辉 刘树贤 王俊臣 吴宝华

检录裁判员:学生会成员

裁 判 员:宋玲玲 张菊欣 赵国辉 段金英

王秀青 刘树贤 王俊臣 吴宝华

许 栋 高树芬 张雪芹 张清友

丁希贞 张秀华

径赛终点记录员:李国军 丁希贞

总 记 录:张秀华

公 告 员:李永康

张金鑫

耿慧华

大会作息时间表
4 月 30 日 全校集合: 7:30 开 幕 式: 7:40 上午比赛: 8:00----11:45 下午比赛: 2:00——5:20
要求:
1、相关工作人员,裁判员比赛前 15 分钟到岗,自始至终做 好组织管理,器材管理,安全保卫,裁判工作,确保比赛有 序进行。 2、各年级班主任督促指导学生参加径赛比赛,前 10 分钟到 检录处参加检录,做好充分的准备活动,取得优异成绩。 3、检查组做好径赛赛场纪律工作,防止无关学生在操场上 影响比赛,并时刻关注比赛中的打仗违纪现象,一旦发现取 消所有其参与比赛项目,立即回家反省一周。 4、各个裁判组严格按照秩序册竞赛日程比赛,不得随意提 前后面的赛事。

代表队名单
一、1 班代表队 领 队:吴 强 运动员 女 子:贾曼曼 谷家琪 刘玲雪 范雪迪 刘嘉琪 白立萍 单汝琳 崔钰钰 男 子:李云龙 范宜腾 耿嘉华 吴 康 耿志庭 王艳华 丁康伟 王茂盛 一、2 班代表队 领 队: 运动员 女 子:孙玲玉 贾玲玉 李隆琦 崔立菲 李美玲 王思雨 孙晓梦 赵 乐 男 子:范永强 解延萌 王 浩 董润楠 李沾阳 耿树港 张汝强 王明旺 一、3 班代表队 领 队:吴新利 运动员 女 子:乔晓静 谷晓翠 张立龙 李美玲 刘雪琪 张艳红 耿晓娜 王雅倩 男 子:孙新怡 谷家伟 赵龙浩 李彦博 谷志众 王世旭 王晓冰 牛天瑞 一、4 班代表队 领 队:李锡贞 运动员 女 子:牛景懿 乔雅馨 范文静 吴晓琪 李开欣 刘艳丽 周如意 王静悦 男 子:张安琦 张博文 耿 振 王志鹏 丁晓东 赵学伟 王凯迪 王英豪 二、1 班代表队 领 队:刘金辉 运动员 女 子:刘一萱 彭中润 张梦越 赵梦雪 刘思琪 刘欣雨 刘琛 单昊玥 男 子:李 杨 耿宪恒 张立增 王振安 刘鸿纪 张世龙 范智敏 贾鲁飞 二、2 班代表队 领 队:姜玉猛 运动员 女 子:张佳薇 范文慧 兰雨飞 刘凯洁 李文杰 孙玲玉 李双晨 张明慧 男 子:李龙源 王学武 董海新 苏浩龙 徐 伟 范志学 王占瑞 刘志龙 二、3 班代表队 领 队:张泽亭 运动员 女 子:张志敏 周晓慧 李天娇 张晓倩 张焕新 王晓雪 刘志月 李梦瑶 男 子:王国勇 王志强 丁正华 范宜通 董海航 张学磊 范宜祥 李龙杰 二、4 班代表队 领 队:吴兴华 运动员 女 子: 李春青 彭相洁 李淑琴 宋朝琪 彭相玉 孙晓婧 李雨洁 贾润秋 男 子: 刘文龙 贾红增 范智强 田艺鹏 丁晓庆 徐盛东 周金睿 王学发

1、初二女子 100 米预赛 2、初二男子 100 米预赛 3、初一女子 100 米预赛 4、初一男子 100 米预赛 5、初二女子 200 米 6、初二男子 200 米 7、初一女子 200 米 8、初一男子 200 米 11、初二女子 800 米 12、初一女子 800 米 13、初二男子 4×200 米 14、初一男子 4×200 米
1、初二女子 100 米决赛 2、初二男子 100 米决赛 3、初一女子 100 米决赛 4、初一男子 100 米决赛 5、初二女子 400 米 6、初二男子 400 米 7、初一女子 400 米 8、初一男子 400 米 9、初二男子 1000 米 10、初一男子 1000 米 11、初二女子 4×200 米 12、初一女子 4×200 米
1、初二女子立定跳远 2、初一女子立定跳远 4、初二男子立定跳远 5、初一男子立定跳远 6、初二女子跳远 7、初二男子跳远 8、初一女子跳远 9、初一男子跳远 10、初二跳大绳

竞赛日程表

2015 年 4 月 30 日上午
径赛组 4人 4人 4人 4人 4人 4人 4人 4人 4人 4人
2015 年 4 月 30 日下午
径赛组 4人 4人 4人 4人 4人 4人 4人 4人 4人 4人

2组 2组 2组 2组 2组 2组 2组 2组 2组 2组 1组 1组
1组 1组 1组 1组 2组 2组 2组 2组 2组 2组 1组 1组

2015 年 4 月 30 日上午

田赛组

8人

1组

8人

1组

8人

1组

8人

1组

8人

1组

8人

1组

8人

1组

8人

1组

4组

1、初二女子单人绳 2、初一女子单人绳 4、初二男子单人绳 5、初一男子单人绳 6、初二女子单人毽 7、初二男子单人毽 8、初一女子单人毽 9、初一男子单人毽 10、初一跳大绳

2015 年 4 月 30 日下午
田赛组

4人

2组

4人

2组

4人

2组

4人

2组

4人

2组

4人

2组

4人

2组

4人

2组

4组

附个项目竞赛规则: 单项组四个场地同时开始先初二组,然后初一;大绳每班单独进行, 由班主任抓阄出顺序后,5 分钟开始比赛。 (一)跳绳 1、多人跳长绳:绳长 10 米 (绳具自备),比赛时间为 1 分 30 秒。比赛开始前,2 人 摇绳,8 人全部上绳,发令后进行齐跳,8 人同时齐跳成功方计数 1 次,次数多者名次列前, 次数相同以失误次数少者名次列前,再相同则成绩并列。比赛中途绳子停止摇动时,可继 续比赛,8 人未能同时齐跳成功,不计数。 注:摇大绳队员男女不限。上场人员男 4 女 4。 2、双人单摇跳绳(绳具自备):比赛时间为 90 秒,采用一带一单摇跳形式。一名队员双 手摇绳,另一名队员跟跳,,两人采用双脚同步跳或双脚交替轮换单摇跳的方法,计算跳 过绳的次数。次数多者名次列前,次数相同以失误次数少者名次列前,再相同则成绩并列。 比赛中途绳子停止摇动时,可继续比赛,然后接着计数。 (二)踢毽子 1、比赛用毽子 (大花毽,高度 21 厘米—23 厘米,重量 20 克—22 克)。 2、男子、女子单人踢毽:比赛时间为 3 分钟,取有效踢毽子的累加次数作为运动员本人的 成绩,次数多者名次列前,次数相同以失误次数少者名次列前,再相同则成绩并列。 3、双人毽子对踢:比赛时间为 2 分钟,比赛时,1 名运动员持毽,听到发令后,将毽相 互踢向对方,再由对方踢回,双方运动员成功接踢毽视为成功一次。如此重复进行,计两 人对踢成功次数,次数多者名次列前,次数相同以失误次数少者名次列前,再相同则成绩 并列。

队员号码对照表

一年级一班 姓名 号码 贾曼曼 001 谷家琪 002 刘玲雪 003 范雪迪 004 刘嘉琪 005 白立萍 006 单汝琳 007 崔钰钰 008 李云龙 009 范宜腾 010 耿嘉华 011 吴 康 012 耿志庭 013 王艳华 014 丁康伟 015 王茂盛 016

一年级二班 姓名 号码 孙玲玉 017 贾玲玉 018 李隆琦 019 崔立菲 020 李美玲 021 王思雨 022 孙晓梦 023 赵 乐 024 范永强 025 解延萌 026 王 浩 027 董润楠 028 李沾阳 029 耿树港 030 张汝强 031 王明旺 032

一年级三班 姓名 号码 乔晓静 033 谷晓翠 034 张立龙 035 李美玲 036 刘雪琪 037 张艳红 038 耿晓娜 039 王雅倩 040 孙新怡 041 谷家伟 042 赵龙浩 043 李彦博 044 谷志众 045 王世旭 046 王晓冰 047 牛天瑞 048

一年级四班 姓名 号码 牛景懿 049 乔雅馨 050 范文静 051 吴晓琪 052 李开欣 053 刘艳丽 054 周如意 055 王静悦 056 张安琦 057 张博文 058 耿 振 059 王志鹏 060 丁晓东 061 赵学伟 062 王凯迪 063 王英豪 064

二年级一班

姓名

号码

刘一萱 101

彭中润 102

张梦越 103

赵梦雪 104

刘思琪 105

刘欣雨 106

刘琛 107

单昊玥 108

李 杨 109

耿宪恒 110

张立增 111

王振安 112

刘鸿纪 113

张世龙 114

范智敏 115

贾鲁飞 116

二年级二班

姓名

号码

张佳薇 141

范文慧 142

兰雨飞 143

刘凯洁 144

李文杰 145

孙玲玉 146

李双晨 147

张明慧 148

李龙源 149

王学武 150

董海新 151

苏浩龙 152

徐 伟 153

范志学 154

王占瑞 155

刘志龙 156

二年级三班
姓名 号码
张志敏 191 周晓慧 192 李天娇 193 张晓倩 194 张焕新 195 王晓雪 196 刘志月 197 李梦瑶 198 王国勇 199 王志强 200 丁正华 201 范宜通 202 董海航 203 张学磊 204 范宜祥 205 李龙杰 206

二年级四班

姓名

号码

李春青 207

彭相洁 208

李淑琴 209

宋朝琪 210

彭相玉 211

孙晓婧 212

李雨洁 213

贾润秋 214

刘文龙 215

贾红增 216

范智强 217

田艺鹏 218

丁晓庆 219

徐盛东 220

周金睿 221

王学发 222

预祝大赛圆满成功


友情链接:学习资料共享网 | 兰溪范文 | 伤城文章网 | 酷我资料网 | 省心范文网 | 海文库 | 学习资料共享网 | 兰溪范文 | 伤城文章网 | 学习资料共享网 | 兰溪范文 | 伤城文章网 | 酷我资料网 | 省心范文网 | 海文库 | 学习资料共享网 | 兰溪范文 | 伤城文章网 | 学习资料共享网 | 兰溪范文 | 伤城文章网 | 酷我资料网 | 省心范文网 | 海文库 | 学习资料共享网 | 兰溪范文 | 伤城文章网 |
网站地图

文档资料共享网 nexoncn.com copyright ©right 2010-2020。
文档资料共享网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。email:3088529994@qq.com